Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
паровоин
Цитата: Gabe 37
С Микасой показали чистый срез плоти и костей.
Так что для меня это - авторский баян, как с удушением Эрена при флэшбэке.
Третий баян диалог - " откажешь - будешь для меня плохим человеком.
- Я согласна". :D

не понял, в чем баян с пальцами.
про флешбек спорить не охота - самому не нравится
она согласилась не из-за этого, а когда Армин сказал, что Эрена убьют
dgomez
Цитата: Gabe 37
Ну и вопрос - что это было с Эреном во время боя с титаншей ?Я о языках пламени,следах на теле, ярости и т.п.Он так левелапнулся ?

Ляп аниматоров. Захотели красиво завершить сезон. Мангака такое с Эреном никогда не делал.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Чистый разрез плоти и кости возможен.

Возможен. Вывод - возможно разрубание на куски целей помельче.
Я именно об этом. Нестыковка в застревании орудия в шее мелкоты и тем, что злая Микаса сделала с бедной блондой. А значит вся идея с единственной уязвимостью шеи не у боссов - вылетает в трубу. А это уже веха, на которой сериал стоит.
Цитата: Havk999
Выдумка Тетсуро Араки.

Цитата: dgomez
Ляп аниматоров. Захотели красиво завершить сезон. Мангака такое с Эреном никогда не делал

Как я понимаю, после такого спорить о научности в этом аниме - дело гиблое.
Остаётся лишь логика повествования.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Как я понимаю, после такого спорить о научности в этом аниме - дело гиблое.
Остаётся лишь логика повествования.

Угусь. Однако посмотрим как и что дальше.
Цитата: Gabe 37
Возможен. Вывод - возможно разрубание на куски целей помельче.
Я именно об этом. Нестыковка в застревании орудия в шее мелкоты и тем, что злая Микаса сделала с бедной блондой.

Не забудь что Микаса ещё и физически сильнее большенсва плюс её явную неновесть к Энни.
паровоин
Цитата: dgomez
Цитата: Gabe 37
Ну и вопрос - что это было с Эреном во время боя с титаншей ?Я о языках пламени,следах на теле, ярости и т.п.Он так левелапнулся ?
Ляп аниматоров. Захотели красиво завершить сезон. Мангака такое с Эреном никогда не делал.

новую главу не читал?
Havk999
паровоин,
Просили без спойлеров а лучше ещё и без намёков.
паровоин
Havk999, убрал под спойлер
Havk999
паровоин,
Эх эх. Ну да ладно.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Не забудь что Микаса ещё и физически сильнее большенсва плюс её явную неновесть к Энни.

Да, НО...
Сильнее она большинства новичков.
Вояки опытные должны по этой логике мелких титанов иметь и в хвост и в гриву почти без потерь при одновременных атаках с разных сторон. А районы разоряла именно мелкота. Боссы сваливали.
Цитата: паровоин
новую главу не читал? Араки ребенок по сравнению с тем, что сделал сам Исаяма с Эреном в 50 главе. Наруто, Ичиго и Луффи смотрят и завидуют...

Я не читаю Титанов.
Но в курсе всего благодаря должности.)
Havk999
Цитата: Gabe 37
Да, НО...
Сильнее она большинства новичков.
Вояки опытные должны по этой логике мелких титанов иметь и в хвост и в гриву почти без потерь при одновременных атаках с разных сторон. А районы разоряла именно мелкота. Боссы сваливали


Напомню, что эти проф вояки впервые убивали титанов. А настоящие спецы коей признана разведка были немного не там чтобы районы защищать. К тому же нам же не показали как они их рубят. Как по ним стреляют да а вот рубят эти защитники стен нет.
Яркий пример в самом начале ни одного из титанов не убили с помощью привода зато парочку подстрелили. В тросте вояки профы померли гораздо раньше чем нам показали эту удивительную мелкоту.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Напомню, что эти поф вояки впервые убивали титанов. А настоящие спецы коей признана разведка были немного не там чтобы районы защищать.

Это да.
У них там всё через жо.
Вместо устранения прорыва лучшие силы заняты чем-то \"поважнее\".
Ещё одно новшество в тактике.

Получается кроме разведки у них там боеспособных ветеранов нет ?
Пичалька.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Это да.
У них там всё через жо.
Вместо устранения прорыва лучшие силы заняты чем-то "поважнее".
Ещё одно новшество в тактике.



Ну откуда же им было знать что стену прорвут именно в этот день. Да и разведчики в конце концов узнали но пролом заделали за них. Вон пришли а дырка уже заделанная в результате перелезли через стену а дальше уже итак всё ясно.

Цитата: Gabe 37
Получается кроме разведки у них там боеспособных ветеранов нет ?
Пичалька.


Скорее всего есть но нам их не показали. Ну а если нет не велика беда.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Ну откуда же им было знать что стену прорвут именно в этот день. Да и разведчики в конце концов узнали но пролом заделали за них. Вон пришли а дырка уже заделанная в результате перелезли через стену а дальше уже итак всё ясно.

Быстрое реагирование.
Элита тут же вступить должна.
Всеми войнами и конфликтами проверенно.
паровоин
Цитата: Havk999
Скорее всего есть но нам их не показали. Ну а если нет не велика беда.

как не показали? А Рико, Ян, Митаби? Просто Ян же объяснил план - т.к. тот прорыв было не сдержать, ветераны пошли в третью группу к внутренним воротам, куда и Микасу включили, т.к. цель была - эвакуировать мирное население. И да, основное оружие защитников стен - артиллерия, а не привода. На них лишь спецназ хорошо сражается.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Быстрое реагирование.
Элита тут же вступить должна.
Всеми войнами и конфликтами проверенно.

Тогда им нужен кто-то кроме разведки, а то с их связью быстро среагировать у разведки не получится. Так сказать внутренние силы способные также эффективно сражаться как и разведка.
И да то что ты сказал это скорее здравый смысл. Но как ни жаль это призновать не все им владеют.

Цитата: паровоин
как не показали? А Рико, Ян, Митаби? Просто Ян же объяснил план - т.к. тот прорыв было не сдержать, ветераны пошли в третью группу к внутренним воротам, куда и Микасу включили, т.к. цель была - эвакуировать мирное население. И да, основное оружие защитников стен - артиллерия, а не привода. На них лишь спецназ хорошо сражается.



В таком случаи не удивительно что первый слой продавили так быстро.
Cayffel
Опа , включили интернет и досмотрел последние серии :D

Что за мода пошла , самые суперские серии пихать в конце , нет бы растянуть для интереса , а так посмотрел серию конечную и на тебя информации больше чем за весь сезон выпало...

Последние 2 серии вообще такие жесткие были... а ракурсы какие ... и рисовка лично меня порадовала , одно лицо Микасы чего стоит ,
( особенно меня напугало когда она Эрена поучала :D), причём на любом отрезке фильма оно идеально nose

Листать страницы было лень... но я один увидел в конце Физиономию Титана в стене ?? Это уж не об этой тайне спойрили от начала до конца аниме? :) Я так уж предполагаю , что не построились ли стены так быстро благодаря этим тушкам или это Энни туда каких-то личинок отложила :D ( ну мало ли). hoho


В общем аниме занимало меня не один вечер... а теперь я с ещё большим нетерпением буду ожидать продолжения , надеюсь чрез пол года - год можно будет им насладится , а пока пойду коротать время за продолжением Magi aha
Gabe 37
Цитата: Havk999
а то с их связью быстро среагировать у разведки не получится.

Сигнальные ракеты вспомнились.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Сигнальные ракеты вспомнились.



Связь хорошая но не достаточно. Если кто не увидит всё оборвалась связь.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Связь хорошая но не достаточно. Если кто не увидит всё оборвалась связь.

Для этого во все времена были часовые на возвышенностях.
Не сработает сигнал - под трибунал или на плаху.
Хорошая мотивация.
GreyCain
Теперь ждем второй сезон?

Манга уже 50 частей вышло. Пойду что ли поем пока.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Для этого во все времена были часовые на возвышенностях.
Не сработает сигнал - под трибунал или на плаху.
Хорошая мотивация.


Обычно да, но тут уже главное как ты сказал внутриние силы заготовленные близ таких городов как шиганшина. В противном случаи когда они прибудут то может быть уже поздно.
Medysson
блин..ну тут второй сезон не просто желателен
а обязателен!!!
naruto udzumaki
Даже после того как прочитал мангу, интересно было досмотреть остальные серии с 13.
В сражениях в манге, черт что поймешь. А в аниме у меня даже мурашки по коже были.
Ablaze
Цитата: naruto udzumaki
А в аниме у меня даже мурашки по коже были
.
В аниме бои более зрелищные, чем в манге. Напугал и ужаснул момент в начале, когда мать Эрена сожрал титан(( nolove
И еще когда они мертвые тела титанам на съедение кидали(( Как заключение аниме жанров ужаса и мистики большинству зрителей нравились
динамик
12 октября прошёл концерт Shingeki no Kyojin: Reading & Live [Attack Sound Experience]
Исполнялись,как я понял и композиции Хироюки Савано и группы Linked Horizon.Шикарное,наверно,было зрелище!



С нетерпением жду выхода концерта на дисках- обязательно в коллекцию! super
tenderpain
Где мангу почитать можно ?
динамик
Вчера были объявлены результаты ежегодной аниме-премии журнала Newtype. Выбор победителей осуществлялся путем голосования читателей, так что вполне ожидаемо триумфатором церемонии стал Shingeki no Kyojin — он был признан лучшим сериалом года и взял премии за режиссуру, сценарий, музыку и песню. Женским персонажем года была названа Микаса Акерман, а мужским — Ринтаро Окабэ из мувика Steins;Gate, который стал фильмом года.


Заслуженный успех! Особенно показательна премия -за сценарий(это ответ всем критикам))
Микаса конечно хороша,но я бы поставил на Энни.)
Ablaze
Цитата: динамик
Микаса конечно хороша,но я бы поставил на Энни.)

А я на обоих. Они обе центральные женские роли занимают. Особенно Энничка ds
Цитата: динамик
триумфатором церемонии стал Shingeki no Kyojin — он был признан лучшим сериалом года и взял премии за режиссуру, сценарий, музыку и песню

Что и требовалось ожидать!
Gabe 37
Цитата: динамик
Заслуженный успех! Особенно показательна премия -за сценарий(это ответ всем критикам))

badsmile
Цитата: динамик
Выбор победителей осуществлялся путем голосования читателей

badsmile badsmile
..........................
У бибера тоже куча наград и \"заслуженный\" успех засчёт фанатов.

Ответом критикам было бы если бы Миядзаки, Синкай или покойный Кон, классики аниме и манги сказали, что это вовсе не попса среднего качества.
Havk999
Цитата: Gabe 37
У бибера тоже куча наград и заслуженный успех засчёт фанатов.

Ответом критикам было бы если бы Миядзаки, Синкай или покойный Кон, классики аниме и манги сказали, что это вовсе не попса среднего качества.

Вот только один ответить уже не может (Пусть земля ему будет пухом) а второй промолчал.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Вот только один ответить уже не может (Пусть земля ему будет пухом) а второй промолчал.

Вот и останутся фаны, критики и равнодушные каждый при своём.

Мне вот интересно, что автор великого Евангелиона Анно Хидэаки об этом думает.
Спёрли не мало у него в Титанах.
Mister0000
Эх. И как обычно я не согласен с результатами в журналах worry Разве что насчет S;G badsmile

Единственное, что действительно заслуженно - награда за ОР. Ну это действительно вин.

Хотя, всегда они как-то рано аниме года выбирают..
Havk999
Цитата: Gabe 37
Вот и останутся фаны, критики и равнодушные каждый при своём.

Мне вот интересно, что автор великого Евангелиона Анно Хидэаки об этом думает.
Спёрли не мало у него в Титанах.


Скажем так ему тоже пофиг. Ты же сам видишь сколько в Японии похожих друг на друга продуктов, но никто не бежит жаловаться что это плагиат или что-то в это роде. С другой стороны сперли не так много.
Mister0000
Цитата: Gabe 37
Мне вот интересно, что автор великого Евангелиона Анно Хидэаки об этом думает.
Спёрли не мало у него в Титанах.

Да пофиг то ему. Никаких заявлений он не делал ни в сторону манги, ни в сторону аниме. Хотя к последнему то придраться мог.
Gabe 37
Цитата: Havk999
С другой стороны сперли не так много.

Отчасти согласен.
Это всё таки не докторская депутата. badsmile

Синдзи и Эрен внешне похожи.
Одного возраста.
Неуверены в себе.
Душевная боль из за мамы.
Непонятки с отцом.
Вход в режим Берсерка после сомнений.
Оба пилотируют большое орудие убийства.

Человечество на грани уничтожения.
Сражения за один город.

Микаса чем-то схожа с Асукой.

Ну и самое главное - отсутствие старения у пилота.

Наверняка я ещё что-то забыл...

Но надо признать - Титаны достаточно оригинальны.
Как диплом студента хорошиста.
Где-то слизано, где-то сам.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Отчасти согласен.
Это всё таки не докторская депутата.

Синдзи и Эрен внешне похожи.
Одного возраста.
Неуверены в себе.
Душевная боль из за мамы.
Непонятки с отцом.
Вход в режим Берсерка после сомнений.
Оба пилотируют большое орудие убийства.

Человечество на грани уничтожения.
Сражения за один город.

Микаса чем-то схожа с Асукой.


Не сильно то они и похожи внешне. Хотя возможно мне мешает их так воспринимать разность в характерах.
Возраст, скажем так это нельзя назвать плагиатом ведь если было бы можно то мы бы не уведели того же берсерка.
Жаль только Эрен эту самую неуверенность часто засовывает там куда не нужно или через чур самоуверенный. Здесь его кидает из крайности в крайность.
Душевная боль из-за мамы. Такое есть у многих в том же бличе яркий пример.
Непонятки с отцом, Эрен об этом особо сильно не задумывался. К тому же Синдзи хотел чтобы отец им гордился а Эрен хочет получить ответы.
Вход в режим берсерка после сомнений, ну это только в аниме. В прочем мне кажется что это я видел много где кроме евы и титанов.
Орудия убийства, у Синдзи оно круче будет во всех смыслах.

Человечество и один город. В этом да есть немного вот только ситуации немного разные, если у синдзи это штаб евы то у эрена это оплот остатков человечества.

А насчет схожести микасы и Асуки то Микаса больше напоминает рей чем асуку.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Микаса больше напоминает рей

Ну кому как...

Для меня Аянами Рей - самый гениальный женский персонаж в аниме.
Не похожа не на кого.

Сравнил я Асуку и Микасу из-за зацикленности и агрессии с горячим нравом. Одна зациклена на себе. Другая на любимой няше.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Сравнил я Асуку и Микасу из-за зацикленности и агрессии с горячим нравом. Одна зациклена на себе - другая на любимой няше.

Асука раз в сто агрессивней Микасы. Микаса так сказать более спокойная из-за чего и напоминает мне Аянами Рей.
TheFallen
мощное начало под конец начало сдавать но всё же твёрдая 9ка жду продолжения
godar
Хм, можно подумать в Еве нигде ничего не слизано. Особенно, что касается характеров. Собственно там единственная оригинальная вещь, это финал, да и тот скорее похоже на результат наркоманского прихода.

А вообще, то что Титанов начинают сравнивать с такими культовыми вещами, как Евангелион само по себе такая оценка, после которой остальные уже не так важны.
динамик
Цитата: Gabe 37
Ответом критикам было бы если бы Миядзаки, Синкай

Интересно-причём здесь Миядзаки и Синкай(они сериалами сроду не занимались) wtf Сериалы и фильмы это две огромные разницы и награды и специфика у них другие. В Голливуде тоже фильмы и сериалы оценивают в разных категориях и конкретно люди которые этим занимаются.
Насчёт плагиата в современном мире -ну просто очень смешно.Вроде уж тысячу раз обсуждали это. Ну невозможно практически сейчас придумать что то совершенно оригинальное.Всё будет вариацией на тему(опять вспомню Аватара Кемерона и Тарантино) Главное не на что похоже,а как сделано и поставлено. В Гигантах же всё на отлично.

Цитата: Mister0000
Единственное, что действительно заслуженно - награда за ОР.

И с саундтреком уже не согласен даже?
Цитата: Mister0000
Хотя, всегда они как-то рано аниме года выбирают..

Вовремя-видно же,что осенью ни чего лучше не будет.)

Цитата: Mister0000
И как обычно я не согласен с результатами в журналах

Хм,а какой же онгоинг года был лучше Гигантов то? Я даже близко не вижу конкурентов.) Гиганты порвали всех в лоскутки.))

Цитата: Havk999
Ты же сам видишь сколько в Японии похожих друг на друга продуктов, но никто не бежит жаловаться что это плагиат или что-то в это роде.

И не только в Японии-так по всему миру(Голливуд я уже в пример приводил).

Цитата: Gabe 37
У бибера тоже куча наград и "заслуженный" успех засчёт фанатов.

Так по Гигантам то и критики и журналисты всего мира вроде бы как согласны.Это главное событие года в мире аниме,да ещё и с огромным потенциалом. В следующих годах рванёт гораздо сильнее.)
Ну подождём наград от профессионалов- у кого то есть сомнения,что будет тот же расклад?)
godar,
Практически полностью согласен.

Кстати,кому интересно-
Shingeki no Kyojin OST2 выходит уже 16 октября-то бишь завтра! horray
Mister0000
Цитата: динамик
И с саундтреком уже не согласен даже?

Я обобщил. Саунд хорош, не то чтобы прям на 10 из 10, но 8,7 свои берет сто процентов.

Цитата: динамик
Вовремя-видно же,что осенью ни чего лучше не будет.)

Ну почему. Слишком мало вышло еще, чтобы так судить. Для меня гиганты явно не на первом месте. Вот когда год закончится - тогда и смогу уж назвать лучшее произведение года для меня

Цитата: динамик
Кстати,кому интересно-
Shingeki no Kyojin OST2 выходит уже 16 октября-то бишь завтра!

Хорошие новости, я уж подзабыл о нем. Помню точно, что пару треков оттуда понравились, когда демки слушал.

Цитата: динамик
Насчёт плагиата в современном мире

А вот здесь я уже полностью с тобой согласен tea
Gabe 37
Цитата: godar
А вообще, то что Титанов начинают сравнивать с такими культовыми вещами, как Евангелион

Сравнивают их по причине плагиата.
Разница космическая в качестве.
Цитата: godar
Хм, можно подумать в Еве нигде ничего не слизано.

Пример ?
Цитата: godar
Собственно там единственная оригинальная вещь, это финал, да и тот скорее похоже на результат наркоманского прихода.

Если мозг чего-то не понимает - не нужно считать это бредом.
На приход больше тянет бодро жрущий в кроватке эрен.
Цитата: динамик
Интересно-причём здесь Миядзаки и Синкай(они сериалами сроду не занимались)

Они - лучшие мастера своего дела.
К их оценке стоит прислушаться.
Цитата: динамик
Насчёт плагиата в современном мире -ну просто очень смешно.Вроде уж тысячу раз обсуждали это. Ну невозможно практически сейчас придумать что то совершенно оригинальное.

Поэтому нужно слизать вечную молодость пилота из Евы.
Цитата: динамик
В Гигантах же всё на отлично.

Ноу комментс. badsmile
Цитата: динамик
Так по Гигантам то и критики и журналисты всего мира вроде бы как согласны.Это главное событие года в мире аниме,

Если брать продажи - может быть.
В остальном на главное событие не тянет, учитывая ремейки классики и работу Синкая.
В разделе сёнэнов за 13 год только если.
Цитата: динамик
Ну подождём наград от профессионалов- у кого то есть сомнения,что будет тот же расклад?)

Попса наступает.
godar
Цитата: Mister0000
Сравнивают их по причине плагиата.
Разница космическая в качестве.

Плагиат? Я вас умоляю. Еще тысячу лет назад один писатель вздыхал, что все саду литературы все плоды уже сорваны. Так что если вам нравиться рассуждать о плагиате, то помните, что усе украдено до вас. В смысле до Титанов.

И сравнения с Евой далеко не случайны. Ведь костяк сюжета Титанов можно сравнить с любым аниме такого типа - человечество в опасносте, враг атакуэ, гениальный изобретатель оставил сыну самолично собранную крутую меху... Это же практически архитип. Но вы из всего моря возможностей, вспомнили про Евангелион. Это не случайно.

Цитата: Mister0000
Пример ?

Увы, я не триста-тайтлов-кун, чтобы держать в уме имена всех персонажей, каких когда-нибудь видел. Но Синдзини это типовой тряпка-кун, посамое немогу заштапмованый подросток с комплексами. И две его напарници - цундера и кудере для антуража. Самобытность бьет фонтаном.


Цитата: Mister0000
Если мозг чего-то не понимает - не нужно считать это бредом.

Знаете, когда мне задают вопрос - почему вы считаете, что окружающая реальность такова, какой нам ее представляют наши чувства? - я отвечаю - а почему я должен считать иначе?
Финал Евы укуренный бред, искать там что-то дело любителей Глубокого смысла. Но это не тема Евангелиона.


Цитата: Mister0000
На приход больше тянет бодро жрущий в кроватке эрен.

Никогда не видели выздоравливающих людей?
Havk999
Цитата: Gabe 37
Поэтому нужно слизать вечную молодость пилота из Евы.

Копирование возраста плагиатом считать нельзя. Второй раз говорю.
Цитата: Gabe 37
Если брать продажи - может быть.
В остальном на главное событие не тянет, учитывая ремейки классики и работу Синкая.
В разделе сёнэнов за 13 год только если.

Ну тут и говорят, что именно за этот год а не за всю эпоху аниме.
Цитата: Gabe 37
Они - лучшие мастера своего дела.
К их оценке стоит прислушаться.

Критерии оценки разные вот и всё. Синкай же не может дать свои комментарии поэтому его в пример того кто должен критиковать пожалуйста не ставь. Миядзаки возможно поэтому и не критикует Гигантов. А может ему просто всё равно, тут трудно что-то сказать.
Цитата: Gabe 37
Сравнивают их по причине плагиата.
Разница космическая в качестве.

Для кого как. Для некоторых евангелион как был так и остался мультиком для детей с неандертальский уровнем развития. И то только потому, что эти некоторые его не смотрели. Но ты прав разница в качестве есть. Правда здесь нужно скакать от пункта к пункту, как поскольку где то гиганты выигрывают где-то проигрывают.

Цитата: Gabe 37
Попса наступает.

Няруко вот это бредовая попса. А вот гиганты ещё более или менее могут быть серьёзным произведением.

P.S Как же я рад что никому и в голову не пришло сравнивать гигантов и странников и говорить что это плагиат с них.
Gabe 37
Цитата: godar
Плагиат? Я вас умоляю. Еще тысячу лет назад один писатель вздыхал, что все саду литературы все плоды уже сорваны. Так что если вам нравиться рассуждать о плагиате, то помните, что усе украдено до вас. В смысле до Титанов.

Цитата: Havk999
Копирование возраста плагиатом считать нельзя. Второй раз говорю.

ОК. Объясню на уровне 2х2 ....
Тырить общую идею - это одно, а тырить мелкие детали - другое.
Цитата: godar
Но Синдзини это типовой тряпка-кун, посамое немогу заштапмованый подросток с комплексами. И две его напарници - цундера и кудере для антуража. Самобытность бьет фонтаном.

А философию и психологию тамошнюю в урну ?
Если в урну - то будет как раз что-то титаноподобное.

Это как надо было смотреть, чтобы одних из самых многогранных и глубоких героев аниме с присутствием экшена так обозвать.
Цитата: godar
Никогда не видели выздоравливающих людей?

Видели фильм Заводной Апельсин ?
эрен - очень плохая пародия на ту концовку.
В очередной раз переиграно.
Цитата: godar
Финал Евы укуренный бред, искать там что-то дело любителей Глубокого смысла.

Мда... остаётся нелюбителям неглубокого несмысла радоваться концовке титанов.

Цитата: Havk999
А вот гиганты ещё более или менее могут быть серьёзным произведением.

Не бывает более менее серьёзного произведения без идеи либо харизматичного героя.

Цитата: Gabe 37
Ну тут и говорят, что именно за этот год а не за всю эпоху аниме.

Читаем внимательней.
Я говорил, что и за год не тянет.
Если главное событие года - сёнэн со множеством огрехов - то это печально.
Gabe 37
Цитата: godar
А, нет, поторопился. В финале фильма Кубрика (серьезно отличающегося от книги) молодой подонок Алекс делает вид что на него подействовала социальная терапия и получает за счет этого пост в правительстве.В финале Гигантов выздоравливающий Эрен активно кушает булочку.Они по вашему правда похожи?

Похож исключительно процесс пережёвывания пищи с глупым лицом и кормление с ложечки.
В фильме обставлено так, что профи до сих пор нахваливают.
Я в том числе любуюсь.

В титанах после раскаяний ГГ после битвы с бывшей однополчанкой, мне этот процесс показался странным и неуместным.
Как и вам концовка Евы.
Вопрос вкуса и восприятия.
Кого-то разубеждать - глупо.

А вот утверждать, что что-то то слито/что-то шедевр не на свой вкус, а в принципе - другое дело. Тут я готов спорить.
кыс..Я
Gabe 37,
godar,
Удалены посты с элементами перехода на личности. Вычищать по мелочи больше не буду - только удаление всего поста с нарушением вместе.
Возможны исключения.
Kamaran
Мне вот интересно, что автор великого Евангелиона Анно Хидэаки об этом думает.

Ему, наверняка бы понравилось, инфа 145%.
Микаса чем-то схожа с Асукой.

Как Рэйфан авторитетно заявляю, что Микаса -- тех Рэй(скатившаяся в яндеру правда), у неё даже имя -- один из кораблей принимавших участие во Второй мировой, как и Аянами. Не говоря уже о схожих причёсках и симпатии "к типа братику", с которой она сама разобраться не может.
Для меня Аянами Рей - самый гениальный женский персонаж в аниме.
Не похожа не на кого.

Допустим с первым предложением я согласен. Но второе явно неправильно построено, вы же говорили о том, что Микаса похожа на Аянами. Собственно так и есть, тоже можно сказать и о куче других героинь, которые появились за эти двадцать лет.
Ну и самое главное - отсутствие старения у пилота.

Откуда вы это всё берёте? Нормально они взрослеют.
Но Синдзини это типовой тряпка-кун, посамое немогу заштапмованый подросток с комплексами. И две его напарници - цундера и кудере для антуража. Самобытность бьет фонтаном.

Типаж Синдзи был не особо распространён в 95-ом. Рэй -- первая в своём роде, я конечно не уверен, может если прошерстить мировую литературу и можно найти похожую героиню(хотя я не встречал), но в аниме до неё таких не было, тихони и заучки были, но чёрт -- Рэй не просто тихоня. Аска -- да, шаблонна и по тем временам и сейчас.
остаётся нелюбителям неглубокого несмысла радоваться концовке титанов.

В гигантах не было концовки. В концовке евки смысл тоже был двухкопеечный, необычной была подача.
Не бывает более менее серьёзного произведения без идеи либо харизматичного героя.

В гигантах есть идея, это очевидно, а харизма -- вещь настолько зависящая от личного восприятия, что приплетать её -- просто нелепо.
динамик
Цитата: Gabe 37
В фильме обставлено так, что профи до сих пор нахваливают.

Я всё ещё не понимаю сравнений с фильмом. hm Уже раз ведь пояснил,что полнометражки и онгоинги это абсолютно разные вещи(у них и бюджеты и даже цели разные).
Сериалы сравниваем с сериалами,фильмы с фильмами idea
Критики и члены жюри всяких премий их тоже оценивают в разных категориях.
Так что сравнения Гигантов с работами Синкая и римейками классики(видимо Берсерка я так понимаю)) абсолютно не уместно же.

Вы мне назовите сериал,который был лучше,ярче,интереснее,зрелищней
У которого был лучше саундтрек и т.д.
Вот что мы оцениваем относительно Вторжения Гигантов.
Я посмотрел в этом году около 50 самых заметных онгоингов(и хотя и близко не являюсь фанатом Гигантов) лучше этого сериала ни чего не увидел.
Опять же,как выше уже в который раз, абсолютно верно заметили в Гигантах концовки ещё не было(история только начата). Оценивать шедевр или нет,потягается он с классикой или нет- я буду ближе к концу истории.
Насчёт харизмы героя - я уже тоже писал.Для меня Эрен сравним с главным героем Властелина колец Фродо - оба несут тяжёлую ношу ,практически, главной надежды обитателей их мира(хотя являются поначалу ,вроде бы, ни чем не примечательными личностями). Фродо,как известно,дошёл до конца и выполнил свою миссию с честью,думаю у Эрена есть все шансы справится не хуже.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.