Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
динамик
Цитата: dgomez
Оптимистично.

Куй железо,пока горячо- подумали на студии,увидев продажи первого и второго дисков и рейтинги на ТВ и срочно стали готовить планы 2 сезона.
А возможно и третьего.) Больше чем на год нельзя затягивать,а то многие из фанатов разбегутся.
Цитата: Orna
А я так этого не хочу, и надеюсь что не будет.

А ну пусть будет так.Я так только увидев трейлер решил,что это фэнтези-возможно и ошибался.)
Hennessy
Цитата: dgomez
кажи мне, я упоролся или фентези- это не фэнтези. Посмотри на жанры этого аниме на сайте

Нет слов...на сайте я не смотрела, но на адулт манге, месяц назад НЕБЫЛО жанр фентези, теперь там это:
Жанры: психология, сёнэн, драма, ужасы, фэнтези, приключения, мистика, история, трагедия, сверхъестественное... dead мда...
Вот и посмотрели.
dgomez
Orna, Добро пожаловать в хейтеры данного аниме aha
Hennessy
Цитата: dgomez
Orna, Добро пожаловать в хейтеры данного аниме

Ага. Я дома. unlucky Хотя это не ненависть, а разочарование.Теперь все вопросы не имеют смысла, ведь это же ФЕНТЕЗИ. Ужас. Настроение испортили.
динамик
Цитата: Orna
мда...
Вот и посмотрели.

Да ни чего страшного.я же говорю-фэнтези разные бывают. Да и на сайтах много чего написать могут отсебятины-точно знает только автор
dgomez
динамик, На английских сайтах тоже так. Тут уже не поспоришь.
динамик
Цитата: dgomez
На английских сайтах тоже так. Тут уже не поспоришь.

И на английских могут наврать.Как там на японских?)
dgomez
динамик, На японских сайтах, судя по гуглу-переводчику, жанр- темное фэнтези.
Вот что это такое:Dark fantasy is a subgenre of fantasy which can refer to literary, artistic and filmic works that combine fantasy with elements of horror.
Темное фэнтези - это поджанр фэнтези, который может относится к литературным, художественным, кинематографическим работам, которые объединяют в себе фэнтези с элементами ужаса.
Mister0000
mat69,
Хм. Припоминаю что-то подобное. А где именно, не подскажешь?
Ну если даже так, то вариант с Америкой уходит на второй план, однако исключать не стоит.

Цитата: динамик
Подробнее я надеюсь увидим через полгода-год

Полгода вряд ли. Не помню, чтобы крутить проду начинали раньше полной продажи всех дисков. А это длительный процесс..

Orna,
Фэнтези тоже разное бывает. Так что еще не все потеряно.
Hennessy
Цитата: Mister0000
Фэнтези тоже разное бывает. Так что еще не все потеряно.

Конечно не все. Я же сказала, что подожду финальную главу несмотря ни на что, и потом начну матерится, или прыгать от восторга. Увидим. Просто теперь все становится проще и объяснимо. А я люблю загадки. Особенно без фентези.
Я вот недавно читала в один Коментарии про Микасу. Якобы она знает о сыворотке и том что происходит с Эреном.Ведь каким образом ключ оказался у Эрена?
Вот слова из коментарии : \"Возможно ей никакого дела до самого Эрена нет,она просто хочет защитить лабораторную крысу?.. \"
Или папочка и ее приглушил на тот момент? Ведь у нее странные головные боли. Что думаете?
mat69
Orna,
оёй! чем же тебе так испортили настроение!? если тебе сказать, что "Мадока магика" это махо сёдзе, оно у тебя ещё больше испортится?!!!

Цитата: Mister0000
mat69,Хм. Припоминаю что-то подобное. А где именно, не подскажешь?Ну если даже так, то вариант с Америкой уходит на второй план, однако исключать не стоит.
не скажуточно серию (но при необходимости найду). это было при выходе экспедиции. там говорилось,о том, через какие места надо будет прёойти
Mister0000
Цитата: mat69
не скажуточно серию (но при необходимости найду). это было при выходе экспедиции. там говорилось,о том, через какие места надо будет прёойти

Понял, сам пойду поищу, спасибо.
mat69
Mister0000,
угу. не за что.
алексей))
я заметил в вк частенько поносят отряд леви,дескать нубы они,довыпендривались
как оцените
а.сделанный ими выбор(разобраться втроем,эрен пускай к начальству топает)
б.их профессианолизм
интересно ваше мнение
паровоин
алексей)),
тут Ирвин с Леви виноваты - приказ был четкий: любой ценой сохранить жизнь Эрена, так что по другому они поступить не могли, имхо.
и дрались они правильно, последнюю атаку Эрд начал через 30 сек, а не через 1 мин. просто не повезло.
mat69, что-то не помню я, чтобы гигантские деревья были связаны с титанами - они же в пределах стены Мария, где гиганты появились только 5 лет назад. и на дорогу посмотри: если бы начался рост -она бы была повреждена, а она целая.
по поводу места: хочу заметить, что секвойи завезли в Европу в 19-м веке. То, что люди куда-то плыли - может быть легендой, а может, и нет. Так что варианты - Европа, Америка, Антарктида, Атлантида.

Orna, на адульте чего только не напишут. Они титанов сэйненом обозвали, хотя это сенен. Так что не будет никакого фэнтези. скорее уж, это колония на другой планете
mat69
Цитата: паровоин
mat69, что-то не помню я, чтобы гигантские деревья были связаны с титанами - они же в пределах стены Мария, где гиганты появились только 5 лет назад.
не с появлением в конкретной местности, а вообще с появлением титанов500 лет назад. проще говоря, гиганские деревья стали расти повсеместно, одновременно с появлением на планете нового вид - титанов
паровоин
mat69, вот хоть убей, не помню такого. мб, склероз? они же не помнят даже, откуда люди внутри стен появились, а не то что про деревья какие-то.
mat69
паровоин,
если честно - лень искать. но такая информация была. может ещё сказываться разница в пареводе. но всёравно, информация важнвя, и её должны были передать
Havk999
Orna,
Ну месяц назад не было а теперь появилось. Тут нужно смотреть как сам автор определяет свои жанры. Возможно он не поставил этого жанра а кто-то другой поставил. Я уже не раз видел как ошибаются в жанрах.
mat69
Цитата: Orna
Вот слова из коментарии : "Возможно ей никакого дела до самого Эрена нет,она просто хочет защитить лабораторную крысу?.. " Или папочка и ее приглушил на тот момент? Ведь у нее странные головные боли. Что думаете?
кажется доля правды в этом есть. но, на мой взгляд, присутствуют и личное отношение
динамик
Цитата: Orna
Возможно ей никакого дела до самого Эрена нет,она просто хочет защитить лабораторную крысу?..

Ну какая то ерунда.Микаса же трепетно относится к Эрену с того времени,как он её спас.И в детстве всегда была за него и только за него.
До сывороток и уколов было ещё очень далеко.
Да и как она тогда раскраснелась,когда речь зашла об Эрене.)
Мне кажется её любовь к Эрену открытая,чистая и бескорыстная! inlove
dgomez
Цитата: mat69
а вообще с появлением титанов500 лет

500? Ну я к твоим словам точно больше прислушиваться не буду.
mat69
dgomez,
не прислушивайся.
если честно, не помню точно, сколько времени прошло с появления гигантов (сейчас выясню), стены стоят 100 лет. но они возникли гораздо позже
dgomez
mat69, зачем ты тогда берешь произвольные числа?
mat69
dgomez,
это число не произвольное. каюсь - я ещё от "гаргантии" не отошёл. но насколько известно, стены построили не сразу. и я сейчас пересматриваю первые серии с целью выяснить - насколько несразу.
паровоин
mat69, в первых сериях ответа не найдешь. все знания изъяты и засекречены. к тому же в 5 серии ляп аниматоров - ров у ворот Троста с внутренней стороны
mat69
паровоин,
мангу боюсь перечитывать. ибо затягивает. поделись уже информацией. хотя просмотр это не остановит: оказалось, что вся история открывается с другого ракурса. это очень интересно!
Hennessy
алексей))
Цитата: паровоин
mat69, в первых сериях ответа не найдешь. все знания изъяты и засекречены. к тому же в 5 серии ляп аниматоров - ров у ворот Троста с внутренней стороны

черт с ним.вроде в тему
паровоин
mat69, а ее и в манге нет. все что известно о постройке стен расскажут в 25 серии. хочешь спойлеров - зайди в тему манги.
mat69
Orna,
спасибо! стало быть я сильно преувеличил. и долгое плавание с Гаргантийским флотом сказалось на восприятии. мне казалось, что времени прошло гораздо больше.
алексей))
....однако первая глава манги называется 2000 лет спустя...
Hennessy
Цитата: алексей))
....однако первая глава манги называется 2000 лет спустя...

Я думаю в аниме хороший перевод \"Тебе, зритель будущего\". И не совсем 2000 спустя, а \"тебе, в 2000 году\" .У них там оружия 19 века, так что действия происходят где то между 1800 -1900. Моё мнение.
mat69
алексей)),
значит речь шла о возникновении стен. но в любом случае я ошибся. и смог отыскать корни своей ошибки благодаря вашему участию. всем спасибо. я продолжу просмотр, а чуть позже чтение манги. ибо она сейчас идёт вровень с аниме. уже неважно, сколько времени гиганты жрали людишек, до возникновения стен. я попытаюсь это выяснить, но факт остаётся фактом: я ввёл в заблуждение легковерную публику. кстати таких тут мало! badsmile

Orna,
19 век это 1800 годы. ца средневековье - 1600-1700 годы
dgomez
mat69, в 19 веке появились гиганты, а сейчас идет 20 век, я думаю. И получается, зрители будущего - это люди в 2000 году, которые уже освободились от гнёта гигантов.
Hennessy
Цитата: mat69
19 век это 1800 годы. ца средневековье - 1600-1700 годы

ну я просто вспомнила что у них на стенах сидят железные рельсы, да? если они железные то я права, ведь первые железные рельсы применил в Англии в 1803 г. А если не железные то у них там может быть и 1700. Ведь сами рельсы появились на много раньше.

Цитата: dgomez
в 19 веке появились гиганты, а сейчас идет 20 век, я думаю. И получается, зрители будущего - это люди в 2000 году, которые уже освободились от гнёта гигантов.

вот вот, я тоже так думаю.
mat69
Orna да но эти данные дают нам лишь приблизительное, и отдалённое представление об этом мире
Hennessy
Цитата: mat69
да но эти данные дают нам лишь приблизительное, и отдалённое представление об этом мире

Конечно приблизительное. Какой год на самом деле за стенами не известно, а мы можем только предполагать.
алексей))
Цитата: Orna
Я думаю в аниме хороший перевод "Тебе, зритель будущего". И не совсем 2000 спустя, а "тебе, в 2000 году" .У них там оружия 19 века, так что действия происходят где то между 1800 -1900. Моё мнение

на память писал
Цитата: Orna
У них там оружия 19 века, так что действия происходят где то между 1800 -1900. Моё мнение.

у них год 845-850.вопрос в том -от чего отсчет
Цитата: mat69
значит речь шла о возникновении стен.

стены построили примерно 100 лет назад
Цитата: mat69
9 век это 1800 годы. ца средневековье - 1600-1700 годы

средневековье это 700-1500-е годы
1500-1900-новое время
1900-2000-е-новейшее
Цитата: Orna
ну я просто вспомнила что у них на стенах сидят железные рельсы, да? если они железные то я права, ведь первые железные рельсы применил в Англии в 1803 г. А если не железные то у них там может быть и 1700. Ведь сами рельсы появились на много раньше.

чисто теоритически у них есть паровые двигатели-вполне возможны паровозы(в пределах шины)
Hennessy
Цитата: алексей))
у них год 845-850.вопрос в том -от чего отсчет

вот и мне интересно gd
dgomez
Цитата: Orna
у них год 845-850.вопрос в том -от чего отсчет

Вопрос состоит в том, что то же ли самое у них время? Мир-то может быть другой.

Но описание на этом сайте гласит: а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Можно ли в это верить?
Hennessy
Цитата: dgomez
а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно.

Это я в википедии читала. По этому и считаю что все вертится вокруг 1900. На спирит описание не читала.
динамик
Цитата: dgomez
Но описание на этом сайте гласит: а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Можно ли в это верить?

А это описание с WA -они его тоже сами придумывают.)
Мне кажется,что тут какая нибудь альтернативная история.Поэтому вычислить что либо трудно,так же как и где происходит действие.)
В некотором царстве,в некотором государстве или-
Давным давно, в далёкой-далёкой галактике.))
mat69
Цитата: алексей))
средневековье это 700-1500-е годы
я имел в ваиду общепринятое понятие.но согласен. это было не совсем корректно. учитывая то, что я сам называл этит цифры в другой теме. простите!
алексей))
Цитата: dgomez
Но описание на этом сайте гласит: а обычное оружие уровня XIX века оказалось бессильно. Можно ли в это верить?

у гладкоствольных пушек низкая эфективность,а в поле без прикрытия они вобще бесполезны из-за низкой маневренности.одназарядные ружья-пукалки образца наполеоновских войн вобще не в тему.
видать можно в это верить
Цитата: Orna
Это я в википедии читала. По этому и считаю что все вертится вокруг 1900. На спирит описание не читала.

19-й век это с 1800 по 1899
но в последней четверти 19-го века у человечества появились вполне зачетные пушки(от магазинных винтовок,до закованных в сталь броненосцев и подводных лодок(убогих правда...))
так что тут скорее первая треть 19-го века
Hennessy
Цитата: алексей))
19-й век это с 1800 по 1899

это да, поэтому и написала \"вокруг\".
Цитата: алексей))
так что тут скорее первая треть 19-го века

я о том что действия происходят ближе к 2000 году, а не наоборот.
алексей))
Цитата: Orna
я о том что действия происходят ближе к 2000 году, а не наоборот

я имею ввиду антураж и примерное развитие цивилизации
2000 от чего?рождества христова?очень сомнительно
Hennessy
Цитата: алексей))
рождества христова?очень сомнительно

а какие у вас предположение? И кстати тут о религии только то, что святоши молятся стенам. А так ничего не упоминается.
mat69
Цитата: Orna
я о том что действия происходят ближе к 2000 году, а не наоборот.
угу. появление гигантов затормозило общее развитие. вполне логично. но должен заметить: при необходимости постоянно сражаться, быстро появится затворный механизм, и начнёт развиваться!

Цитата: Orna
кстати тут о религии только то, что святоши молятся стенам. А так ничего не упоминается.
похоже на протистантских католиков. возможно ирландских. но однозначно не мусульмане. и вряд ли православные христиане. не говоря уже о буддистах.
алексей))
Цитата: Orna
а какие у вас предположение? И кстати тут о религии только то, что святоши молятся стенам. А так ничего не упоминается.

появления гигантов,бегство от них на другой материк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.