Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Filin2000
Wain
Ахахахаха aha
Я когда листал эту главу, ржал как конь. super
Irval
Wain,
Извиняем aha
Канеки вернись cry2
Wain
Цитата: Irval
Канеки вернись

Вот, что CCG делает с "людьми", сожгли бы его поскорей...
Doppelganger
Цитата: Filin2000
А нападение на Кукурию, в масштабе событий ни как не может тягаться с боем в лаборатории Кано, тем более, если Касатка и Наки вместе с Канеки. То что может произойти интересного в лаборатории Кано? А я уверен,что Аогири, пойдет забирать Кано. А раз Канеки в Аогири, то они пойдут вместе.Например в манге, все переменчиво, тишина - сражения - тишина и снова сражения. Хотя все таки не тишина а эпик, так как там Канеки сходил сума и т.д. А в аниме... тишина уже третию серию.
Не для кого уже не секрет, что они все сцены жестокости, насилия над психикой Кена (да и зрителя) либо выпилили, либо изобразили в розовых соплях. А Кена изображают полнейшим пофигистом.
Так что увы, этого
mangafox, TG, глава 99, страница 7
mangafox, TG, глава 99, страница 8
mangafox, TG, глава 100, страница 5
mangafox, TG, глава 100, страница 6
ждать не стоит.
Всё будет гораздо эпичнее:
Аогири, ворвавшись в лабу: привет, Кано!
Кано: добрый вечер.
Аогири: пошли с нами?
Кано: ок, пошли.
Аогири: и девочек своих захвати, а-то у нас парней много, а из девушек только одна мумия.
The End
Ой, забыл! Канеки пару раз должен угумкнуть и Это ещё должна будет толкнуть речь о "Канеки Кен, хах".
Ablaze
Цитата: Doppelganger
только одна мумия.

А мумия симпотяшка, точнее рот норм.
Filin2000
Doppelganger
Да, когда я посмотрел 3 серию. Так всё и представил.
А и ещё, если автор и вмешался в второй сезон. То почти весь пласт отвечающий за сумасшествие, почти всю подоплёку вырезали в первом сезоне.
Ablaze
Filin2000,
Щас же в Японии капееец как все цензурят, А иногда таких сцен так не хватает...
Filin2000
Ablaze
Позвольте не согласится.
Пока во втором сезоне, цензуры не было.
И насколько я знаю, например в Паразите. Цензуры тоже нет.
Ablaze
Цитата: Filin2000
Пока во втором сезоне, цензуры не было.

Не было таких моментов, где цензура "была бы очень необходима"
Цитата: Filin2000
например в Паразите.

Может быть. Данное аниме вообще не смотрю
Странник во Тьме
Второй сезон разочаровывает.Уже прошла четверть всех серий,а сюжет ни о чем.Вообще.
lidiana
Первый сезон почти нравился...почти, потому что, даже не читая манги, было ощущение скомканности и недосказанности. Очень многое как будто отсутствовало, а должно было быть...как то так. Но прошлый опенинг и эндинг ОЧЕНЬ нравились...а то, что я вижу сейчас...фяка hit

Ждала второго сезона, а в результате, начав только смотреть, уже разочаровалась...даже жаль lny

А аниме Паразит зря не смотришьgd
Doppelganger
Цитата: Ablaze
А мумия симпотяшка, точнее рот норм
В манге она куда симпатичнее =)
Irval
3 серия....неплохо НО я разочарован.Сезон отнюдь не такой каким я его представлял.Непонимаю зачем было делать альтернативку если почти все из манги?Просто нормально екранизировали бы мангу (где Норо не помешал битве Аято с Канеки, где нормальная интрига с Ето) да и все.Нет серия неплохая да и тем кто не читал мангу наверняка все впринцыпе понравится особо глаза резать не будет но блин заменить лабу кокурией??!серезно?Битва с Косаткой...где логика?Канеки ж пришел его освободить (рукалицо).Да и как-то охрана в такой тюрьме да и учитывая активность Аогири...на всю тюрьму 2 случайных следователя с квинке...думал епик будет когда они в Кокурию ворвутся...
tag-m9
Цитата: Irval
Битва с Косаткой...где логика?Канеки ж пришел его освободить (рукалицо).

И что? Косатка не член Аогири. Ему плевать на то, кто пришёл его освободить. А тут от Канеки пахло Ризе. Результат знакомства предсказуем.
Цитата: Irval
Да и как-то охрана в такой тюрьме да и учитывая активность Аогири...на всю тюрьму 2 случайных следователя с квинке...думал епик будет когда они в Кокурию ворвутся...

Бои с Аогири идут в 9, 10 и 11 районах. Кокурия в тылу, в 23. Конечно, охрану тюрьмы увеличили за счёт обычных людей, но сгонять туда следователей - глупо. Они не охранники как бы. Что им там, штаны протирать в ожидании нападения, которого может и не быть? Не знаю, какой там мог быть эпик. Такое только в конце обычно бывает. Да и не закончено ещё ничего.
Вообще я не думал, что Канеки так рано станет полу-какужда. Впереди ещё восемь серий. Так что, либо сюжет, наконец, сделает полный разворот от манги, либо каким-то событиям достанется много времени. Как минимум, встреча с Кано должна произойти уже при абсолютно других обстоятельствах.
Интересно посмотреть, чем закончится бой Шинохары и Аято. Последний признал в броне папаньку. И на ком будет отрываться Канеки, если Шинохара занят.
В конце снова отличный саундтрек.
Ребят, хватит уже про мангу. Альтернативные события, аниме по мотивам. Называйте как угодно, но это уже не экранизация. И воспринимать это нужно соответственно. События аниме нужно объяснять информацией, почерпнутой из самого аниме, а не проводить параллели с мангой. Это бессмысленный мартышкин труд, поскольку всегда будет столкновение характеров, логики поведения персонажей, трактовки событий и т.д. Это, конечно, только моё мнение.
динамик
Хорошая 4 серия.
Много много экшена и сражений.Многое непонятно,но смотрится довольно эпично.
Проблема отцов и детей вспыла.
У дочки Мадо из ноги откусили кусок мяса.Амон впечатлил-молодчик как он ее защищал и сражался!
Наконец стали немного ясны намерения Канеки-он все таки все делает ради того,чтобы защитить Току,Хинами и других обитателей Антейки.ну это я так понял.
Чувак с голым торсом крут,правда на кой он сразу бросился мочить Канеки не ясно.Но зато забинтованная вступилась за парня.Ну явно к нему неравнодушна)

Р.С. На визги,сопли и истерические рыдания фанатиков манги как обычно плевать.
selena-moon
4 серия. Маразм крепчает.
Когда раньше я писала, что в гуле улучшилась графика, я очень ошибалась, ибо графика в четвертой серии очень средненькая. Динамика слабая, некоторые кадры тормозят, другие прорисованы отвратительно.
Логика действия персонажей... Ее нет. Самое удивительное, что из одной из самых логичных и психологичных манг, сделали самое нелогичное, и абсолютно не психологичное аниме. Это постараться нужно, чтобы так мангу испоганить.

Теперь Кен у нас страшный палач, который и пальцем не ведет, когда вокруг него пачками мочат людей. Сопереживать герою аниме? Зачем, он же монстр. Он такой же монстр как Аято, Это, Татара. Он чудовище. Как ему можно сопереживать?

Может, главный герой харизматичен, ведь именно благодаря харизме нам иногда так нравятся даже злодеи? Нет. Харизмы ноль. Вечно страдающий Кен, в аниме еще и без проблесков такого любимого многими фанами безумия, - очень скучен.

Нападение на Кукурию. Создатели аниме совсем забили на то, что всем заключенным колют подавитель, благодаря которому они не могут использовать свои Кагуне, и становятся очень слабы.

Об охране и говорить не стоит. Это провал. Держать таких тварей в заключении, и абсолютно наплевать на их охрану. Такое ощущение, что в эту тюрьму пушечное мясо согнали, чтобы любой гуль, намеревающийся освободить собратьев, еще и полакомился человеченкой помимо всего прочего.

Драка с Касаткой... Это дебилизм. Не нашли ни места, ни времени получше. Такое ощущение, что наш Касатка абсолютно лишен головного мозга.
Одноглазые малышки, которые вечно носятся за Кеном... Зачем? И как их Аогири еще не отловило. Или им по кайфу, что за ними постоянно носятся две непонятные личности?
Превращение Кена в сколопендру... А разве он не должен был кучу гулей для этого скушать? Или я что-то неправильно поняла, и тут как в бличе супер-сила появляется только силой мысли?

Дочитала русский перевод манги. Для меня это лучшая манга из всех, которые я когда-либо читала. И обливается кровью мое сердце от того, как дико и безжалостно над ней надругались. Я очень ждала выхода аниме, и считала, что это будет просто невероятно с таким-то первоисточником. Но теперь понимаю, что лучше бы аниме не выпускали вообще. Как я предполагала после просмотра первой серии - сезон второй выходит намного хуже даже плохенького первого. Хотя отход от первоисточника меня интриговал очень сильно, здесь так можно было развернуться, что зрители пищали бы от восторга.
Даже не знаю, буду ли смотреть дальше. Практически весь интерес угас. И так ясно, что ничего разумного и нормального из этого аниме не выйдет.
Doppelganger
tag-m9
selena-moon, вот примерно про подобный мартышкин труд я и говорил.
Цитата: selena-moon
одной из самых логичных

Не стоит льстить этой манги в логичности.
Цитата: selena-moon
Сопереживать герою аниме?

Точно так же, как сопереживают Гурману, Тоуке, Нишики, Йошимуре и другим "положительным" гулям, которые в своё время замочили немереное кол-во людей. Если так нравится манга, то должны знать, что понятие "монстр" там размыто и каждый понимает его по своему. А Канеки сам никого не убил. И что он там был или не был, этих людей всё равно бы убили.
Цитата: selena-moon
Об охране и говорить не стоит. Это провал. Держать таких тварей в заключении, и абсолютно наплевать на их охрану. Такое ощущение, что в эту тюрьму пушечное мясо согнали, чтобы любой гуль, намеревающийся освободить собратьев, еще и полакомился человеченкой помимо всего прочего.

То есть вас не смущают операции CCG, когда первыми в бой идут обычные люди с автоматами, которых пачками режут, аки пушечное мясо? Которым гули тут же на поле брани и подкрепляются. Что ужасно нового вы увидели в Кокурии?
Цитата: selena-moon
Драка с Касаткой... Это дебилизм. Не нашли ни места, ни времени получше. Такое ощущение, что наш Касатка абсолютно лишен головного мозга.

Действительно. Сильный и независимый гуль, который не под каждого прогнётся, просто возьмёт и пойдёт с первым встречным. А от пацана ещё и знакомый запах идёт. А не сожрал ли он её? Но по вашему, они должны были пожать друг другу руки и стать друзьями.
Цитата: selena-moon
Одноглазые малышки, которые вечно носятся за Кеном... Зачем?

Кано хочет удивиться с Канеки. Я так предполагаю, не знаю, что там дальше будет.
Цитата: selena-moon
И как их Аогири еще не отловило.

Ну, они, наверное, тоже не дуры, чтобы так легко попасться?
Цитата: selena-moon
А разве он не должен был кучу гулей для этого скушать? Или я что-то неправильно поняла, и тут как в бличе супер-сила появляется только силой мысли?

То есть вы не заметили ту роскошную столовую, в которую влетел Канеки? Ясно.
Если вы подходите к просмотру аниме с предвзятостью и со стойкой уверенностью, что оно - говно, то вы ничего и не увидите. Ни персонажей, ни их характеров, ни логики их поведения. Ничего.

Цитата: Doppelganger
На Акиру наступают, её выводят из равновесия, ей дают пинка, её кусают за ногу... А Амон в это время, наверное, твиттил "Пошли в Кокурию, попали на штурм Аогири. Встретил Зеда из полицейской академии lol Ой, Акиру укусили за ногу. пора бежать!"

Тоже очень не понравился этот момент в манге. Жаль, что и в аниме перекочевал.
Цитата: Doppelganger
На сумасшествие не тянет и его друзьям никто не угрожал, кроме Джейсона.

Причём здесь угроза от кого-либо. Канеки каждое поражение воспринимает, как собственную слабость. А свою слабость, как возможную угрозу для близких. Когда придёт время, не смогу защитить и далее по списку. А всё сумасшествие проявилось, когда он уже превратился.
Цитата: Doppelganger
Если же Аогири угрожает, то почему он с ними?

Держи своих друзей близко, врагов еще ближе (с). Это куда логичнее, чем тащить с собой Хинами, Гурмана, который пытался (пытается) его сожрать, а Тоуку отшить по причине "держать подальше от мира гулей". Вот уж где действительно лол.
selena-moon
Цитата: tag-m9
selena-moon, вот примерно про подобный мартышкин труд я и говорил.


Мне кажется вы тоже мартышкиным трудом занимаетесь, споря с людьми, у которых другое мнение. Знаете ведь, что есть куча людей, которым аниме не нравится, и которые тоже имеют право высказать свою точку зрения, ибо я например чувствую дикую обиду, и не могу сдержать эмоций. Но вы все равно читаете эти комментарии, и просите прекратить их писать, так как это "бессмысленно". Значит, смысл имеют только хвальбы? Я хочу и буду писать отрицательные отзывы до тех пор, пока не увижу нечто действительно стоящее в этом аниме, либо пока оно не закончится.

Цитата: tag-m9
Не стоит льстить этой манги в логичности.


Я не говорю, что абсолютно все здесь предельно логично. С другой стороны именно манг более продуманных и логичных я не встречала, уж точно не в сенене. Если учесть размер вселенной, созданной автором, то все ее законы вполне продуманны и обоснованы, как по мне. Но это только мое мнение.


Цитата: tag-m9
Точно так же, как сопереживают Гурману, Тоуке, Нишики, Йошимуре и другим "положительным" гулям, которые в своё время замочили немереное кол-во людей. Если так нравится манга, то должны знать, что понятие "монстр" там размыто и каждый понимает его по своему. А Канеки сам никого не убил. И что он там был или не был, этих людей всё равно бы убили.


Я, например, этим личностям совсем не сопереживаю, но в них есть харизма, благодаря чему они и могут вызывать симпатию. Разве что Тоука как по мне является вполне положительным персонажем, который старается сосуществовать с людьми, при этом не убивая их.
Чем привлекал Канеки в манге? Тем, что он несмотря ни на что очень добрый персонаж. Да, у него бывали припадки безумия в битвах с врагами, но он так и не стал убийцей. Он просто защищал.
В аниме вроде бы Канеки и не убивает, а только смотрит со стороны. тогда у меня вопрос - зачем он Аогири, если он никого не убивает? Просто рядом с Аято ходить? Нет, Канеки убивает, иначе толку от него ноль. Во второй или третьей серии мы видели его в комнате полной трупов, или это тоже не он? Его взяли просто чтобы он с грустными глазами просто наблюдал за всеми битвами?

Нет, в манге понятие монстр совсем не размыто, как по мне. Зависит от восприятия. То, что мы понимаем отчего человек(гуль) стал монстром, никак не меняет того, что он просто убийца. Это не монстр? Гурман не монстр? Мадо не монстр? Арима не монстр? Они все монстры. У них есть свои причины, но они убийцы и монстры. Здесь нет никакого размытого понятия.

Цитата: tag-m9
То есть вас не смущают операции CCG, когда первыми в бой идут обычные люди с автоматами, которых пачками режут, аки пушечное мясо? Которым гули тут же на поле брани и подкрепляются. Что ужасно нового вы увидели в Кокурии?


То, что здесь не было действительно сильных охранников, способных справиться с гулями высокого ранга, вот что меня смущает. Амон с Мадо случайно заглянули, и все... Да, голуби любят пускать пушечное мясо в бой, но за этим мясом всегда шли сильные следователи, готовые надавать люлей гулям. Здесь же тюрьма, содержавшая опаснейших преступников, практически не охраняема. В манге это логично обыграли, так как большую часть сил пришлось бросить в другое место, да и самой битвы в тюрьме мы не видели. Вполне вероятно, что сильные голуби там были, просто Это и Татара все же очень сильны, и могли и их уложить. Но здесь нам таких сильных противников не показывают вообще.

Цитата: tag-m9
Действительно. Сильный и независимый гуль, который не под каждого прогнётся, просто возьмёт и пойдёт с первым встречным. А от пацана ещё и знакомый запах идёт. А не сожрал ли он её? Но по вашему, они должны были пожать друг другу руки и стать друзьями.


А, ну да, хоть вопрос задать не судьба. надо сразу в рожу. не разобравшись. да еще и посреди тюряги, чтобы быстрей подоспели нормальные следователи, которые снова тебя туда упекут. Воистину, это очень умно и логично.


Цитата: tag-m9
Кано хочет удивиться с Канеки. Я так предполагаю, не знаю, что там дальше будет.


Вообще предполагаю, что Аогири уже в сговоре с Кано, раз Это упоминает о Ридзэ. Значит что-то знает. Отсюда следует, что Кен уже под колпаком. И даже если предположить, что одноглазые наблюдают за ним по приказу Кано, то на кой они сунулись в саму тюрьму? Подождали бы снаружи. Ясно, что там они попали в заварушку.


Цитата: tag-m9
То есть вы не заметили ту роскошную столовую, в которую влетел Канеки? Ясно.


Я действительно пересмотрела этот момент. И что хочу сказать: благодаря цензуре вообще непонятно, что происходит. И с каких пор гули кучками валяются в подвалах тюрьмы? Это даже не морг, а захоронение. Почему бы не кремировать их после смерти, а не хранить ненужный хлам. скорее всего их кагуне уже извлекли. А... ну так же придется показать жестокую сцену, где Кен живых гулей кромсал на части и жрал. Это же жестоко... Цензура же...

Цитата: tag-m9
Если вы подходите к просмотру аниме с предвзятостью и со стойкой уверенностью, что оно - говно, то вы ничего и не увидите. Ни персонажей, ни их характеров, ни логики их поведения. Ничего.


Вы неправы. Есть прекрасные экранизации аниме, которые превзошли оригинал. Та же самая Куродзука. Есть аниме, которые дословно следовали оригиналу - Блич. А есть аниме, которые были сняты наобум - это ТГ. И комментарии людей мангу не читавших тому полнейшее подтверждение, ибо они с трудом понимают, что вообще происходит
tag-m9
Цитата: selena-moon
и просите прекратить их писать

Ни в коем случае)) Я же сказал, что это только моё мнение. Для меня бессмысленны параллели манги с аниме, которое перестало быть экранизацией.
Цитата: selena-moon
Во второй или третьей серии мы видели его в комнате полной трупов, или это тоже не он?

А там ещё был живой человек, которого он не убил. Почему? Может, он зашёл туда, когда уже всё было кончено. Ведь там был и труп члена Аогири. В Кокурии он только обезоруживал.
Цитата: selena-moon
Нет, в манге понятие монстр совсем не размыто, как по мне. Зависит от восприятия. То, что мы понимаем отчего человек(гуль) стал монстром, никак не меняет того, что он просто убийца. Это не монстр? Гурман не монстр? Мадо не монстр? Арима не монстр? Они все монстры. У них есть свои причины, но они убийцы и монстры. Здесь нет никакого размытого понятия.

Это вы так считаете)) Каждый читатель понимает по своему. И большинство всё равно будет сопереживать Канеки))
Цитата: selena-moon
То, что здесь не было действительно сильных охранников, способных справиться с гулями высокого ранга, вот что меня смущает.

У них есть более важные дела. Три района захвачены и Аогири останавливаться не собирается. Следователи не охранники. Их вообще, похоже, в CCG процентов 10. Остальные, грубо говоря, вспомогательный персонал. И что, следователи высокого класса должны бросить всё и сидеть в Кокурии? Ждать нападения, которого может и не быть, а из самой тюрьмы ещё ни разу никто не сбежал.
Цитата: selena-moon
В манге это логично обыграли, так как большую часть сил пришлось бросить в другое место, да и самой битвы в тюрьме мы не видели.

Войны в трёх районах недостаточно для оттягивания сил не на несколько часов, а на куда большее время?
Цитата: selena-moon
Вполне вероятно, что сильные голуби там были, просто Это и Татара все же очень сильны, и могли и их уложить.

Точно также, как вполне вероятно их там не было. Как голубей, так и Это с Татарой. Они были на крыше и Татара отчитывался перед Это. Так что, Это, скорее всего, точно не участвовала.
Цитата: selena-moon
Но здесь нам таких сильных противников не показывают вообще.

"Здесь" ещё не закончено. Там только все разогрелись. Может, кто ещё подтянется.
Цитата: selena-moon
А, ну да, хоть вопрос задать не судьба. надо сразу в рожу. не разобравшись. да еще и посреди тюряги, чтобы быстрей подоспели нормальные следователи, которые снова тебя туда упекут. Воистину, это очень умно и логично.

Касатка прекрасно себя чувствовал и в камере. Видимо он никуда бежать не собирался. А если и собирался, то сделал бы это в одиночку. Он очень своенравный и не присоединился бы к Аогири без надобности. В манге прямо не сказано, но, скорее всего, Это его завербовала так же, как и в аниме. Предложила встречу с Ризе. А потом подрядила на поиски Кано.
Цитата: selena-moon
Вообще предполагаю, что Аогири уже в сговоре с Кано, раз Это упоминает о Ридзэ. Значит что-то знает. Отсюда следует, что Кен уже под колпаком. И даже если предположить, что одноглазые наблюдают за ним по приказу Кано, то на кой они сунулись в саму тюрьму? Подождали бы снаружи. Ясно, что там они попали в заварушку.

Время покажет. Мне кажется, что Аогири ещё не нашли Кано. А в заварушке как раз намного проще кого-то увести, когда все друг другу морды бьют. А на выходе будет уже вся братва.
Цитата: selena-moon
И что хочу сказать: благодаря цензуре вообще непонятно, что происходит.

Цензура помешала рассмотреть горы тел?))
Цитата: selena-moon
И с каких пор гули кучками валяются в подвалах тюрьмы?

А с каких пор они НЕ могут валятся в подвалах? В манге об этом ничего нет. Почему вы воспринимаете это как минус, а не как возможность узнать нечто большее о мире ТГ?
Цитата: selena-moon
Почему бы не кремировать их после смерти, а не хранить ненужный хлам. скорее всего их кагуне уже извлекли.

Может, этим они и занимаются при определенном накоплении трупов. И, точно не помню, но в манге где-то говорилось, что перемолотые трупы гулей используются в производстве чего-то там.
Цитата: selena-moon
А... ну так же придется показать жестокую сцену, где Кен живых гулей кромсал на части и жрал. Это же жестоко... Цензура же...

Канеки, жрущий в полумраке трупы, тоже не ромашковое поле. Да и ситуация чуток другая, нежели в лаборатории Кано.
Цитата: selena-moon
Есть прекрасные экранизации аниме

Ну, я уже не воспринимаю это аниме, как экранизацию.
Цитата: selena-moon
И комментарии людей мангу не читавших тому полнейшее подтверждение, ибо они с трудом понимают, что вообще происходит

Вот вы дочитали мангу на русском. Хорошо. А вот зрители аниме ещё не досмотрели. Вот вы, когда мангу читали, задавились вопросами в непонятных местах? Вы же не говорили, что манга УГ, потому что мне прямо тут ничего не разжевали? С аниме тоже самое. Поэтому, я никогда не говорю, что аниме не удалось/удалось, пока не досмотрю его до конца.
И по поводу непоняток. Исида их оставил в оригинале вагон и маленькую тележку. Надеюсь, что хоть в сиквеле разгребёт.
selena-moon
Цитата: tag-m9
А там ещё был живой человек, которого он не убил. Почему? Может, он зашёл туда, когда уже всё было кончено. Ведь там был и труп члена Аогири. В Кокурии он только обезоруживал.


Вот мы и возвращаемся к моему предыдущему вопросу - на кой черт Аогири заграбастало Кена, если от него очень мало толку? Если он не способен убивать? Если он и может только рядом с Аято бегать, и двери иногда поддерживать для дружбана, не более.
Плюс именно на него сваливают ответственность за захват нескольких районов, это тоже все наговоры? Или он просто в сторонке постоял, а его виновным сделали? Да и в пылу битвы очень легко убить. Поэтому вполне вероятно, что пару трупов на нем висит. И убил он по указке Аогири, а не ради защиты близких.

Цитата: tag-m9
Это вы так считаете)) Каждый читатель понимает по своему. И большинство всё равно будет сопереживать Канеки))


В манге он вызывает сопереживание, потому что прекрасно прописаны его чувства, его переживания. Все прописано четко, ясно и логично. В аниме он сам себе на уме. Возможно нам и разжуют потом все, что он чувствовал, но очень вряд ли. Пока - "я должен помогать монстрам убивать невинных людей, чтобы защитить Антейку" - для меня это не та мотивация, благодаря которой герою сопереживаешь. Это как продать душу дьяволу. Точно так же поступил Аято, но он изначально более жестокий герой, и ему вообще плевать на чужие жизни.


Цитата: tag-m9
У них есть более важные дела. Три района захвачено и Аогири останавливаться не собирается. Следователи не охранники. Их вообще, похоже, в CCG процентов 10. Остальные, грубо говоря, вспомогательный персонал. И что, следователи высокого класса должны бросить всё и сидеть в Кокурии? Ждать нападения, которого может и не быть, а из самой тюрьмы ещё ни разу никто не сбежал.


Вот мне и странно, что из такой тюрьмы никто не бежал. В манге их обкалывают специальными препаратами, благодаря которым они становятся очень слабыми, а потому выбраться не могут. Это логично. Здесь же любой гуль при желании может вырваться на волю с такой-то системой охраны. Плюс то, что мы видим только охриненно сильных следователей в малом количестве, не означает, что не могут существовать отдельные структуры, отдельные подразделения, у которых другие задания и миссии. Я так понимаю, что следователи в случае нападения являются лишь подмогой, а значит и в тюрьме должны быть люди, которые могут управляться куинке и убивать гулей в случае попытки к побегу. Это вполне логично, не так ли? Одного такого мы даже видим в аниме, но всего лишь ОДНОГО. Гулей голуби убивают предостаточно, и сделать особое оружие для особых подразделений не так уж проблематично.

Цитата: tag-m9
Войны в трёх в районах недостаточно для оттягивания сил не на несколько часов, а на куда большее время?


В манге нападение было единоразовой акцией. ради которой большинство сил и оттянули, абсолютно не ожидая, что это ловушка. А война - это акция постоянна, и во время нее вполне можно распределить силы наиболее выгодно.

Цитата: tag-m9
"Здесь" ещё не закончено. Там только все разогрелись. Может, кто ещё подтянется.


Ну да, в аниме так и бывает. Всех практически убили и пришла подмога. Очень вовремя, главное.

Цитата: tag-m9
Время покажет. Мне кажется, что Аогири ещё не нашли Кано. А в заварушке как раз намного проще кого-то увести, когда все друг другу морды бьют. А на выходе будет уже вся братва.




К тому же одноглазые за Кеном следят давно, но ничего так и не предприняли. Думаю, их впихнули просто как отсылку к оригиналу, потому что в битве при лаборатории они были. никого забирать они не собирались. Но посмотрим...

Цитата: tag-m9
Цензура помешала рассмотреть горы тел?))


Можете себе представить. Я и со второго раза с трудом поняла, что вообще происходит.


Цитата: tag-m9
А с каких пор они НЕ могут валятся в подвалах? В манге об этом ничего нет. Почему вы воспринимаете это как минус, а не как возможность узнать нечто большее о мире ТГ?


Потому что это жутко нелогично, и сделано ради цензуры.

Цитата: tag-m9
Может, этим они и занимаются при определенном накоплении трупов. И, точно не помню, но в манге где-то говорилось, что перемолотые трупы гулей используются в производстве чего-то там.


Ну ок, как вариант. И запах гниения ну вообще никого не беспокоит, и так приятно возиться с гниющей плотью, вместо того, чтобы ровненько складывать тела в холодильники. Нет, нужно их бросить кучами, чтобы потом было приятнее перемалывать.
Это всего лишь бездумный ход создателей аниме ради зрелищности с одной стороны, с другой - ради цензуры. все же же мертвый человек уже просто плоть, и поедание этой плоти нам показали(точнее не показали) лишь секунду. А вот убийство десятков гулей, и их поедание, зацензурить было бы куда проблематичней.

Цитата: tag-m9
Вот вы дочитали мангу на русском. Хорошо. А вот зрители аниме ещё не досмотрели. Вот вы, когда мангу читали, задавились вопросами в непонятных местах? Вы же не говорили, что манга УГ, потому что мне прямо тут ничего не разжевали? С аниме тоже самое. Поэтому, я никогда не говорю, что аниме не удалось/удалось, пока не досмотрю его до конца.


Ну. не нужно одно с другим смешивать. Да, в манге была интрига, были непонятные ситуации и так далее, но неизменно раскрывался мотив всех поступков героя, мы его всегда понимали, вместе с ним смотрели на этот страшный мир и с ним разгадывали все тайны. Нам многое разжевывали и обьясняли. В аниме лично я героя я не понимаю вообще. Я с трудом понимаю, что творится на экране. В манге нам показали одного героя. мы сложили картинку в голове. Здесь же поступки не объясняются вообще. "Держут интригу", - скажете вы, "Сами не понимают, что делают", - отвечу я.
Скажем так, я уже вижу, что ничего разумного нам и не объяснят. Ну а вы поймете это чуть позже, когда закончится аниме, и вы сами будете делать выводы. Если я не права, то вы в праве будете ткнуть в меня пальцем, и сказать, что я ошибалась. Тогда я с вами соглашусь.
tag-m9
Цитата: selena-moon
Скажем так, я уже вижу, что ничего разумного нам и не объяснят. Ну а вы поймете это чуть позже, когда закончится аниме, и вы сами будете делать выводы. Если я не права, то вы в праве будете ткнуть в меня пальцем, и сказать, что я ошибалась. Тогда я с вами соглашусь.

Хорошо. На этом и порешим)) Но это и называется предвзятостью)) Я не досмотрела, но уверена, что персонажей не раскроют, а все события, не относящиеся к манге, априори нелогичны, даже если их автор написал. Даже несчастное хранилище трупов))
Кстати:
Цитата: selena-moon
Это вполне логично, не так ли? Одного такого мы даже видим в аниме, но всего лишь ОДНОГО.

Это был начальник тюрьмы, который в манге выжил. В манге вообще не упоминаются потери при штурме Кокурии. Словно Аогири спокойно дошли до SS уровня и вывели несчастных, обколотых галоперидолом, гулек.
selena-moon
Цитата: tag-m9
Я не досмотрела, но уверена, что персонажей не раскроют, а все события, не относящиеся к манге, априори нелогичны, даже если их автор написал.


Мне кажется, что я вполне объяснила почему они не логичны, и дело совсем не в манге. Да и уверена, что в бардаке, который творится на экране, нет заслуги автора. За ним стоят еще продюсеры, режиссеры, цензоры, художники и т.д. Аниме - это проект, который должен принести определенную прибыль, отсюда и растут ноги всех проблем данного аниме. Знаете, я уже даже за дурацкую цензуру на полэкрана, лишь бы так по-дурному не переиначивали сюжет только для этой самой цензуры. И уверена, что как раз благодаря ей сюжет и перекроили, чтобы вырезать самые жестокие сцены из аниме. Вот он корень зла. И не стоит все скидывать на то, что я бешеный фанат, который терпеть не может отхождения от канона. Это совсем не так. Ну и раз для вас логичны горы полусгнивших трупов в подвалах чистой и вполне современной тюрьмы, то это аниме как раз для вас. Наслаждайтесь этой ахинеей. А я пожалуй отныне воздержусь. Посмотрю потом, когда выйдут все серии, чтобы убедиться, что я была права.
tag-m9
Цитата: selena-moon
И не стоит все скидывать на то, что я бешеный фанат

А сколько эмоций)) Не стоит воспринимать это так серьёзно)) Это всего лишь манга и аниме.
Приятно было пообщаться))
selena-moon
Цитата: tag-m9
А сколько эмоций)) Не стоит воспринимать это так серьёзно)) Это всего лишь манга и аниме.
Приятно было пообщаться))


Просто обидно, когда тебя обманывают. Не оправдавшиеся надежды... они такие...
Мне тоже было приятно)
Uglewod
Аниме неплохое, про мангу сказать не могу(не читал).
Но скажу одно... что-то в нем есть...
Первый сезон неплох, второй только начинает набирать обороты, так что ждем новых серий и будем судить)) cool
Irval
Цитата: selena-moon
Нападение на Кукурию. Создатели аниме совсем забили на то, что всем заключенным колют подавитель, благодаря которому они не могут использовать свои Кагуне, и становятся очень слабы.

Цитата: Doppelganger
Нападать днём на подобное заведение - верх маразма. Днём все на своих местах, никто не спит, все работают и не проблема вызвать кого-то на помощь. Зато ночью до некоторых просто так не достучишься, ибо могут крепко спать.

Цитата: selena-moon
Об охране и говорить не стоит. Это провал. Держать таких тварей в заключении, и абсолютно наплевать на их охрану. Такое ощущение, что в эту тюрьму пушечное мясо согнали, чтобы любой гуль, намеревающийся освободить собратьев, еще и полакомился человеченкой помимо всего прочего.

Цитата: Doppelganger
Что охрана тюрьмы, что рядовые Аогири - пушечное мясо.2 случайно зашедших следователя и начальник тюрьмы с куинке в таком-то месте >_< Про резервные источники питания, автономные и дополнительные системы защиты они, похоже, не слышали.

И я того же мнения
Цитата: selena-moon
Теперь Кен у нас страшный палач, который и пальцем не ведет, когда вокруг него пачками мочат людей. Сопереживать герою аниме? Зачем, он же монстр.

Он в некотором роде жертва обстоятельств.На его месте мог быть кто угодно.Почему бы и не посопережывать ГГ?
Цитата: selena-moon
Одноглазые малышки, которые вечно носятся за Кеном... Зачем? И как их Аогири еще не отловило. Или им по кайфу, что за ними постоянно носятся две непонятные личности?

Задаюсь тем же вопросом еще со второй серии.
Цитата: Doppelganger
Открывается дверь Шачи, заходит Канеки и говорит "я пришёл вас освободить". А Шачи ему с ноги "Я хочу, чтобы меня спасал человек, от которого пахло Old Spice, а не Ризе" >_<

aha super
Цитата: tag-m9
Действительно. Сильный и независимый гуль, который не под каждого прогнётся, просто возьмёт и пойдёт с первым встречным. А от пацана ещё и знакомый запах идёт. А не сожрал ли он её? Но по вашему, они должны были пожать друг другу руки и стать друзьями.

Нууупо логике он не дожен был бится с Канеки все таки тот его пришел освободить да и то что от него запах Ризе идет могло бы значить то что он тесно с ней общается.
Цитата: selena-moon
То, что здесь не было действительно сильных охранников, способных справиться с гулями высокого ранга, вот что меня смущает. Амон с Мадо случайно заглянули, и все... Да, голуби любят пускать пушечное мясо в бой, но за этим мясом всегда шли сильные следователи, готовые надавать люлей гулям. Здесь же тюрьма, содержавшая опаснейших преступников, практически не охраняема. В манге это логично обыграли, так как большую часть сил пришлось бросить в другое место, да и самой битвы в тюрьме мы не видели.

Увы

Цитата: selena-moon
отход от первоисточника меня интриговал очень сильно, здесь так можно было развернуться, что зрители пищали бы от восторга.

Ет да но увы пока неочень пищу(...

Цитата: tag-m9
Хорошо. А вот зрители аниме ещё не досмотрели.

Но кое какие косяки и нелогичности они вполне и без прочтения манги могли увидеть.

Цитата: selena-moon
Пока - "я должен помогать монстрам убивать невинных людей, чтобы защитить Антейку" - для меня это не та мотивация, благодаря которой герою сопереживаешь.

Возможно он вступил в Аогири потому что решил что с ними он быстрее всего станет сильнее и тогда уж сможет защитить тех кто ему дорог
Filin2000
Четвёртая серия, я пожалуй не буду смягчать углы и скажу то что я чувствовал при её просмотре. Вот это: barf
Получилась даже не неплохая экранизация. А отвратительная пародия на оригинал.
Почему отвратительная пародия? ct
А потому что, обёртка в виде мест и событий не та. Но сюжет тот!
В случае хорошей породи. Можно хорошо посмеяться. Ведь в принципе на это она и нацелена. Но когда пародия не смешная. То она сразу становится отвратительной. Так как в пародии, нету нечего стоящего кроме юмора.
Но вся соль в том. Что нам вроде как хотели показать другую историю про Канеки. Но чего она вдруг стала плохой пародией. Непонятно! hm
А теперь по порядку.
Само нападение на Кукурию.
Где логика?! Почему настолько важный объект не защищен? Ведь когда война. То все важные объекты 100% защищены, на случай диверсии.
И не надо мне тут тыкать, что все силы были стянуты на борьбу с Аогири. Нет. Не были. Не слышал я в аниме, что все силы либо большая их часть были стянуты. Как все мы знаем. В ТГ Токио поделён на раёны. У каждого раёна есть свой центр по борьбе с гулями. И борются голуби с гулями, именно подкреплениями. Так что В НИ КОЕМ СЛУЧАЕ, все силы кроме полномасштабных операций не стягиваются. Так что в 23 раёне либо Кукурия является сразу тюрьмой и центром по борьбе с гулями, либо есть ещё отдельный цент в 23 раёне. И тюрьмы, никогда не являются плохо защищенными. Так как в случае побега, заключённого можно было сразу задержать. А беря факт что гули SS ранга в сотни раз сильнее матёрого преступника. То там должны быть как минимум пару следователей ( либо тюремщиков по силе им равных), которые смогут им что не будь да сделать.
И вот, факт того что есть очень опасное формирование гулей, которые в открытую противостоят голубям, стараются их уничтожить, а также стараются повысить свою мощь. Напасть на Кукурию, это идеальный шанс сделать оба этих пункта, подорвать CCG и накопить себе силы.
И Кукурия при таком положении, остаётся с минимальной охраной... И в итоге что мы видим. Аогири (днём!) нападают всеми своими силами. В Кукурии минимальная охрана. Подкрепления нет от голубей.Ну бред же.
Дальше... Касатка. С какого то перепугу, нападает на Канеки, который пришел его спасти. Говоря "чего это ты пахнешь как Ризе". А вдруг он её любовник? И пришел Кен спасти своего зятя. Как минимум у Касатки нет мотивов нападать на Канеки.
Наки и Акира. У Амона глаза где. И вообще, что за бред. Акира следователь 2 ранга, борется с гулем S ранга, в то время как Амон следователь старшего класса дерётся с всякой шушерой. А в тот момент когда Наки ударил Акиру и в итоге покусал. Где был Амон? Видит же что его напарник проигрывает.
Канеки - сколопендра. Откуда? Как написали выше. Лвл апы как в Бличе? swet Во первых, тут Кен не занимался каннибализмом.И становится какуджем ему не откуда. Во вторых. И насколько я понял, он попал в помещение с костями и полусгнившими телами. Даже если это и тела гулей. Эти тела не в какие в весовые категории не идут в тяжести RC клеток с подопытными Кано.
По мелочи.
Беседа Амона и Порпоро была не очень.
И какого хрена, Широ и Куро сняли маски перед Джузо? Им хочется своими личиками засветится в деле по гулям? А нет, они увидели знакомого, а перед знакомыми, надо обязательно снимать маски.
А теперь от лица того, кто читал мангу. Амон задавал вопросы с списка. Что не понравилась Порпоро, и тот на упражнение отвечал что не знает. А тут Амон задал пару вопросов, обиделся что ему не отвечают и решил уйти прочь. А также... Почему в Кукурии был Амон, Акира, Шинохара, Джузо, Широ, Куро. Во время нападения. Почему Касатка начал драться с Канеки. И почему Канеки стал полукакуджа. Почему Широ и Куро дерутся именно с Джузо, а Амон и Акира с Наки и его двумя бугаями. В ходе чего была покусана. А потому что все это было в лаборатории Кано. Все. Вместо того, что бы придумать отличный сюжет от оригинала. Они нам суют отвратительную пародию.
Единственное расхождение, это то что Шинохара дерётся с Аято. Но при самодеятельности аниматоров, опять феил. Шинохара особый класс. Он гулей S ранга под орех разделывает. И почему то побоялся Аято и оделся в Арату. Я не думаю что Аята тянет на SS ранг, так что феил. И потом пошел сразу другой феил. Аято узнал Арату! Как мы знаем. Его батя был очень крут, и был SS какуджей. А Аято его считал слабаком, только потому что не знал силу бати. А тут он узнал его, значит и знал силу отца. И все равно считает его слабый. При том, что сам слабее его в разы. Ну логика блондинки. Батя его в топе сильнейших.
Grey Otmorogenyi
даже не знаю з чего начать начну unknow с + хорошая рисовка осталась с прошлой части ето 1.. 2. динамичние бои ет тоже +.. О сюжетте нечего сказать так как он не по манге насколько я знаю и осталась жестокость аниме cool ......Но что меня убило на повал ето OST dead . ето пока единственний минус ну не буду гадать наперед с сюжетом так как меня лично он зацепил надеюсь не будет такого провала как из SAO там 1 сезон шедевр а второй полное днище
selena-moon
Цитата: Irval
Он в некотором роде жертва обстоятельств.На его месте мог быть кто угодно.Почему бы и не посопережывать ГГ?


Да ну... в данном случае Кен не жертва, его в Аогири силой никто не тащил, он сам туда пошел. К тому же Кен все же бывший человек, он не совсем гуль, и мыслит по-другому. Поэтому данный Кен - представленный в аниме - ничтожество. Он прогнулся под тех, кто сильнее, пошел против своих принципов, он способствует убийствам десятков людей. Это не тот Кен, которому можно сопереживать. Он слаб как телом, так и волей. Это мое личное отношение к герою аниме.

Цитата: Irval
Возможно он вступил в Аогири потому что решил что с ними он быстрее всего станет сильнее и тогда уж сможет защитить тех кто ему дорог


Да так и есть, судя по всему происходящему в аниме, но это не оправдание. Это только еще раз доказывает, что Канеки предельно жалок. Как я и писала выше, он продал душу дьяволу ради силы.
Magus_007
На кой черт я читал мангу, теперь от первой серии второго сезона просто дико печет! Где половина сломанных костей, ГДЕ?!
Filin2000
Magus_007
А теперь представьте.Как горело у тех, кто изначально читали мангу, до экранизации.)) idea
P.S. Я с начало читал мангу.)
Doppelganger
Цитата: Filin2000
И Кукурия при таком положении, остаётся с минимальной охраной... И в итоге что мы видим. Аогири (днём!) нападают всеми своими силами. В Кукурии минимальная охрана. Подкрепления нет от голубей.Ну бред же.
Кстати, где эта толпа гулей в накидках средь бела дня пряталась, что ни одна душа их не заметила? Людям запрещено направлять взгляд в сторону тюрьмы? =) Будто персонал тюрьмы с верхних этажей и был Аогири hm
Цитата: Filin2000
Шинохара особый класс. Он гулей S ранга под орех разделывает. И почему то побоялся Аято и оделся в Арату.
Испугался дальнобойных атак.

Цитата: Filin2000
Аято узнал Арату! Как мы знаем. Его батя был очень крут, и был SS какуджей. А Аято его считал слабаком, только потому что не знал силу бати. А тут он узнал его, значит и знал силу отца. И все равно считает его слабый. При том, что сам слабее его в разы. Ну логика блондинки. Батя его в топе сильнейших.
Добавлю, Аято считал отца слабаком, т к отец был ещё и слишком добр и был убит жалкими людишками. Ну, и не сдержал обещание.
Люди убили их мать (наверное), люди убили их отца (не подтверждено). Именно добрые соседи сдали 2-х 7-летних детей, которые никого никогда не обижали, которых Арата воспитывал, чтобы они относились к людям с уважением. А сдали их лишь потому, что людям внушили, что гули - безжалостные людоеды, способные лишь убивать людей и жрать их плоть.
Вот заходит "добрая" соседка и предлагает 2 напуганным, проголодавшимся детям, которые не дождались отца, перекусить. Суёт им кулак в лицо со словами "жрите, ублюдки!". В следующее мгновение на них уже набрасывают сеть с намерением куда-то увезти и непонятно что там сделать. Вполне нормальная реакция испугаться до смерти.
С исчезновением отца Аято и Тоука погружаются в мир, где они должны сами о себе заботиться. Где любой человек может сдать тебя. Где любой гуль может оказаться бешеным каннибалом и убить тебя. Где тебя могут убить лишь потому, что ты охотишься не там, зашёл на чужую территорию, просто не понравился или кому-то было скучно. Да и где-то бродят люди с дипломатами.
Люди сами виноваты, что создали монстров.

p.s. true badass kakuja form:
mangafox, TG, ch.100 p.17
FiStY
no comments...
Давненько у меня так не пригорало... Я лучше не буду комментить эту серию, за меня и так всё сказали. Выключаем мозг и смотрим 2-й сезон дальше ;)

P.S. Единственное что понравилось - это то, как Шачи избивал Канеки. Нужно больше страданий!
"Я хочу увидеть, как он будет падать всё глубже и глубже" (c) Рома
Filin2000
Цитата: Doppelganger
Испугался дальнобойных атак.


Вполне может быть. Но в такой экипировке. Аяту Шинохара должен легко размотать.

Знаете, а я попробую вангой подработать.
В следующей серии, Шинохара начнёт разматывать Аяту, и когда Аято начнёт явно проигрывать. Ворвётся Кен сколопендра и даст Шинохаре.
Цитата: Doppelganger
Люди убили их мать (наверное), люди убили их отца (не подтверждено). Именно добрые соседи сдали 2-х 7-летних детей, которые никого никогда не обижали, которых Арата воспитывал, чтобы они относились к людям с уважением. А сдали их лишь потому, что людям внушили, что гули - безжалостные людоеды, способные лишь убивать людей и жрать их плоть.

Ну. Это же не пустой стереотип! Примерно 60% гулей активно охотятся на людей. И почти каждый гуль хоть раз, да убил человека.
Вспомните как люди истребляли волков. Что бы обезопасить леса.
Вот тут почти тоже самое. Вот только гули намного опаснее волков и могут есть только человечину. Но есть одна загвоздка. Гули разумны и обладают эмоциями.
Если бы к вам в город приехало 100 граждан из какой не будь закрытой и мало развитой южной страны. И 20 человек из этих ста, убили по человеку и съели их. Вот вы как бы относились к тем 100, а как ко всей стране, с которой такой большой процент сделал такой страшный прецедент.
В ТГ, нету хороших видов. Как сказал Кен. "Если что то и нужно убрать из этого мира, что бы оно его не искажало. То надо убрать все."
Gamespy
Да, аниме безусловно захватывающие, графика с рисовкой впечатляет.

В аниме есть интересные персонажи, захватывающий сюжет, зрелищные боевые сцены. Именно за эти критерии я и выбрал данное произведение и ожидал в нём именно это. Но как бывает с ожиданиями они то ли оправдываются, то ли нет.

4 серия зрелищная, к боевым сценам нет никаких претензий, но в ней есть один минус, как и во всех серий. Не чувствуется страдание героев, а именно для данного произведения, надо больше крови, насилие и жестокости. Все же, это аниме не для детской аудиторий, так почему они все упростили?

Мангу не читал, и не думаю читать ее, чтобы не портить впечатления.

P.S. Хотел бы поблагодарить за озвучку JAM & Nika Lenina и Soer & Акварелька - Молодцы ребята.
Irval
Цитата: selena-moon
Да ну... в данном случае Кен не жертва

В целом он жертва не каждый человек переживший то что пережил он будет нормально соображать после етого.
Цитата: selena-moon
К тому же Кен все же бывший человек, он не совсем гуль, и мыслит по-другому. Поэтому данный Кен - представленный в аниме - ничтожество.

Извините но Ямори его как бы сломал, жызнь его потрепала и пусть для вас он нечтожество но как по мне он молодец он ищет выход (видимо избран путь достич цели любым способом) после всего что с ним случилось(как говорится хорошо смеется тот кто смеется последним).
Цитата: selena-moon
Он прогнулся под тех, кто сильнее, пошел против своих принципов, он способствует убийствам десятков людей.

Почему сразу прогнулся?Он бы прогнулся если б его пытали для того чтобы выдавить из него согласие и он в процесе согласился, а так он вполне вероятно пресоидинился к ним исключительно ради своих целей.Ради близких я бы тоже пошел против своих принципов.
Цитата: selena-moon
Это только еще раз доказывает, что Канеки предельно жалок. Как я и писала выше, он продал душу дьяволу ради силы.

Еммм...желание силы ради защиты близких вызывает жалость и презрение о_О?Ну ок...Как по мнек цель все-таки иногда оправдывает средства.

Цитата: FiStY
Выключаем мозг и смотрим 2-й сезон дальше ;)

Истину глаголишь stress
selena-moon
Цитата: Irval
Еммм...желание силы ради защиты близких вызывает жалость и презрение о_О?Ну ок...Как по мнек цель все-таки иногда оправдывает средства.


Ну ок, если вы считаете, что ради достижения цели, можно творить какие угодно гадости, то это только ваше видение.
Тогда можно оправдать всех маньяков и мучителей. Ну у них же тоже были какие-то цели, и не они виноваты, что их такими сделали родители, общество, обстоятельства. Давайте всех жалеть и оправдывать, и Кена в том числе. Наплюем на то, что благодаря его содействию гибнут десятки ни в чем неповинных людей. Плюс, не думаю, что в захваченных гулями районах, жизнь сахар. Там тоже гибнут невинные люди.
Filin2000
Цитата: Irval
Извините но Ямори его как бы сломал, жызнь его потрепала и пусть для вас он нечтожество но как по мне он молодец он ищет выход (видимо избран путь достич цели любым способом) после всего что с ним случилось(как говорится хорошо смеется тот кто смеется последним).
Почему сразу прогнулся?Он бы прогнулся если б его пытали для того чтобы выдавить из него согласие и он в процесе согласился, а так он вполне вероятно пресоидинился к ним исключительно ради своих целей.Ради близких я бы тоже пошел против своих принципов.
Еммм...желание силы ради защиты близких вызывает жалость и презрение о_О?Ну ок...Как по мнек цель все-таки иногда оправдывает средства.

Я не так критичен как selena-moon, но в аниме, да. Кен сломался поглотив в себе гуля и после предал свои принципы. Я не говорю что правильно это или не правильно, это просто факт. А после ступил в Аогири. У Аогири изначально цели идут наперекор моральным (бывшим) ценностям Канеки. Идеология и цели Аогири, это то что гули выше людей, и жалкие людишки не имеют право быть на вершине цивилизации.
Wain
Цитата: selena-moon
Да так и есть, судя по всему происходящему в аниме, но это не оправдание. Это только еще раз доказывает, что Канеки предельно жалок. Как я и писала выше, он продал душу дьяволу ради силы.

Что лучше - сломаться? Или прогнуться, но потом выпрямиться?
Цитата: selena-moon
десятки ни в чем неповинных людей.

Десятки, которые ты лицемерно пожалеешь и забудешь через 5 минут.
Цитата: Filin2000
предал свои принципы

Иногда принципы просто не работают... Ты можешь следовать, этим принципам, воспитанию, заповедям, желаниям и страдать всю свою жизнь. Или попытаться узнать, что то новое, а уже потом в сравнении понять самому, что верно.
selena-moon
Цитата: Wain
Что лучше - сломаться? Или прогнуться, но потом выпрямиться?


Лучше сломаться.

Цитата: Wain
Десятки, которые ты лицемерно пожалеешь и забудешь через 5 минут.


Вы просто не понимаете, что это такое, когда гибнут десятки людей. Жены остаются вдовами, дети сиротами. каждый погибший человек - это чье-то большое горе. Я знаю, что это такое, я вижу это за своим окном.

Цитата: Wain
Иногда принципы просто не работают... Ты можешь следовать, этим принципам, воспитанию, заповедям, желаниям и страдать всю свою жизнь. Или попытаться узнать, что то новое, а уже потом в сравнении понять самому, что верно.


Да уж - принцип "не убий" ведь такой дебильный, и зачем он мне вообще нужен? Правильно, верно убивать, помогать убивать. Это ведь новое, это ведь тоже может быть правильно, смотря с какой стороны на это посмотреть. Причем убивать не ради защиты и самообороны, а ради великой цели. Ради своей великой цели, ради своего собственного эгоизма. Цель оправдывает средства, да?
Doppelganger
Цитата: Filin2000
Ну. Это же не пустой стереотип! Примерно 60% гулей активно охотятся на людей. И почти каждый гуль хоть раз, да убил человека.
Да, но, как говорится, ребёнок - чистый лист. Голуби, похоже, не хотят это понимать.
Цитата: Filin2000
Вспомните как люди истребляли волков. Что бы обезопасить леса.
С волками нельзя договориться, а с гулями можно, но не хотят.
Цитата: Filin2000
Если бы к вам в город приехало 100 граждан из какой не будь закрытой и мало развитой южной страны. И 20 человек из этих ста, убили по человеку и съели их. Вот вы как бы относились к тем 100, а как ко всей стране, с которой такой большой процент сделал такой страшный прецедент.
В ТГ, нету хороших видов. Как сказал Кен. "Если что то и нужно убрать из этого мира, что бы оно его не искажало. То надо убрать все."
Если я не ошибаюсь, то можно определить, кто каннибал, а кто нет. Анализы, все дела...
Цитата: Irval
Извините но Ямори его как бы сломал, жызнь его потрепала и пусть для вас он нечтожество но как по мне он молодец он ищет выход (видимо избран путь достич цели любым способом) после всего что с ним случилось(как говорится хорошо смеется тот кто смеется последним).
И меня извините, но в аниме Ямори его не ломал. Канеки лишь ныл да ныл. Как бы сказал Станиславский, "не верю!". Если бы его сломали, его поведение должно было измениться, но он просто продолжал ныть. В аниме я не увидел его невменяемости, аниматоры и сэйю этого не передали. А т к они его потом изображали апатичным, то он не должен был нападать на Джейсона, он не должен был спасать Тоуку, он не должен был нападать на Аято. Почему? Потому что ему пофиг.
Цитата: Irval
Еммм...желание силы ради защиты близких вызывает жалость и презрение о_О?Ну ок...Как по мнек цель все-таки иногда оправдывает средства.
А его кто-то обязался тренировать? Уверен, у нашего дебила-ояша даже мысли не возникло, что после того, что он сделал с Ямори, его могут показательно казнить в назидание остальным.
Если бы его в аниме изобразили книжным червём, каким он был в манге, он бы имел мозги и понимал, что выбор подобного метода защиты своих близких может негативно сказаться на других людях, на подобных ему ояшах, которые тоже испытали бы все прелести встречи с гулями и потери родных, близких, любимых.
Самым разумным решением было бы объединиться с Йошимурой, который хотел мира. Попросить Йомо. Да даже Тоука не отказала бы ему помочь уже хотя бы потому, что она пришла за ним к врагу.
Цитата: Wain
Что лучше - сломаться? Или прогнуться, но потом выпрямиться?
По условию Канеки уже сломан, хотя в аниме я этого не увидел. Так что вопрос не корректен.
Цитата: Wain
Иногда принципы просто не работают... Ты можешь следовать, этим принципам, воспитанию, заповедям, желаниям и страдать всю свою жизнь. Или попытаться узнать, что то новое, а уже потом в сравнении понять самому, что верно.
Если ты слабак, то да, принципы не работают.
Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что Аогири - не кружок косплееров красной шапочки.
Хочет понять, что такое "убить человека"? Пусть выйдет на улицу и ловит первого встречного. Сильнее он от этого не станет. И его близким безопаснее не станет, а наоборот, появятся голуби и будут вынюхивать.
Filin2000
Цитата: Wain
Что лучше - сломаться? Или прогнуться, но потом выпрямиться?
Иногда принципы просто не работают... Ты можешь следовать, этим принципам, воспитанию, заповедям, желаниям и страдать всю свою жизнь. Или попытаться узнать, что то новое, а уже потом в сравнении понять самому, что верно.

Кен в аниме не прогнулся. Прогибаются под кого то, либо под жизненную ситуацию. Когда нет сил поступить так как тебе хочется. Тогда человек прогибается, и поступает как ему не приятно. Но все это зависит от собственно морали и в дозволенной совестью приделах.
В аниме ему и Антейку угрожают две вещи. Аогири и голуби. И под чудесами неземной логики, он решает присоединится к врагам. Но есть одно но. Даже если он выторговал безопасность Антейку (чего в аниме нам не показал, но допустим в теории это как мотив Канеки), вступив в ряды Аогири. То Аогири все равно не перестаёт быть врагом, ну или потенциальным врагом для Антейку. А если он выторговал Антейку безопасность , то ему надо стараться оправдать свою полезность. А Аогири чем занимается? Убийством людей. Значит Кен должен быть полезен в убийстве. В результате он не полезен, так как не убивает, но участвует же. В итоге Кен ещё и лицемер получается. "Я их на убиваю. Все нормально".
В аниме вообще хрен поймешь мотивов Канеки, толи он прогнулся под собой же надуманный глупый ультиматум, толи сломался как я говорю. Но его логика сломалась при пытках вместо психики и он выбросил всю свою мораль и принципы в мусорку, и лицемерит.
Ваша защита в пользу Канеки в аниме. Пахнет отравляющим цинизмом.
Тем более на фоне того, как он поступил в манге. Он в манге сломался. Но даже с поехавшей крышей, он не отступился от основной своей морали и жизненных принципов. Так как мораль и жизненные принципы, а также жизненная позиция. Делает человека той личностью, которой он является. Если сменить все эти три пункта. То будет совершенно другой человек.
Кстати. Опустившись один раз на дно, в том числе в морали. Очень трудно подняться на верх. Так как ограничители в виде "моральных устоев" уже отсутствуют. Когда ты убил, либо своровал несколько раз. Все время прогибаясь. Ещё раз не своровать и не убить трудно. Со дна можно не выбраться и там же ещё, можно и сломаться.

Цитата: Doppelganger
Да, но, как говорится, ребёнок - чистый лист. Голуби, похоже, не хотят это понимать.

Цитата: Doppelganger
С волками нельзя договориться, а с гулями можно, но не хотят.

А вы будете договариваться с людоедами по определению?
Это людоеды должны доказать людям, что они не чудовища.
Гули начали есть людей и у них так принято, что есть людей это норма. В итоге чего у людей стало принято что гули чудовища, и от них надо избавляться. Людям без понятия, что у гулей творится в голове. Вдруг ребёнок гуль, когда подрастёт, все равно начнёт есть людей?
Антейку и 20 район, хороший пример как гули гуманисты. Но! Половина гулей в 20 районе охотятся и убивают людей. А во всем Токио, наверное можно по пальцам пересчитать гулей гуманистов вне влияния Антейку. Единственный нам пример показали это Арата. Но на этом все. Все остальные гули вне Антейку, охотятся и убивают. В семье гулей, ребёнок не убивает, но ради него убивают родители.
Вы может думаете воздушными замками. Но с природным противникам НЕЛЬЗЯ Договорится. А если каким то чудом наступил мир. То он будет ужасно зыбким. Тем более в случае мира. Есть огромны риск, повышения популяции гулей.
Цитата: Doppelganger
Если я не ошибаюсь, то можно определить, кто каннибал, а кто нет. Анализы, все дела...

Вы наверное не так поняли. Я имел в виду, что репутация определённых групп людей, ужасно может испортится всего из-за пару людей. А особенно если что-то дурное у этой группы в тенденции. У гулей в тенденции есть людей.
kroker-san
dead Откуда кокуджа... в аниме не сказали, что он каннибал. Где лаборатория Кано? Почему он решил убить Канеки, хотя тот сказал, что хочет его освободить? Почему Амон стоял и таращился, пока Акиру хотел сожрать Наки?(даже я со своими невысоким физическими данными смогда бы стукнуть его в тот момент по башке или хотя бы отвлечь)... Такое впечатление, что они просто куски манги перемешали в хронологическом порядке.
П.С. бомбануло hit
Wain
Цитата: selena-moon
Лучше сломаться.

Удачи)
Цитата: selena-moon
Вы просто не понимаете, что это такое, когда гибнут десятки людей. Жены остаются вдовами, дети сиротами. каждый погибший человек - это чье-то большое горе. Я знаю, что это такое, я вижу это за своим окном.

Знаете я живу в 12-этажном доме на 2-ом этаже, с учетом "интересной" архитектуры под 2-ым этажом простирается чудо козырек подъезда, а над ним общий балкон на каждом этаже. На моей памяти было 2 случая когда ты так спокойно сидишь и тут резко слышишь- жмяк и за окном на козырьке лежит покойничек. И знаете мне не было их жалко. Были ли они суецидникам,находились ли под психотропными или их вытолкнули с балкончика. Мне не было важно есть ли у них дети, супруги, друзья, потому что я не знал этих людей и они абсолютно ничего для меня не значили.
Цитата: Filin2000
Канеки в аниме.

В общем то, что я написал подходит и для манги.
Цитата: Filin2000
Так как мораль и жизненные принципы, а также жизненная позиция. Делает человека той личностью, которой он является. Если сменить все эти три пункта. То будет совершенно другой человек.

А разум нет он не нужен? Пока мы растем нам навязывают огромную тучу всего создают для нас бога, нравственность,сверх я. И некоторые забывают о своей природе, игнорируют ее хотя не должны. Для этого и нужен разум, чтобы отделить зерна от плевел, ответить кто и зачем.
И почему принципы не могут меняться? Что плохого в том, чтобы их поменять, если понимаешь, что они ложные и неправильные? Что плохого в том, чтобы стать другим человеком? Это значит стать плохим, слабым?
Цитата: Filin2000
Он в манге сломался.

Переродился, скажу вам я) Когда люди ломаются, они становятся апатичным и пассивными. Канеки же наоборот приступил к действиям, наполнился новой сутью. А теперь я жду, когда он снова переродиться(в плане манги) и впитает все лучшее и от себя старого и нового.
Цитата: Filin2000
Кстати. Опустившись один раз на дно, в том числе в морали. Очень трудно подняться на верх. Так как ограничители в виде "моральных устоев" уже отсутствуют. Когда ты убил, либо своровал несколько раз. Все время прогибаясь. Ещё раз не своровать и не убить трудно. Со дна можно не выбраться и там же ещё, можно и сломаться.

Каждый по разному... Так и человек скованный моралью не сможет остановить обидчика. И позволит отнять у себя нечто важное.
selena-moon
Цитата: Wain
Мне не было важно есть ли у них дети, супруги, друзья, потому что я не знал этих людей и они абсолютно ничего для меня не значили.


Это совсем не то, о чем идет обсуждение. Давайте представим: вы идете по улице, и видите как какой-то отморозок напал на женщину, пытается ее убить или изнасиловать. Представим, что у вас есть достаточно сил, чтобы с этим отморозком расправиться. И вы в таком случае будете просто стоять в сторонке и наблюдать, за тем как несчастную будут убивать? А потом просто уйдете, и совсем не будете чувствовать вины за то, что не смогли спасти, хотя и могли это сделать? Хотя в случае с Кеном можно сделать еще одно допущение. Вы не просто будете наблюдателем происходящего, вы будете другом того самого отморозка. И после того, как он расправится со своей жертвой, вы так же останетесь друзьями. А что? вы же не убивали... Просто не помогли, но это же ваше право. то же мы видим и с Кеном. на его глазах, благодаря его содействию, убивают людей. И чем он лучше своих друзей из Аогири в таком случае? Причем там не одного человека убили на глазах, там десятки трупов на его совести.

Цитата: Wain
Удачи)


А вам удачно прогибаться под других.

Цитата: Wain
Так и человек скованный моралью не сможет остановить обидчика. И позволит отнять у себя нечто важное


Вы впадаете в крайности. Есть такая вещь, как необходимая самооборона. В данном случае Кен превысил необходимую самооборону.

Цитата: Wain
Когда люди ломаются, они становятся апатичным и пассивными.


Все зависит от особенностей психики каждого отдельного человека. Некоторые люди вообще на первый взгляд могут не измениться, изменится лишь что-то внутри. И надлом психики может проявлять по-разному. Здесь нет правил и общих признаков, слишком мы все индивидуальны.
Filin2000
Цитата: Wain
А разум нет он не нужен? Пока мы растем нам навязывают огромную тучу всего создают для нас бога, нравственность,сверх я. И некоторые забывают о своей природе, игнорируют ее хотя не должны. Для этого и нужен разум, чтобы отделить зерна от плевел, ответить кто и зачем.
И почему принципы не могут меняться? Что плохого в том, чтобы их поменять, если понимаешь, что они ложные и неправильные? Что плохого в том, чтобы стать другим человеком?

Разум всего лишь центр, который находится даже под личностью. Разум работает с любым принципом и моралью.
Вы все говорите про принципы, а мораль?
Отбросим гулей. К ним человеческая мораль не подходит.
Поговорим про Канеки, тем кто изначально был человеком. Так вот.
Канеки с самого детства жил по принципу "Лучше быть человеко который сам переносит боль, чем тем кто боль наносит".
Входе он от этого принципа отказался. На мой взгляд, это хорошо. Такой принцип не работает в нашем злом мире. Но. Перестать помогать и стать в норму эгоистичным, откинув этот принцип. Не значит что нужно начать убивать людей. Принцип "Нужно убивать людей, потому что они жалкие ничтожества" чисто гульский принцип, либо принцип человека чудовища. А также...
Куда делась мораль? Мораль, такая штука, у сильных волей людей. Мораль железная. В манге у Кена, мораль почти не пошатнулась. Он не убивал людей. Так как для человека, убивать людей это плохо. И его принципы не сильно изменились. Он убивал мерзких гулей, которые убивали людей ради различения. Нормального гуля он мог запугать, или побить. Но он не убивать и не делал ситуации в которой мог погибнуть человек.
Получается. Что Кен из аниме, просто слабак. Конечно, не понятно толи он прогнулся под одну из своих надуманных альтернатив. Толи он сломался... Хотя одски тяжёлого психического прессинга как в манге не было. Но результат, в том. Что его принципы испортились в качестве и стали типа"Убей человека, спаси что то". А мораль упала к плинтусу по человеческим меркам. И кто бы, что бы не говорил. Но Кен, в первую очередь человек. Так как он человеком родился.
Цитата: Wain
Это значит стать плохим, слабым?

Стать плохим.Это значит нарушить все общую мерку морали. Убить человека, ограбить, изнасиловать, поспособствовать перечисленному.
А слабым. Для меня,слабость это противоположное силе. А для меня сила есть в двух самых значимых параметрах.
Сила воли.Психическая сила. Ещё говорят внутренний стержень. Сила которая позволяет принимать собственные решения, которая позволяет противостоять трудностям. Позволяет отстоять свое решение, мнение. Также она позволяет человеку учится идя по жизни и вырабатывать более качественные принципы, поддерживаемые высокой моралью.
И физическая сила. Сила которая позволяет постоять за себя физически.
Цитата: Wain

Переродился, скажу вам я) Когда люди ломаются, они становятся апатичным и пассивными. Канеки же наоборот приступил к действиям, наполнился новой сутью. А теперь я жду, когда он снова переродиться(в плане манги) и впитает все лучшее и от себя старого и нового.

Не согласен. Он сломался и неся как сломанный поезд. И закончил он как сломанный поезд, который не смог остановится.
Цитата: Wain
Каждый по разному... Так и человек скованный моралью не сможет остановить обидчика. И позволит отнять у себя нечто важное.

Это слабость, а не мораль. Либо слабость, которой оправдываются моралью. Мораль же определяет что плохо, а что хорошо. После чего выстраиваются принципы. Этож какие должны быть принципы, которые позволяет, отнимать дорогое. Ведь можно помешать множеством способов. Не только убив или покалечив обидчика.
Irval
Цитата: Doppelganger
Да, но, как говорится, ребёнок - чистый лист. Голуби, похоже, не хотят это понимать.

Цитата: Doppelganger
волками нельзя договориться, а с гулями можно, но не хотят.

Голуби не хотят понимать, а общество вникать.Вот их и убивают.Гули для них угроза, а угрозу проще устранить чем поднапрячся и нейтрализовать-найти решение.Ну например что мешает правительству признать гулей выделить им район внедрить в общество тему о взаимосуществованиии двух видов и популизировать способы сохранения мира.А ученые тем временем нашли бы способ как массово выращивать человеческую плоть с человеческих клеток.
Цитата: Doppelganger
И меня извините, но в аниме Ямори его не ломал. Канеки лишь ныл да ныл. Как бы сказал Станиславский, "не верю!". Если бы его сломали, его поведение должно было измениться, но он просто продолжал ныть. В аниме я не увидел его невменяемости, аниматоры и сэйю этого не передали. А т к они его потом изображали апатичным, то он не должен был нападать на Джейсона, он не должен был спасать Тоуку, он не должен был нападать на Аято. Почему? Потому что ему пофиг.

В аниме буквально в манге образно так что все правильно я написал)не мы виноваты что аниматоры исковеркали историю, а не передали буква в букуву.
Цитата: Doppelganger
А его кто-то обязался тренировать?

Да нет но в процессе думаю ему бы подсобили ведь ето было бы логично натренировать многообещающего члена Аогири.Да и в тех условиях в которых он оказался он быстрее стал бы сильнее чем в Антейку где мирная жызнь и т.п.
Цитата: Doppelganger
Если бы его в аниме изобразили книжным червём, каким он был в манге, он бы имел мозги и понимал, что выбор подобного метода защиты своих близких может негативно сказаться на других людях, на подобных ему ояшах, которые тоже испытали бы все прелести встречи с гулями и потери родных, близких, любимых.

Ну вроде ясно же что ему его близкие в приоритете, а потом уж все остальные.
Цитата: Doppelganger
Самым разумным решением было бы объединиться с Йошимурой, который хотел мира. Попросить Йомо. Да даже Тоука не отказала бы ему помочь уже хотя бы потому, что она пришла за ним к врагу.


Цитата: Doppelganger
Хочет понять, что такое "убить человека"? Пусть выйдет на улицу и ловит первого встречного. Сильнее он от этого не станет. И его близким безопаснее не станет, а наоборот, появятся голуби и будут вынюхивать.

Только в битвах закаляется дух возростает сила и опыт и Аогири ему может ето обеспечить.


Цитата: Filin2000
В аниме ему и Антейку угрожают две вещи. Аогири и голуби. И под чудесами неземной логики, он решает присоединится к врагам. Но есть одно но. Даже если он выторговал безопасность Антейку (чего в аниме нам не показал, но допустим в теории это как мотив Канеки), вступив в ряды Аогири. То Аогири все равно не перестаёт быть врагом, ну или потенциальным врагом для Антейку. А если он выторговал

Аниме несмотря на альтернативный сюжет связано с мангой,а в манге Аогири на Антейку не нападало.
Wain
Цитата: selena-moon
Это совсем не то, о чем идет обсуждение. Давайте представим: вы идете по улице, и видите как какой-то отморозок напал на женщину, пытается ее убить или изнасиловать. Представим, что у вас есть достаточно сил, чтобы с этим отморозком расправиться. И вы в таком случае будете просто стоять в сторонке и наблюдать, за тем как несчастную будут убивать?

Если достаточно то накажешь, если нет то просто звякнешь в органы.
Цитата: selena-moon
Есть такая вещь, как необходимая самооборона.

Весьма гавенная вещь, ибо намерение другого лица доказать проблемно.
Цитата: selena-moon
общих признаков

Чаще люди таки замыкаются.
Цитата: Filin2000
либо принцип человека чудовища.

Либо того кто разочаровался в людях, ммм.
Цитата: Filin2000
Мораль, такая штука, у сильных волей людей. Мораль железная.

Люди сильны не от морали, а от силы воли, которая исходит из разума, из уверенности в том, что ты поступаешь верно.
Цитата: Filin2000
Но Кен, в первую очередь человек. Так как он человеком родился.

Кен тот кем он себя считает не более не менее.
Irval
Цитата: Filin2000
А вы будете договариваться с людоедами по определению?Это людоеды должны доказать людям, что они не чудовища.

Людоеды- психически больные люди.С психически больными не договариваются мне кажется).Гули же разумный вид который не может существовать без человеческой плоти.Они сильны потому их боятся.По логике если бы люди нашли решение (в чем они впринцыпе должны быть заинтересованными) не было бы противостояния между видами.

Цитата: Filin2000
Вы может думаете воздушными замками. Но с природным противникам НЕЛЬЗЯ Договорится. А если каким то чудом наступил мир. То он будет ужасно зыбким.

Ну как мне кажется самым главным природным противником человека есть человек)тоисть если бы нашлось решение мир бы был такой же как сечас в мире 100% гарантии вечного мира никто не даст.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.