Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
алексей))
Цитата: динамик
Может потому что оба блондины?)

женскую логику здравым умом не поймешь.это как эрен\\леви-только потому что капрал его отлупил
Цитата: динамик
Ага,я так и понял.Значит и в манге до него далеко ещё? Да и в аниме уж не помню когда о подвале последний раз вспоминали(я ещё думал тогда,что они вылазку к подвалу устроили- оказалось нет))

дальше некуда
Цитата: Ablaze
P.S не могу дождаться последних серий. Одолеют ли они Энну??

и да и нет
Цитата: динамик
Ханджи(не очень как то)

ясен пень-японцы косплеющие европейцев,не торт
Цитата: Ikari-chi ^_._^
Эрен так опешил, что именно Энни была титаном женского типа? Не хотел с ней сражаться... Как будто, как и сказала Микаса, что он испытывает к ней что-то больше, чем дружба/уважение,

в манге есть намеки на это(много намеков,последний был в 49-й главе),но помимо того в аниме вырезали сцену,где энни предложила обучать эрена рукопашке(эрен использует стиль энни,а не стандартный)
Цитата: Ikari-chi ^_._^
хотя абсолютно точно помню, что где-то было сказано, что Энни Эрену не нравится.

такого не было(если не учитывать их 2 схватки в гигант модах)
Цитата: динамик
Но теперь Эрен ей даст сдачи

Цитата: Kamaran
а Микаса вообще с ума со своей паранойей из-за Эрена сходит

скорее привязанность и одержимость вкупе с психологической травмой(латентный псих)
Цитата: NotFound
. С его растянутым на пол серии поиском яиц

дело не в страхе
Цитата: Orna
Прям как Ичиго

ичиго после этого обычно плохим дядям люлей навешивает.за эреном подобного замеченно не было
Цитата: dgomez
что она последняя выжившая азиатка, уже плохой знак(if you know what i mean).

она не последняя,а одна из последних.их осталось мало(она последняя из восточного клана,но это разные понятия)
dgomez
Цитата: алексей))
она последняя из восточного клана

Надеюсь, не будет что-то вроде: Микаса, I am your mother, и это я была той, кто начала создавать разумных гигантов. А потом Микаса сойдет с ума и перережет всех к чертям dance

Цитата: алексей))
дальше некуда

Боюсь не дожить до того, как найдут Ван Пис или доберутся до подвала.
mat69
Цитата: динамик
если бы Микаса хотя бы чуток,мельком намекнула Эрену о своих чувствах,то может он на неё совсем другими глазами посмотрел. Просто он привык к ней-поэтому и воспринимает всю её опеку,как должное.
согласен, если бы она ему открылас, многое было бы по другому. это её слабость. он ведь спас её однажды, и она в ответ спасла его! они стали семьёй. не успев опомниться они обрели друг идруга. Микасу жаль. она в таком положении, что если и признается, то только перед смертью! вернее, когда будет уверена, что наверняка умрёт.
Армин становиться всё сильнее и опытнее. он развивает свой интеллакт, в этом его сила. думаю он превзойдёт всех своих учителей, и будет первым, кто докопается до истины!
Микаса со временем станет машиной убийства. у неё есть цель и силы. есть решимость. ей себя не жалко. именно из таких получаются лучшие воины! будет отличный соратник. учитывая, что ради любимого она готова задвинуть свои чувства подальше.
Эрен в этой троице наиболее уязвим. ему приходится долго собираться с духом. он делает множество ошибок. и ему не обойтись без помощи друзей. но в этом и его сила. он катализатор, который заставляет всех вокруг приображаться, и двигаться. без него ни Микаса, ни Армин не получили бы мотивацию!
алексей))
Цитата: mat69
и она в ответ спасла его

когда?он ее 3 раза.она его ни одного
Цитата: mat69
Эрвин

эрен worry
mat69
алексей)),
когда зарезала бандита. когда Эрена держали, и он ничего не мог сделать. и после, она а не кто то другой вырезала его из тела титана.
Цитата: алексей))
эрен
оговорка почти по Фрейду. уже исправил
алексей))
Цитата: mat69
и после, она а не кто то другой вырезала его из тела титана.

вобщето это сделала рико
динамик
Цитата: алексей))
дальше некуда

Цитата: dgomez
Боюсь не дожить до того, как найдут Ван Пис или доберутся до подвала.

Но подвал всё таки более реальная цель,чем Ван Пис. Известно где он находится-надо только добраться.Неужели нельзя по тихому как нибудь организовать поход туда?Скрываться в укрытиях,а ночью пробираться. unknow
Цитата: mat69
он превзойдёт всех своих учителей, и будет первым, кто докопается до истины!

Согласен!Если кто и докопается -то Армин точно. super А друзья ему помогут.
алексей))
Цитата: динамик
Но подвал всё таки более реальная цель,чем Ван Пис. Известно где он находится-надо только добраться.Неужели нельзя по тихому как нибудь организовать поход туда?Скрываться в укрытиях,а ночью пробираться

нет
Ablaze
алексей)),
Да, можно было бы....
алексей))
Цитата: Ablaze
Да, можно было бы....

между стенами 100 км(с закрытием троста больше)
dgomez
Цитата: динамик
Скрываться в укрытиях

Какие укрытия? dead
mat69
Цитата: алексей))
вобщето это сделала рико
черт. точно. но не без участия Микасы. и если бы она за ним не рванула, никто бы за ним не пошел. она же чуть на уши всех не поставила

Цитата: динамик
Неужели нельзя по тихому как нибудь организовать поход туда?Скрываться в укрытиях,а ночью пробираться.
вск планы становятся известны врагу. поэтому нельзя. надо что то более изощьрённое
паровоин
Цитата: динамик
Но подвал всё таки более реальная цель,чем Ван Пис. Известно где он находится-надо только добраться.Неужели нельзя по тихому как нибудь организовать поход туда?Скрываться в укрытиях,а ночью пробираться.

Во втором сезоне этот вопрос подымут, но пока на уровне предложения. Догадайтесь, кто это предложит? aha
NotFound
алексей)),
Цитата: алексей))
Цитата: NotFound
. С его растянутым на пол серии поиском яиц
дело не в страхе


Я и не про страх вовсе. Я про то что он уж ооочень долго запрягает. В то время как остальные успели оценить ситуацию, взвесить и принять решение, Эрен занимается самокопанием. Что не битва - так ностальгия о былых временах. Бросается в глаза. badsmile
алексей))
Цитата: dgomez
Какие укрытия?

а как же "я в домике"?или я тучка,тучка,тучка...
Цитата: mat69
черт. точно. но не без участия Микасы. и если бы она за ним не рванула, никто бы за ним не пошел. она же чуть на уши всех не поставила
по приказу яна ведь рванула
dgomez
Цитата: алексей))
а как же "я в домике"?или я тучка,тучка,тучка...

Тебе напомнить, что стало с священником, который делал что-то подобное ?aha
алексей))
Цитата: dgomez
Тебе напомнить, что стало с священником, который делал что-то подобное

там были неправильные пчелы
mat69
Цитата: алексей))
по приказу яна ведь рванула
но и не без личного вдохновения. когда она посчитала Эрена мёртвым, она стала отмороженной! не скажу, что искала смерти. но пошла бы на неё. я знаю о чем говорю. она преобрела абсолютное бесстрашие! а когда Эрен оказался жив, ещё и уверенность! а когда их подде6ржал Армин, эта уверренность стала нерушимой! они гнут врага! втроём стоят армии. Эрен ни капли не крут. но он сражается за своих друзей. которых ему никто не заменит! и в эти моменты он творит удивительные вещи!
алексей))
Цитата: mat69
втроём стоят армии

их втроем закончивается соплями армина,смертью(очередной) эрена и бесполезностью микасы
mat69
Цитата: алексей))
их втроем закончивается соплями армина,смертью(очередной) эрена и бесполезностью микасы
это где? может я отстал от жизни, но пока, ничего подобного не видел
NotFound
алексей)),
Насчет Эрена - банальная нехватка знаний и опыта, ну умеет он трансформироваться, а на деле просто пшик (хотя и времени у него не было для познаний).
Армин да, эмоциональность и переживания зашкаливают, однако, в крайней серии он хорошо показал себя, что не только сопли на кулак мотать умеет.
Микаса уж никак не бесполезна. Вывела из строя лучшего бойца человечества и теперь просто обязана занять его место (пока тот не отхилится), что в принципе и происходит (произойдет...)
Связка отличная: сила - ум - хладнокровие.
mat69
повторюсь: пока они порознь, возможно они мало стоят. но бороться будут до конца! они именно втроём несгибаемы. сопли, слёзы, сентиментальность, отстранённость, - всё уходит на задний план, когда есть цель!

NotFound,
точно! я может и смог бы сказать лучше, но не сейчас! hoho
алексей))
Цитата: mat69
это где? может я отстал от жизни, но пока, ничего подобного не видел

армин-нытье 4 раза(3 в тросте)
эрен-пока что сдох 2 раза(трост и лес)
микаса-была полностью бесполезна против ЖО в лесу,более того,из-за того что она дура,пострадал капрал

Цитата: NotFound
теперь просто обязана занять его место (пока тот не отхилится), что в принципе и происходит (произойдет...)

на вскидку,где то половина разведки покруче ее будет.это среди кадетов она перец.в разведке,так средняк
mat69
алексей)),
я тебя понял. это инсинуации. Армин не смотря на своё нытьё, не забыл о взятых на себя(или возложенных на него) обязанностях. и приложил усилия, чтобы их выполнить. Эрен хоть и дважды труп, но всего лишь виртуально. он остался жив. и еще попытался изменить расстановку сил! про Микасу лучше помолчи. она была "бесполезна" лишь по приказу. её отправили в другую команду. всё сказанное лишь подтверждает, что эту троицу нельзя разлучать. когда их пытаются разделить, - происходят неприятности
алексей))
Цитата: mat69
про Микасу лучше помолчи. она была "бесполезна" лишь по приказу

по факту ЖО располосовал леви.микаса лишь под ногами путалась(от отряда леви было куда больше пользы)
NotFound
алексей))на вскидку,где то половина разведки покруче ее будет.это среди кадетов она перец.в разведке,так средняк,

Половина мертвой разведки? Мб.. Из уцелевших четверо могут ее переплюнуть, не считая Ирвина и Леви.
estrel
В очередной раз убеждаюсь что Эрен это просто нечто, ну или если поправится то ничто. Понятное дело, понять и принять то что вчерашний друг (может даже тот кого он не просто уважает - Микаса его просто зае... своей опекой) это твой сегодняшний враг, тяжело. Но такое ощущение что в такие моменты у Эрена мозг резко куда-то пропадает и он просто не может делать выбор и принимать решения. Ему нужны были доказательства, он их получил... и все равно до последнего в чем-то сомневался (может он действительно влюблен в Эни?).
Kamaran
Но такое ощущение что в такие моменты у Эрена мозг резко куда-то пропадает и он просто не может делать выбор и принимать решения. Ему нужны были доказательства, он их получил... и все равно до последнего в чем-то сомневался (может он действительно влюблен в Эни?).

На этом, в основном, и строится предположение -- что влюблён, особенно если учесть, что бронированного и колосса, он готов был порвать на куски без раздумий, после того как они раскрылись. Так что случай с Энни, для Эрена не типичный.
алексей))
Цитата: NotFound
Половина мертвой разведки? Мб.. Из уцелевших четверо могут ее переплюнуть, не считая Ирвина и Леви.

человек 40 может.у ЖО не было цели убить микасу,потому она еще жива,и то ценой ноги леви
dgomez
Цитата: NotFound
Половина мертвой разведки? Мб.. Из уцелевших четверо могут ее переплюнуть, не считая Ирвина и Леви.

Да, половина мертвой разведки. Энни ее сначала не убила, так как она дорога для Эрена(1), а потом ее спас Леви(2). Учитывая это, нельзя сказать, что она очень крутой Перец. Это просто её удача.

Цитата: Kamaran
что бронированного и колосса, он готов был порвать на куски без раздумий, после того как они раскрылись.

Не Энни же была причиной смерти матери Эрена. Тут понятно, почему он так разозлился. Просто опять кто-то не верит в дружбу мужчины с женщиной.
алексей))
Цитата: dgomez
Энни ее сначала не убила, так как

она текала с эреном во рту и бить микасу смысла не было(выбежал из леса и пока микаса)
Цитата: dgomez
Не Энни же была причиной смерти матери Эрена.

и не брони(брони 2-е ворота разбил,а осколками ворот в футбол играл колос).если рассматривать их вину-то у всех 3-их примерно одинаковая.
вспоминаем 49-ю главу.реакция Эрена на слова армина(об энни)схожа с реакцией колоса,хотя в отличие от него эрен знает,что армин брешет как сивый мерин
динамик
Цитата: dgomez
Энни ее сначала не убила, так как она дорога для Эрена

А сейчас она чего её не убивает?Микаса жалит её,как оса.Энни от неё отмахивается,а она снова на неё набрасывается,как цепной пёс.
Так что может всё таки Микаса неплоха?) hey
И не надо,пожалуйста,забывать,что она только в начале пути-а сколько там лет эти разведчики уже воюют? Дай ей то время,что орудуют Леви и остальные головорезы-тогда посмотрим.Опыт дело наживное,но таких талантливых ещё не было. Уверен -Микаса ещё станет круче всех в сражении! sword
Цитата: dgomez
Просто тут опять кто-то не верит в дружбу мужчины с женщиной.

А может просто приятно поискать романтику? Автор практически не вложил в героев романтические чувства.Вот мы и пытаемся отыскать,хотя бы намёки на это. hm
dgomez
алексей)),
Цитата: алексей))
она текала с эреном во рту и бить микасу смысла не было(выбежал из леса и пока микаса)

А сейчас у Энни было много попыток убить ее, но она все равно этого не сделала.Ей нужен Эрен в нормальном психическом состоянии, а не: Ты убила Микасу!!! Убью cry3 Убью всех гигантов cry2 АААА Армин, кто мне теперь попку будет подтирать? lny
паровоин
Косплей Саши kawai



dgomez
Цитата: паровоин
Косплей Саши

Нда, хотя если не смотреть на лицо, то косплей нормальный
алексей))
Цитата: dgomez
Нда, хотя если не смотреть на лицо

мешок на голову?из под картошки?
dgomez
Цитата: алексей))
мешок на голову?из под картошки?

С пивком нормально пойдет aha
Понятно, почему тут все так любят Энни. Она же русской национальности! Cтранно, что Саша не из России, а из Шотландии.
Kamaran
Понятно, почему тут все так любят Энни. Она же русской национальности! Cтранно, что Саша не из России, а из Шотландии.

Ну да, Энни Леонхарт -- голубоглазая блондинка с британским именем из России, а Саша Блауз -- на каком-то основании именно из Шотландии? Рандом рулит, да?
dgomez
Цитата: Kamaran
Ну да, Энни Леонхарт -- голубоглазая блондинка с британским именем из России, а Саша Блауз -- на каком-то основании именно из Шотландии? Рандом рулит, да?

А ты умеешь в интернете поиском пользоваться,(ну гугл или там яндекс, какие-нибудь aha ) ну там например, вводить "Shingeki no kyojin nationalities" или еще что-нибудь. Или ты не знаешь, что могут быть лишь корни такие, либо родители нормально назвать не могут, либо за стенами уже нет такого разделения на национальности, имена можно придумывать любые. Тут правила нашего мира не работают, я имел ввиду именно корни worry
P.S Анна
Другие формы:Энн, Ханна, Анни, Энни, Ания, Нана. По-твоему мангака должен русскую версию имени вписывать? "Корни значения женского имени Энни уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Энни происходит от старинного славяно-татарского имени." Фамилия же могла от другого родителя достаться. Тут по именам нельзя определить национальность.
Kamaran
А ты умеешь в интернете поиском пользоваться

Конечно, потому и не пишу откровенную чушь.
Тут правила нашего мира не работают, я имел ввиду именно корни

Если правила "нашего мира" не работают, то какого хрена ты ей приписываешь национальность из "нашего мира"? Логика, ау.
К тому же официально, кто к какой национальности принадлежит никогда не говорилось, но судя по именам большинство там немцы или британцы.. ну или Исаяме просто нравятся эти имена, а мир и соответственно страны там свои.
По-твоему мангака должен русскую версию имени вписывать?

Если бы она была русской, неожиданно, да. Но она -- Энни Леонхарт. Это форма имени, как и фамилия распространены в англоговорящих странах, о чём тут ещё говорить.
TpoJIJIb
Энни - русская ЛОЛ.

Фамилия Леонхарт означает "львиное сердце", первое с чем ассоциируется это с королем Англии - Ричард Львиное Сердце, который участвовал в крестовых походах.
"Леонхарт" - произношение на немецком, "лайнхарт" - произношение на английском.
Вывод: Энни имеет немецкое/английское происхождение что вобщем не удивительно, японцы любят из европейцев больше всего англичан и немцев ибо часто в различных анимэ персонажи по происхождению являются этими двумя перечисленными.
Verald
Цитата: dgomez
Просто опять кто-то не верит в дружбу мужчины с женщиной.

Цитата: Kamaran
Если бы она была русской, неожиданно, да. Но она -- Энни Леонхарт. Это форма имени, как и фамилия распространены в англоговорящих странах, о чём тут ещё говорить.



Больше хочется увидеть самый центр (сердце) всех этих стен и те самые королевские хоромы построенные. Все же когда строили эти стены, опорную точка этой идеи исходила оттуда самого начала.
Miyzaa
По поводу аниме. Эпично.
Очень нравится.
За день все посмотрела.
В начале не зацепила,но решила набрать силу в кулак и посмотреть это аниме. И не зря!
Микаса и Эрен,что-то Микаса не только дружбу чувствует с её лично стороны.
Но это мое мнение.
Почти все аниме,Эрен был хлюпиком и плаксой.
Печально.
Но в последний момент все же,понял что он "мужик".
Испугалась за Микасу,когда Женский Тип,её зацепила :)
Даже печеньку в чай уронила.
Ждем ребят ^-^
Ablaze
Miyzaa,
Согласен, страшно. Когда Микасу Энни зацепила ( Женская особь титана)
Но мне нравится целеустремленность Микасы)=.=
Эрен да сначала нюни распускал, а потом в мужика стал превращать.
В конце 24 только превратился( Все интересное в конце( worry
Чтож что же будет в 25 серии???
динамик
Цитата: Ablaze
Эрен да сначала нюни распускал, а потом в мужика стал превращать.

А по моему Эрен практически не изменился,как был очень эмоциональным,импульсивным и несдержанным так и остался.Такой уж у него характер. Насчёт мужика-он от трудностей ни когда не уходил(не зря же он с детства мечтал вступить именно в разведотряд)А как он спас Микасу от злодеев -что это если не мужество?

А нюни- ну если у тебя на глазах монстр живьём сожрёт маму-тут любой бы расклеился.То что Эрен до конца не хочет верить в вину Энни,так она его друг(или даже больше чем друг))
Цитата: Verald
Кто бы с другом заигровал и флиртовал бы при свете белого дня?

А когда это было?Просто мне тоже хочется верить в версию-Не друзья.))

То что Энни -русская тоже как то сомневаюсь,быстрей уж Саша.)
dgomez
Думаете, тут кто-то не знает английский?Я понимаю:The name "Annie" ultimately derives from the Hebrew word "grace", while "Leonhardt" means "lion-hearted" in German( P.S. Trolling:nothing about connection with England,мангака сам такую версию фамилии сделал, которая на немецкую похожа больше.)Почему тогда она не может быть с русскими корнями, может у нее отец - немец? Мангаку просто тянет на немецкие фамилии(может быть, они сейчас вообще на территории бывшей Германии живут, вот поэтому тут так много таких фамилий).
Но я еще раз говорю: Здесь нельзя узнать национальность по имени и фамилии.
алексей))
Цитата: динамик
А когда это было?

вырезанный эпизод из 17-й главы.начало 44-й
Ablaze
динамик,
Ну ага. Ужасно когда его мать съели ббрррр.... у меня аш мурашки по всему телу были(( Ну и рожа у титана была...
Да да согласен Эрен через-чур вспыльчив, а Микаса противоположность ну не полная)) Понравилась ее цитата из 24 серии " Я тебя на куски раскромсаю")
P.S От Энни вообще не ожидал, что она женская особь титана ((
Эрен тоже не ожидал от нее (наверное он испытывал к ней более ближние чувства, чем дружеские) thinking
динамик
Цитата: алексей))
вырезанный эпизод из 17-й главы.начало 44-й

Эх,жалко всё таки что эти моменты в аниме не включают. worry
А 44 это во втором сезоне будет или было уже?
Цитата: dgomez
Здесь нельзя узнать национальность по имени и фамилии.

Да тут быстрей всего ни у кого ни какой национальности нет определённой-всё правильно- можно только гадать. Из восточных земель или из западных)
Цитата: Ablaze
От Энни вообще не ожидал, что она женская особь титана

А я как увидел лицо ЖО и то что она блондинка-сразу узнал Энни.)Точно также по внешности узнал и бронированного.
dgomez
Цитата: динамик
А 44 это во втором сезоне будет или было уже?

Во 2 сезоне будет видимо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.