Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
динамик
Цитата: Kamaran
Так что советую таки мангу почитать

Зачем,если меня полностью аниме устраивает? badsmile
Цитата: Kamaran
всё-таки два фейла на серию

Не каких фейлов не заметил.
Аниме и манга -два разных произведения.Почему в экранизации должно быть всё,как в первоисточнике?Чтобы фанатов манги удовлетворять что ли? hm да что я повторяю прописные истины,читавшим всегда не нравятся экранизации(любые).Поэтому я ни когда и не читаю.

Цитата: паровоин
в манге такого не было и, надеюсь, не будет

а в аниме есть и чего?Хоть в тему опять не заходи-одни причитания читавших. lny
Hennessy
Супер. Святоши молится, и тут на них падает гигант. Жаль только что они мимо проходили , а не пришли специально по их души. Я бы похлопала.
Догонялки Эрена и Энни улыбнули, хоть ситуация совсем не смешная. Но у меня было ощущение что они соревнуются в стометровке. Вопрос Эрена десятибалльный \"Скажи Энни, за что ты сражаешься? Что вообще может стоить столько жизни?\"
И еще. Я на стороне Ирвина. Да, битва титанов внутри стен жестока, и плохое решение, но ради победы я бы тоже так поступила. Когда узнаешь что внутри стен есть такие мутанты. доверия умирает, причем без шансов восстановится. И тогда, все те кровавые пятна на стенах и дорогах, становится что- то повседневным. Что-то что не заставляет больше человека плакать. Потому что вокруг, только предатели, только лож. Просто для меня слово \"свобода\" много значит, и я на стороне этих сумасшедших что жаждут ее.
Энни до конца осталась персонажем которым я очень сильно ненавижу. Она монстр. Но уважение осталось. Что бы добиться цели надо жертвовать. И она убила в себе человечность.
Микаса браво.
Момент что якобы Эрен хотел жрать Энни, в манге нет. В аниме, меня расстроил этот момент. Делают из него непонятно что.А так серия хорошая.
Цитата: паровоин
а в аниме вышла чушь.

+ 500
Цитата: динамик
Зачем,если меня полностью аниме устраивает?

так держать, просто станешь сровнять, и только расстроишься.
динамик
Цитата: паровоин
В общем, буду надеяться, что когда-нибудь переснимут по-нормальному.

Цитата: Mister0000
Ох, боюсь, что если и будет, то ооочень не скоро..

Даже так? Ну ждите,ждите.)
Думаете после такой успешной в коммерческом плане экранизации кто то будет переснимать?) badsmile
Цитата: Orna
так держать, просто станешь сровнять, и только расстроишься.

Я это уже со времён экранизации Властелина колец знаю,первоисточник всегда будет намного более крут-это аксиома. Но надо понять-у переноса первоисточника на экран свои законы,манга одно-аниме другое произведение.
паровоин
динамик,
я экранизации много простить могу, если оставят хотя бы атмосферу и характеры основных персонажей. но вот в титанах, имхо, так не получилось
Hennessy
Цитата: паровоин
и характеры основных персонажей.

Вот вот.

В последней серии они сделали из Эрена безмозглого Берсерка. Именно это многих расстроит.Но тем кому не нравится Эрен, будет все ровно.
Лично мне только этот момент и тот что с \"покрасневшей Энни\" не понравилось.
А так, экранизация успешна.
динамик
Цитата: паровоин
я экранизации много простить могу, если оставят хотя бы атмосферу и характеры основных персонажей. но вот в титанах, имхо, так не получилось

ну что поделаешь.Ты разочарован,те кто не читал мангу(а думаю их из смотревших это аниме -большинство) довольны.
Уж с атмосферой то(которая создавалась благодаря потрясающему саундтреку)в аниме всё было в полном ажуре.Не согласен?

Значит 2 сезон ты смотреть не будешь?
паровоин
динамик,
ну, т.к. во втором сезоне не будет Энни и её образ уже не испортишь больше, чем испортили в 23-25 серии, да и мою любимую 36 главу еще не экранизировали, то буду aha только вот ждать, как ждал эту экранизацию в свое время - нет
динамик
Цитата: паровоин
уже не испортишь больше, чем испортили в 23-25 серии

А для меня она наоборот раскрылась именно в этих сериях.С положительной стороны.ну это по аниме,естественно,это же тема сериала всё таки.)
Цитата: паровоин
то буду

ну и хорошо!
Цитата: Orna
И она убила в себе человечность.

Ну по сути и Эрену,чтобы победить её пришлось это же сделать.
Да и Ирвин всё время пропагандирует,что надо отбросить человечность,чтобы победить гигантов.
Вот чем Ирвин отличается от Энни по этой серии? Именно он ответственен за то что произошло.За огромное количество жертв среди мирного населения.
Энни же убивала только бойцов,которые ей мешали(пытались убить)
паровоин
динамик,
знаешь, что мне очень не понравилось в 24 серии? то, что Энни пыталась убить Армина и Жана, пыталась завалить тоннель в том месте, где находились Армин, Эрен и Микаса... в манге-то ничего такого не было... и зачем тогда было делать её раскрытие в 23 серии... так бы и оставили образ безжалостной убийцы
Hennessy
Цитата: динамик
Вот чем Ирвин отличается от Энни по этой серии?

Ирвин борется за свободу человечества, а Энни убивает людей. Есть кадры,что прям пугают, как она наслаждается этим. Будь я гигантом. то болела за нее, а так, я за типаж \"монстров\" аля Ирвин. И да,он тоже монстр, но его цели мне нравятся, и я их поддерживаю.
Да и еврейский нос Энни, мне тоже не нравится))) Шучу. Просто женские персонажи мне никогда не нравились. В мире аниме, Микаса единственная что не раздражает, несмотря на ее Эреноманию.

Цитата: динамик
Именно он ответственен за то что произошло.За огромное количество жертв среди мирного населения.

Он виноват. Но я писала выше, что я бы тоже так поступила, узнав что рядом ходят волки в овечий шкуре.
алексей))
Цитата: динамик
Зачем,если меня полностью аниме устраивает?

ибо это феил.и убивает весь смысл
Цитата: Orna
а Энни убивает людей

пока не ясна причина,стоит воздержаться
Цитата: Orna
Микаса единственная что не раздражает, несмотря на ее Эреноманию.

ее эренэренэренэрен не раздражает(в ней другого нет)?странно
Mister0000
Пересмотрел серию с сабами. Ничего от перевода не изменилось - подслили финальчик aha

Цитата: динамик
Зачем,если меня полностью аниме устраивает?

Она интересней и круче, да и фиг знает, когда второй сезон замутят loool

Цитата: динамик
Даже так? Ну ждите,ждите.)

Как бы я ничего против этой экранизации не имею, если закрыть глаза на последние серии. Атмосфера, саундтрек, да и все остальное мне понравилось (опять же, не учитывая конец). И оценку уже в 8.5 поставил бы.
Поэтому:
Цитата: паровоин
да и мою любимую 36 главу еще не экранизировали, то буду

по аналогичной причине буду ждать проду. badsmile Да и там еще будут интересные моменты.

Цитата: динамик
Но надо понять-у переноса первоисточника на экран свои законы,манга одно-аниме другое произведение.

В принципе, так и есть. Однако, смысл раскрывать персонажа, чтобы затем втоптать его образ совершенно другим, пришедшимся по душе автору экранизации? Это касается в первую очередь Энни. Да и не понимаю зачем вообще менять характеры персонажей, причем не в лучшую сторону.

Цитата: динамик
Вот чем Ирвин отличается от Энни по этой серии?

Да, можно сказать, ничем. Такой же монстр, по сути. Просто если соображения и цели первого мы примерно знаем, то об Энни сказать такое же нельзя.

P.S. Плюс серии за эту историю - было довольно интересно:
Hennessy
Цитата: алексей))
стоит воздержаться

от чего? от обвинение что она монстр-убийца? Когда появится объяснение, тогда и воздержусь, или признаю что была не права, а пока что она для меня останется там где сидит.
Цитата: алексей))
ее эренэренэренэрен не раздражает

нет, не раздражает
dgomez
Цитата: Mister0000
P.S. Плюс серии за эту историю - было довольно интересно:

Ага. Будто они сейчас живут на поверхности, а там под землей живут другие люди, огородившиеся и ждущие, пока этих сожрут гиганты. aha
Эта история дает кучу пищи для размышлений(она хоть мангакой написана?)
Mister0000
Цитата: dgomez
Будто они сейчас живут на поверхности, а там под землей живут другие люди,

Либо это проект по ограничению населения планеты, чтобы люди из-под земли не вылезали. А то антиспиральщики прилетят и всем по шапке надают loool

Цитата: dgomez
Эта история дает кучу пищи для размышлений(она хоть мангакой написана?)

Ждем его твитов, пока ничего не сказано. Надеюсь его - будет о чем поразмышлять.

А еще, я жду твита, где он скажет, что последнюю серию делали без его контроля - тогда хоть вздохнуть с облегчением можно будет
dgomez
Цитата: Mister0000
Либо это проект по ограничению населения планеты, чтобы люди из-под земли не вылезали. А то антиспиральщики прилетят и всем по шапке надают

Очередной проект секретной организации, управляющей миром, знающей о том, что с таким ростом населения людям не будет места жить? Это будет слишком предсказуемо и банально hm Впрочем я сомневаюсь, что будут настолько усложнять. Томов не хватит.
Kamaran
А еще, я жду твита, где он скажет, что последнюю серию делали без его контроля - тогда хоть вздохнуть с облегчением можно будет

Он же уже раньше писал, что боится, что в аниме будет альт. концовка, так что по логике, должно быть не причём.
Ablaze
Жду 25 серию с озвучкой, сабы мне не родны( hm
Mister0000
dgomez,
В теме по манге давно еще спойлер кидали на возможное дальнейшее развитие сюжета + вскрытие основных тайн. Но это не для этой темы.

Мне вот интересно.. Большинство не читавших мангу уже посмотрели и совершенно никаких возгласов/предположений насчет титана в стене? Неужто вообще никого не удивило? unknow

Цитата: Kamaran
Он же уже раньше писал, что боится, что в аниме будет альт. концовка, так что по логике, должно быть не причём.

Ну хорошо тогда.
dgomez
Цитата: Kamaran
что боится

И правильно делал, мудрец.
паровоин
Цитата: Mister0000
Неужто вообще никого не удивило?

не все смотрят эндинг до конца. многие мангочтецы тоже возмущались, что тот момент в аниме не показали badsmile
Ablaze
Mister0000,
Я не любитель манги,но этот момент удивил)
Ожидал увидеть в аниме, а не показали
Такой момент fear
алексей))
Цитата: Orna
от чего? от обвинение что она монстр-убийца? Когда появится объяснение, тогда и воздержусь, или признаю что была не права, а пока что она для меня останется там где сидит.

вот когда появится объяснение и оно будет неуд. тогда и суди
Цитата: Orna
нет, не раздражает

микасэфан?
Hennessy
Цитата: алексей))
вот когда появится объяснение и оно будет неуд. тогда и суди

Не надо прогибать всех под одной мнении, для меня она убийца и монстр, и один из не любимых персов, и я даже уверена что объяснение не изменит это. То что не разделяю ваше мнение, не дает вам право указать мне что и как надо судить.


Цитата: алексей))
микасэфан?

Нет, Леви фан.
dgomez
Цитата: паровоин
не все смотрят эндинг до конца. многие мангочтецы тоже возмущались, что тот момент в аниме не показали

А этот эндинг вообще палевный. Лучше его пропускать, спойлеров в нем куча. Хотя может какую-нибудь информацию из этих рисунков на стене дополнительную(неизвестную даже мангаридерам) можно извлечь.
Mister0000
dgomez,
Вот-вот. Главное палят на сезон вперед aha
алексей))
Цитата: Orna
Нет, Леви фан.

тогда согласитесь,что на данный момент микаса пустышка?
Цитата: Orna
Не надо прогибать всех под одной мнении, для меня она убийца и монстр, и один из не любимых персов, и я даже уверена что объяснение не изменит это. То что не разделяю ваше мнение, не дает вам право указать мне что и как надо судить

это не мнение,а презумция невиновности.и для справки-
ваше отношение к брони и колосу,ведь рядом с ними энни овечка
Havk999
Вот я и посмотрел последнию серию.
И Тетусро Арка гад какого хрена обещания не сдержал? Простите вырвалось я прекрасно помню как он обещал экранизировать по манге каждый фрейм без каких либо отклонений от оригинала. Но как мы видим это не так.


Ну то же теперь конкретно Энни. Сразу видно девушка испытывала огромное психическое давление из-за того что она делала и что ей пришлось делать. В конце концов позволила себе то чего обычно шпионы стараются не позволять. Привязаться к Эрену и его друзьям. По сравнению с колосом она просто Ангел накручивает себя за каждое убийство не виновных и видно что испытывает вину за то что сделала.
Как сказал один мой любимый персонаж сериалов да и не только он "Другие может тебя и простят, но себя ты никогда не простишь". Но даже так она до последнего оставалась верна своему человечеству. В прочем она ещё может вернуться, ну да ладно посмотрим.
Hennessy
Цитата: алексей))
это не мнение

Ого... О_О ну раз вы лучше меня знаете что я думаю....

Цитата: алексей))
ваше отношение к брони и колосу,ведь рядом с ними энни овечка

Ошибочка, я считаю ее самой жестокой из всех...она монстр...
алексей))
Цитата: Orna
Ого... О_О ну раз вы лучше меня знаете что я думаю.

повторю-это не мое мнение,которое я вам навязываю,а презумция невиновности
Цитата: Orna
Ошибочка, я считаю ее самой жестокой из всех...она монстр.

ага,колос и брони убили десятки тысяч,но они розовые няшки,а энни....монстр
Hennessy
Цитата: алексей))
ага,колос и брони убили десятки тысяч,но они розовые няшки,а энни....монстр

Для меня они просто трусы что сломали стены, а Энни собственными руками их угробила.
Я уважаю ее, но ненавижу.
dgomez
Цитата: Havk999
По сравнению с колосом она просто Ангел накручивает себя за каждое убийство не виновных и видно что испытывает вину за то что сделала.

Думаешь, они не испытывают вину за это? Кто-то все равно должен обмыть свои руки кровью...
А у них был выбор? У всех троих был выбор? Их же заставили наверняка. Да и тем более, как можно заставить людей действовать? Правильно, проломить пару стен, чтобы люди начали уже действовать по-нормальному.
P.S. Я бы на месте Энни тоже красиво бы Разведовательный Отряд убивал. Не ну а че, ногой придавливать - неинтересно. Надо повертеть его на его же приборе, а потом выбросить. Это красивая смерть badsmile(Не, не сочтите меня садистом, но если убивать, так красиво!)
Havk999
dgomez,
Это сложный вопрос. Просто Энни испытывает её гораздо больше чем колос. Бронированный и вовсе немного не в себе после этого. По сравнению с ними Ирвин вот кто настоящие чудовище.
алексей))
Цитата: Orna
Для меня они просто трусы что сломали стены, а Энни собственными руками их угробила.

т.е. сломать стену(брони так то еще народ раскидал) и обречь на гибель тысячи это норм?(к тому же послать энни вместо себя ловить ээрена)
Hennessy
Цитата: алексей))
к тому же послать энни вместо себя ловить ээрена)

Это что он послал Энни за Эреном? Напомните где это было?

Цитата: алексей))
и обречь на гибель тысячи это норм?

Он монстр, и убийца, но для меня Энни ужаснее. Вот и все.
Havk999
Orna,
Странно если учесть, что он угробил больше народа на пару с колосом.
В любом случаи они делали то что считали нужным, и их грызет за это совесть всех без исключения. Я бы не удивлюсь если бы кто-то из них окончательно свихнулся.
Hennessy
Цитата: Havk999
и их грызет за это совесть всех без исключения.

С этим и не спорю. Вспомнился момент когда Энни говорит \"простите, простите\" тогда после закрытие дырки. Ее совесть еще при ней, живет и грызет ее. Но вот моменты при 57 вылазки...убили во мне все. То как она их футболила, крутила...на меня это повлияло. И я стала ее ненавидеть. Если до этого относилась нейтрально, то вот после тех кадров...
Цитата: Havk999
Я бы не удивлюсь если бы кто-то из них окончательно свихнулся.

Это уж точно.
Цитата: Havk999
что он угробил больше народа на пару с колосом.

Намного больше, но это было...как мне объяснить. Они просто сделали дырку и исчезли, и дальше об уничтожении позаботились гиганты. Но Энни показали более детально...
алексей))
Цитата: Orna
Он монстр, и убийца, но для меня Энни ужаснее. Вот и все.

для сравнения.брони убил 200 тыс.энни около 100,причем человек 60 убила не специально.двойные стандарты?
Цитата: Orna
то что он послал Энни за Эреном? Напомните где это было?

дабы самим не палится
Цитата: Orna
Но Энни показали более детально..

брони швыряет гигантов в людей.он монстр
Hennessy
Цитата: алексей))
для сравнения.брони убил 200 тыс.энни около 100,причем человек 60 убила не специально.двойные стандарты?

И? это все знают, но они мне безразличны, но вот Энни вызывает ненависть.
Цитата: алексей))
дабы самим не палится

Они вместе пришли, ее никто не послал, в смысле не брони и не колос, а те кто за ними стоит. И ее выбор пойти в полицию, связано, думаю, именно с этим, что бы прикрывать друг друга. Так что \"ой бедняжка, она отдувается за колосом и брони\" для меня не канает.
Цитата: алексей))
брони швыряет гигантов в людей.он монстр

Он ужасный монстр, и в него нет даже та капля человечность что осталась в Энни, но вот она для меня более жестока.
алексей))
Цитата: Orna
И? это все знают, но они мне безразличны, но вот Энни вызывает ненависть.

я и говорю-двойные стандарты
Цитата: Orna
Они вместе пришли, ее никто не послал, в смысле не брони и не колос, а те кто за ними стоит. И ее выбор пойти в полицию, связано, думаю, именно с этим, что бы прикрывать друг друга. Так что "ой бедняжка, она отдувается за колосом и брони" для меня не канает.

тогда какого за эреном брони не гонялся?а дернули ради этого человека под прикрытием?
Цитата: Orna
Он ужасный монстр, и в него нет даже та капля человечность что осталась в Энни, но вот она для меня более жестока.

что для вас жестокость?
Hennessy
Цитата: алексей))
я и говорю-двойные стандарты

Смешанные чувства
Цитата: алексей))
тогда какого за эреном брони не гонялся?

Вы меня спрашиваете?
Цитата: алексей))
а дернули ради этого человека под прикрытием?

Повторюсь, вы думаете что это они ее прислали, а я думаю что это ее решение.
Цитата: алексей))
что для вас жестокость?

Пример
алексей))
Цитата: Orna
Смешанные чувства

антипатия к женским персонажам.предвзятость
Цитата: Orna
Вы меня спрашиваете?

поэтому я и сказал-заставили энни заниматься чернухой
Цитата: Orna
Повторюсь, вы думаете что это они ее прислали, а я думаю что это ее решение.

ей геморойно из стохесса срываться(вспоминаем-сонни и бина тоже она резала)
Цитата: Orna
Пример

как по мне растереть человека о дерево пожесче будет
Hennessy
алексей)),
Как скажете. Вы как фан Энни найдете объяснение на все,но мое мнение не изменится.
Не похоже она, на человека, что будет слушать этих двоих, так что я считаю что она сделал все по собственной воли . А то что она пришла сюда ради этого, уже не ее желание.
Цитата: алексей))
антипатия к женским персонажам

ошибка, они мне просто не интересны
Цитата: алексей))
предвзятость

То что вы ее так обожаете, не делает мое мнение необъективной. Чувства к персу не могут быть таковыми. Просто примите наконец и другие мнении.

Цитата: алексей))
как по мне растереть человека о дерево пожесче будет

у всех свои стандарты
dgomez
Haters gonna hate? Truly.
Давайте лучше говорить, ну там о правителях или о целях людей-гигантов, ведь об этом можно говорить бесконечно. Выдвигаем версии.
TpoJIJIb
Цитата: Orna
И? это все знают, но они мне безразличны, но вот Энни вызывает ненависть.

Ну и логика dead Точнее ее нету.

А если бы мангака показывал историю со стороны Энни и других титанов, в смысле главные персонажи не те что есть сейчас, а главными были бы Энни и все те кто из той же фракции. И по твоему плАхими и не хАрошЫми были бы противоположная сторона ?
Это почти такой же идиотизм как то что те кто смотрят и читают Наруто считают Итачи положительным персонажем только потому что мангака его таким выставил. Хотя по логике положительным его ни как не назвать. И поступки его по логике положительно понять тоже не должны.
Kami san
Мне вот недавно скинули были картинку со всеми главными титанами и их человеческими обличиями,я просто напросто в ярости hit ,это то же самое что как только начал читать книгу тебе сказали кто убийца,хреновы спойлерщики))))))))ну так что нибудь известно о продолжении,2 сезон будет или нет????? swetили же мне лучше переключиться на мангу? cool
mat69
Цитата: dgomez
Я бы на месте Энни тоже красиво бы Разведовательный Отряд убивал.

Цитата: Orna
Пример
это была акция устрашения. она не помогра. и Энни стала вести бой по другому. не знаю как кому, а мне её даже жалко. не смотря на то, что она ^_^
Hennessy
Цитата: mat69
это была акция устрашения. она не помогра.

Меня и ее лицо на тот момент пугала. Как будто она наслаждалась этим.
В этом аниме моя позиция, как я говорила раньше, это - крылатые, то есть Разведотряд. Мне все ровно что там гиганты делают, или на то, что люди дохнут пачками. И если до вылазки (57), Энни вызывала нейтральные чувства, то после того как она начала отфутболить крылатых, я ее возненавидела.
алексей))
Цитата: Orna
то после того как она начала отфутболить крылатых, я ее возненавидела.

и все?как то мелко...
Hennessy
Цитата: алексей))
и все?как то мелко...

Я серьезно не могу понять в чем вы пытаетесь меня убедить? Что Энни няша? Что она не виновата? Что я должна симпатизировать этот персонаж потому что весь мужской состав этой темы обожают блондинку? И что ваше мнение правильнее других? Что я не имею права решать для себя кто мне нравится и кто нет в аниме?
Я же не пытаюсь тут убедить кого то что все должны любит те персонажи что и я. Похоже тут действительно не уважают чужих мнении, и как только кто-то не согласен с толпой, то все, конец света. Мда...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.