Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
shelegov
Цитата: Havk999
И да я специально заглянул в жанры, поэтому претензии лишь к команде что снимают титанов. Автор указал такие жанры как сверхестесвенное и фентези, что по сути означает что он может там много чего натворить.

Совершенно верно. Только есть еще один момент. Надпись на обложке, это, конечно, хорошо. Но это может быть и элементом политики продаж.
А вот явное выражение принадлежности к жанру прямо по ходу сюжета, желательно с самого начала - это совсем другое...

Цитата: Havk999
Хотя нет вру обращают все, просто их мало кто обсуждает потому что не видит в этом смысла.

Вот насчет все замечают - буквально в этой теме масса опровержений. :)
Мало того, еще и отрицают их наличие...

Цитата: Havk999
Но как говорится не стоит выносить сор из дому потому, что отношение к ляпам у каждого свое и все это понимают и не видят смысла обсуждать их.

Если есть тема для обсуждения аниме, то почему там нельзя обсуждать это аниме? Ляпы же являются неотъемлемой частью произведения, так почему их нельзя обсуждать?
Может стоит при создании темы указывать что она для восхваления аниме и разбор недостатков в данной теме запрещен?

Цитата: Havk999
А если их начинают обсуждать то это как правило начинает многих бесить.

Так действительно, может лучше создавать темы отдельно для обсуждения аниме только в положительном ключе и отдельно для объективного разбора?


Цитата: Havk999
В конце концов влияния на историю, на сюжет, да на все что есть в аниме они не оказывают. Но это относится лишь к ляпам аниматоров и художников. Логические ляпы как ни странно можно обсуждать и стоит.

если художник/аниматор схалтурил, то почему на это надо закрывать глаза?
Опять же - судя по этой теме логические ляпы тоже обсуждать нельзя - это вызывает еще более резкую отрицательную реакцию .
Havk999
если художник/аниматор схалтурил, то почему на это надо закрывать глаза?
Опять же - судя по этой теме логические ляпы тоже обсуждать нельзя - это вызывает еще более резкую отрицательную реакцию .

Подобное лучше высказывать самому автору чтобы в будущем не халтурил. Фанаты же само собой будут беситься из-за этого. Хотя есть и такие которые с удовольствием послушают то как картину можно сделать более реалистичной.

Если есть тема для обсуждения аниме, то почему там нельзя обсуждать это аниме? Ляпы же являются неотъемлемой частью произведения, так почему их нельзя обсуждать?
Может стоит при создании темы указывать что она для восхваления аниме и разбор недостатков в данной теме запрещен?


Их обсуждать можно, но не нужно опять же потому что могут накинуться. Тем более люди не любят когда им напоминают не приятные моменты просмотра.


Совершенно верно. Только есть еще один момент. Надпись на обложке, это, конечно, хорошо. Но это может быть и элементом политики продаж.
А вот явное выражение принадлежности к жанру прямо по ходу сюжета, желательно с самого начала - это совсем другое...


В манге такое было показано с момента появления титанов, тела у них там не пропроцианальные. Здесь же их попытались сделать таковыми хотя бы чуть чуть. К тому же это ещё не самое худшие что мог сделать автор.

Вот насчет все замечают - буквально в этой теме масса опровержений. :)
Мало того, еще и отрицают их наличие...


Ну по крайней мере сразу видно кто фанаты а кто нет. Однако речь идет о графических ляпах и от них ни куда не денешься их можно только не заметить, и как следствие пытаться доказать что их нет.


Так действительно, может лучше создавать темы отдельно для обсуждения аниме только в положительном ключе и отдельно для объективного разбора?


Как, зачем мы тогда не узнали мнения со стороны не все же такие ярые фанаты что не терпят критики в адрес любимого аниме. Ведь есть же люди которым будет интересно поговорить по этому поводу, обменяться мнениями. Жаль что только иногда это выходит во всеобщий холивар где каждый пытается навязать другому своё мнение. Однако хорошо что даже в таких случаях бывают исключения.
Gabe 37
Цитата: Welltik
Мы это проходили, и вроде разобрались, что при их условиях и уровне развития вполне может получиться, что ничего токового и нет

А вот и нет.)

Тут с солидарен с критиками.

Сколько лет по сюжету было у людей на выстраивание обороны ?
Век ?

Что мы имеем ? Ножи, привод, пушки, стены. ВСЁ. Я что-то забыл ?

Чего мы не имеем ?

Ловушки. Наример с огромными зазубренными шипами. Гигант обездвижен и стал лёгкой целью.

Рвы. Средство замедления.

Мины.

Здания начинённые взрывчаткой и металлоломом. В сочетании с тактикой приманки( которая в аниме есть) можно вынести в КЛОЧЬЯ кучку гигантов, без парева насчёт уязвимого места и бесполезной траты пушечных ядер.

Теми же троссами титанов можно обездвиживать благодаря командной работе, а не рубать их на лету.

Придумать сложную ловушку для бронированного и колосса.

Я не проф военный, а любитель стратегии. А у проф военных по сюжету было 100 лет на подготовку. Получаются инфа, собранная жизнями разведчиков, была профукана.

Так что спорить, что в аниме этом богатый арсенал боевых приёмов и средств - бесполезно.

Даже людям не бум бум в тактике было бы чисто визуально интереснее смотреть на адекватное боевое разнообразие, которого пока в аниме нет.

И да - это сюжетный ляп.

Порадовали лифт и мушкеты. И посмотрим, как разыграют карту с ручным титаном Эреном.

Тут вспоминали великий Евангелион.
Сравните проработку боёв и импровизацию героев. Описание их эмоций в этот момент.
shelegov
Цитата: Havk999
Подобное лучше высказывать самому автору чтобы в будущем не халтурил.

super
Цитата: Havk999
Фанаты же само собой будут беситься из-за этого.
<...>
Их обсуждать можно, но не нужно опять же потому что могут накинуться. Тем более люди не любят когда им напоминают не приятные моменты просмотра.

вот именно поэтому ИМХО сегрегация была бы гуманнее.
hoho


Цитата: Havk999
Ведь есть же люди которым будет интересно поговорить по этому поводу, обменяться мнениями.

Ну я и предложил создавать отдельные темы. С открытым воходом, естественно. Просто ярые фанаты будут избавлены от необходимости читать неприятные им посты. Будут спокойно общаться в "некритичной" теме. А так они вынуждены читать все подряд, или как минимум видеть это. Если бы была функция игнора, они могли бы не видеть комментарии неприятных им авторов. Хотя, они бы всеравно светились бы в цитатах...
crazy

Цитата: Havk999
Как,

Разве здесь нельзя создать параллельные темы?
Havk999
Gabe 37,
Ну обездвижить титанов явно должно больше человек десяти иначе кранты.
Нам и не всё показали, рвы там были, но было ли в них что или нет черт их знает.
Мины, без комментариев.

Здания начинённые взрывчаткой и металлоломом. В сочетании с тактикой приманки( которая в аниме есть) можно вынести в КЛОЧЬЯ кучку гигантов, без парева насчёт уязвимого места и бесполезной траты пушечных ядер


А люди бы стали жить в таких местах в месте с детьми, я думаю нет. Тактика приманки без людей бы не сработала бы. Хотя если бы все было так просто то неприменимо бы этим пользовались, особенно если людям бы не нужно было бы возвращаться. А так одноразовая сера из-за количества времени на вастановленее города и затрат ресурсов.

Придумать сложную ловушку для бронированного и колосса.

Бронированный ещё ладно, а колоса та как ловить предлагаешь и
главное чем?

Я не проф военный, а любитель стратегии. А у проф военных по сюжету было 100 лет на подготовку.


Похоже автору было пофигу на это. В прочем из-за того что прорыв стены был лишь пять лет назад то историю оружия можно отсчитывать с того срока. Потому, что в этом не было необходимости.
Кошкаметалки были созданы для развед отряда, но чтобы было легче дали и остальным. И кстати у королевской полиции таких не было до падения стены Мария.

Даже людям не бум бум в тактике было бы чисто визуально интереснее смотреть на адекватное боевое разнообразие, которого пока в аниме нет.


Согласен, берсерк наглядны тому пример. До сих пор помню как Грифис долдрей захватывал, один из лучших моментов но как ни странно не единственный.
Gabe 37
Цитата: Havk999
А люди бы стали жить в таких местах в месте с детьми, я думаю нет. Тактика приманки без людей бы не сработала бы. Хотя если бы все было так просто то неприменимо бы этим пользовались, особенно если людям бы не нужно было бы возвращаться. А так одноразовая сера из-за количества времени на вастановленее города и затрат ресурсов.

Я имел в виду пустое спец здание примыкающее к стене. Направленный взрыв по сути. Как в последней серии - люди на стене заманивают титанов и бум.
Цитата: Havk999
Бронированный ещё ладно, а колоса та как ловить предлагаешь и главное чем?

Вот это есть одна из основных изюминок.
Придётся все методы сочетать против колосса.

А с бронированным - если он выносит ворота, почему бы их не сделать ловушкой
многоуровневой, как и подходы к ним ? Пока мы видели лишь пушки против него.
Цитата: Havk999
Согласен, берсерк наглядны тому пример. До сих пор помню как Грифис долдрей захватывал, один из лучших моментов но как ни странно не единственный.

+1

Цитата: shelegov
Разве здесь нельзя создать параллельные темы?

НЕТ. Одна тема на все сезоны, ОВА и т.п. одного аниме.
кыс..Я
Доброго времени суток.
shelegov, официальное предупреждение.


Снова прошу всех участников бесед не переходить на личности и обсуждать только аниме. Если моя просьба не возымеет действия - тема может закрыться на неопределенный срок, всем перешедшим границу этики будет выставлено предупреждение.

Комментарии к моему посту отправятся в утиль.
KatёNka Qty
когда же 13 серия выйдет?
Havk999
Gabe 37,
Вот это есть одна из основных изюминок.
Придётся все методы сочетать против колосса.

А с бронированным - если он выносит ворота, почему бы их не сделать ловушкой
многоуровневой, как и подходы к ним ? Пока мы видели лишь пушки против него.


Пушки явно бесполезны раз они даже броню пробить не могут, мечи также. А вратами фокус выйдет если их чуточку увеличат, а так я сомневаюсь что они хоть как-то собираются менять их конструкцию. Ну по крайней мере не забыли про систему двойных а то и тройных ворот.

А что касается колоса, то временной промежуток чтобы успеть сочетать все методы слишком мал. Он же как вынес врата и исчез, и получается, что чтобы подготовить ловушку нужно знать точное место атаки колоса. А иначе никто на его поимку средств не выделит.
Gabe 37
Havk999,
А придётся им Колосса мочить) Пока он существует - война не будет выиграна.
Как автор это реализует - и есть один из самых интересных вопросов.
Придётся Эренотитану работать, стратегам, элите боевой, всем.
Надеюсь колосса автор не грохнет банально за 5 минут.)
Из этого боя и должен выйти самый смак.)
Havk999
Gabe 37,
Можете не беспокоиться этого не случиться. Как ни как а если такое случиться будет полный писец и манге, и аниме. Однако куда большей загадкой является кто они такие и живут ли эти разумные титаны в человеческом облике внутри стен?
Gabe 37
Цитата: Havk999
Gabe 37,Можете не беспокоиться этого не случиться. Как ни как а если такое случиться будет полный писец и манге, и аниме.

Может и так.)
Пусть автор парится.)
Но он вполне может придумать редиску круче Колосса.)

Я не в курсе, что там с мангой и собирается ли автор растягивать её на года и какую её часть экранизируют.)
Welltik
Цитата: Gabe 37
А вот и нет.)

Тут просто похоже что люди, снова понадеялись на стену, ведь вторая выше, стражу усилили пушки поставили, и по логике колосс должен быть виден очень с большого расстояния, и к его подходу будет готова горячая встреча, по этому в доп ловушках перед вратами не было нужды, ну а уж расставлять ловушки в жилом городе вряд ли бы кто позволил. Плюс есть еще один момент, люди в это мире постепенно стали относиться к стене как к чему то незыблемому и вечному, как к солнцу или небу, даже поклоняться начали, и у большинства населения даже мысли такой не возникает, что ее можно пробить, по этому там никто по средствам борьбы не чешется, тупо незачем. Единственные кто хоть, как то что то думают, это развед отряд.
Gabe 37
Welltik, ясно в целом. Но методы то не прогрессируют даже после поступающей информации о титанах, боях.
Вот пусть читатели манги и скажут без спойлеров : будет ли прогресс разнообразный в методах борьбы ?
Welltik
Gabe 37,
Так нам в основном регулярные войска показали, а они титанов то только со стены видели. Потом покажут развед отряд, они куда лучше действует, не без потерь, но все же. Я как понял там разведка работает для себя и для начальства, остальные результатов не знают
Gabe 37
Цитата: Welltik
Потом покажут развед отряд, они куда лучше действует, не без потерь, но все же.

А почему уже не показали ?
Это же полномасштабное вторжение.
Странно =_=

Как я понимаю это мельком показанные чел похожий на Эрена - фанат гигиены и очкастая странность ?
Chigau
Цитата: Gabe 37
Надеюсь колосса автор не грохнет банально за 5 минут.)

Он хотел слить его, но Микаса облажалась, да так облажалась, что даже не правдоподобно.

Цитата: Gabe 37
Как я понимаю это мельком показанные чел похожий на Эрена - фанат гигиены и очкастая странность ?

Ага, Райвель и Ханджи( pleasure )
wajlos
Цитата: Sins
Как они летают? Какой там должен быть газ, что бы ворочать тушки "летунов"? Особенно некоторых, ведь на артах, выложенных ранее, были габариты персонажей. 80-95 кг - хороший такой вес, не находите?.. Не хочу представлять, сколько нужно можности, что бы такое толкать.

лал учи мат часть - газ из балонов под высоким давлением подается на маховики которые соеденены с лебедками, они не летают, они просто цепляются якорем за обьект и просто подтягивают себя к нему, принцип работы как у спининга
Цитата: Sins
откуда эти титанические "стены"(или в манге уже раскрыто?)

их равшан с жамшутом построили
паровоин
Цитата: Chigau
Он хотел слить его, но Микаса облажалась, да так облажалась, что даже не правдоподобно.

Имхо, очень даже правдоподобно.

Цитата: Welltik
Тут просто похоже что люди, снова понадеялись на стену, ведь вторая выше, стражу усилили пушки поставили, и по логике колосс должен быть виден очень с большого расстояния, и к его подходу будет готова горячая встреча

Да, вчера в манге глянул - если на стене Мария при первом вторжении только на верху стены стояла пара пушек, то через 5 лет на стене Роза над воротами Троста - уже 4 яруса с пушками. И кадеты радовались, что стену укрепили по сравнению с тем, какой она была за 5 лет. Колосса, я думаю, они надеялись не допустить до ворот. Да и гарнизон, видимо, порядком был увеличен, что позволило гражданских без потерь эвакуировать.
Chigau
Цитата: паровоин

Имхо, очень даже правдоподобно.

Ага, конечно. Весь тот момент просто источает неправдоподобность. Микаса могла просто подойти и резануть, но нет, надо же было спонтанно и без подготовки, и это несмотря на то, какой перед ней был противник. Самый глупый момент за всю мангу, имхо.
паровоин
Цитата: Chigau
Цитата: паровоин

Имхо, очень даже правдоподобно.
Ага, конечно. Весь тот момент просто источает неправдоподобность. Микаса могла просто подойти и резануть, но нет, надо же было спонтанно и без подготовки, и это несмотря на то, какой перед ней был противник. Самый глупый момент за всю мангу, имхо.

Имхо на имхо super
Chigau
 
кыс..Я
Chigau, матосодержщие картинки, как и маты, запрещены. Еще одно нарушение - и бан по форуму.
Chigau
 
Happy angel
Неплохо, неплохо cry Я давно уже ничего подобного не видела! Отличная рисовка, хорошо продуманы характеры персонажей. Мне понравилось абсолютно всё!!!
Sins
Цитата: wajlos
лал учи мат часть - газ из балонов под высоким давлением подается на маховики которые соеденены с лебедками, они не летают, они просто цепляются якорем за обьект и просто подтягивают себя к нему, принцип работы как у спининга

Надолго ли хватит такого "заряда"? Я в этом крайне не уверен. К тому же, где этот газ добывается и прочая-прочая... а, да. Как закачивается, как "закачивается в балоны" и далее по списку. Когда там в реальности такое появилось? В каком веке, напомните?..

Цитата: wajlos
их равшан с жамшутом построили

Так трудно ответить адекватно и по человечески? Печально.
Havk999
Sins,
Так трудно ответить адекватно и по человечески? Печально.


Нет не трудно, просто тогда это будет спойлер. А почему, а потому что об этом нам расскажут но позже.

Надолго ли хватит такого "заряда"? Я в этом крайне не уверен. К тому же, где этот газ добывается и прочая-прочая... а, да. Как закачивается, как "закачивается в балоны" и далее по списку. Когда там в реальности такое появилось? В каком веке, напомните?..



Запомни, на войне используется и разрабатывается то что нужнее и практичнее. Пушки оказались неэффективны против титанов и люди стали искать куда более эффективную альтернативу коей по задумке автора оказались кошкометалки с мечами. А раз так, то и это область по использованию газа разработана лучше прочих. Ну а твой вопрос где это добывается наиглавнейший, потому что в аниме это показали в виде план схемы. Насчет когда в реальности и в каком веке куда уместнее чем этот. Но как я уже сказал развивается та область которая оказалась нужнее.
TpoJIJIb
Там у них восемьсот какой то год то бишь IX век по ихнему, наверное в этом же веке и изобрели.
Daresh
просто очешуенное аниме, давно такого не видел.
смотрел со слюнями восторга каждую серию. теперь жалею, что все так быстро просмотрел, ибо буду мучатся в ожидании новых серий, как с сериалами. тяжела жизнь задрота.
Sins
Цитата: Havk999
Нет не трудно, просто тогда это будет спойлер. А почему, а потому что об этом нам расскажут но позже.

Уже описано в манге? Если да - пойду искать именно эту часть.

Цитата: Havk999
Запомни, на войне используется и разрабатывается то что нужнее и практичнее. Пушки оказались неэффективны против титанов и люди стали искать куда более эффективную альтернативу коей по задумке автора оказались кошкометалки с мечами. А раз так, то и это область по использованию газа разработана лучше прочих.

Естественно. Эффективность превыше всего. И цена тоже.
С пушками какой-то косяк. Впрочем, скорее, это из-за "отсутствующих" зарядов(книппели, шрапнель и далее по списку). Почему - было описано и без меня, ранее.

ПОнять, как "кошкометалки" могут быть эффективнее тяжёлой артилерии... видимо, мой мозг не способен это понять.
TpoJIJIb
Цитата: Sins
ПОнять, как "кошкометалки" могут быть эффективнее тяжёлой артилерии... видимо, мой мозг не способен это понять.

Ну а чего тут не понятного ?
Ну предположим не было бы у гигантов уязвимых мест на затылке и не было бы регенерации, то вместо кошек и клинков использовали бы против гигантов колья и различное древковое оружие. Это было бы необходимостью как штык-нож и холодное оружие когда нету времени на перезарядку огнестрела.
Chigau
А вообще срачи тут совершенно не о том. В манге помирает много народу, но совершенно не те. Вроде подыхает много, но подыхают ноунеймы, которых и не знает никто, которых даже не жалко, а из основных так пока никто и не помер(ну кроме одного, но каким боком он в основную 10-ку затесался непонятно, но автор видимо что-то думает на этот счет).

P.S Новый опенинг и эндинг в 13 или 14 серии будут?
Mister0000
Chigau,
Вроде в 13 этот еще будет, если и не в 14. По идее с началом новой арки должны запустить.

Ну, а теперь настало время афигительных историй. Не рекомендую лезть под спойлер людям, которые не читали мангу, хотя если интересно, то можете, но спойлеров будет море
Сборная солянка из кучи теорий и всего такого
вот черт, не оставляете выбора - пойду качну. И да, хоть и прочитал первые пару предложений (до фразы догадались, кто гиганты), предложу свои варианты aha
Chigau
 
паровоин
 
Chigau
 
Sins
Цитата: TpoJIJIb
Ну предположим не было бы у гигантов уязвимых мест на затылке и не было бы регенерации, то вместо кошек и клинков использовали бы против гигантов колья и различное древковое оружие

Гигант(почти любой) легко сносит большинство персонажей взмахом руки, а на боль, как было показано в аниме, им почти всё равно х) людишек спасала скорость, и то, не всегда(вспоминаю сцену с ловлей курсантов в полёте).
И, в случае отсутствия регенерации, тяжёлая артиллерия была бы в разы эффективнее. С регенерацией - гигант без особых проблем отращивает руку. Без оной - увы, придётся жить как есть.
По идее, получило бы большее распространение мощное огнестрельное(переносимое, но относительно крупнокалиберное("типа современных дробовиков")) оружие. Впрочем, древковое оружие тоже, но... сомнительно.

Но... регенерация - есть, и на выбор - артиллерия(рандом, ибо попади в область шеи\\челюсти) и "кошкометалки"(тот же рандом, но уже зависящий от "скилла" персонажа). Единственный минус артиллерии, на мой взгляд - малая мобильность и скорострельность. В остальном она должна выигрывать.
SahaB
Народ, а никому не показалось, что крайние две-три серии уж чересчур растянуты? У меня больше двух недель И-нета не было, думал - ну, зато серии три посмотрю сразу. Это ж как там сюжет разовьется: и стены отобьют, и подвал найдут, и, может, штук пять-десять таких "прирученных" титанов наклепают. Ан нет, под прицелом пушек на все уговоры серию потратили.
Hennessy
Цитата: SahaB
Народ, а никому не показалось, что крайние две-три серии уж чересчур растянуты?

Ну, последние 15 страниц все только об этом и пишут, так что не новость. Лично мне даже это растянутость нравится.
паровоин
Цитата: Sins
Но... регенерация - есть, и на выбор - артиллерия(рандом, ибо попади в область шеи\\челюсти) и "кошкометалки"(тот же рандом, но уже зависящий от "скилла" персонажа). Единственный минус артиллерии, на мой взгляд - малая мобильность и скорострельность. В остальном она должна выигрывать.

так она и выигрывает. вопрос в том, как стрелять. в 12 серии показали, что титаны столпились у стены, на которой установлены пушки, бьющие вертикально вниз. Понятно, что они титанов в капусту покрошат, отдай Пиксис приказ. а если как обычно стрелять, то титан движется и спереди его мощная грудина защищает. не так удобно в уязвимое место попадать. а если титан еще и несется как паровоз, как показали в 5-й серии... поэтому пушки и остаются основным оружием, а приводы и мечи - это больше оружие разведотряда и вспомогательное оружие армии защитников стен - например, чтобы провести зачистку после обстрела артиллерии. но это всё равно не позволяет вести наступательные операции, без чего гигантов не победить, можно только обороняться
napauze
Когда будет 13 серия?
напишите в личку плиз
IvanKz
Mister0000,
сколько всего серий очень интересный и затягивающий аниме
паровоин
Всего серий -25. Серии выходят еженедельно в Японии по субботам в 21-00 по Москве. Перевод на русский на следующий день. 13 серия выходит в Японии 29 июня 2013 года.
IvanKz
паровоин,
значить сегодня ее добавят)))))
паровоин
IvanKz,
сегодня вряд ли. если только равка будет вконтакте
Mister0000
IvanKz,
Сегодня ее никак не добавят. Серия будет только в Японии в 21.00 (по Москве) Равки зальют где-то часа через 2 уже с нормальным качеством, английские сабы появляются где-то к 4 часам утра в воскресенье и почти сразу же появляется спидсаб (некачественные субтитры), но уже на русском, ну а к обеду или к ужину уже будут нормальные сабы cool
IvanKz
Mister0000,
супер буду ждать а его можно где нибудь качнуть побврому или как?
Mister0000
IvanKz,
Честно говоря, никогда особо не качал равки, но знаю точно один зарубежный торрент, где их выкладывают.. А хотя можно прямо из контакта качать - их все равно туда заливают
mat69
Mister0000,
из контакта многда удаляют. уж не знаю почему. поэтому лучше качать с зарубежного
динамик
Это Микаса с Леви сцепилась или с Эреном(всё таки они похожи))

И ещё немного картинок,если их не было.) sorry


Послушал тоже саундтрек-потрясающая вещь! super
Побыстрее бы можно было скачать-почти все темы шикарны. cry3
И ещё хотелось бы песни целиком,а то там по одному куплету.
А ведь ещё и вторая часть наверняка будет!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.