Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Graber
Kamaran, как вам уже сказали, каждый в праве высказывать своё мнение и строить свои предположения. Не всем хочется читать мангу и знать наперёд, что же будет дальше. Поэтому воздержитесь пожалуйста от таких высказываний, и просто продолжайте обсуждать аниме, а не других пользователей.
Chigau
А нефиговый вы тут срач развели. Все читать лень, но суть я уловил.

Автор конечно зря с самого начала не обозначил границы размаха своей истории. Все начиналось как годнейший пост-апокалипсис, скатилось в обычный сенен, но с мясом. Ну явно после такого начала никто не ожидал, что вот наш безногий и безрукий бездарь переродится гигантом, да каким, да из чего. И мало того что это было внезапно, так это еще и не удосужились объяснить, а предоставили нам на веру, что не есть хорошо. Короче, автор поступил плохо, но пипл хавает, так что хрен с ним hm
shelegov
Цитата: Chigau
Короче, автор поступил плохо, но пипл хавает, так что хрен с ним

два чая и кексик с тортиком этому достойному человеку.
super
Kamaran
Все начиналось как годнейший пост-апокалипсис, скатилось в обычный сенен, но с мясом.

Всё началось как сёнен, потому что сёнен указан в жанрах, к тому же, в чём это вообще выражается? В превращении, на которое намёки дали уже во второй серии? так как титан-колосс и бронированный разумны и то что остальные гиганты похожи на людей, что как бы намекает нам что кто-то их такими сделал? Не говоря о том, что отец Эрену что-то вкалывал, и это тоже показали в первых сериях? Проблема в таких вот высказываниях, потому что ничто никуда не скатывалось, а как началось так и продолжается, причём продолжение гораздо лучше начала.
Chigau
Kamaran,
То, что гиганты рукотворны было очевидно с самого начала. И если к таинству создания обычных гигантов автор нас медленно подводит в манге, то с такими как Эрен и прочими достопочтенными господами(которых аниматоры ну совсем не выделяют, зуб даю, не читал бы мангу, все равно бы догадался кто тут еще гиганты) автор маленько перемудри. Идея вроде интересная, вроде те же яйца, вот только по новому нарисованные, но краски кончились.
Kamaran
Идея вроде интересная, вроде те же яйца, вот только по новому нарисованные, но краски кончились.

И что это словесная конструкция должна значить? Переведёшь?

Я вообще о чём: в манге уже не столько вопросы происхождения, этих гигантов важны, хотя и они тоже, сколько они сами как персонажи, их развитие и с этим автор, глядя последние главы этой арки и конец предыдущей -- справляется отлично. Да и интрига развивается, хоть и медленно, но тут уже надо просто уметь читать в онгоинге, некоторые просто не могут и начинают выискивать несуществующие проблемы и обвинять в затягивании, хотя его и нет.
alx2411
[center][/center][size=7][/size][font=Arial Black][/font]Графа-10/10, персы -10/10, идея -10/10,но мне по на диалоги из всего просмотренного "ACTIONA" ЛИЖ НА 2 С ПОЛОВИНОЙ СЕРИИ- ЧЁ ЗА НА................ cry3
Animo
Уже 3 серии "тянучки" по поводу состояния Эрена. unlucky
В конце 12й блондинчик явно наконец таки достучался к нему в окно. hit
Думаю с 13 серии начнется мясо xD. fight
Эдакое затишье перед бурей.
estrel
12 серия как-то уж совсем не очень, много слов ни о чем. Зачем убеждать солдат элитного отряда в том что они уже и так обсудили перед боем т.е. в 11 серий? Какой-то невероятный баян в состояний Эрена когда он прибывает в простраций - необычно видеть человека у которого шило в одном месте спокойно сидящего на одном месте и не втыкающего в то что ему как бы пытаются сказать через как бы окно. То он весь такой умняшка деятель, а тут просто тупого г...а кусок сыграл. и пусть 13 серия убдет просто огонь но 12 на мой взгляд это чистой воды баян. Или это я такой придирчивый?
CultOvWar
Уже 3 серии скучной болтовни, когда уже начнется экшен?! черт его побери! Такое динамичное начало которое покарила меня и традиционный замес в середини. Одной - двух серий вполне хватило бы на филосовский треп, солдатскую доблесть, честь и конечно же человеческие страхи, эмоциональное давление и переживания героев. Очень надеюсь что 13 серия не даст снова скучать, а то чувствую я забью на серию до выхода всех эпизодов. smoke
Dr.Oboviachek
А мне все нравится, пока занимаюсь другими делами, хорошо что не торопят события, может растянется все на 50 серий - незнаю, какие то свои мысли персонажи доводят до ума перед битвой, всегда есть что то другое посмотреть, а в следующей серии обязательно все начнется, не загоняясь на одной картине
динамик
Цитата: Mister0000
И очередная небольшая порция свеженьких (некоторых может и нет) артов)

Отличные арты, хороша,как всегда Микаса(номер 28 inlove особенно прекрасна-скачал!) super

А мне понравился вот это иконостас(надо же так старались выписывали героев))


Забавная Саша))


А тут так я сам не узнал вначале кто изображён.))


Криста,Микаса,Саша. Необычная подача материала.))
Извиняюсь,если эти картинки уже выкладывали(трудно запомнить))


Цитата: Mister0000
Я уверен, что с ним ничего не будет - все-таки даже у автора он любимчик, вряд ли он его убивать в этой арке станет.

Да я надеюсь все трое до конца доживут,не люблю,когда главные герои умирают(хотя при таком шоке в таком случае драма запоминается уж точно надолго)(как в Ганце было очень жаль даже не Като и Кишимото,а Сакураоку(очень уж она мне понравилась)-автор-гад! cry
Цитата: Mister0000
пробелов в сюжете не было, единственный раз сделали, но там все очевидно было.

Да чего уж говорить пробелы,недочёты,штампы,ляпы можно при большом желании найти абсолютно в любом произведении.
Главное чтобы было это желание worry
Если кино,аниме,книга нравится -то не ищешь или не обращаешь на это ни какого внимания-просто наслаждаешься.А нет или уже слишком пресыщен,то только этим и занимаешься(как делают некоторые личности) hm
Hennessy
Mister0000,
Спасибо за арты. Супер как обычно. Леви на 17 и 31 просто шикарен. cry Я заметила что все пишут и комментируют артики ,и не могла понять как я это пропустила? и стала искать ваши посты.
А еще несколько слов про 12 серию. Люди такие существа, что пока кто то не убеждает " их внутренние голоса" то они не двигаются и всегда колеблются. Вот и вся серия состоит из того что бы убеждать всех сделать шаг вперед а не 3 назад. Эрен как всегда на "высоте". Сидит и прохлаждается там в этой "15-метровой котлете" и пофиг на все. А там ради него горы трупов вырастают. Армин браво, сумел убедить этого истерика выйти на "пробежку". Ждем продолжение. И да, я в отличие от других, довольна 12 серии.
паровоин
12 серия понравилась - всего в меру: и экшна, и разговоров, и хороших филлеров. В 13-й будет экшн. А вот как дальше его любители выдержат 14 серию-коллаж, а потом еще три, в которых экшна вообще не будет, даже такого как сейчас... прям и не знаю...
Mister0000
динамик,
Orna,
ds
Всегда пожалуйста!)


Цитата: динамик
А мне понравился вот это иконостас(надо же так старались выписывали героев))

Ну тру фанатам не лень, это уж точно

Цитата: динамик
А тут так я сам не узнал вначале кто изображён.))

Я сразу узнал только Сашу - картошка делает свое дело) aha

Цитата: динамик
Да чего уж говорить пробелы,недочёты,штампы,ляпы можно при большом желании найти абсолютно в любом произведении.
Главное чтобы было это желание
Если кино,аниме,книга нравится -то не ищешь или не обращаешь на это ни какого внимания-просто наслаждаешься.А нет или уже слишком пресыщен,то только этим и занимаешься(как делают некоторые личности)

Согласен. Я вот даже стараюсь явных минусов не искать, если что-то нравится, потому что потом отношение к тому или иному произведению часто меняется (и еще чаще - не в хорошую сторону worry )
Kamaran
Арты-то хорошие, но жалко что Энни мало рисуют, но к следующей арке, у художников должна появиться почва для творчества, так что надеюсь ситуация выправиться, а то одна Микаса, да Саша практически.
Mister0000
Kamaran,
Энни нормально рисуют, да вот годноты среди артов реально мало( lny
Dgessi
12 серия отличная. У меня нет по ней разочарования hm . Во время просмотра серии чего-то даже растрогалась и расплакалась. Как все таки меня трогают моменты, такой отваги, привязанности, борьбы и верности. В данном случае Микаса и Армин как отстаивают Эрена. Не отвернулись, не бросили, а попытались достучаться до него. Армин прям мужик, растет с каждой серии в моих глазах все больше и больше. Уверенна, что в 13 серии будет очуменный экшн. Жду продолжения gd .
Цитата: динамик
Если кино,аниме,книга нравится -то не ищешь или не обращаешь на это ни какого внимания-просто наслаждаешься.А нет или уже слишком пресыщен,то только этим и занимаешься(как делают некоторые личности)

Согласно с тобой полностью. В мире нет ничего идеального, поэтому если обсасывать все по косточкам можно везде минусы найти. Ну если смотреть на общую картину в целом, а не копаться в мелочах, то ты видишь все совсем в другом свете.

discipline
Анима-то интересная, но что ж они её как говно по заднице размазывают. В 12 серии вообще днище какое-то. Тупые размышления не о чем, 200-й раз повторяют прописные истины и в 500-й раз уговаривают солдат идти воевать. Что за солдаты пошли - у шлюх на улице боевой дух выше, чем у этой розмазни. И что вообще напрягает - так это время. Гигант на подходе, ему 2 шага сделать - полсекунды времени. А они начинают обсуждать план, взвешивать, спорить, балду пинать и что угодно делать, растягивая время на минут пять. По сути дела гигант стоит все это время и с интересом смотрит на них ковыряя то ли в носу, то ли в заднице. И еще куча мелочей, которые делают просмотр невыносимым. В общем идея 5 баллов, рисовка 5 баллов, реализация 2 балла. Вот как-то так.
mirotvorec
discipline,насчет трёпа как в Наруто согласен.Но насчет боевого духа...ну,не знаю как бы ты держался,когда против тебя такие твари идут.
Как по мне,так это лучшее аниме сезона.
Daniil396
Цитата: Orna
Эрен как всегда на "высоте". Сидит и прохлаждается там в этой "15-метровой котлете" и пофиг на все. А там ради него горы трупов вырастают. Армин браво, сумел убедить этого истерика выйти на "пробежку".

Я не пойму, у вас какая-то неприязнь к Эрену? "На "высоте"", "истерика" - да вы просто горазды на "комплименты". То есть, вам не понятно, что превращение в гиганта - штука не легкая и если не быть сосредоточенным, то как бы гигант "поглотит" тебя и ты будешь херачить даже своих друзей, да? Или может вам доставляет некое удовольствие обзывать Эрена как только можно?
TpoJIJIb
А мне вот интересно есть ли разум, сознание, у самих этих гигантов ? В смысле когда гиганты одерживают верх над своими пилотами то сами гиганты могут ли самостоятельно мыслить ? Или же это просто существо имеющее только инстинкты.
shelegov
Dgessi-pk, как я соскучился по своей любимой няше!
kawai
Цитата: Dgessi-pk
Армин прям мужик, растет с каждой серии в моих глазах все больше и больше.

да, в этом эпизоде выглядит очень и очень достойно.

discipline,
То, что неравномерно сюжет развивается - это, насколько могу судить, недостаток дословной экранизации манги. У манги своя специфика изложения и подачи материала и на экране при дословном переносе это часто смотрится не очень.

Цитата: discipline
Что за солдаты пошли - у шлюх на улице боевой дух выше, чем у этой розмазни.

Ну ,это, похоже, фишка данного аниме - для нагнетания атмосферы и пущей пафосности спасения ситуации.

Цитата: discipline
И что вообще напрягает - так это время.

Ну, это вообще почти стандарт для аниме. К такому можно бы и привыкнуть. но вообще да - бывает что напрягает, особенно когда неаккуратно реализуется.

Цитата: discipline
По сути дела гигант стоит все это время и с интересом смотрит на них ковыряя то ли в носу, то ли в заднице.

хе-хе... на самом деле он офигивает от того как они произносят десяти минутные диалоги за 10 секунд.
wtf

Цитата: Daniil396
Я не пойму, у вас какая-то неприязнь к Эрену?

Эрену очень не повезло оказаться главным героем в таком аниме и у таких авторов. Которые не могут совсем наглядно чтобы однозначно дошло до всех показать его сложности и поэтому он выглядит чуть ли не как типовой ОЯШ, за что на него и сыпятся все шишки от зрителей, представляющих как бы они на его месте развернулись бы и одной задней левой пяткой всех врагов понагибали, ну и чего там еще положено делать настоящему крутому мачо.
hoho
Malik-V
что могу сказать по поводу всего анимэ смотрю с самого начала его выхода даже трейлер смотрел как ток он вышел рисовка что надо 5 из пяти на счет сюжета пока не очень понятно в чем суть вообше всего анимэ то про всех людей и гигантов толи отдельно про гг который парой бесит тем что пускает нюни хотя без этого не как думаю дальше больше это ток старт и довольно таки не плохой думаю дальше будет турбо скорость то есть насышенности действий будет в доталово а на счет 12 серии народ так без трепа или лишний белеберды как еще можно интригу сохранить режиссер молоток держит все в напряжении думаю все согласятся а что на счет самой 12 серии думаю тут что то не чисто он не просто так отключился что то с ним происходит непонятное нус ждем 13 серию она должна быть огонь просто взорвать аудиторию зрителей нус режисеры надежда на вас не разучеруйте
Hennessy
Цитата: Daniil396
Я не пойму, у вас какая-то неприязнь к Эрену?

а вам какое дело до моей мнений а Эрена???

Цитата: Daniil396
Или может вам доставляет некое удовольствие обзывать Эрена как только можно?

Помнится мне что несколько страниц назад были такие отзывы про Эрена что волосы дыбом сидели, и никто не реагировал, а тут кто то интересуется моей мнении...
Арима Теппей
Аниме конечно лучшее но ризинку растягивают просто до не могу двенадцатая серия вообще не в какие рамки...скукотень.
Nakasima
Много слышала о нем - решила посмотреть Мне аниме понравилось, жаль что новую серию придется ждать. Но главный герой по-моему немного истеричка, его "сестра" адекватней раз в 10 кажется. Жду с нетерпением 13-ю серию.
Daniil396
Orna,
Давай пограмотнее писать, окей?
А еще это такая тенденция. В каждом аниме обязательно есть уберкрутой паря. Он суров, молчалив, и у него стальные яйца. И если они(зрители)выбирают его, то уже с высоты смотрят на других персонажей, ведь они же не такие крутые. Отличный пример: Леви. Что может быть проще, чем выбрать самого крутого перса и не о чем не беспокоиться? Выбираешь крутого парня и все остальные становятся менее привлекательными, ведь они слабаки. А Эрен что? Слабак слабаком, истеричка и вообще никак не развивается, вы только посмотрите на этого наглеца! Почему он не такой крутой, как Леви? Почему он истерит, а не ведет себя хладнокровно, как Леви? Что за неудачник! И ведь представьте себе, он еще и не развивается! Вон, Армин прогрессирует с каждой серией, а Эрен столбом стоит! Но вот интересно, а куда ему развиваться? Смелости хоть отбавляй, сила есть - гигант. Может ему хладнокровия добавить? Но тогда пропадет его изюминка. Ума? Ну так с умом у него стандарт, Микаса в этом плане ничуть не лучше.
Зажрались. Имбу им подавай.
shelegov
Цитата: Daniil396
Давай пограмотнее писать, окей?

Grammar nazy detected
Два наградных словаря этому джентльмену.
Вообще фу таким быть. Право, докапываться до грамматики на аниме-форуме - это моветон.
hoho


Цитата: Daniil396
А еще это такая тенденция. В каждом аниме обязательно есть уберкрутой паря. Он суров, молчалив, и у него стальные яйца.

Не в каждом, конечно. Но есть такое явление. Эрену не повезло что у автора манги, видимо, есть желание показать его типа обычным хотя и упертым подростком, а так же его душевные терзания и ту тяжелую борьбу, которую ему приходится вести ежедневно за то, чтобы осуществить свою месть за невинно съеденную маму и не только.
Но, если в учебке эпизод с упорными тренировками на неисправном оборудовании вышел отлично. Особенно в сочетании и пафосными речугами (кстати, вполне нормальными для +/- обычного подростка), то, потом получается уже нескладуха именно с внятным изображением эмоций. Вообще с изображением эмоций и переживаний в этом аниме у авторов как-то незаладилось. Т.е. накал вроде бы передают, но выглядит это для мало-мальски нечувствительного человека ненатурально. А для поклонников крутых героев со стальными гениталиями - еще и раздражающе разрывающе... шаблоны. Из-за чего генерятся мегатонны ненависти, которые и изливаются на неоправдавшего надежд и чаяний ГГ.
Daniil396
Цитата: shelegov
Вообще фу таким быть. Право, докапываться до грамматики на аниме-форуме - это моветон.

Всё бы нечего, но это просто глаза режет, честное слово.
Цитата: shelegov
Не в каждом, конечно. Но есть такое явление.

Я просто обобщил. В большинстве случаев.
Valentino91
маленький вопрос не к обсуждению. Может где то уже писали... а почему 13 серию задержали??? или пока все по плану???
Hennessy
Цитата: Daniil396
Давай пограмотнее писать, окей?

Вы уж извините что рурский не родной, и я знаю его только 3 года, и не могу радовать вас грамотностью.
Цитата: Daniil396
то уже с высоты смотрят на других персонажей,

Давай-ка я разъясню вам что я думаю о Эрене, что бы потом ни у кого не возникли вопросы, почему я называю его истеричкой иногда, а иногда полностью на его стороне.
С самой первой серии я была на стороне Эрена. Почему? В отличие от других ГГ он ведет себя как человек, и его реакции таковы. Он истерит как все, плачет как все, улыбается, доверяет, дорожит всеми, колеблется, идет вперед, не уверен в себе, стремится к чему то, хочет все помогать, не всегда принимает факт что он слаб и.т...
Именно из -за этого и полюбила его. Он реален. Он необычен и обычный в тоже время. Но он ГГ!!! а это значит что его будут изучать тщательно и жестоко. И уж извините что мои "лупы" для наблюдение не розовые. Я всегда была и буду на его стороне, ведь он терял семью, причем на его глазах так "аппетитно сожрали маму", он пытался, делать все что бы добиться хоть чем то. Но он истеричка, плакса, и слабак. Почти каждый раз его спасают, Микаса или Армин, хоть второй и слабее физический. И вот в 12 серии он обещает что сделает это, поможет и сделает все что бы вернуть стены Марии. Поставил серьезную цель перед собой но сидит на попе и мечтает о бабочках. Я понимаю что он потерял контроль над титаном, и им не легко управлять когда не знаешь как это делать, и вообще ничего не ясно про них, но... именно в этот момент вспомнила все моменты где Эрен раздражал. Ведь представьте себе, отдается приказ защищать человека что превращается в гиганта, а ведь они враги человечество. Сотни лет они уничтожали человеческую расу и тут защищать. После долгих колебании все соглашаются на это, ведь Эрен обещал что сделает это, хоть никто и не верит ему. И в какой-то момент их худшие опасение сбываются ,ведь он ничего не делает после превращение, да еще и на своих нападает. А ведь никому не сможешь доказать что он это не специально. Мог с самого начало сказать нет, и не посылать на смерть столько людей, ради того что кто-то не держит свое слово. Я понимаю это. Но поставив себе на место обычных людей, то понимаешь их чувства. Да они сами виноваты что слабаки, но опять этот "но". Короче я смотрю объективно на ГГ. У него недостатки как у всех, но он будет чаще всех облит негативными словами потому что он ГГ. И про Леви. Он мне нравится больше Эрена. Может потому что он идеален как вы сказали, а может потому что его характер мне по душе.
И если бы вы наблюдали с самого начало за этой темы, вы бы поняли мою позицию по отношение к Эрену. А так вы заходите один раз и ищите имя "Эрен" и если мнение человека не сходится с вашем, то вы грубите всем подряд. Я прошлась по вашим постам, так что это не пустые слова. В дальнейшем, проходите мимо моих постов во избежание конфликтов. Потому что я не буду гладит Эрена по голове, если мне не понравится его поступки. И это будет мое мнение, и я имею права ее высказать.
wajlos
Цитата: shelegov
А для поклонников крутых героев

такой типаж вообще не привествуется в аниме и манге, особенно в современной - последнее аниме где глав герой не пускал сопли, и едва неоприходовал подружку(у той в самый отвественный момент ушибленую спину схватило) было закрыто, как и манга с которой все рисовалось
Цитата: Daniil396
Зажрались. Имбу им подавай.

просто малость надоели сопляки/неудачники/прочее нужное вписать, Эрен хоть и корчит из себя крутого но уж слишком часто в простак попадает, прям как Рито из любовных неприятностей который каждую серию подурацки падает и снимает труселя с очередной девченки - по первых парах это забавляло, но уже малюют третий сезон аниме и манга уже за 150+ глав перешагнула а эти падения как были, так и продолжаются
нихватает героев типа Лелуша или Лайта, или самого геройского из героев из супергениальнишего аниме - Крито (о виликое САО я преклоняюсь пред твоей гиниальностью, ты эталон для милионов людей)
Цитата: Арима Теппей
Аниме конечно лучшее но ризинку растягивают

с этим все норм, все как в манге, это вам не Ганц где парень стоит в луже крови а кучка дегенератов 5 серий обсуждают помочь ему или нет
Цитата: Daniil396
Ну так с умом у него стандарт, Микаса в этом плане ничуть не лучше.

Микаса самое светлое и няшное что есть в этом темном и не няшном аниме, а ее немного не сестринские чуства к брату только все подогревают

Цитата: Valentino91
Может где то уже писали... а почему 13 серию задержали??? или пока все по плану???

та вроде все по плану
Daniil396
Цитата: Orna
Но он ГГ!!! а это значит что его будут изучать тщательно и жестоко.

Есть и другие персонажи, изучайте их и своего Леви. Тем более вы читали мангу, там он больше раскрыт. А то, что Эрен ГГ!!!!!, не обязывает вас или кого либо еще с пристрастием изучать его со всех сторон.
Цитата: Orna
Но он истеричка, плакса, и слабак.

Боже ж ты мой! Каждый второй в Гигантах такой. Я преувеличиваю? Да что вы! Каждый из этих бравых ребят истерят и плачут не хуже Эрена. Многие ставят в идеал Микасу, но истерик и плакса из неё, опять же, не хуже Эрена. Впоследствии те, кто смотрят аниме, убедятся в этом.
Цитата: Orna
Ведь представьте себе, отдается приказ защищать человека что превращается в гиганта, а ведь они враги человечество. Сотни лет они уничтожали человеческую расу и тут защищать.

Ээээ неее, ребят. Здесь уже тупость солдат пошла. Ну и что что Эрен превратился в гиганта? Неужели страх настолько затупил разум, что они не могут понять: Эрен-гигант - друг и он НЕ гигант, а человек со способностью превращаться в гиганта. Вы так говорите, как будто им говорят защищать настоящего гиганта. Кто уничтожал человеческую расу сотни лет? Эрен-гигант? Да нет, вроде обычные гиганты. Тогда с какого хрена им тупить типа" гиганты нас убивали, а теперь защищать их, какие мы бедненькие!"?
Цитата: Orna
Мог с самого начало сказать нет, и не посылать на смерть столько людей, ради того что кто-то не держит свое слово.

Мог, а не мог.Я конечно понимаю, что тут еще shelegov, говорил про "мог типа подготовиться, там операцию придумать, то сё", а нихрена. Ну, сказал он "нет", что дальше? Пойти за уголок потренироваться и за этим же уголком кого-нибудь случайно убить, а потом снова спать? Или как? Объясните, я не понимаю. Ведь суть именно в силе Эрена, как гиганта заткнуть ту дыру.
Цитата: Orna
В дальнейшем, проходите мимо моих постов во избежание конфликтов.

Цитата: Orna
И это будет мое мнение, и я имею права ее высказать.

Права, права и еще раз права. Тогда с чего я должен проходить мимо, если я тоже имею право? hm
shelegov
Цитата: wajlos
такой типаж вообще не привествуется в аниме и манге, особенно в современной

Вот взял бы и согласился, если бы не парочка "но".
1. Это не во всем современном аниме. Для ряда жанров - это стало практически стандартом, да. Но не для всех.
2. Крутость героя для разных целевых аудиторий выглядит по-разному.
Тем более, что поливающие .... критикой Эрена за типа нерешительность и мямлистость , отнюдь не ждут что он на лету оприходует Микасу между зарубаниями очередных гигантов...
kawai
Тем более прекрасная половина аудитории этого не ждет.


Но с тем, что чрезмерно рефлексирующих героев стало слишком много, причем в ущерб не только смотрибельности, но и здравому смыслу - соглашусь.
Hennessy
Daniil396,
да, да, да...как скажете hm вот только я буду и дальше писать свои впечатлении, и все что думаю о Эрене ,и не только.
Цитата: Daniil396
Каждый из этих бравых ребят истерят и плачут не хуже Эрена.

Но то что и Эрен истерит вы признали, остальные мне не интересны.
Цитата: Daniil396
не обязывает вас или кого либо еще с пристрастием изучать его со всех сторон.

А я буду и дальше. Вам я все сказала.
динамик
Цитата: Dgessi-pk
В данном случае Микаса и Армин как отстаивают Эрена. Не отвернулись, не бросили, а попытались достучаться до него.

Ага. super А как Микаса на эту в очках зыркнула и попыталась даже наброситься,как хищник(мол нельзя так моего мужика бросать))Хорошо её командир Ян вовремя удержал ,а то я не поручился бы за здоровье этой торопыги badsmile
А характер Армина растёт,как на дрожжах.Становится уверенней,сильнее,мудрее с каждой новой серией.Тут даже сама Микаса удивилась его решимости рискуя жизнью достучаться до спящего Эрена. hero
Цитата: Dgessi-pk
Уверенна, что в 13 серии будет очуменный экшн.

А если и не будет,так всё равно всё хорошо.
Я уже не раз говорил,что мне в этом аниме очень нравится эмоциональная составляющая,диалоги и эмоции на грани нервного срыва,позволяющие лучше раскрывать персонажей(кто то паникует и сдаёт,а кто то наоборот становится героем)
Ну и сейю есть где разгуляться,а для меня их работа половина наслаждения от просмотра аниме.
Цитата: Dgessi-pk
В мире нет ничего идеального, поэтому если обсасывать все по косточкам можно везде минусы найти. Ну если смотреть на общую картину в целом, а не копаться в мелочах, то ты видишь все совсем в другом свете.

Эх,если бы это все понимали и принимали.
Цитата: Dgessi-pk
Пришла написала мнение и ушла.

Очень жаль.Ты умеешь поднимать настроение.Заходи почаще!!!flowers


Цитата: TpoJIJIb
В смысле когда гиганты одерживают верх над своими пилотами то сами гиганты могут ли самостоятельно мыслить ? Или же это просто существо имеющее только инстинкты.

А вы думаете у всех гигантов был такой пилот,как Эрен?Что то сомневаюсь.А куда они потом деваются,рассасываются? unknow
Daniil396
 
кыс..Я
Daniil396, Ваш пост скрыт, прошу на личности не переходить.
Gabe 37
Цитата: динамик
Цитата: Dgessi-pkВ мире нет ничего идеального, поэтому если обсасывать все по косточкам можно везде минусы найти. Ну если смотреть на общую картину в целом, а не копаться в мелочах, то ты видишь все совсем в другом свете.Эх,если бы это все понимали и принимали.

Это разные подходы к взгляду на одну и ту же вещь.
Но к сожалению обожающее большинство пытается насадить свою точку зрения всем без исключения.Не видя В ПРИНЦИПЕ альтернативу своему мнению. И получется не обсуждение, а обмен няками.
Если бы не критики, темка была бы 100% убогой.
Да и на личности переходят ярые защитники.
Хотя аниме ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.


Напомню, что я нейтрален.
Мне в этом аниме многое нравится и не нравится.

Но ситуация, когда критику мгновенно затыкается рот, не лезет ни в какие ворота. Тем более, что тролли эту тему не посещали и не ровняли её с плинтусом.
Посты Шелегова лично мне было читать интересно. Я многое в них заметил, что пропустил.

Если обе стороны ( особенно обожатели) не будут слушать и уважать - в тему будет всё более противно заходить.
shelegov
Цитата: Daniil396
Боже ж ты мой! Каждый второй в Гигантах такой. Я преувеличиваю? Да что вы! Каждый из этих бравых ребят истерят и плачут не хуже Эрена. Многие ставят в идеал Микасу, но истерик и плакса из неё, опять же, не хуже Эрена. Впоследствии те, кто смотрят аниме, убедятся в этом.

Кстати, очень неприятно поразило то, что паникерами и истериками вдруг изобразили элиту, которая должна была прикрывать Эрена. По мне так это уже ни в какие ворота не лезет. Это же не городские рыхлые патрульные, которые гигантов в лучшем случае со стены издалека видели. И не необстреляные новички только из учебки.
wajlos
Цитата: shelegov
Кстати, очень неприятно поразило то, что паникерами и истериками вдруг изобразили элиту, которая должна была прикрывать Эрена. По мне так это уже ни в какие ворота не лезет.

это не илита, илиту после защиты отрады покажут
shelegov
Цитата: wajlos
это не илита, илиту после защиты отрады покажут

Хорошо, уточню - "вы все никто иные, как элита гарнизона"(с) Пиксис.
Hennessy
shelegov
Orna,
Спасибо.
1-й просто ржачный благодаря Эрену задумавшемуся зачем ему во рту палец.
5-й очень миленький. Натуральный кавай.
а 11-й вызывает стойкие ассоциации с артами на тему эротического связывания девушек.
badsmile
satua
Цитата: динамик
А если и не будет,так всё равно всё хорошо.

Хорошо только для ярих фанатов,начинал смотреть ето аниме как раз из-за екшена а не из за болтовни и ненужних соплей,так как такое вижу в каждом аниме.
мне в этом аниме очень нравится эмоциональная составляющая,диалоги и эмоции на грани нервного срыва

здесь лутше будь акуратней,и держи себя в руках- мало ли что badsmile
shelegov
Ба... какие люди... и Сатуа-доно здесь...
hoho
Цитата: satua
начинал смотреть ето аниме как раз из-за екшена

Ну, экшен в наличии, и если бы одним им и ограничились, то было бы шикарно. По крайней мере, соблюли бы чистоту жанра и вышло бы весьма годно.
satua
shelegov,
я так зашел, вишел aha
паровоин
Цитата: shelegov
Кстати, очень неприятно поразило то, что паникерами и истериками вдруг изобразили элиту, которая должна была прикрывать Эрена. По мне так это уже ни в какие ворота не лезет. Это же не городские рыхлые патрульные, которые гигантов в лучшем случае со стены издалека видели. И не необстреляные новички только из учебки.

Точно смотрим разные аниме... Не было у них никакой паники, любой здравомыслящий человек на их месте поступил бы также, после того, что произошло с Эреном на их глазах. Но Пиксис знал, кого назначить командиром отряда. Ян понимает, что если они потеряют Эрена, то эта потеря будет невосполнимой, потому и отдает самоубийственный приказ. А элита они потому, что подчиняются приказам командира, но это не мешает им думать по-своему, что и показано на примере Рико.
А, вообще, похоже Вы критикуете не потому, что аниме не оправдало Ваши ожидания, а потому, что оно оказалось круче какого-то аниме, которое Вам очень нравится... Извините, конечно, за такое предположение... Потому что, если претензии к затянутости в 10-11 серии были объективны, то сейчас это смотрится несколько по-другому.
динамик
Orna,
Армин и Криста как братик и сестрёнка.)) badsmile


Цитата: satua
Хорошо только для ярих фанатов

Хм.Где вы тут фанатов нашли? Думаю тут таких нет.Я например даже мангу не читал.
Цитата: satua
начинал смотреть ето аниме как раз из-за екшена

А что вам кто то обещал,что тут будет сплошной экшен?Мне так нравится психология,диалоги,герои,мир,атомосфера. Экшена я за свою жизнь и так насмотрелся-в том же Голливуде.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.