Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
ysmhypno
Сильно разочарован в этом сезоне. ГГ вызывает отвращение. Мотивация персонажей разведена с логикой окончательно. Половина сезона это сопли, вторая - крики и визги.

Очарование боев с титатанами и титанов исчезло напрочь.

Глянул вики, прочитал "сюжет". Анимэ больше не интересует.

Обычно интересно наблюдать за тем, как ГГ и его окружение "проходит" через сюжет. Здесь же главный герой омерзительный нытик, инфантильный и слабый персонаж. Сюжет интересный, а вот все герои отталкивающие. Я не могу себя ассоциировать ни с одним из них.

Удачи всем, кто смотрит. Может кому-то и нравится это.
алексей545
Цитата: ysmhypno
вторая - крики и визги.

действительно,с чего ГГ кричать...встретить убийц матери...пфффф,да такое,каждую среду происходит
ysmhypno
алексей545, покричал, повизжал, "переварил", принял решение - действуешь дальше. Это называется развитие персонажа. Но за 2 сезона ни один персонаж в истории не развился. Т.е. как обстоятельства на них повлияли в начале 1 сезона и они решили "защищать", так все и продолжается. История кидает персонажей туда сюда. В первом сезоне всё было в новинку, этот мир был интересен. Сейчас это уже наскучило.

Для сравнения история Гатса и Фарнезы. Оба героя развиваются, меняют мировосприятие и так далее. Тот же Гриффит - персонаж не утратил свою "основную идею", но изменившиеся обстоятельства заставили его идти к цели другим путем.

В титанах же ничего не меняется. Все герои идут "напролом" сквозь историю.
алексей545
Цитата: ysmhypno
алексей545, покричал, повизжал, "переварил", принял решение - действуешь дальше. Это называется развитие персонажа. Но за 2 сезона ни один персонаж в истории не развился. Т.е. как обстоятельства на них повлияли в начале 1 сезона и они решили "защищать", так все и продолжается. История кидает персонажей туда сюда. В первом сезоне всё было в новинку, этот мир был интересен. Сейчас это уже наскучило.

ну когда побудите в шкуре героя,переживете то что и он,тогда и будете рассказывать,умно ковыряя в носу,а то на словах мы все герои
Лоуренц
Ну придирка человека понятна, но не обоснована.

Гатс никогда не знал чего он хотел, произошедшая трагедия наоборот дала ему цель, к которой он стал нащупывать путь, изменяя себя.

Фарнеза понимала, что её жизнь ад и она кукла которой управляет стечение обстоятельств. В этом аду не было выхода, но она искала его в вере, но топталась на месте и даже вязла глубже. Тому кто сидит в темноте не мудрено пытаться идти на "свет" Встреча с Гатсом дала ей увидеть новый мир и то что к чему-то можно брести сквозь мрак и потемнее её собственного.

Эволюция этих персонажей понятна.

В титанах же всё проще. Есть люди и есть титаны которых нужно уничтожить. Нечего подвергать сомнениям, не возникает чего-то такого над чем стоило бы глубоко задуматься.

ГГ быковат, но извините, из-за тех людей которые могли бы помочь ему разобраться в окружающем мире его мать сожрали и убили кучу знакомых и просто чем-то близких ему людей. А в игры престолов, где можно и даже нужно сидеть за одним столом и мирно беседовать с убийцей твоих родственников ГГ играть не мог ни по происхождению, ни по характеру. Так что для меня лично ничего такого в его поведении нет. Он по сути ребенок который только начал играть во взрослого и набивать себе шишки. Ребенок который небезосновательно верит в свою исключительность. Но не знает её реальных границ. Ему нет смысла менять себя. Он будет вполне успешен и таким какой есть. Пока что, по крайней мере. У того, что является его целью нет кризиса бессмысленности, а по характеру он весьма туповат, так что сильно рефлексировать по поводу своих действий ему не характерно.

У персонажей в титанах более твердый, цельный характер. Они не "ищут себя", скорее их просто на пути встречают вещи, способные вывести из равновесия. Вроде Бертольда с Райнером. Более того, их фанатизм в "уничтожении врагов человечества" постоянно поддерживается их окружением, да и внутри себя из-за потери близких и друзей они всё для себя определили. Но то что кругом одни такие упоротые фанатики - довольно невероятно. Хотя чего далеко ходить. Этого и в реальной жизни навалом. Стоить задеть одно из клише затрагивающих определение свой-чужой и стая тут же сорвется в лай, тебя уже никто не будет слушать.

Но это не отменяет того, что половина персов из титосов шизанута на всю голову. Я могу понять это стремление защищать близкого человека не смотря ни на что, но что-то в моей жизни ко мне так никто не прикипал, да и от моей опеки в итоге бежали в ужасе как от огня aha

П.С. Недоразвитый может подумать, что я де хвалю персов из титосов и считаю их лучшими, чем герои берсерка, в титанах характеры героев более тверды и цельно, но исключительно потому, что они весьма примитивны и в них намного меньше жизни, чем в тех же героях берсерка.

ну когда побудите в шкуре героя,переживете то что и он,тогда и будете рассказывать,умно ковыряя в носу,а то на словах мы все герои


Годная позиция, вряд ли тот у кого его родственников и близких убивали на его глазах будет об этом распространяться.
алексей545
Цитата: Лоуренц
Годная позиция, вряд ли тот у кого его родственников и близких убивали на его глазах будет об этом распространяться.

ну тогда не надо мне тут втирать про "развитие персонажа"
динамик
3 сезон Вторжения гигантов начнет выходить 22 июля 2018.

А пока вышел-

ПЕРВЫЙ ТРЕЙЛЕР

Много экшена и очень злой Леви. gd
ленивец
Цитата: динамик
3 сезон Вторжения гигантов начнет выходить 22 июля 2018.

Ура! dance
kraftat
Так вроде начался сезон уже, не? на трекерах видел 1ю серию 3го сеза. Может раньше времени слили?
динамик
kraftat,
Это с предпоказа в ужасном качестве.Я лично смотреть не стал.
Лучше дождаться официального старта 22 июля- совсем немного осталось! good

Bato-San
1 серия. В плюсах - хорошая графика и наконец ведущие себя естественно герои. В минусах - хреновая графика и деревянные непропорциональные новые герои. Из минусов сюжета - всё скатывается в боевичок с пострелушками в стиле вестерна средней руки. Ну, да, револьверы не завезли. Завезли слонобойные ракетницы со шрапнелью.

В общем в задачи разведкорпуса теперь входит пройти Вульфенштейн/Дум/COD до конца и уничтожить фюрера. cool
динамик
Мда,от 1 серии 3 сезона сплошное разочарование((
Опенинг по сравнению со старыми слабый.
Рисовка- боюсь я к такой так и не смогу привыкнуть.Персонажи сами на себя не похожи worry
Сюжет- доблестный разведотряд против армии заговорщиков или хрен знает кто они(в общем Леви,Ханжи с ребятами против всех остальных).
Народ же жрет дармовую жратву и на эти разборки не обращает внимания.

В общем у меня больше недоумения пока.Надеюсь.что дальше все же удастся привыкнуть к графике,да и смотреть станет интереснее.
к тому же складывается впечатление,что после по сути провала 2 сезона в продажах- 3 сезон авторы вообще без особого желания делают.
И да еще- где блин новые шедевры от Хироюки Савано?- неужели он уже окончательно исписался?(( hm
динамик
2 серия.
Экшен очень даже ни чего! zorro Леви эпичен! Микаса тоже готова резать и убивать налево и направо ради Эрена. Жан и особенно Армин ноют о том какими они стали плохими людьми- хотя сейчас явно не время думать о высокой морали.То есть гигантов уничтожать было нормально,а людей которые охотятся на тебя и твоих товарищей это аморально. Но выбора то и нет на самом деле. Или ты или тебя!
Ханжи же от экспериментов над гигантами перешла к пыткам над пойманными полицаями.Ну и не без хитрости они с Леви выяснили таки правду о происхождении Хистории(даешь новую законную королеву!)

И да,эндинг в отличии от опенинга мне понравился(как раз посвящен Кристе-Хистории)

ЭНДИНГ -LINKED HORIZON
Anjiu
Мне уже начинает жутко надоедать и расстраивать типизация сюжета в титанах - эти горе-ребята что-нибудь вообще умеют, кроме как не сливать операции? Все, ВСЕ операции у них закончились неудачей. Какая свежесть, ммм, люблю-обожаю, автор так свеж, оригинален и непредсказуем со своими неожиданными поворотами. Опять облажались? Да лаадна, не может быть!
Касательно этой операции - уважаемые знатоки, объясните, пожалуйста одну вещь: (дальше читать тем, кто смотрел 2 серию)
А некоторые, побывав в лютой мясорубке, до сих пор сопли жуют и размышляют, имеют ли право они убивать, чтобы выжить самим или выжил их товарищ, или нет. *Stanislavskiy's mode on: "НЕ ВЕРЮ!"*
Автор, ну ты чего? Серьезно?
Эндинг - это пока самое лучшее, что я для себя отметил в третьем сезоне титанов. Хорошо, что нарисовали в схожем стиле эндинга второго сезона, он мне безумно понравился, и этот тоже хорош, Линки тащат.
динамик
Цитата: Anjiu
А некоторые, побывав в лютой мясорубке, до сих пор сопли жуют и размышляют, имеют ли право они убивать, чтобы выжить самим или выжил их товарищ, или нет. *Stanislavskiy's mode on: "НЕ ВЕРЮ!"*

Да,да,нытье Армина изрядно подбешивает. Тем более в такой то ситуации- если бы он не выстрелил в эту дамочку.,то Жан был бы мертв.
Видимо все таки психология срабатывает - не может он осознать,что порой люди могут оказаться гораздо более опасными врагами.чем гиганты.
Кстати,интересно когда они уже появятся- к какой серии?
Цитата: Anjiu
почему Леви тормознул Микасу?

Тоже не понял.Возможно за воротами все таки скрывались ,сильно превосходящие в количестве, противники.
kasti
Такое ощущение, что я что-то пропустила.
Вроде по сюжету 3 сезон идет после второго, но что ни так? Реально кажется, что куда то потерялась связка, или просто я подзабла.
ОР и правда ужасен, да и рисовка изменилась в эмоциях так точно, я вообще не поняла, что происходит, но в любом случае... Леви как всегда просто шикарный и динамику я люблю)
Bato-San
2 серия. Эта серия неожиданно раскрывает глаза, что не так с этим сериалом, притом сделано это именно Армином - "мы убиваем их за то что их взгляды отличаются от наших". Нытьё ? Нытьё в стиле "в чём смысле жизни ?" - это без сомнений.

НО ! Именно это нытьё и раскрывает суть, если чуточку подумать.

Итак, что у нас есть ?

1. Разведкорпус, который всем мозолит глаза и был создан властями только для отвлечения внимания народа от истинных причин происходящего и создания ощущения "великой миссии человечества".
2. Полиция, включая тайную и спецназ (притом набранный из уголовников и сильно идейных).
3. Король и правящая верхушка, которые знают правду, но стараются её скрыть.
4. Конфронтация 1 с 3 на почве "нефиг лезть куда не надо" и привлечением 2, как средства воздействия 1.

Казалось бы - с точки зрения сюжета всё зашибись ! А вот и нет.

В реальности не требуется устраивать, ловлю, травлю с применением спецназа в городских условиях и т.п. Т.е. всё, что показано за две серии - это уже крайности. Экшен ради экшена.

Разведкорпус - государственная структура. Каждый член проходит государственную же подготовку. На каждого есть досье. Да, это не уберегает от "вольнодумцев", но позволяет их выловить. Как ? Метод хорошо себя зарекомендовавший в мировой практике - сотрудники тайной полиции внедрённые в части на различные должности без информации друг о друге, да ещё и в перекрытии. Т.е. информация будет получена заранее, иногда ещё задолго до фактических неприятностей.

Т.е. как видим, правительство знало (полиция у них очень развитая, да ещё с расширенными функциями даже для не тайных сотрудников).
А что следует делать. чтобы всё кончилось бескровно ?
Да тоже отработано веками практики - повышения, переводы, ротации, переформирования и в конечном итоге вплоть до полного расформирования части. И нет никаких проблем. Всё просто и элементарно. Даже в тюрьму никого сажать не надо - просто используй во благо, дав новую работку, подальше от прежней и ограничив контакты.

Но, авторы пошли по другому пути - кровавая гэбня образца фашистского гестапо со всеми приличествующими, включая пытки с выдиранием ногтей, убийства в подворотнях и прочий бульварный романтизм, воспеваемый жёлтой прессой.

Ведь так эпичнее же, так у героев есть шанс не устраивать полномасштабное подполье на десятилетия, не заниматься агитацией, подрывной деятельностью и т.п. Они же тоже "спецназ" и могут не хуже гэбни. Стал быть "штурм и натиск" ! И стадо роялей в помощь.

Одно непонятно - зачем им Эрен и Хистерия ? Шли бы уж сразу короля резать, коли проблема то в нём. Неееет ! Они же должны покуражиться. что "хорошие", порефлексовать, провести у зрителя в мозгу жирную границу между собой и вон теми мразями. А потом только пойти делать революция.
Anjiu
Цитата: Bato-San
Разведкорпус - государственная структура. Каждый член проходит государственную же подготовку. На каждого есть досье.
- уже на этом можно сворачивать дискуссию, потому как тогда бы запросто вычислили Райнера, Анни и Бертольда с Имир, а они вон, в Разведкорпусе половину первого сезона и весь второй тусовались) Конечно, ты можешь сказать, что они, вероятно, работают не только на чуваков за стенами, но и на стенное правительство, но тогда все их действия рушат стройность сюжета (если она вообще была)
Цитата: Bato-San
Экшен ради экшена.
- ну таки да, режиссер заинтересован в том, чтобы вовлечь максимальное количество школьников, которые раскупят мерч людей в просмотр, а экшоний - самый доступный и легкий путь, никто из большинства целевой аудитории (ЦА) в "здравом" уме не будет смотреть интеллектуальные интриги, каковые имеются в "Монстре", например.
До меня долетают завывания, что мангу основательно перелопатили и перемешали главы в аниме ради движухи, а по манге же было бы все куда спокойнее, яснее, подробнее, но и дольше и, как следствие, неинтереснее и скучнее для ЦА
динамик
3 серия.

Ролик отлично подходит к тому что происходит в 3 сезоне!)) badsmile
Царь не настоящий

План Эрвина- сбросить самозванца и его прихвостней силами разведкорпуса и посадить на его место законную королеву Хисторию Райс. horray
Но выполнить его будет сложновато- вся эта ситуация очень напоминает все что происходит у нас в стране- зомбоящик включен на полную мощь,а народ только и рад оболваниваться worry И память у народа тоже короткая.
Ах да,опасность угрожает Эрену- его попросту планируют съесть, чтобы завладеть способностью превращаться в гиганта.Ну я надеюсь Криста не станет все таки кушать своего товарища.
aeleni
динамик,
Цитата: динамик
Ах да,опасность угрожает Эрену- его попросту планируют съесть, чтобы завладеть способностью превращаться в гиганта.


Не для этого. Эрен умеет контролировать других титанов. Это самая крутая и читерная способность, вот она и нужна им.
алексей545
Цитата: Bato-San
Разведкорпус - государственная структура. Каждый член проходит государственную же подготовку. На каждого есть досье. Да, это не уберегает от "вольнодумцев", но позволяет их выловить. Как ? Метод хорошо себя зарекомендовавший в мировой практике - сотрудники тайной полиции внедрённые в части на различные должности без информации друг о друге, да ещё и в перекрытии. Т.е. информация будет получена заранее, иногда ещё задолго до фактических неприятностей

В РО особо кротов не внедришь(придется часто ходить за Стену а там голозадые монстры их кушают в больших кол-вах).Напомню, в РО идут только психи и на ротацию ты туда ни кнутом не пряником не загонишь(ну это как ротация норм частей со штрафбатом во время войны)
РО скрывает Эрена и Хисторию по горным задницам играя с КП в кошки-мышки(Правительство арестовывает большую часть РО, но отряд Леви на мужском приборе видал этот арест-и это было в пределах ожиданий ЦКП)
В манге же ЦКП сначала подставляет РО с убийством Ривза и ко, а потом нападает на РО в Стохесе, разыгрывая "Хорошие полицейские задерживают опасных бандитов!"
De La Fleur
АХАХХАХА мне кажется, или это первое аниме, где все гг ненавидят другого гг, но не потому что он злой или еще что, а просто потому что тряпка?
iver
Цитата: De La Fleur
АХАХХАХА мне кажется, или это первое аниме, где все гг ненавидят другого гг, но не потому что он злой или еще что, а просто потому что тряпка?

Мля в 1ом сезоне тряпкой не был, во 2м вроде не был, а тут стал тряпкой. Видимо износился, дальше дыры и на помойку.
ленивец
Цитата: iver
Мля в 1ом сезоне тряпкой не был, во 2м вроде не был, а тут стал тряпкой. Видимо износился, дальше дыры и на помойку.

возможно и был, но на фоне современных ояшей выглядит достойно.
А в самом мире этого аниме возможно и ныл иногда.

Уф, я начала смотреть 3 сезон hold

И знаете опеннинг меня напряг. Предыдущие заставки готовили нас к чему-то эпичному, а тут.... тишь, гладь, только переживания героев показывают. Хотя решения в плане графики меня порадовали.

Сюжет как обычно неплох, не тянут. Прочитала некоторые главы в манге, поэтому меня мало что смутило или удивило. Ребята, не читавшие мангу, Вам-то как?)))

Но скажу что одно точно - Вторжение Гигантов это то самое аниме, которое работает над своими ошибками.

Одно из воплей: \"Почему авиацию не задействовали?\". Вот вам и ответ: \"Потому что любая попытка \"взлететь\" прерывалась военной полицией\", Почему прерывалось? но это уже спойлеры)))

Может персонажей хотели более очеловечить поэтому предали им эмоций.

Надеюсь, 3й сезон будет держаться на том же высоком уровне что предыдущие два well
De La Fleur
iver,
ну там его только спасали снова, постоянно запарывал
он как будто бракованный ояш, в пробирке не до конца развился, но ученые такие тип - и так сойдет -ВЫПУСКАЙ!
и вообще это первое аниме, где БОЕВЫЕ товарищи говорят ГГ, который ПОЧТИ НИЧЕГО, кроме как в 1 сезоне смахнулся с бабо-титаном и другими в городе, не сделал, лол, - а уже 3 сезона, на минуточку - что он тряпье и ниче не сделал сам.
de_mec
Бож, это еще ктото смотрит...

данный тайтл себя изжил полностю - на анимцо не хайпануть, а линия сюжета в манге утеряна еще года полтора назад - автор походу сдулся.
ленивец
Цитата: de_mec
Бож, это еще ктото смотрит...

ну раз третий сезон выпустили, значит миллион человеков смотрят aha
алексей545
Цитата: De La Fleur
который ПОЧТИ НИЧЕГО, кроме как в 1 сезоне смахнулся с бабо-титаном и другими в городе

ну подумаешь спас весь РО от выпила в конце второго сезона....
Цитата: de_mec
Бож, это еще ктото смотрит...

данный тайтл себя изжил полностю - на анимцо не хайпануть, а линия сюжета в манге утеряна еще года полтора назад - автор походу сдулся.

насрал-молодец, топай дальше
динамик
На самом деле 3 сезон в плане сюжета очень интересный(хотя вот к рисовке так и не могу привыкнуть- старая была лучше)

А то что мало комментариев- ну просто форум практически умер worry

Разведотряд сверг фальшивого короля и тех кто им управлял,как марионеткой. И народ удалось убедить- на чьей стороне правда.
вообще Эрвин при поддержке Леви и ребят провел просто гроссмейстерскую операцию по перевороту. super
Насчет отца Эрена пока не совсем понимаю- что там случилось- но похоже у него другого выхода просто не было.
А вот батя Хистории превратился в жуткого громадного монстра и ползет по направлению к городу- как его собрались останавливать пока тоже не ясно. Но очень интересно- что будет дальше! gd
iver
Цитата: De La Fleur
ну там его только спасали снова, постоянно запарывал
он как будто бракованный ояш, в пробирке не до конца развился, но ученые такие тип - и так сойдет -ВЫПУСКАЙ!
и вообще это первое аниме, где БОЕВЫЕ товарищи говорят ГГ, который ПОЧТИ НИЧЕГО, кроме как в 1 сезоне смахнулся с бабо-титаном и другими в городе, не сделал, лол, - а уже 3 сезона, на минуточку - что он тряпье и ниче не сделал сам.

Ну да ничего: эпично выпилил кучу титанов и спас отряд, заткнул брешь в стене и спас еще херову тучу народа этим действом, смахнулся с бабой титаном тоже очень ожесточенно- да еще при этом не особо ныл! что мол своя, было но в меру. Смахнулся с бронированным и победил его, еще раз спас РО. При чем все этом было без соплей со слезами и чуда в бутылке как в 3ем сезоне.
Да возможно характер у него такой, но раньше без этого было приятней смотреть.
De La Fleur
iver,
в первом сезоне тоже слюнявил, помню как бесилась от этого, только во втором нормально вел
а про то, что он спасал всех-ну, потом его нужно было спасать всегда
динамик
De La Fleur,
ну вот в 9 серии 3 сезона Эрен снова собрался и совершил подвиг. Не без его прямого участия удалось завалить чудовище,которое грозило стереть город в порошок. Эрен хоть и рефлексирует часто и переживает очень эмоционально( и ведь есть из за чего) - но смелости,решительности,силы духа ему тоже не занимать.
алексей545
Вот за такие серии, как 10-я я и люблю АТ. Закончилась одна из самых лучших арок-арка Революции
динамик
алексей545,
Да,история Кенни тронула. Хотя он и был,мягко говоря не самым приятным и хорошим человеком,но авторы сумели найти нужную нотку.ну и эта прощальная сцена с Леви. cry
Хистория очень достойно приняла свою новую судьбу.Такой пафосный момент с ее коронацией!И тем забавнее смотрелось потом,как она "врезала" Леви))
И наконец то снова появились Райнер,Бертольд и этот здоровенный обезьяно-гигант. Я так понимаю он какое то родство с Эреном имеет?
De La Fleur
динамик,
Цитата: динамик
Я так понимаю он какое то родство с Эреном имеет?

это разве не папаша?
динамик
Цитата: De La Fleur
это разве не папаша?

нет.
Вслед за Кенни,рассказали еще одну трогательную историю из прошлого- о жизни бывшего командира разведотряда. Особо важно было ее услышать Эрену,ведь Кит Шардис поведал много о его отце и маме.
gexzh
Персонажи (за редким исключением)не развиваются, межличностные отношения застряли на месте. Потихоньку закрывают сюжетные дыры и на том спасибо.
В целом здорово, но по сравнению с атмосферой 1 сезона, отчаяния, ужаса, фатализма нет и в помине. Теперь они все супергерои, которые крушат врагов.
алексей545
Цитата: gexzh
Персонажи (за редким исключением)не развиваются, межличностные отношения застряли на месте

Сравни Эрена из первого сезона с Эреном из этого
Если персонажи не обнаруживают "некую истину" и не меняются кардинально за одну серию, словно прошли какой-то чекпоинт, это не значит, что они не развиваются.Это значит, что тебе надо взять более большой отрезок времени
Цитата: gexzh
Теперь они все супергерои, которые крушат врагов.

Это хде такое показанно?
gexzh
алексей545, ну да, полгода, потеря десятков товарищей, лицезрение поедания сотен людей и убийство полу сотни титанов, психику разрывающие открытия о титанах это не причина для изменений
микаса все то же бревно, эрен из тупоголового и дерзкого "я убью всех титанов" познал некоторое дерьмо и стал неуверенным в себе нытиком, скорей деградация чем развитие (ну да ладно), остальные так и остались испуганными новобранцами, которые делают то, что им скажут
только у королевны рассудок прояснился
Это хде такое показанно?

пещера под храмом
6-7 человек против полусотни подготовленного противопехотного подразделения= ранена худжи, остальных даже не задело
битва с гигантом королем. Леви:"Ребята из гарнизона ваши полсотни пушек и сотня бойцов не справились, отходите, мы все сделаем."
алексей545
Цитата: gexzh
микаса все то же бревно

Этому наверное есть объяснение данное еще в 6 серии первого сезона?
Цитата: gexzh
эрен из тупоголового и дерзкого "я убью всех титанов" познал некоторое дерьмо и стал неуверенным в себе нытиком, скорей деградация чем развитие (ну да ладно)

С таким "качеством" анализа неудивительно, что вы развитие персонажа в упор не замечаете
Цитата: gexzh
остальные так и остались испуганными новобранцами, которые делают то, что им скажут

Сынок, это вообще-то называется АРМИЕЙ. У них есть такая фишка-делать, то что им прикажут командиры. Но опять же, вы даже не пытаетесь посмотреть вглубь
Цитата: gexzh
пещера под храмом
6-7 человек против полусотни подготовленного противопехотного подразделения= ранена

И для этого они сначала снизили стрелкам видимость(что свело преимущество их примитивного огнестрела к нулю) и навязали им ближний бой, где уже рулят мечи
Цитата: gexzh
битва с гигантом королем. Леви:"Ребята из гарнизона ваши полсотни пушек и сотня бойцов не справились, отходите, мы все сделаем."

Потому что местные гарнизонщики-лопухи которые учения проводят дай бог раз в 5 лет, а Развед Отряд это специалисты по убийству гигантов?
gexzh
Цитата: алексей545
И для этого они сначала снизили стрелкам видимость(что свело преимущество их примитивного огнестрела к нулю) и навязали им ближний бой, где уже рулят мечи

Цитата: алексей545
Потому что местные гарнизонщики-лопухи которые учения проводят дай бог раз в 5 лет, а Развед Отряд это специалисты по убийству гигантов?

Да зачем мне ваши детские объяснения, я и сам могу придумать как микаса в соло может вырезать всю воен пол. а леви всех гигантов. Факт в том, что автор сделал из них отряд спецназа, который справляется с задачами любой сложности без потерь, с минимумом усилий.
Цитата: алексей545
Этому наверное есть объяснение данное еще в 6 серии первого сезона?

Ну потрогал ее дядя за попу, ну прирезала она пару человек, это что значит что можно забить на персонажа? Или у нее мозг с 6 лет в отключенном состоянии и в голове мыслей никаких нет?
Цитата: алексей545
Сынок, это вообще-то называется АРМИЕЙ. У них есть такая фишка-делать, то что им прикажут командиры. Но опять же, вы даже не пытаетесь посмотреть вглубь

Ага, приказали голову отключить aha
Цитата: алексей545
С таким "качеством" анализа неудивительно, что вы развитие персонажа в упор не замечаете

Замечаю, но после пережитых ими событий он мягко говоря незначителен. Опять же кроме изменений эрена и хистории
динамик
ВСЕМ КТО НЕ НЕ СМОТРЕЛ РЕКОМЕНДУЮ -

ЭНДИНГ 12 СЕРИИ

Это пожалуй лучшее,что пока было в 3 сезоне! Нечто потрясающее,даже шокирующее(для тех кто мангу не читал естественно- я в их числе) super gd Я так понял,что кому то вкололи таки препарат (судя по всему это Армин)

Разъяренная Микаса-За Эрена пасть порву любому-,бросающаяся на Леви- это что то с чем то)

Эх,ждать теперь продолжения пол года- до АПРЕЛЯ 2019! dead

А серия вообще очень хорошая.Проводы разведотряда удались на славу.
особенно Саша повеселила)) badsmile
алексей545
Цитата: gexzh
Да зачем мне ваши детские объяснения, я и сам могу придумать как микаса в соло может вырезать всю воен пол. а леви всех гигантов. Факт в том, что автор сделал из них отряд спецназа, который справляется с задачами любой сложности без потерь, с минимумом усилий.

мочь то вы можете, но мозгов проанализировать сложившуюся ситуацию явно не хватает.
Автор дал целый спектр причин такого исхода, как со стороны РО(который внезапно-спецназ и единственное подразделение с боевым опытом), так и со стороны ЦКП(которые свое снаряжение получили относительно недавно и не успели его в полной мере освоить). Ну и наконец никто не гарантировал, что раунд два(у блокпоста с металлической сеткой), где преимущество уже было полностью на стороне ЦКП прошел бы в том же духе, что и первый
Так, что да, придумать вы можете что угодно, только у автора есть получилось в логическое объяснение события, а у вас все бы вылилось в "Мери Сью обыкновенная"
Цитата: gexzh
Ну потрогал ее дядя за попу, ну прирезала она пару человек, это что значит что можно забить на персонажа? Или у нее мозг с 6 лет в отключенном состоянии и в голове мыслей никаких нет?
Нет, когда у тебя на глазах убивают маму и папу, есть вероятность получить психологическую травму, которая будет отражаться как на внешних проявлениях твоих эмоций, так и в поступках. Можете проверить на себе.

Цитата: gexzh
Ага, приказали голову отключить

Вам-возможно. Иначе, чушь которую вы порите никак не объяснишь
Цитата: gexzh
Замечаю, но после пережитых ими событий он мягко говоря незначителен. Опять же кроме изменений эрена и хистории
Давай так-какими по ТВОЕМУ мнению они должны были стать?
Цитата: динамик
Я так понял,что кому то вкололи таки препарат (судя по всему это Армин) Разъяренная Микаса,бросающаяся на Леви- это что то с чем то)

если присмотришься, то видно, что Леви держит сыворотку в руке
gexzh
Цитата: алексей545
мочь то вы можете, но мозгов проанализировать сложившуюся ситуацию явно не хватает.
Автор дал целый спектр причин такого исхода, как со стороны РО(который внезапно-спецназ и единственное подразделение с боевым опытом), так и со стороны ЦКП(которые свое снаряжение получили относительно недавно и не успели его в полной мере освоить). Ну и наконец никто не гарантировал, что раунд два(у блокпоста с металлической сеткой), где преимущество уже было полностью на стороне ЦКП прошел бы в том же духе, что и первый
Так, что да, придумать вы можете что угодно, только у автора есть получилось в логическое объяснение события, а у вас все бы вылилось в "Мери Сью обыкновенная"

Нет, ну если человек со второго раза не может понять суть написанного мною ранее поста, то в третий раз я вам объяснять не буду.(подсказка: то, как и почему они это сделали, значения не имеет)
Цитата: алексей545
Нет, когда у тебя на глазах убивают маму и папу, есть вероятность получить психологическую травму, которая будет отражаться как на внешних проявлениях твоих эмоций, так и в поступках. Можете проверить на себе.

ага, только у нее это превратилось в псих. травму под названием эрен головного мозга, кроме мысли "надо защитить эрена" автор в ее голову больше ничего не положил
Давай так-какими по ТВОЕМУ мнению они должны были стать?

Ой нет спасибо. Обсуждать свои фантазии с незрелым форумчанином я точно не буду.
JoeKlein
вообще админам бы закрыть третий сезон и открыть комменты ибо продолжение будет только в апреле месяце и будет называться 3 сезон часть 2, как Рэмбо...
ленивец
Цитата: динамик
Эх,ждать теперь продолжения пол года- до АПРЕЛЯ 2019!

только-только движу началась и прикрыли.
Наименее эпичный сезон, но раскрываются многие стороны сюжета: история Леви (если учесть овашку, то теперь мы знаем о нем почти все), уделено, правда явно, время для раскрытия иных черт характеров основных персов, показывают историю отца Эрена, Инструктор тоже почти раскрыт (не так хорошо как в манге, но это уже прокол овы, а не сезона).
Все же гиганты - это вещь.
Сандо
Все таки обожаю данное аниме, радует каждая серия снятая прям по манге. Надеюсь и дальше так будет. Леви все таки супер МУЖИК!!!! Обожаю его. Сказал, сделал и нет соплей как у Эрэна, хотя тот тоже может впечатлить когда соберется. Жду продолжения в 2019г с нетерпением. cry kawai
динамик
Ну вот и АПРЕЛЬ 2019 подошел.Значит будем смотреть-



ВТОРЖЕНИЕ ГИГАНТОВ(ТВ-3,часть вторая)
Выпуск - c 29.04.2019
И вроде как будет всего 10 эпизодов.

И как я понимаю этот сезон не будет последним... tea
динамик
Всю первую серию продолжения(или 13 третьего сезона)авторы мастерски нагнетали напряжение,а в финале устроили такое эффектное появление армии гигантов во главе с здешним Кинг-Конгом,любителем что нибудь пошвырять))
В следующей серии должен быть эпик и экшен,учитывая уровень графики еще более ожидаемый.Не берусь предсказать итог этого сражения,как и поединка Эрена и Райнера! gd
ленивец
17 серия... жесть... давненько авторы над нами так не издевались cry3
стольких перебили за раз...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.