Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Zhuin
Хоть и не читал пока последние выпуски манги, но сюжет немного не туда))
Ну может это так показали на будущее что он вступит в Аогири, видимо не дочитал... Однако многое урезали, и надеюсь, покажут в будущих сериях аниме... А пока все не так))

Тем кто не читал мангу-настоятельно рекомендую, ощущения другие... Раскрыто намного больше и "погружаешься" в мир TG глубже... Сам начинал с аниме, но просто начав читать мангу понял что аниме- это совсем другое)

Ну а если брать аниме без манги, то мне очень даже понравилось, не сказал бы что это ужасы, прост мясо и кровь немного присутствуют) 2 сезон пока непонятно как пойдет, надеюсь во 2 серии будет более понятно о сюжетной линии
phantom inferno
Maxthon99, Да первую серию 2 сезона слили вчистую , такой отсебятины я не ожидал они хобя бы мангу читанули для приличия а потом делали аниме , походу весь сюжет сожмут что бы уместить в 12 серий , надеюсь на лучшее а там посмотрим может там будет что то новое не из оригинала
Nerik
Прочитав ВСЮ мангу ТГ (Без перерождения) Ожидал от 2го сезона чего то другого... Это конечно здорово, что Аниме будет идти по альтернативному сюжету (Новая история, новые герои, и все такое) НО БЛИН!!!!11!! Аогири! Нафига туда то? noo И что теперь будет с Эпическими битвами?

В общем пипец как разочарован... Буду читать Перерождение... Там интереснее. dontunderstand
П,С: Опенинг Просто невероятно ужасен!!!11!!
Doppelganger
Первое впечатление:

Цитата: tag-m9
А неплохо. Думается, присоединение к Аогири может привести к даже более интересным событиям, нежели оригинальное путешествие Канеки с Банджо и кампанией. А, учитывая то, что сценарий написал сам мангака, это вдвойне интереснее. Мне кажется, фанаты гуля должны радоваться возможности увидеть своеобразную альтернативную историю, а не устраивать ураганы говн. Но не прошло и часа с премьеры, как на всех форумах, сайтах, группах школьники включили вентилятор - "фсе не па манге!!!11!!" - не удосужившись даже поинтересоваться вопросом.
Посмотрим, что будет дальше. Начало неплохое.
Абсолютно ничего интересного не вижу. Старая добрая манга была мрачной, жестокой, более драматичной и т д, и т п... То, что преподнесли нам в первом сезоне, было, мягко говоря, плохим. Сейчас нам преподносят всё то же самое. Герой всё тот же power-up'нутый на пустом месте ояш, что был в первом сезоне, с одним лишь отличием - цензуры нет.
Регенерация Норо выглядит бредово. Торс взлетел в небо на метров 10 и смог найти свои ноги? 0_о Да ладно о_0 В манге куда "реалистичнее".
Поступки персонажей... чего только стоит Йомо, позволивший Норо пройти мимо себя в полуметре... Это в какой такой реальности на поле боя позволено врагу так близко подходить? worry angry2
Тсукияма спасает Банджо? Вы шутите? omg Ему вообще плевать на всех, кроме себя и заинтересовавших его лакомств. Банджо таковым не являлся до Банджо - низший гуль, не способный пользоваться кагуне. Он вырубается от одного тычка.
Цитата: tag-m9
Как по мне, с таким поворотом сюжета, эта сцена стала бы лишней.
Почему это она лишняя? О_о
Цитата: динамик
Что это за забинтованное создание,которое устроило землетрясение?
Это "Это". Да, её зовут "Это". Она одна из ключевых фигур сюжета, которую полностью не раскрыли в первой части манги. В TG:re её пока не показывали.

Цитата: FiStY
Не паникуем, народ. Была инфа, что сюжет второго сезона - это ранние задумки мангаки, и если это правда, то сюжет должен быть продуман и нам потом всё объяснят.
Думаю, всё с точностью до наоборот. Если это ранние задумки, то там всё сырое и мало что продумано.
Цитата: FiStY
Пока единственная проблема - это ужасный опенинг -_-
От тебя, как от фаната манги, я такого не ожидал =) Это далеко не единственная проблема.
Поступки Йомо и Тсукиямы не в какие ворота... Битва с Аято выглядит бредово и это не смотря на то, что вырезали урок Аятомии, как его любят называть на зарубежных форумах =) Слишком большие паузы между прыжками Канеки и его приземлением рядом с Аято. Телепортироваться в мире "TG", вроде, никто не умеет. Но у Аято реакция, как у укурыша, что рядом с ним "типа" внезапно появился Канеки.
Присоединение к Аогири - самое бредовое.
В общем фэил 2014 года они продолжают в 2015.
Цитата: Irval
Сие не может не радовать иначе был бы фейл.
Фэил уже произошёл. Аниме рисует всё та же студия, что испортила первый сезон. Второй сезон они продолжают в том же ключе. Первая серия выглядит, как нарезка из манги. Это очевидно.
Цитата: Irval
Лично я радуюсь ибо мне кажется что такое развитие будет куда интереснее и я не совсем понимаю почему автор не сделал такой ход в оригинале.
Может быть всё потому, что:
1) Аогири заглянули в Антейку, где чуть не убили Тоуку и до полусмерти избили Канеки.
2) Когда Канеки очнулся в гостях у Аогири, его ногами "повоспитывал" Аято и отвёл к Татара, который сделал в нём дырку.
5) Его длительное время пытал Джейсон. Все в Аогири знали, чем занимается Джейсон, но им было всё равно. А то, как действительно Джейсон его пытал, степень жестокости в аниме не раскрыта.
И последнее) основываясь на первом сезоне им ничего не оставалось, кроме как начинать лепить продолжение из того, что натворили в первом.

Основываясь на этом я вообще не понимаю, как Канеки согласился присоединиться к Аогири.
Они даже садистскую натуру Это изменили. Ей куда интереснее было бы понаблюдать за тем, как Канеки будет действовать вне Аогири, чем держать его под крылом в тепличных условиях. Даже не так. Это не была заинтересована в Канеки в тот момент, т к они с Татара и отрядом гулей находились в тот момент на крыше какой-то многоэтажки неподалёку от тюрьмы. А тюрьма находится ДАЛЕКО от штурмуемого укрытия Аогири, поэтому они не могли наблюдать за Канеки. Штурм укрытия был организован для того, чтобы значительная часть сил CCG сконцентрировалась в дали от тюрьмы. Таким образом, при налёте на тюрьму CCG не смогло бы организовать карательный отряд для защиты тюрьмы.
Цитата: FiStY
Да, версия с защитой близких имеет место быть, ведь в манге он стал каннибалом и обрёл силу именно для того, чтобы защитить близких ему людей.
Неправдоподобно. Но при этом он старался оставаться человеком. А вступление в Аогири означает убийство невинных, что противоречит принципам Канеки. В Аогири ведь одни монстры. Если не согласны, то познакомьтесь с Норо и Это =)
В манге он поступил куда разумнее. Избавился от старых "связей", чтобы Аогири не сразу поняла, что можно отомстить Канеки через Антейку. Или же чтобы правда об инциденте с Ризе и балками, о Кано, которую Канеки хочет раскрыть, не "ударила" по Тоуке и остальным.
Цитата: FiStY
Это умеет убеждать, так что наверняка она ему что-то наговорила.

Цитата: tag-m9
Если в манге Канеки целенаправленно хотел забить Аято до полусмерти, то в аниме он хотел узнать о его целях, так как уже решил присоединиться к Аогири.
Из аниме так же можно сделать вывод, что Канеки наплевать на Тоуку. В манге он да, хотел отомстить Аято за Тоуку. А расспрашивать стал про "настоящую цель" Аято, т к видел, как Аято вёл себя с лежащей Тоукой, и, возможно, ещё потому, что хотел вывести Аято из "равновесия", чтобы достичь своей цели.

В целом всё было давно предсказуемо, учитывая, каким вышел первый сезон. Слив второго сезона был ожидаем. Да, я знаю, что вышла только одна серия. Мне её хватило, чтобы сделать выводы!

P.S. Показали лишь, как Сузуя тащит Джейсона, а вот момент, когда Сузуя его нашёл, пока не показали. Цензура, да?
tag-m9
Цитата: Doppelganger
Абсолютно ничего интересного не вижу. Старая добрая манга была мрачной, жестокой, более драматичной и т д, и т п...

Не надо мне здесь заливать. После того, как Канеки уходит с Банджо - это самая неудавшаяся часть манги, где самое интересное - только арка лаборатории Кано. Всё остальное - разговоры, объяснения и мелкие стычки. Присоединение к Аогири может сулить куда более интересные события.
У меня нет желания отвечать на всё, потому что всё относится к разряду "в манге не так". Все ваши излияния на данную тему абсолютно бессмысленны.
Цитата: Doppelganger
Слив второго сезона был ожидаем. Да, я знаю, что вышла только одна серия. Мне её хватило, чтобы сделать выводы!

Поздравляю. Стало быть, я не увижу такие длинные портянки ко второй и последующим сериям?
Ну, а если вы собираетесь смотреть дальше, то советую потушить горящий пукан и посмотреть чуть дальше манги. Я, надеюсь, вы на неё не молитесь? Вот сам Исида не молится и быстро смекнул, какой отличный шанс ему выпал - показать то, что он задумывал ранее (что в итоге могло быть оригиналом) или, наоборот, то что пришло в голову уже после окончания манги. Ему куда виднее, как будут поступать его персонажи и какой мотивацией их наделять. Если вы не верите, что он написал хороший сценарий для аниме, то непонятно почему вы так боготворите мангу.
Цитата: phantom inferno
такой отсебятины я не ожидал они хобя бы мангу читанули

А вы хотя бы могли информацию о втором сезоне "читануть", авось в голове что-нибудь щёлкнуло бы.
selena-moon
Цитата: tag-m9
Если вы не верите, что он написал хороший сценарий для аниме, то непонятно почему вы так боготворите мангу.


Потому что с мангой у него вышло все куда лучше, чем с аниме. Причина ли в ограниченном количестве серий, в цензуре, а может в том. что в работу автора вмешиваются продюсеры или режиссеры, но аниме выходит очень плохо. Согласна с предыдущим комментатором. Много вырезано, автор плевал на характеры и мотивы своих персонажей. Если брать аниме отдельно от манги, то я нихрена не поняла. На кой черт Банжо пытался помочь Канеки, когда его пытал Ямада? Откуда у Канеки взялась его маска после пыток? Она в трусах была запрятана? На кой хрен он вообще нужен Аогири? Как он мог присоединиться к Аогири, если Аогири есть зло? Да и еще целая куча нераскрытых мелочей, от которых хочется плеваться. Человек, мангу не читавший, мало что поймет. А после того, как полностью изменили сюжет во втором сезоне, так и у тех, кто мангу читал, понять что-то шансов мало.
hamelo
Неужели второй сезон просто супер все я счаслив kawai cry cry
Doppelganger
Цитата: tag-m9
Не надо мне здесь заливать. После того, как Канеки уходит с Банджо - это самая неудавшаяся часть манги, где самое интересное - только арка лаборатории Кано. Всё остальное - разговоры, объяснения и мелкие стычки. Присоединение к Аогири может сулить куда более интересные события.
Не Канеки уходит с Банджо, а Банджо уходит с Канеки. И это конец арки Аогири. После этой арки начинается том, в котором якобы "однаболтовняималоэкшна"? Вас так напрягает несколько глав? 0_о
Т е вы считаете, что идеальный рец манги\\аниме: "эпик бэтл, эпик бэтл и да, не стоит забывать и про эпик бэтл"? Конечно, зачем нам знать историю мира, характеры персонажей, их эмоции, мысли, желания, мечты, стремления и прочее, если можно тупо смотреть крутой махач?!
Если вы отказываетесь признавать, что это аниме - очередной проходняк, слепленный абы как и рассчитанный на аудиторию от 13 (спасибо отсутствию цензуры), то исходя из всего перечисленного напрашивается вполне рациональное умозаключение...

Цитата: tag-m9
У меня нет желания отвечать на всё, потому что всё относится к разряду "в манге не так". Все ваши излияния на данную тему абсолютно бессмысленны.
А если почитать мой комментарий более внимательно?

Цитата: tag-m9
Поздравляю. Стало быть, я не увижу такие длинные портянки ко второй и последующим сериям?
Ну, а если вы собираетесь смотреть дальше, то советую потушить горящий пукан и посмотреть чуть дальше манги.
Каково это, жить и везде разглядывать некие "пуканы"? В следующий раз перед ответом хорошенько подумайте, что о вас начинает думать собеседник, если вы будете использовать подобные "высокоинтеллектуальные словечки".
И каким это образом именно мой комментарий оказался наиболее эмоционально окрашенным из всех прозвучавших? "Много букв" вызывает агрессию? Или нарушение восприятия? Напрашивается ещё одно вполне рациональное умозаключение.
Не переживайте, вы меня ещё увидете =)

Цитата: tag-m9
Я, надеюсь, вы на неё не молитесь? Вот сам Исида не молится и быстро смекнул, какой отличный шанс ему выпал - показать то, что он задумывал ранее (что в итоге могло быть оригиналом) или, наоборот, то что пришло в голову уже после окончания манги. Ему куда виднее, как будут поступать его персонажи и какой мотивацией их наделять. Если вы не верите, что он написал хороший сценарий для аниме, то непонятно почему вы так боготворите мангу.
А вы знаете, что в мире существует такая вещь, которую часто называют "деньги"? Намёк понятен или мне объяснять придётся?
Одно дело написать сценарий и совсем другое - создать аниме. Ишида всего лишь автор оригинала. Или по вашему он и директор, и режиссер, и композитор, и художник, и сэйю, и весь персонал, который над аниме работал, в одном лице?
Я верю, что он мог создать хороший сценарий. Я так же верю, что люди не идеальны и способны совершать ошибки. Считаете, это не так? Я тоже хочу в такой мир, где все идеальны =(
А ещё я верю, что сценарий могли перелопатить до того, как его пустили в оборот.
Да, Ишиде виднее, что будет происходить. А мне виднее, как поступить, если меня это перестанет удовлетворять. Есть такая вещь, как свобода воли. Не слышали?

Цитата: selena-moon
На кой черт Банжо пытался помочь Канеки, когда его пытал Ямада?
Ямори

Цитата: selena-moon
Откуда у Канеки взялась его маска после пыток? Она в трусах была запрятана?
Мне тоже очень интересно =)
Wain
Цитата: selena-moon
На кой хрен он вообще нужен Аогири? Как он мог присоединиться к Аогири, если Аогири есть зло?

Он силен. Он обрел некую харизму после перерождения. Он наиболее удачный результат эксперимента, триумф дока, надежда на рождение новой силы, что может противостоять CCG и конторке, что находится выше.
Зло? А что добро? Голуби которые кромсают и экспериментируют над гуляхами? Или может это Антейку, который пытается остаться "в стороне", хотя это не прекратит смертей и не гарантирует его безопасности?
Они просто другие... Ты бы хотела быть жертвой или хотела бы ощущать себя беспомощной, вынужденной принять, что твое место под столом и таков порядок вещей? Они нет, хотят выйти из тени и создать новый порядок ради своего народа, разве это так плохо?
Цитата: Doppelganger
Я верю, что он мог создать хороший сценарий. Я так же верю, что люди не идеальны и способны совершать ошибки.

А я верю, что с такой же легкостью он мог мусолить фанатам мозги пару месяцев, а потом опубликовать 11 глав о безликом ССG...
tag-m9
Цитата: Doppelganger
Т е вы считаете, что идеальный рец манги\\аниме: "эпик бэтл, эпик бэтл и да, не стоит забывать и про эпик бэтл"? Конечно, зачем нам знать историю мира, характеры персонажей, их эмоции, мысли, желания, мечты, стремления и прочее, если можно тупо смотреть крутой махач?!

Если вы не увидели "историю мира, характеры персонажей, их эмоции, мысли, желания, мечты, стремления и прочее" ещё в первом сезоне, то это исключительно ваша проблема.
Цитата: Doppelganger
Каково это, жить и везде разглядывать некие "пуканы"?

Прекрасно. Особенно, когда они рвутся не по делу.
Цитата: Doppelganger
Не переживайте, вы меня ещё увидете

Хотелось бы избежать столь сомнительного времяпрепровождения))
Цитата: Doppelganger
А вы знаете, что в мире существует такая вещь, которую часто называют "деньги"?

Благодарю, сенсей.
Цитата: Doppelganger
Я верю, что он мог создать хороший сценарий. Я так же верю, что люди не идеальны и способны совершать ошибки. Считаете, это не так?

Я точно знаю, что не считаю себя Вангой, чтобы, посмотрев одну серию, говорить, что аниме слито, Исида продался, продюсеры всё похерили. Увы, вашего дара не имею.
Уже давно было объявлено, что второй сезон будет не по манге. Я смирился с этим и пытаюсь воспринимать аниме, как отдельное произведение. Если кто-то не способен смотреть дальше своей скорлупы - ради Бога. Свобода воли и всё такое.
FiStY
Цитата: Nerik
И что теперь будет с Эпическими битвами?


Цитата: Doppelganger
От тебя, как от фаната манги, я такого не ожидал =) Это далеко не единственная проблема.

Ну, просто ошибок слишком много, и я предпочёл вообще закрыть на них глаза ;)
Про маску, конечно, все заметили... Это откровенная халтура. Сделали бы как в манге, где всё более логично: маску в манге ему просто отдал Нишики.
Про Цукияму и Банджо: в сотых главах Цукияма такое бы и правда сделал, но в данный момент он совершенно не знает Банджо, и по логике должен был просто убить их всех.
Про Йомо заметил только при пересмотре с русскими сабами + слишком странно отлетающая верхняя половина Норо. Зато цензуры в этом моменте вроде бы не было.
Цитата: Doppelganger
Телепортироваться в мире "TG", вроде, никто не умеет

Это что-то подобное показывала в лаборатории. Аниматоры сделали так, что в первой серии Канеки смог уследить за её перемещением, то есть он и вправду в аниме намного быстрее Аято.
Цитата: Doppelganger
Неправдоподобно. Но при этом он старался оставаться человеком. А вступление в Аогири означает убийство невинных, что противоречит принципам Канеки. В Аогири ведь одни монстры. Если не согласны, то познакомьтесь с Норо и Это =)

Насчёт этого лучше пока не говорить, я лишь предположил. Слишком мало пока информации.
Цитата: Doppelganger
Повинуйся своей госпоже

Господи! Да это лучшая теория вступления Кена в Аогири, что я видел! А что, если всё действительно так? hey
Цитата: Doppelganger
Показали лишь, как Сузуя тащит Джейсона, а вот момент, когда Сузуя его нашёл, пока не показали.

Я думал, что этот момент полностью уберут. Ну хоть показали их, и то ладно.
Цитата: selena-moon
когда его пытал Ямада

Какой-такой Ямада? Насколько я помню, Ямада - это куинке Шинохары :D

P.S. Давайте просто дождёмся второй серии. Пока нам дали слишком мало информации, чтобы строить теории.
Это не манга, здесь Ишида сразу всё объяснять будет :D
Doppelganger
Цитата: tag-m9
Если вы не увидели "историю мира, характеры персонажей, их эмоции, мысли, желания, мечты, стремления и прочее" ещё в первом сезоне, то это исключительно ваша проблема.
Хм. Так значит, все уже знают про то, кто такие гули и откуда они появились. Кто стоит за CCG. Кто такие V и что они из себя представляют. Все знают, кто такой Арима на самом деле и откуда взялся такой вундеркинд. Все знают, кто скрыт под маской Норо, какая у него форма какуджа (я верю, что она есть) и его историю. Кто такой Татара, какие у него абилки, какая цель у Аогири. Что стало с Аратой на самом деле, кто мать Тоуки и куда она пропала. Кто же на самом деле одноглазый король и почему у него такое прозвище. Кто такой Соута и за чем он стоит. Где "мамаша" Сузуи. Кто скрыт под бинтами Это и её историю, абилки. Что скрыто за Ута. Что скрыто за Итори. И прочее.
Один лишь я не разглядел всего этого в первом сезоне аниме. О боже, какой же я идиот, раз не увидел всего этого! Там же всё это уже рассказано!

Цитата: tag-m9
Прекрасно. Особенно, когда они рвутся не по делу.
На приём в больницу уже записан?

Цитата: tag-m9
Благодарю, сенсей.
Вот видишь, даже аниме способно чему-то научить. Не забудь упомянуть этот случай, когда кто-то будет утверждать обратное. Если всё же надо объяснить, то ты не стесняйся.

Цитата: tag-m9
Я точно знаю, что не считаю себя Вангой, чтобы, посмотрев одну серию, говорить, что аниме слито, Исида продался, продюсеры всё похерили. Увы, вашего дара не имею.
Уже давно было объявлено, что второй сезон будет не по манге. Я смирился с этим и пытаюсь воспринимать аниме, как отдельное произведение. Если кто-то не способен смотреть дальше своей скорлупы - ради Бога. Свобода воли и всё такое.
Ох... Может хватит уже зацикливаться на "не было в манге... обещали спинофф... бла-бла-бла"? Ты вообще способен увидеть и понять то, о чём тебе люди пишут? Пока склоняюсь, что нет и я не представляю, как с тобой общаться, чтобы до тебя дошло. Диагноз: нарушение восприятия. Будешь у проктолога и хирурга, запишись ещё и к психиатру.

Цитата: FiStY
Про Цукияму и Банджо: в сотых главах Цукияма такое бы и правда сделал, но в данный момент он совершенно не знает Банджо, и по логике должен был просто убить их всех.
Я думаю, он бы после инцидента в лабе предпочёл погрызть Банджо и убить, заметая следы, чтобы от Канеки не досталось. А так ему вообще пофиг должно быть, что кто-то сидит в клетке, даже не смотря на символику Аогири.

Цитата: FiStY
Господи! Да это лучшая теория вступления Кена в Аогири, что я видел! А что, если всё действительно так?
А что если она ему ещё и свои кавайные фотки в костюме кошечки пообещала, чтобы наверняка? aha

Цитата: FiStY
Я думал, что этот момент полностью уберут. Ну хоть показали их, и то ладно.
Это же такой сочный момент. cry3
tag-m9
Цитата: Doppelganger
Один лишь я не разглядел всего этого в первом сезоне аниме.

dead О Боже... Что за привычка бежать впереди паровоза? Это прекрасно, что ты читал мангу и можешь блеснуть знаниями. Но аниме сейчас на другой ступени. И я говорю только о тех персонажах, которых охватил первый сезон. Второй не заканчивается первой серией. Вот если всего этого в следующих сериях не охватят, тогда и предъявляй претензии.
Цитата: Doppelganger
О боже, какой же я идиот

Не переживай.
Цитата: Doppelganger
не было в манге... обещали спинофф... бла-бла-бла"?

Не спинофф, а альтернативная история. Разницы не знаешь? Именно поэтому ссылки на дальнейшие события в манге бессмысленны. Они могут изменить историю Это, историю Судзуи. Всё, что угодно. Лишь бы это было логично.
Цитата: Doppelganger
Пока склоняюсь, что нет и я не представляю, как с тобой общаться, чтобы до тебя дошло.

Аналогично. Только вот диагноз при людно ставить не буду. Я до прямых оскорблений не опускаюсь.
odm
Смотря первую серию второго сезона... абсолютно непонятно, что и с какого хрена происходит.
Кто-нибудь может объяснить? Что-то типа краткого пересказа серии и мотивации.
tag-m9
Цитата: odm
абсолютно непонятно, что и с какого хрена происходит.

Нормальное явление для первой серии.
Цитата: odm
краткого пересказа серии и мотивации

Канеки кинул Антейку и присоединился к Аогири. Мотив и цели данного поступка раскроют по ходу сериала.
debore
Неожиданная концовка 1 серии.
Но у меня вопрос канэки умер в манге или нет?
и кто такой Сасаки
FiStY
debore,
debore
FiStY,
Спасибо за ответ
lDeLLTa
Опять народ спорит о том, что манга лучше, аниме хуже и т.п.
Я читал мангу и рад, что они пошли другим путем. Знаете почему? Потому что историю манги я уже знаю и опять ее наблюдать не желаю. Это как мангу по 40 раз перечитывать - ни когда до этого не дойду. Вот почему я доволен таким поворотом сюжета. Я НЕ знаю, что дальше произойдет и мне интересно, я жду следующей серии. новая история, новый интерес по миру, который мне понравился.
Тот же паразит смотрится не с таким интересом и ожиданиями, т.к. я знаю, что произойдет.
было бы замечательно, если бы большую часть аниме снимали по отдельной сюжетной ветви, альтернативной, продуманной. Тогда бы мы имели две истории мира, который нам нравится, а ля "А что, если бы тогда он сделал такой выбор?".
В общем заинтриговало и я не знаю, что будет дальше.
Кстати о манге: о очень слилась после битвы. Стала "стандартной" и скучной. Я не читал до конца, т.к. не вышла она еще, но если в аниме меня заинтриговали, то в манге я забросил и не стал дождаться новых частей.
Возможно если вы не так давно в жанре аниме/манги (лет 5-7), то вам интересно читать о том, как гг сначала крутой, потом его бьют, потом он снова из последних сил крут, после чего его почти убивают и тут он, аки феникс (Наруто прям...) воспрянул и снова крут и такой эпичный.
Этого с меня уже хватит, 90% аниме по такому сценарию идет. Потом тьма проблем из воздуха и подобное. Все, мне такое уже давно надоело, вот почему и мангу перестал читать о Гуле. Плюс эти вечные наблюдатели со стороны следящие за битвой с маленькой девочкой и хихикающие о том, что они нев...о крутые и все это просто копошня. Эти штампы так часто уже использовались, что не вижу смысла их дальше развивать.
Так что я жду с нетерпением следующую серию. Надеюсь что в аниме они не сольются.
Если вам понравился сюжет манги - это замечательно, у вас уже есть история, которую вы можете с наслаждением наблюдать не спеша перелистывая страницы манги, так дайте же возможность насладиться сюжетом тем, кто в манге интереса не нашел.
FiStY
Цитата: lDeLLTa
Кстати о манге: о очень слилась после битвы. Стала "стандартной" и скучной.

Не надо такое говорить, не дочитав. Автор оставил кучу интересных вопросов и сюжет обещает дальше быть ещё круче.
Цитата: lDeLLTa
как гг сначала крутой, потом его бьют, потом он снова из последних сил крут, после чего его почти убивают и тут он, аки феникс (Наруто прям...) воспрянул и снова крут и такой эпичный.

Насчёт этого посмеялся. Когда это такое было с Канеки? Он апается и снова огребает.
cold rose
Ничего себе... aha Не совпадает 2-ой сезон с мангой... там жи он наоборот в одинокое плавание отправился (не считая друзей) Дяя, это было очень неожиданно tea Но мне интересно, как же сюжет пойдет тут, при таком развитии событий, а различия должны быть колоссальными, ведь тут не какую то мелкую деталь изменили cool
В общем серия зачетная, интересно, что дальше good
Doppelganger
tag-m9, ох, ты сам себе противоречишь. Ты не помнишь свои комменты? Или у тебя особенное раздвоение личности? Даже не хочу представлять, как такое возможно.
Что же. Начнём. Постараюсь всё объяснить так, чтобы даже такой, как ты, всё понял.И начнём повторять то, что было написано мною раннее.После этого ты написал, что
Цитата: tag-m9
Не спинофф, а альтернативная история. Разницы не знаешь? Именно поэтому ссылки на дальнейшие события в манге бессмысленны. Они могут изменить историю Это, историю Судзуи. Всё, что угодно. Лишь бы это было логично.
Мне всё равно, спинофф это или нет и что они обещали во втором сезоне. Это ничего не меняет. Это не меняет того, какими были персонажи в первом сезоне. Если они это аниме преподносят, как продолжение первого сезона, не надо мне тут говорить, что у всех внезапно поменялись характеры. Второй сезон является именно вторым сезоном уже потому, что он начинается с того, где закончился первый. Или ты это тоже не заметил?
Ты непроходимый. Это самый тяжёлый случай >_<
Я ведь уже писал, чтобы ты внимательнее читал, что тебе люди пишут. ЧСВ зашкаливает и не способен следовать чужим советам не смотря не на что, когда они намекают на ошибочность твоего мышления? Не способен принять, что упустил что-то или мозг не желает принимать жестокую реальность?
Цитата: tag-m9
Аналогично. Только вот диагноз при людно ставить не буду. Я до прямых оскорблений не опускаюсь.
Тебе эта маска не идёт.

Перечитывай этот коммент до тех пор, пока не снизойдёт озарение и ты поймёшь смысл этого набора букв. А до тех пор можешь идти лесом.
selena-moon
Цитата: Wain
Они просто другие... Ты бы хотела быть жертвой или хотела бы ощущать себя беспомощной, вынужденной принять, что твое место под столом и таков порядок вещей? Они нет, хотят выйти из тени и создать новый порядок ради своего народа, разве это так плохо?


А вы хотели бы, чтобы вас на закуску сожрал какой-нибудь гуль? Ну да, гули ведь такие классные, и пофиг, что питаются человечиной. Альтруистов среди них совсем немного. Я не на стороне голубей в данном случае. но на стороне обычных людей, которых они убивают. И Кен тоже мог стать просто съеденной жертвой, если бы не доктор Кано.
В манге Кен пошел своим путем, отдельно от тех, кто пачками мочит невинных людей ради собственных целей. И это было логично даже для сбрендившего Кена. Сейчас же либо у него есть супер хитрый план, как всех надуть и голубей, и Аогири, либо это просто сюжетная халтура, ради того, чтобы вызвать больше интереса у любителей манги.
Я не против того, чтобы в экранизациях отходили от манги. Это даже хорошо во многих случаях. Например шикарная Куродзука в аниме поразила меня намного больше манги. Но в данном случае мы видим, что продюсеры и авторы просто хотят срубить бабла, а это обидно.

Цитата: Doppelganger
Изначально первый сезон этого аниме был знаменит тем, что очень, повторяю, очень сильно порезал сюжет манги, выпилив много важного о мире, о персонажах, о событиях. При этом было многое приукрашено, изменено (это особенно коснулось сцен насилия, благодаря которым TG и был тем TG, каким его преподносил Ишида) чтобы из анимешки не вышло, например, подобие Elfen Lied в плане жестокости и его можно было бы показать более широкой публике. Как следствие, срубить больше бабла с "пипла", вроде тебя, который готов "схавать" эти "обрубки" только потому, что там няшка Тоука с тяжёлой судьбой, которая так и берёт за душу и её хочется пожалеть, и обилие насилия, которое любят многие, особенно мужская аудитория. А ещё там есть Ута, который няшка по мнению женской аудитории.


Полностью согласна, и от этого всего жутко обидно. Как раз своей психологичностью мне ТГ и нравится. Путь затянут, много трепа, но мир и персонажи раскрываются замечательно. Я очень много надежд возлагала на аниме, и меня жестко, жесточайше, обломали. Более чем уверена, что все идет далеко не по воле автора, и есть другие силы, которые и влияют на аниме. Здесь уже нет такой свободы как в создании манги, приходится больше на массовую аудиторию ориентироваться, что очень плохо. На месте автора, я бы прокляла всех, кто так поиздевался над его детищем. если он и сам к этому руку приложил, то обидно еще сильней.
tag-m9
Doppelganger, это у тебя ЧСВ настолько распухло, что ты уже окончательно перешёл на личности. Развлекайся дальше.

Цитата: selena-moon
Сейчас же либо у него есть супер хитрый план, как всех надуть и голубей, и Аогири, либо это просто сюжетная халтура

и тут же:
Цитата: selena-moon
Но в данном случае мы видим, что продюсеры и авторы просто хотят срубить бабла

Так либо-либо? Или вы уже уверены?
lDeLLTa
FiStY,

Апается и снова огребает, снова апается и снова огребает: Наруто / блич / Фери тейл / Одним куском / Сильнейший уч. Кеничи / Терраформы, или как их там очень тоже схожи / титаны и многое, многое другое. Это не плохо, но этого уже при достаточно.
Автор может и оставил тьму возможностей для интересного сюжета и, возможно, он, сюжет, действительно будет интересен, но я говорю исходя из того, что я успел "прочитать" (...кощунственное слово по отношению к книгам, т.к. мангу читать можно так же, как и аниме). Т.е., как для меня, нудятине было место, именно после "эпичной" битве и превращения Канеки начался треш, в то время как в аниме такого ощущения не возникло после первой серии второго сезона. Дочитывать мангу я не собираюсь, она успела оставить не самое хорошее послевкусие, хоть мне и понравился "сюжет" в целом. Если и аниме пойдет по тому же пути, то и его заброшу. Но это не совсем честно делать аниме для аудитории , которая уже прочитала мангу и только по манге. Что плохого в том, чтобы динамика сюжета и линии различались? Тогда были бы довольны все. Или вам хочется смотреть то же, что и читали? Тогда где тут смысл, просто прочтите мангу еще раз, а потом снова и так до бесконечности. Так же здорово одно и то же наблюдать.

P.S. Мне не понятно, почему аниме считается для массовой аудитории, а манга - нет. И то, и другое для массовой, хоть и целевой, аудитории. Расхождения в сюжете не меняют ее в целом, т.к. насилие,кровь, расчлененка - все это остается.
selena-moon
Цитата: tag-m9
Так либо-либо? Или вы уже уверены?


Судя по первому сезону все же вся проблема в том, что авторы аниме хотят бабла. Но я, как безнадежный оптимист, где-то глубоко в душе надеюсь на лучшее. Шансов на то, что сюжет в дальнейшем будет неплох, мало, но они есть. Я бы сказал, девяносто процентов, что этот сезон будет так же провальным, и десять на то, что мангака придумал действительно интересную альтернативную историю, которую не испортят даже охочие до бабла боссы студии. Так что готовлюсь к худшему, ведь прошлый сезон меня очень сильно разочаровал и первая серия второго полна огрех, но верю в лучшее.
FiStY
lDeLLTa,
Во-первых, апов там раз два и обчёлся. Во-вторых, выглядят они не рояльно, как в вышеприведенных вами примерах. И в-третьих, это немного не тот жанр.
Рекомендую вам всё же дочитать хотя бы первый сезон. Очень интересные подробности всплывают как раз в последних 3-4 главах ;)
Цитата: lDeLLTa
Что плохого в том, чтобы динамика сюжета и линии различались? Тогда были бы довольны все. Или вам хочется смотреть то же, что и читали?

Я сначала был недоволен изменением сюжета, но теперь считаю также. Но при этом мне всё же хочется увидеть когда-нибудь экранизацию именно манги. Согласитесь, если бы сделали пытки в точности по манге, было бы гораздо круче. Да и хочется увидеть такие моменты как превращение в полукакуджа точно такими же как в манге.
В данный момент, повторяю, я уже не имею ничего против новой истории, всё же сюжет писал сам мангака ;)
Irval
Цитата: Doppelganger
Может быть всё потому, что:1) Аогири заглянули в Антейку, где чуть не убили Тоуку и до полусмерти избили Канеки.2) Когда Канеки очнулся в гостях у Аогири, его ногами "повоспитывал" Аято и отвёл к Татара, который сделал в нём дырку.

После Ямори у Канеки изменилась философия аля сильный сожрет слабого потому думаю преследуя личные цели он не будет подавать вид что "обижен"(если он и остался "обиженым").

Цитата: tag-m9
Поздравляю. Стало быть, я не увижу такие длинные портянки ко второй и последующим сериям?

+1 лол)))

Цитата: FiStY
Господи! Да это лучшая теория вступления Кена в Аогири, что я видел! А что, если всё действительно так?

cry Вне всяких сомнений aha super

Цитата: Doppelganger
Тсукияма спасает Банджо? Вы шутите?

Нелепо согласен

Цитата: Doppelganger
Герой всё тот же power-up'нутый на пустом месте ояш, что был в первом сезоне

Отнюдь и даж спорить нет желания

Цитата: Doppelganger
 Читать только тем, кто полностью прочёл мангу или кому плевать на спойлеры

Я читал но второпях и невнимательно так что интересненько...

Цитата: Doppelganger
Ей куда интереснее было бы понаблюдать за тем, как Канеки будет действовать вне Аогири, чем держать его под крылом в тепличных условиях.

Да прям)?Вне Аогири Канеки действует акуратно с минимальным для невинных людей ущербом.А в Аогири у нее есть возможность манипулировать им тем что если он не будет делать то что велено его исключат да и близкие могут нездобровать(как было с Йошимурой)да и Канеки вступивший не из прихоти ради не будет заинтересован в том чтоб его исключили следовательно будет делать то что нужно.

Цитата: Doppelganger
А вступление в Аогири означает убийство невинных, что противоречит принципам Канеки.

Старым принцыпам канеки ты хотел написать)?

Цитата: tag-m9
Присоединение к Аогири может сулить куда более интересные события.

И более динамичные смею предположить ^^

Цитата: Doppelganger
Мне тоже очень интересно =)

Опять таки можно предположить что он ее по дороге нашел(притянуто за ушы но учитывая обрывистость серии в целом...мало ли)

Цитата: Wain
Он силен. Он обрел некую харизму после перерождения.

Он перспективен.Из того чего я начитался Ето тот еще нагибатор и она одноглазая как и Канеки.Чем не причина?

Цитата: selena-moon
А вы хотели бы, чтобы вас на закуску сожрал какой-нибудь гуль?

Нет.
Цитата: selena-moon
Ну да, гули ведь такие классные, и пофиг, что питаются человечиной.

Они такие какие есть.
Цитата: selena-moon
Я не на стороне голубей в данном случае. но на стороне обычных людей

Которые вполне могут вероломно предать гуля который жыл с ними бок о бок много лет и не причинял никому вреда как Арата который к примеру имел глупость им открытся или спалится.

Цитата: selena-moon
И Кен тоже мог стать просто съеденной жертвой, если бы не доктор Кано.



Цитата: selena-moon
В манге Кен пошел своим путем

Его соль в том что он гибрид и до был человекомм,а после стал гулем видел изнутри обе стороны и может понимать и тех и тех.
Люди там разные и гули тоже и гребсти всех под одну гребенку неверно.

Цитата: Wain
хотят выйти из тени и создать новый порядок ради своего народа, разве это так плохо?

Отнюдь
FiStY
Цитата: Irval
Отнюдь и даж спорить нет желания

Ну, в аниме он действительно пока выглядит ОЯШно. Нет той безумности и той его философии, что была в манге. Но это пока, дальше должны показать.
Цитата: Irval
А в Аогири у нее есть возможность манипулировать им

Бедный, бедный Канеки... Вечно им манипулируют... worry Судьба у него такая, видимо...
Цитата: Irval
Старым принцыпам канеки ты хотел написать)?

Так вроде бы принципы насчёт убийства невинных у него не изменились. Хотя я мог что-то забыть.
Цитата: Irval
Которые вполне могут вероломно предать гуля который жыл с ними бок о бок много лет и не причинял никому вреда как Арата который к примеру имел глупость им открытся или спалится.

С этим согласен. Пример с Аратой очень хорош. Гули такие, какие они родились, и ничего с этим поделать не могут.
Но тут можно понять и обычных людей, ведь как-никак на них постоянно совершаются нападения, естественно, что они могут сразу же сдать гулей.
Тут правды нет ни у кого, чем и хорош TG ;)
Цитата: Irval
Отнюдь

Я с Wain'ом согласен. На месте гулей точно также бы сделал. Им надоело прятаться в тени, и они хотят сделать новый порядок. Естественно, что людям это не понравится.
Irval
Цитата: FiStY
Так вроде бы принципы насчёт убийства невинных у него не изменились. Хотя я мог что-то забыть.

Может и я неправ но невинные как бы слабы и если они препятствуют например защите его близких...
tag-m9
Цитата: FiStY
Так вроде бы принципы насчёт убийства невинных у него не изменились.

Кстати, было бы интересно посмотреть на выбор преобразившегося Канеки: гибель невинных в обмен на спасение друзей. Во время пыток Ямори, когда тот предлагал ему решать, кто будет жить, Кен так и не принял решения. Интересно было бы посмотреть: сейчас он бы принял такое решение не колеблясь или устроил бы самобичевание?
FiStY
Irval,
Думаю, данный случай - это исключение. Тут принцип "слабый-сильный" не сработает (Банджо же был слабее Кена, но тот его не убил). Не помню у Канеки острой неприязни к обычным людям, он даже их не ел ни разу (момент с Шинохарой не считается, Кен был в форме полукакуджа, да и сдержал себя, съев только кусок Араты, а случай с Хиде не рассматриваю)
tag-m9,
Скорее всего, Канеки бы начал с того, что опять предложил бы себя в качестве жертвы. Потом бы снова занялся самобичеванием. Мне кажется, эта сторона его характера не изменилась, ну только если в последних главах.
Doppelganger
Цитата: Irval
После Ямори у Канеки изменилась философия аля сильный сожрет слабого потому думаю преследуя личные цели он не будет подавать вид что "обижен"(если он и остался "обиженым").
Такая философия у него появляется только когда у него слетает крыша (какуджа, до которой его ещё довести надо и которой он пока не обладает).
И, если помните, он Амону собирался открыть глаза на гулей. Он хотел, чтобы люди и гули наконец поняли друг друга. Вступив в Аогири это станет невозможно, ибо придётся заниматься не самыми светлыми делами. У Аогири другая философия, противоречащая Канеки. Их методы он не приемлет.
Цитата: Irval
Да прям)?Вне Аогири Канеки действует акуратно с минимальным для невинных людей ущербом.А в Аогири у нее есть возможность манипулировать им тем что если он не будет делать то что велено его исключат да и близкие могут нездобровать(как было с Йошимурой)да и Канеки вступивший не из прихоти ради не будет заинтересован в том чтоб его исключили следовательно будет делать то что нужно.
Про Йошимуру не надо. А за неповиновение его не только исключить могут, но и просто убить или сдать на опыты в CCG.
На данный момент он не может быть интересен Это.
Вне Аогири у него был полный простор действий и он был непредсказуем ни для кого. Вне Аогири он вкачался на столько, что даже смог заинтересовать Шачи, мотивы которого пока не ясны.
Из-за своего отношения к людям, к Амону он и Амон смогли заинтересовать Это. Она хотела узнать, чем всё это закончится и да, она так же была заинтересована, чтобы он с его силой (какуджа) стал частью Аогири. Но он бы этого не сделал.И многие по манге должны помнить, что Канеки встречался с Это и они поговорили. Он тогда тоже подогрел у Это интерес к себе. Но сам Канеки в тот момент не знал, с кем общается.
На момент первой серии второго сезона Канеки для Аогири всего лишь бесполезный кусок мяса. В манге им стали интересоваться только после того, как он и начал действовать. Только тогда в мире гулей заговорили об одноглазом гуле, А ещё по их миру гулял слух про одноглазого короля, которого все боялись и которого никто в глаза не видел.
Так, что мы имеем?
Это после налёта на тюрьму встречает Канеки на руинах убежища и говорит:
По докладу Аято с Джейсоном, которые тебя притащили из Антейку, ты оказался слабаком, когда безуспешно пытался отбиться от Джейсона. В этом так же убедился и Татара. А потом ты находился в игровой комнате Джейсона. Затем Норо видел, как труп Джейсона утащил какой-то странный вооружённый до зубов подросток, назвавший Джейсона своей добычей. Ты точно не мог убить Джейсона, т к ты слабак, а вот странный, вооружённый подросток точно мог, потому что он очень странный и очень вооружённый! А ещё ты 2 раза очень больно пнул Аято на крыше и на отлично сдал ГТО по прыжкам в длинну. А т к ты умеешь больно пинать Аято 2 раза и прыгать, то я предлагаю тебе вступить к нам в команду!
Цитата: Irval
Старым принцыпам канеки ты хотел написать)?
Действующим.
Цитата: Irval
Опять таки можно предположить что он ее по дороге нашел(притянуто за ушы но учитывая обрывистость серии в целом...мало ли)
Его Джейсон уволок из Антейку в форме официанта, кажется. Ему в ней её прятать было негде.
Цитата: Irval
Может и я неправ но невинные как бы слабы и если они препятствуют например защите его близких...
В конце манги он спасал своих товарищей, не убивая следователей, которые их чуть не убили. Следователей он либо оглушал, либо ломал их оружие.
selena-moon
Цитата: Irval
Которые вполне могут вероломно предать гуля который жыл с ними бок о бок много лет и не причинял никому вреда как Арата который к примеру имел глупость им открытся или спалится.


У страха глаза велики. Откуда люди знают убивал ли он людей, или нет, ведь гули имеют привычку маскироваться. Мне было бы не по себе жить рядом с потенциальным убийцей. По большому счету это не вина тех людей, которые доложили голубям о том, что рядом с ними живёт монстр. Здесь вина только голубей, так как они могут только убивать, не разобравшись в ситуации. И кстати вполне правильно поступают. На одного миролюбивого гуля приходятся десятки бешеных. Если бы все гули так прятались, как гули из Антейку, никто не вел бы за ними подобной охоты. Отпала бы необходимость. А постоянные сообщения о людях, съеденных гулями, никому миролюбия не добавляют.

Цитата: Irval
Если точнее если бы не клоун но ет темная история так что не берусь утверждать на все 100%


Будь на месте Канеки кто-нибудь другой, ему повезло бы так же. Канеки не избранный, ему просто "повезло", что именно его Ризе выбрала в тот вечер.

Цитата: Irval
Его соль в том что он гибрид и до был человекомм,а после стал гулем видел изнутри обе стороны и может понимать и тех и тех.
Люди там разные и гули тоже и гребсти всех под одну гребенку неверно.


Согласна, да, Кен видел разных гулей. Он видел Антейку, где гули питаются мертвичиной, и знает Аогири, где гули вполне себе любят поохотиться на человечину. Вспомните того же самого торсо, которого Аогири прибрало к рукам во втором сезоне. И таких отморозков там навалом. Канеки до последнего пытался сдерживаться и даже следователей в поединке оставлять в живых. Так как он мог присоединиться к тем, кто запросто мочит народ направо и налево ради неких непонятных целей? Пока у меня могут быть только догадки, и буду сильно надеяться, что сюжет в дальнейшем даст нам ответ на этот вопрос. Но помня сезон первый, очень сомневаюсь, что здесь нас ждет нечто вразумительное. Нет того безумного Кена, которого я так сильно ждала, собственно в нем и вся соль этой манги. Его схватка с Аято в манге была поистине эпичной, но видимо слишком жестокой для этого аниме, поэтому ее просто слили. Буду очень рада, если ошибаюсь, и авторы приготовили нам нечто стоящее. Но пока я в печали...
login090
Быть или не быть? Как выбрать в какой озвучке смотреть?

Когда одно аниме озвучивают 6 разных команд.

Первый сезон считаю одним из лучших аниме что я смотрел, насчёт второго не уверен уж больно грустно всё...
kasti
Да простят меня, но это полный провал. И я не про то, что 2 сезон не по манге. Сама динамика сюжета, рисовка, и сопровождение звуков, спасите просто. Я ждала этого с сентября ( как и многие) но дождалась я только повода для слез. unlucky
inomak
Я в восторге от второго сезона не передать всех ощущений которые я испытал от просмотра первой серии kawai gd Советую к просмотру super
fagggor
Я в восторге от второго сезона не передать всех ощущений которые я испытал от просмотра первой серии. Советую к просмотру,

Не смотрите никто, такого бреда я еще никогда не видел, чтобы координально развернуться от манги. Очень много было ошибок и в 1 сезоне, нет той драмы, они никак не передали эмоции, страдания главного героя, а тут еще и перебросили его к врагам (спойлер)которых он хочет убить. Короче ужас, лучше читайте мангу, не пожалеете, а звуковое сопровождение просто гмо, под веселые радостные звуки проводить каждый бой, каждый диалог, ааааааааааааа

Жанр этого произведения - ужасы, трагедия, мистика, психология, драма...
НО НЕ ТАНЦУЛЬКИ ИЛИ БОЕВИК КАКОЙ НИБУДЬ

Лучше прочтите мангу, не пожалеете!
tag-m9
Цитата: fagggor
Не смотрите никто, такого бреда я еще никогда не видел

Ну, вот что у людей за привычка такая? Почему большинство фанатов первоисточника (неважно какого) вечно пытаются наставить обычных зрителей на "путь истинный"? Решают, где бред, а где нет? Людям, не читавшим мангу, она до лампочки (причём, по своему опыту знаю, что основная причина - сам формат). Может, обычные зрители будут сами решать, что для них бред и что им смотреть?
Цитата: fagggor
они никак не передали эмоции, страдания главного героя

Знаете, это уже откровенная ложь.
Цитата: fagggor
Жанр этого произведения - ужасы, трагедия, мистика, психология, драма...

Что-то комедии я в аниме не увидел. А музыкальное сопровождение - чистая вкусовщина каждого.
Цитата: fagggor
НО НЕ ТАНЦУЛЬКИ

Это вы случаем не про мангу, где некоторые бои - чисто балет? Особенно в этом плане доставили бои Касатки и Канеки. Так и хотелось иногда фоном включить лебединое озеро.
Цитата: fagggor
Лучше прочтите мангу, не пожалеете!

Прочитал, не пожалел. Посмотрел аниме без цензуры, тоже не пожалел. Ибо не увидел ничего вырезанного, что кардинально бы повлияло на понимание сюжета, мотивации персонажей, их мыслей, переживаний и метаний. Понятна дилемма Канеки, поведение Тоуки, тараканы Гурмана, абсолютная уверенность в своей правоте Амона и Мадо. Да, не всё, но достаточно. А вот история семьи Фуегучи в аниме раскрыта куда более полно и драматичнее, нежели в манге.
Hanarin
gd Cool!!!! с нетерпением жду продолжения run
Некот
Не смотря на срачи на предыдущих страницах (которые я естественно не читал, ибо не интересно), скажу вот что: аниме интересное :) Мангу не читал и не хочу. Плевать как они отличаются. Мне нравится аниме :3
Filin2000
Посмотрев первые 4 серии первого сезона. Я назвал аниме отстоем, что по сравнению с мангой, аниме очень испортили. И свое мнение, я не изменил и сейчас. Но почитав комменты, что "последняя серия сезона шикарная", а также читая последние главы манги. Мне заюлило глянуть на бои в анимации, и на последнюю серию.
- А вдруг она удалась?
Но посмотрев полностью первый сезон. Я не могу сказать что он хорош. Нет, не по сравнению с мангой. А как самостоятельное произведение:мир достаточна не раскрыт, персонажи полу раскрыты,сюжет подрезан и перековеркан. (Это я все говорю, только про первый сезон) А если говорить по сравнению с мангой. То как минимум треть событий из манги, было в аниме вырезана! Из-за этого атмосфера была упущена, и уже не было такой же как в манге.Чувства персонаже,й в одном случае из трёх, были плохо переданы. Чувство времени в аниме, вообще не было. Вот кадр. А вот кадр через 4 месяца. И хорошо, что хоть кто-то из персонажей говорит, что вот прошло 4 месяца. А то можно подумать, что прошел один день. И все это при том, что события для триллера слишком быстро шли. И из-за этого аниме стало не триллером, а экшеном. При том же (опять), что бои в точности такие же, как в манге. То есть короткие, состоящие всего из пару прыжков, уклонений и ударов. Так как то манга, она не может себе позволить долгие и зрелищные в своем исполнении бои. По этому они короткие и не очень сложные, а то мало того что их сложно рисовать, в процессе читатель может начать не понимать что происходит.Но автор надо отдать должное, он такие бои наполнил разными спецэффектами и сложными ракурсами. Благодаря чему. они стали, и зрелищными и красочными. А пафоса то сколько! Но то в манге, а в аниме, бои точно такие же, просто переведены в анимацию, но без гротескных спецэффектов и сложных ракурсов. И это экшен! В котором по умолчанию, должны быть бои зрелищными и интересными. В манге были бои зрелищными и интересными, хоть манга была в большей степени триллером! И при этом! Я сам удивился. Бой с Ямори, в аниме стал более не понятным чем в манге! Как он его победил в аниме, я хз. В манге то Канеки решил сделать финт и ударить в кагуне Ямори, этим его обезвредить. В аниме, он подпрыгнул в воздух и каким то хреном, смог мощным ударом пришибить Ямори к земле! При том, что Ямори намного тяжелее самого Канеки, бред же. Я много уже не помню, может Канеки так и в манге сделал, но я точно помню, что с начало он вывел из строя кагуне Ямори, а после окончательно победил. В аниме я этого не заметил, а может и было, но я каким то хреном взял и не заметил...
На этом я ограничусь описанием минусов, так как раньше тут уже писал довольно большой комментарий
Второй сезон. Увидев что вышел второй сезон (на тот момент, я всего смотрел четыре серии первого сезона) я подумал. "Они решили продолжать это говно? Бред."
Но посмотрев первую серию второго сезона, сразу после просмотра первого, я к своему удивлению! Обнаружил, что темп событий, в разы стал медленнее, можно сказать почти какой же как в манге. И ещё раз, к своему ещё большему удивлению, что Канеки вступил в Аогири. После досматривая серию, я про себя спрашивал много - много раз "Что?". И это удивление, было отнюдь не негативным типа "Они окончательно испортили сюжет, начав впихивать это говно" а на оборот, это дало хоть какой то интерес смотреть аниме. Посмотрев 1 серию, могу предположить, то что это правда. Что автор вставил пистонов в студии.
Ведь, если продолжать экранизировать в таком же духе как и первый сезон, то все окончательно скатится, и просмотры полностью упадут. Вот автор решил реабилитировать свою заблудшую экранизацию, что бы она не выглядела убого и за пилить свой сюжет, потому что продолжать прямую экранизацию не выйдет, так как начало было подпорчено. Но надо признать, опенинг был очень плохим.(
А аниме смотрят, только по одной причине, это дефицит в жанре! Аниме триллеров - ужасов, крайне мало.
Irval
Цитата: selena-moon
Мне было бы не по себе жить рядом с потенциальным убийцей.

Забавно)))Каждый человек потенциальный убийца.Например если чия-то смерть спасет мою жызнь то как бы я поступил(да и каждый из вас)?Люди убивают животных ради пропитания.Вот только вряд ли человек без краней необходимости убьет животное к которому имеет привязанность.З адекватными гулями думаю ситуация обстоит так же.
Цитата: selena-moon
Здесь вина только голубей, так как они могут только убивать, не разобравшись в ситуации.

Не только ведь в CCG проходит вербовка тех людей которые тем или иным образом пострадали от гулей.Люди знают об етом но им все равно как те будут действовать по отношению к гулям или же они даже не хотят в ето вникать.
Цитата: selena-moon
На одного миролюбивого гуля приходятся десятки бешеных.

Поетому нужны в CCG которые не пострадали от рук людей которые без лишних емоций могут оценивать действия тех или иных людей(ну тоисть судить их)и отсеивать одних от других.И адекватных селить в спец район где не будет дискриминации создавать для них программы где будет усмотрено их обеспечение взамен на службу в особой роте которая будет стоять на защите страны ну и так же работать в полиции под присмотром людей естественно интегрировать их в общество.очеловечивая их со временем те бы прижились в такой системе начали ее ценить и количество безбашенных гулей свелось бы к нулю общими силами адекватных гулей и людьми.Как-то так.

Цитата: selena-moon
Так как он мог присоединиться к тем, кто запросто мочит народ направо и налево ради неких непонятных целей?



Цитата: login090
Быть или не быть? Как выбрать в какой озвучке смотреть?

Оприделись какие голоса нравятся тебе больше всего в той и смотри
selena-moon




Цитата: Irval
Забавно)))Каждый человек потенциальный убийца.Например если чия-то смерть спасет мою жызнь то как бы я поступил(да и каждый из вас)?Люди убивают животных ради пропитания.Вот только вряд ли человек без краней необходимости убьет животное к которому имеет привязанность.З адекватными гулями думаю ситуация обстоит так же.


Вы немного недооцениваете влияние информационного поля. Если в новостях говорят, что гули это зло и убийцы. то люди в это поверят и будут себя защищать, и это нормально в принципе. Для них гуль - это как бешеная собака, которая обязательно укусит. Так стоит ли ее усыпить, или пожалеть? Все же опасность гулей намного выше, чем обычный людей, потому что они не могут не есть человечину.

Цитата: Irval
Не только ведь в CCG проходит вербовка тех людей которые тем или иным образом пострадали от гулей.Люди знают об етом но им все равно как те будут действовать по отношению к гулям или же они даже не хотят в ето вникать.


Откуда люди знают, каким образом там идет вербовка? Они знают только, что есть некая государственная служба, которая отвечает за их безопасность в этом вопросе, вот и все. Кто будет вникать во все нюансы? Вы особо вникаете в то, кого берут в милицию? Думаю, нет.

Цитата: Irval
Поетому нужны в CCG которые не пострадали от рук людей которые без лишних емоций могут оценивать действия тех или иных людей(ну тоисть судить их)и отсеивать одних от других.И адекватных селить в спец район где не будет дискриминации создавать для них программы где будет усмотрено их обеспечение взамен на службу в особой роте которая будет стоять на защите страны ну и так же работать в полиции под присмотром людей естественно интегрировать их в общество.очеловечивая их со временем те бы прижились в такой системе начали ее ценить и количество безбашенных гулей свелось бы к нулю общими силами адекватных гулей и людьми.Как-то так.


Это хорошо в идеале. Но видя ситуацию в своей стране, неполноценность системы, откровенную глупость, бюрократию, равнодушие и прочее, я прекрасно понимаю, что негде искать справедливости. Система неидеальна, и кому-то это выгодно. А пока это так, так и будут гулей истреблять, как высшее зло. И думаю, в данном случае систему можно изменить только изнутри. Может, Кену это удастся.
Irval
Цитата: selena-moon
Откуда люди знают, каким образом там идет вербовка? Они знают только, что есть некая государственная служба, которая отвечает за их безопасность в этом вопросе, вот и все. Кто будет вникать во все нюансы? Вы особо вникаете в то, кого берут в милицию? Думаю, нет.

Незнание...не снимает с нас ответственности.Кто?Да тот кому не все равно).
Цитата: selena-moon
Вы особо вникаете в то, кого берут в милицию?

Неа а зачем?Я что слепой чтоле)?
FiStY
Лол. А ведь сюжет 2-й серии практически полностью соответствует манге, такие дела. Повырезали всего, конечно, много, но тем не менее...
Показали нагибатора Ариму в битве с Совой, следователей особого класса (вроде рановато, не?), долгожданного Хиде во времена работы в CCG.
Самое лучшее, что показали, то, что я ждал ещё с первого сезона - Акира! Один из лучших женских персонажей. Голос у неё хороший.
Заваривающий кофе Канеки - нечто, зачем ЭТО вставлять в серию?! Кстати, Аято маску сменил, фан Татары что ли hey
Зачем-то раньше времени спалили Куро и Широ...
Я только не понял, конвой, на который напало Аогири, был приставлен к Косатке или нет?

P.S. Чуть не проспойлерили личность Это в последних секундах... ;)

tag-m9
Цитата: FiStY
А ведь сюжет 2-й серии практически полностью соответствует манге, такие дела.

Со стороны следователей. Со стороны гулей всё иначе. Учитывая финал серии, думаю. различия будут только нарастать.
Цитата: FiStY
Самое лучшее, что показали, то, что я ждал ещё с первого сезона - Акира!

Да)) Рад, что в аниме попала лекция "экономия времени от Мадо"))
Цитата: FiStY
Заваривающий кофе Канеки - нечто, зачем ЭТО вставлять в серию?!

Скучает по старым денькам?
Цитата: FiStY
Зачем-то раньше времени спалили Куро и Широ...

А разве есть для них определенное время? Их же ещё в первой серии показали.
Цитата: FiStY
Я только не понял, конвой, на который напало Аогири, был приставлен к Косатке или нет?

Там сразу не поймёшь. И вообще, зачем кого-то перевозить? Все в Кокурии сидят. Кстати, получается, что налёта на тюрьму не было.
Если в конце каждой серии они будут вставлять новый саундтрек, то это компенсирует неудавшийся опенинг.
А в общем и целом, завязка не плохая. Главное, чтобы всем, кого затронут, уделили нужное количество времени.
FiStY
Цитата: tag-m9
Учитывая финал серии, думаю. различия будут только нарастать.

Это несомненно. Возможно, ещё 1-2 серии более-менее будут соответствовать манге, а дальше пойдёт неканон.
Цитата: tag-m9
Рад, что в аниме попала лекция "экономия времени от Мадо"))

Да, эта черта её характера прекрасна ;) Тоже ждал этот момент в аниме.
Цитата: tag-m9
А разве есть для них определенное время? Их же ещё в первой серии показали

Я имел в виду раскрыли то, что они одноглазые. Я ожидал, что раскрытие неожиданно будет в какой-нибудь битве, типа как в манге, во время битвы в гульем ресторане.
Цитата: tag-m9
Там сразу не поймёшь. И вообще, зачем кого-то перевозить? Все в Кокурии сидят. Кстати, получается, что налёта на тюрьму не было.

Я тоже так подумал, но: если они никого не перевозили, тогда какой смысл Аогири нападать? Получается что да, нападения на Кокурию не было (тем более Татара и Это в 1-й серии всё время были рядом с полем битвы)
Цитата: tag-m9
Если в конце каждой серии они будут вставлять новый саундтрек, то это компенсирует неудавшийся опенинг.

Не компенсирует, слишком ужасный оп ;) Хотя новый эндинг и вправду крут, с артами от Ишиды смотрится обалденно.
Lelouch32
2 серия.
На удивление, неплохая серия. Дочь Мадо - интересный персонаж, позабавила ее болтовня о пустой трате времени. Она очень выделяется среди этой кучки невзрачных инспекторов. Немного напомнила блондинку с покерфейсом из "Вторжения гигантов".
Еще мне понравились последние минуты серии под музыку, где показаны приятная по атмосфере сцена с гулями из кафе и мрачная сцена с группировкой Аогири. Но почему Канеки перешел к Аогири до сих пор неясно.
4- из 5.
tag-m9
Цитата: FiStY
Я имел в виду раскрыли то, что они одноглазые. Я ожидал, что раскрытие неожиданно будет в какой-нибудь битве, типа как в манге, во время битвы в гульем ресторане.

Ну, возможно, они это сделали для интриги. Обычным зрителям пища для размышления. Неожиданной должна быть реакция Канеки. И да, не плохо было бы во время какой-нибудь битвы.
Цитата: FiStY
тогда какой смысл Аогири нападать?

Посмотрим. Наверно, всё-таки кого-то перевозят, учитывая какой "пузатый" грузовик.
Цитата: FiStY
Не компенсирует, слишком ужасный оп ;) Хотя новый эндинг и вправду крут

Я не только про эндинг. Как и в первой серии, на последних минутах второй включили хороший саундтрек.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.