Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
arti8989
аниме мне понравилось очень такое интересное и захватывающее super жду 11 серию! gd kawai
Wain
Цитата: Rinker
Короче тут можно написать целый трактат о построении сюжетов, но я скажу просто - данное произведение не совсем сюжетоориентировано. Оно - мироориентировано. Т.е. оно стремится не рассказать о мире через историю - оно рассказывают об одной истории, что произошла в некоем мире. hm

Думаю не совсем верно. Элементы сюжета естественно есть:
Пролог - появились гиганты, огромные существа, пожирающие людей, это поставило людей на грань вымирания и заставило поселиться за стены аж на 100 лет...
Завязка - огромный 60-метровый титан разламывает стену и заставляет людей забыть о спокойствии и перейти к действиям.
И собственно сейчас идет развитие действия.
Ты тут напридумывал определений... Нет сюжет не мироориентированный, ибо о мире нам информацию подают крайне скупо. Он скорее историориентированный и персонажеориентированный:D
Цитата: динамик
а то я один не читавший мангу чувствую останусь.

Ты не один)
Цитата: динамик
Тут бы и правда показательные казни не помешали самых главных смутьянов(Бородач так вообще обезумел похоже)),но Пиксис -молодец,нашёл свой выход,чтобы снова сплотить войско!А каков у него командный голос!

Вот это мне кстате не понравилось, показали ведь только одну сторону медали. Я уверен, что 50% все так же бы слиняли :D И казнь нескольких дезертиров вполне бы помогла, а после уже речь.
Цитата: динамик
Не понятны мне были только слова той девушки-бойца-что мол пол войска умрёт из за Эрена

Да, Эрен дал слово, что сможет залотать дыру, а значит из-за этого снова подняли солдат, а не поступили, как в случае с прошлой стеной.
Значит все люди которые умрут во время их спец операции, будут на его совести это она имела ввиду. Хотя даже если нет от голода сдохло бы больше :D
Цитата: динамик
Представляю отчаяние Эрена,когда он придёт в себя.

))))Сила Эрена ведь и не дана для того чтобы строить, она нужна чтобы
ЛАМММААААТТТТТЬ!
Цитата: Orna
"Титаны не единственные наши враги"! Эрен да ты растешь на глазах!!!
Только вот кто именно?! То что это хомосапиенс, ясно, но кто?!

Состязательность есть суть прогресса. И некоторые ради него готовы идти по черепам. Поэтому каждый человек видит потенциального врага в другом)
Цитата: Orna
"Прошу умрите здесь"- после этого у меня был ступор как и у всех бойцов. Жуть как оптимистично.

Ну не все же умрут от голода или в бойне :D Кто-то обязательно выживет и приспособиться. Хотя красивые слова, не обязательно истина) Кто мешает казнить дезиртиров потом, без афиш и громких слов?) Из стен то никуда не сбежишь)
Цитата: Havk999
Как мы всё видели Армин придумал блестящий план.

Молочинка :D
динамик
Цитата: Wain
Ты не один)

УРА!))
Цитата: Wain
И казнь нескольких дезертиров вполне бы помогла

Согласен.Того паникёра так точно надо было бы(да он и сам был не против,только бы в пасть к монстру не попасть garilka )Ведь мало того,что сам истерил,так и слабохарактерных с пути истинного сбивал.
Страх не самое плохое в убеждении.
Но Пиксис решил что всё должно держаться на долге и совести.И ведь правда куда им уже бежать то-лучше умереть за близких и родных,чем потом вместе с ними.Еды то всё равно на всех не хватит и лишних отправят на корм гигантам. lny
Цитата: Wain
Значит все люди которые умрут во время их спец операции, будут на его совести это она имела ввиду.

Ага,это понятно.Но не пол же войска.Хотя камешек то не маленький надо сказать-по человеческим меркам его фиг поднимешь. thinking
Цитата: Wain
Сила Эрена ведь и не дана для того чтобы строить, она нужна чтобы

Странно,что если он почувствовал себя гигантом,то логично бы было попытаться слопать Микасу.А он зачем то бить по ней стал-что это за приступ гнева?
Цитата: Havk999
Как мы всё видели Армин придумал блестящий план.

Не удивлюсь,если потом Армин дослужиться до очень высокой должности-типа начальника штаба.)Правда если его до этого не слопают.По идее такого ценного кадра должны бы беречь,а его бросают в самое пекло.Мозги нынче не ценятся? worry
Цитата: Orna
Ждем 12, серию и возвращение территории в стенах Марии, если Эрен не подведет человечество.

О,значит есть надежда!Неужели Эрен придёт таки в себя? :gd
Кстати вот ещё вопрос,а где там застряли Леви,Ханджи и команда???Они бы очень пригодились.
Welltik
Цитата: Wain
Вот это мне кстате не понравилось, показали ведь только одну сторону медали. Я уверен, что 50% все так же бы слиняли :D И казнь нескольких дезертиров вполне бы помогла, а после уже речь.

Было бы куда ленять, может и свалили бы, а в этой ситуации особо не побегаешь
Цитата: Wain
))))Сила Эрена ведь и не дана для того чтобы строить, она нужна чтобы
ЛАМММААААТТТТТЬ!

Ломать то тоже уметь нужно, что кстати он и продемонстрировал исполнив приемы рукопашки на титанах
Запустить бы Халка туда, он бы за неделю стену отвоевал, ну если бы не разломал в процессе))
Цитата: динамик
Не удивлюсь,если потом Армин дослужиться до очень высокой должности-типа начальника штаба.)Правда если его до этого не слопают.По идее такого ценного кадра должны бы беречь,а его бросают в самое пекло.Мозги нынче не ценятся?

Так его же не успели оценить, ребята же еще курсанты, они даже выпуститься толком не успели, такое веселье началось.
Цитата: динамик
Кстати вот ещё вопрос,а где там застряли Леви,Ханджи и команда???Они бы очень пригодились.

Героям положено опаздывать) они там фиг пойми откуда скачут
Альбра
Вротмненоги! Будем смотреть дальше.
В нетерпении прочитала всю вышедшую мангу на русском О_О
Chigau
Цитата: динамик
О,значит есть надежда!Неужели Эрен придёт таки в себя?

Ты запомнишь этот момент, как первый и последний звездный час Эрена. Дальше он будет лажать так, что фэйспалмами выровняешь себе череп hm
Sunwell
Ребятушки, а когда будет 11 серия, и если возможно, закиньте в новость с аниме календарь серий. Пазязя!

Лучшее аниме что вышло после САО *___*
TpoJIJIb
Цитата: Chigau
Ты запомнишь этот момент, как первый и последний звездный час Эрена. Дальше он будет лажать так, что фэйспалмами выровняешь себе череп

В смысле сильно будет лажать? На фоне остальных персонажей его лажа будет сильно выделяться ? То есть он будет больше пользы приносить или же вреда? Какова разница в соотношения пользы над вредом ?
Chigau
А тут вопрос для тех, кто читает мангу:
Welltik
Цитата: Orna
Я не против вас, просто ваши посты были ближе)) и я цитировала их.

Понял)
Цитата: Orna
ну с этим я не спорю. Больше половина анимешников это люди с 12-18. и все они росли в среду "онлайн-игр". А такие как я что играли с мячиком, и в разбойники никогда не полюбят САО.

Может и так, но я тоже с мячиком бегал и "войнушку" играл(казаков-разбойников у нас не знали) и между тем мне САО пришлось по вкусу, хотя онлайн играми не увлекаюсь вообще, в САО и помимо онлайн тематики есть на, что посмотреть, но энное количество страниц назад мы кажется сошлись на том, что каждому свое, так что фиг с ним)
Цитата: Orna
Он есть, и по круче чем сюжета САО. И то что все его посты полны негатива, не изменят то что мы считаем гигантов "аниме на уровне".

Тут ведь вот в чем дело, если в САО с сюжетом было все понятно практически с первой серии: нужно пройти до конца башни, всех победить и выйти из игры.
То с Титанами до сих пор не ясно куда вся эта сюжетная конструкция денется, если уж пользоваться игровой терминологией в Титанах до сих пор нет главного задания выполнения которого означало конец произведения

Chigau
Цитата: Welltik
Титанах до сих пор нет главного задания выполнения которого означало конец произведения

Задание как раз обозначили еще в первой серии - завалить всех титанов и отправиться в путешествие по этому огромному неизведанному миру. Но всю мангу нам показывают рояли в кустах(Титаны тут, титаны там, твой сосед титан. Концентрация людо-титанов зашкаливает), так до сих пор дальше стен не вылезли, а историю мира дальше "вот уже сотню с гаком лет мы защищаемся от титанов" не рассказали. Зато добавляют все новые тайны: подвал, стена, мохнатый, людо-титаны и вот уже за 4 почти года так ни на один вопрос и не ответили. А последние 4 главы так вообще издевательство - ненужная драка на 2 главы, которая могла закончиться 2-мя ударами вовремя и 2 главы разговором, которых опять же не было бы из-за тех же 2-х ударов.
Hennessy
Цитата: Welltik
на том, что каждому свое, так что фиг с ним)

ага, вкусы и цвета для всех разные. Но я уважаю мнения других, и не стану поливать САО гразью, ведь если его признали столько людей, то значит в нем есть что-то.
Цитата: Welltik
То с Титанами до сих пор не ясно куда вся эта сюжетная конструкция денется,

И именно в этом вся прелесть. Скандалы, интриги, расследование. Строить гипотезы, предполагать. Наблюдать как будет развиваться сюжет, и удивляться каждой неожиданностью. Но у аниме в таком стиле есть один минус. Почти всегда обломают с концовкой. Вот в Гиассе, обломили - смерть Лелуша. В тетрадке- смерть Л и Лайта, и в конце нарисовали Лайта так, что все кривились от рисовки, а не от поступков. Вот и тут 11 чувством чую что концовка заставит матерится. В САО все было ясно и оставалось наблюдать как они достигнут цели.
Hennessy
Цитата: Chigau
Это же подставной брат Лелуша из второго сезона,

ах да. Была зла на него, но момент его смерть...трогательный момент.
Цитата: Chigau
В данном аниме меня только сам мир и цепляет, но мне не нравится, что этому не дают развития.

А ведь про мир за стенами... никто не поднял эту тему. А вдруг там 2000 год, и только внутри стен 850 ? и это какой- то остров где идет эксперимент... и некоторые в курсе,-в правительстве, но не вмешиваются потому что сами титаны, или уверены что спасутся??? оО
Chigau
Цитата: Orna

А ведь про мир за стенами... никто не поднял эту тему. А вдруг там 2000 год, и только внутри стен 850 ? и это какой- то остров где идет эксперимент... и некоторые в курсе,-в правительстве, но не вмешиваются потому что сами титаны, или уверены что спасутся??? оО

Я уже писал где-то тут, что это эдакое "Шоу Трумана", но как-то не вкатила людям теория. Там конечно однозначно остались либо пара таких же "стран", либо цивилизация разумных титанов, но явно не человечество в его первозданном мире т.к. туда стекалась куча народу со всего мира явно не от хорошей жизни.
Sunwell
Хорошо, перефразирую. Единственное аниме что понравилось МНЕ после выхода САО, всё же остальное шлак и штамп. Аминь.

Цитата: Orna
даже этот САО не всем понравился, просто аниме для игроков, а для тех кто не играет очередное "что-то".

Уверяю, что САО понравилось далеко не только одним задротам. Так что не нужно ставить на него штамп, спасибо.
Havk999
Народ кто-то говорит что сюжета нет, кто-то говорит что он развивается медленно а кто-то ждет хоть какого-то продвижения. Однако не стоит забывать Манга не книга и развивается несколько дольше, единственное с чем я могу сравнить Титанов это игра престолов. Не чуть не меньше героев смертей и скелетов в шкафу. Однако прошу заметить сюжет здесь есть и он развивается, все мы думаем что главная задача этот попасть во внешний мир по крайней мере для героев это так. Однако прошу заметить, что у них там настоящая война без своих прекрас. Все мы поняли, что Колос и Бронированный разумны и скорее всего кем-то посланы и сейчас главное выяснить кем и для чего, и как снаружи стен осталась разумная жизнь иначе откуда они взялись. Там идет разгадка того что там происходит в действительности.
Chigau
Цитата: Havk999
Там идет разгадка того что там происходит в действительности.

Вот только проблема в том, что она идет на месте thieft
Havk999
Chigau,
Да нет двигается пусть медленно но двигается. А пока нас просто интригуют и дразнят.
estrel
Читал комменты и ухахатывался. Срванили Титанов с SAO и психопаспортом. Я играю в World of Warcraft и SAO очень понравилось, однако я люблю детективы и не прочь посмотреть на антиутопию в стиле киберпанка, такую как показали в психопаспорте. Титаны тоже интересны, но уже по совсем другим причинам... (есть ещё около полусотни анимешек разных жанров которые мне пришлись по вкусу). Такое ощущение, что у сравнивающих одно аниме с другими, совсем нет никаких интересов кроме тех что осветили (частично) в том или ином аниме. Отсюда и следуют столь глупые высказывания о том что лучше и что хуже. Расширяйте кругозор товарищи, тогда тема сравнивать .... с пальцем отпадет, для кого-то и вибратор лучший друг aha Титаны на данный момент одно из лучших аниме... Прошу не выводить это к самому лучшему, я такого не говорил (прицеденты уже бывали ранее не хочу чтобы кто-то читал первое слово что бросается в глаза и доказывал мне что-то).
В целом 11 серия имеет лишнюю пафаснюю болтовню... а именно с момента начала операций пока они бежали по стене баба толкала речь о том что Эрен и сам знает и понимает - да и вообще это выглядело глупо. Когда бежишь последним делом ты будешь разговаривать тем самым сбивая дыхание.
динамик
Цитата: Havk999
Однако автор на наше счастье выбрал не это направление и главная тематика это интриги война с существами которым не свойственны человеческие страсти.

Да и герои тут в основном ещё очень юны. И Гиганты нацелены всё таки ни более молодую аудиторию,чем Игра престолов.
Но фанатам это не мешает мечтать и выложенные немного ранее арты свидетельствуют,что немного романтики сериалу бы не помешало.
Hennessy
Цитата: динамик
Гиганты сейчас лучший аниме сериал,

согласна. Многие говорят что все слишком шаблонное, но я впервые вижу что в теме для обсуждение (которая имеется у каждого аниме), добиты 55 стр, на половине сериала.
Цитата: динамик
Да и герои тут в основном ещё очень юны.

Ну у японцев все герой 15-летние парни. Вот думаю, есть аниме где ГГ 25-летнии? (ну кроме психопаспорта) Или хотя бы выше 18?
Havk999
Orna,
К примеру восхваляемый, темнее черного первый сезон. Призрак в доспехах там почти всем за двадцатку или даже тридцатку. В общем их достаточно много главное не ленится и найти а после посмотреть и оценить.
Hennessy
Цитата: Havk999
Призрак в доспехах

Цитата: Havk999
темнее черного

я не смотрела их т___т . А сколько лет у Леви?
Havk999
Orna,
Жаль а ведь призрак в доспехах снимают аш с 90-тых годов прошлого века. Было создано несколько фильмов и два сезона сериала, а сейчас ещё и новый цикл запускают. Он будет состять из четырех серий по 50 минут каждая. Что касается темнее черного то главный герой, кстати у меня на аватарке стоит как раз он, не долеко ушел от школоты на ему уже за двадцать и ему приходится прикидываться студентом.
Однако не про то говорим эта тема титанов а не призраков и темнее черного. В прочем некоторые аспекты сравнить можно.
А вот сколько лет Райвелю да черт его знает если не выложили инфу про него так и останется гадать сколько ему. Может он на пять лет старше эрена а может на два или год. Но то что он был в развед-отряде когда Эрен выпускался из академии, говорит о том что он старше его.
Hennessy
Цитата: Havk999
говорит о том что он старше его.

то что он старше это ясно.
Я тут картинку нашла с нашими героями.





Havk999
Orna,
О да от Саши и Кони стоит ожидать чего-то подобного даже в оригинале жаль этого не скажешь про остальных. Вот только идеи с кросоврами жуткие

Правда Саша всегда будет нас веселить

динамик
Цитата: Orna
А сколько лет у Леви?

Лет 20 наверно.Или больше.В аниме часто фиг разберёшь-в некоторых сериалах родители выглядят младше своих детей.
TpoJIJIb
Цитата: Orna
Ну у японцев все герой 15-летние парни. Вот думаю, есть аниме где ГГ 25-летнии? (ну кроме психопаспорта) Или хотя бы выше 18?

Обычно у ГГ возраст 16.
Ровно 25 лет у ГГ "Волчица и пряности" cool но оно ведь и не является сенен, подростковый возраст обычно у сенен(знаю. я кэп %) ).
Dgessi
А я наконец-то посмотрела 11 серию. Как всегда мне все понравилось, все неимоверно круто. Как шикарно Эрен на тросах летал kawai . Командир вообще зачетный чувак оказался, респект ему и уважуха super . Как он четко всех дезертиров на место поставил и заставил быстро вернуться в строй. Концовкой конечно, удивлена не по детски shock . Во общем жду продолжения с большим нетерпением gd .
Rinker
11 серия.
Хм... Найс... Но темп убили в щи. Т.е. они все так же бегают, все так же истерят, все так же толкают пафосные речи, все так же скачут как белки по деревьям. Но при этом темп упал. Даже нет. Скорее не темп упал - начала пропадать вся "умность" происходящего, что ли... В общем Что-то в анимешке изменилось - не говорю что это плохо, но все таки...

Когда они бежали по стене мысль была только одна - эти люди придумали устройство пространственного маневрирования, но не смогли додуматься до дрезины и выделенной линии на стене? В принципе не столь критично - но как я смотрю - там такое расстояние было - им по стене километра 3-4 бежать, это навскидку. Могли бы на устройствах пропрыгать в обход еще. КОроче идея "идти по стене" была немного странной. А еще я удивляюсь тому, на сколько тоненькая там стена 0_о В смысле что она высотой добрых 50 метров(про это говорили в начале вроде как - там где говорили, что колосс ростом 60 метров) а шириной - метров 5. И как она не опрокидывается? 0_о Хотя возможно, что она весит тонн 20 или стоит на стальных "мегаштырях", вбитых в землю на пару километров... В общем ситуация со стеной какая то странная - хотя в этом аниме любят сначала показать что-то нелогичное, а потом показать "почему оно такое нелогичное" - это еще одна причина смотреть это аниме(что то вроде вот такого: в первой серии по небу летит условный розовый слон - во второй серии объясняют, что фауна в мире летает, розовая и слоноподобная и показывают что-то новое и нелогичное).

И да, 20% серии было потрачено на "Дэвид, Джордж, Фердинанд, Вася - все они сдохнут по твоей вине, Эрен. Поэтому умри, но сделай."

Ситуация с микасой к сожалению не была внезапной - просто потому что тут все всегда идет не по плану. И как показывает практика - чем дольше нас готовят к хорошему результату - тем больше шансов что он будет противоположным.
(Поэтому я старательно не учу свой диплом на завтра aha.... Мне каюк unknow ).
И все же интересно - по каким принципам работает этот гигант? У меня сложилось впечатление, что Созданный гигант не управляется эреном - он просто выполняет то, чего сейчас хочет сам эрен. Т.е. "Захотел жить и яростно ненавидит при этом гигантов - гигант-эрен начал всех гигантов в округе гасить", "Микаса лезла со своей заботой в такую ситуацию и раздражала - гигант решил помочь эрену избавиться от проблемы". И да, факт того, что в 11 серии Микаса осталась жива - очевиден примерно так же, как факт того, что эрен может превращаться в гиганта -_- Хотя по превью 12 серии видно, что он решил всем в округе дать в рог - и не только гигантам...
динамик
Цитата: wajlos
к слову этот шлак и штамп вызвал у меня больше эмоций чем сао, в котором у меня реакция была только в главе ренобе 16.5 и то только одна(угадайте какая)

тут говорилось не о ваших предпочтениях,а о популярности аниме.
Так вот с продажей дисков Искусства меча могли поспорить только серии Бакемоногатари.

Кстати-о каком всё задротстве говорится.Лично я в игры уже сто лет не играю,в онлайн так вообще кроме шашек и дурака не играл.И тем не менее первая половина сао у меня прошла на ура(история очень интересная).
Цитата: wajlos
как я бы хател папасть в мир сао

Просто люди умеют мечтать,в отличии от прагматиков.Неужели вам не хотелось ни когда побыть на месте любимых героев кино,аниме или игр? hm
Эх,дайте мне саблю в руки-всех гигантов порублю лучше чем Микаса или Леви! badsmile
Hennessy
Цитата: Rinker
В общем ситуация со стеной какая то странная

Это главная интрига аниме, по моему, ведь секрет стен покрыт мраком. А еще спрашивается как они построили их, и смогли отбиться от титанов в тоже время ?
wajlos
Цитата: Mister0000
P.P.S. Есть у меня тут одна теория насчет стен


меня больше не стены волнуюют, а хммм... общяя ситуация, почему так мало расказывают о мире до титанов, уже вроде как извесно что в те времена цивилизация была более развита(даже гараздо более), при этом не говорится больше ничего, а в учебниках малюют рыцарей на стенах замков с пушками (ну примерно 15-16 век по нашим меркам), что явно уступает их современности, веть еслиподумать то даже о карте внешнего мира ничего не говорится, а их должны существовать туева туча
Hennessy
Цитата: wajlos
еслиподумать то даже о карте внешнего мира ничего не говорится, а их должны существовать туева туча

Кстати хороший вопрос, ведь всегда говоря о мире, нам показывают только "легендарные" стены, в которых спаслось человечество, а дальше ничего. Океаны... на каком материке все это происходит?
И да ,ребята старайтесь округлять темы что не касается гигантов, а то посты просто удалят как флуд. Но на форуме создана тема где можно спорить и сровнять любые аниме, настоять на свое так сказать. Кому интересно и есть что сказать то тема ТУТ
wajlos
Цитата: Orna
Океаны... на каком материке все это происходит?

гдето на форумах(вроде даже этом) примерно прикинули площадь которую охватывают стены первого кольца - вся "крепость" размером с францию, но при этом моря или гор рядом с ними невидать, так же упоминается что азиатка Микаса из очень дальней восточной страны, что отчасти отметает теорию что это альтернативный мир с альтернативными континентами, если мир обычный это или центр европы, или сверная часть северной америки
Hennessy
Цитата: wajlos
азиатка Микаса из очень дальней восточной страны,

раз уж упоминают азиатов, то значит мир наш...
Цитата: wajlos
кольца - вся "крепость" размером с францию,

shock мать моя женщина...не хилая территория. А раз разведчики не говорили про "больших скоплении воды" то океаны далеко от их стен, и напрашивается вывод но то что это
Цитата: wajlos
центр европы,

Цитата: wajlos
или сверная часть северной америки



Цитата: wajlos
альтернативный мир

если честно не хотелось бы такой вариант, потому что это упрощает задачу автора в раскрытые многих интриг.
Физиотех
Цитата: wajlos
если мир обычный это или центр европы, или сверная часть северной америки

Архитектура там самая что ни на есть европейская, характерная для, скажем, Германии. Природа тяготеет к средней полосе и в то же время упоминаются какие-то горы. Пмсм, где-то в треугольнике между современной Германией, Польшей и Чехией.
Кстати, я только сегодня заметил мелькнувшего в опенинге на полсекунды титана явно женского пола. Это чего, Микасе тоже укольчик в подвале сделают?
Hennessy
Цитата: Физиотех
Это чего, Микасе тоже укольчик в подвале сделают?

Так и чешутся руки ответить вам, но вскоре ответ будет в аниме. Тот еще сюрприз будет.
Scavenger
В сериях мало действия в основном болтовня уже 2 неделю жду когда он этот камень перетащит и вот опять ждать целую неделю. cry3 melancholy
В общем сюжет очень затягивает! inlove
Mister0000
Физиотех,
Да что гадать то) Либо женская особь, которую уже упоминал Пиксис, либо кто-то из девушек открыл у себя похожие способности) Про Микасу не уверен, но вот Ани или Имир спокойно могли бы) Все может быть cool

Цитата: wajlos
меня больше не стены волнуюют, а хммм... общяя ситуация, почему так мало расказывают о мире до титанов, уже вроде как извесно что в те времена цивилизация была более развита(даже гараздо более), при этом не говорится больше ничего, а в учебниках малюют рыцарей на стенах замков с пушками (ну примерно 15-16 век по нашим меркам), что явно уступает их современности, веть еслиподумать то даже о карте внешнего мира ничего не говорится, а их должны существовать туева туча

Да стены то тоже весьма интересны. Если их так гиганты приперли, как они их возвели? Размеры внушительны, за один денек то не построишь.
С картами могла сложится ситуация та же что и с книгами о внешнем мире. Помнится, Армин когда достал ее, упомянули, что они под запретом. Видимо власть наверху изъяла их вместе с картами по своим причинам.
wajlos
Цитата: Физиотех

Архитектура там самая что ни на есть европейская, характерная для, скажем, Германии

непоказатель, в хрониках валькирии(хз почему так перевели - правильно будет хроники галии:пришествие валькирий както так) у галийцев в основном в именах и фамилиях сплош нимецкие корни, хотя от нашего мира у них только расположение континентов, все остальное другое, в визуалке Ever 17. Out of Infinity, комлекс построен немцами из немецкой мега корпорации, очень многие ученики или студенты по обмену, или особи высоких кровей в аниме носят нимецкие фамилии и/или имена, даже крафт лоуренс(глав герой волчицы) - отчасти немецкое имя, так что тут скорее дань старому союзу, или хз чему
Цитата: Физиотех
Кстати, я только сегодня заметил мелькнувшего в опенинге на полсекунды титана явно женского пола.

в опиниге еще в кадре где показано месиво из лежачих тел, и три наших глав героя с мечами наголо и в крови, эрен и армин стоят неподвижно, а стоящяя на заднем плане микаса в последний момент кидает взгляд в сторону эрена, интересно почему так зделали
Цитата: Физиотех
Микасе тоже укольчик в подвале сделают?

думаю сделают, только не туда и не шприцом, и необизательно в подвале
Тарапулька
Цитата: Mister0000
Если их так гиганты приперли, как они их возвели?

Колосс или Бронированный вполне мог подойти, кстати тут в глубине форума опоминалось еще о 3 боссе титанов, он тоже может быть под эту роль, а что есле определенным людям уже известен секрет превращения в титанов. unknow

Цитата: wajlos
думаю сделают, только не туда и не шприцом, и необизательно в подвале

Укусом наверно.))
wajlos
Цитата: Orna
. А раз разведчики не говорили про "больших скоплении воды" то океаны далеко от их стен, и напрашивается вывод но то что это

их всех жрут едва те выходят за стены, единственный способ нормально все разведать - построить дерижабли но люди этого неумеют
Mister0000
Цитата: wajlos
их всех жрут едва те выходят за стены, единственный способ нормально все разведать - построить дерижабли но люди этого неумеют

Да какой им там дирижабль...
Цитата: wajlos
в опиниге еще в кадре где показано месиво из лежачих тел, и три наших глав героя с мечами наголо и в крови, эрен и армин стоят неподвижно, а стоящяя на заднем плане микаса в последний момент кидает взгляд в сторону эрена, интересно почему так зделали

Может авторы и ничего и не собирались этим показать) Тогда еще вопрос - что за... жук(?) там мелькает? aha
wajlos
Цитата: Тарапулька
Колосс или Бронированный вполне мог подойти, кстати тут в глубине форума опоминалось еще о 3 боссе титанов, он тоже может быть под эту роль, а что есле определенным людям уже известен секрет превращения в титанов.

там все слишком непонятно и запутано
dgomez
wajlos может хватит говорить о том, что аниме шлак. Для 60% это бомба, для 40% это либо фигня полная, либо типа такого: Ну все смотрят и я решил посмотреть. Вот теперь ради интереса смотрю.
У каждого свое мнение, и насчет аниме(почти всех) нельзя говорить, что в целом оно фигня. Если они стоят(стояли) в TOPe, то их уже нельзя назвать так.
Есть исключения вроде Гиаса( вспомнили, теперь на википедии вспоминаю о нем), но таких очень мало.
wajlos
 
MadSochi
Всё... Вторжение титанов начинает быть похожим на Наруто! Началось... Эта болтовня на 80% одной серии. Затягивание сюжета и экшена. Начало сериала было совершенно другим. Я не могла оторваться ни от одной серии из первых 6ти штук. И потихоооооооонечку нас так подготавливают к тому, что теперь так и будет (болтовня болтовня болтовня, чьи то раздумия и эмоции).

Конечно те, кто влюбились в этот сериал, скажут мне тут же в ответ на моё сообщение:
"Да иди ты на фиг. Да ты ничего не смыслишь. Да нужно раскрыть саму суть."
Вобщем с предвзятым отношением.

А я вот смотрю все сериалы всегда без предвзятости и вижу, насколько интересным и захватывающим он был в первых сериях, когда я взахлеб его просматривала и каким начинает становиться сейчас.

То, что было прочитано мною в манге за минуты 2 - растянут на серий 5 (это я про заделывание дыры в стене камнем).

Минусую. 11ая серия - ГАВНО !


P.S. Просьба ко всем тут:
Я не знаю, что такое ваше С А О !!!
Хватит тут его уже обсуждать.
Вроде читаю комменты про вторжение гигантов, но последние страницы 3 вообще про какие то другие аниме и игры.
Хватит, пожалуйста.
wajlos
Цитата: MadSochi
Всё... Вторжение титанов начинает быть похожим на Наруто!

а вот и нет, защита отрады и в манге много места занимает, так что аниме покачто нормально идет - это не клеймор где после середины повествование остановилось и стали происходить битвы на 3-4 серии в которых минимум действий максимум пустой болтовни и соплей
Vikki Kokz
А мне нравится,классное аниме,впечатляет ить hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.