Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Irval
Цитата: Filin2000
Я спрашиваю. Что гули сделали хорошего людям?

В тех условиях в которых они находятся хорошее они от силы могут сделать для своих знакомых людях.Тут скорее нужно подумать что они бы могли зделать вместе с людьми будь все по другому.

Цитата: Filin2000
Ну надо же понимать разницу по позерству? Там людей расчленяли.

Люди людей на аренах с львами стравливали(также людей с людьми), а остальные смотрели и я уверен далеко не всем ето нравилось но у них были свои причины там быть.

Цитата: Filin2000
Гулей намного меньше. Поэтому и не вылазят на открытую войну.

Количество не всегда выигрывает у качества.

Цитата: selena-moon
Ну, менять сюжет ради цензуры... да лучше бы были черные полосы на полэкрана. можно было потом посмотреть ДВД версию.

Таки да...

Цитата: selena-moon
Уничтожить обидчика, вот что должен человек, переживший утрату. Представьте, что вашего близкого человека съел гуль, а вы пойдете и попробуете с ним поговорить, понять его, помочь ему? Нет, вы будете желать ему смерти. Страх так же сильное чувство, которое испытывает человек, окруженный гулями. И страх так же может толкать на агрессию.

Опять таки что лучше пожертвовать рукой(кем-то) и остатся в живых вместе с оставшимися близкими или зациклится на утрате и помереть всем?Тем более что в утрате не виновен весь вид в целом.

Цитата: selena-moon
И что с того? Как они это знание используют? Никак.

Емм...да сильным гулям сие знание пока без надобности ибо их голуби не особо затрагивают да и мелких сошек держат в тонусе те кто останется в живых будут завербованы к ним же (жызнь обычных гулей их не особенно волнует).

Цитата: selena-moon
У гулей есть альтернатива - есть мертвичину. Но они все же охотятся убивают, устраивают гульи рестораны и аукционы.

иль ето правда но я помоему где-т читал что в Японии кремирование распространенное явление ибо места для кладбищ да и для жызни не особенно много собсна изза чего японцы и хотят Курилы.
Filin2000
Цитата: Irval
В тех условиях в которых они находятся хорошее они от силы могут сделать для своих знакомых людях.Тут скорее нужно подумать что они бы могли зделать вместе с людьми будь все по другому.

Могли... Этого из разряда возможно.
Но на данный момент. Гули ушли далеко в минус.
Цитата: Irval
Люди людей на аренах с львами стравливали(также людей с людьми), а остальные смотрели и я уверен далеко не всем ето нравилось но у них были свои причины там быть.

Ну, это было давно.
И в гульем ресторане... Ну я не верю, что там были хотя бы нормальные гули, которые не презирали людей.
Ведь в гульем ресторане. Была элита, и кандидаты в элиту. Типа Мадам А, которая по сути была не кем. Но наладив связи, стала довольно значимой фигурой в ресторане.
Так вот. Гулья элита. В гульей элите. Нормально иметь рабов людей.
И делать все что угодно с рабами. Пример из такой элиты это " Биг мадам". Так что в гульей элите. Ничтожно мало гулей, которые ограничивались простым поеданием людей.
А если те кто и занимаются позёрством, то что бы наладить связи и развлекаться как элита. Ведь это не бар. Куда можно прийти с друзьями и напиться в стельку, показав что вы крут.))
Или что бы показать, что вы круты. Нужно прийти в гульий ресторан и съесть очередного жестоко разделанного человека, а после смаковать, и обсуждать как эта свинья визжала, когда ей отрубали ноги? Или что бы показать как вы круты, привести человека?
Гулей из гульего ресторана, не стоит защищать. Тем более тех "хороших" гулей, которых и не могло быть.
Вы бы пошли в наркокартель позёрствовать? Хотя это не лучшее, сравнение. Ведь для гулей, это нормально расчленять и есть людей. А Кен чисто с человеческой точки зрения, выпилил гулий ресторан.
Irval
Цитата: Filin2000
И в гульем ресторане... Ну я не верю, что там были хотя бы нормальные гули, которые не презирали людей.

Всюду есть люди слабые духом(например они не могут убивать людей не могут найти способ как себя прокормить и ходят туда ибо там и так и так убют немало людей).Всегда были те кто желали сблизится с елитой и выслужится перед ней.Я не думаю что 100% гулей состоящих в таких заведениях ловят от всего происходящего кайф.

Цитата: Filin2000
Ну, это было давно.

Сейчас ето тоже присутствует)))прост щас ет не в моде у большинства людей поетому не афишируется).В кинематографе не знаю как сейчас но раньше проскакивали такие примеры.

Цитата: Filin2000
Вы бы пошли в наркокартель позёрствовать?

Я не позёр+у меня нет такой необходимости НО ет не значит что кто-то не может так поступить.
Filin2000
Цитата: Irval
Всюду есть люди слабые духом(например они не могут убивать людей не могут найти способ как себя прокормить и ходят туда ибо там и так и так убют немало людей).Всегда были те кто желали сблизится с елитой и выслужится перед ней.Я не думаю что 100% гулей состоящих в таких заведениях ловят от всего происходящего кайф.

... Туда не пускали абы кого, что бы те поели. Туда пускали по пропускам. Тоесть отвратительные гули, проводили таких же.
Цитата: Irval
Сейчас ето тоже присутствует)))прост щас ет не в моде у большинства людей поетому не афишируется).В кинематографе не знаю как сейчас но раньше проскакивали такие примеры.

Это присутствует в узких кругах. И находится в теневой части людского общества. А перестало быть в моде, потому что уровень морали у людей, повысился. И людям перестало приятно так себя развлекать.
И говорю. Туда гули ходили по нескольким причинам.
Пообедать "деликатесов". Пообщаться гулями, которым тоже нравятся деликатесы. Развлечься шоу. И завести новые связи среди знати, либо получить ниточку, с помощью которой можно ознакомиться со знатью.
Даже среди гулей. Гулий ресторан, имел не очень репутацию.
Все... надоело мне попираться с защитниками гулей. И все сторонниками мира. Буду прикрываться Кеном. Его мнением. Ведь во многом, я с ним соглашаюсь.
Кен посчитал, чисто с человеческой точки зрения. Что те кто развлекаются расчленением людей и тогдалие. Достоин смерти. Притом что с гульей стороны, это нормально. Это для гулей, как бегать за свиньей, после чего заколоть её и пожарить бифштексы. Хотя, для меня, было бы неприятно на такое смотреть. Именно по этому, прогресивного и стабильного мира. Не может быть.
don-sklyr
Нескромный вопрос в 5 серии заметил появившуюся цензуру... разве раньше она была?
Filin2000
don-sklyr
Да. И очень много.
tag-m9
Ну, в принципе стандартная такая серия, где всё время уделено раскрытию персонажей. В данном случае - Джузо и Акира. Очень сильный момент, когда Джузо огибает Шинохару, чтобы быть похожими на увиденных им ранее отца и сына. Музыкальное сопровождение в этой серии самое лучшее.
Что я вспомнил, посмотрев серию, так это то, что в манге после сожранных гулей, превращения в полукакуджа и истерии, Канеки отделался только депрессией. Я думал, что после такого коктейля должны возникнуть проблемы с контролем. То есть, если тело и дух не готовы к такому резкому левел-апу и увеличению силы, то должны возникнуть проблемы с её контролем. Поэтому, был приятно удивлён тому, что у Канеки в аниме такие проблемы есть. RC-клетки бурлят, мозг кипит, кагуне не поддаётся контролю. В общем, видно, что пожирание чего попало в больших количествах, не проходит бесследно.
Кстати, ножи вдруг стали врагами аниме. Уже вторая серия, где их цензурят. Это странно. В том смысле, что, например, протыкание тела кагуне, рассечение куинке не цензурят, а вот ножи - да. У них там в Японии что-то случилось? Проскальзывала где-то такая информация. Вроде даже у другого аниме целую серию не пустили в эфир.
Dgessi
Последнее китайское предупреждение!!!
Если еще раз увижу, ссылки на мангу или спойлеры про мангу, удалю комментарий не задумываясь!!!
Обсуждение манги проходит >>ВОТ ТУТ<<





Цитата: Irval
Потому может не стоит расписыватся за всех?

О-ооо, вот это новость не знала, что я, это Все aha .
Айзэн
ууу 6 серия уже вышла gd опять целую неделю ждать dead
динамик
Душевная такая 6 серия.
У блондина оказалось была такая страшная судьба,не удивительно,что он не знает простых человеческих чувств(хотя и пытается их понять и даже подражать людям,но...) lny
Нравится мне следить за отношениями Амона и Акиры(хотя детектив и чудик конечно,отжиматься всю ночь в такой то момент)) badsmile
Анетта - вамп
Джузо жаль - вот оказывается, почему он такой кровожадный...
Амоша решает утихомирить гормоны отжиманиями (последовал примеру Адриано Челентано, только тот всю ночь дрова рубил badsmile ). Ё, какой же забавный персонаж! Ох уж эта Акира со своими ножками и губками - разожгла в бедненьком Амоше бурю чувств. aha
Канэки всё пучит от своей же крутизны, что аж тело по швам трещит...мда
Realmen
Обьясните мне, умоляю. что то это была за херь с отжиманием?!!!! Я просто под столом aha
shurman
Пар выгонял парниша ))чего тут не понятного ?))
Realmen
Цитата: shurman
Пар выгонял парниша ))чего тут не понятного ?))

А в этом смысле, ну не знаю в японии, что шлюхи закончились?
Dgessi
Цитата: Realmen
А в этом смысле

Ну знаешь, не всем такой подход, ко двору.
Тут примешано забота и уважение, инстинкты отошли на второй план.
Хотя в удовольствие смотрится второй сезон cry .
Ablaze
Цитата: Dgessi
Хотя в удовольствие смотрится второй сезон

Полностью согласен. Сезон смотрится на "ура"!
Цитата: динамик
У блондина оказалось была такая страшная судьба,не удивительно,что он не знает простых человеческих чувств

Джузо вообще жалко. Воспитываться в шайке гулей, да еще таких... и убивать других людей. Ужас.
Запомнилась фраза "60 очков сегодня" и достала какие-то щипцы. фу.
А так, мне кажется, надо больше контактировать с людьми, тогда хоть чуточку проснутся человеческие чувства. Еще, растет очень даже неплохой следователь. ( из прошлой серии столько гулей перебить и сестер очень сильно ранить не каждый следователь смог бы)
Цитата: Realmen
Обьясните мне, умоляю. что то это была за херь с отжиманием?!!!! Я просто под столом

Ну, у чувака, наверно первый раз такая ситуация aha
динамик
7 серия.
Пора уже Канеки начинать выходить из своей меланхолии,а то над Антейкой нависла серьезная угроза.Забинтованная писательница постаралась((
Теперь по крайней мере стало ясно зачем он ушел в Аогири и жрал других гулей.Все для того чтобы защитить близких ему друзей.Хотя Тока и не одобряет это,но быстрей всего это верное решение.
Встреча между ней и Канеки на мосту была довольно трогательной.Хотя не обошлось без мордобоя))
Но видно,что Тока любит его.Хинами тоже.
Magus_007
А Тока то любит погорячее, как я погляжу. Встречаться с такой дивчиной опасно - можно ночь и не пережить.
Doppelganger
 
WhiteOctober
блин... сцена с гурманом просто убила... он как-будто нюхает трусы Канеки, у которого пошли первые месячные stucked
Черный кот
Как всегда любовный треугольник,а канеки дурак не может ответит взаимностью ааааааа господи ну вот почему он не ушёл в антейку ¡!! И не сказал бабе с голубыми волосами что любит её был бы хэпи энд! Аааааааааа
sluchayniy_prohoziy
А какое там на самом деле ограничение по возрасту? Мне 30 и мне плохо... О_О
динамик
В 8 серии все пьют кофе и много беседуют.
Видимо приходит конец Антейке,жалко ее обитателей-сидели себе никого не трогали.
Так же рассказывается трагичная судьба Совы(интересно с чего агенты решили,что он скрывается именно в Антейке?)
Ryomou Shimei
все удалилось cry2 так много писала и пропало((( печаль печальная.динамик,наверное потому что Сова и есть
глава Антейки)
lidiana
Красивая серия...душевная fear
Мне всегда нравился Сова (или Филин, так получше звучит)...а теперь его хотят убрать...печально.
История его жизни только уверила меня в том, что неважно, кто ты, человек или гуль, важно, что ты из себя представляешь...внутренний мир...эх...пусть он и был убийцей))) почему то именно в его случае, я как то спустя рукава на это смотрю... tea

Мдааа... я пожалуй переживаю за множество других персонажей, нежели за главного героя, а ведь в первом сезоне всё было иначе hm
Dezmondd
Серия и правда вышла без "экшона" и т.д., но я почему то последние 3 минуты серии пересмотрел 3 раза)
Касикандриэра
Я, наверное, слишком романтическая личность, что меня торкает только со встречи Канеки и Тоуки, а так же Амон и его напарница.
динамик
Цитата: Ryomou Shimei
наверное потому что Сова и есть
глава Антейки)

Тогда другой вопрос-где его пропавший ребенок
Viera4ever
динамик,
шок wtf Филин это и есть глава Антейка noo
Magus_007
Бедный бедный шеф, он просто убивал всех без разбора, но это не потому что он был напрочь отбитым мудилой - все потому что в его жизни было слишком много одиночества(видимо надо было все-таки оставить кого-нибудь в живых), ему просто был нужен кто-то, кто-то с кем можно выпить кофе.

Черт, почему гули такие ванильные?
Ablaze
Цитата: Magus_007
Черт, почему гули такие ванильные?

Не все.... далеко не все. Шеф просто все осознал, все то, что он делает.
ilya1997534
Знаете, кто бы что не говорил, но мне сериал нравится. И пусть кто-то говорит, что стало неинтересно смотреть, но на мой взгляд, это неправда. Это одно из тех немногих аниме, где сюжет действительно развивается, и с каждой серией раскрывается всё больше и больше.
Vulkan
Сказать честно, при просмотре первых серий был сильно впечатлён. Мясо, убийства, отсутствие моральных принципов, сразу подумал надо глянуть. Середина сериала для меня была слита, особенно когда Канеки постоянно ныл и жаловался что он слабак и т.д. Но после жестоких избиений, он наконец то стал мужиком, что не может не радовать.
По персонажам, очень понравились - Модерн. Канеки, Курео Мадо, Емо, средне понравилась Тока.
Начал смотреть мангу. Увидел, что сериал на мангу не похож почти ничем.
На данной стадии сериал мне понравился, надеюсь конец слит не будет (и все всех сожрут (ну или убьют)).Посмотреть сериал стоит, особого жанра ужасов я там не наблюдал.
Ryomou Shimei
динамик,это и правда другой вопрос))) badsmile
Любовь разворачивается в Гуле)))я аж распереживалась за Амона,так много отжимался hey попахивало интимом

Жаль Шефа(((((чувствую рыдать буду в следующей серии... cry2

а кстати, что это Канеки так ломает? unknowгулятины переел что ли?
Wain
Цитата: динамик
где его пропавший ребенок

Сидит на самой верхушке дерева, хихикает и наблюдает за муравьями внизу, иногда он ими восхищается и описывает их жизнь, а иногда спускается и топчит их муравейники :D
Ryomou Shimei
Wain,
это кто? unknow я что-то думала на психически неуравновешенного агента)) Сузуя
Ablaze
Ryomou Shimei,
Нет, это вроде бы сын старика, главы Антейки. Он пропал очень давно. Я так думаю, что его пропавший сын - это есть Сова
Ryomou Shimei
Ablaze,
так сова же это и есть вроде глава Антейки,или я не поняла что-то? omg
FiStY
Ryomou Shimei,
какашкаа
фи
херня
манга
лучше
манга
второй сезон слишком убого получился
Doppelganger
Цитата: sluchayniy_prohoziy
А какое там на самом деле ограничение по возрасту? Мне 30 и мне плохо... О_О
Всё дело в качестве
Ryomou Shimei
FiStY,
kawai наконец-то дошло

о,я рыдаю, неужели убьют сову,обезьяну и пса? cry3 Канеки красавчик, а Цукияма фу-фу-фу!слезы-сопли,а еще аристократ блин...анистар конечно с переводом погорячились,хотя чем жеще ,тем интересней badsmile "хочу ее трахнуть в последний раз" super
Wain
Цитата: Ryomou Shimei
на психически неуравновешенного агента)) Сузуя

У него другая история) Он так сказать павший ангел, но теперь у него есть Джейсон. Они были так одиноки, но нашли друг друга пусть и необычным образом :D
динамик
9 какая то абсолютно бестолковая и сумбурная серия.
Много непонятных личностей,горы мяса из бедного спецназа(зачем вообще посылать простых солдат на верную смерть???),завещания(кому то пофиг,кто то закатывает истерику).Какие то собаки и еще кто то там(откуда они
вообще взялись тут?)
Неужели Сова и его товарищи не могли улизнуть из этого района без боя?Что за дебильные грехи,за которые им надо якобы расплачиваться?Еще и Тока тоже туда полезла.
Канеки полчаса раздумывающий надо ли ему идти на помощь.
В общем серия похожа на первую своей невнятностью.
Некот
9 серия просто великолепна. Много эмоций, много напряжённых моментов, много динамики. Всё очень понравилось :3
P.s.: Если тут ещё остались адекватные люди, которые смотрят аниме как самостоятельное произведение и вам нравится, то ребят знайте - я с вами :)
tag-m9
Цитата: динамик
горы мяса из бедного спецназа(зачем вообще посылать простых солдат на верную смерть???)

На всех следователей не напасёшься. Этот спецназ всегда устраняет большую часть гулей. Они же необычные пули используют. Просто Йошимуру они не потянут, однако заставляют его распылять силы.
Цитата: динамик
завещания(кому то пофиг,кто то закатывает истерику)

Кто-то опытен, для кого-то подобное в первый раз. Реакция разная. Что непонятного?
Цитата: динамик
Какие то собаки и еще кто то там(откуда они
вообще взялись тут?)

Такое ощущение, что вы не помните ни то что первый сезон, но даже прошлую серию. 10 лет в 20 районе было спокойно не потому что местный отдел CCG хорошо работал, а потому что туда пришёл Йошимура. Он собрал вокруг себя тамошних гулей, которые, как и он сам, в прошлом были отъявленными убийцами. И "перевоспитал" их, этим пропитана вся прошлая серия. "Кто-то там". Это Дьявольская обезьяна, о чём Кома упоминал едва ли ни при каждом своём появлении на экране. Его банда пришла сражаться за него. Как и псы пришли поддержать Ирими.
Цитата: динамик
Неужели Сова и его товарищи не могли улизнуть из этого района без боя?Что за дебильные грехи,за которые им надо якобы расплачиваться?

Дело не только в их грехах. Как и сказала Тоука - у неё их не меньше. Просто, всем сбежать не вариант, практически всех сотрудников Антейку видели в лицо. Будут искать и придётся постоянно скрываться. Те, кто остались, прекрасно осознают, что идут на смерть. Но этим они дают шанс остальным. Поэтому, Нишио и сказал, что не пойдёт драться, иначе старик и остальные погибнут напрасно. CCG пришли туда в первую очередь за Совой. Ликвидировав столь крупную и желанную цель, они не будут разбираться - весь ли персонал Антейку тут полёг. Особенно из-за того, что гули часто прямо на поле боя поедают павших товарищей и людей, чтобы регенерировать раны.
Цитата: динамик
Канеки полчаса раздумывающий надо ли ему идти на помощь.

Подобные размышления традиционны для Канеки)) Уже надо было привыкнуть.
Ablaze
Цитата: tag-m9
Они же необычные пули используют.

Что-то очень сомневаюсь. Они не могли, на протяжении 1 и 2-го сезонов, справится, или хотя бы поранить какого-либо гуля. Используют их как пушечное мясо.
Цитата: динамик
,завещания(кому то пофиг,кто то закатывает истерику)

Ну тут я не соглашусь. Не каждый раз узнаешь, что тебя вписали в ряды войск для уничтожения Филина, ведь сам знаешь, что тебя посылают на верную смерть. Как тут не орать или реветь? Кто более опытный, те с трудом, но переносят такие моменты.
Цитата: tag-m9
Дело не только в их грехах. Как и сказала Тоука - у неё их не меньше. Просто, всем сбежать не вариант, практически всех сотрудников Антейку видели в лицо. Будут искать и придётся постоянно скрываться. Те, кто остались, прекрасно осознают, что идут на смерть. Но этим они дают шанс остальным. Поэтому, Нишио и сказал, что не пойдёт драться, иначе старик и остальные погибнут напрасно.

Вот тут я согласен. Они жертвовали собой для других, чтобы Тока, Хинами, Нишики спаслись. Если бы они вступили в бой, весь этот риск был бы напрасен.
Цитата: tag-m9
Подобные размышления традиционны для Канеки)) Уже надо было привыкнуть.

Хм, а меня выбесил Гурман. Орал как бешеный, типо Канеки не должен идти и все такое. Господи, и на эту бессмыслицу потратили весь конец серии, мда.
Цитата: динамик
Канеки полчаса раздумывающий надо ли ему идти на помощь.

Ну вообще, не часто Канеки говорит во 2 сезоне. А тут прям философия нахлынула. Ага, согласен полностью. По идее, дабы спасать жизнь своих близких, надо рваться в бой. Ну ладно, подожду следующую серию, не в первой.
P.S. А так серия, для меня, вполне годна. Но слишком мало дела и много слов.
tag-m9
Цитата: Ablaze
Что-то очень сомневаюсь.

Они используют кагуне-пули. Они пробивают плоть гулей, в отличии от обычных.
Цитата: Ablaze
Они не могли, на протяжении 1 и 2-го сезонов, справится, или хотя бы поранить какого-либо гуля.

Ничего подобного. Пересмотрите ещё раз штурм торгового центра. Охрана Кокурии, хоть и была перебита, тоже убила не мало гулей.
Цитата: Ablaze
Господи, и на эту бессмыслицу потратили весь конец серии, мда.

Кому как)) Эта сцена показывает пик сумасшествия Гурмана.
Dezmondd
Почему-то пробила серия, может из-за слов токи, да и в целом.. я бы назвал это эпичненьким
Airmyko
Потихоньку скатывается.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.