Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Kim-4an
динамик,
Рисовка крутая и так же похожа с мангой, эффекты и музыка отпада!) kawai Побольше бы таких аниме!) super

М-дааааа! hm Не повезло Эрену с Леви, как охотник он крут, но характером не удолся! sword Он никогда не скажет " Понял осознал". well
динамик
16 серия
Было несколько очень торжественных и пафосных моментов-иногда аж на слезу пробивало.
Мощная речь Ирвина,после которой отсеялось большинство.Прощание с Марко.Приветствие оставшихся,тех кто спятил и решил вступить(как мрачно шутят сами ребята из разведотряда)и то как они одевали плащи с крыльями. Ну и выступление отряда из города,конечно. cry

Не как бы не подумал,что Саша и особенно Криста вступят.Да они и сами похоже не ожидали(мужественно плакали)).Да и Армин с Конни удивили.
В Джине я уже был уверен! super
А вот по Энни был вначале немного разочарован,но в после эндинга -


Пара сценок и забавных была.Лошадь,жующая волосы и Микаса,которая заявила что коротышка ещё пожалеет,а тот стоял как обычно со скучающим видом aha
Микаса как обычно хороша -Он пытался убить муху-всё для любимого Эрена готова сделать.))Убивает только,что они при встрече даже не обнялись-ну как же так,блин!( noo

Когда отряд выехал в свою 57 вылазку,которая может решить судьбу человечества,подумал- сколько из героев не вернётся назад?
Пусть удача будет с ними!

алексей))
Цитата: динамик
А вот по Энни был вначале немного разочарован

ну она сразу обозначила свою позицию
_Dandelion_
Одно из самых достойных аниме летнего сезона. Сезон вообще бедноват, но лучик света, видимо проскочил. Единственное аниме заставляющее ждать новых серий, но, как и у все остальных у него есть одна большая проблема-затянутость.

Пока моя оценка 8 из 10, для меня, очень жадной на хорошие оценки это-отличный результат
MR BREE
понравился ост.делает половину аниме.
Bai-r-1
Цитата: MR BREE
понравился ост.делает половину аниме.

Согласен с вами,каждый момент музыка выводит до края эпичности.Серия в общем сама не о чем.Нам показали лишь то что вся компашка Эрэна вступила в разведкорпус-эпично,но предсказуемо. Япошки опять резинят.
Wain
Не понимаю эффективность строя против гигантов, они проломят его, как кувалда гипсокартонную стену. Будет как в властелине колец возвращении короля: орк генерал орет "Держать строй!" пока орчегов давит булыжниками, хотя сам в итоге отходит:D Только наших героев в ямах магией не по штампуешь...
Логичней были бы вылазки не такими огромными группами. Ибо так или иначе чаще они используют тактику ударь и беги, открытый бой им не на руку. И как ранее упоминалось в сериале - мобильность их ключ.
Цитата: динамик
А вот по Энни был вначале немного разочарован,но в после эндинга -
Показать / Скрыть текст

Воу, хватит строить недотрогу, если ты искал арты, а ты тут выкладывал картиночки, значит по любому хотя бы краем глаза видел 3 маленьких(или больших) сюрприза.
Mister0000
16 серия просто отличная, намного лучше предыдущих. Даже многих экшеновых.
Очень красивый момент был, когда наши ребята решались вступить. И не менее крутой с одеванием плащей. А вот от лица Ирвина в самом конце серии аж мороз по коже пробежал aha Зачетно нарисовали.
Забавные моменты тоже присутствовали и, к слову, очень даже неплохие были.
Цитата: динамик
Не как бы не подумал,что Саша и особенно Криста вступят.Да они и сами похоже не ожидали(мужественно плакали)).Да и Армин с Конни удивили.
В Джине я уже был уверен!

Да по сути то, это было вполне ожидаемо. Примерно с того момента, как нам их показали.

Bai-r-1,
_Dandelion_,
Был бы один экшен, жаловались бы на его переизбыток. hm Да и тогда бы смотреть было куда менее интересно.
Бывший Daniil396
 
Mister0000
Бывший Daniil396,
Да не, не скажи, в аниме тоже все годно сделали, хотя я и не спорю, что в манге лучше был момент показан. В ней ракурс другой несколько иначе показаны лица героев - возможно это эффекта еще придает.
И запихни под спойлер - растягивает страницу. hm
Бывший Daniil396
 
Котеич
Шикарное аниме super Обожаю аниме, созданные этим режиссёром cry Сюжет захватывающий, рисовка на высшем уровне, эмоции прорисованы отлично idea В общем, советую обязательно посмотреть happy
динамик
Цитата: Wain
хватит строить недотрогу, если ты искал арты, а ты тут выкладывал картиночки, значит по любому хотя бы краем глаза видел 3 маленьких(или больших) сюрприза.

Ну так я поэтому и предположил,что видел тот арт.) Но ведь есть и сомнения-чего это она вдали от стен то бегает?)) badsmile
Цитата: Бывший Daniil396
И сказать, что ост подобран бездарно, это значит ничего не сказать.

Очень странное мнение,однако. Я так лучше оста вообще не встречал.Как тут уже правильно заметили-музыка Хироюки Савано делает половину впечатления от сериала.
Цитата: Бывший Daniil396
Таки просрали этот момент в аниме. В манге всё в разы эпичней.

Посмотрел-и где лучше то? Чё это в манге все такие страшные то? badsmile Очень плохая рисовка.И фона там совсем нет,что ли?
Видимо правильно я делаю,что не читаю мангу.)
Цитата: Mister0000
Очень красивый момент был, когда наши ребята решались вступить. И не менее крутой с одеванием плащей. А вот от лица Ирвина в самом конце серии аж мороз по коже пробежал

Вот-вот.Полностью согласен.Пафос и эмоции переданы на ура. super
Майкл Бей отдыхает))
Бывший Daniil396
Цитата: динамик
Очень странное мнение,однако.

Ты считаешь музыку во время вступления подходящей? Насмешил aha
Цитата: динамик
Посмотрел-и где лучше то? Чё это в манге все такие страшные то? badsmile Очень плохая рисовка.И фона там совсем нет,что ли?
Видимо правильно я делаю,что не читаю мангу.)

"Очень странное мнение, однако". Читал бы, может быть и почувствовал бы разницу. В аниме выглядело всё хило. Да даже если не эпичную музыку, то хотя бы гнетущую поставили, но нет, выбрали какую-то хрень, которая и не туда и не сюда.
динамик
Цитата: Бывший Daniil396
Читал бы, может быть и почувствовал бы разницу. В аниме выглядело всё хило.

Знаем,знаем. Многие поклонники что Гарри Поттера,что Властелина колец,что Игр престола,что любых манг и ранобе всегда будут считать,что кино и аниме экранизации провальные.
В большинстве своём,то с чем первым познакомился(первоисточник или экранизация) будут казаться лучше. У меня,по крайней мере,ещё не было исключений. hm А мангу я вообще не читаю-ни какую.И времени нет и желания особого.Мне аниме за глаза хватает.
Цитата: Бывший Daniil396
Ты считаешь музыку во время вступления подходящей?

Пересмотрел этот момент.Ну да,считаю-одна из лучших композиций вообще там звучит. Шикарная песня.
А если ты про сцену с надеванием плащей,то и там саунд подходящий под ситуацию.Как раз помогает лучше проникнуться моментом.
Бывший Daniil396
Цитата: динамик
Знаем,знаем. Многие поклонники что Гарри Поттера,что Властелина колец,что Игр престола,что любых манг и ранобе всегда будут считать,что кино и аниме экранизации провальные.

Я сказал, что аниме провальное? Аниме тем хорошо, что есть музыка и анимация, и всё становится еще лучше. Но только не этот момент.
Цитата: динамик
Пересмотрел этот момент.Ну да,считаю-одна из лучших композиций вообще там звучит. Шикарная песня.

Пересмотрел момент. Фейспалм на фейспалме и фейспалмом погоняет. dontunderstand
Havk999
Народ давайте не спорить на тему музыки и экранизации. Я уже не раз видел как мнения разных критиков одинаково хорошо знающие те или иные экранизации и их первоисточники, были противоположны друг другу и если честно мне это надоело.
Что касается музыки то я тоже считаю что оно подходит под ситуацию, но музыка это дело исключительно вкуса и режиссёру в данном случаи Тецуро Араки нужно было подобрать такую коротая большинству будет больше по вкусу а не только под ситуацию, поэтому любому режиссёру здесь двойная проблема. Но ещё большей проблемой это является для композиторов как ни как а пишут её они и чтобы её подобрать правильно им нужно хорошенько ознакомиться с перво источником. Конечно это не всегда получается идеально или хотя бы хорошо, но здесь не плохо постарались и если уж не идеально то хотя бы хорошая уж точно.
Gabe 37
Одна вещь стала раздражать больше, чем всё остальное.
Сериал - пустышка в красивой обёртке.
Музыка, рисовка, динамика привода - это всё круто сделано.
В остальном - пустышка, очень серьёзно уступающая хитовым сёненам, названия которых знают все, кто смотрит аниме.

А раздражать стало то, что герои БЕСПОЛЫЕ.
Как и титаны.
Возьмите любой сёнен хитовый. Найдёте там героев, которые смотрят с интересом на противоположный пол как миниммум. Даже если романтическая линия этим ограничится.
Тут же они даже не смотрят на противоположный пол.
Хотя подростки, хотя война....

В аниме ограничились массовкой - парень и девушка обжимаются, прощаются и..... конечно же их ЖРУТ ТИТАНЫ. ХД
Так издевательски видимо решилась романтическая линия.)
Havk999
Gabe 37,
Знаешь для сюжета с целым "скелетом" ты дал низкую оценку. Просто там своя философия "в принципе как и в нашем мире" на передовой чувства под замок а если не может добро пожаловать на корм титанам. Собственно поэтому и пытаются свести подобное к минимуму и в титанах это более или менее оправдано не жили в том же бличе. Однако судить сериал пустышка или нет, как и манга, немного рановато. В конце концов лишь в таких мангах и аниме как титаны или берсерк героя может ждать какой нибудь особый облом. Хотел стать героем, стал посмертно, хотел убить всех титанов, сам стал титаном. Прям таки ирония судьбы не находите? .К тому же манги в которых в равной отдано предпочтение балансу во всем как в берсерке крайне мало, хотя увы и он начинает сдавать позиции надеюсь наверстает тем более в его случаи это оправдано. А так самое крутое что я видел это "Сага о Винланде".
А если рассуждать о философской составляющий то тут как и в любой войне её тупо нет живи или умри вот и всё. Солдату на поле боя главное победить потому что для него победа означает жизнь. Для политиков и высших сословий это означает другое, приумножение их власти и богатства и их влияния. Что здесь, что в берсерке это не меняется как и в реале, однако там, в берсерке мы судили полную картину той или иной ситуации здесь же она только вырисовывается и говорить о том пустышка ли сериал или нет ещё рано.
Aoshi Shinomori
Цитата: Bai-r-1
Серия в общем сама не о чем.Нам показали лишь то что вся компашка Эрэна вступила в разведкорпус-эпично,но предсказуемо. Япошки опять резинят

А что еще нужно? Эпичность-основа этого сериала
Самым нетерпеливым,дальше пойдет сплошной экшн. И уж точно не будет предсказуемо.

Япошки резинят,но не сильно.В принципе все идет строго по манге.


Цитата: динамик
Микаса как обычно хороша -Он пытался убить муху-всё для любимого Эрена готова сделать.))Убивает только,что они при встрече даже не обнялись-ну как же так,блин!(


Суровые военные будни. Не до этого пока hero
Может позже, если выживут
динамик
Цитата: Бывший Daniil396
Я сказал, что аниме провальное? Аниме тем хорошо, что есть музыка и анимация, и всё становится еще лучше. Но только не этот момент.

Ну у каждого своё мнение,ни чего не поделаешь. Мне понравился этот момент,тебе- нет.Не буду спорить. hm

Цитата: Havk999
Конечно это не всегда получается идеально или хотя бы хорошо, но здесь не плохо постарались и если уж не идеально то хотя бы хорошая уж точно.

Ага.У Араки с Савано уже творческий тандем намечается.Надеюсь после второго подряд(вместе с Венцом Короны)успешного проекта они ещё не раз поработают вместе.

А романтики мне самому очень бы хотелось.Ну хоть чуть чуть.
А то встречаются и даже обнять друг друга не могут.Если в манге не было,то в аниме могли бы и углубить эту тему lny
Gabe 37
Цитата: Havk999
говорить о том пустышка ли сериал или нет ещё рано.

Я никогда не буду доказывать, что это пустышка в принципе.
Вкусы....фломастеры....
Я для себя так решил...сериал миновал за экватор.
Надежды на крутой поворот, как во Вратах Штайнера после середины, я не вижу. Но это лично я.

Что касается философии...везде есть шампур, то самое " умри или..." и т.п.
А сколько на шампур автор насадит вкусного мясца - зависит от его фантазии и одарённости.

Здесь голый шампур без мяса. Но это опять таки моё мнение, которое я не собираюсь доказывать именно ФАНАТАМ. Да и остальным, если дискуссии интересной не выйдет.
Havk999
Gabe 37,
Жаль что именно дискусии выходит крайне редко, в большинстве случаев это тупо попытки доказать друг другу что это уг голимое или шедевр среди алмазов. Но в данном случаи тут дано мало информации чтобы судить обо всех аспектах аниме и манги с другой стороны автор сам постоянно дает подсказки на то или иное действие и тут уже каждый прав по свему.
паровоин
По-моему, в "Титанах" романтики довольно много, несмотря на не располагающие к ней обстоятельства, правда, интересы пока односторонние. Так, заметно - Микасе нравится Эрен, но он считает, будто она излишне его опекает, что ему не нравится и приводит к конфликтам между ними. Жану нравится Микаса, но когда он понял, что ему тут ничего не светит, вытер о спину Конни свою веру в человечество aha Имир нравится Криста - хотя это уже юри. Петра явно испытывает симпатию к Леви. Если бы мангу экранизировали нормально, то была бы заметна еще одна симпатия , а так один из самых интересных моментов из тренировочного лагеря в аниме почему-то не попал. Из второго сезона узнаем, что еще кое-кто испытывают чувства к кое-кому. А вот выльются ли эти отношения в что-то большее, чем неразделенная любовь, покажет время.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Gabe 37,Жаль что именно дискусии выходит крайне редко

Жаль.

Ах да ...фейспалм эпик... это сцена с гвоздями... гигант прибитый гвоздями на каждый квадратный см... да ещё к голой земле, если я не ошибаюсь.



Новое японское поколение офисов...думаю автор бы и на охоте зверушку ящиком гвоздей к земле прибил, вдруг укусит. ХД

И да... Ханджи у меня вызывает омерзительное отвращение.
Физиотех
16 серия.
Неожиданно понравилась. Вероятно потому, что персонажи в кои-то веки вели себя нормально, как люди.
Gabe 37 давеча упомянул бесполость главных персонажей как один из самых серьезных недостатков "гигантов". Я бы так не сказал. Дело даже не в том, что типа война, "время сейчас горячее, любовь крутить некогда"(с).Пмсм, разбей авторы группу на парочки с последующим"ля мур", это смотрелось бы, гм, нелепо, как в каком-нить позорном молодёжном сериале. Не то.
Основная беда персонажей в том, что они не кажутся живыми. И я рад, что в 16 серии в этом появился некоторый сдвиг.
Цитата: Gabe 37
Надежды на крутой поворот, как во Вратах Штайнера после середины, я не вижу.

Ну, вроде как вся прелюдия и хождения вокруг да около закончились: все гг, кто еще не сдох, вышли за ворота и в тылу никого из значимых персонажей, на которых могли бы тратить время создатели, вроде как не осталось. По идее, как раз сейчас и начнется ДЕЙСТВО.

Цитата: Havk999
А если рассуждать о философской составляющий то тут как и в любой войне её тупо нет живи или умри вот и всё. Солдату на поле боя главное победить потому что для него победа означает жизнь.

Эх...Если бы это было так. Солдат - расходный материал, такой же как, например, патроны. От него мало что зависит. Жизнь или смерть на войне для солдата просто лотерея.
Цитата: Gabe 37
Ах да ...фейспалм эпик... это сцена с гвоздями... гигант прибитый гвоздями на каждый квадратный см... да ещё к голой земле, если я не ошибаюсь.


Да, зрелище было малость диковатое. С другой стороны, это вряд-ли были гвозди. Ежели толстые арматурины метра по три в землю забить в таком колличестве, то их и впрямь никакой титан не вытащит. (Вспоминаю Эрена с булыжником в 10000 тонн на шее и озабоченно чешу репу).
Gabe 37
Цитата: Физиотех
Да, зрелище было малость диковатое. С другой стороны, это вряд-ли были гвозди. Ежели толстые арматурины метра по три в землю забить в таком колличестве, то их и впрямь никакой титан не вытащит. (Вспоминаю Эрена с булыжником в 10000 тонн на шее и озабоченно чешу репу).

Ага .
+ момент как приковали Эрена в суде, когда было известно, что он может стать титаном и пустить всех на мясо.
алексей))
Цитата: Wain
Не понимаю эффективность строя против гигантов, они проломят его, как кувалда гипсокартонную стену

в 17-й пояснят что к чему,но если в общих чертах-фишка строя избегать столкновения с гигантами
Цитата: динамик
Посмотрел-и где лучше то? Чё это в манге все такие страшные то? Очень плохая рисовка.И фона там совсем нет,что ли?
Видимо правильно я делаю,что не читаю мангу.)

мангака на фоны не парится
Цитата: Бывший Daniil396
Ты считаешь музыку во время вступления подходящей? Насмешил

второй оп?если ты об оригинале(а не о том что куба поставил) то он прямо таки в яблочко,другое дело что другой видеоряд под него как это было с 1-м опом не поставишь
Цитата: динамик
Пересмотрел момент. Фейспалм на фейспалме и фейспалмом погоняет

спорить о вкусах,дело гиблое
Цитата: Gabe 37
А раздражать стало то, что герои БЕСПОЛЫЕ.

всмысле ояши девочек за сиськи в нелепых ситуациях не трогают(за что потом дико извиняются,но все равно получают в борщ) и гаремы не заводят?
отвечу-проследите за темпом действий-у героев нету времени на любов

для меня главное сюжет,графика вобще на последнем месте

Цитата: паровоин
о была бы заметна еще одна симпатия

такое ощущение что она наиболее взаимная,не считая имир\\криста
Цитата: паровоин
, а так один из самых интересных моментов из тренировочного лагеря в аниме почему-то не попал. Из второго сезона узнаем, что еще кое-кто испытывают чувства к кое-кому. А вот выльются ли эти отношения в что-то большее, чем неразделенная любовь, покажет время.

наверно покажут флешбэком в предпосленей серии
Цитата: Физиотех
Да, зрелище было малость диковатое. С другой стороны, это вряд-ли были гвозди. Ежели толстые арматурины метра по три в землю забить в таком колличестве, то их и впрямь никакой титан не вытащит. (Вспоминаю Эрена с булыжником в 10000 тонн на шее и озабоченно чешу репу).
там гиганты мелкие 4 и 7 метров
Цитата: Физиотех
Ага .
+ момент как приковали Эрена в суде, когда было известно, что он может стать титаном и пустить всех на мясо.

твои предложения?что им делать?табуреточку выдать?так он хотя бы руку не укусит
Gabe 37
Цитата: алексей))
у героев нету времени на любов

У героев нет пол сериала времени ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ на противоположный пол, как на противоположный пол с интересом. Вывод? Бесполость.
Бесполость на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Не нужно говорить " а в манге..." а "скоро..."
Мы обсуждаем АНИМЕ, то что в нём происходит и произошло.


Цитата: алексей))
твои предложения?что им делать?табуреточку выдать?так он хотя бы руку не укусит

Они потенциального гиганта приковали цепочкой к столбику.
А сошек помельче гвоздями.
Мысль понятна ?
Цитата: алексей))
мангака на фоны не парится

Как удобно.)
wajlos
Цитата: Gabe 37
Сериал - пустышка в красивой обёртке.
Музыка, рисовка, динамика привода - это всё круто сделано.
В остальном - пустышка, очень серьёзно уступающая хитовым сёненам, названия которых знают все, кто смотрит аниме.

просто слишком долго тянут кота за яйца


Цитата: Gabe 37
А раздражать стало то, что герои БЕСПОЛЫЕ.
Как и титаны.
Возьмите любой сёнен хитовый. Найдёте там героев, которые смотрят с интересом на противоположный пол как миниммум. Даже если романтическая линия этим ограничится.
Тут же они даже не смотрят на противоположный пол.
Хотя подростки, хотя война....

впринципе согласен - в аниме и манге куча выпученых глаз, обделаных портянок на почве того что ох в армии могут и на войну послать
и и все, больше никаких эмоций герои не испытывают
а веть даже в ганце где набор героев постоянно менялся от арки к арке было место для хм... плотских утех
Цитата: Gabe 37
рисовка манги

шлак, и стала человеческой только после начала аниме
Kamaran
очень серьёзно уступающая хитовым сёненам

Практически во всём превосходит, разве что рисовка в манге страшная.
герои БЕСПОЛЫЕ


сериал миновал за экватор

С Тростом закончился длинный пролог, так что можно сказать что он только начался.

У героев нет пол сериала времени ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ на противоположный пол, как на противоположный пол с интересом.

Это только начало, Жан так и смотрит на Микасу, а Микаса на Эрена, между Эреном и Энни тоже была химия но не показали. Дальше больше.
estrel
Сцена на плацу с размышлениями героев, хрень полная. Помоему они раньше должны были понять что очередная атака титанов только вопрос времени. И возможно что никто после нее уже не уцелеет, но нет, я вижу эту лажу с размышлениями. Да никто не спешит к титанам на обед, но и вот так, тоже уже никто не должен думать. Что расслабились после "первой победы"? В реальности вряд ли бы колосальный и бронированный, в том случае если они разумны, стали бы ждать пять лет. Вероятнее всего они бы за раз проломили все стены. А даже если и нет, только самый тупой утырок не сможет осознать что будет если титанам таки удасться проломить восстановленную стену и следом за ней последнюю. Интересно, интересно, что же это там за разумный титан "женского пола" странно то что пол таки определили а ведь было сказано что они бесполые и как бы верхние две выпуклости не могут определить пол у бесполого существа.
паровоин
Цитата: Gabe 37
У героев нет пол сериала времени ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ на противоположный пол, как на противоположный пол с интересом. Вывод? Бесполость.
Бесполость на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Не нужно говорить " а в манге..." а "скоро..."
Мы обсуждаем АНИМЕ, то что в нём происходит и произошло.


Хм, ну вот вам написали, что на сегодняшнее положение дел в сериале уже трое героев посмотрели на противоположный пол (хотя нет, двое на противоположный, а одна на тот же) с интересом, а если бы экранизировали точно по манге - то таких было бы четверо, а вы продолжаете утверждать обратное... Странно как-то. То ли вы невнимательно смотрите, то ли изначально сформировали свое отношение к сериалу и пытаетесь найти доказательства, подтверждающие Ваше мнение, а на те факты, что ему противоречат, специально не обращаете внимание.
алексей))
Цитата: Gabe 37
героев нет пол сериала времени ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ на противоположный пол, как на противоположный пол с интересом. Вывод? Бесполость

половина сериала это беспрерывное мочилово с гигантами(трост)
Цитата: Gabe 37
Больше рисовал.)

Цитата: Gabe 37
Они потенциального гиганта приковали цепочкой к столбику.
А сошек помельче гвоздями.
Мысль понятна ?

т.е. ты его распять предлогаешь?в отличие от гигантов эрен с этого(в человеческой форме) сдохнуть может.да и на вопросы отвечать,будет немного затруднительно
Цитата: Gabe 37
Как удобно.
просто не нужно.это же не фт
Цитата: estrel
Сцена на плацу с размышлениями героев, хрень полная. Помоему они раньше должны были понять что очередная атака титанов только вопрос времени. И возможно что никто после нее уже не уцелеет, но нет, я вижу эту лажу с размышлениями. Да никто не спешит к титанам на обед, но и вот так, тоже уже никто не должен думать
сцена на плацу проста до неприличия(только тебя не в ту степь понесло)
им дали статистические раскладки
за 5 лет 90% отряда как корова языком.через месяц новички пойдут за стену(снова встретяться с милахами) и треть из них не вернется,если не половина.
т.е. вступить в раведотряд=сдохнуть в ближайшие год-два,если вобще не сразу.
вот о чем думали,а ты там про какую то победу.в тот момент им было на нее с прибором.
Цитата: estrel
нтересно, интересно, что же это там за разумный титан "женского пола" странно то что пол таки определили а ведь было сказано что они бесполые и как бы верхние две выпуклости не могут определить пол у бесполого существа

у гигантов нет первичных половых,определили по вторичным половым+телосложение
Havk999
У героев нет пол сериала времени ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ на противоположный пол, как на противоположный пол с интересом. Вывод? Бесполость.
Бесполость на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Не нужно говорить " а в манге..." а "скоро..."
Мы обсуждаем АНИМЕ, то что в нём происходит и произошло.


В таком случаи в твоей критике есть серьёзный недостаток что делает её по сути не обоснованной, и ты сам того не зная превращавшийся в одного из тех кто пытается доказать что сериал уг голимое игнорируя любые факты. Для начало половина сериала это бойня в тросте и рассказ про жизнь в учебке. Насчет Жана и Микасы нам явно дали понять что они этим полом противоположным ещё как интересуются просто объекты их обожания в этом плане не интересуются ими. И при этом оправданно не интересуются вон у Эрена к примеру сдвиг на почве титанов ему бы к психологу сходить но откуда они его возьмут. Микаса тут настолько всё очевидно что мне даже жалко девочку.
estrel,
Что касается вашего размышления по поводу стен и Гигантов. Подумай ка пожалуйста почему они не сразу разрушили вторую стену. Учитывая что они разумны становится ясно, что из задание состоит немножко в другом. Хоть и не ясно в чем именно, а учитывая расклад об этом мы узнаем лишь во втором сезоне.
Они потенциального гиганта приковали цепочкой к столбику.
А сошек помельче гвоздями.
Мысль понятна ?

Элемеентарное не знание того выдержит ли он это или нет. Титаны же боли не чувствуют а он ещё как чувствует и кто его знает вдруг взбесится. Даже если серьёзного урона не нанесет люди могут пострадать рисковать подобным образом на суде смысла не особо много. Особенно во время суда.

Эх...Если бы это было так. Солдат - расходный материал, такой же как, например, патроны. От него мало что зависит. Жизнь или смерть на войне для солдата просто лотерея.

Это не совсем так, солдаты в первую очередь это человеческий ресурс без которого не одна страна не сможет существовать. Другое дело наемники которые зарабатывают войной. Солдаты слишком ценны чтобы относится к ним как расходному материалу. Конечно когда их много ещё можно но когда их мало допустим один отряд то никто этот самый отряд не пошлет куда-то до тех пор пока не будет уверен в победе, тут им в помощь могут попасться наемники но гарантии всё ещё нет. А если поступить как Александр Македонский мобилизовать в армию все мужское население своей страны, то потеря слишком большого количества солдат означает потерю страны. Поэтому относится к солдатам как к расходному материалу будет слишком расточительно, особенно тогда когда есть способ победить с минимальными потерями. А что касается принципа победа это жизнь, то это верно на полях сражений таких как показаны в берсерке на примере Ганца.
Gabe 37
Цитата: Kamaran
Как удобно. Критиковать произведение по кусочкам, игнорирую целостную картину. Мелочно, низко, -- но по другому явно не получится.

Целостная картина это догадки фанов по фан артам и манге ?
Если все, кто мне ответил прочтут обсуждения....
Даже фанаты жаловались на отсутствие проявления чувств к противоположному полу.

Но в теме продолжается принцип "ты против моей няши - ты дурак".
А мелочно и низко любимую няшю всеми способами защищать.
"Ато ведь выйдет то, от чего я фанатею не идеально, значит я - дурак".

Цитата: Kamaran
С Тростом закончился длинный пролог, так что можно сказать что он только начался.

15 серий из 24 1го сезона.
Цитата: алексей))
т.е. ты его распять предлогаешь?в отличие от гигантов эрен с этого(в человеческой форме) сдохнуть может.да и на вопросы отвечать,будет немного затруднительно

Опасное существо приковывается в полной комнате народа.
Тех, кого это существо выносит по полной, гвоздями утыкали.
Если это у фанатов логично, то даже говорить не о чём.
Цитата: алексей))
просто не нужно.это же не фт

Вот и в аниме много "ненужного".
Цитата: Havk999
Насчет Жана и Микасы нам явно дали понять что они этим полом противоположным ещё как интересуются

Напомни где и как это дали ЯВНО понять.
Возможно соглашусь.
Цитата: алексей))
валяй.рисуй а потом выкладывай.мы оценим

На заказ не работаю. Не профи.)
Цитата: алексей))
сам как нибудь решу что мне смотреть.ок?

Ну вот. А я хотел помочь.)
Цитата: алексей))
ты б тоже на финал фентази переходил...

Посмотрел как-то одну часть не понравилось.
Цитата: Havk999
доказать что сериал уг голимое игнорируя любые факты

Если бы оно было таковым, я бы его не смотрел.
Тут и без меня восторгов тонны.



Цитата: Havk999
В таком случаи в твоей критике есть серьёзный недостаток что делает её по сути не обоснованной, и ты сам того не зная превращавшийся в одного из тех кто пытается доказать что сериал уг голимое игнорируя любые факты.


И основания были и сравнения.
Нужно их только увидеть...
Hennessy
Если до этого, Жан не вызвал у меня никаких эмоции, то в этой серии я зауважала его. Этот его страх вполне нормальный и естественный. Но он шагает через себя и вступает в разведку.
Речь Ирвина обманчива сладка. Армин прав в своих выводах, и всем интересно что он на самом деле задумал? Хотя озвучивать то, что под домом Эрена находится ответы...не уж то он хочет посмотреть кто примчится туда первым? таким образом, раскрывая врагов внутри стен? Ведь если кто-то захочет скрыть все от людей, то обязательно пойдет туда, и один из путей добраться ,это присоединится к разведку.
И да, музыкальные сопровождении слабоваты в этой серии. Такие моменты как внутренняя борьба, вступить к крылатых или нет, осознано пойти на встречу смерти, а там какая-та колыбельная. Я ждала что то более эпично.
Но ребята молодцы. Думаю я на их месте удрала бы оттуда, все таки это титаны и они жрут все что двигается.
Микаса это нечто, " Эрен, они пытались скрыть, и трогать где не надо?"...жесть... aha У нее большие планы на капрала, поймать и лишать важной части тела.
Хорошая серия.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Напомни где и как это дали ЯВНО понять.
Возможно соглашусь.


Насчет Микасы всё её внимание это Эрен. Жан же в одной из серий поинтирисовался Микасой но его обломали.


А теперь к целостности картины, а теперь подумай в какой ситуации был берсерк на половине арки золотого века. Именно тогда когда она ещё не вышла целиком фанаты строили столько всего, но никто и подумать не мог что грифис выкинит такое. И наверняка кто нибудь про него думал а может быть и говорил тоже самое, что и ты про титанов. Поэтому в данном случаи, что ты что фанаты совершаете одну и ту же ошибку, судите о картине в целом когда она ещё не нарисована. Повторюсь в берсерке картин несколько здесь же пока и одной нет поэтому говорить шедевр это или нет рано.

Теперь насчет ванга мода. Человек просто мангу читал вот и всё ты же этого не делал поэтому не знаешь. В аниме же подобное засветят только во втором или в конце этого сезонов.


И основания были и сравнения.


Раз ты не понял позволь объясню. Я не спорю и не говорю в что у тебя нет обоснований и сравнений я говорю, что они не те. Большая часть сериала это по сути один день из жизни этих людей. А за один день даже гантс не влюбился в каску. Конечно у них были три года в учебке и ситуация у них была там мирная, а учитывая условия то можно даже удивиться что ни у кого из них нет детей. В прочем инструктора там суровые. Единственный кто проявил заинтиросованность к женщинам это Жан но обломали. Всё остальное оставили за кадром. Даже не понятно влюблён в кого Армин или нет. Эрен же настолько сдвинут на титанах что даже пройдиь перед его носом Микаса в голом виде рядом с титаном он бы не то что бы не возбудился он бы даже внимания на неё не обратил. Насчет остальных героев это домыслы фанатов или факты из манги.

Если бы оно было таковым, я бы его не смотрел.
Тут и без меня восторгов тонны.

Прискорбный факт которому подвержен каждый в той или иной степени. И я с тобой соглашусь ты бы не сидел так долго и не начал бы поливать грязью, что либо не будь ты в этом уверен. Однако тебе противостоят люди читавшие мангу целиком и знающие, что будет в аниме если не будет никаких изменений и этим как ты сам заметил и апеллируют. Собственно говоря в этом твоя ошибка ты говоришь о том чего пока нет в аниме. Если оно не появится то Араки нам соврал про экранизацию каждого фрейма и твоя критика будет более чем обоснована и оправдана. В противном случаи это будет не так. Из-за этого ты очень сильно рискуешь обжечься сильнее чем просто при споре с фанатами которым плевать на мнение окружающих.

Опасное существо приковывается в полной комнате народа.
Тех, кого это существо выносит по полной, гвоздями утыкали.
Если это у фанатов логично, то даже говорить не о чём.


Сказали же уже что на тот момент не знали, что будет. Эрен же в отличи от титанов боль чувствует. Он же со злости может и превратится и кто знает, что тогда будет. Люди из КП примерно так и рассуждали и предпочли не проверять так оно или нет. А логично это или нет зависит от точки зрения.

В заключение скажу. Если титаны по окончанию манги и аниме окажутся пустышкой я буду сильно разочарован. Очень сильно. Потому, что я не верю чтобы топ манга оказалась именно пустышкой слишком быстрой подьячем и долгое удержание пьедестала лучшей в своём жанре.
Gabe 37
Havk999,
ну вот и дискуссия свершилась.
Мне очень приятно.
С большинством твоих слов согласен.



Когда раз за разом говорят " а в манге" " а будет", во перевых это спойлер.
Во вторых провоцирует не читавших на тот самый Ванга мод.
Цитата: Havk999
Насчет Микасы всё её внимание это Эрен. Жан же в одной из серий поинтирисовался Микасой но его обломали.

Этого я не видел.
И если Микаса будет явно смотреть на брата как на объект желания ( вновь аналогия с САО) , то я буду разочарован японскому штампу излюбленному.
Самый яркий пример Брошенный Кролик. Чистое аниме, великолепное.
Я был не приятно удивлён, когда узнал, что в манге отчтим стал со своей повзрослевшей дочерью жить как со своей женщиной.
Всё таки японские извращения никто не отменял.

В остальном я остался при своём мнении.
А если добавят красок в слабо развитые на данный момет линии сериала - я буду только рад.
Цитата: Havk999
Единственный кто проявил заинтиросованность к женщинам это Жан но обломали. Всё остальное оставили за кадром. Даже не понятно влюблён в кого Армин или нет. Эрен же настолько сдвинут на титанах что даже пройдиь перед его носом Микаса в голом виде рядом с титаном он бы не то что бы не возбудился он бы даже внимания на неё не обратил. Насчет остальных героев это домыслы фанатов или факты из манги.

Ключевые слова ЗА КАДРОМ.
Мне этого хватило, что бы говорить о бесполости.
И не только мне. Многие любители аниме, с которыми я это обсуждал, были того же мнения.
Кому-то не хватило.
Вопрос восприятия и отношения к произведению.

Ещё о чём я слышал даже от фанатов " У Эрена наркоманские глаза. Бесят".
Havk999
Ну насчет примеров других аниме спорить не стану иначе придется перейди в другой раздел. Но скажу точно, что ситуации во всех трех аниме разные. В отличии от Титанов в САО не ясно почему у сестры Кирито идет обожание брата.Ведь если я правильно помню мать Сугухи говорила что приходится матери Кирито не подругой а сестрой, а это уже делает Сугуху и Кирито родственниками .В случаи с Микасой все ясно, что как и откуда.

Ключевые слова ЗА КАДРОМ.
Мне этого хватило, что бы говорить о бесполости.
И не только мне. Многие любители аниме, с которыми я это обсуждал, были того же мнения.
Кому-то не хватило.
Вопрос восприятия и отношения к произведению.


А вот здесь увы чистейшей воды лотерея касающийся только манги. В аниме это правда как ни посмотри и всё действительно зависит от восприятия.

Противоречия между читавшими и мангу и не читавшими на 2м месте после фанов и критиков.

Когда раз за разом говорят " а в манге" " а будет", во перевых это спойлер.
Во вторых провоцирует не читавших на тот самый Ванга мод.


Жаль, что подобные противоречия не решаются ровно до тех пор либо до полного закрытия сериала (не важно по какой причине, хотя по сути они остаются не решенными про них просто забывают) либо до тех пока мангу не экранизируют вдоль и поперёк.
Ailess
Ну вот и до 16й серии добрался...
Всё таки одно дело прочитать главу за 5 минут и совсем другое смотреть как тянут кота за яйца в течении 22х...
Сериалу не хватает баланса.
Больше половины ушло на тупое мясо и пучеглазие в Тросте.
Ну то есть сначала всё круто, динамично, живо. Летают, умирают, пучеглазят, повторяют предыдущие пункты.
В тоже время в "мирных" сериях всё через чур уныло и растянуто. Тут царствует только одна эмоция - страх, который выражается либо всё темже пучеглазием, либо слезами. Ну ещё гнев...
Очень не хватает простых человеческих ситуаций и эмоций, которые бы разбавляли весь тот жесткач который происходит в боевых сценах.
И это не только романтика, отсутствие которой тут уже обсудили.
Невероятно но факт, хочется простой бытовухи которая раскрыла бы персонажей с другой стороны.
Но, но... До самого конца сезона будет 100%-ный экшен.
И это не косяк сериала, в оригинале всё нисколько не лучше в этом плане.
wajlos
Цитата: Ailess
Но, но... До самого конца сезона будет 100%-ный экшен.

и пучеглазие
алексей))
Цитата: Gabe 37
Опасное существо приковывается в полной комнате народа.
Тех, кого это существо выносит по полной, гвоздями утыкали.
Если это у фанатов логично, то даже говорить не о чём.

его на суд привели,а не на публичную казнь.ок?
Цитата: Gabe 37
Вот и в аниме много "ненужного".

речь шла о пейзажах,так что не надо юлить

Цитата: Gabe 37
Посмотрел как-то одну часть не понравилось

ты ту что посовременнее смотри.графон там дай боже,а сюжет тебе не важен.все норм
Цитата: Orna
Речь Ирвина обманчива сладка

проста до неприличия-цель в том чтобы вступили бойцы с шарами
а что до врагов(потенциальных)-шиганшина огромна.найти дом эрена методом тыка нереально.т.е. выход один-захватить эрена....
Цитата: Orna
У нее большие планы на капрала, поймать и лишать важной части тела.

слабо ей.в боевом плане,она с рейвелем даже близко не стояла
Цитата: Havk999
Жан же в одной из серий по интиресовался Микасой но его обломали.

и с тех пор он стал докапываться до эрена в бессильной злобе
Gabe 37
Цитата: Ailess
Очень не хватает простых человеческих ситуаций и эмоций, которые бы разбавляли весь тот жесткач который происходит в боевых сценах.И это не только романтика, отсутствие которой тут уже обсудили.Невероятно но факт, хочется простой бытовухи которая раскрыла бы персонажей с другой стороны.

Вот и я про то.
Тут уже говорили,что герои не живые.
Отношения между мужчинами и женщинами почти не разнятся - просто боевые товарищи даже в моменты передышки.
Вот и причины.
А романтика слово сильное.
Чтоб её вписать в пафосный хардхор - нужно это уметь.
Автор видимо пока не умеет.
Может и хорошо, что не стал.
Потому хочется не романтики а имеенно, как вы сказали -"человеческих чувств".
Цитата: Ailess
Но, но... До самого конца сезона будет 100%-ный экшен.И это не косяк сериала, в оригинале всё нисколько не лучше в этом плане.

Не знаю косяк ли это...
На мой взгляд это скорее минус произведения в целом.
Цитата: wajlos
и пучеглазие

Куда без него.)

Цитата: алексей))
его на суд привели,а не на публичную казнь.ок?

Если бы он вырвался - жертв бы это безусловно утешило.)

Цитата: алексей))
13 если что

13 из 24 это всё равно больше половины.)

Цитата: алексей))
ты ту что посовременнее смотри.графон там дай боже,а сюжет тебе не важен.все норм

Сюжет важен. Он у меня тоже при просмотре на 1 месте.)
Ailess
На самом деле произведения в которых подобный баланс присутствует можно по пальцам пересчитать.
Хотя за примерном далеко ходить и не надо.
Взять например того же Хиро Машиму... До фт, дико переполненного фан сервисом и накамапанчерами повторяющимися по кругу, он рисовал Рейв Мастера. Не знаю в каком состоянии аниме, но манга была шедевральной.
Идеальное сочетание боёвок, интересных и многогранных персонажей, адекватных "злодеев" и просто душевно вписанная романтика которой произведение буквально дышит. При этом никто не защищён от смерти, и враги дохнут в 90% случаев, положительные персонажи не сильно уступают в этом плане.
Не знаю что случилось с Машимой и почему он стал рисовать мангу для малолетних) Деградация на лицо.
Конечно не стоит сравнивать настолько разные проекты. Но ведь можно же всё таки совместить, ничего не потеряв, а лишь умножив плюсы.


Цитата: кыс..Я
Нецензурные выражения прошу не использовать.
Kamaran
 
TpoJIJIb
Цитата: Gabe 37
Этого я не видел.
И если Микаса будет явно смотреть на брата как на объект желания ( вновь аналогия с САО) , то я буду разочарован японскому штампу излюбленному.

Какой к черту брат ? Во время суда ясно было указано что когда похитили Микасу то им было 9 лет. А на момент гиганто-апокалипсиса им уже лет по 10. то бишь на момент нашествия гигантов Эрен и Микаса были знакомы друг с другом всего лишь 1 год.
Так что ни о каком штампе и речи быть не может. Совсем аналогия не уместна.
Штамп это когда вместе воспитываются с самого раннего детства/младенчества и при том когда воспитываются именно как брат и сестра.
Baka-тян
Меньше от создателя тетради смерти не ожидала. Живые герои, яркие сцены. Эмоции просто льются через край. cry Шикарная вещь. kami
Havk999
Если бы он вырвался - жертв бы это безусловно утешило.)


Давайте не будем спорить по этому поводу. Итак ясно что КП просто решили не рисковать и не в бивать в него гвозди они же его не знают и относятся как к монстру. Если он превратится в процессе подобного обездвиживания может и превратится и тут уже будет не до споров, ещё хуже если он в процессе умрет но это мало вероятно.
паровоин
Чем меня в свое время привлекли "Титаны" - так это ТАЙНОЙ. Её завеса покрывает весь мир, в котором живут герои сериала. Со временем, несмотря на то, что на часть вопросов даются ответы, этих самых вопросов становится еще больше. Как я наткнулся на "Титанов" - в свое время заметил мангу в топе продаж в Японии, где она занимала одно из лидирующих мест. Прочитав синопсис, а также узнав, что манга выходит не в "Джампе" - решил ознакомиться. На тот момент на русский было переведено глав 15, а о съемках аниме даже и речи никакой не шло. Сначала "Титаны" показались мне типичным сененом - у главного героя убивают мать и он решает отомстить, начиная усердно тренироваться и постигать боевое искусство. Причем в манге после первых глав идет сразу выпуск из тренировочного лагеря. Ну, ок, подумал я - сейчас должны напасть гиганты, а ГГ, прокачавшийся за 3 года, начнет их валить. Какого же было мое удивление, когда в первом бою отряд ГГ был полностью разгромлен, а самого героя съели. Тут удивило даже не то, что героя съели - до этого я читал Мартина, поэтому такой сюжетный поворот не вызывал особых эмоций, да и ГГ в сененах в основном настолько унылы, что никакого сочувствия не вызывают, имхо. Здесь большее впечатление произвело, что герой никого не спас ценой своей жизни, кроме Армина, что его максимализм и накамапауэр оказались ничто против хотя и сильного противника, но даже не на уровне "босса". Там, где в других сененах герои вытаскивали на накамапауэре и сверхспособностях раздавая люлей более сильным противникам, ГГ "Титанов" слился. Ладно, почитаю дальше, решил я, может и будет что-то интересное. После этого я предположил 2 версии дальнейшего развития событий: ГГ оживет (уж больно странные это были титаны) либо новыми ГГ станут Микаса или Армин. ОК, ГГ выжил превратившись в титана - ну, рояль, подумал я, а потом вспомнил, что перед этим у героя были воспоминания об отце, шприце и т.п. Хм, интересно, получается автор заранее давал намек, что с Эреном что-то не в порядке и в этом замешан его отец. Но тем не менее, какой-то Евангелион выходит, подумал я - сейчас Эрен в облике титана наваляет всем ворвавшимся в Трост, зафигачит Бронированного и все будет гут. Ок, читаю дальше - начинает Эрен месить титанов, месит-месит, штук 15 завалил и сдулся, и если бы не Микаса с Армином, а также Энни, Райнер и Бертольд, затоптали бы его гиганты за милую душу. Потом показали внутреннюю стену - а там гигантов сотни, если не тысяча. Дальше появляется бородач - ну, стандартная ситуация, ща Эрена примут за предателя, а он убежит, чо-нибудь придумает и потом перед ним извиняться будут, но тут появляется Пиксис - автор показывает сразу несколько точек зрения на проблему взаимоотношений Эрена-гиганта и обычных людей. Ладно, тогда так: сейчас Эрен отдохнет и пойдет гигантов месить либо Бронированного вынесет, а тут снова поворот - Эрен больше ни одного гиганта не убивает, лишь заваливая дыру в стене камнем. Бронированный так и не появляется, а с гигантами разбирается армия. Кстати про камень - вроде опять рояль, но потом вспоминаешь, что несколько глав назад про него уже упоминалось... Что происходит дальше - Эрен вступает в разведотряд, и тут в нем кое-что меняется - если раньше он летел вперед, не думая о последствиях, то теперь он начинает выполнять приказы, испытывая уважение к Леви (несмотря на то, что между ними произошло) и Ирвину. По этому поводу - имхо, я все же считаю, что Эрен винит себя за гибель его друзей в Тросте, поэтому он больше не хочет действовать самостоятельно, прислушиваясь к старшим товарищам. дальше тему развивать не буду, ибо спойлер. После этого в манге идет флешбэк о тренировочном в лагере, многие моменты из которого в аниме почему-то не попали: о причинах вступления Саши в армию, об отношениях между Энни и Эреном, о том как Жан стал меняться после первой драки с Эреном, о его второй драке на выпускном, в которой он чуть не уделал Эрена, если б того не оттащила Микаса (суровое имхо), о том, как Эрен получил свое прозвище, которое в аниме даже не озвучили, об отношениях Жана и Марко. Ну а после выхода разведотряда за стены и встречи с женской особью вопросы начали нарастать как снежный ком, который в настоящее время превратился в лавину... В аниме это покажут еще не скоро.
Кстати, сначала у меня отношение к манге было как у Шелегова и Габе37 - ну что за фигня, думал я, сидят себе 100 лет и не могут ничего придумать против гигантов, а чего они тоннели не роют, а чего дирижабль не строят и т.д. Но я не стал кричать, что автор лоханулся, забил на это, не продумал и т.п. Решил еще раз перечитать мангу, и в принципе, на многие вопросы получил ответы. Из первой главы стало ясно, что правительство наложило табу на все изучения земель за стенами, древние книги уничтожены, все желание в людях выйти за стены вытравливается с детства, за что сверстники и бьют Армина. Почему нельзя рыть тоннели и ямы - объясняют в сцене суда над Эреном - оказывается, против этого выступает церковь. Почему нельзя завалить ворота - оказывается, против этого выступает не только церковь, но и разведотряд. И т.д. Имхо, "Титаны" - это та история, которую глупо критиковать по частям, не досмотрев или дочитав до конца. Части откритикованного на начальном этапе, уже дали объяснение в сериале, но при этом "критики", утверждавшие, что автор забыл про тот или иной факт, предпочитают этого не замечать, либо начинают доматываться вообще к каким-то мелочам - типа формы клинков и как работает 3Д-привод. И, вероятно, это вопрос восприятия, но по моему мнению, романтики в "Титанах" не меньше, чем в других сененах, если не больше, да и уж героев точно плоскими не назовешь. У нас на глазах стали другими Жан и Армин, а Саша забыла о булочках, меняется Эрен. Уверен, этот процесс продолжится. При этом, хочу заметить, что я не могу назвать экранизацию манги отличной - да, часть изменилось, имхо, в лучшую сторону - выпрямление флешбэков, например, но некоторые моменты в результате остались за кадром. Аниме менее затянуто, по сравнению с мангой, где бывает несколько глав ничего не происходит, либо герои целую главу выясняют отношения - только ждать главу приходится целый месяц, а не неделю. "Титаны" - это не боевик с элементами драмы, а драма с элементами боевика. Но все равно, имхо, претензии к "растягиванию" сериала остаются. По поводу гипертрофированных эмоций - думаю, окажись мы там, у нас были бы точно-такие же эмоции wtf , как у большинства людей, впервые столкнувшихся с гигантами. Благо, как уже говорил, герои меняются, и сейчас гигантов боится только одна Сашенька kawai
В общем, смотреть или не смотреть, читать или не читать - каждый решает сам.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.