Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Havk999
Welltik,
Это верно таких примеров не мало. Тем более выбор оружия зависит не только от его эффективности но и стоимости производства. В конце концов правители скорее с экономят за счет жизней солдат чем раскошелится на более эффективное и более дорогое оружие для них. В прочем это зависит и от ситуации.
динамик
Цитата: Dgessi-pk
А как Микаса румянцем покрылась, когда командир оставил ее охранять Эрена. Она так робко и мило про молвила "Мы просто семья".

Лучший момент серии.)) ds
Краснеющая Микаса
StimMaster
Глуповатое, какое-то аниме ИМХО

При наличии огнестрельного оружия, кораблей и пушек, прыгать и тыкать великана сабелькой? Слабоумие и отвага(ц)

Да и нормально вооружённое городское ополчение эпохи высокого средневековья, этих гигантских зомби на фарш пустит в лёгкую.

Havk999
StimMaster,
Жаль что там корабликам развернуться негде. По крайней мере на территории троста. пустить то пустит, но они же регенерируется собаки а развернуться на полную не дадут. Мол территорию нужно занять и то и пятое и десятое.
shelegov
Цитата: StimMaster
Да и нормально вооружённое городское ополчение эпохи высокого средневековья, этих гигантских зомби на фарш пустит в лёгкую.

А ландскнехты еще и поглумятся охально.
badsmile

Цитата: StimMaster
Слабоумие и отвага(ц)

Пафос и превозмогание!
динамик
 
Welltik
Цитата: shelegov
Кстати, 5 с половиной тонн 15-ти метровый гигант весил бы если бы просто увеличили человека до таких размеров. Но такая конструкция просто не смогла бы выдержать собственный вес.
ИМХО мангака просто даже не задумывался над такими моментами и откровенно слажал.
Потому что иначе это должно было быть отражено в совершенно другом поведении гигантов.

У титанов не человеческие пропорции, и другая физиология, так что они вполне себе могут столько весить



Цитата: shelegov
ну конечно... пушки сложные лафеты с рельсами у них есть, сложное газовое оборудование тоже есть, а банально делающиеся на коленке боеприпасы для орудий, к тому же требующие меньшего технологического развития чем вся их техника сделать не под силу и даже додуматься до них некому...

И снова не учитываете специфику, сто лет назад у них случился конец света, независимо от уровня развития мира, ему пришел конец, а за стены унесли то что смогли, много чего потеряв по пути. По этому развитие вооружения против титанов имеет именно 100летнюю историю
Самая старинная китайская бомбарда, найденная в археологических раскопках, была отлита не позже 1288 года

Разрывные ядра (бомбы) были изобретены французом Бернаром Рено д’Элиснгаре, по прозвищу «Маленький Рено», и впервые применены в войне Франции с алжирскими пиратами для бомбардировки города Алжир (28 октября 1681 г.).
То есть у нас грубо говоря ушло 400 лет на изобретение бомб, там прошло 100, возможно там и выше начальный уровень развития технологий, однако учтите, что все эти сто лет, новое оружие было в принципе не нужным, ворота держали, значит остается 5 лет, и вы хотите что бы они за 5 лет прошли 400 летний путь? так что было бы как раз нелогичным если бы у них подобные ядра были
Цитата: shelegov
Справляются они только потому, что мангака так нарисовал. По логике там полный пицзецы должен быть. С клинками, специально ослабленными на изгиб, бггг.... да еще и прямыми да при рубящих ударах с большой скоростью..

А вы знаете как у них мечи заточены? а из какого материала делаются? а еще целую гору доп параметров? нет? ну в таком случае это безпочвенная критика
Цитата: shelegov
Оружие, производство которого налажено, в свое время тоже было наиболее эффективным или выгодным. Перед тем, как его принимать на вооружение, должны были определить для чего его будут использовать и как.
Поскольку использоваться оно должно для рубящих и только рубящих ударов, принятие прямых клинков, равномерных по своей длине, да еще и со специальными канавкаими для снижения прочности - это такой дикий бред, что просто слов не хватает...
объяснить можно только тем, что мангаке на это пофигу, потому что он так видит и для него канцелярский нож самое крутое оружие им виденное в жизни...

Тут банально использовали самое простое решение - прямой меч, как они его производят хрен его знает, может даже штампуют, по утереной технологии
Цитата: shelegov
Есть правда еще одна версия.
Мангака - фанат Евы и решил забабахать себе такую же только немного в другом антураже, бгггг....

Да даже если и так, его мир, что хочет то и воротит)

В конце концов, практически любой вашей притенении при желании можно найти достойный ответ, а раз аниме и манга еще не закончились, то ответ вполне может быть еще получен, если по окончании их не будет, то тогда все эти претензии будут вполне понятны и обоснованны, а пока они как минимум не имеют смысла
StimMaster
Havk999,
Цитата: Havk999
Жаль что там корабликам развернуться негде. По крайней мере на территории троста.

А им и разворачиваться в канале не надо, благо присутствует механизм тросовой тяги. Поставить батарею орудий, вывести корабль на середину канала и вперёд, только порох и боезапас подвози по тому же каналу.
Много обычный титан нарегенерирует, если в него пять-десять ядер попадёт одновременно.
Gabe 37
Товарищи Динамик и Шелегов, просьба учитывать мнения друг друга.

Шелегов, твои посты ничего не нарушают, но раздражают многих любителей этого аниме. Читать интересно, но критика зашкаливает.

Если ты действительно не хочешь развития конфликта в данной теме - моя тебе личная просьба - поубавь количество и степень критики.

Я понимаю, что ты вошёл во вкус, но учти и чувства остальных обиталей темы. Спорить ты умеешь, но не надо это делать всюду и со всеми.

Динамик, тебе, как ветерану форума, просьба проявить выдержку и терпение.

Я понимаю ваши чувства и мысли, но обсуждение стало базаром с целью переспорить, а не аниме раскрыть.

Не забивайте и уважайте. Относится ко ВСЕМ.
Havk999
StimMaster,
Вот именно что если. Хотя если бы они этими корабликами пользовались бы их бы сносил бранированный когда приходил бы. Да и запас ограничен и если дырку не заделать толку особого не будет.
shelegov
Цитата: динамик
Можно меня забанить,но лично у меня такие пассажи не вызывают ни каких других эмоций кроме раздражения и озлобленности.

Раз уж так получилось, что мои посты вызывают у Вас раздражение, а игнорировать их Вы не можете, предлагаю Вам простое решение.
Вы, как взрослый и культурный человек, вежливо и культурно просите меня не писать комментарии в этой теме, а я тут же вежливо и культурно Вашу просьбу выполню.
Как Вам такой вариант? Кстати, не могу понять, почему с самого начала Вы, как автор темы так не поступили? Это позволило бы избежать всмех этих отрицательных эмоций с Вашей стороны.
Gabe 37
Цитата: shelegov
Раз уж так получилось, что мои посты вызывают у Вас раздражение, а игнорировать их Вы не можете, предлагаю Вам простое решение. Вы, как взрослый и культурный человек, вежливо и культурно просите меня не писать комментарии в этой теме, а я тут же вежливо и культурно Вашу просьбу выполню. Как Вам такой вариант? Кстати, не могу понять, почему с самого начала Вы, как автор темы так не поступили? Это позволило бы избежать всмех этих отрицательных эмоций с Вашей стороны.

Прочитайте пожалуйста внимательно мой пост выше.

Ваши с Динамиком посты интересны, просто не надо перегибов.
shelegov
Цитата: Welltik
У титанов не человеческие пропорции, и другая физиология, так что они вполне себе могут столько весить

Насчет пропорций Вы очень погорячились. Т.к. у многих гигантов гигантов пропорции как раз вполне себе человеческие, а "чибики" должны весить еще больше, т.к. голова взрослого человека составляет около 7% от массы тела. У ребенка же больше.

Цитата: Welltik
И снова не учитываете специфику,

ушли за стены унеся вполне себе хайтековое для них производство, т.к. вполне себе производят леталки, тросики, клинки, оборудование для перезарядки газовых баллонов, сами баллоны, опять же газгольдеры у них работают...
Пожалуйста не путайте изобретение с 0 и восстановление технологии. Тем более что секрет изготовления ядер они как-то не утеряли же?

Цитата: Welltik
А вы знаете как у них мечи заточены? а из какого материала делаются? а еще целую гору доп параметров?

У них мечи, вроде бы как говорили из стали, заточка нам стали не может быть какой-то особо фантастической, чай не орихалк какой с эбонитом, хех...
А какие еще доп параметры? Ртуть залитая в канальчики внутри клинка? Нанотехнологии? Клинки представляют собой монокристал?
Расскажите какие еще могут быть параметры - реально интересно.

Цитата: Welltik
Тут банально использовали самое простое решение - прямой меч, как они его производят хрен его знает, может даже штампуют, по утереной технологии

Прямой мечь с таким клинком - это не самое простое решение.
А штампование по утерянной технологии - просто шедевр. Как можно что-то делать по утерянной технологии?

Цитата: Welltik
Да даже если и так, его мир, что хочет то и воротит)

Золотые слова. Именно с этого и надо было начинать. С того, что мангака "так видит" и "это его мир, в котором все так, как ему нравится".
Если бы началось именно с этого аргумента, остальные бы и не потребовались.
Я бы даже спорить не стал. И уж тем более ковыряться во всех отличиях логики мира гигантов от логики того мира, в котором живу я.

Цитата: Welltik
В конце концов, практически любой вашей притенении при желании можно найти достойный ответ

Что, и регенерировавшему рукаву Эрена? Жду.
паровоин
Имхо, каждый имеет право писать всё что хочет, если оно касается темы и не оскорбляет других участников. Но, опять же имхо, пока shelegov критикует собственные фантазии, а не аниме. Так, некоторые его посты уже опровергнуты в манге, другие же как про массу гигантов, форму клинков, пушки, да и привод пространственного маневрирования опровержений не требуют - это как со звуками выстрелов в космосе в "Старворсе" и броней имперского штурмовика там же. Надо чтобы было "красиво" - пусть будет. При этому у него много справедливой критики, касательно общей концепции действий людей по отношению к гигантам за 105 лет. Но это все уже давно обсуждено на других форумах. А попадет ли это из фантазий shelegova в реальность, действительно ли мангака забил на данный факт или даст ответ потом, думаю, мы узнаем еще не скоро.
shelegov
Цитата: Gabe 37
Прочитайте пожалуйста внимательно мой пост выше.

Ваши с Динамиком посты интересны, просто не надо перегибов.

Я прочитал, конечно.
Как модератор от модератора примите решпект за грамотную работу.

Но, даже если я сброшу обороты, это не спасет ситуацию. Уж поверьте мне. Все равно будет копиться недовольство и претензии будут уже в духе "не там стоишь, не туда светишь". Особенно с учетом того ,что есть еще ряд участников спора, которым пофигу как я пишу, а зачастую и что пишу - у них желание поспорить и защитить честь мундира этого аниме. Ну и с учетом того, что аниме закончится не скоро, и поводов отметить специфическую работу и мангаки и анимаки будет немеряно.
Поэтому я и предложил Динамику вполне джентльменский способ разрешения конфликта.
Некроморф
Довольно таки вкусно gd ... Давно не глядел похожие аниме. Выглядит неплохо. С концовкой бы только не намудрили.. gd
Gabe 37
Цитата: shelegov
Но, даже если я сброшу обороты, это не спасет ситуацию.

Вы их вместе с Динамиком ХОТЯ БЫ ПОПРОБУЙТЕ сбросить, а там посмотрим.

Может, О ЧУДО, вы сможете до именно ОБСУЖДЕНИЯ дойти. ХД

Некоторые ваши замечания в адрес титанолюбов справедливы.

Потому я прошу ВСЕХ людей в этой теме, а вы все адекватны, проявить УВАЖЕНИЕ, ВЫДЕРЖКУ и ТЕРПЕНИЕ.

Обсуждение интересно многим пользователям, но не устраивайте ток шоу, вам за это не платят ХД

Я искренне считаю, что вы с Динамиком способны здесь ужиться, и выдавать интерсеные обсуждения. Было бы желание.
Так что - уход из темы вас обоих НЕ НУЖЕН.
Пишите на здоровье.)
На то он и ФОРУМ.)
Havk999
shelegov,
Ну это себе так хайтековское производство появилось уже внутри стен. Как ниакак а вовремя постройки стен их скорее всего не было. А когда они появились черт их знает ответов нет. а если и есть то не в Аниме.
StimMaster
Со средневековьем автор манги крепился недолго. А потом попёрло ггг Нажопные реактивные двигатели, колючая проволока.
shelegov
Цитата: Havk999
Ну это себе так хайтековское производство появилось уже внутри стен.

чота я уже запутался совсем... так здесь был апокалипсец и крушение мира с впадением в ничтожество с минимумом ресурсов или грамотное отступление со спасением технологий и их дальнейшим развитием?
Havk999
shelegov,
А что тут непонятно? Пришли гиганты наступил, конец света, люди отступили в какую-то там местность, в которой черт её знает жил кто или нет. И затем отстроили себе стены и внутри них восстановили или создали новые мощности для производства. В том числе и эти кошкаметалки а какие технологии уцелели а какие нет, это опять же не сказано и черт его с какой точки они начали развиваться.
Welltik
Цитата: shelegov
Прямой мечь с таким клинком - это не самое простое решение.
А штампование по утерянной технологии - просто шедевр. Как можно что-то делать по утерянной технологии?

Банально, никто не знает как, но почему то оно работает) Пример, была у них штамповка, при переносе за стену, смогли перенести(или там было изначально) часть производства, со временем, те кто знал как и почему это работает умерли, остались те кто знает, что если нажмем сюда то будет это, не зная причин.
Цитата: shelegov
Что, и регенерировавшему рукаву Эрена? Жду.

В каком месте он регенерировал? просто если я правильно помню когда их толпа окружала, рукава не было, и потом эти ляпы есть везде мы вроде не о них говорили
Цитата: shelegov
Золотые слова. Именно с этого и надо было начинать. С того, что мангака "так видит" и "это его мир, в котором все так, как ему нравится".
Если бы началось именно с этого аргумента, остальные бы и не потребовались.
Я бы даже спорить не стал. И уж тем более ковыряться во всех отличиях логики мира гигантов от логики того мира, в котором живу я.

Но ведь он и не сказал обратного, не было не одной отсылки к реальному миру, не показывали глобус, не называли страны, вообще ничего.
Вот к примеру в том же "Призраке в доспехах"(сериале) не в одном месте не говорится что это не наш мир, это понимаешь в процессе просмотр, часто даже по косвенным уликам, таким как передача в новостях, статья в газете итд
Цитата: shelegov
Насчет пропорций Вы очень погорячились. Т.к. у многих гигантов гигантов пропорции как раз вполне себе человеческие, а "чибики" должны весить еще больше, т.к. голова взрослого человека составляет около 7% от массы тела. У ребенка же больше.

Не знаю, вроде бы титаны по большей части имеют не человеческие пропорции, туловище у них длиннее, но опять же мы вроде проходили, что ни один живой титан не пойман и не вскрыт, а до тех пор у них вполне может антиграв где нибудь припрятан
Цитата: shelegov
У них мечи, вроде бы как говорили из стали, заточка нам стали не может быть какой-то особо фантастической, чай не орихалк какой с эбонитом, хех...

Заточка может быть разной, очень разной, их вероятно делают бритвено острыми, потому и приходиться менять часто
Цитата: shelegov
А какие еще доп параметры? Ртуть залитая в канальчики внутри клинка? Нанотехнологии? Клинки представляют собой монокристал?
Расскажите какие еще могут быть параметры - реально интересно.

Какой исходный материал, какие добавки используются во время производства, сам способ производства(а раз тут вымысел, то он может быть нереальным) кто их производит. Конечно со множеством я перегнул, но суть в том что мы не видим не процесса производства, а так же не знаем состава стали, а раз так, то клинки могут иметь какие угодно фантастические свойства
shelegov
 
Chigau
И снова я со своими мыслями со стороны. Вы пытаетесь рассуждать о логике в манге(ну и аниме, но т.к. аниме адаптация манги, то говорим о манге) - в произведении, в котором она изначально зависит от левой пятки автора. Большинство мангак не продумывают ничего, они рисуют пока картинки в мозгу доставляют хоть какое-то эстетическое удовольствие и вследствие чего - продаются. В большинстве своем они даже не стараются разобраться в предмете того, о чем пишут, ибо по большему счету это и не нужно т.к. несмотря на обилие крови и мяса, манга все таки рассчитана на школоту, которая, как известно, думать не привыкла. Вот и делайте выводы.
shelegov
Цитата: Chigau
И снова я со своими мыслями со стороны.

и опять золотые слова...

Цитата: Chigau
В большинстве своем они даже не стараются разобраться в предмете того, о чем пишут

Я знал, я знал... я всегда в глубине души о чем -то таком догадывался...
cry

Но вообще - гад какой...
Пришел и убил всю прелесть момента...
badsmile
StimMaster
Резюмируя отсмотренное можно сказать следующее.

Плагиат на "евангилион" в биологическо-средневоковом антураже - плохая идея. Желание автора рисовать огромных голых мужиков как бы намекает, ну это Страна С Древней Самобытной Культурой(тм).
40% времени на экране занимают выпученные слезящиеся глаза персонажей - не есть хорошо. В общем - явно что-то новое в японской химии, но ИМХО неудобоваримое.
Welltik
Цитата: shelegov
в том самом месте и регенерировал, в котором был оторванный.
Вы же сами писали:

Я про конкретный момент спрашивал, потому как если он вам так в глаза бросился, наверняка вы помните в каком моменте он прирос
Цитата: shelegov
И "вкалывают роботы, а не человек"(с). Ну смешно же. По -вашему там роботизированное производство, что-ли?

Пока не показали обратного вполне может быть и такое

Цитата: shelegov
видите ли... речь идет не о глобусе и географии. А о законах природы, физике, химии там всякой... которая что на Земле, что на Марсе одинаковая.
И если автор произведения не подчеркивает специально с самого начала что законы природы отличаются от нашего реального мира, то по умолчанию логично их таковыми и считать. Если мир с магией или еще с какими отклонениями - обычно это объявляется. И таким образом зритель сразу понимает о чем идет речь. А когда заявляют что будет приключенческая фантастика, а там начинается сказка, причем это не поворот сюжета, как с попаданцами, а вот так вот автор не счел нужным обозначить что происходит, это как-бы несколько дурной тон, получается.

Автор не сделал не одной отсылки к нашему миру, значит следовательно мир может быть и не наш, и законы физики с химией могут быть иными, в каком месте выдуманный по умолчанию считается точной копией земного?
Цитата: shelegov
а в жопе пламенный мотор... ну что за ересь Вы пишите?

Я привел простой пример такому вроде бы понятному факту: "раз в вымышленном мире о чем то прямо не говориться, то по воле автора там может быть абсолютно все что угодно" В том кто такие титаны состоит одна из главных загадок сюжета, а вы хотите, что бы сразу все рассказали
Цитата: shelegov
Я вот лично не видел чтобы у гигантов были ссадины и порезы на руках после того, как они ими сносили черепицы с крыш. А это очень показательный момент.

Мне еще раз написать, что титаны имеют другую физиологию, а значит и кожа может быть тонкой, плюс неясно какой плотности там мышцы. Автор вполне может сделать титанов такими, что бы бритвенная заточка вполне справлялась
Цитата: shelegov
Вот неужели самому неинтересно попытаться как-то разобраться, прикинуть как оно реально могло бы быть?

Нет, совсем, если бы было реальное историческое событие то да, интересно порассуждать, и думать как оно могло бы быть,а вот о несуществующем вымышленном мире с неизвестными параметрами не интересно.
Цитата: shelegov
А так пишите фигню какую-то, простите за резкость. Даже спорить безсмысленно, потому что... ну не с чем тут спорить.

В кой то веки я с вами полностью согласен. И ведь дело вот в чем, я в принципе не против того, некоторые описанные вами моменты действительно были бы реалистичнее если бы были сделаны по другому, но данное произведение, еще не закончилось, а значит ответы или разъяснения могут быть даны автором в той или иной форме, а уж если не будут, то тогда милости прошу критикуйте на здоровье(который раз уже об этом пишу)
Mister0000
Споры ваши читать интересно, да вот влезать неохота, ибо спорить о чем то будучи неуверенным на все 100 не люблю (т.к. я мангу не читал и по всем претензиям могли быть уже даны ответы). hey Да и тем более повествование в самом разгаре - рано делать конечные выводы, наверняка ответы нам дадут (может и не на все, но на основные вещи то уж точно)
Итак, отличная новость: у нас тут вышли осты, которые просто шикарные!!! stareyes (правда фиг их откуда скачаешь.. но завтра уже думаю можно будет)
И как обычно небольшая порция артов, так сказать, разбавить вашу атмосферу тут tea


P.S. Насчет рукава и ботинка - я сначала подумал, что он успел переодеться.. cool Хотя если прикинуть сколько времени у них там прошло - может и в самом деле ляп...
shelegov
Mister0000,
спасибо за арты.
1,2,10,24,31, 35,39 весьма наплохи.
17 и 19 - дубликаты.
на 36-й подошва ботфорта порвала в клочья...
aaa
Цитата: Mister0000
Насчет рукава и ботинка - я сначала подумал, что он успел переодеться.. Хотя если прикинуть сколько времени у них там прошло - может и в самом деле ляп...

его же в темпе вальса тащили на подъемнике и сразу же возле стены, где он притулился и начали пресовать. Ну, по крайней мере так выглядит в аниме. Если бы его куда девали после переправки через стену, то как бы он оказался опять под стеной. Да и времени что-то там не очень прошло.
Chigau
Нашел ОСТы, пока только так(ТЫЦ)
Mister0000
shelegov,
Цитата: shelegov
17 и 19 - дубликаты.

Спасибо, убрал. И как я проглядел worry

Цитата: shelegov
на 36-й подошва ботфорта порвала в клочья...

Это уже фантазия художника aha
Цитата: shelegov
его же в темпе вальса тащили на подъемнике и сразу же возле стены, где он притулился и начали пресовать. Ну, по крайней мере так выглядит в аниме. Если бы его куда девали после переправки через стену, то как бы он оказался опять под стеной. Да и времени что-то там не очень прошло.

Смотри. В том моменте, если я не ошибаюсь, он еще был с порванным рукавом и без ботинка. Они появились лишь после разговора с Пиксисом уже на стене (вроде когда они шли). Может ему и дали во что переодеться - негоже же надежде человечества ходить в рваном костюме sword
Chigau,
Ну а я в вконтакте слушал. Я вот жду вдруг добрые люди в лосслесс сделают - это вообще отлично будет tea
P.S. Название 9ого трека это что-то)
Sins
Mister0000, у Вас, случайно, нету артов с бронированным титаном, или титаном-Эреном? А то они оба довольно таки милые^^

Далее идёт многабукафф.
Аниме забавное. Но не более того, к сожалению.
Слишком много неясного - откуда эти титанические "стены"(или в манге уже раскрыто?). Вариант, что строили до титанов отметаю, ибо... нах, если 10 метров от любого человека хватит? Да и то многовато будет, наверное.

Как они летают? Какой там должен быть газ, что бы ворочать тушки "летунов"? Особенно некоторых, ведь на артах, выложенных ранее, были габариты персонажей. 80-95 кг - хороший такой вес, не находите?.. Не хочу представлять, сколько нужно можности, что бы такое толкать. И в дополнение - как работают их "цеплялки"? КОторыми они фиксируются. Ну, цепляются за стены и прочая-прочая. Ладно, в кожу титану - допустим, оно его про... эм... пробьёт. И зафиксируется. Правда, как потом достать обратно, но это не главное... как оно цепляется за стены? Камень? Вот, очень интересно, правда. С какой там силой должно "ударять"? А, и да, ведь каждое цепляние за стену - ухудшение её качества, а так же, лишняя вероятность, что при очередном "прицеплении" "крюк"(не знаю, как это иначе назвать) попадёт в старый разлом и не укрепится там, что приведёт к падению и... ну, смотря что будет внизу. Минимум - красивая лепёшка.

Далее, поднятый ранее вопрос, о титанах. Как, из чего, почему и ЧЗХ х)
Всё это обсуждалось ранее, конечно, но... если они "легче человека в таких же пропорциях" - почему на шкурках не остаётся следов от их действий(рушение домов и прочая-прочая)? Впрочем, конечно, можно попытаться это объяснить их регенерацией... но хз.
Кстати! А сколько зубов у титанов?(внезапность)

На сим критику закончу, начну восхищения(а то ещё съедят с потрохами за "осквернение_святогоЪ").

Довольно интересная ситуация(немного забавляет ситуация с людьми - как скот в загоне(иного сравнения подобрать не могу)). Мелькают интересные персонажи. Забавляют некоторые сцены(в училище особенно, даже посмеялся).
Что ещё... Нравится Энни Леонгарт. Или как правильнее читается?..
Нравится своей "холодностью". Мне всегда нравились такие персонажи, и она - не исключение. И довольно симпотичная, к тому же.
Микаса тоже не плоха, хотя несколько раздражает её "няньковство" по отношению к Эрену. Впрочем, отчасти это можно объяснить тем, что она может считать себя "должной" ему(вспоминаю сцену из детства).
А ещё мне нравятся уникальные титаны aha Особенно титан-Эрен и бронированный. Коллосальный не особо приятен на вид(когда его показывали со спины), хотя рожей вышел вполне себе aha Обычные титаны не сильно радуют, все однотипные.
TpoJIJIb
 
shelegov
 
TpoJIJIb
 
Mister0000
Цитата: Sins
у Вас, случайно, нету артов с бронированным титаном, или титаном-Эреном? А то они оба довольно таки милые^^

С Эреном-гигантом есть, уже даже не раз выкладывались) А вот к другим гигантам я предпочитаю не лезть - уж слишком там много спойлеров... Итак себе уже еще одного человека-гиганта кажись проспойлерил tired


shelegov,
Специально еще раз пересмотрел насчет ляпа с ботинком и рукавом. Появились они лишь после разговора с Пиксисом, а после него было время поменять hm
shelegov
 
Sins
Цитата: TpoJIJIb
Sins еще один чел пытается умничать, иди задавай такие вопросы человеку пауку "как он ползает по стенам" и Наруто "как они высоко прыгают", а еще спроси у Гатса "как ему удается размахиваться своим мечем".

В "человеке-пауке" какое-никакое объяснение, почему так, почему лазит-не падает и прочая ересь есть. Наруто я вообще никогда не видел, и про Гатса слышу впервые.
Здесь же объяснений, почему(хотя бы примерных, приблизительных, далёких и так далее).. кхм... вроде как, нигде не было. Или было, но я не видел? Может, Вы мне объясните, как там всё работает, раз вы всё знаете?

Цитата: Mister0000
С Эреном-гигантом есть, уже даже не раз выкладывались) А вот к другим гигантам я предпочитаю не лезть - уж слишком там много спойлеров... Итак себе уже еще одного человека-гиганта кажись проспойлерил

Ранние арты я уже видел. Но всё равно, благодарю за ответ.
shelegov
Цитата: Mister0000
Специально еще раз пересмотрел насчет ляпа с ботинком и рукавом. Появились они лишь после разговора с Пиксисом, а после него было время поменять

Ну значит оставили за кадром переодевание с переобуванием. Тоже не есть гуд по исполнению , но сойдет...
TpoJIJIb
 
wajlos
Цитата: shelegov
Ну значит оставили за кадром переодевание с переобуванием.

а если бы показали то были бы сопли по поводу того что затягивают сюжет aha
в общим обычные придирки недотороля в стиле "а пачиму аниме нарисовано именно так, а не при помащи акварельных красак?7"
shelegov
 
Welltik
shelegov,
Ладно по пробуем так
1. Мы имеем дело с выдуманным миром, по этому некоторые допущения, обобщения вполне имеют место, то что вас не предупредили о том что мир не настоящий, это ваши проблемы.
2. История еще не закончилась, по этому объяснения некоторых моментов вполне могут появиться, как по стенам и гигантам например, а может и по всему остальному, автор просто не загоняет себя в рамки, что бы было куда развивать сюжет, я конечно понимаю, что вам бы хотелось справочную информацию по каждому предмету в кадре, но это неосуществимо
3.Не влияние на сюжет, я бы понял если бы ваши притенении имели фундаментальное значение для этой истории, но если подумать, то мало что изменилось, если бы все сделали так, как вы говорите
По поводу ляпов, они есть, как и думаю в большинстве произведений, но тут все мы люди и все порой ошибаются, это вполне нормально.
В итоге я искренне не понимаю к чему вообще ваша критика?
Havk999
shelegov,
Прекращай ты цепляться за этот рукав, ну ей богу цеплялся бы ты по поводу мечей и пушек и то приятнее было.Даже интереснее .А теперь цепляешься за ляп аниматоров которые были и раньше и не только в этом аниме. Однако их не обсуждали, так как обсуждают здесь. я бы даже сказал почти внимания не обращали.
Chigau
Цитата: shelegov
Продолжение превой части разговора... рукав начинает регенерировать.

Одежда, как и меч, часть души и тела самурая hero
shelegov
 
Havk999
shelegov,
Вопрос не в наличии ляпов, которые есть везде, конечно же. А в их грубости и количестве. Но если брать здешний спор, то вопрос еще в том ,что эти ляпы демонстративно игнорируются, а когда на них обращают внимание начинается сеанс массового батхерта с переходом на личности.


Просто все уже привыкли к ляпам настолько что на них никто не обращает внимания. Хотя нет вру обращают все, просто их мало кто обсуждает потому что не видит в этом смысла. Если они не мешают человеку смотреть аниме то ладно, если мешают тоже ладно. Но как говорится не стоит выносить сор из дому потому, что отношение к ляпам у каждого свое и все это понимают и не видят смысла обсуждать их. А если их начинают обсуждать то это как правило начинает многих бесить. В конце концов влияния на историю, на сюжет, да на все что есть в аниме они не оказывают. Но это относится лишь к ляпам аниматоров и художников. Логические ляпы как ни странно можно обсуждать и стоит.

И да я специально заглянул в жанры, поэтому претензии лишь к команде что снимают титанов. Автор указал такие жанры как сверхестесвенное и фентези, что по сути означает что он может там много чего натворить.
TpoJIJIb
Цитата: shelegov
Может, Вы все же попробуете отвечать на то, что пишут, а не на то, что Вам кажется. Я уже писал раз много, так что аж устал повторяться. Если бы автор сразу как-то обозначал жанр и специфику манги, то большая часть претензий просто не возникла бы. Если бы автор не тащил так старательно всякие технические моменты, то не было бы акцентирования внимания на технических нестыковках и нелогичностях.
Мне не нужна справочная информация. Мне хотелось реалистичности и правдоподобия, раз уж автор с самого начала вроде бы заморачивался с техническими деталями. Постарайтесь внимательно прочитать то, что я написал, и постарайтесь понять что написано.

Может создаться впечатление что эту категорию "мультфильмов" под названием анимэ вы стали смотреть лишь не давно.
С таким же успехом можно потребовать объяснения и с кучей анимэ жанра меха у которых полным полно технической детализации, да и не только у анимэ и у Стар Уорса тоже как и в других фантастических фильмах и сериалах.
Техническая детализация это в первую очередь декор, таков дизайн.
Это как понятие "ГРАФОН!!!" в играх.
shelegov
 
Welltik
Цитата: shelegov
Собственно, это волобще не проблема. Это небрежность автора.

C точно такой же вероятностью, на эту тему может быть сюжетный ход в дальнейшем
Цитата: shelegov
Если бы автор не тащил так старательно всякие технические моменты, то не было бы акцентирования внимания на технических нестыковках и нелогичностях.

В каком месте он тащит тех моменты?, я что то не помню в каком месте автор пытался все это связать, у него работает ну и ладно
Цитата: shelegov
ну конечно... отсутствие иных средств борьбы с гигантами кроме как летания на тросиках и рубания канцелярскими ножами никакого влияния на сюжет не имеет... не-не-не...

Мы это проходили, и вроде разобрались, что при их условиях и уровне развития вполне может получиться, что ничего токового и нет
Цитата: shelegov
Отсутсвие нормальных защитных сооружений, препятствовавших бы легкому прониккновению гигантов в город после пробития ворот конечно же тоже никак не повлияло на сюжет...

Абсолютно, бронетитану и колосу, все равно, что там есть до ворот и после, они сметут это без особых проблем
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.