Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Mister0000
Цитата: динамик
Пересматривая арты заметил,что Саша чаще всего фигурирует с лысым Кони.)

Не только badsmile
Посмотрим как дальше будет, в принципе Кони не так уж плох, мало его пока показали правда.

Цитата: динамик
фанатам романтику подавай,которой нас авторы ну совсем не балуют.Вот поклонники и отрываются.)Хотя конечно война,трудное положение и всё такое,но не поверю что у них там совсем не крутятся романы))

Согласен. Но я просто уверен, что хоть немного, но ей времени уделят gd
TpoJIJIb
Цитата: Mister0000
Согласен. Но я просто уверен, что хоть немного, но ей времени уделят

Внимание акцентировать будут наверное в основном только на Микасе и на Эрене.
Насчет "второпланости" и "третепланости" персонажей согласен и это явный минус.

П.С. А разве это анимэ для аудитории сэйнен ? На МайАнимэлист указано что это сенен, в русской вике тоже написано сенен. Собственно и возраста главных героев видимо по этой же причине.
DogSoup
Такая классная рисовка и сюжет, но как же мало информации в каждой серии))Можно такими было 12 серийку замутить, но было бы больше экшена.
Animo
10я серия слишком затянута на эпизоде про выстрел из пушки... tired
Mister0000
Цитата: TpoJIJIb
П.С. А разве это анимэ для аудитории сэйнен ? На МайАнимэлист указано что это сенен, в русской вике тоже написано сенен. Собственно и возраста главных героев видимо по этой же причине.

Манга сейнен. Аниме тоже можно считать, ибо рейтинг то R17 cool
Welltik
Цитата: динамик
Пересматривая арты заметил,что Саша чаще всего фигурирует с лысым Кони.)Это что,таким образом фанаты намекают,что из них хорошая пара получилась бы?какой то странный выбор для Картошки))

Да они и по манге часто вместе гоняют, так что тут не беспочвенные подозрения)
Цитата: динамик
Вот фанатам романтику подавай,которой нас авторы ну совсем не балуют.Вот поклонники и отрываются.)Хотя конечно война,трудное положение и всё такое,но не поверю что у них там совсем не крутятся романы))

Не до романов, война сожрать могут, а вообще по действиям сюжет очень насыщенный там просто некогда персонажам романтикой заниматься, максимум "похентаились и разбежались" но нам такого не покажут aha
динамик
Цитата: Welltik
Не до романов, война сожрать могут

Тем более надо торопиться ,а то вдруг не успеют романтикой заняться.))

Цитата: Welltik
максимум "похентаились и разбежались"

А вон оно как там- понятно что при нынешней цензуре не покажут.
Помню в Ганце так подробно показывали.Были времена!) badsmile
Wain
Цитата: динамик
Помню в Ганце так подробно показывали.Были времена!)

По быстрому стал мужиком в коридоре и вперед умирать :D
Цитата: Welltik
Не до романов, война сожрать могут

Ну не у всех... Ребятишки из снабженцев, что сидели под столом, вполне могли таким образом снять стресс :D
GreyCain
Мм... в субботу выйдет 12 серия (только RAW в 22:40) , а в манге 46 часть появилась.

Пока что единственное аниме на анимеспирите, которое смотрю именно на этом ресурсе. И пересматриваю его в третий или даже пятый (!) раз, ведь сначала смотрю RAW(1 раз) -> Engl subs (1-2 раза) -> Rus subs(0-2 раза, в зависимости от эпичности и... понимания? Не то слово).
Тарапулька
Wain,
У боевиках это самый важный момент. angry3
Wain
Цитата: Тарапулька
У боевиках это самый важный момент. angry3

В боевиках? Это по дефолту важный момент... Знаешь, по Фрейду желания
людей сводятся к 2-ум вещам: ощущению собственной значимости и сексуальному удовлетворению.
GreyCain
Фрейд прав. :3
savata
А КОГДА СЛЕДУЮЩЮЮ СЕРИЮ ВЫПУСТЯТ kawai
phoenixarias
Ё моё!!!!! посмотрела 6 серию.... неужели Эрен умер? cry2 скажите, плиз, а то смотреть дальше неохота, если его того....съели.........((((
Hennessy
Цитата: phoenixarias
скажите, плиз, а то смотреть дальше неохота, если его того....съели.........((((

Съели, но жить будет. badsmile
phoenixarias
Цитата: Orna
Съели, но жить будет.

Спасибо, глянем значит
Hennessy
Цитата: phoenixarias
Спасибо, глянем значит

Эрен главный герой, убить его не так просто, хотя бы потому что он главный))) Но у нас у всех была такая реакция "не уж то он умер" после 7 серии. А еще был ураган мнении зачем ему не надо умерить, и зачем лучше умереть. aha Приятного просмотра.
phoenixarias
Orna,
Цитата: Orna
Эрен главный герой, убить его не так просто, хотя бы потому что он главный

Ну вот я тоже так подумала, а его омномном и......... нет его. Пошли мысли может не он главный герой,а это типа такая уловка авторов, Микасу в тени прятали, и бац сюрприз----- Микаса герой. Поэтому и смотреть дальше не хотелось
Rinker
кажись понял причину популярности аниме... ПО крайней мере одну из(как же неудобно печатать палочками для роллов)... В аниме есть ВСЕ типажи персонажей - как анимешных, так и обычных - веселый лысый парень похож на типичного "американского черного" - простой, веселый, активный ганста, Картошка - веселая, бойкая, оригинальная, Микаса - тихая, уверенная в себе жена декабриста, Мудрый человек-шкаф, Неуверенный в себе лидер, лоли-няш-суперстратег, лоли-няша-всемпомогаю, ОЯШ-лакер(Эрен т.е.), Топмодель с характером бензопилы, Безумная ученая, Брутальный и таинственный супирвоен, таинственный командир, который вечно что-то мутит. Плюс все мальчики и девочки - как с обложки журнала(ну... анимешеного, да). Поэтому очень легко выбрать себе любимого персонажа и привязаться к нему. Не говорю что это плохо - те более что многие персонажи "со своей закавыкой" (вроде помешанности на еде или на гигантах). Забавный такой факт, на самом деле.

А еще я в дцатый раз подряд думаю, что человек, придумывавший костюмы этим солдатам - изначально делал одежду для сексшопов и не гнушался бондажирования - куча всяких ремешков, подчеркивающих все что нужно, обтягивающая одежда, миникурточка типа женских секасных топиков и т.д.... Прикольная одежда:DD И да, мне не нравится пресс у микасы - она с ним сразу становится какой то мужиковатой....
wajlos
Цитата: Rinker
А еще я в дцатый раз подряд думаю, что человек, придумывавший костюмы этим солдатам - изначально делал одежду для сексшопов и не гнушался бондажирования - куча всяких ремешков, подчеркивающих все что нужно, обтягивающая одежда, миникурточка типа женских секасных топиков и т.д.... Прикольная одежда:DD И да, мне не нравится пресс у микасы - она с ним сразу становится какой то мужиковатой....

караз таки униформа ей и является, отчасти она похожа на форму 19 века
Akita-sama
savata,
Цитата: savata
А КОГДА СЛЕДУЮЩЮЮ СЕРИЮ ВЫПУСТЯТ

В Японии 11 серия выходит в воскресенье, так что с сабами или озвучкой появится не раньше следующей недели.

Rinker,
Цитата: Rinker
кажись понял причину популярности аниме... ПО крайней мере одну из(как же неудобно печатать палочками для роллов)... В аниме есть ВСЕ типажи персонажей


Согласна. А ещё там есть СЮЖЕТ. Что выгодно отличает это аниме от всего того ширпотреба, что сейчас штампуют.

P.S. Наконец-то руки дошли отписаться в этой теме aha
Pecasso
Цитата: Wain
Wain

3й арт с Сашей Брауз aha чуть под стол не упал от истерического смеха
Картофельную больше всего высмеевают. Вот один раз оплашал и страдай всю жизнь от надсмешок.
Цитата: Rinker
А еще я в дцатый раз подряд думаю, что человек, придумывавший костюмы этим солдатам - изначально делал одежду для сексшопов

Поэтому удивительно что тут не хентаятся, тут все предпосылки есть, тем более как бы человечество востанавливать надо, особенно азиатов badsmile
А вообще для полетов по воздуху, чисто для обтекаемости облягающая одежда подходит, для акрабатических трюков одежда конечно не годна, кажется щас наклонится и штаны рэпнут. На парнях конечно обтягующая одежда немного нелепо выглядит
Mister0000

Цитата: Pecasso
Поэтому удивительно что тут не хентаятся, тут все предпосылки есть, тем более как бы человечество востанавливать надо, особенно азиатов

Это да, но вот боюсь, что подобное испортило бы картину.. Хотя если совсем чуть-чуть - можно badsmile
Welltik
Цитата: Pecasso
А вообще для полетов по воздуху, чисто для обтекаемости облягающая одежда подходит, для акрабатических трюков одежда конечно не годна, кажется щас наклонится и штаны рэпнут

Ну не на столько уж она обтягивающая, и потом к стилистике самого аниме вполне подходит, да и удобно тем что титан в полете не прихватит
Цитата: Mister0000
1

kawai Ну как такое можно на бой с титанами отправлять?

Цитата: Mister0000
2

Замысел не плох на Сашка тут какая то не такая
Цитата: Mister0000
3

Это типо "Даешь революцию твою мать, заменим канцелярские ножи на кухонные!"
Цитата: Mister0000
4

Сколько пафоса в этом моменте было, не сосчитать
Цитата: Mister0000
5

Это она ему ухо откусить хочет?
Цитата: Mister0000
6

Ну это просто шикарно вышло
Mister0000
Цитата: Welltik
Ну как такое можно на бой с титанами отправлять?

И не говори, жаль она в аниме совсем не такая (хотя и там хороша) ds

Цитата: Welltik
Это она ему ухо откусить хочет?

Либо вцепиться в шею как вампир badsmile

Кстати! У нас тут появились демки OSTов... Они просто шикарны!
TaX
Вообще огонь О_о Посмотрел 10 серий на одном дыхании... Тянет на шедевр... В последний раз так ташился от ксамда, но это просто клас! Сюжет просто супер, жду не дождусь следуюшей серии с нетерпением aaa
Akita-sama
Цитата: Mister0000
Кстати! У нас тут появились демки OSTов... Они просто шикарны!

Да!? Где??? Хочууу kawai
Hennessy
Цитата: Akita-sama
Да!? Где??? Хочууу

ТУТ
Mister0000
Orna,
Не, я не эндинг имел ввиду. Демки OSTов, которые выйдут 28 июня.

Akita-sama,
К сожалению могу лишь сказать поискать в группах по гигантам в контакте. (не знаю, можно ли на него ссылки кидать на форум или нет)
динамик
Тоже в ожидании 11 серии выложу арты,которые меня изрядно позабавили aha (возможно некоторые уже и выкладывали)


А Леви и Ханджи вместе очень даже неплохо смотрятся)) ds
Шутки про Сашу и картошку теперь наверно ни когда не закончатся)) aha
Mister0000
динамик,
2 и 3 особенно хороши badsmile и 5й
Welltik
Цитата: Mister0000
2 и 3 особенно хороши и 4й

Cогласен, такая же реакция была) первый правда не сразу понял в каком порядке идут
Цитата: динамик
Шутки про Сашу и картошку теперь наверно ни когда не закончатся))

Ну она вообще поесть любит, настоящий солдат использует любую возможность, что бы поесть и поспать aha
Akita-sama
Цитата: Orna
текст

Спасибо :)
Mister0000
11 серия просто охренительная
Пиксис, конечно, крут. Вот вроде бы в армии начали царить хаос и отчаянье, но его речь как гром средь ясного неба. Всем вернула веру .. Конечно, на нипонском я понимаю чуть больше чем пару-тройку выражений, но суть уловил good
Вторая часть серии была еще круче. Особенно полет - аж дух захватывает. Но конец просто убил наповал shock shock
P.S. Не, не дождусь я следующей серии - пойду мангу читать..
Welltik
Цитата: Mister0000
P.S. Не, не дождусь я следующей серии - пойду мангу читать..

Крепись! подожди хотя бы до момента вступления в развед отряд, поверь это будет просто офигетльно! такое лучше первый раз в аниме увидеть
Mister0000
Цитата: Welltik
Крепись! подожди хотя бы до момента вступления в развед отряд, поверь это будет просто офигетльно! такое лучше первый раз в аниме увидеть

Это примерно какая серия будет? badsmile Я уж было качнуть собрался.. Ну так и быть.. Попробую подождать)
Welltik
Mister0000,
Так, я 11 пока не видел, но думается где то 3-5
Спойлер сюжета не раскрывает, так на всякий случай спрятал
GreyCain
11 серия вышла. Все точно по манге - очень приятно смотреть. (Пока только на японском)
Mister0000
Welltik,
Эх, ну ладно) Жду- не дождусь этого gd
Chigau
Цитата: Akita-sama
Согласна. А ещё там есть СЮЖЕТ

Где? Где вы нашли тут гребаный сюжет? Нам кратенько обрисовали историю мира и все. Народ уже почти 4 года как долбаные Хатико ждут хоть каких-то зачатков сюжета, а автор все ходит вокруг да около.
Welltik
Цитата: Chigau
Где? Где вы нашли тут гребаный сюжет? Нам кратенько обрисовали историю мира и все. Народ уже почти 4 года как долбаные Хатико ждут хоть каких-то зачатков сюжета, а автор все ходит вокруг да около.

Зато ходит очень и очень не плохо, да и есть надежда что в итоге получиться что то невообразимо крутое
Rinker
Mister0000, Ну как сказать... Тут он одновременно есть и нет. Тут очень необычная подача информации - уже 10 серий как, но до сих пор не вырисовалось хоть чего-то, отдаленно напоминающего макросюжет, который шел бы костяком у всего аниме. Скорее тут очень интересная схема "змеи"(назвал сам). Т.е. каждая серия отвечает на вопросы предыдущей и задает предпосылки для следующей. Это позволяет тянуть историю сколько влезет, закончить историю в любой момент - как только скажут, в то же время держит зрителя/читателя в напряжении и любопытстве, в то же время получается очень "живой" сама история. Для справок - Ван пис и хантерХхантер строятся по абсолютно той же схеме подачи. Минусом такой подачи является то, что в продолжительных онгоингах постепенно требуется все более и более крутые ваумоменты(что довольно трудно - в ванписе это привело к полнейшей наркомании происходящего. Хотя публика довольна - адекватность истории скачет как конь на электростуле)... idea

Короче тут можно написать целый трактат о построении сюжетов, но я скажу просто - данное произведение не совсем сюжетоориентировано. Оно - мироориентировано. Т.е. оно стремится не рассказать о мире через историю - оно рассказывают об одной истории, что произошла в некоем мире. hm
GreyCain
Хотел сказать по сюжету... но тут понял, что что-то не то. Определенно не то. Есть, как в играх, цель, есть ГГ, есть история... но сюжет трудно назвать... Хотя сама история этого мира в данном случае косит под сюжет. Как верно ораторы замечали.

P.S. самое главное - чтобы доставляло.
BulkaBong
11 серия жесть shock а конец серии запутал меня, интересно почиму так случилось noo

кстати есть уже 11 серия с русской озвучкой ,жаль что тут ее еще нету worry
TpoJIJIb
Опять болтовни больше чем на пол серии.
Надеюсь следующие серии не будут такими долго разговорными, пока анимэ держит человека в возбужденной напряженности, в смысле когда смотришь интересный онгоинг то от недели к недели ждешь следующую серию и потом разочаровываешься так как и так серии по 25 мин. + оупенинг и эндинг.
Долгие и частые разговорные серии утомляют и человек может даже забить на анимэ на некоторые время с мыслью "А потом посмотрю, выйдут все серии и буду смотреть, надоела болтовня".
Потеря возбужденности не есть хорошо, это один из критериев по которым можно судить об анимэ.

Все таки смотреть онгоинг не благодарное дело.
Гюрза
Посмотрела 11 серию.... omg моя в шоке...пойти чтоль мангу пачитать unknow
динамик
Цитата: Mister0000
Я уж было качнуть собрался.. Ну так и быть.. Попробую подождать)

Обязательно подожди,а то я один не читавший мангу чувствую останусь.))
Да и вся интрига же улетучиться разом и нетерпение от ожидания следующей серии. hero

11 серия.
Да похожая на 10-большинство разговоров и подготовка к последующему действу.Но ведь смотреть то было снова очень интересно!А конце такой кульбит! shock
Количество паникёров в армии растёт- вера в успех у многих потеряна,царит растерянность и смута.Тут бы и правда показательные казни не помешали самых главных смутьянов(Бородач так вообще обезумел похоже)),но Пиксис -молодец,нашёл свой выход,чтобы снова сплотить войско!А каков у него командный голос! super
Не понятны мне были только слова той девушки-бойца-что мол пол войска умрёт из за Эрена(или это трудности перевода?)
Узнали мы,что ни какая масса других гигантов ему не нужна и он прекрасно на лету ,можно сказать, перевоплотился в похожего на прежнего здоровяка. gd Всё это под эпичный саунд,всё здорово-Микаса смотрит на него с надеждой,сам Эрен готов умереть,чтобы оправдать доверие.И тут...
Натуральный шок-да авторы умеют нагнать интриги и удивить неожиданным поворотом!
Цитата: Mister0000
Рано Пиксис на него надежды возложил - контролировать то еще свою силу не научился Эрен.

Да уж.Удивлённые глаза Микасы -это что то
Но думаю он по ней не попал,а ударил где то рядом. dead
Представляю отчаяние Эрена,когда он придёт в себя.Как же ему настраивать то себя-видимо без знаний тайного подвала не обойтись?((

Следующая серия будет точно огонь!
Hennessy
"Титаны не единственные наши враги"! Эрен да ты растешь на глазах!!!
Только вот кто именно?! То что это хомосапиенс, ясно, но кто?! А еще "они хотят прославится"... Как??? стать десертом гигантов? Ну и логика, человек всегда остается человеком, везде... в любой эпохи... то есть зависть на первом месте и не важно что каждый второй трус.
Этот момент в манге был более нормально сформулирован, может потому что я не смотрела с нормальной озвучки.

"Прошу умрите здесь"- после этого у меня был ступор как и у всех бойцов. Жуть как оптимистично.
Хоть серия и не была динамичной, мне понравилось. Они установили свою стратегию, уточнили свои следующие шаги, и начали действовать. И да...не спешите читать мангу. После этого аниме теряет в весе. Но это ваши решении. Ждем 12, серию и возвращение территории в стенах Марии, если Эрен не подведет человечество.
Havk999
Как и ожидалась 11 серия будет разговорной. Обсуждение планов тактики и вдохновение солдат.

Как мы всё видели Армин придумал блестящий план. Интересно кто-то до него додумался использовать большие скопления людей как приманку? В прочем не важно, главное что это был лучший план с данными условиями.

Командир Пиксис, как и ожидалось самый адекватный человек и знает какие доводы нужно привести чтобы заставить людей сражаться. В конце концов солдаты наплюют на всё лишь бы защитить семью, по крайней мере в данных условиях. Само собой я допускаю возможность того что я ошибаюсь, но главное то что Пиксис прав и этого не изменить. Особенно понравился тот момент когда он сказал причину смерти человечества. Он конечно мог приказать казнить дезертиров, вот только людей ему нужно было много и он придумал свой выход.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.