Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
LG545
Цитата: Mister0000
Уже не раз его кидали

я и говорю-уроды
Wain
Цитата: LG545
ты пытаешься понять нелюдей.брось

Ну и? Если они враги добра и справедливости это значит, что мне должно быть не интересно каким образом происходит фокус? Странная логика...
Цитата: Mister0000
Хоть я и старался не обращать на подобное внимание, но

О-хо-хо-хо-хо. БАКА-БАКА-БАКА bugaga
LG545
Цитата: Wain
Ну и? Если они враги добра и справедливости это значит, что мне должно быть не интересно каким образом происходит фокус

а каким образом некоторые из них быстро передвигаютя на четвереньках?таже опера
stilk2010
да похоже и вправду все самое интерессное и разъеснение что будет с Эреном и будет ли он полноценным человеком или инвалидом покажет 7 серия,так как в 6 будут сполшные сопли было бы обидно если бы гг слили в 5серии)
Wain
Цитата: LG545
а каким образом некоторые из них быстро передвигаютя на четвереньках?таже опера

Ммм, это уже на совести авторов получается. Но разве плохо додумать что-то самому? Ведь не хочется признавать мысль: "А ну это же аниме, хорошо, что хотя бы в луну в матроске не превращаются...".
LG545
Цитата: Wain
Но разве плохо додумать что-то самому

мутантъ.а вобще это девиант был
Mister0000
Цитата: Wain
О-хо-хо-хо-хо. БАКА-БАКА-БАКА

Сам Бака!!! fight

Тут просто были некоторые, которые слова спойлер не знали smoke
LG545
кстати.эт простые титаны такие шустрые.....а какими будут "боссы"(колосс,бронерованный,женская особь,снежный горил) badsmile
Chigau
LG545,
Колосс и Особь никакие, Бронированный вроде шустрый, да не очень. А вот Мохнатый тащит.
LG545
Цитата: Chigau
Особь



Цитата: Chigau
Бронированный вроде шустрый, да не очень

очень шустрый.у народа там челюсть выпала в афиге
Цитата: stilk2010
да похоже и вправду все самое интерессное и разъеснение что будет с Эреном и будет ли он полноценным человеком или инвалидом покажет 7 серия,так как в 6 будут сполшные сопли было бы обидно если бы гг слили в 5сери

соплей не будет.будут человеческая природа,мясо.героизм и отчаянье(просто мрак)
Chigau















Забавную пикчу откопал
LG545
Цитата: Chigau
Забавную пикчу откопал

уже успели...ппц aha
в манге к это му фрейму коментили
"простите,а не подскажите как пройти к библиотеке?"
Mister0000
Chigau,
aha Зачет!

Цитата: LG545
(колосс,бронерованный,женская особь,снежный горил)

Ох тыж, значит тварей еще больше... omg
LG545
Цитата: Mister0000
Ох тыж, значит тварей еще больше..

очень сильных тварей способных в одиночку пробить стену
Chigau
LG545,
Особь и Мохнатый не смогут пробить стену. Но Мохнатому легче, он через нее перелезает.
LG545
Цитата: Chigau
Особь и Мохнатый не смогут пробить стену. Но Мохнатому легче, он через нее перелезае

как и особь)))
Chigau
LG545,
Я не знаю как это мохнатый проворачивал(да он вроде и не 15 метровый, иначе тогда он вообще лютый получается), но Особь только разок пыталась перелезть и то у нее фигово получалось.
LG545
Цитата: Chigau
но Особь только разок пыталась перелезть и то у нее фигово получалось.

ей помешали,а так почти
Chigau
LG545,
Мохнатый то это махом делал, да еще и ночью, а Особь прям на конкурс скалолазов собиралась. У нее есть способ намного легче, так что смысл ей по стенам ползать?
LG545
Цитата: Chigau
Мохнатый то это махом делал, да еще и ночью, а Особь прям на конкурс скалолазов собиралась. У нее есть способ намного легче, так что смысл ей по стенам ползать?

мохнатому длина рук позволила высту обхватить

http://cs425520.vk.me/v425520152/535/VVT9MGFbXMw.jpg
Chigau
А, не, мохнатый ползает по стенам как и особь. А уж думал он крут...
LG545
Цитата: Chigau
А, не, мохнатый ползает по стенам как и особь. А уж думал он крут...

он выступ обхватывает и как по канату.он крут но в другом
LG545
9-го выйдет 45-я глава
Marille
блин так завидую тем кто не читал мангу >_<

наверное дикий разрыв шаблона.. гг сожрали в пятой серии. жееееесть х_х

самое пекло будет в следующей серии))) скорей бы!!! gd
Pecasso
Я же говорил что титан ниндзя!
Ожидал увидеть в конце серии зе энд aha
5-я серия и так ни одного гиганта не убили, какой там счет? Гиганты пол миллиона, человеки ноль. Ну правда, не ужели вся королевская конница и вся королевская рать не сумели хоть одного завалить?
Мне кажется из Эрена хреновый ком. Лутшее что смог придумать это банзай атака. А пафаса сколько было то hero
LG545
Цитата: Pecasso
Я же говорил что титан ниндзя!

нет
Цитата: Pecasso
5-я серия и так ни одного гиганта не убили, какой там счет? Гиганты пол миллиона, человеки ноль. Ну правда, не ужели вся королевская конница и вся королевская рать не сумели хоть одного завалить?

уже разрыв штампа
Rinker
Присоединюсь ко всем в едином "ваааау".
Из серии в серию все круче и круче. Если бы еще не знать парочки подробностей, которые проспойлерили ранее - вообще полный шик был бы, но тут уж как есть.
Я конечно ожидал что умрет блондин, ожидал что умрет черноволосая девчушка, но того, что там всех к чертикам порешат - это да. Это действительно был кошерный разрыв шаблона.
Думаю, что с руками и ногами нашего героя ничего не случится(потому что спойлеры читаю, да:З ), хотя я уже ни в чем не уверен.

И да, когда начали рассказывать про анатомию титанов и то что их можно поразить только мечом и в определенную зону - Тут же вспомнились экспериментальные древнерусские пушки-дискометницы.
Они конечно были разработаны немного для иной цели, но думаю все равно неплохо бы сработали и тут.
реально круто же - механизм от их бетменской кошки(я к слову наконец просек до конца как они рулят - там кажется что-то вроде набора из 8-ми гарпунов+реактивный двигатель или даже 2... или турбина просто - там уж точно не разобрать было) наглядно демонстрирует что они смогли бы замутить подобное оборудование(если пробить этому монстру шею на вылет в нужном месте - эффект будет идентичен попаданию мечом, нэ?).
К слову - пушки там тоже не самые обычные. И да, кажись все таки казенно-зарядные. А еще боеприпас кассетный, похоже, или же очень большая шрапнель + их можно красиво опускать до состояния "вертикально вниз".
В общем техническое описание радует все больше и больше, да. Хоть и не без огрехов(Но это ж японцы - даже в 21 веке они продолжают доказывать что катана круче СВД. Хоть и в аниме...).

И я вот чего не пойму: как отец Эрена и Родители Армина(которые, к слову R.I.P. вроде как) выехали из города? Т.е. вопрос не "как они это сделали" - скорее "как они планировали выживать там, если крутовооруженный отряд не может даже 1 колосса вынести?".

А еще стало любопытно - как хорошо колоссы умеют плавать(если "их тело горячее как кипяток" - по уму они должны плавать как топор из-за паровой прослойки... хотя это вилами по воде - я уже медленно соображаю, ибо ночь)? Потому что когда армин сказал про море - сразу подумалось о "гаргантии" и нефтяных платформах, да... Или они по дну пойдут, потому что на самом деле все они - нежить, и воздух им не нужен?

Подумал вдруг, что оружие спейсмаринов из вархаммера(точнее болтеры(особенно "Хищники") и хевиболтеры) просто идеально заточено под борьбу с этими гигантами - реактивный бронебойный миниснаряд со взрывчаткой+автоматика+обойма на 30 болтов. По выстрелу на каждого. Или взрывающиеся стрелы рембо еще можно юзать XDDD
LG545
Цитата: Rinker
Тут же вспомнились экспериментальные древнерусские пушки-дискометницы.

надо выкусить приличный шмот мяса если ЧО
Цитата: Rinker
(я к слову наконец просек до конца как они рулят - там кажется что-то вроде набора из 8-ми гарпунов+реактивный двигатель или даже 2... или турбина просто - там уж точно не разобрать было

2 гарпуна,турбина,балоны с газом(ну и обоймы с лезвиями)
Цитата: Rinker
Но это ж японцы - даже в 21 веке они продолжают доказывать что катана круче СВД. Хоть и в аниме.

должен был уже понять что огнестрел для них горох,но к примеру у полиции на вооружение есть ружья
Цитата: Rinker
как отец Эрена

он поехал не за стену,а внутрь
Цитата: Rinker
Родители Армина

а как мексиканцы границу США пересекают?
Цитата: Rinker
Или они по дну пойдут, потому что на самом деле все они - нежить, и воздух им не нужен

у них фотосинтез)))
Rinker
надо выкусить приличный шмот мяса если ЧО
Ну так это же ПУШКА. Она и не может выкусить "неприличный" кусок мяса:) Ну разве что обезглавит по месту разреза. Тем более что чисто если сравнить - меч против пушки. Меч просто делает аккуратный красивый надрезик(на тренировках они делали надрезы примерно 2 см на 20 см), пушка расхреначивает все в кровавый фарш - особенно если внутри есть взрывчатка. Но как я уже сказал "ето же ниппонцы. Вполне нормально будет если основная музыка этого мира внезапно окажется стандартным японским Дрень-дрень-дрень, а все остальные страны кроме японии уже давно сдохли потому что лохи..."

На самом деле реально странен сам факт того что обезглаввливание не работает, а перерезание некой точки Х - работает. Тип если ударишь ниже - все регенерирует, если ударишь выше - тоже? Но это... как то нарушает законы физики или медицины(я хз к чему это отнести просто). Т.е. если отрубить голову так, чтобы "зона Х" оказалась выше разреза - по уму регенерация должна дойти до этой самой "точки Х" и остановиться или еще каким то образом застопориться(еще пока что ни одной не убили, поэтому пока что я хз что именно происходит с тем, кого так ударили)... Правда там такая точка, что она очень близко к шее, т.е. бить надо именно в спину в саму точку а не спереди навылет(но блин, люди слонов валят из ружья - тем тоже надо попасть в определенную точку чтобы убить. Убивают жеж)...

Идеятайм:
К слову - думаю все видели, что тварь без ног продолжает ползти дальше. Я вот подумал - а почему бы не использовать снаряды на цепи(корабелы 17 века юзали такие чтобы мачты валить) чтобы отрывать/запутывать тварям ноги(Все, кто играл в Dead Space, поняли о чем я), а потом использовать карательные отряды чтобы добивать тварь, которая сильно потеряла в мобильности? Конечно против бронетитана это не поможет, ибо слишком он шустер, да и колоссу будет пофиг - ноги толстые - но людям то больше стоит бояться обычных 10-ти метровых гадов, которые прут огроменной толпой, а не 1 колосса, который только как великий тролль делает дырочку в стене и сваливает badsmile ...

Кстати, а как люди вообще узнали куда нужно бить и как? 0_о
LG545
Цитата: Rinker
пушка расхреначивает все в кровавый фарш - особенно если внутри есть взрывчатка.

пушка хреначит спереди,а надо сзади
Цитата: Rinker
На самом деле реально странен сам факт того что обезглаввливание не работает

в манге говорится что раз на раз не приходиться а по сему очень ненадежно ввиду низкой мобильности
Цитата: Rinker
но блин, люди слонов валят из ружья - тем тоже надо попасть в определенную точку чтобы убить. Убивают жеж

гиганты раз в 5 крупнее слонов)))
Цитата: Rinker
К слову - думаю все видели, что тварь без ног продолжает ползти дальше. Я вот подумал - а почему бы не использовать снаряды на цепи(корабелы 17 века юзали такие чтобы мачты валить) чтобы отрывать/запутывать тварям ноги(Все, кто играл в Dead Space, поняли о чем я), а потом использовать карательные отряды чтобы добивать тварь, которая сильно потеряла в мобильности

так и сделали(и будут делать).итог-карательный отряд в фарш ибо-ок нескольких порешил,народ пошел добивать,однако гиганты тож не ждут.все время подходят новые.а залп не дашь ибо своих порешишь
Цитата: Rinker
Кстати, а как люди вообще узнали куда нужно бить и как?

методом проб и ошибок развед отряда
Zeid
После просмотра 5й серии не выдержал и ушёл читать мангу.
Давненько такого не видел. Каждая серия/глава наполнена какими то непредсказуемыми поворотами и это очень радует. Ответы даются крайне медленно, однако если вдумчиво вглядываться то кое какие зацепки можно найти где угодно.

Хотелось бы ещё высказаться по поводу вооружения людей и всего остального, которое тут так обсуждается. Конечно ясно что пушки у них по всей видимости гладкоствольные и попасть по движущимся целям крайне тяжело, отсюда и низкая эффективность их применения. Конечно меня порадовали обсуждения на тему в стиле "почему они не придумали за 100 лет шестиствольный пулемёт стреляющий антиматерией", но у меня другой вопрос. И внимание я обратил на это когда читал первые главы манги. ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЫКОПАЛИ ЗА СОТНЮ ТО ЛЕТ ДОЛБАНЫЙ РОВ? Просто за воротами, не за всеми стенами, ведь они вроде как уберпрочные и тд, а именно за воротами. Хотя нет, там был ров. НО ЗАЧЕМ КОПАТЬ РОВ И ДЕЛАТЬ НА НЁМ НЕУБИРАЮЩИЙСЯ МОСТ? Где логика? Ведь выкопай они такой ров чуть по глубже на пару метров, желательно ещё пара рядов, накидай туда колышков и всё. Профит!
Ещё немного не понял момент, как Эрен не давал зарыть пасть гиганту, при этом держа за руку Армина? ;D Хотя думаю всё же не стоит придираться ко всем мелочам. Всё таки мир и так продуман довольно не плохо.
LG545
Цитата: Zeid
Просто за воротами,

со внешней стороны не выкопаешь ибо гиганты сразу сбегутся,внутри люди живут
но главное-нерационально.копать придеться глубоко и широко,но при их размерах они его быстро забьют
Цитата: Zeid
НО ЗАЧЕМ КОПАТЬ РОВ И ДЕЛАТЬ НА НЁМ НЕУБИРАЮЩИЙСЯ МОСТ

чтоб разведка могла пройти и
Zeid
LG545,Я имел ввиду как раз с внутренней стороны, всё же снаружи капать смертники врятли найдутся.
И да, разведка может пройти и по какому нибудь подъёмному мосту, ну как в замках ;D Просто там был небольшой ров, в котором к слову пара гигантов всё же застряли, и этот мост. Просто неуберающийся мост над рвом по своей гениальности граничит аркой в стене.)
Chigau
Цитата: Rinker
Ну так это же ПУШКА. Она и не может выкусить "неприличный" кусок мяса:) Ну разве что обезглавит по месту разреза. Тем более что чисто если сравнить - меч против пушки. Меч просто делает аккуратный красивый надрезик(на тренировках они делали надрезы примерно 2 см на 20 см), пушка расхреначивает все в кровавый фарш - особенно если внутри есть взрывчатка. Но как я уже сказал "ето же ниппонцы. Вполне нормально будет если основная музыка этого мира внезапно окажется стандартным японским Дрень-дрень-дрень, а все остальные страны кроме японии уже давно сдохли потому что лохи..."

Пушка - шанс попадания из нее так же велик, как попасть плевком в ведро с 10 метров, попасть в шею, как в коробок с 15. Меч же хоть и тупится через пару ударов, но дело свое делает исправно, для работы по мясу еще ничего лучше не изобрели. Оставшаяся часть мира кстати не Япония и это можно было заметить по именам. Японка тут только Микаса и то не чистокровная.
LG545
Цитата: Zeid
,Я имел ввиду как раз с внутренней стороны, всё же снаружи капать

а внутри город 100 лет заложенный(когда все думали шо в безопасности)
Цитата: Zeid
подъёмному мосту

его сломать легко.да и какую нагрузку он выдержит?
з.а.да азиатов тут вобще нет.(микаса метис)действия происходят судя по всему в европе
Dgessi
Потрясающее аниме gd !!! Начало многообещающее.
Сюжет превосходный, насыщенный и с крутыми поворотами событий. Отличный сенэн с динамичным экшеном. Музыкальное сопровождение достойное. Чувствуется сделают аниме сильным и культовым.
После просмотра пяти серий могу высказать только не сколько моментов, так как по сюжету все не предсказуемо, а пальцем в небо тыкать неохота. Знаю, что есть манга, но я ее пока не читала. В чем я уверенна точно, так то что Титаны разумные существа и далеко не глупые idea . Внешний облик их, конечно оставляет желать лучшего. Выглядят они просто ужасно dark . И главный герой Эрен по любому жив hero .
С удовольствием жду следующей серии.
Тарапулька
5 серия
Это невероятная потрясающая серия. cry
Есле это на самом дело, то это будет мало оригинальный поворот в сюжете, а целый срыв шаблона, прочем уже 90% произошло, осталось сделать свой ход Гг gd. (просьба не спойлерит меня...)
Ну и сами Титани, любопытный был урок анатомии cool,блин, что это за твари такие, живучие, шустрые еще прыгают как лягушки shock, а по им не скажешь, даже страшно приставить, на что бронированный способен, на сколько я понял он очень шустрый, по крайней мере когда он первый раз появился. shock
Ну еще впечатлило две вещи, как Эрен вытащил Армина и Колос как внезапно появился, так и исчез.
Ответи не буду читаю, чую спойлеры будут.))
динамик
Цитата: Dgessi-pk
Чувствуется сделают аниме сильным и культовым.

Да! horray И я очень надеюсь на то,что во второй половине сериал не просядет(как, к моему сожалению, случилось с Искусством меча онлайн)
и будет до самого конца таким же напряжённым интересным и непредсказуемым!
Цитата: Dgessi-pk
И главный герой Эрен по любому жив

да уж,очень любопытно как это будет объяснено и как воспримут этот факт его друзья- Армин и Микаса? learn
Mister0000
динамик,
Да! И я очень надеюсь на то,что во второй половине сериал не просядет(как, к моему сожалению, случилось с Искусством меча онлайн)

Хм. Я вот наоборот 2й аркой был очень доволен, если бы не пару недочетов, она может даже лучше первой была бы

Во всяком случае, я тоже надеюсь, что вторая половина сериала будет отличной! Хотя еще рано загадывать cool
Тарапулька
Цитата: динамик
И я очень надеюсь на то,что во второй половине сериал не просядет(как, к моему сожалению, случилось с Искусством меча онлайн)
и будет до самого конца таким же напряжённым интересным и непредсказуемым!

Мне тоже вторая часть не понравилась, рано еще судит, посмотрим что дальше будет...
Но Аминь kami

Цитата: динамик
факт его друзья- Армин и Микаса

Я больше за Микасу переживаю, почему, сам не знаю.
LG545
Цитата: Тарапулька
больше за Микасу переживаю, почему, сам не знаю.

за монстра?

Цитата: динамик
т факт его друзья- Армин и Микаса?

микаса сестра,сводная
динамик
Цитата: LG545
микаса сестра,сводная

Это понятно,но она и подруга его тем не менее тоже.Они же все друзья-товарищи были в тренировочном лагере,я так думаю.)
Я имел в виду,что Микаса больше всего беспокоилась за Эрена и не хотела отпускать его от себя.Весть о его гибели была бы для неё во истину ужасной и возможно жизнь потеряла бы всякий смысл. unlucky

И почему она монстр???


Цитата: Mister0000
Хм. Я вот наоборот 2й аркой был очень доволен, если бы не пару недочетов, она может даже лучше первой была бы

Ну для меня она была намного более предсказуемая,чем первая.Но всё равно я её с удовольствием смотрел.Когда нибудь выйдет и продолжение.))
Mister0000
динамик,
Ну для меня она была намного более предсказуемая,чем первая.Но всё равно я её с удовольствием смотрел.Когда нибудь выйдет и продолжение.))

О пока ничего не слышно, да и рано еще
Сам мир во второй арке намного лучше и интереснее.
Хотя, после книги, экранизация намного слабее смотрится..
LG545
Цитата: динамик
И почему она монстр?

увидишь badsmile
Цитата: динамик
есть о его гибели была бы для неё во истину ужасной и возможно жизнь потеряла бы всякий смысл

7 или 8-я серия
Тарапулька
Цитата: LG545
увидишь

И снова интригу наводишь, что ж, буду ждать. badsmile

Цитата: Mister0000
Сам мир во второй арке намного лучше и интереснее.

Я слыхал про одну арку, ее хвалят там еще вроде няша с снайперской винтовкой thinking бегает, кстати тема Sao соседний теме.)))
Chigau
Цитата: LG545
микаса сестра,сводная

Да приемыш она, какая нафиг сводная?
Mister0000
Тарапулька,
Это арка GGO

она хороша, но Розарий в разы лучше
Chigau
Цитата: Mister0000
она хороша, но Розарий в разы лучше

loool
LG545
Цитата: Chigau
Да приемыш она, какая нафиг сводная?

не суть
Mister0000
Chigau,
Чем тебе он не угодил?? Шикарная драма hey
Лично мне он больше 3ей арки понравился
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.