Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Dgessi
Цитата: shelegov
да, в этом эпизоде выглядит очень и очень достойно.

Ну да по сравнению, что было раньше. Он прям отважнее стал kawai .
Цитата: динамик
А как Микаса на эту в очках зыркнула и попыталась даже наброситься,как хищник. Хорошо её командир Ян вовремя удержал, а то я не поручился бы за здоровье этой торопыги.
А характер Армина растёт,как на дрожжах.Становится уверенней,сильнее,мудрее с каждой новой серией.Тут даже сама Микаса удивилась его решимости рискуя жизнью достучаться до спящего Эрена.

Согласна с тобой. А как Микаса румянцем покрылась, когда командир оставил ее охранять Эрена. Она так робко и мило про молвила "Мы просто семья".
Вспомнить какой он был в начале, то это реальный рост. Армин без промедления бросился как увидел ракетный сигнал и не сдавался до самого последнего super .
Цитата: динамик
А если и не будет,так всё равно всё хорошо.

Да ну во общем и я не расстроюсь, ну почему-то интуиция подсказывает. Что, что-то будет.
Цитата: динамик
Эх,если бы это все понимали и принимали.

Ну для всех все равно мил не будешь. Ну иногда меня складывается ощущение, что многие просто из вредности пишут. Так сказать добавить ложку дегтя в бочку меда.
Цитата: динамик
Очень жаль.Ты умеешь поднимать настроение.Заходи почаще!!!

Спасибо, мне очень приятно ds . Буду стараться по чаще заходить на огонек.
Цитата: Gabe 37
Это разные подходы к взгляду на одну и ту же вещь.

Я не понимаю, чем плох обмен Няками. Что нужно обязательно втоптать все в грязь, чтоб аниме стало кому-то интересным? По комментариям видно, что данное аниме не кого не оставляет равнодушным. Лично я готова принять аргументированную и адекватную критику. А комментарии из серии "А, Баба-Яга, против", лично мне не интересны idea .
shelegov
Цитата: паровоин
Точно смотрим разные аниме...

бери круче - мы живем в разных реальностях, но можем общаться благодаря интернету, который не мировая - а межмировая паутина, да!
heyyou



Цитата: Dgessi-pk
Лично я готова принять аргументированную и адекватную критику. А комментарии из серии "А, Баба-Яга, против", лично мне не интересны

Обожаю её!
nose
Hennessy
Цитата: динамик
Армин и Криста как братик и сестрёнка.))

блондинки аниме))
Цитата: Dgessi-pk
что данное аниме не кого не оставляет равнодушным.

Потому что как бы мы не спорили тут, но это самая оригинальная вещичка в этом сезоне.
Цитата: shelegov
Ну, экшен в наличии, и если бы одним им и ограничились, то было бы шикарно.

Аниме без философии, болтовни, и эффект "резинка" -не аниме. Японцы не переживут таких перемен. Не важно какой вопрос на повестке дня, спасение мира, государственный приворот , признание в любви, приход пришельцев, постельные сцены, у них везде такие самокопании и пафосные речи, что выносит мозг. Вот почему некоторые из нас сдались, и принимают это как должное. Это ведь никогда не изменится. =__=. Да и быть честной, мне это даже нравится. Помогает понять персонажа, о чем думает, мотивы, цели .
паровоин
Цитата: shelegov
бери круче - мы живем в разных реальностях, но можем общаться благодаря интернету, который не мировая - а меж мировая паутина, да!

ага, и наш долг помогать друг другу исправлять ошибки в восприятии этой реальности hero
shelegov
Цитата: Orna
Не важно какой вопрос на повестке дня, спасение мира, государственный приворот , признание в любви, приход пришельцев, постельные сцены, у них везде такие самокопании и пафосные речи, что выносит мозг.

О да! Помниться мне шикарно вынесло мозг хентайной 3-х серийкой с глубокой личной трагедией главных персонажей, социальным подтекстом и трагическим концом...

Рефлексия и саморефлексия они везде нужны. Но, например, в том же Ковбое Бибопе, да даже и в Берсерке том же весьма органичны и в тему.
Да хоть бы и GitS взять - хоть его и поругивают, но вещь шикарная и отлично сбалансированная.
Но, надо отметить - это условно "взрослое" аниме. А вот про Гигантов такого не скажешь. Хотя, похоже попытка охватить еще и такую ЦА была. Но ИМХО провалилась.
Gabe 37
Цитата: Dgessi-pk
Я не понимаю, чем плох обмен Няками.

Обмен няками - это тупо. Особенно на всём протижении обсуждения.
Цитата: Dgessi-pk
Что нужно обязательно втоптать все в грязь, чтоб аниме стало кому-то интересным?

Цитата: Dgessi-pk
А комментарии из серии "А, Баба-Яга, против", лично мне не интересны

Здесь я такого не заметил, хотя по долгу службы читаю внимательно.
А вот агр от титанолюбов процветает.

Насчёт 12 серии - она мне показалась на уровне остальных.
И да - стоять на взбесившемся титане ногами - это гениально.)
Армин молодес.
Стратегия процветает.
И да с каждой серией всё больше надоедает то, ради чего я это смотрю - боевая составляющая.
Нужно разнообразие.
Жаль, что автор изначально ограничил арсенал людей мечами и пушками.
А боевые приёмы и хитрости пока ограничиваются приманкой.

Порадовала идея с мушкетами и лифтом.
Нужно больше подобного.

Смотрю и обсуждаю пока с интересом. Посмотрим, как дальше оно будет.
shelegov
Цитата: паровоин
ага, и наш долг помогать друг другу исправлять ошибки в восприятии этой реальности

Этой - это какой? Если живем в разных и воспринимаем только каждый свою ( в которой живем), а остальное исключительно как Карузо в исполнении Рабиновича...
паровоин
Цитата: shelegov
Этой - это какой? Если живем в разных и воспринимаем только каждый свою ( в которой живем), а остальное исключительно как Карузо в исполнении Рабиновича...

той, которая для каждого своя, разумеется
shelegov
Цитата: Gabe 37
Стратегия процветает.

Справедливости ради надо заметить что вменяемыми батальными сценами и стратегией да даже и с тактикой полный швах в большей части всех аниме.
В свое время был очень приятно удивлен Бронебойщиком Меллоулинком, где несмотря на героичку бои были чрезвычайно грамотно построены и красиво реализованы.
Hennessy
Я пытаюсь вспомнить 2 моменты. Говорили в аниме что то про запах титанов? Пахнут чем то, не пахнут?! Может от них несет барбекю? Или какой-то специфический запах? или они как люди и поэтому не обращали внимание на это?
И еще может я не внимательно смотрела, но Эрен не убил ни одного титана в человеческой форме? ну с помощью этих лезвии? Столько тренировок, и только лекции ближнего боя от Энни пригодились... Надо пересмотреть аниме снова.
паровоин
Цитата: Orna
И еще может я не внимательно смотрела, но Эрен не убил ни одного титана в человеческой форме? ну с помощью этих лезвии?

нет, в человеческой форме ни одного не убил и
Malik-V
тут такое бурное обсуждение главного героя идет народ представьте себе просто что будет если герои всех анимэ будут однотипажными со стальными гениталиями какой интерес в анимэ будет такого жанра к тому же если прикинуть думаю любой другой герой из любого анимэ увидев как на его глазах съели маму уверен повел бы себя так же так что гг норма он передает емоции от происходяшего как на самом деле в самом начале упомянулось что гг нам уже знаком и заметьте в других анимэ он есть и со стальными генеталиями так что мангаг молодец не занимается херней типо штамповки героя однотипного как сейчас некоторые делают
Dgessi
Цитата: shelegov
Моя любимая няша, ради тебя готов даже в Фконтактеге зарегистрироваться! Обожаю её!

Ну ты как всегда умеешь меня за смущать и заставить меня улыбнуться ds
Цитата: Orna
Потому что как бы мы не спорили тут, но это самая оригинальная вещичка в этом сезоне.

Полностью с тобой согласна well .
Правда, у меня в этом сезоне таких вещичек две kawai .
Цитата: Gabe 37
Обмен няками - это тупо. Особенно на всём протижении обсуждения.

Каждому свое, но я например не вижу в этом ничего тупого.
Цитата: Gabe 37
Здесь я такого не заметил, хотя по долгу службы читаю внимательно.
А вот агр от титанолюбов процветает.

Я так внимательно как ты не читаю комментарии. Ранее я поясняла причины "почему". Не буду бить себя в грудь и кричать, что это не так. Возможно и были такие прецеденты. Не будь и ты слишком предвзят к Титана любам idea . Мы просто защищаем это произведение, потому что оно нам нравиться, а не потому что мы хотим на негодующих навесить свое мнение.
Malik-V
Gabe 37, ты не спеши ведь того кто придумал идею с лифтом был замечен только в 10-11 сериях так что есть вероятность что именно после этого будет наростать стратегия боев а не как ты подметил тупо пушки лезвия приманки
shelegov
Цитата: Orna
 опять арты

на 13-й Командор Пиксис косплеит бронетитана.
паровоин
Цитата: shelegov
на 13-й Командор Пиксис косплеит бронетитана.

если к артам Ornа, то это Колосс, а не Бронированный
Gabe 37
Цитата: Dgessi-pk
Не будь и ты слишком предвзят к Титана любам

Я по долгу службы и по отношению к этому аниме нейтрален. sword
wajlos
Цитата: shelegov
О да! Помниться мне шикарно вынесло мозг хентайной 3-х серийкой с глубокой личной трагедией главных персонажей, социальным подтекстом и трагическим концом...

неприпомню в "Аки и Сора" трагического конца
Цитата: Dgessi-pk
А как Микаса румянцем покрылась, когда командир оставил ее охранять Эрена. Она так робко и мило про молвила "Мы просто семья".

завуалированый инцест nose
Цитата: Orna
Говорили в аниме что то про запах титанов? Пахнут чем то, не пахнут?! Может от них несет барбекю? Или какой-то специфический запах?

нет, позже сумашедшая в очках многое интересное раскажет
Цитата: shelegov
Справедливости ради надо заметить что вменяемыми батальными сценами и стратегией да даже и с тактикой полный швах в большей части всех аниме.
В свое время был очень приятно удивлен Бронебойщиком Меллоулинком, где несмотря на героичку бои были чрезвычайно грамотно построены и красиво реализованы.

бои неплохо организованы в макрос фронтире, гиасе, хрониках валькирий(ну, по большей части), это то что вспомнил
в берсерке бои както непонятно зделаны, нихватает какойто осмыслености чтоли
в титанах все весьма грамотно поставлено, враг не совсем типичный, но используемые в данном аниме приемы позволяют его побеждать
satua
Цитата: динамик
тут вообще не понял-пишите яснее

я про ето:
Цитата: динамик
диалоги и эмоции на грани нервного срыва,
Gabe 37
Цитата: wajlos
в берсерке бои както непонятно зделаны, нихватает какойто осмыслености чтоли

Пересматриваем серию Взятие Долдрей.

Сорри за оффтоп =р
satua
Цитата: динамик
Экшена я за свою жизнь и так насмотрелся-в том же Голливуде.

Ето совсем разние вещи: Аниме и реальние Фильми c2 их сравнивать даже близко нестоит ...
Dgessi
Цитата: Gabe 37
Я по долгу службы и по отношению к этому аниме нейтрален.

Ну это же славненько. Будешь если что нас по углам разгонять, чтоб не подрались kami .
Цитата: wajlos
завуалированый инцест

Так они же не родные брат с сестрой, им можно bugaga .
shelegov
Цитата: wajlos
в титанах все весьма грамотно поставлено, враг не совсем типичный, но используемые в данном аниме приемы позволяют его побеждать

Я Вас умоляю... в моем личном рейтинге по бестолковости военного дела Гиганты прочно займут одну из лидирующих позиций.

Буквально в пару пунктов:
1. Абсолютно бестолковое использование артиллерии.
2. Бездарнейшая и безсмысленная архитектура стен.
3. Совершенно бездарная тактика, сводящаяся к личному скилу каждого отдельного бойца. Отсутствие какой-либо организации боя. Т.е. фактически уровень развития военного дела примерно как у низкоразвитых культур с родо-племенным строем.
4. И, к слову сказать, совершенно феерическая дурь с этими типа спецклинками для рубки гигантов. Прямой клинок - максимально неэффективная форма лезвия для рубящих ударов. А гигантов именно рубят.
И это только то, что бросается в глаза.

Я конечно, мог бы и подробно расписать, но стоит ли оно того...
hoho

Если чо, в Берсерке вцелом вполне себе адекватно отражена тактика соответствующая эдакому раннему Ренесансу, т.е. примерно то, что по оружию, доспехам и полит. обстановке демонстрируется в мире этого аниме.

Цитата: satua
А причем форум ? мне запрещено дальше здесь писать ?

Ну, типа набижали и затроллили
badsmile


Цитата: satua
их сравнивать даже близко нестоит ...

дорамы тому нагляднейший пример.
aha
wajlos
Цитата: Dgessi-pk
Так они же не родные брат с сестрой, им можно

побоку, инцест в аниме в любом случае добавляет изюминки, и не важно родные они или нет хотя если родные то даже лучше nose

Цитата: Gabe 37
Пересматриваем серию Взятие Долдрей.

один из немногих лучей света в темном царстве
в титанах (я имею в виду мангу) был только один несовсем понятный мне эпизод , все остальное вполне себе логично, нету безмысленых схваток непонятно где с какими-то маневрами смысл которых не ясен и не понятен без общей картины, которая в прочем тоже не проливает света ибо зачастую при имеющихся данных непонятно почему действуют именно так, а не иначе (к примеру последние стычки в валькирях, там зачемто отступили от тактики середины 20го века, которую применяли до этого обе стороны, и зачемто поперли стенка на стенку в чистом поле), в титанах все более продумано - нам надо сделать то-то поэтому мы будем поступать так-то, теряется столь любимый школьниками экшон(если вам нужен только экшон идите смотрите гениальное САО, там его тоже полно и экшон в САО самый гиниальный), но зато нету безсмыслицы, типа очередного непонятного сражения непонятно где зачем и почему

Цитата: shelegov
1. Абсолютно бестолковое использование артиллерии.
2. Бездарнейшая и безсмысленная архитектура стен.
3. Совершенно бездарная тактика, сводящаяся к личному скилу каждого отдельного бойца. Отсутствие какой-либо организации боя. Т.е. фактически уровень развития военного дела примерно как у низкоразвитых культур с родо-племенным строем.
4. И, к слову сказать, совершенно феерическая дурь с этими типа спецклинками для рубки гигантов. Прямой клинок - максимально неэффективная форма лезвия для рубящих ударов. А гигантов именно рубят.

1 артилерия не эфективна, они там даже до нарезных стволов недошли(им и не зачем), да и не думаю что мортиры типа карл будут так уж эфетивны, автор зделал титанов уж слишком имбовыми с мега регенерицией и одним единственным уязвимым местом, полагаю что только напалм и касетные боиприпасы будут эфективны, а это втроая половина 20го века
2 единственная непонятка почему нету разделения внутри на сектора, хотя потом кое что прояснится
3 вполне себе тактика, их враг веть посути огромные хищники, а не генштабисты управляющие армиями
4 автор мог этого и не знать, а катаны выглядили бы уж слишком не атмосферно
Gabe 37
Цитата: shelegov
Если чо, в Берсерке вцелом вполне себе адекватно отражена тактика соответствующая эдакому раннему Ренесансу, т.е. примерно то, что по оружию, доспехам и полит. обстановке демонстрируется в мире этого аниме.

+1
Цитата: wajlos
один из немногих лучей света в темном царстве

dontunderstand
Ну да ладно, тут тема Титанов и это - дело вкуса и владения информацией.
shelegov
Цитата: wajlos
1 артилерия не эфективна, они там даже до нарезных стволов недошли(им и не зачем), да и не думаю что мортиры типа карл будут так уж эфетивны, автор зделал титанов уж слишком имбовыми с мега регенерицией и одним единственным уязвимым местом, полагаю что только напалм и касетные боиприпасы будут эфективны, а это втроая половина 20го века
2 единственная непонятка почему нету разделения внутри на сектора, хотя потом кое что прояснится
3 вполне себе тактика, их враг веть посути огромные хищники, а не генштабисты управляющие армиями
4 автор мог этого и не знать, а катаны выглядили бы уж слишком не атмосферно

1. Книппелями (17 ЕМНИП век) просто могло бы сносить головы вместе с шеей и уязыимым загривком. Шрапнель (самое начало 19 века) вполне способна поражать тот же самый загривок, так-как разрывается над головами и поражает отдельными пулями свеху-вниз. Это все для гладкоствольных орудий. И она стала бы очень даже эффективна. Не говоря о том, что даже обычным ядром крупного калибра небольшим гигантам вполне могло бы разносить всю верхнюю часть груди с полным отрывом башки. :)

2. Нормальная организация предворотных укреплений и нормальная же организация противоштурмовых укреплений за воротами вполне позволила бы остановить гигантов даже при проломе ворот. Это только самое простое.
3. Отвратительная тактика, т.к. фактически работает не группа, толпа отдельных бойцов. Нет ни ролей, ни групповой тактики.
4. Причем здесь именно катаны? В Средневековой и ренесансной европе за глаза хватало разного холодняка предназначенного именно для рубки.

Я же и говорю - автор манги вообще с военным делом совсем плохо знаком. И решил вообще не заморачиваться с вопросами правдоподобности.

Говорят тут уже вроде не раз обсуждали вопросы вооружения в мире этого аниме. Но буквально пару страниц назад было небольшое обсуждение же вариантов борьбы с гигантами помимо летания на тросиках. Можете пролистать немного назад и посмотреть, а то как-то повторяться влом, уж извините.


Цитата: wajlos
если вам нужен только экшон идите смотрите гениальное САО, там его тоже полно и экшон в САО самый гиниальный

SAO, как бы на минуточку, рассказывает нам о действиях игроков, т.е. обычных людей. Причем в варианте единоборства фактически. Но и там даже показали грамотную и достоверно выглядящую работу группы. И не раз показали. Но это в первом сезоне. Во втором уже полная лажа пошла в финале.
satua
Цитата: shelegov
Ну, типа набижали и затроллили

Пока даже в мислях небьіло aha
Цитата: shelegov
дорамы тому нагляднейший пример.

aha талант актеров, и спецефекти там жгут badsmile
Welltik
Цитата: shelegov
1. Книппелями (17 ЕМНИП век) просто могло бы сносить головы вместе с шеей и уязыимым загривком. Шрапнель (самое начало 19 века) вполне способна поражать тот же самый загривок, так-как разрывается над головами и поражает отдельными пулями свеху-вниз. Это все для гладкоствольных орудий. И она стала бы очень даже эффективна. Не говоря о том, что даже обычным ядром крупного калибра небольшим гигантам вполне могло бы разносить всю верхнюю часть груди с полным отрывом башки. :)

Это по большому счету не суть важно, нет конечно разнообразие снарядов в любом случае принесло бы пользу, но ключевой бы роли не сыграло, ведь перед воротами титанов не отстреливали и так, потому что дорого, да и что они сделают? а уже после того как ворота проломлены будет все равно что там в пушках
Цитата: shelegov
2. Нормальная организация предворотных укреплений и нормальная же организация противоштурмовых укреплений за воротами вполне позволила бы остановить гигантов даже при проломе ворот. Это только самое простое.

По стенам еще будет ЦУ
Цитата: shelegov
4. Причем здесь именно катаны? В Средневековой и ренесансной европе за глаза хватало разного холодняка предназначенного именно для рубки.

А как же спецефические требования: оружие должно быть парным достаточно легким, хорошо сбалансированным, простым в освоении и производстве, какие еще примеры есть, кроме простого прямого меча?
Цитата: shelegov
3. Отвратительная тактика, т.к. фактически работает не группа, толпа отдельных бойцов. Нет ни ролей, ни групповой тактики.

Рано судить еще, тут банально ничего не показали, кроме панического отступления
TpoJIJIb
Цитата: wajlos
и нистоит приписывать меня к извращенцам, я хотябы могу признать что аниме с пометкой "инцест" я смотрю именно ради инцеста, впрочим как и основная масса его посмотревшая, я просто потом не пишу осуждающих коментов испугавшись собственной извращенности

Ан запишем, уже более нескольких раз об этом пишите, будто бы реклама навязчивая.
wajlos
Цитата: shelegov
1. Книппелями (17 ЕМНИП век) просто могло бы сносить головы вместе с шеей и уязыимым загривком. Шрапнель (самое начало 19 века) вполне способна поражать тот же самый загривок, так-как разрывается над головами и поражает отдельными пулями свеху-вниз. Это все для гладкоствольных орудий. И она стала бы очень даже эффективна. Не говоря о том, что даже обычным ядром крупного калибра небольшим гигантам вполне могло бы разносить всю верхнюю часть груди с полным отрывом башки. :)

2. Нормальная организация предворотных укреплений и нормальная же организация противоштурмовых укреплений за воротами вполне позволила бы остановить гигантов даже при проломе ворот. Это только самое простое.
3. Отвратительная тактика, т.к. фактически работает не группа, толпа отдельных бойцов. Нет ни ролей, ни групповой тактики.
4. Причем здесь именно катаны? В Средневековой и ренесансной европе за глаза хватало разного холодняка предназначенного именно для рубки.


1 прицельная стрельба книпелями невозможна, шрапнель не дальше 100 метров, и точности никакой, картечь может с верху засыпать, но смысла нет, так как нужно точное попадание, а перебитые конечности быстро отрегенятся, а для подрыва фугаса в момент удара он должен ударится именно взрывателем, тоесть ядро негодится, нужен конический снаряд, для которого нужна нарезная пушка
хотя головы мелким они и так отстреливают, дальше уже не работает
2 про стены пожже коечно обьяснят
3 какая может быть убер тактика на охоте? подманил зверя, завлек на засаду и убил, вот и вся тактика, титаны не шибко то и разумны, если бы у них в армии были нормальные солдаты а не сцыкуны и паникеры то и стены розы устояли бы
4 больше ничего в голову не лезет, ну мб сабли или ятаганы, проблема в том что после пары приминений лезвия приходят в полную негодность, о чем к стати в аниме говорится

Цитата: shelegov
Я же и говорю - автор манги вообще с военным делом совсем плохо знаком. И решил вообще не заморачиваться с вопросами правдоподобности.

к слову привод трос маневра тоже в реале неработал бы, даже банально заякорится не вышло бы, тут все анимешные условности, никто веть не сильно против что в гиасе один мега мех нагибает ибо имба, хоть на деле концентрация огня вынесет эту имбу за несколько секунд и имбовость непоможет

Цитата: TpoJIJIb
Ан запишем, уже более нескольких раз об этом пишите, будто бы реклама навязчивая.

которая наблюдается практически в каждом аниме - сестра практически всегда питает несовсем сестринские чуства к брату, и если она младше, то брат вполне может ей все обьяснить, а если близнец или старше... ну все помнят Аки и Сору
а Микаса архетип именно старшей сестры
Havk999
shelegov,
1) Уже писали все кому не лень поэтому коментировать не буду, хотя идея для отстреливания титанов за пределами стен не плохая, но увы слишком дорогая и мало эффективная. Внутри стен, тем более в Тросте никто не будет применять так как там действует пехота и эти книпели нахрен все здания по сносит а они нужны для эфективной работы приводов,тем более гражданских нужно эвакуировать.
Ладно я всё же сказал свое мнение по этому вопросу, но да ладно.

2) У стен своя атмосфера скоро всё расскажут если ничего не упустят.
3)Когда тебя тупо давят количеством, да ещё и таким огромным, что счету нет тут тактика бесполезна. Но вы правы тактики обороны практически никакой, а так если бы не остановили то хотя бы продвижение замедлили, на достаточно долгий срок. В прочем натоящую тактику показывают Армин Пиксис и наконец члены развед легиона.
4)Ну, а катаны тут собственно говоря не при чём, хотя они не плохо подходят для рубки незащищенного мяса. Но лучше всего что я видел в этом отношении работает турецкая сика времен Влада колосажателя, которой он и сам пользовался. А так это просто мечи из легированной стали, созданные специально для рубки титанов, и ничиго удивительного что у они не обоюдоострые, как те же катаны и сики.

Ну а хотите вершин военной тактики. Берсерк, Битва при красной скале, Титания вам подойдут, как нельзя лучше. В Титании это одна из основ, в Берсерке ну он сам по себе идеален во всех отношений до становления Грифиса одним из апостолов, но а дальше дело вкуса. А битва при красной скале, это и вовсе фильм но зато какой не упустили ничего что могло бы помочь победить врага.
паровоин
Цитата: shelegov
Буквально в пару пунктов:
1. Абсолютно бестолковое использование артиллерии.
2. Бездарнейшая и безсмысленная архитектура стен.
3. Совершенно бездарная тактика, сводящаяся к личному скилу каждого отдельного бойца. Отсутствие какой-либо организации боя. Т.е. фактически уровень развития военного дела примерно как у низкоразвитых культур с родо-племенным строем.
4. И, к слову сказать, совершенно феерическая дурь с этими типа спецклинками для рубки гигантов. Прямой клинок - максимально неэффективная форма лезвия для рубящих ударов. А гигантов именно рубят.
И это только то, что бросается в глаза.

Прекращаем смотреть непонятно чем и начинаем смотреть глазами:
1. Люди в мире титанов ведут только оборонительную войну при ограниченных ресурсах. У них пушек не хватает даже для того, чтобы всю стену перекрыть. Вывести артиллерию в поле не получится, т.к. ее сомнут. Времени на возведение укрепленных лагерей и копание рвов за стеной тупо не хватит - летом ночи короткие, осенью -слякоть, а зимой -земля мерзлая. Тут не получится медленно продвигаться к стене Мария, нужно дыру в Шиганшине сначала заделать или сразу всю армию выводить. Кроме того, в 9-й серии сказали же, что такая операция планируется.
2. Вам же уже неоднократно писали, что это фейл аниматоров и в манге стена не такая, но Вы все равно придираетесь.
3.Пересмотрите, что ли 5-ю серию - там же всё показано: и разделение армии на авангард, центр, арьергад и группу снабжения, и работу по отделениям, и работу по тройкам. Гигантов заманивают к стенам, после чего начинает работать артиллерия - вполне нормальная тактика.
4. Смотрел я одно аниме, так там, представьте, у героев были ручные бластеры! - это же ненаучно, как оружие при таких малых размерах может генерировать такую энергию? Вот фейл-так фейл. aha
А если серьезно, странно, что Вы не обратили внимание, что пушки у них вертикально вниз стреляют и снаряд не выпадает. Напишите мангаке письмо, пусть он Вам пришлет информацию, из какого сплава сделаны мечи, и описание технологии их ковки, а также чертеж пушки, стреляющей вертикально вниз.
P.S. опять же имхо, но критиковать всё, что касается организации войны с титанами и поведения человечества в целом (а не этих оборонительных операций, где всё логично применительно к конкретному моменту) можно будет только когда, станет ясна цель их короля и правительства. до этого - это критиканство, т.к. критика начинается до того, как этому дается объяснение в произведении.
shelegov
Цитата: Welltik
ведь перед воротами титанов не отстреливали и так, потому что дорого, да и что они сделают? а уже после того как ворота проломлены будет все равно что там в пушках

Ну вот - типичный порок восприятия. Что мешает создать доп укрепления внутри стен перед воротами и расстреливать гигантов идущих через узкий пролом? Причем расстреливать с нескольких сторон с максимальной эффективностью.

Цитата: Welltik
А как же спецефические требования: оружие должно быть парным достаточно легким, хорошо сбалансированным, простым в освоении и производстве, какие еще примеры есть, кроме простого прямого меча

дофигища.... различные сабли, ятаганы, малхусы, фальшионы, палаши...
Кстати сказать лезвие типа канцелярского ножа нихрена не сбалансированное, нихрена не простое в освоении именно по причине своей формы и простое в производстве только если есть мощная современная нам штамповочная техника. А если такая техника есть, то можно создавать дешевые клинки любых форм.

Цитата: Welltik
Рано судить еще, тут банально ничего не показали, кроме панического отступления

объясните мне - если у них есть групповая работа и нормальная организация боя, где хоть один младший или средний офицер, где сержанты, где они все? Времени на то, чтобы показать это было предостаточно, благо показывали и "мирное время".


Цитата: wajlos
прицельная стрельба книпелями невозможна,

это вы с чего взяли то?
Цитата: wajlos
шрапнель не дальше 100 метров,

откуда такая цифра? O_о Дальность эффективного использования шрапнели почти равна дальнобойности орудия. С картечью не путайте. Да и у картечи до 400-500 метров дальность эффективнного использования.

Цитата: wajlos
а для подрыва фугаса в момент удара он должен ударится именно взрывателем, тоесть ядро негодится, нужен конический снаряд, для которого нужна нарезная пушка

к слову сказать, судя по конструкции лафетов орудия уже вполне могли бы быть и нарезными при желании. Уровень техники позволяет. Но фиг с ним... даны гладкоствольные пусть будут гладкоствольные. Но даже для гладкоствольных можно было бы делать стабилизирующиеся в полете снаряды.

Цитата: wajlos
про стены пожже коечно обьяснят

да мне уже как-то на "обяснения" по барабану. Вангую что от этих объяснений будет еще больше вопросов. Т.к. уже даже на том что показали видно что делали какую-то херню внутри стен возле ворот, но она бредовая донельзя.

Цитата: wajlos
какая может быть убер тактика на охоте? подманил зверя, завлек на засаду и убил, вот и вся тактика, титаны не шибко то и разумны, если бы у них в армии были нормальные солдаты а не сцыкуны и паникеры то и стены розы устояли бы

от я хренею, извините... От всего вместе разом. Даже наверное комментировать не буду...

Цитата: wajlos
4 больше ничего в голову не лезет, ну мб сабли или ятаганы, проблема в том что после пары приминений лезвия приходят в полную негодность, о чем к стати в аниме говорится

уже написал чуть выше.
Цитата: wajlos
к слову привод трос маневра тоже в реале неработал бы, даже банально заякорится не вышло бы, тут все анимешные условности,

и привод их газовый тоже неработоспособен. Но об этом вообще отдельный разговор. Дело в том, что в любом произведении можно простить некоторые условности и фантастические допущения, фиг с ними, но когда эти допущения накапливаются до определнной концентрации, когда уже банальная логика начинает вопить и кричать что это уже бред сплошной, то такую "фантастику" надо сразу переименовывать в "сказку".

Цитата: Havk999
Внутри стен, тем более в Тросте никто не будет применять так как там действует пехота и эти книпели нахрен все здания по сносит а они нужны для эфективной работы приводов,тем более гражданских нужно эвакуировать.

гыыы... а почему тогда показывали как использовали пушки прямо в городе?
Цитата: Havk999
Когда тебя тупо давят количеством, да ещё и таким огромным, что счету нет тут тактика бесполезна.

огромного количества тут что-то не видно. По всему аниме видно что в нормальном состоянии, если их не привлекает что-то отдельно гиганты действуют по одному, иногда рядом оказывается несколько.

Цитата: Havk999
А так это просто мечи из легированной стали, созданные специально для рубки титанов, и ничиго удивительного что у они не обоюдоострые, как те же катаны и сики.

я вообще-то не про обоюдоострость писал а про форму клинка.

Цитата: паровоин
Прекращаем смотреть непонятно чем и начинаем смотреть глазами:

и где я писал что артиллерию надо выводить в поле? Может будете читать то, что пишут?

Цитата: паровоин
Вам же уже неоднократно писали, что это фейл аниматоров и в манге стена не такая, но Вы все равно придираетесь.

в манге стена звездообразная для нормальной возможности ведения флангового огня? Есть нормальные предворотные снаружи и противоштурмовые укрепления внутри? O_o

Цитата: паровоин
А если серьезно, странно, что Вы не обратили внимание, что пушки у них вертикально вниз стреляют и снаряд не выпадает.

не вертикально, но под больший углом. В таких ситуациях для предотвращения выкатывания снаряда из канала ствола применяется такая штука как пыж. Не знали об этом?

Цитата: паровоин
Напишите мангаке письмо, пусть он Вам пришлет информацию, из какого сплава сделаны мечи, и описание технологии их ковки, а также чертеж пушки, стреляющей вертикально вниз.

нафига, если и так ясно что этими вещами мангака просто не заморачивался и забил болт на маломальскую реалистичность происходящего.

Цитата: паровоин
критиковать всё, что касается организации войны с титанами и поведения человечества в целом (а не этих оборонительных операций, где всё логично применительно к конкретному моменту) можно будет только когда, станет ясна цель их короля и правительства.

ога... "солнце всходит и заходит по казу моему. все на свете происходит по указу моему" (с). Бггг... высочайшим декретом короля отменены логика и физика...
aha
Havk999
shelegov,
Ну не стебитесь над не невежественными королями. У них там своя Атмосфера не зависимо от того манга это или жизнь, преследуют свои цели и стремятся их достичь.

огромного количества тут что-то не видно. По всему аниме видно что в нормальном состоянии, если их не привлекает что-то отдельно гиганты действуют по одному, иногда рядом оказывается несколько.


Потому, что его и не показали однако уже говорили что титанов столько что не счесть. Плюс там явно не только гиганты уграза для стен и прочего.
Хотя мне интересно а какой заряд сможет пробить бронированного титана, а то так ни одно и не назвали? По крайне мере подходящий под их время и возможности.

гыыы... а почему тогда показывали как использовали пушки прямо в городе?


Похоже вы немного под устали рас спрашиваете это, хотя вы могли спросить просто интереса ради. Вы говорили про снаряды накрывающие площадь я вам на это привел пример почему нельзя. А пушки у них есть более точные, с более подходящими снарядами вот их и использовали. Тем более пушки в городе использовали и раньше, но никогда для того чтобы бить по площади, особенно по той которую нужно занять. Правда я немного зачитался и привел не шрапнель а другой пример. Что касается стрельбы из пушок в направлении горада, ну вы всё итак видели, расстояние до города плюс стрельба с высоты.

я вообще-то не про обоюдоострость писал а про форму клинка.

Это я так решил немного отойти от темы, но согласитесь что для рубки мяса больше подходит турецкая сика, за счет своей формы. Хотя палаши, ятаганы и прочее тоже не плохо, но сика лучше. Жаль что что-то подобное не используют в титанах.
паровоин
shelegov
1. ну, для меня использование артиллерии на стенах логично, так что решил, будто Вы про наступление.
2. Вам правильно пишут, что еще не ясно, как, кто и зачем построил стену, а Вы уже про их форму. Ясно, что колосс пробить ее не может, а укрепления внутри были не нужны, т.к. тоже ясно, что никаких колоссов у нападающих раньше не было. Почему не стали строить 5 лет назад: один вариант - решили, что колосса не заметила пьяная стража и усилили надвратную артиллерию; второй - король у них идиот и ему плевать или королю просто плевать - у него свои цели; третий вариант в аниме покажут попозже
3. именно вертикально, а ни под каким не углом
4. декретом короля отменена логика, пока мы не знаем его целей. про физику -см. мои предыдущие посты
satua
Цитата: wajlos
Рито из любовных неприятностей который каждую серию подурацки падает и снимает труселя с очередной девченки - по первых парах это забавляло, но уже малюют третий сезон аниме

Небольшая поправка,3 сезон уже давненько вишел.
Цитата: wajlos
Крито (о виликое САО я преклоняюсь пред твоей гиниальностью, ты эталон для милионов людей)

Я неразделяю таких помислов, 1 арка еще нормальная но вот дальше ... чесно говоря я еле досмотрел 2, им нужно бьіло остановится на 12 серии ,а не гнатся за деньгами и штамповать еще ненужних 12 ...
если вам нужен только экшон идите смотрите гениальное САО, там его тоже полно и экшон в САО самый гиниальный

Улибнуло aha ,дальше промолчу ... aha
wajlos
Цитата: shelegov
это вы с чего взяли то?

с того что книпель это два ядра на цепочке с примерно такой же балистикой
Цитата: shelegov
к слову сказать, судя по конструкции лафетов орудия уже вполне могли бы быть и нарезными при желании. Уровень техники позволяет. Но фиг с ним... даны гладкоствольные пусть будут гладкоствольные.

к слову сказать судя конструкции древнеримских балист и катапульт римляне вполне могли использовать и гладкоствольные пушки...
Цитата: shelegov
Но даже для гладкоствольных можно было бы делать стабилизирующиеся в полете снаряды.

лал, ядро - стабилизированый снаряд
Цитата: shelegov
да мне уже как-то на "обяснения" по барабану. Вангую что от этих объяснений будет еще больше вопросов. Т.к. уже даже на том что показали видно что делали какую-то херню внутри стен возле ворот, но она бредовая донельзя.

советую смотреть гениальнийшее из аниме САО - там в первой серии все обьясняется
Цитата: shelegov
от я хренею, извините... От всего вместе разом. Даже наверное комментировать не буду..

и не нужно, мнение унылого хейтера очень важно для нас... worry
Цитата: shelegov
я вообще-то не про обоюдоострость писал а про форму клинка.

прямой одноразовый клинок сделать прощще чем искривленный
shelegov
Цитата: Havk999
Потому, что его и не показали однако уже говорили что титанов столько что не счесть. Плюс там явно не только гиганты уграза для стен и прочего.

Т.е. то, что нам показывают панорамы захваченного гигантами города с их количеством - это неправда. Потому что закадровый голос говорит нам что на самом деле гигантов там немеряно... Прямо как тот суслик, ко торого не видно, но он есть.
Цитата: Havk999
Хотя мне интересно а какой заряд сможет пробить бронированного титана, а то так ни одно и не назвали? По крайне мере подходящий под их время и возможности.

Если Вы обратили внимание, то что колосс, что бронегигант появляются только для того, чтобы пробить очередные ворота, причем даже не проникая внутрь. А развивают успех обычные гиганты разных размеров. Так вот если их оперативно отстреливать и задерживать Предворотными укреплениями, то успех развивать будет просто некому. А там могут и заделать брешь.

Цитата: Havk999
Похоже вы немного под устали рас спрашиваете это, хотя вы могли спросить просто интереса ради.

откуда, извините, у Вас вообще такие данные по использованию/невозможности использования артиллерии? С чего Вы взяли что книппели - это стрельба по площадям? С чего Вы взяли что шрапнель разрушительна для стен?
Какая стрельба из пушек в направлении города?
Скажите честно - вы вообще хоть что-то по истории артиллерии и фортификации читали? Может Вам просто "подучить матчасть"?

Цитата: Havk999
турецкая сика,

Вы меня простите, но сика - это название оружия по типу кинжала, использовавшееся во времена Др. Рима. Попроисхожденим из Фракии и Дакии. В Турции были ятаганы. Гораздо более прогрессивные. Т.к. позволяли еще и успешно фехтовать с противником, вооруженным прямым длинноклинковым оружием.
Помимо этого хватало еще всяких кривых и не очень клинков с елманью разной степени развитости. Благодаря чему они и могли при относительно малом весе создавать концентрацию прилагаемого усилия именно в точке соприкосновения режущей кромки и цели.

Цитата: паровоин
Вам правильно пишут, что еще не ясно, как, кто и зачем построил стену, а Вы уже про их форму.

угу... действительно непонятно зачем же строили стену...
Мангака откроет нам потом величайшую истину что строили её не для защиты людей от гигантов, а с какими то другими целями, ога
И создавая защитное соружение исходили совсем из других принципов, нежели рациональность и целесообразность...

Цитата: паровоин
Почему не стали строить 5 лет назад: один вариант - решили, что колосса не заметила пьяная стража и усилили надвратную артиллерию; второй - король у них идиот и ему плевать или королю просто плевать - у него свои цели; третий вариант в аниме покажут попозже

Понятно что вариант с мангакой, которому накласть на реалистичность просто не проходит...

Цитата: паровоин
именно вертикально, а ни под каким не углом

для стрельбы строго вертикально вниз, орудие должно находиться за краем стены. Как минимум ствол. В то время как рельсы, по которым передвигается лафет находятся достаточно далеко от края стены. А конструкция лафета, как она показана в аниме не позволяет выносить ствол полностью за край стены, чтобы расположить его параллельно внешней или внутренней стороне стены, т.к. это единственный способ стрелять строго вертикально вниз.

Цитата: паровоин
декретом короля отменена логика

что-то не заметил подобного в аниме. Это в манге были дополнительные сведения о специальных декретах короля по неукреплению оборонительных сооружений?
Welltik
Цитата: shelegov
Если Вы обратили внимание, то что колосс, что бронегигант появляются только для того, чтобы пробить очередные ворота, причем даже не проникая внутрь. А развивают успех обычные гиганты разных размеров. Так вот если их оперативно отстреливать и задерживать Предворотными укреплениями, то успех развивать будет просто некому. А там могут и заделать брешь.

Это какой то бесконечный спор, если вы говорите что укрепления могли быть совершеннее, можно с такой же уверенностью утверждать, что бронетитан и колосс могли бы задержатся подольше и проделать путь сквозь эти укрепления
Цитата: shelegov
угу... действительно непонятно зачем же строили стену...
Мангака откроет нам потом величайшую истину что строили её не для защиты людей от гигантов, а с какими то другими целями, ога
И создавая защитное соружение исходили совсем из других принципов, нежели рациональность и целесообразность...

Так и хочется сказать "Ты не поверишь..."

Но все равно, все эти придирки по большому счету чисто эстетические, даже если бы это все и применялось, ничего бы не изменилось, конечно где то что то было бы попроще, где то может бы и человек лишний выжил, но на общей ситуации это не отразилось бы никак. Солдаты и с таким мечом рубят титанов не плохо, суть проблемы что до слабого места хрен доберешься. Были бы лучше пушки, да ну и что, все равно нет ресурсов постоянно отстреливать всех титанов перед воротами. Так что это все выглядит: "а почему тут все не по моему!? как посмели делать не так как в реальности!?"
shelegov
Кстати, вот интересно - в манге где-то хотя бы ориентировочно пишут о весе гигантов?
Потому что получается интересно.
Если применить стандартный индекс массы тела для нормального телосложения, то 15-ти метровый гигант должен весить порядка 5,5 тонн. Ну, как если бы он конструктивно внутри был схож с человеком и имел примерно такую же плотность тканей. При этом мы сознательно забиваем на сопромат и физиологию, которые говорят нам что арифметической прогрессии здесь быть не может. Ну пусть так.
Говорят что гиганты легче чем должны были бы быть, т.е. их тела обладают меньшей плотностью. Интересно насколько, потому что возникает несколько забавных моментов.
1. Судя по аниме, они все же умудряются проламывать крыши и даже фасады зданий. Без соотвествующей массы проломить фасад можно только за счет набора большой скорости, компенсирующей недостаток массы. НО! Гиганты, сцуко, еще и здоровые. Если взять стандатные фомулы подсчета площади человеческого тела, то у 15-ти метрового гиганта поверхность тела должна быть около 48 квадратных метров.
А дальше начинается интересное с сопротивлением воздуха, в котором будет с высокой скоростью двигаться тело с большой поверхностью и малой массой...

В связи с этим родился еще один вопрос - если гиганты так мало весят, но при этом такие здоровые по размерам, не проще ли на стене вместо пушек поставить большие вентиляторы и просто сдувать их всех нафих...
aha
Можно еще конечно попытаться представить за счет чего маловесящие колосс и бронегигант таки умудрялись пробивать ворота, не размазываясь при этом по ним...
Но это для тех, кто еще что-то помнит хотя бы из банальной школьной физики...
comeon
Havk999
shelegov,
Вы меня простите, но сика - это название оружия по типу кинжала, использовавшееся во времена Др. Рима. Попроисхожденим из Фракии и Дакии. В Турции были ятаганы. Гораздо более прогрессивные. Т.к. позволяли еще и успешно фехтовать с противником, вооруженным прямым длинноклинковым оружием.
Помимо этого хватало еще всяких кривых и не очень клинков с елманью разной степени развитости. Благодаря чему они и могли при относительно малом весе создавать концентрацию прилагаемого усилия именно в точке соприкосновения режущей кромки и цели.


Похоже мой источник информации ошибся или меня надул. На крайний
случай ошиблись вы но это вряд ли. Мне описывали Турецкую сику как оружие наподобие ятагана тольуо чуть по меньше, по острее и если я правильно понял чуть с большой округлостью.

откуда, извините, у Вас вообще такие данные по использованию/невозможности использования артиллерии? С чего Вы взяли что книппели - это стрельба по площадям? С чего Вы взяли что шрапнель разрушительна для стен?
Какая стрельба из пушек в направлении города?
Скажите честно - вы вообще хоть что-то по истории артиллерии и фортификации читали? Может Вам просто "подучить матчасть"?


Про кинипиели я уже сказал что зачитался и не то привел, имелась в виду шрапнель. Про стены я ничего не говорил, поэтому про урон стенам, шрапнелью. Я говорил там конкретно про здания, которые придется занять простым жителям, по крайней мере если применять их логику. Что касается стрельбы в направлении города вспомните тот момент когда титану пол башки снесло вот там он был уже в городе. Или первые эпизоды где пушки были стояли у ворот снаружи и сдерживали титанов до тех пор пока не появился бронированный. Хотя в том случаи можно было и шрапнель и даже напалм, но его у них как ни странно нет.


Т.е. то, что нам показывают панорамы захваченного гигантами города с их количеством - это неправда. Потому что закадровый голос говорит нам что на самом деле гигантов там немеряно... Прямо как тот суслик, ко торого не видно, но он есть. 


Просто подумай что будет когда все титаны сбегутся к единственному доступному проходу вот и всё. Хотя они тупо не успеют, при применени тактики как ты и сказал они бы хотя бы задержали этих тварей пока проход не заделают.

Если Вы обратили внимание, то что колосс, что броне гигант появляются только для того, чтобы пробить очередные ворота, причем даже не проникая внутрь. А развивают успех обычные гиганты разных размеров. Так вот если их оперативно отстреливать и задерживать Предворотными укреплениями, то успех развивать будет просто некому. А там могут и заделать брешь.


Ну а если их цель изменится и что хуже всего появится батальон таких титанов, что тогда? Нужно же иметь оружие против таких кроме Эрена гиганта. Военные хотя бы возможность этого они должны рассматривать.
TpoJIJIb
Нормальные у них резаки, напоминают азиатские палаши, те что были у тибетцев, китайцев и средневековых кочевников.



Фальшионы, тесаки, сабли с развитой елманью и вообще клинки с широким концом им ни к чему, все это тяжелее.

А насчет веса гигантов то думается мне что вес не соответствует только у свежеубитых гигантов, то бишь сразу же разлагаются вот и не кажутся трупы тяжелыми.
А если вес действительно не соответствует у живых гигантов то это наверное действительно будет абсурдом, учитывая то как эти гиганты разрушают здания.
паровоин
shelegov
ну, я Вас предупреждал))) начали спорить про стены, посмотрев 12 серий, в дальнейшем можете попасть в просак, хотя, уверен, Вы выкрутитесь)
А, т.е. пушки, бьющие строго вертикально вниз -нормально? спс, одна претензия к манге снимается
Кто выделяет деньги на строительство укреплений? Король. Нет, в манге ничего не объяснено. Просто я предлагаю дождаться объяснений, а Вы сразу кричите -"чушь".
P.S. Титанов нужно было снимать по принципу "Коломбо")))
shelegov
TpoJIJIb,
Цитата: TpoJIJIb
Нормальные у них резаки, напоминают азиатские палаши, те что были у тибетцев, китайцев и средневековых кочевников.

Ага, напоминают где-то...
Только кто сказал что это оптимальная форма?
Прямой клинок прежде всего хорош для уколов, а нафига уколы гигантам? Если там чистая рубка, да еще и в движении?
Для справки клинок с елманью всегда легче прямого клинка аналогичного по рубящим качествам. Чистая механика.
Кроме того - прямой клинок со специальными канавками для облегчения его ломания - это в боевом оружии полный бред. Собственно это было сделано только для одного, чтобы постепенно обламывать затупившиеся участки лезвия канцелярского ножа, предназначенного для разрезания, а не рубки, выступающие за пределы специальной детали.

Цитата: паровоин
ну, я Вас предупреждал))) начали спорить про стены, посмотрев 12 серий, в дальнейшем можете попасть в просак, хотя, уверен, Вы выкрутитесь)

Они после 12-ти серий станут другими? Или будет какой-нибудь бред с пояснениями почему им придали самую невыгодную форму, какая только может быть?

Цитата: паровоин
А, т.е. пушки, бьющие строго вертикально вниз -нормально? спс, одна претензия к манге снимается

и где я написал что это нормально?
Кстати, Вы знаете что такое машикули? Это такие архитектурные штуки на стенах типа башенок с дырками фактически чуть ли не в полу - для стрельбы почти вертикально вниз по штурмующим. Но и там чистой вертикали нет.
Это к слову вообще о стрельбе вертикально вниз при обороне.
Что касается пушек большого калибра стреляющих именно вертикально вниз, свесившись за пределы стены - это полный бред. И даже не по тому что при нормальном противнике это невозможно. С гигантами теоретически такое вполне прокатит - невозможно по чисто механическим причинам - а именно нагрузкам на лафет.

Цитата: паровоин
Просто я предлагаю дождаться объяснений, а Вы сразу кричите -"чушь".

Что вижу, о том пишу.

Цитата: паровоин
Титанов нужно было снимать по принципу "Коломбо"

Титанов можно было бы сделать хотя бы по принципу Берсерка.
Или Титаны - детектив? Тады ой...
TpoJIJIb
Цитата: shelegov
Для справки клинок с елманью всегда легче прямого клинка аналогичного по рубящим качествам. Чистая механика.

Это если касается шамширов и кривых сабель типа турецкого килич, но это не относится к фальшионам и к этим:



П.С. И вообще представляете как это будет убого смотреться с кривыми тостерами по бокам если бы клинки у них были бы кривыми?
shelegov
Цитата: TpoJIJIb
Это если касается шамширов и кривых сабель типа турецкого килич, но это не относится к фальшионам и к этим:

Почему Вы так решили?
То, что я написал вполне себе относится и к малхусам и к фальшионам и к кхукри и к ятаганам...
Ну, давайте формулы сюда потащим и схемы.
Ну сами посудите - мы сравниваем прямой равномерный по длине клинок и клинок изогнутый, либо расширяющийся к концу.
Ну, у кого (при прочих равных, в том числе и весе и габаритах) будет больше усилие в точке соприкосновения с целью?
wajlos
Цитата: shelegov
Кстати, вот интересно - в манге где-то хотя бы ориентировочно пишут о весе гигантов?

извесно что они очень лехкие
shelegov
Цитата: TpoJIJIb
П.С. И вообще представляете как это будет убого смотреться с кривыми тостерами по бокам если бы клинки у них были бы кривыми?

ну да... а канцелярские ножи - это верх изящества...

Цитата: wajlos
извесно что они очень лехкие

как тот ежик - очень сильный, но легкий...
Бггг... вот я и говорю - шикарная лажа получается.
Welltik
Цитата: shelegov
как тот ежик - очень сильный, но легкий...
Бггг... вот я и говорю - шикарная лажа получается.

Я смотрю вам так нравиться критиковать, что даже еще не вышедшие моменты аниме подвергаются критике, по делу, в манге было сказано, что титаны легче чем должны быть, все, не сказано что они легкие аки пух, сказано, что вместо 5 тон весит 3(грубо говоря, что бы опять критики не было)

И еще вы совсем не учитываете специфики местного мира. Там осталось относительно не много людей с малым количеством ресурсов. В таких условиях они всего 100 лет существуют, и где по вашему за сто лет люди успеют всё это изобрести? они могут не использовать те же модифицированные ядра, тупо потому что их нет, и придумать некому, потом, накой им изогнутые лезвия, если прямые со своей задачей справляются? допустим они эффективнее, однако знаете сколько примеров в истории оружия, когда предпочтение отдавалось не более эффективному, а тому для которого производство налажено
TpoJIJIb
Цитата: shelegov
Почему Вы так решили?

В приведенных мной примерах сабель, основания клинка у них по ширине почти такое же как у приведенных в пример палашей. А поэтому палаши ни как не могут быть тяжелее.

Ваши же примеры это короткие клинки, против гигантов думаю все же предпочтительнее длинные клинки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.