Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Mister0000
динамик,
Хоспаде, чего только не напридумывают, чтоб деньги выкачивать aha

Бтв, всем приветы. Рад, что темка жива еще. hi
Норлин
Аниме очень понравилось, лучшее из последних. Уже в конце первой серии сидела с мокрыми глазами, хотя не сентиментальная. Из персонажей нравится только Эрен. Он меня вдохновляет своей целеустремленностью, самый естественный и живой персонаж: не труслив как Армин, не сухой, как Микаса и не пафосный как капрал. Немного испортили впечатление соприкосновение с идиотским творчеством озабоченных фанатов. Лучше не заходить в группы, будет только разочарование. Всегда будут те, кто скажет что-то неприятное или напротив, будет глупо восторгаться. В этом аниме я люблю неожиданные сюжетные повороты. Очень удивилась, когда Эрена "съели". Также подкупает жизненность эмоции. Нет пустого геройства, в реальной жизни была бы такая же реакция.
"Смешные" овы жутко разочаровали, они были совершенно лишние. Видимо поняли, что фанаты по большей части придурки и угодить им ничего не стоит. Титаны траническая и героическая драма, немного разбавляет атмосферу Саша, а большего не нужно. Хочется закричать им "не издевайтесь над сериалом". От второго сезона ожидаю раскрытия тайны титанов.
Irith
Ребят, кто-нибудь может мне подсказать, почему в описании написано "25 серий + 2 спешла", а в самих видео только эти вот 25 серий?
Или спешлы не вышли/их не перевели, или... или кто-то стукнулся головой unknow
динамик
Помимо осеннего комедийного сериала по мотивам Гигантов, в Японии вышел в прокат полнометражный игровой фильм.Вот уж не думал,что они его и правда снимут.

Shingeki no kyojin zenpen attack on titan- ТРЕЙЛЕР

А в России- Атака Титанов. Фильм первый. Жестокий мир- можно будет увидеть в обычных кинотеатрах и IMAX
с 27 августа

Судя по трейлеру будет кровавое,драматичное и довольно драйвовое кино. gd
Hennessy
Цитата: динамик
Судя по трейлеру

Видела фильм. Полный провал. Для тех кто смотрели аниме и читали мангу...Короче нет слов,как разочарована. unlucky

Цитата: динамик
который выйдет в 2016 году,
осенью 2015 смотрим)) -

А вот это новость хороша. И танцевать можно. cry
динамик
От первой серии Гигантов средней школы выпал в осадок)) aha

Очень понравилась
НОВАЯ ВЕРСИЯ ОПЕНИНГА)

Здорово создатели все обстебали)
Саша повеселила- Мой арбузик)) kawai
Криста няша,как и Микаса)
Дверь с класс гигантов убила,как и резинка с линейкой. aha
Почему только Энни в нормальном классе учится-она могла бы и там и там быть)) Прыжок Эрена со швабрами повеселил)) Как и цель гигантов- бенто)
Вообще в ожидании 2 сезона эту комедию забавно посмотреть.
алексей545
боже....развидеть!!!
Daniel Polozhay
Вполне интересная анима, жду второй сезон
CheeseAndPeace
Ох, как же я пожалел, что посмотрел 1 серию этого аниме, когда она еще была онгоингом... Недели длились как вечность после просмотренной 1 серий. Вообще не нужно было смотреть это аниме, в 2016 просмотреть все сезоны сразу, вот это было бы просто супер =)
алексей545
Цитата: CheeseAndPeace
Ох, как же я пожалел, что посмотрел 1 серию этого аниме, когда она еще была онгоингом... Недели длились как вечность после просмотренной 1 серий. Вообще не нужно было смотреть это аниме, в 2016 просмотреть все сезоны сразу, вот это было бы просто супер =)

аниме будет минимум в 3 сезона
CheeseAndPeace
алексей545, о, это одновременно хорошо и одновременно грусто (=(
stashevsky_1
Аниме начал смотреть в 2013 году . когда ишол онгоинг Вторжение Гигантов .
После что ток не смотрел , наверное все аниме пересмотрел что есть на это время . Не одно аниме и рядом не стояло с Гигантами .
Нечего так не цепляло как Вторжение Гигантов .

Жду этого Шедевра 2 сезон , осталось 43 дня 20 часов 27 мин с момента написания .
Выходит 02.04.2016 hey
динамик
stashevsky_1,
Хотелось бы чтобы это было правдой,но ты ошибаешься.
Дата начала 2 сезона пока не известна,по крайней мере весной 2016 этого точно не будет!
В апреле выходит другой сериал от режиссера Гигантов с музыкой Хироюки Савано.
2 же сезон Вторжения Гигантов думаю начнет выходить или летом или,что быстрее,осенью 2016
алексей545
Цитата: stashevsky_1
Выходит 02.04.2016

сильно врятли
ленивец
алексей545,
есть уже превью 2го сезона


Цитата: stashevsky_1
Выходит 02.04.2016

В основном, все ориентируются на весну 2016(и может быть это показ в Японии) так что соглашусь с динамиком, нам ждать его где-то в начале лета
динамик
ленивец,
Да не будет ни какого отдельного показа в Японии)
Еще раз напишу-дата начала 2 сезона абсолютно неизвестна,может это будет этим летом, а может вообще через год.
Но точно не этой весной.
алексей545
Цитата: ленивец
есть уже превью 2го сезона

это не превью.Это концовка 2-й компиляции в которую включили не вошедшую в 1-й сезон сцену Экспресс Допроса Священика Ника(священик показал что у него стальные яйца и колоть его бесполезно,а у Ханджи не было времени чтобы это проверить,ибо буквально в то же время поступит сообщение о прорыве Розы) из 34-й главы(хотя хронология маленько нарушена.в манге колосса в стене сразу обнаружила Микаса)
ленивец
Цитата: алексей545
Это концовка 2-й компиляции в которую включили не вошедшую в 1-й сезон сцену

Неужели, unknow , я читала на официальном сайте 2*2 что это кадры из второго сезона

Чтож будем ждать, надеяться и верить^^
алексей545
Цитата: ленивец
Неужели, , я читала на официальном сайте 2*2 что это кадры из второго сезона

Чтож будем ждать, надеяться и верить^^

сайт 2х2 мягко скажем не источник
алексей545
ага.апрель 2017
динамик
2 сезон Вторжения гигантов стартует весной 2017 года.
Сейю будут те же, Араки Тецуро - главным режиссером(теперь понятно почему он занимался халтурой под названием Кабанери из стальной крепости-надо было как то время убить))
алексей545
Цитата: динамик
2 сезон Вторжения гигантов стартует весной 2017 года.
Сейю будут те же, Араки Тецуро - главным режиссером(теперь понятно почему он занимался халтурой под названием Кабанери из стальной крепости-надо было как то время убить))

ну думаю,что также это был тест графона
Mister0000
Удивительно, что так никто и не запостил трейлер продолжения, хотя уже неделя прошла с момента выхода.

Английские сабы
динамик
Mister0000,
Я этот трейлер выкладывал,но в теме новинок осени 2017. Так сказать в качестве превью)
SHINGEKI NO KYOJIN 2 TRAILER - ATTACK ON TITAN - SEASON 2
А так ждем,конечно ждем! run
динамик


Вторжение гигантов 2 / Shingeki no Kyojin Season 2
Тип: ТВ 12 серий, 25 мин.
Выпуск: c 01.04.2017

ТРЕЙЛЕР
алексей545
ну как бэ сегодня серия выходит,может кто соизволит перетащить из сундука в онгоинг?
динамик
Будет к сожалению видимо всего 12 серий во 2 сезоне.
Но надеюсь очень качественных серий!
алексей545
Цитата: динамик
Будет к сожалению видимо всего 12 серий во 2 сезоне.
Но надеюсь очень качественных серий!

да хоть 36,еще раз-ЧТО ОНГОИНГ В СУНДУКЕ забыл?
динамик
Как и ожидалось эпичное начало второго сезона!
Графика еще больше похорошела(правда стало много 3-Д).
Опенинг и эндинг графически очень интересны,но песни похуже,чем в 1 сезоне.
В саунде Савано используется тоже много мотивов 1 сезона.
В первой серии сразу же две загадки тайны выходят на первое место.
Гиганты внутри стены(священник фанатик так и не захотел ни чего говорить,даже под угрозой смерти- в этом моменте Ханге просто шикарна была)
Ну и разговорчивый,улыбчивый,умный обезьяноподобный гигант(он даже по сравнению с другими гигантами гигант) внушает трепет и ужас.Не зря опытный Майкл впал в шок при встрече с ним.
Ну и смерть его была очень жуткой и показана довольно подробно. shock
На встречу с монстрами отправляется Леви с отрядом,а Конни и Саша спешат в родные деревни,которые оказались под угрозой уничтожения
Mister0000
Однако весьма недурно. Быстренько проглотил серию, не заметил даже, как к концу подошла aha

У ОРа прекрасный видеоряд, правда музычкой пока не проникся.
Эндинг тоже классный, но просто жутко спойлерный, не понимаю, зачем так делать, ну да ладно.

В целом - начало хорошее, посмотрим, может 12-серийный формат только на пользу пойдет - не будет тягомотины, отступлений от оригинала и все в том же духе.

P.S.: Момент с "Розу прорвали" должен был быть завершающим моментом в первом сезоне, имхо. hm Ну, об этом я еще тогда говорил, да..
Magus_007
Цитата: динамик
Ну и смерть его была очень жуткой и показана довольно подробно.

Что, к слову сказать, весьма неправдоподобно - в смысле его сожрали в три рыла практически три бегемота которые за один укус могут откусить конечность. По идее смерть должна была быть либо мгновенной, либо ОЧЕНЬ быстрой, ни на какие особенные крики времени бы не осталось, помер бы от болевого шока или очень быстрой кровопотери.
nb4x
Подскажите на какой теперь студии работают Zendos и Eladiel? И LiaNdrY(тайминг) за одно. Дело в том, что первый сезон Вторжения Гигантов был смотрибелен только в их озвучке, и эта озвучка титанов относилась к Анилибрии. Сейчас от Анилибрии какие-то нуонеймы гигантов озвучивают, хотелось бы всё-таки в озвучке Зендоса и Эладиэль чтоб не ждать пока на спирите перезальют.
алексей545
Цитата: Magus_007
Что, к слову сказать, весьма неправдоподобно - в смысле его сожрали в три рыла практически три бегемота которые за один укус могут откусить конечност

Цитата: Magus_007
Что, к слову сказать, весьма неправдоподобно - в смысле его сожрали в три рыла практически три бегемота которые за один укус могут откусить конечность

его жрали 2 3-х метровых
такие не могут человека в 1 укус
Dalaster
Ну вот и начался второй, долгожданный многими, сезон титанов.
Пока что могу сказать "ну нормально". Появился довольно интересный говорящий титан - этакий мыслитель, учёный их расы. Появился и тут же в этой серии слился второй по силе в отряде разведчиков - Мик, что не есть хорошо. Видимо, чтобы хоть как-то проникнуться его смертью, ели его долго. Чтобы мы послушали его крики и было "драматично". Да вот только это было просто отвратительно, не более того. Нет, ну серьёзно? Ввели персонажа и тут же его убили? Зачем? Может, я плохо помню первый сезон и Мика уже показывали?
Новый опенинг какой-то блеклый, особенно это чувствуется в сравнении с предыдущим. У эндинга довольно стильный видеоряд(спойлерный по самое не могу), но песня просто никакая.
В общем, повторюсь, "ну нормально". И это настораживает. При всех своих косяках, первый сезон вызывал эмоции, даже в первой серии. А новый сезон пока что вызывает только "покерфэйс". Посмотрим, что будет дальше.
алексей545
Цитата: Dalaster
Появился и тут же в этой серии слился второй по силе в отряде разведчиков - Мик, что не есть хорошо

Появился он в 14 серии(это тогда назвали его имя,а так еще в 4-й) первого сезона+ был в 4-5 Овах.Это так, к слову
Именно Майк и Леви должны были,как 2 самых сильных бойца РО, выковырять Энни из ЖО
Лоуренц
170 страниц постов на первой серии?

Графен, что ты делаешь? мы же потом ноем о говне без сюжета......
алексей545
Цитата: Лоуренц
170 страниц постов на первой серии?

Графен, что ты делаешь? мы же потом ноем о говне без сюжета......

общее же обсуждение, на 2 сезона
Bato-San
1 серия. Очень странная. Графен в порядке. Дабовская озвучка тоже не вызывает отвращения. Но вот сюжет изнасилован и порублен в куски и флэшбеки. Концовка же и вообще вызывает отвращение.

Притом это отвращение появляется несколько раньше, чем бедолагу начинают жрать. Окончательно сформировывается оно в момент, когда он стоит на крыше и рассуждает, а потом свистит. И вот здесь и начинается несуразица с летающей лошадью - начиная с того, что коняка имеет массу от 380 до 1000 килограмм и рост в холке до 2 метров. НУ ладно, кинул, что уже сомнительно, но так ведб ещё и попал, притом в бойца, реакция которого и вооружение позволяли уйти от удара, а опыт не впадать в столбняк по пустякам.
Далее следует сцена со снимание прыжкового устройства. Все помнят. что оно закреплено довольно сложной системой ремней, которая фиксирует его относительно пользователя. Гигант снял его в один приём, притом двумя пальцами, ничего не поотрывав Мику при этом. Мало того, но устройство похоже резко увеличилось в размерах, если вспомнить что эта лапа без усилий сжимала огромную по сути коняку.

НУ и так далее... Дыра в стене розы, через которую прошли гиганты - определённо была меньше 17 метров в высоту. Хотя фиг с ними со стенами - они бред от начала и до конца. Их просто никто не смог бы построить в разумные сроки, кроме гигантов (намёк). Это не говоря о том, что для создания подобных стен нужно было бы дофига материала.

Мик лишившийся от удивления дара речи - проявления авторского кретинизма и произвола, ну глупо же. Если только не учитывать, что иного способа затянуть сюжет у них не было. Иначе бы Мика точно не сожрали, а был бы долгий диспут о смысле жизни.
алексей545
Цитата: Bato-San
И вот здесь и начинается несуразица с летающей лошадью - начиная с того, что коняка имеет массу от 380 до 1000 килограмм и рост в холке до 2 метров.

м.б. потому что Обезьян специализируется на дальнем бое?А про массу ,это вообще смешно.Что такое 300 кг для махины 17 метров ростом?
Цитата: Bato-San
НУ ладно, кинул, что уже сомнительно, но так ведб ещё и попал, притом в бойца, реакция которого и вооружение позволяли уйти от удара, а опыт не впадать в столбняк по пустякам.

И внезапно ,он увернулся
Цитата: Bato-San
алее следует сцена со снимание прыжкового устройства. Все помнят. что оно закреплено довольно сложной системой ремней, которая фиксирует его относительно пользователя. Гигант снял его в один приём, притом двумя пальцами, ничего не поотрывав Мику при этом. Мало того, но устройство похоже резко увеличилось в размерах, если вспомнить что эта лапа без усилий сжимала огромную по сути коняку.
Эрен в гиганто-руке чайную ложку держал,и ничего
Цитата: Bato-San
НУ и так далее... Дыра в стене розы, через которую прошли гиганты - определённо была меньше 17 метров в высоту
дальше по тексту объяснят.серии к 4-й
Цитата: Bato-San
Мик лишившийся от удивления дара речи - проявления авторского кретинизма и произвола, ну глупо же. Если только не учитывать, что иного способа затянуть сюжет у них не было.

ну да, гиганты, которые никогда не атакуют лошадей(даже аномальные), вдруг взял и атаковал.Чему удивляться?Каждый день такое происходит.Затем спустя секунду,лошадь была уже на крыше
Hobbot
Пускай это тут никому не интересно, но я похоже совсем состарился worry
Ибо увиденное в первой серии у меня вызвало только такие эмоции как:
1. Что за бред тут происходит(хотя первый сезон я отлично помню)?
2. Почему это я смотрел раньше?
3. Почему я это вообще смотрю сейчас?
Все эти якобы новые вопросы которые нам задаёт аниме в первой серии. Что за титан в стене, сколько их там, зачем они там? Что это за говорящий Кинг-Конг? И прочие, которые будут мусолить весь сезон, вызывают не чувство интриги и некой загадки, а пожалуй только смех. Но ведь я хотел посмотреть не комедию. Да жестокость нам тут завезли опять, но она скорее не трогает совсем, либо может вызвать чувство отвращения(не у меня, я смотрю на это как на фарш выходящий из мясорубки -крайне равнодушно).
Возможно просто спустя время нужно так сказать заново проникнуться данным аниме, но вот если такое чувства(и вопросы) меня не покинут и после просмотра 2-3 серии. Я видимо пополню немногочисленные ряды людей которые не поняли из-за чего большинство откровенно сходило сума от любви к 1 сезону aha
динамик
Hobbot,
Почему мне нравился первый сезон-
1.Интригующий сюжет
2.Классные герои
3.Интересное обсуждение.
4.Отличная графика.
5.И главное-гениальный саундтрек Хироюки Савано.

Все это я надеюсь найти и во 2 сезоне
sawfan
Хорошая первая серия. Не буду обсуждать сюжет. Все эти четыри года читаю мангу, и боюсь ляпнуть что-нибудь спойлерное.
Не понравилась песня в опенинге. Выглядит калькой с первого опенинга первого сезона. Да и в эндинге песня не особо запоминается.
Непного покоребила сквозная нумерация серий. Выглядит как издевательство над фанатами. То есть, это мы не второй сезон так долго ждали, а вросто сериал ушел на четырехлетний перерыв. С ходу не могу вспомнить были ли случаи, что сезоны со сквозной нумерацией выпускались с таким интервалом.
Мне пока почти все нравится. Эти события в манге были довольно давно, будет приятно освежить память.
Metal Panda
Чтобы вспомнить кто все эти люди надо бы пересмотреть первый сезон, но из-за Эрена совершенно не хочется. Да и хрен с ними, думаю до конца сезона мало кто доживёт.
алексей545
Цитата: sawfan
С ходу не могу вспомнить были ли случаи, что сезоны со сквозной нумерацией выпускались с таким интервалом.

Дюрарара
Legion Krovi
Унылое начало второго сезона. Надеюсь дальше будет хоть немного дотягивать до первой части.
алексей545
ох экшонфаперы,я почти сумел забыть о вас
Jackyshadow
Начало огонь. Атмосфера захватывает с головой, просмотрелось за мгновение. Чувствую будет "тяжелый" онгоинг cry
Как бы еще заставить себя пересмотреть первый сезон... Всё же что-что, а вторжение титанов вполне себе хорошая франшиза, каких очень мало. Ну это конечно скромная имха.

Ps И мой восторг вызван отчасти, потому, что я воспринимаю вторжение гигантов как красивую сказку, а не документальный фильм основанный на реальных событиях. Разочарования по всякого рода ляпам, не забыты еще с первого сезона. Раскладывать всё по полочкам досконально в этом - уже не собираюсь, я просто разбросаю всё по углам примерно, чтобы вырисовывалась общая картина и она, по крайней мере в первом сезоне меня радовала, на это же надеюсь и во втором.
Bato-San
Цитата: алексей545
Что такое 300 кг для махины 17 метров ростом?

человек ростом 170 см. метко кидает груз массой 30 кг одной рукой - что то не так явно.
Цитата: алексей545
И внезапно ,он увернулся

это не "увернулся". Это "навернулся с крыши и попал в лапы гигантов". А в норме должен был упрыгать уже увидев нечто странное в поведении гиганта, просто из соображений, что стоять на открытом месте себе дороже. Всё же это разведчик, а не кисейная барышня.
Цитата: алексей545
Эрен в гиганто-руке чайную ложку держал,и ничего

тут авторам нечем гордиться.
алексей545
Цитата: Bato-San
человек ростом 170 см. метко кидает груз массой 30 кг одной рукой - что то не так явно.

знаток анатомии гигантов?Вообще мерить гигантов по меркам людей....эт так гениально,особенно,когда Ханджи в первом сезоне сказала,что это абсолютно неверно
Цитата: Bato-San
это не "увернулся". Это "навернулся с крыши и попал в лапы гигантов". А в норме должен был упрыгать уже увидев нечто странное в поведении гиганта, просто из соображений, что стоять на открытом месте себе дороже. Всё же это разведчик, а не кисейная барышня.

угу,а чаек попить\\газетку почитать он не должен был?Он ждал лошадь чтоб свалить, куда ему отпрыгивать,да и зачем(для аномальных игнорировать 1-го человека , и идти к толпе это норм)?
ох, уж эти "каратисты" 80 лвл-а, которые "ну я б точно увернулся!"
Цитата: Bato-San
тут авторам нечем гордиться.
например тем, что заранее показали,что гиганты без проблем способны на мелкую моторику? и только те кто смотрел 5-й точкой, на этот счет возбухают?

как же ты пухнуть будешь, когда

и я к слову мочу о том,что таже Энни,ногой футболила всю ту же лошадь в небеса
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.