Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Dgessi
Havk999, Wain, ребят я могу понять всех и каждого, именно в этом сериале, могу. Могу понять Канеки, которому реально всех жалко, а помочь он ни чем не может. Могу понять Току, которую обуяла ярость и гнев. Могу понять мать, которая, не задумываясь, отдала свою жизнь за свое дитя. Голубей, которые защищают людей и у которых друзья и напарники мрут как мухи. Вот как выяснилось, можно и седого дядьку, тоже понять.
Мне не понятно только, зачем создавать автору таких не равных противников, и потом подменять понятия. Кто на самом деле плохой, а кто хороший. Гули по априори не могут быть хорошими, так как они поедают людей. Абстрактно, можно сравнить, человека и корову. Корова ест травку, а человек ест корову, и вдруг корова решится от нас защищаться. А тут на... , а корова то плохая, а человек молодец. Жрал, жрет и жрать будет. У гулей тоже, есть исключения, но не более того. Все равно люди защищаются от них. Я очень надеюсь, что сериал не скатится до возведения гулей в божество и мне бы лично хотелось видеть равную борьбу между гулями, нежели, как сейчас происходит борьба с человечеством.

P.S. Извиняйте парни, меня чот прорвало, ну я очень надеюсь.
Что я внятно описала, свои мысли на сей счет swet .
stilk2010
Да новая серия действительно вышла качественной, ждем продолжения)Dgessi,
А мне даже нравится эта неоднозначность)Маска ураа)) kawai
stilk2010
Havk999,
Хорошо обосновал ну и хотел немного дополнить от себя, с учетом выше сказанного тут нет распределения на хорошее и плохое, каждый сражается за то что дорого ему...и лично мне это очень нравится. cry )))
динамик
Цитата: Dgessi
Кто на самом деле плохой, а кто хороший.

Присоединяюсь в предыдущим ораторам и замечу от себя.
В аниме часто бывают такие неоднозначные моменты,герои.
Вот для примера - Эльфийская песнь(когда сочувствуешь диклониусам,в частности Люси,несмотря на те зверства,она совершала) или Вторжение гигантов(в которых та же Энни очень многим нравится)
Но самый показательный пример такой неоднозначности для меня это сериал Шики( где вампиры поначалу были однозначным порождением зла,а в финале стало непонятно,кто же более чудовища- они или люди)
Да и в кинематографических сериалов таких примеров дофига- те же Декстер или Во все тяжкие.
И тут также- вот для меня Мадо это такой же маньяк,как Гурман(только с человеческой стороны). С обоих сторон есть,как положительные персонажи,так и отрицательные(и это здорово)
Mika oO
Dgessi,
нельзя сравнивать человека и корову.
человек-существо разумное,а корова нет,она не может думать.
А гуль,так же,как и человек,существо со своими мыслями и эмоциями,по сути,в этом они на равных.имхо
Wain
Цитата: Shiza-Fox
Тот детектив

Его зовут Котаро Амон. И с чего ты взял, что Мадо его отец? Он гордится им, как семпай своим учеником...
Цитата: Dgessi
Кто на самом деле плохой, а кто хороший.

Суть в том, чтобы быть не плохим и не хорошим, а быть целым. Выбрать что-то 1-но значит - подавить часть себя.
Цитата: Dgessi
до возведения гулей в божество и мне бы лично хотелось видеть равную борьбу между гулями, нежели, как сейчас происходит борьба с человечеством.

Такие люди как Арима и многие следователи 1/специального класса из главного отдела CCG будут не слабее гулей + у людей есть "спец средства".
Скоро гули поделятся на тех кто в "фракции" и тех кто нет.
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Его зовут Котаро Амон. И с чего ты взял, что Мадо его отец? Он гордится им, как семпай своим учеником...



Что значит читал ночью hm Думал,что реплику справа сказал Амон.Наверно сам хотел такого.А что,было бы интересно,будь это так.
Neyron
Действительно, как было сказано выше, многие, просматривая серии, начинают восхищаются гулями и сравнивать с людьми. Но не надо забывать, что они все же отрицательные персонажи. С каких пор людоеды хорошие? По-моему, главный вопрос в том, сможет ли главный герой, приспосабливаясь к жизни, не потерять в себе человеческий дух.
Havk999
Neyron,
Людоеды конечно ребята злые. Но вот они становятся по настоящему отрицательными персонажами только тогда когда они могут есть что угодно а не только человечину. В этом плане ганибал лектор более злой чем гули. Тем более ганибал человек.
ran7
Цитата: Havk999
Людоеды конечно ребята злые. Но вот они становятся по настоящему отрицательными персонажами только тогда когда они могут есть что угодно а не только человечину. В этом плане ганибал лектор более злой чем гули. Тем более ганибал человек.

Тут автор пытается псевдодраму сделать:они почти как мы,но они ВЫНУЖДЕНЫ ЕСТЬ НАС!Насколько я понял,то они едят людей из-за каких-то PR или RC клеток.Но у других гулей этих клеток гораздо больше,логичнее было бы есть других гулей.Или попытаться пробиться в депутаты\\мэры\\президенты,а не просто плакать о том,как все плохо.Создавать гулей полукровок.Многие сравнивают,что мол люди для них ,как скот,поэтому они нормальные,но мы лично скот не мочим,скот перед смертью нам не рассказывает,что у него семья и двое детей.Эта тема гораздо круче раскрыта в Паразите или Получеловеке,а тут все к банальному мородобою сводится.
Wain
Цитата: Shiza-Fox
сам хотел такого.

В 83 главе покажут "отца" Амона :D
Havk999
ran7,
Прости но мне ты этого говорить не обязан. Итак знаю, но знаешь что, самое забавное что подобные отличая как правило и сводятся к мордобою на смерть. А что касается гулей что едят людей пачками, то тут сложнее. Но в аниме всё упрощенно.
Dgessi
Цитата: Havk999
Тут смысл в том что люди и гули практически одинаковы.

Да, не одинаковы они. Это полнейшее заблуждение worry .
Цитата: Havk999
Разница лишь в том что у гулей предлог убивать, людей и себе подобных обусловлен природой а люди сами себе его придумали.

И здесь не соглашусь. Люди - пища гулей, значит уже предлог не придуман, а защита в целях самообороны.
Цитата: динамик
В аниме часто бывают такие неоднозначные моменты,герои.

Согласна. Примеры привел отличные, но в данном аниме, мне такой подход не люб hm .
Цитата: Mika oO
нельзя сравнивать человека и корову.

Это был просто образный пример. Не надо принимать, все близко к сердцу.
Цитата: Mika oO
А гуль,так же,как и человек,существо со своими мыслями и эмоциями,по сути,в этом они на равных.имхо

В мыслях и эмоциям, то да, соглашусь они равные, но не в силе. А раз в силе не равны, то значит уже они не на равных.
Цитата: Wain
Скоро гули поделятся на тех кто в \"фракции\" и тех кто нет.

Посмотрим-посмотрим.

Neyron, полностью солидарна с тобой.
Havk999
Цитата: Dgessi
И здесь не соглашусь. Люди - пища гулей, значит уже предлога не придуман, а защита в целях самообороны.

Жизненная необходимость, это предлог обусловленный природой. А что касается людей, то они убивают не только гулей но и других людей. Уж поверь это уже понятно.

Цитата: Dgessi
Да, не одинаковы они. Это полнейшее заблуждение.

То есть гули и люди не испытывают чувств, у них нет желания жить счастливо со своей семьей?Им не безразлична смерть своих друзей? Они такие же как люди, просто у них свои ценности и свой путь.
Lera56780
мне нравится, только что добавили 7 серию с озвучкой :) буду ждать продолжения :)
Dgessi
Цитата: Havk999
Жизненная необходимость, это предлог обусловленный природой.

А у людей жизненная необходимость жить, они просто хотят жить.
Поэтому и защищаются как могут. В чем ты их осуждаешь?
Цитата: Havk999
А что касается людей, то они убивают не только гулей но и других людей.

А гули убивают людей для пропитания и обижают более слабых гулей. Везде не без урода.
Цитата: Havk999
То есть гули и люди не испытывают чувств, у них нет желания жить счастливо со своей семьей? Им не безразлична смерть своих друзей? Они такие же как люди, просто у них свои ценности и свой путь.

Не заводи нашу дискуссию в тупик. Я тебе сейчас про Фому, а ты мне про Ерему. Читай внимательно. Я пишу не о эмоциональной составляющей тех или других, а том, что чисто физически гули сильнее, плюс они в людях заинтересованы как в продуктах питания. А ты мне, что они чувствуют, как они страдаю. Чувствуют и страдают, по сути и те и другие.
Цитата: Dgessi
В мыслях и эмоциям, то да, соглашусь они равные, но не в силе. А раз в силе не равны, то значит уже они не на равных.
Havk999
Цитата: Dgessi
Не заводи нашу дискуссию в тупик. Я тебе сейчас про Фому, а ты мне про Ерему. Читай внимательно. Я пишу не о эмоциональной составляющей тех или других, а том, что чисто физически гули сильнее, плюс они в людях заинтересованы как в продуктах питания. А ты мне, что они чувствуют, как они страдаю. Чувствуют и страдают, по сути и те и другие.

Вот именно на этом уровне и говорят что они одинаковы. А ты представь что когда гуль влюблён в человека а он не ел несколько месяцев представь кого ему.
Цитата: Dgessi
А у людей жизненная необходимость жить, они просто хотят жить.
Поэтому и защищаются как могут. В чем ты их осуждаешь?

В том что они лицемерят про правосудие.
Цитата: Dgessi
А гули убивают людей для пропитания и обижают более слабых гулей. Везде не без урода.

Разница тут всё же есть. Там гули не скрывают этого, за некоторым исключением а люди ещё как скрывают и прикрываются миловидным предлогом про правосудие забыв про то что они просто хотят жить.
Dgessi
Цитата: Havk999
Вот именно на этом уровне и говорят что они одинаковы.

Ты можешь, разбирать их по уровням, да как тебе будет угодно, но в целым они все равно не будут одинаковыми.
Цитата: Havk999
А ты представь что когда гуль влюблён в человека а он не ел несколько месяцев представь кого ему.

А почему ты не представляешь, каково людям? Им, что не может быть страшно? Жить и делить одну территории, с такими монстрами. Ты живешь, любишь, создаешь семью, а тут пришел неадекватный, голодный гуль и съел твоего ребенка.
Цитата: Havk999
В том что они лицемерят про правосудие.

Мне понятна, твоя точка зрения. Смысла продолжать не вижу well .
Havk999
Цитата: Dgessi
А почему ты не представляешь, кого людям, им страшно жить и делить одну территории, с такими монстрами. Ты живешь, любишь, создаешь семью, а тут пришел неадекватный, голодный гуль и съел твоего ребенка.

Потому что тут представлять нечего. ведь ты итак знаешь что им страшно до усрачки. Но зачем втирать бред про правосудие а не говорить что они представляю серьёзную угрозу. У чему он, если им тут и не пахнет. Не у тех ни у других нет выбора кроме как убивать друг друга.
Dgessi
Цитата: Havk999
Не у тех ни у других нет выбора кроме как убивать друг друга.

Вот тут согласна. По идеи, они вообще никогда, не смогут жить в мире и согласие. Потому что одни, очень сильно боятся, а другим нужно есть, чтобы выжить.
Havk999
Dgessi,
Вот только люди прикрываются правосудием, хотя оно тут и не причем. Кто из них честен уж черт знает. Однако кого по настоящему жалко так это полукровок, особенно таких как ГГ.
Wain
Цитата: Havk999
Вот только люди прикрываются правосудием

Целенаправленно создают законы, дабы восполнить потребность в безопасности. Любой гуль потенциальный враг для человека, как сказала Тока: "Голод гулей - это ад." В случае неизбежного голода и милая Хинами загрызет первую попавшуюся бабульку. А значит это опасность, т.е. нужно зачищать местность от потенциальных хищников или держать их в клетках, чтобы спать спокойно.
Havk999
Wain,
Это напомнило мне Мадзинов из одной манги. Обычные люди пробудившие в себе север естественные силы и с ними обращаются хоть по лучше чем с гулями но им грозят кое чем страшнее смерти тела. Смертью мозга. И это не потому что они убивают людей (Хотя и это тоже) а потому что они потенциальная угроза. И в отличи от здешних в том рассказе люди говорят прямо и не прикрываются правосудием а закон и правосудие не всегда одно и тоже.
БеЗуМнЫй ФаНаТиК
ran7,
Цитата: ran7
Тут автор пытается псевдодраму сделать:они почти как мы,но они ВЫНУЖДЕНЫ ЕСТЬ НАС!Насколько я понял,то они едят людей из-за каких-то PR или RC клеток.Но у других гулей этих клеток гораздо больше,логичнее было бы есть других гулей.

То есть гулям нужно было самим истреблять свой вид? О да, несомненно. Безумно благородно со стороны гулей было бы истреблять свой вид(мясо которых им тоже до мерзости неприятно из-за запаха или вкуса, на сколько я помню. Так было сказанно в одной из серий). И истреблять себя в пользу кого? Людей, пытающихся перебить их всех? Нелогичные существа эти гули в вашем раскладе.

Цитата: ran7
Или попытаться пробиться в депутаты\\мэры\\президенты,а не просто плакать о том,как все плохо.Создавать гулей полукровок.

Проблема в том, что в политике кандидаты стараются разузнать о своих конкурентах как можно больше нелицеприятных фактов. Велика возможность разоблачения.
А что до полукровок:
1) Нелегальные операции по пересадки органов гулей людям? Сильно рассу не спасёшь, да и не гуманно совершенно портить людям жизнь(что бы его возможно и сьели ещё потом). Это уже совсем извращение, я считаю.
2) Что до нехирургических методов, то существует огромный риск неудачи подобного зачатия(как было сказанно аниме). Какая женщина по вашему согласится девять месяцев носить, возможно, мёртвого ребёнка. Да и опять же очень не гуманно: на любви человека к гулю далеко не уедешь(мало таких крепких пар), а насильственно как минимум жестоко.

Цитата: ran7
Многие сравнивают,что мол люди для них ,как скот,поэтому они нормальные,но мы лично скот не мочим,скот перед смертью нам не рассказывает,что у него семья и двое детей.

Да? То есть телят у коровы, по вашему, не было? Или вас оправдывает то, что вы не своими руками убили сьеденную корову? И да, что касается сознания. Конечно, коровы не может думать, но ей от этого не больно умирать по вашему? Не страшно? Считать человека высшей рассой неразумно. Если так рассуждать, то почему бы не вернуть рабовладельство? Ведь тогда многие люди всерьёз считали, что белые - высшая расса, а негры - это так, скот неразумный. Чем по вашему подобное отношение отличается от настоящего?
И ещё, я ни в коей мере не осуждаю поедание мяса. Это естественно, человек животное, он хочет есть. Он сумел завладеть остальными животными, что бы удовлетворить свою первичную потребность. Всё логично, в вегетерианки записываться не собираюсь.
Wain
Havk999,
Ты путаешь справедливость и правосудие...
Я чувствую у тебя некое сакральное отношение к праву. Будто ты говоришь о 10 скрижалях с заповедями, которые бог дал Моисею и каждый человек должен испытывать благоговейный страх перед ними.
Право - инструмент созданный человеком и если замысел людей был низок, право будет подобно им.
Люди боятся, а страх толкает их на принятие НПА против гулей. Да, некоторые люди буду эксплуатировать этот закон в угоду своей жестокости, жажде мести и крови, но при этом они действуют в его рамках, хотя может и не в соответствии с его духом. И представь себе они поступают правильно, направляя свои низменные желания на пользу обществу.
Mika oO
Wain,
если подумать,то люди всегда истребляли то,что им угрожает.
хотя канибалов не убивают,вроде.
Havk999
Wain,
Только это всё равно не правосудие. Это страх. У кого-то жестокость и месть. И ладно просто месть ничем не прикрытая, но когда идет жестокость пр чем черезмерная, то это повод отправить сотрудника на лечение. Ведь не знаешь что у него в голове может быть. В друг он переключиться на людей. И речь идет не о Мадо а о виновнике сумасшествия Ямори. Если бы он просто убил его люди не имели такого психа среди своих врагов. Но ему захотелось немного по глумиться.
Wain
Havk999
Dgessi
Цитата: Havk999
Правосудие основанное на страхе не может быть правосудием.

Ну тебя по моему, вообще уже не туда занесло. Ты сам то вдумайся, о каком ты правосудие говоришь. Люди стоят у рычагов власти, принимают и придумывают законы, которые должны быть соблюдены. Если ты нарушил, то по закону, ты не прав и судебная машина правосудия запущена. Люди, придумали закон, по которому гулей нужно истребить, так как они угроза для общества. У гулей нет выбора, они рождаются изначально виновными. Голуби, выступают в данном случае, в роли судей, которые несут правосудие во блага обществу.
Цитата: Havk999
Ибо правосудие должно иметь не только рациональность но и сострадание.

Не должно, правосудие нести со страдание. Где ты видел, суд в котором можно по плакать о тяжелой судьбе и судья тебя такой пожалел, по грозил пальчиком и домой отпустил под честное слово. Правоохранительной и правоприменительной системы, не имеют сострадания, они опираются тупо на законы. А законы в данном случае, кем придуманы? Правильно, людьми. Так что ты не путай сладкое с пресным. Правосудие, хоть и искаженное, но оно есть. Гули же не с проста видут скрытный образ жизни, носят маски и стараются ни чем себя не выдать.
Havk999
Цитата: Dgessi
Ну тебя по моему, вообще уже не туда занесло. Ты сам то вдумайся, о каком ты правосудие говоришь. Люди стоят у рычагов власти, принимают и придумывают законы, которые должны быть соблюдены. Если ты нарушил, то по закону, ты не прав и судебная машина правосудия запущена. Люди, придумали закон, по которому гулей нужно истребить, так как они угроза для общества. У гулей нет выбора, они рождаются изначально виновными. Голуби, выступают в данном случае, в роли судей, которые несут правосудие во блага обществу.

Похоже ты не совсем поняла. Правосудие это не благо общества или ещё что-то. Это в первую очередь справделивость, наказание за грехи а уничтожение потенциальной угрозы, для этого есть законы и армия. У правосудия справедливости другая задача. Но они как раз таки это путают и меня это бесит.
Цитата: Dgessi
Не должно, правосудие нести со страдание. Где ты видел, суд в котором можно по плакать о тяжелой судьбе и судья тебя такой пожалел, по грозил пальчиком и домой отпустил под честное слово. Правоохранительной и правоприменительной системы, не имеют сострадания, они опираются тупо на законы. А законы в данном случае, кем придуманы? Правильно, людьми. Так что ты не путай сладкое с пресным. Правосудие, хоть и искаженное, но оно есть. Гули же не с проста видут скрытный образ жизни, носят маски и стараются ни чем себя не выдать.

А где ты видела чтобы суд приговорил чуть ли не ребёнка к смертной казни из-за того что он невольно стал соучастником преступления, но следствию всё равно помог. Ах да в Америке был такой случай. Парень стал соучастникам преступления, но пошел в полицию, во всем сознался да ещё своих друзей сдал, но они как назло смылись и суд приговорил парня к смертной казни. Здесь такое же "правасудие" и справедливость. По сути в таких случаях и есть повод проявить сострадание да и если защищаешься от маньяка убийцы тоже ведь ты же больше не можешь не черта с собой сделать из-за страха. Повезет не убьёшь, оглушишь, нет грохнешь. Просто где то законом предусмотрены смягчающие обстоятельтва а где-то нет. И судя по спору у нас просто разные представления о правосудии и справдливости. Потому что со стороны голубей я вижу лишь тупое исполнение законов. Не больше.
Wain
Цитата: Havk999
со стороны голубей

Амон "отпускал" Канеки несколько раз.
Havk999
Цитата: Wain
Амон "отпускал" Канеки несколько раз.

Потому что тот вогнал его вступил или ему было не до него. Из-за слов Канеки Амон в обще не знает что с ним теперь делать. Но видел я это только два раза.
ran7
Цитата: БеЗуМнЫй ФаНаТиК
То есть гулям нужно было самим истреблять свой вид? О да, несомненно. Безумно благородно со стороны гулей было бы истреблять свой вид(мясо которых им тоже до мерзости неприятно из-за запаха или вкуса, на сколько я помню. Так было сказанно в одной из серий). И истреблять себя в пользу кого? Людей, пытающихся перебить их всех? Нелогичные существа эти гули в вашем раскладе.

Понимаете,я просто не хотел спойлерить,но дело в том,что большинство гулей так и делает=)В манге они мочат друг друга просто так,без причины.Да и жрут тоже.В том то и дело,что они не человек,у них совершенно другие моральные нормы.Вспомните Гурмана и его ресторан,там они с огромной радостью сожрали Палача.
Цитата: БеЗуМнЫй ФаНаТиК
А что до полукровок:1) Нелегальные операции по пересадки органов гулей людям? Сильно рассу не спасёшь, да и не гуманно совершенно портить людям жизнь(что бы его возможно и сьели ещё потом). Это уже совсем извращение, я считаю.2) Что до нехирургических методов, то существует огромный риск неудачи подобного зачатия(как было сказанно аниме). Какая женщина по вашему согласится девять месяцев носить, возможно, мёртвого ребёнка. Да и опять же очень не гуманно: на любви человека к гулю далеко не уедешь(мало таких крепких пар), а насильственно как минимум жестоко.

1)Ну вот сами подумайте,чем ,по-вашему, манга кончится?Как по мне,либо мясорубка ,либо мир,так что выходит,что одного достаточно,чтобы спасти расу.
2)Никто не говорил,что ребенок умрет...Он умрет ,если не будет еды,а еда - это человечина.Гуль может притворяться человеком и кормить свою женушку втихоря например,(как в Ганнибале)но не думаю,что у мангаки хватит мозгов такое придумать.
Цитата: БеЗуМнЫй ФаНаТиК
Да? То есть телят у коровы, по вашему, не было? Или вас оправдывает то, что вы не своими руками убили сьеденную корову? И да, что касается сознания. Конечно, коровы не может думать, но ей от этого не больно умирать по вашему? Не страшно?

Во-первых,нельзя убить съеденную корову.
Во-вторых,корове не больно умирать,ей вводят анастетик.
В-третьих,я писал про то,что люди не убивают сами,они покупают готовое,прямо как главный герой.А гули почти все мочат лично,и это приносит им удовольствие.Та же Тоука пыталась скормить ему только что убитого человека.В этом мире нету гулей ,которые бы сожалели,есть те,кто не может убивать и те,кто может.
Цитата: БеЗуМнЫй ФаНаТиК
Если так рассуждать, то почему бы не вернуть рабовладельство? Ведь тогда многие люди всерьёз считали, что белые - высшая расса, а негры - это так, скот неразумный. Чем по вашему подобное отношение отличается от настоящего?

Не хочу вас расстраивать,но даже сейчас как минимум половина всех негров являются тупым бесполезным скотом,который жрет,срет и делает кучу детей.Лишь немногие смогли стать нормальными людьми с непримитивными интересами и принести пользу.
Цитата: БеЗуМнЫй ФаНаТиК
Считать человека высшей рассой неразумно.

А кого тогда считать?Может быть мы живем на разных планетах?Вы с Криптона или с Пандоры?
Havk999
Цитата: ran7
Не хочу вас расстраивать,но даже сейчас как минимум половина всех негров являются тупым бесполезным скотом,который жрет,срет и делает кучу детей.Лишь немногие смогли стать нормальными людьми с непримитивными интересами и принести пользу

Только вот это уже относится не только к неграм. К белым и жёлтым тоже.
Lelouch32
8 серия.
Не думал, что я когда-то еще скажу это по отношению к этому сериалу, но это был хорошая серия. Неплохой экшен, душевные страдания героев и их размышления не выглядели глупо, типичная болтовня во время битвы была, но, как мне кажется, излагались довольно интересные мысли насчет гулей и людей.
Канеки в битве с молодым охотником некоторое время не решался использовать свою силу, поэтому выглядел как-то по-идиотски, но потом решился, укусил охотника, сломал его оружие и сказал уходить.
Рад, что этот беловолосый тип подох, он меня бесил больше Гурмана.
Цензура была, но я, видимо, уже к ней привык.
В общем, лучшая серия со времен второй.
4 из 5.
Wain
Поход в голубятню убрали, тренировки Канеки убрали. Итого Канеки просто тупо ловит... А он сражался, пусть и основываясь на тех малых тренировках. Уклонялся, бил и без кагуне...
Момент с Хинами затянули в хлам, пошли тучи соплей и топтания на 1-ом месте, пропала динамика. Во общем не айс.
hollowalex
Да тут половину всего убрали, смотрю перематывая, уж очень хорошо помню мангу. Кстати, признавайтесь, кто зал что у манги есть еще и приквел-отвлетление ранобе .
Benjiro_Yuu
Хм,а если вспомнить,то схватка Амона и Канеки выглядела так же нелепо как и в манге...Если в манге это ещё нормально переносилось,то здесь просто facepalm.

Коротко о нелепых моментах))

Этот седоволосый старик меня вправду пугает..Хотя какой ужастик без психа.Наверно у этого старика была жена и ребёнок,а гули их убили,вот и носится как безумный теперь за ними(точнее"носился").

Cнова цензура весь смак подпортила..Но 8 серия отличная.Гораздо лучше 6 серии и 7 уж точно

Вкратце:
Если бы Гули существовали(предположим),то эта война бы врятли кончилась.Гули бы убивали родных кому-то людей ради пищи,а люди гулей ради защиты(хотя есть вероятность,что гули ради мира будут питаться мясом животных,но и это не факт).И это был бы апокалипсис.Все бы вымерли.Так что мира среди них бы небыло,как бы они не филосовствовали о теме погибших близких.

А вот если бы Канеки с самого начала был сильнее,то он бы явно спас матерь Хинаме,а так стоял и смотрел.
Havk999
Цитата: Shiza-Fox
хотя есть вероятность,что гули ради мира будут питаться мясом животны

Не прокатит. Им нужно мясо именно людей. Если бы они могли есть мясо животных, то ели бы их и не парились по этой теме.
динамик
Отличная 8 серия.
много и экшена и психологии.
Очень напряжённые поединки с непредсказуемым исходом,что очень важно (до конца не был уверен в их исходе,да и итог мне по нраву пришёлся) super
Канеки растёт над собой.Амон тоже вроде как. hero
Главный философский вопрос - Можно ли жить?
так как всем,даже гулям, умирать то не хочется.
Хинами молодчинка,унаследовала лучшие черты папы и мамы. kawai
В финале рад был увидеть,что маньяк Мадо попал в ад,туда ему и дорога.Так как он был таким же чудовищем,как и Гурман. hit
P.S. Как же я рад,что мангу не читаю. Поэтому могу получать полное удовольствие от просмотра аниме сериалов)) badsmile
Wain
Цитата: динамик
он был таким же чудовищем


Почему это следователь должен жалеть гулей? Почему он должен показывать им свои слабые места и поворачиваться к ним спиной? Расслабься и плачущая мамулька вмиг проткнет тебя кагуне...
Да, он провоцировал гулей, хватал их за живое и? Его методы и интуиция отлично работали хотя их и не признавали... Он воспитал дочь и обучил много хороших людей. Все кто его близко знал любили и уважали его. И в итоге он чудовище, потому что хорошо выполнял свою работу...
динамик
Цитата: Wain
И в итоге он чудовище, потому что хорошо выполнял свою работу...

Мне плевать кем он там был в жизни. Дон Вито Карлеоне тоже был хорошим отцом или вон герой Гари Олдмена в Леоне был уважаемым полицейским(сразу вот такие примеры на ум пришли)).
И что я должен был любить и уважать их,как зритель.
Мадо нам показан таким же ненасытным маньяком,как Гурман,которому в радость убивать.Это для него стало своеобразным наркотиком,страстью,охотой.Видно было,как он получал огромное,ни с чем не сравнимое удовольствие,кайфовал когда убивал(да ладно бы просто убивал,ему нравилось мучить и издеваться).
И вроде как в прошлой серии Мадо не пришёл на похороны,и Амону кто то из сослуживцев говорил,что тому плевать на жизни товарищей.
Он видимо так очерствел душой и в жизни для него осталась единственная и главная радость убивать гулей.
С чего мне должен нравится такой тип. Может в манге он и другой,но тут у нас аниме -сериал и Мадо показан вот таким,чудовищем в человеческом обличье.
Havk999
Цитата: Wain
Почему это следователь должен жалеть гулей? Почему он должен показывать им свои слабые места и поворачиваться к ним спиной? Расслабься и плачущая мамулька вмиг проткнет тебя кагуне...
Да, он провоцировал гулей, хватал их за живое и? Его методы и интуиция отлично работали хотя их и не признавали... Он воспитал дочь и обучил много хороших людей. Все кто его близко знал любили и уважали его. И в итоге он чудовище, потому что хорошо выполнял свою работу...

Проблема в том что он перестал от них отличаться. Вот и всё. Если бы он не получал от убийств своих жертв удовольствия. Как мистер сорок седьмой тогда к нему бы даже симпатия появилась. А так Амон по лучше будет хоть и менее опытный.
Wain
Цитата: динамик
радость убивать

Многие следователи главного отдела это дети, которых гули лишили семьи. Известно, что гули убили жену Мадо и вполне возможно, что и родителей.
Вполне нормально испытывать удовольствие, топтая тварей, которые отнимали у тебя, что-то важное раз за разом. И конечно же удовлетворение, что стало 1 гулем меньше, если это цель твоей жизни.
Цитата: динамик
мучить и издеваться

Провоцировал противника, делал его безрассудным и подавленным.
Цитата: динамик
Амону кто то из сослуживцев говорил,что тому плевать на жизни товарищей.

Угу их начальник смеялся, что Мадо не интересует карьерный рост, что он глупец который не может чутка по лицемерить и вылизать кому надо зад. Ты думаешь всем кто пришел на похороны воистину жаль?
Мадо не уважал формальности, поэтому его считали психом...
Цитата: динамик
так очерствел душой

Тот кто очерствел душой не сможет стать хорошим отцом или учителем.
Цитата: динамик
Может в манге он и другой

В манге он такой же... Жестокий к врагам, заботящийся о близких, обожающий свою работу и не лицемерящий.
Havk999
Цитата: Wain
Многие следователи главного отдела это дети, которых гули лишили семьи. Известно, что гули убили жену Мадо и вполне возможно, что и родителей.
Вполне нормально испытывать удовольствие, топтая тварей, которые отнимали у тебя, что-то важное раз за разом. И конечно же удовлетворение, что стало 1 гулем меньше, если это цель твоей жизни.

Учитывая как долго он этим занимается для него это должно быть рутиной.
Он же не того гуля которого хотел убил. Вот если бы добрался до того о ком он говорил и убил тогда ладно. А так он больше похож на гуля родившегося человеком.
Цитата: Wain
Провоцировал противника, делал его безрассудным и подавленным.

Увы это была не актерская игра а явное получение удовольствия.
Цитата: Wain
Угу их начальник смеялся, что Мадо не интересует карьерный рост, что он глупец который не может чутка по лицемерить и вылизать кому надо зад. Ты думаешь всем кто пришел на похороны воистину жаль?
Мадо не уважал формальности, поэтому его считали психом..

Это повод к уважению. То что он не лицимерит.
Цитата: Wain
Тот кто очерствел душой не сможет стать хорошим отцом или учителем.

Из любого правила есть исключения. Но тот кто очерствел душою не смог бы получать удовольствия даже от любимой работы. Поэтому здесь я согласен.
Цитата: Wain
В манге он такой же... Жестокий к врагам, заботящийся о близких, обожающий свою работу и не лицемерящий.

Только здесь к нему симпатии в разы меньше. Увы, убивает гулей точно также как англичане французов давным давно. Потому что они французы.
Wain
Цитата: Havk999
он больше похож на гуля родившегося человеком.

Он похож на человека закаленного ненавистью и болью, которого при этому нарисовали "маньяком".
Цитата: Havk999
Из любого правила есть исключения.

Почему же Амон и Акира не видят в нем монстра, зная все его стороны?
Цитата: Havk999
Потому что они французы.

Еда и толстяк не могут дружить.
Люди правы убивая гулей, гули правы поедая людей...
Havk999
Цитата: Wain
Он похож на человека закаленного ненавистью и болью, которого при этому нарисовали "маньяком".

Ну повреждение лицевого нерва во время одного из заданий с каждым случается. Но палку он всё же сильно перегнул. Поэтому вряд ли он будет положительным персонажем.
Цитата: Wain
Почему же Амон и Акира не видят в нем монстра, зная все его стороны?

Может потому что я сказал в общей черте и согласился с тобой с тема что душой он не очерствел и для людей он монстром не является?

Цитата: Wain
Еда и толстяк не могут дружить.
Люди правы убивая гулей, гули правы поедая людей...

Вот тут и есть загвоздка. Ситуация в которой просто не может быть компромиса потому что никто его и не пытается найти. Естественно не смотря на свои хорошие и плохие стороны они будут видеть друг вдруг монстров. Даже если одни питаются мертвыми которых нашли или убили другие люди и они сами а другие просто делать свою работу. но даже так это не повод получать удовольствие от убийств о этого.
Wain
Цитата: Havk999
не пытается найти. Естественно не смотря на свои хорошие и плохие стороны они будут видеть друг вдруг монстров. Даже если одни питаются мертвыми

На всех гулей мертвых тел не хватит, значит придется убивать. В тоже время не думаю, что гули согласятся позволить "регулировать" свою численность и быть зверьем на заповедной территории.
Havk999
Цитата: Wain
На всех гулей мертвых тел не хватит, значит придется убивать. В тоже время не думаю, что гули согласятся позволить "регулировать" свою численность и быть зверьем на заповедной территории.

Учитывая повадки рима их бы заставили а остальных как еритиков. При этом другой бы жизни они не знали.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.