Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Filin2000
Цитата: Ablaze
В большинстве своем, это да, гули хуже людей. Но, хотя бы, пусть выясняют, с каким гулем они встретились? Если он жрал всех подряд и хочет дальше убивать, то его нужно убивать. А, если например, мать Хинами да и сама Хинами, то зачем? Они никому ничего плохого не причинили. еще и убили мать на собственных глазах дочки. Что ей остается делать? Мать убили, папу убили... Конечно, начать мстить. Но таких исключений, как мать Хинами, к сожалению. очень мало. Большинство гулей - монстры.

Ну, я не за войну или мир. Просто все не так просто. И некоторые говорят люди плохие. CCG плохие.
Начнём с того. Что Мадо был расистом. Это да.
И сразу закончим тем что каждый гуль. Каждая особь. Видовой враг человеку. Видовая война. Это война на полное уничтожение одного вида. Поэтому убивает всех, не разбираясь. Так как будущие гули, носят в себе опасность.
Мне очень жаль мать Хинами. И Хинами няша. Я просто объясняю позицию людей. sl
lidiana
Мдя...этот мужик, которого должны были освободить, по ходу дела оч недолюбливает Ризэ... unknow
Что то ловлю себя на мысли, что не жду следующей серии))) aha как то нелюбопытно))) смотрю лишь из какой то как бы сказать привычки и ощущения, а вдруг..но видать, мне этого не видать))))))))))))))))))))) aha hey
И гг по ходу усилил свои способности??? Мысли об Антейке дают ему силу, прямо как Добрыне Никитычу земля русская)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Filin2000
Цитата: lidiana
И гг по ходу усилил свои способности??? Мысли об Антейке дают ему силу, прямо как Добрыне Никитычу земля русская)))))))))))))))))))))))))))))))))))


Походу.)) run
Но на самом деле. Что бы таким стать. ГГ должен был много-много съесть гулей.
Magus_007
Цитата: Ablaze

Ну есть такое. Люди, тоже, кажутся не лучше гулей. Без перебоя убивают каждого, не задумываясь, по своей воли он стал таким, или нет? Или он хочет убивать, или нет и т.д


Без разницы. Гули значительно сильнее и справшивая у них - "А ты добрый гуль или злой" - ты попросту даешь дополнительный шанс тебя убить. А следователи по делам гулей не бесконечны - поэтому необходимо минимизировать опасности для них, в представленной вселенной это означает стрельбу на поражение.
Irval
Цитата: Ablaze
Но, хотя бы, пусть выясняют, с каким гулем они встретились? Если он жрал всех подряд и хочет дальше убивать, то его нужно убивать. А, если например, мать Хинами да и сама Хинами, то зачем?

Согласен.Справедливости хоть минимальной хочется увидеть по отношению к гулям.
tag-m9
Цитата: Filin2000
Но на самом деле. Что бы таким стать. ГГ должен был много-много съесть гулей.

Он их и съел.
Filin2000
Цитата: tag-m9
Он их и съел.

Нет. Канеки не занимался каннибализмом.Что бы стать полукакуджей. Нужно РЕАЛЬНО много сожрать гулей. А не те неизвестные полусгнившие тельца в подвале.
Icygo
прочитал 1 том манги, прочитал превью и начал читать 2 топ, там ничего не сказано про вступление Канеки в состав дерева Аогири, откуда создатели аниме это взяли???
это просто пздц
если есть вариант манги с таким развитием сюжета дайте плиз ссылку, ото я просто не понимаю!!!
Filin2000
Icygo
В манге он не вступал в Аогири.
tag-m9
Цитата: Filin2000
Нет. Канеки не занимался каннибализмом.Что бы стать полукакуджей. Нужно РЕАЛЬНО много сожрать гулей. А не те неизвестные полусгнившие тельца в подвале.

Канеки занялся каннибализмом ещё тогда, когда Ямори побил. А в том подвале не неизвестные тельца, а трупы гулей. И их там действительно много, в отличии от манги.
Filin2000
Цитата: tag-m9
Канеки занялся каннибализмом ещё тогда, когда Ямори побил. А в том подвале не неизвестные тельца, а трупы гулей. И их там действительно много, в отличии от манги.

Даже если он и съел кагуне Ямори. То на этом все.
Это Аогири. И сейчас, гули боятся драться с Аогири. Так что не чего Канеки есть. Это рас.
А два. В трупе гуля. Содержится минимальное количество Rc клеток. А полу сгнивший труп, почти не содержит.
И вообще с какого перепугу. В подвале Кукурии лежат горы трупов.
Тела хранят в морге, холодильниках. Что бы те были подвержены минимальному разложению.
Так что те тела, скорей уже с вырезанным кохуто. И их собираются утилизировать.
Так что эти трупы, не идут ни в какое сравнение с подопытными Кано. Те имели кохуто и работающий кагуне. Были накачены Rc клетками, да и кто его знает чем ещё.
И если скажите, что это все из разряда "взятого с потолка".
То можно это же сказать про эти трупы. А чего мы решили, что это тела гулей?
tag-m9
Цитата: Filin2000
Даже если он и съел кагуне Ямори. То на этом все

Он съел часть себе подобного. Он - каннибал.
Цитата: Filin2000
Это Аогири. И сейчас, гули боятся драться с Аогири. Так что не чего Канеки есть. Это рас.

Причём тут Аогири? Касатка его побил. Он весь переломанный. Во-первых, ему надо восстановить силы. Во-вторых, у него случился заскок на почве своей слабости.
Всё остальное - да, с потолка.
Цитата: Filin2000
А чего мы решили, что это тела гулей?

Потому что они в робах. Если они в робах, значит никто из них ещё ничего не вырезал. Или вы думаете, что их положили на операционный стол, вырезали какухо, а потом снова одели?
И с чего бы вдруг в тюрьме для гулей были бы тела людей.
Filin2000
Цитата: tag-m9
Он съел часть себе подобного. Он - каннибал.

А если порассуждать. Он каннибал по любому и в квадрате.
Цитата: tag-m9
Причём тут Аогири? Касатка его побил. Он весь переломанный. Во-первых, ему надо восстановить силы. Во-вторых, у него случился заскок на почве своей слабости.
Всё остальное - да, с потолка.

Да при том, что бы стать хотя бы не полноценным какуджа. Надо съесть пару сотен гулей. И не просто их плоть. А свежую кагуне с кохуто. Сам концентрат Rc клеток. И это вам не Блич где превозмогая и с заскокам, можно апнутся.
Спойлер для манги.

А в аниме, он съел кагуне Ямори и больше ни ел гулей. Так как гули боятся драться с Аогири. Поэтому трупов врагов гулей нету. Аогири как организация, не даст жрать своих же. Это разлагает дисциплину. Значит Кен не ел даже десятую часть нужной для полу-какуджи
Цитата: tag-m9
Потому что они в робах. Если они в робах, значит никто из них ещё ничего не вырезал. Или вы думаете, что их положили на операционный стол, вырезали какухо, а потом снова одели?

Где это вы увидели робы? Прошу скриншет в студию с пометками на робы. Так как сколько я не смотрел. Видел только черепа да кости.
Цитата: tag-m9
И с чего бы вдруг в тюрьме для гулей были бы тела людей.

Да потому что, это тюрьма для гулей.
Гулям надо же что-то есть. Вот лежит склад человечины, для заключённых.
Irval
Цитата: Filin2000
Человек не грешен по сути.

Адам и Ева согрешили после них мы все грешны их грех-наш грех, грех всех людей и за него мы несем наказание.Мы болеем, страдаем, умираем и т.д.Мы склонны грешить.Ну да ладно не об етом толк.
Цитата: Filin2000
Защищающийся. не думает об мире с агрессором. Он думает об уничтожению агрессора!

Ну тогда человечества уже быть не должно по такой логике люди поубивали б уже друг друга.
Цитата: Filin2000
Люди не заинтересованы в мире, пока их убивают!

По логике должны бы были.Гулей много голубей мало пока те других будут убивать те убют еще больше.Разве нет?
Цитата: Ablaze
Но, хотя бы, пусть выясняют, с каким гулем они встретились? Если он жрал всех подряд и хочет дальше убивать, то его нужно убивать. А, если например, мать Хинами да и сама Хинами, то зачем?

Согласен.Справедливости хоть минимальной хочется увидеть по отношению к гулям.

Цитата: Filin2000
И вообще с какого перепугу. В подвале Кукурии лежат горы трупов.Тела хранят в морге, холодильниках. Что бы те были подвержены минимальному разложению.

В угоду сходства с мангой.Заменить сцену с гулями на сцену с их трупами дабы зацензуривать пол екрана не нужно было и пофиг что логика отдыхает и реалистичность теряется.

Цитата: Filin2000
А чего мы решили, что это тела гулей?

Цитата: tag-m9
Потому что они в робах. Если они в робах, значит никто из них ещё ничего не вырезал. Или вы думаете, что их положили на операционный стол, вырезали какухо, а потом снова одели?

+1 робы на них были
http://radikall.com/images/2015/02/02/ZJLc0.jpg
качество не оч но справа можно увидеть робы (момент когда косатка дал пендель Канеки лежал на спине и раскрывал глаза)
Filin2000
Цитата: Irval
Адам и Ева согрешили после них мы все грешны их грех-наш грех, грех всех людей и за него мы несем наказание.Мы болеем, страдаем, умираем и т.д.Мы склонны грешить.Ну да ладно не об етом толк.

Вот только давайте не будем сюда ещё и религию вплетать. А? ct
Цитата: Irval
Ну тогда человечества уже быть не должно по такой логике люди поубивали б уже друг друга.

А мы думали об мире с Нацисткой Германией? Они нас убивали, уничтожали. Но не ели. А гули ещё и едят.
И не надо говорить опять, что они вынуждены. Аогири и уничтожают, и убивают. И их не одна сотня. Большинство гулей, как минимум относятся к людям с цинизмом. Незнакомые гули нормально общаются с Кеном, только потому что думают, что он 100% гуль. С человеком разговора не было бы.
Цитата: Irval
По логике должны бы были.Гулей много голубей мало пока те других будут убивать те убют еще больше.Разве нет?

До Аогири. Голуби вроде как нормально справляются. А до голубей. Гули чего то не думали об мире.
Цитата: Irval
В угоду сходства с мангой.Заменить сцену с гулями на сцену с их трупами дабы зацензуривать пол екрана не нужно было и пофиг что логика отдыхает и реалистичность теряется.

Да знаю я. Просто не которые либо и вправду не понимают, либо прикидываются. =_=
Цитата: Irval
+1 робы на них были
http://radikall.com/images/2015/02/02/ZJLc0.jpg
качество не оч но справа можно увидеть робы (момент когда косатка дал пендель Канеки лежал на спине и раскрывал глаза)

Ну да и вправду широкие одеяния. Но это все равно не отменяет того, что для становления какудже этого мало. Для становления какудже, важно даже не сколько съедено, а качество. У сильного гуля, Rc клеток намного больше. Так что съев 100 Ямори, думаю можно было бы покрыть 1000 таких как Банджо.
Magus_007
Видимо создатели анимэ решили запихать весь сюжет манги в два сезона да еще и дать ему нормальную концовку, которой там не было. Но делать обрезание решили топором, а сшивать грубыми нитками на швейной машинке "Чайка", в итоге имеем что имеем)
Irval
Цитата: Filin2000
Вот только давайте не будем сюда ещё и религию вплетать. А?

Я лиш написал свою точку зрения изза которой все как минимум не совсем так как ты написал.
Filin2000
Цитата: Irval
Я лиш написал написал свою точку зрения изза которой все как минимум не совсем так как ты написал.

Люди не плохие и не хорошие по сути. А вы вплетаете религию, которая говорит "что люди грешны и требуют спасения".
У человека потребности в еде и питье. (А люди не едят разумных существ.) Во сне. И ещё десяток не основных потребностей для современного человека, в комфорте, досуге и т.д. Нет у каждого человека потребности, во власти, распутстве или убийстве другого человека.
В этом плане люди разные в потребностях. Что не сказать о гулях. Да, они развиваются. Но не думаю, что есть много гулей типа Нишио, который шел к успеху и получил бы высшее образование. Или (Спойлер!) Может большинство и может закончить школу. Но не думаю, что большинство сможет поступить дальше.
Большинство из гулей которые интегрировались в человеческое общество, это низший класс. А другая половина это бомжующие гули.В большинстве. Гули пока довольно тупы. Так что, большинством гули не дошли, до мысли об мире. Да гули ещё и задумываются. Стоит ли жить с людьми, учится. Или бомжевать и спокойно их кушать. Гули по сравнению с человеком, вот кто по настоящему монстр и грешен. Гулю нечего не надо, кроме как есть людей. Он не болеет. Устойчив к суровым условиям. Просто ешь людей, и с гулем будет все нормально.
Вы так говорите. "Гуль должен есть людей, так как по дургому он не может." Я это понимаю. НО!! Мелочь как будто. Всего лишь убивает каждый месяц по человеку. Пф...
И чувствую после этого. Тема опять вернётся к людям. Отвечу сразу.
Арата и Антейку, исключения из общего массива гулей. Так что для людей, они просто гули. Чудовища, которые способны убить десяток людей, а после съесть трупы убитых. CCG могли спокойно предположить что. Вдруг Арата таскал трупы, что бы не привлекать к себе внимания. А через пару лет. Когда детки подрастут. Будут весело кромсать и кушать человеков. А главное, где гарантии, что они так делать не будут? Ну, мы то знает, что по настоящему думал Арата. Но не следователи, и даже если бы, он это сказал следователям. Где те же для них гарантии, что он не лжет. Спойлер
Ablaze
Цитата: Filin2000
Гули пока довольно тупы. Так что, большинством гули не дошли, до мысли об мире. Да гули ещё и задумываются. Стоит ли жить с людьми, учится. Или бомжевать и спокойно их кушать

я бы так не сказал. что гули тупы. Думаю, Аогири преследуют свои цели и, возможно, пока им мир не нужен. Не скажу, что гули глупые. Есть конечно, и их большинство, но, наверное, есть основания, по которым они не хотят мира. По поводу пищи гулей: тут кроется самое важное. Пища - человек. Поэтому мир в принципе невозможен. Надеюсь, дальше хоть что-то прояснится.
Irval
Цитата: Filin2000
Люди не плохие и не хорошие по сути. А вы вплетаете религию, которая говорит "что люди грешны и требуют спасения".

Религия один из аспектов человеческой жызни если и не всех то многих и я написал свое мнение которое к тому же не из пальца высосано.А вот если кому то хочется думать что он исключительно хороший...нууу ет уже его право.Каин тож думаю не сразу осознал какой он был "хороший".
Цитата: Filin2000
В этом плане люди разные в потребностях.

Ха ха ха!Люди разные в ВОЗМОЖНОСТЯХ и в характерах НО люди ВСЕГДА хотят жыть лучше чем они живут.
Цитата: Filin2000
Большинство из гулей которые интегрировались в человеческое общество, это низший класс.

Потому что им не дают возможности быть полезным для общества.Им не помогают интегрироватся.И как результат многие из них тупые твари они в ответку так же воспринимают людей вторым сортом изза своего физического превосходства да и потому что по сути тесно общаются они ток между собой.
Цитата: Filin2000
Вы так говорите. "Гуль должен есть людей, так как по дургому он не может." Я это понимаю. НО!! Мелочь как будто. Всего лишь убивает каждый месяц по человеку. Пф...

Я думаю ты бы нормально воспринял что человек седает какой то разумный вид потому что без него в рационе люди например начинали бы болеть и умирать.Мне вот кажется что все довольно таки относительно.
Цитата: Filin2000
Арата и Антейку, исключения из общего массива гулей. Так что для людей, они просто гули. Чудовища, которые способны убить десяток людей, а после съесть трупы убитых. CCG могли спокойно предположить что. Вдруг Арата таскал трупы, что бы не привлекать к себе внимания. А через пару лет. Когда детки подрастут. Будут весело кромсать и кушать человеков. А главное, где гарантии, что они так делать не будут?

Потому те кто занимаются гулями должны проводить подробные раследования и психологические обследования на предразположенность к тем или инным действиям.

Цитата: Filin2000
Где те же для них гарантии, что он не лжет

Детектор лжи лол)))
Filin2000
Цитата: Ablaze
я бы так не сказал. что гули тупы. Думаю, Аогири преследуют свои цели и, возможно, пока им мир не нужен. Не скажу, что гули глупые. Есть конечно, и их большинство, но, наверное, есть основания, по которым они не хотят мира.

Ну, большинство гулей и вправду глупы. Или возможно, потому что не все получают образование. Может умных и вправду больше. Я если честно не знаю.
Но до Аогири, CCG и вправду считали их глупыми. И я думаю не без оснований. Первые гули с оружием и появились же у Аогири.
Я не думаю, что Дереву Аогири нужен мир. Где то говорилось, что Аято подвержен, хоть и частично, идеологией Одноглазого Короля. И как я помню. Аято как зажеваная пластинка твердит, что "гули высшие существа. Люди низшее. Поэтому люди слабаки - мусор. Не могут властвовать над гулями." По это тому я считаю, что цель Аогири. Господства над людьми.
Цитата: Ablaze
По поводу пищи гулей: тут кроется самое важное. Пища - человек. Поэтому мир в принципе невозможен. Надеюсь, дальше хоть что-то прояснится.

Да! Вот это я и пытаюсь сказать. Пока гуль спокойно убивает и есть людей. Ему мир нафиг не надо. Так как гули по своей природе бойцы - хищники. У каждого при рождении есть оружие. А в таком раскладе. Людям тем более мир не надо.
Если бы просто была война, между разумными видами. И одни просто убивали. Через какое то время. Мир может быть. Но не тогда, когда один убивает, что бы съесть. Это трудно описать. Но тот кто убивает и съедает. В глазах другого будет просто по определению чудовищем.
И мира не может быть. Так как тот, "не сможет не убивать".
Просто мысль об том, "что вот он может меня легко убить и съесть, будет отталкивать."А до фантастики типа "клонированной плоти" даже для мира ТГ, надо им дожить. Да и вообще. Есть куча причин, людям не идти на мировую. Как самый близкая и минимальная причина. Это страх. И надо сказать. Страх оправдан.
Прошу прощения за многословность.
Irval
Цитата: Filin2000
Да! Вот это я и пытаюсь сказать. Пока гуль спокойно убивает и есть людей. Ему мир нафиг не надо. Так как гули по своей природе бойцы - хищники. У каждого при рождении есть оружие. А в таком раскладе. Людям тем более мир не надо.

Уже который раз пишу...да уж не нужен людям мир ведь их радует перспектива что гулей убивают меньше чем людей

Цитата: Filin2000
Просто мысль об том, "что вот он может меня легко убить и съесть, будет отталкивать.

Согласен дело в восприятии.Взять Хиде хз что меж ним и Канеки случилось но к Кену он нормально относился.Потому Жить сообща люди с гулями могли бы прост ет сложный и трудоемкий процес но выгоду получили бы и те и те.

Цитата: Filin2000
"А до фантастики типа "клонированной плоти" даже для мира ТГ, надо им дожить.

Ет как вариант, а еще можно было б зделать RC подавитель в мирных целях типо принимает гуль подавитель и ест себе нормальную еду
Filin2000
Цитата: Irval
Люди не плохие и не хорошие по сути. А вы вплетаете религию, которая говорит "что люди грешны и требуют спасения".

Религия один из аспектов человеческой жызни если и не всех то многих и я написал свое мнение которое к тому же не из пальца высосано.А вот если кому то хочется думать что он исключительно хороший...нууу ет уже его право.Каин тож думаю не сразу осознал какой он был "хороший".
Цитата: Filin2000
В этом плане люди разные в потребностях.

Ха ха ха!Люди разные в ВОЗМОЖНОСТЯХ и в характерах НО люди ВСЕГДА хотят жыть лучше чем они живут.


НЕ навязывайте свою религию, другим людям! Религия ни коем образам не может быть аргументом, кроме как самим верующим.
А то что человек всегда хочет жить лучше. Это нор-маль-но. heyyou
Есть такое поняти как "относительность марали". "Высочайшая мораль" (Это святой) и до морали "ниже плинтуса" ( Убийца насильник, маньяк людоед.). У гулей мораль ниже плинтуса (по человеческим меркам). А вы людей называя грешными, типа они такие же грешные как гули, ставите на один уровень с гулями. То есть опускаете всех людей на самый низкий уровень морали ( Убийцы насильник. Маньяк который с удовольствием убивает людей, после чего их съедая). Я надеюсь вы поняли, какое вы не уместное сделали сравнение. Я понимаю, что вы хотите сказать."Что нет святых среди нас и у каждого есть грешок." НО ВЫ СДЕЛАЛИ СЛИШКОМ НЕУМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ! Между убийцей людоедом ( да, именно убийцей людоедом, даже малышка Хинами убийца. Хоть она и защищалась.) и средним человеком, который за всю жизнь. Может всего пару раз забыть отдать другу диск, и переходить дорогу в не указанном месте.
Цитата: Irval
Потому что им не дают возможности быть полезным для общества.Им не помогают интегрироватся.И как результат многие из них тупые твари они в ответку так же воспринимают людей вторым сортом изза своего физического превосходства да и потому что по сути тесно общаются они ток между собой.

Они не могут быть полезны обществу. Пока это общество убивают...
И с какой стати, им должны помогать? Что гули сделали людям хорошего, что бы им люди помогали??? Вы ни кому нечего не должны (Разве что государству). И с какой стати. Люди должны что-то делать гулям?
Цитата: Irval
Я думаю ты бы нормально воспринял что человек седает какой то разумный вид потому что без него в рационе люди например начинали бы болеть и умирать.Мне вот кажется что все довольно таки относительно.

В том то и дело... Что люди не едят разумные виды жизни, что бы выжить. И как раз таки из-за того что гули едят людей. Я считаю, что люди имеют полное право уничтожать гулей.
Цитата: Irval
Потому те кто занимаются гулями должны проводить подробные раследования и психологические обследования на предразположенность к тем или инным действиям.

Арату выследили, потому что тот ел гулей. И был какуджем. От какуджей стараются избавляться, так как в сравнении с обычным гулей. Какуджа может убить намного больше. А вот будет он или не будет, голубей не волнует. Так как показывает ихняя практика. Все будут. А Арата исключение. Я уверен. Что в CCG, о гулях гуманистах.Слыхать не слышали.
И вообще надо расставить точки над И, с этими гулями гуманистами.
Гуль гуманист, это по сути гуль с человеческим сознанием. С человеческой моралью. Поэтому, эти гули в не категории от обычных гулей.
Кстати. Замете "Людской каннибализм" для нас в ни в коем случае неприемлем. Но гулий каннибализм. Мы считаем приемлемым. Это ещё раз доказывает. Что людские понятия и правило. На гулях мало работают. И это значит. Что добиться мира, намного труднее, чем вы думаете.
Цитата: Irval
Детектор лжи лол)))

Опять чушь LOL... c2

Цитата: Irval
Уже который раз пишу...да уж не нужен людям мир ведь их радует перспектива что гулей убивают меньше чем людей

Это не перспектива. Просто гулей труднее убить и у них человеческая внешность.
И сколько раз говорить. Кто захочет жить с монстром, который может вас захаркать. Да не может... А хочет.
И когда мир, стал решением каких то проблем? Тут даже не война. Гули убивают людей. А люди за это убивают гулей. При этом нет гарантий, что если дать есть гулям, что то как альтернативу. Гули перестанут убивать. Поэтому люди выбрали путь решения проблемы уничтожением. Чудовищу смерть. А если чудовища не чудовище. То пускай докажет, обратное.
Цитата: Irval
Ет как вариант, а еще можно было б зделать RC подавитель в мирных целях типо принимает гуль подавитель и ест себе нормальную еду

Это решило бы проблему. Но подавитель не даёт гулям есть людскую еду.
Irval
Цитата: Filin2000
Это решило бы проблему. Но подавитель не даёт гулям есть людскую еду.

Второй сезон манги...квинкисы.Могут они то и при должном изучении смогли бы и другие

Цитата: Filin2000
НЕ навязывайте свою религию, другим людям! Религия ни коем образам не может быть аргументом, кроме как самим верующим.

Кто навязывает)))?Я?Я что говорю иди в церковь или верь в Бога иначе гореть тебе в аду к примеру)?Еще раз пишу тебе я написал свое мнение корни которого идут в религию, а религия в свою очередь имеет свои исторические подтверждения так что я не отношусь предвзято к религии и если не на 100% то на 80% верю тому что там написано.И ради Бога если тебе так хочется думать-думай.

Цитата: Filin2000
У человека потребности в еде и питье. (А люди не едят разумных существ.) Во сне. И ещё десяток не основных потребностей для современного человека, в комфорте, досуге и т.д. Нет у каждого человека потребности, во власти, распутстве или убийстве другого человека.В этом плане люди разные в потребностях.

Цитата: Filin2000
А то что человек всегда хочет жить лучше. Это нор-маль-но

Ну как же?Ты написал люди разные в потребностях.Получается для тебя люди ненормальные.Ведь по сути потребность одна - ЖИТЬ лучше.

Цитата: Filin2000
А вы людей называя грешными, типа они такие же грешные как гули, ставите на один уровень с гулями. То есть опускаете всех людей на самый низкий уровень морали

Греховность людей ето норма, греховность гулей ето норма и у тех и у тех все от рождения.Физиология разная но естество как по мне одно и то же.
Цитата: Filin2000
НО ВЫ СДЕЛАЛИ СЛИШКОМ НЕУМЕСТНОЕ СРАВНЕНИЕ!

Возможно но лично я не вижу в етом ничего такого НО если я кого-нибудь обидел то извините меня.

Цитата: Filin2000
Может всего пару раз забыть отдать другу диск, и переходить дорогу в не указанном месте.

Всюду бывают исключения.

Цитата: Filin2000
И вообще надо расставить точки над И

Скорее ё ибо и у вас без точки.Всегда забавляло что русские используют ето выражение.

Цитата: Filin2000
И с какой стати, им должны помогать?

Ну потому что ето выгодно в том плане что погибнет меньше людей чем в процесе выпиливания гулей.Ну как мне кажется.

Цитата: Filin2000
Кстати. Замете "Людской каннибализм" для нас в ни в коем случае неприемлем. Но гулий каннибализм. Мы считаем приемлемым. Это ещё раз доказывает. Что людские понятия и правило. На гулях мало работают. И это значит. Что добиться мира, намного труднее, чем вы думаете.

Возможно но как разные гули и люди так и разные люди между собой если люди находять между собой думаю могли бы найти точки соприкосновения и с гулями.
Filin2000
Цитата: Irval
Второй сезон манги...квинкисы.Могут они то и при должном изучении смогли бы и другие

А вот назад, как рас таки и нельзя. Даже если вырезать гулю кохуто. Оно отрастёт. И с Куинксами все не так просто. Если при операции кохуто, не будет в стальных пластинах. Выйдет Кен. При не правильном снятии пластин. Можно утратить способность есть людскую пищу.
Цитата: Irval
Кто навязывает)))?Я?Я что говорю иди в церковь или верь в Бога иначе гореть тебе в аду к примеру)?Еще раз пишу тебе я написал свое мнение корни которого идут в религию, а религия в свою очередь имеет свои исторические подтверждения так что я не отношусь предвзято к религии и если не на 100% то на 80% верю тому что там написано.И ради Бога если тебе так хочется думать-думай.

Вы! Вы ссылаетесь на религию. Выдавая это как факт. Если я приму это как факт. То это тоже самое что и поверить в вашу религию. Вы дайте мне факт. Историческую сводку. Все это вилами по воде писано.
Цитата: Irval
Ну как же?Ты написал люди разные в потребностях.Получается для тебя люди ненормальные.Ведь по сути потребность одна - ЖИТЬ лучше.

Это у вас странная логика. Каждый хочет жить в лучших условиях, чем живет. Есть лучшую еду, спать на лучшей кровати, сидеть на хорошей мебели. И дальше у кого какие потребности. Одним хочется путешествовать. Другим в лучших условиях заниматься своим хобби. Третьи ещё что не будь. Например спортсмен хочет лучшее себе оборудование, типао тренажеров и т.д. А художник лучший инвентарь, краски, листы, холсты, графический планшет. Да и т.д. Это нужды нормального человека. А вы эти нужды как то извращаете. Типа: "хочешь планшет. Укради денег."
Цитата: Irval
Греховность людей ето норма, греховность гулей ето норма и у тех и у тех все от рождения.Физиология разная но естество как по мне одно и то же.

Опять неуместные сравнения. Сравнили например украсть мобильник и съесть человека. А ведь человек может не украсть мобильник. По сравнению с гулем ( я имею в виду, не съесть человека).
Цитата: Irval
Ну потому что ето выгодно в том плане что погибнет меньше людей чем в процесе выпиливания гулей.Ну как мне кажется.

И с какой стати, вы решили, что за становление мира. Умрет меньше людей, чем пока гулей не уничтожат? А хотят ли гули мира? Может гулям лучше просто поработить в итоге людей. И с какого перепуга, людям лучше жить в худом мире с гулями, в страхе. А может даже в тирании? Типа вы нас ешьте, но мы хотим мира. Это что ещё за толерантность?
Цитата: Irval
Возможно но как разные гули и люди так и разные люди между собой если люди находять между собой думаю могли бы найти точки соприкосновения и с гулями.

Нет. Как раз таки. Почти все гули в отношении людей. Едины. Есть и убивать людей. Это нормально. А на переучивание, хз сколько времени займет. ДА и хотят ли они. Вы взяли решили за всех. Мир лучше!
Irval
Цитата: Filin2000
А вот назад, как рас таки и нельзя. Даже если вырезать гулю кохуто. Оно отрастёт. И с Куинксами все не так просто. Если при операции кохуто, не будет в стальных пластинах. Выйдет Кен. При не правильном снятии пластин. Можно утратить способность есть людскую пищу.

Я не говорю что там готовое решение прост предпосыл как по мне есть но ет если исследовать данный вопрос

Цитата: Filin2000
Вы! Вы ссылаетесь на религию. Выдавая это как факт. Если я приму это как факт. То это тоже самое что и поверить в вашу религию. В дайте мне факт. Истерическую сводку. Все это вилами по воде писано.

Не выкай я не настолько старый ^_^.Тоисть как факт ни ни не приму, а сводку тебе таки подавай)))?Если дам сводку действительно люди думать будут что я тя на путь истинный таким способом наставить хочу).Давно читал да и вскользь слышал не раз, а щас пруф искать немного влом так что извини сам уж коль интересно.Я мнение написал, а на наставления по поводу религии я не подписывался.Если тебе писано увы и ах печально но не более.
Filin2000
Цитата: Irval
Я не говорю что там готовое решение прост предпосыл как по мне есть но ет если исследовать данный вопрос

Не думаю. Что операционным или иным путём гуля человеком можно сделать.
Но вот, вывести гулей как вид, с помощью скрещивания гуля с человеком, а потом скрещивания полугулей опять с людьми.Может что-то да выйти.
Цитата: Irval
Не выкай я не настолько старый ^_^.Тоисть как факт ни ни не приму, а сводку тебе таки подавай)))?Как раз таки сводку давать не буду коль интересно сам поинтересуйся, а если дам сводку действительно люди думать будут что я тя на путь истинный таким способом наставить хочу).Давно читал да и вскользь слышал не раз, а щас пруф искать немного влом так что извини сам уж коль интересно.

Я извиняюсь за описки unlucky
"Вы", способ показать минимальное обиходное уважение к человеку которого не знаешь. А так, я не думаю что вы даже старше меня.
И я тоже много слышал, что библия построена на истории и т.д. Но это тоже вилами.
Irval
Цитата: Filin2000
Это у вас странная логика. Каждый хочет жить в лучших условиях, чем живет. Есть лучшую еду, спать на лучшей кровати, сидеть на хорошей мебели. И дальше у кого какие потребности. Одним хочется путешествовать. Другим в лучших условиях заниматься своим хобби. Третьи ещё что не будь. Например спортсмен хочет лучшее себе оборудование, типао тренажеров и т.д. А художник лучший инвентарь, краски, листы, холсты, графический планшет. Да и т.д. Это нужды нормального человека. А вы эти нужды как то извращаете. Типа: "хочешь планшет. Укради денег."

Чет ты начинаеш путать меня).И не искажай пжлст, не приписывай одно к другому.У каждого свое понимание понятия жить лучше потому я и обобщил.

Цитата: Filin2000
Опять неуместные сравнения. Сравнили например украсть мобильник и съесть человека. А ведь человек может не украсть мобильник. По сравнению с гулем ( я имею в виду, не съесть человека).

Я уже писал пример.Что один делает буквально другой делает не буквально.Да таковы не все но все-таки).

Цитата: Filin2000
И с какой стати, вы решили, что за становление мира. Умрет меньше людей, чем пока гулей не уничтожат?

Потому что когда уничтожают даж безобидный гуль может ответить тем же например вместо минимума для пропитания убивать намного больше людей.А за становления мира наобороть нейтрализовать таких гулей как Ризе возможно голодать чутка таким образом показывая свое отношение к такого рода решению.

Цитата: Filin2000
Может гулям лучше просто поработить в итоге людей.

Путь силы нестабилен.Намного умнее зделать ето мирным путем (как ето пытаются зделать паразиты в аниме Паразит например) имхо.

Цитата: Filin2000
людям лучше жить в худом мире с гулями, в страхе.

Как будут жить в конечном итоге оба вида зависит от них же.

Цитата: Filin2000
Это что ещё за толерантность?

Ты видиш только страх и угрозу, а я вижу возможности вот и все.

Цитата: Filin2000
Почти все гули в отношении людей. Едины. Есть и убивать людей.

Почти и етим все сказано).Почему всех так стараються вписать в стадо единое и неразделимое(?Да и опять таки может ет потому что люди даже не стараются расматривать другие варианты кроме их уничтожения?
Irval
Цитата: Filin2000
Вы взяли решили за всех. Мир лучше!

Я лиш написал свое мнение по етому поводу и прошу заметить обяснил его,а не мир лучше потому что война ет плохо.

Цитата: Filin2000
Не думаю. Что операционным или иным путём гуля человеком можно сделать.Но вот, вывести гулей как вид, с помощью скрещивания гуля с человеком, а потом ск

Ну я тоже.Прост думаю что можно бы было препаратами уровень RC клеток приблизить к человеческому тем самы дав гулям возможность питатся нормальной пищей.

Цитата: Filin2000
И я тоже много слышал, что библия построена на истории и т.д. Но это тоже вилами.

Вот видиш.Ты ж не скажеш что люди дураки и балаболы.Если да то как минимум докажи противоположное, а если в лом то и не говори что ето не так.Я вот верю потому необходимости докапыватся что правда, а что нет не вижу для себя.

Цитата: Filin2000
Я извиняюсь за описки "Вы", способ показать минимальное обиходное уважение к человеку которого не знаешь. А так, я не думаю что вы даже старше меня.

Не нужно извенений уважаемый.Прост чем мне нравится инет хоть здесь все равны ну покрайней мере есть такая видимость как-то так.Кстать интересно было бы узнать скок тебе лет (если не сложно напиши в личку).
Filin2000
Цитата: Irval
Я лиш написал свое мнение по етому поводу и прошу заметить обяснил его,а не мир лучше потому что война ет плохо.

Ну, мне показалось, что вы не только хотите мира, но считаете мир обязательным условием, что бы люди ТГ стали "хорошими". А то люди не хотят мира. Вот сволочи!
Смотря с кем война. Если кто то угрожает кому то его существованию. То нет иного выхода кроме войны. Так как задабривая токую угрозу, можно жить только под тиранией.
Как я уже приводил пример. Гитлеровская Германия и СССР. Гитлер угрожал нам полным уничтожением. В первую очередь, как народа. Поэтому не было другого выхода, как его уничтожить.
Ситуация с гулями и людьми в ТГ, довольно похожая. Гули угрожают людям как виду.
Цитата: Irval
Ну я тоже.Прост думаю что можно бы было препаратами уровень RC клеток приблизить к человеческому тем самы дав гулям возможность питатся нормальной пищей.

Я понял. Но все равно думаю не выйдет. Источник Rc клеток есть, кохуто, он все время будет держать клетки на уровне. Да и насколько я помню, физиология гулей, отличается. Теми же например вкусовыми рецорами
Цитата: Irval
Вот видиш.Ты ж не скажеш что люди дураки и балаболы.Если да то как минимум докажи противоположное, а если в лом то и не говори что ето не так.Я вот верю потому необходимости докапыватся что правда, а что нет не вижу для себя.

Не думаю. что вообще можно твердо доказать. Что были Адам и Ева, и все остальное, что связанно с религией. Но думаю, что есть место некоторым событиям... Но бог есть, скажу я вам.
Ну вот, верите в религию. А в гендерную идеологию не верите. Хотя немного порывшись в интернете, можно спокойно найти факты. Этого безобразия.)
Irval
Цитата: Filin2000
Ну, мне показалось, что вы не только хотите мира, но считаете мир обязательным условием, что бы люди ТГ стали "хорошими".

Они не станут хорошими прост проявили бы благоразумие и подумали бы о людях действительно, а не лицемерством занимались имхо.

Цитата: Filin2000
Смотря с кем война. Если кто то угрожает кому то его существованию. То нет иного выхода кроме войны. Так как задабривая токую угрозу, можно жить только под тиранией.Как я уже приводил пример. Гитлеровская Германия и СССР. Гитлер угрожал нам полным уничтожением. В первую очередь, как народа. Поэтому не было другого выхода, как его уничтожить.

Блин, не помню иль написал иль нет лан напишу.Ну вот смотри раньше Советы то союзничали з таким ужасным агрессором.Таким образом лично я могу зделать вывод что враги с тем же успехом могут сосуществовать и сотрудничать с друг другом и их разные идеологии им не мешали и видать так хорошо сотрудничали что Сталин даж не верил что те на СССР напали)))а напали почему?Потому что их интересы были направлены на земли Советов.Тоисть опять же если соблюдать интересы обеих сторон никаких войн быть не должно ибо не будет интереса в етом.

Цитата: Filin2000
Да и насколько я помню, физиология гулей, отличается. Теми же например вкусовыми рецорами

Спец приправки лол)?

Цитата: Filin2000
Не думаю. что вообще можно твердо доказать. Что были Адам и Ева, и все остальное, что связанно с религией. Но думаю, что есть место некоторым событиям...

Моя логика такова ето книга книг и писали ее разные люди.Есть подтверждение одному соответственно велика вероятность (как минимум) что и остальное правда причин думать обратное у меня нет.

Цитата: Filin2000
Ну вот, верите в религию. А в гендерную идеологию не верите. Хотя немного порывшись в интернете, можно спокойно найти факты. Этого безобразия.)

Ахахахахах)))да что ты прицепился к етой идеологии)?Никто нас гомиками и лесби кроме нас самих не зделает.Инфа 100-ка).
Filin2000
Цитата: Irval
Они не станут хорошими прост проявили бы благоразумие и подумали бы о людях действительно, а не лицемерством занимались имхо.

Я уже выше крыши написал аргументов. Люди не занимаются лицемерием. Уничтожать гулей, самый оптимальный и верный на 100% способ, который может дать твердый результат, в нынешней ситуации ТГ. И как я уже говорил. На мой взгляд, люди имеют полное право на уничтожение гулей.
Цитата: Irval
Блин, не помню иль написал иль нет лан напишу.Ну вот смотри раньше Советы то союзничали з таким ужасным агрессором.Таким образом лично я могу зделать вывод что враги с тем же успехом могут сосуществовать и сотрудничать с друг другом и их разные идеологии им не мешали и видать так хорошо сотрудничали что Сталин даж не верил что те на СССР напали)))а напали почему?Потому что их интересы были направлены на земли Советов.Тоисть опять же если соблюдать интересы обеих сторон никаких войн быть не должно ибо не будет интереса в етом.

Понимайте разницу. Это тоже самое, что гули с начало не ели людей и все былоб отлично. А потом начали все гули, резко жрать людей. В такой ситуации, было бы съедено тысячи людей за первый день.
А Гитлер напал на СССР. Так как у СССР были ресурсы и сам СССР был приградой, для для господства Германии. И что бы не было второй мировой. СССР нужно было просто сдаться. Отдать свои ресурсы, территорию. И позволять ссылать миллионы людей в конс-лагеря.
Так что проснитесь. Об никаком мире и речи идти не могло.
Цитата: Irval
Моя логика такова ето книга книг и писали ее разные люди.Есть подтверждение одному соответственно велика вероятность (как минимум) что и остальное правда причин думать обратное у меня нет.

А также я могу сказать. Что христианство было полностью сформировано в Риме 300-какогото года. И было сделано для того, что Риму было выгодно пользоваться этим инструментом. Религия - это всего лишь бизнес. Ты даёшь свои силы и т.д А в замен религия немного тебе помогает, и в лучшем случае даёт цель в жизни. Ни то, ни другое мне не надо. Так как религия застилает глаза и сильно сокращает кругозор.
Так вернёмся к книге. Я нечего не имею против Библии. Но по вашей логике. "ето книга книг и писали ее разные люди.Есть подтверждение одному соответственно велика вероятность (как минимум) что и остальное правда причин думать обратное у меня нет." Так вот, эту книгу мог написать даже 1 человек , что бы в итоге можно было оболванивать людей на века. И не кто не может доказать . Что те люди и вправду были при событиях, или были у них галлюцинации, или просветление и к ним сам бог писал смс. Или мой вариант был верным. И предлагаю закончить с религией. Не то место для рассусоливания её.
Цитата: Irval
Ахахахахах)))да что ты прицепился к етой идеологии)?Никто нас гомиками и лесби кроме нас самих не зделает.Инфа 100-ка).

Ну, просто эта идеология по своей сути разрушающая. Так как ложная. А это насаживают нашим соседям. Маленьким детям, забивают головы мусором. Нам то конечно нечего не грозит.
Irval
Цитата: Filin2000
Я уже выше крыши написал аргументов. Люди не занимаются лицемерием. Уничтожать гулей, самый оптимальный и верный на 100% способ, который может дать твердый результат, в нынешней ситуации ТГ.

Да ну?Вы уж извините но думаю правительство не очень волнует что сожрут обычного человека потому убийство гулей хорошая отмазка мол гули твари нечего с ними цацкатся и разговаривать и пофиг скок погибнет при уничтожении гулей самих людей, а люди и хавают сий способ решить проблему.
А вообще selena-moon правильно написала
Цитата: selena-moon
Для меня есть очень простое объяснение того, почему не нашли из всей ситуации никакого другого выхода, кроме как взаимного уничтожения - это власть и деньги. Все очень просто. Просто есть две движущие силы и у гулей(Одноглазый король?), и у людей (допустим правительство), которые в этой войне имеют свои пряники, которым выгодно противодействие, и человеческие жизни которых абсолютно не волнуют. собственно именно отсюда все войны в человеческой истории.

Вот ето вероятнее всего, а не потому что гули уж такие неисправимые, а люди такие сцикуны.

Цитата: Filin2000
Понимайте разницу.

Я как раз таки понимаю так что попрошу не перекручивать то что я написал.Я на примере который ты же и написал обяснил каким образом можно было б избежать войны.Как две разных страны с разными ценностями и идеологиями жыли бок о бок пусть и недолго но жыли и жыли бы дальше если б не их амбиции.Понятно что пример не совсем подходит для ситуациии в ТГ ввиду некоторых особенностей но взять во внимание все-таки можно.
Dgessi
Irval, что ты прицепился??? Могут да могут. Иногда два разумных человека договориться не могут, а ты хочешь, чтоб еда с ртом договорилась. Не будет такого, поверь. Это все твои мечты и рассуждения из области фантастики. Согласна, полностью с Filin2000, он логичные доводы приводит. У тебя дело принципа, что ли??? Доказать то, что не доказуемое.
Цитата: Irval
Всюду бывают исключения.

Бывают, но в целом то, не по исключениям судят idea .
Цитата: Irval
Прост думаю что можно бы было препаратами уровень RC клеток приблизить к человеческому тем самы дав гулям возможность питатся нормальной пищей.

Да, кому это нужно??? Еде??? Препараты сей, придумывать??? Еда боится и придумала обороняться, вот она и обороняется, и исключения им до фонаря.
А ты задавал вопросы:
Гули хотят ли жить миром с людьми???
Или это просто вынужденная мера прикидываться хорошенькими???

4 серия, история Амона, \"Надо прекращать играть в семью\".
И ты считаешь с такими можно договориться??? hey
Irval
Цитата: Filin2000
А Гитлер напал на СССР. Так как у СССР были ресурсы и сам СССР был приградой, для для господства Германии. И что бы не было второй мировой. СССР нужно было просто сдаться. Отдать свои ресурсы, территорию. И позволять ссылать миллионы людей в конс-лагеря.Так что проснитесь. Об никаком мире и речи идти не могло.

Гитлер протупил.Решил схавать больше чем мог перетравить как результат здулся.А ведь мог спокойно сначала захватить Европу потом и Америку но нет ему захотелось все и сразу.Я не хочу приуменьшить заслуги тех людей которые боролись с фашизмом они герои и я им благодарен но нельзя не взять во внимание то что будь Гитлер более терпеливым и дальновидным все могло бы быть совсем по другому...И да в етом примере нельзя было сдаватся поскольку В етой страны была ЕДИНАЯ структура которая давно решила что будет с теми чьи территории будут захвачены Германией.А фишка в том что гули разобщены у них нет единой структуры которая могла бы вещать миру их мысли и желания.Потому пока власть не взяли радикалы у людей есть время пересмотреть свое отношение к гулям пойти на котакт с организацией типа Антейку оказать им свою поддержку и налаживать диалог со всеми гулями таким образом расмотреть на что могли бы согласится одни, а на что другие обсудить возможно ли обойтись без обоюдного выпиливания.Но увы - вряд ли. Ибо вероятнее всего никто не захочет так впрягатся.

Цитата: Filin2000
А также я могу сказать. Что христианство было полностью сформировано в Риме 300-какогото года. И было сделано для того, что Риму было выгодно пользоваться этим инструментом. Религия - это всего лишь бизнес. Ты даёшь свои силы и т.д А в замен религия немного тебе помогает, и в лучшем случае даёт цель в жизни.

Я протестант и лично я никому ничего не давал и мне соответственно тож никто ничего не давал.Я хожу потому что хочу, верю потому что ето мое убеждение.Религия изначально не была такой какой ты ее видиш, такой ее зделали люди но опять же люди бывают разные потому где-то религия ет бизнес да но отнюдь не всюду.И религия не давала мне цели в жызни).Прост кого-то устраивает то что он как жывотное родился в етом мире дабы наделать себе подобных, а кого-то нет и им хочется верить что все не настолько примитивно и безнадежно.

Цитата: Filin2000
Так вот, эту книгу мог написать даже 1 человек , что бы в итоге можно было оболванивать людей на века.

Один человек ну никак не мог ТАКУЮ книгу.Люди изучают ее до сих пор настолько она многогранная,мудрая и т.д.Не верю что один человек способен даа и даж если учитывать что в то время люди жыли дольше ну не мог человек прожить столь большой промежуток времени и в одиночку обработать, а где-т может даже и разыскать столь большой масив информации.

Цитата: Filin2000
или были у них галлюцинации

Ну ето уж вряд-ли)))

Цитата: Filin2000
Ну, просто эта идеология по своей сути разрушающая. Так как ложная.

Ну аргументный аргумент)Не вся лож идет ток во вред.Если люди ведутся на чушь ет их проблема что у них мозгов нет да может ет даж хорошо безмозглые вымрут, а люди с мозгами останутся вот и все).

Цитата: Dgessi
Бывают, но в целом то, не по исключениям судят

Согласен)не судят)НО с НИМИ считаются)

Цитата: Dgessi
Гули хотят ли жить миром с людьми???

Хз, сужу по себе.Меня вот бы достало боятся что меня могут убить лиш за то кто я есть даже не разбираясь какой образ жызни я веду.Гуль или человек в конечном итоге большинству хочется стабильности, а не американских горок с непредсказуемым концом.

Цитата: Dgessi
Или это просто вынужденная мера прикидываться хорошенькими???

Чушь.Ет никакая не вынужденная мера поскольку как я уже писал никто не щитается с тем хороший ты или плохой в таких реалиях лично бы не строил пай мальчика, а делал то что посчитал бы за необходимое.

Цитата: Dgessi
И ты считаешь с такими можно договориться???

С разумными чуществами договариваются.Животных выдрессировывают.Для начала нужно начать, а там уж видно будет как достич цели.

Цитата: Dgessi
Irval, что ты прицепился???

Цитата: Dgessi
У тебя дело принципа, что ли???

Дык интересно же).Отстаивать то что по оприделению проще отстаивать (извините уж за тафталогию) по моему мнению и дурак может (ни в коем случае никого не хочу обидеть) прост не понимаю почему люди себя сами же и ограничивают вместо того чтобы посмотреть на вопрос со всех сторон.Я лиш делаю то что другие не хотят.
Цитата: Dgessi
Это все твои мечты и рассуждения из области фантастики. Согласна, полностью с Filin2000, он логичные доводы приводит.

Ем...мечты)?Мечта ет к примеру если я хотел бы быть гулем как написал один чел в групе вк по ТГ).Прост я (ну мне так кажется) идеалист.То что жызнь неприклонна и т.д. не значит что нельзя порассуждать над тем что могло быть иначе.
Цитата: Dgessi
рассуждения из области фантастики

Один из моих любимых писателей есть Жюль Верн так вот в свое время он писал о том чего не было, а после его смерти то что он писал воплощалось в жызнь.Здесь мы имеем выдуманный мир где может случится ВСЕ что угодно, ВНИМАНИЕ вопрос:Что мешает той фантастике что я написал воплотится в выдуманном мире (учитывая что есть приценденты в реальной жызни)?НИЧЕГО прост все будет так как решит автор, а не отдельно взятый читатель (и Слава Богу) и мне чертовски интересно как оно все же будет).А вы прост уперлись в свою непршибаемую логику да и только.
Dgessi
Цитата: Irval
сужу по себе.Меня вот бы достало боятся что меня могут убить лиш за то кто я есть даже не разбираясь какой образ жызни я веду.Гуль или человек в конечном итоге большинству хочется стабильности, а не американских горок с непредсказуемым концом.

Так и суди по себе, а не отходи и со стороны смотри. Вот есть Гуль, есть ты. Он хочет тебя съесть, а ты ему \"Здравствуйте, товарищ Гуль, да будет у меня с тобой Мир-Дружба-Жвачка\" aha .
Цитата: Irval
Чушь.Ет никакая не вынужденная мера поскольку как я уже писал никто не щитается с тем хороший ты или плохой в таких реалиях лично бы не строил пай мальчика, а делал то что посчитал бы за необходимое.

Это не чушь, а вопрос был касательно Антейку, они же играют в хороших гулей idea .
Ну в одном ты прав, с ними считаться голуби не будут.
Цитата: Irval
С разумными чуществами договариваются.Животных выдрессировывают. Для начала нужно начать, а там уж видно будет как достич цели.

Вооот, пришли к главному, ты сам не знаешь как им сосуществовать, но твоя настойчивость удивляет. Они могут и все, а как??? А ты не знаешь. Потому что, мало того что есть куча препятствующих факторов, как страх, инстинкт и тому подобное. Гули не животные, их не выдрессировать, твоя мысль пошла не в ту сторону. Они разумные, поэтому напоминаю, еда с ртом не договорятся.
Цитата: Irval
Дык интересно же).Отстаивать то что по оприделению проще отстаивать (извините уж за тафталогию) по моему мнению и дурак может (ни в коем случае никого не хочу обидеть) прост не понимаю почему люди себя сами же и ограничивают вместо того чтобы посмотреть на вопрос со всех сторон.Я лиш делаю то что другие не хотят.

Да не в проще дело, просто кто реально проникся атмосферой, тот понимает как это очень сложно на деле сделать, поэтому и ограничиваем полет фантазии на словах. В данном случае, у тебя это выглядит, из серии \"А Баба-Яга, против\". А смысл??? Не понимаю, что ты кому докажешь. Меня ты не убедил, что человек, должен сделать все для Гуля и жить с ним душа в душу, пока смерть не разлучит их dead .
Цитата: Irval
Ем...мечты)?Мечта ет к примеру если я хотел бы быть гулем как написал один чел в групе вк по ТГ).Прост я (ну мне так кажется) идеалист.То что жызнь неприклонна и т.д. не значит что нельзя порассуждать над тем что могло быть иначе.

Ой, давай не будем, ты понял о чем я.
Ну или тогда уж викепендию тащи сюда, чтоб мы знали, что такое терминология мечта loool .
Цитата: Irval
Один из моих любимых писателей есть Жюль Верн так вот в свое время он писал о том чего не было, а после его смерти то что он писал воплощалось в жызнь.Здесь мы имеем выдуманный мир где может случится ВСЕ что угодно, ВНИМАНИЕ вопрос:Что мешает той фантастике что я написал воплотится в выдуманном мире (учитывая что есть приценденты в реальной жызни)?НИЧЕГО прост все будет так как решит автор, а не отдельно взятый читатель (и Слава Богу) и мне чертовски интересно как оно все же будет).А вы прост уперлись в свою непршибаемую логику да и только.

Не путай, жанр это жанр, тут ни кто не против фантастики. Автор придумал, мы смотрим. Жуль Верн писал, мы читаем. Тут дело в другом. Гули - это тип какой-то нечисти (вампиры, оборотни и так далее). Но я не помню, чтоб это сбывалось и тем более какой-то автор предложил пойти с ними жить в мире и придумать им капсулы, аля натуральная кровь aha .
Filin2000
Цитата: Irval
Чет ты начинаеш путать меня).И не искажай пжлст, не приписывай одно к другому.У каждого свое понимание понятия жить лучше потому я и обобщил.

Это вы искажаете суть. У каждого человека, своя относительная мораль. А вы обобщаете. Не надо так.
Цитата: Irval

Да ну?Вы уж извините но думаю правительство не очень волнует что сожрут обычного человека потому убийство гулей хорошая отмазка мол гули твари нечего с ними цацкатся и разговаривать и пофиг скок погибнет при уничтожении гулей самих людей, а люди и хавают сий способ решить проблему.

И опять же. Если подумать, довольно странная логика. Гули убивают людей пачками. А люди на радостях должны им мир предлагать. Что якобы. "Дорогие гули. Вы убиваете нас. Нам это не нравится.Давайте искать способ жить в мире." Я уверен что 60% гулей скажут .А нах нам это?
Цитата: Irval
Я как раз таки понимаю так что попрошу не перекручивать то что я написал.Я на примере который ты же и написал обяснил каким образом можно было б избежать войны.Как две разных страны с разными ценностями и идеологиями жыли бок о бок пусть и недолго но жыли и жыли бы дальше если б не их амбиции.Понятно что пример не совсем подходит для ситуациии в ТГ ввиду некоторых особенностей но взять во внимание все-таки можно.

Я не перекручиваю, а говорю как есть.Как раз таки важно то. Какие у страны амбиции и да, ценности. А у нацисткой германии, была ценность в том, "что они сверх раса, а всех людей низшего сорта, нужно уничтожить.".
У Нацисткой Германии. Цель была в, мировом господстве и в этом господстве, поставить себя как "Высшая раса", все кто им не нравятся, уничтожались. Например, тех же евреев.
У Нацисткой Германии и СССР. Не как не мог быть стабильный мир. Так как СССР мешал в господстве над миром. А во вторых, у СССР было много людей низшего сорта, которых нужно было уничтожить.
Из-за этих двух пунктов, не могло быть мира. И уже начавшаяся война не могла закончится миром. При поражении, всех бы евреев, и куча народа в охапке с ними, просто уничтожили. У нас отобрали бы все наши ценности, землю и права.А нас сделали бы в лучшем случае низшим сортом который можно не уничтожать и находились бы мы под гнётом.
Поэтому Нацизм, неприемлем в современном мире. С нацизмом, нельзя договорится.
Цитата: Irval
В етой страны была ЕДИНАЯ структура которая давно решила что будет с теми чьи территории будут захвачены Германией.А фишка в том что гули разобщены у них нет единой структуры которая могла бы вещать миру их мысли и желания.Потому пока власть не взяли радикалы у людей есть время пересмотреть свое отношение к гулям пойти на котакт с организацией типа Антейку оказать им свою поддержку и налаживать диалог со всеми гулями таким образом расмотреть на что могли бы согласится одни, а на что другие обсудить возможно ли обойтись без обоюдного выпиливания.Но увы - вряд ли. Ибо вероятнее всего никто не захочет так впрягатся.

Как раз токи, за вашу единую структуру можно взять то, что гули они гули. Я понял что вы имеете в виду. Но тут не важно, гули единая структура или нет. Их объединяет нечто большее, как раса.
Если у Нацисткой Германии было неприемлемо то, что они нацисты. Спаливала сёла. Убивали людей. Отправляли в концлагеря. Где людей по сути подвергали вещам, даже хуже пыток. И много другое. Что нормальному человеку неприемлемо. Для нацистов нормально.
То у гулей, то что они гули. Они убивают и поедают людей. Для людей ни в коем случае не приемлемо. Для гулей нормально.
Нацисты неприемлемы - за свои не человеческие взгляды. Гули неприемлемы - за свои не человеческие взгляды.Я понятно объясняю?
Если вы убийца и считаете, что убивать нормально.
Ни кто вам менять ваше мнение на счет убийства не будет. Вас посадят. А за следующее убийство, вздёрнут. Поэтому гулей убивают, так как они обивают.
Цитата: Irval
Я протестант и лично я никому ничего не давал и мне соответственно тож никто ничего не давал.Я хожу потому что хочу, верю потому что ето мое убеждение.Религия изначально не была такой какой ты ее видиш, такой ее зделали люди но опять же люди бывают разные потому где-то религия ет бизнес да но отнюдь не всюду.И религия не давала мне цели в жызни).Прост кого-то устраивает то что он как жывотное родился в етом мире дабы наделать себе подобных, а кого-то нет и им хочется верить что все не настолько примитивно и безнадежно.

Религия изначально была ещё хуже. Её насаживали насильно. А тех кто не хотел, подвергали всяким гонениям.В лучшем случае. Потом крестовые походы, войны за контроль и укрепление контроля, все общая тирания религии. А как делали хор мальчиков евнухов? Во имя бога и прикрасного его хора. Забирали мальчиков с хорошим голосом из семей. Отрезали им яички, что бы у них голос не ломался, в большинстве случаев, бедный ребёнок умирал от болевого шока. На данный момент. Религии намного мирнее чем когда либо были. Кроме ислама.
Цитата: Irval
Один человек ну никак не мог ТАКУЮ книгу.Люди изучают ее до сих пор настолько она многогранная,мудрая и т.д.Не верю что один человек способен даа и даж если учитывать что в то время люди жыли дольше ну не мог человек прожить столь большой промежуток времени и в одиночку обработать, а где-т может даже и разыскать столь большой масив информации.

А я не вижу не каких препятствий, что мог написать один человек. Ему сказал начальник ново основавшейся религии. "Пишешь библию или голову с плеч. Пиши что не будь умное и псевдомудрое" Как ни как жить хочется.
Цитата: Irval
Согласен)не судят)НО с НИМИ считаются)

Ничего подобного. В случае войны. Никто не будет считаться, с кучкой раздробленных исключений. Которые все равно несут в себе опасность. Если детей нацистов можно переучить. То гулей не от учишь от человечины.
Цитата: Irval
Ем...мечты)?Мечта ет к примеру если я хотел бы быть гулем как написал один чел в групе вк по ТГ).Прост я (ну мне так кажется) идеалист.То что жызнь неприклонна и т.д. не значит что нельзя порассуждать над тем что могло быть иначе.

В вашем случае мечты. У вас все из разряда, "а может же быть" или " а можно сделать так" , но аргументов на мой взгляд, довольно мало. На поверхностном рассуждении этого хватает. Но когда уже идёт углубленный разговор. Мало веришь... Я же стараюсь апеллировать например понятиями и фактами. Понятиям всегда место есть. Например.
Хищник не может выжить без охоты и в результате охоты добытой им пищи. В такой ситуации. Даже если хищник разумный, он не сможет не охотится на единственный ему доступны источник пропитания. А если его добыча имеет тоже разум. То договорится они не смогут. Так как "ХИЩНИК НЕ МОЖЕТ НЕ ОХОТИТСЯ НА СВОЮ ДОБЫЧУ, ИНАЧЕ ОН УМРЁТ" Это факт. И ни какое "Они разумны, поэтому без сомнений они могут договорится" не пройдёт. Когда один вид угрожает истреблением другому. Начинается межвидовая война. Когда на кану стоит один из видов.
Если мир. То только мир односторонний, как у львов и газелей.
А мира у разумных видов тем более не будет. Так как если не разумный вид не может понимать, что при нечего не делании будет односторонний мир типа "как у львов и газелей". И что бы такого не было, нужно бороться. То разумный, будет понимать это и не будет терпеть.
Мир возможен только при выполнении двух условий. Что бы хищник был в достатке еды, а еда не умирала и была здорова. Парадоксально же звучит, правда?
А вы настаиваете именно, на этом парадоксе.
Гули не намерены голодать, так как какие то люди умирают. А люди не намерены умирать, так как какие то гули голодают и умрут от голода.
В этом и весь камень преткновения в данном вопросе.
Irval
Цитата: Dgessi
Так и суди по себе, а не отходи и со стороны смотри. Вот есть Гуль, есть ты. Он хочет тебя съесть, а ты ему "Здравствуйте, товарищ Гуль, да будет у меня с тобой Мир-Дружба-Жвачка"

А я и сужу).Итак есть гуль есть я решение проблемы таково выгода.Если и та и та сторона увидит выгоду сосуществования то и способы решения проблем которые мешают сиему найдутся или общими усилиями или какой-то из сторон.

Цитата: Dgessi
Он хочет тебя съесть, а ты ему "Здравствуйте, товарищ Гуль, да будет у меня с тобой Мир-Дружба-Жвачка"

Прост да если не было бы выгоды даж пацифисты думаю были бы не пртив истребления и прозвучало бы ето глупо.

Цитата: Dgessi
вопрос был касательно Антейку, они же играют в хороших гулей

А играют ли?Выгоды им от етого нет так почему нельзя зделать вывод что ет искренний их порыв.

Цитата: Dgessi
Вооот, пришли к главному, ты сам не знаешь как им сосуществовать, но твоя настойчивость удивляет. Они могут и все, а как??? А ты не знаешь.

А откуда ж знать если аналога нет потому как одна из сторон конфликта выдуманная.Но если так уж интересно в личку могу написать как я вижу развитие событий по становлению мира меж видами.

Цитата: Dgessi
Гули не животные, их не выдрессировать, твоя мысль пошла не в ту сторону.

Ну по твоему они монстры, а не разумный вид, а поскольку по моему мнению монстры сродни жывотным я и навел такой пример)

Цитата: Dgessi
Да не в проще дело, просто кто реально проникся атмосферой, тот понимает как это очень сложно на деле сделать

Тоисть по тому что я прочитал ты все же признаешь тот факт что ет возможно)?Моя доволен badsmile

Цитата: Dgessi
Они разумные, поэтому напоминаю, еда с ртом не договорятся.

Сравнение неуместно имхо еда неодушевлённый предмет как и рот имхо хоть твоя позиция вполне понятна.

Цитата: Dgessi
Ой, давай не будем, ты понял о чем я.

Как и ты поняла о чем я)Написаное мной не может быть мечтой по оприделению да и я как бы даж не фигурирую в вопросе как заинтересованное лицо.Мне бы всего лиш етого хотелось бы ^_^

Цитата: Dgessi
Ну или тогда уж викепендию тащи сюда, чтоб мы знали, что такое терминология мечта

Лооол ет уж каждый сам себе почитает если интересно).Лично я не читал.

Цитата: Dgessi
Гули - это тип какой-то нечисти (вампиры, оборотни и так далее). Но я не помню, чтоб это сбывалось и тем более какой-то автор предложил пойти с ними жить в мире и придумать им капсулы, аля натуральная кровь

В кинематографе достаточно примеров того как нечисть и люди находят общий язык и выход и так же показано что некий % за то чтобы оставить все как есть всегда присутствует.
Цитата: Dgessi
Но я не помню, чтоб это сбывалось и тем более какой-то автор предложил пойти с ними жить в мире и придумать им капсулы, аля натуральная кровь

Яркий пример американский сериал "Настоящая кровь" сериал своеобразный но для примера более иль менее подходит.

Цитата: Filin2000
Это вы искажаете суть. У каждого человека, своя относительная мораль. А вы обобщаете. Не надо так.

Ну тогда извини и спасибо что обратил внимание коль так)

Цитата: Filin2000
Я уверен что 60% гулей скажут .А нах нам это?

Они смогут вести более нормальный образ жызни и в конце концов перестать видеть то как общество их отторгает изза того какими они родились.Уверен немало гулей хоть раз думали о том как бы сложилась их жызнь родись они людьми.

Цитата: Filin2000
Как раз токи, за вашу единую структуру можно взять то, что гули они гули. Я понял что вы имеете в виду. Но тут не важно, гули единая структура или нет. Их объединяет нечто большее, как раса.

Шта?Они разобщены.У них нет стада у них есть индивидуальность как и у людей.Кстати о людях то что люди есть люди не мешает быть некой разобщенности между ними.

Цитата: Filin2000
Религия изначально была ещё хуже. Её насаживали насильно.

Ну насажывали.Ет когда было-то?ДАВНО.Щас религия в большинстве своем не плохая и что самое примечательное никто не заставляет и коль она такая плохая что мешает отдельно взятому человеку навернутся в язычество коль когда-то наших предков вынудили.

Цитата: Filin2000
В вашем случае мечты. У вас все из разряда, "а может же быть" или " а можно сделать так" , но аргументов на мой взгляд, довольно мало. На поверхностном рассуждении этого хватает. Но когда уже идёт углубленный разговор. Мало веришь...

Моей целю не было убеждать)может все в конечном итоге к етому сктилось но изначально хотелось чтобы было взято во внимание что-то кроме истребления которое является самым примитивным способом решения проблем.

Цитата: Filin2000
Хищник не может выжить без охоты и в результате охоты добытой им пищи.

Человек тоже хищник но хищник самый разумный и он изучает способы альтернативного обеспечения организма всем необходимыми микроелементами иль как там будет правильней выразится для нормального его функционирования ИБО людей много, а ресурсы ограничены.Например абсурдно хз иль научно обосновано и реально ли но например некоторые люди задумываются возможно ли человеку (после того возможно как его организм потерпит изменения в пользу нового способа получения енергии чтоль) отказатся от еды в пользу подпитки от солнечного света Я надеюсь все кто прочтут поймут к чему я веду.

Цитата: Filin2000
Потом крестовые походы, войны за контроль и укрепление контроля, все общая тирания религии. А как делали хор мальчиков евнухов? Во имя бога и прикрасного его хора. Забирали мальчиков с хорошим голосом из семей. Отрезали им яички, что бы у них голос не ломался, в большинстве случаев, бедный ребёнок умирал от болевого шока. На данный момент. Религии намного мирнее чем когда либо были.

В средневековье обычные люди были кем?Неграмотной чернью вот те кто были поумней етим и пользовались и за их щет воплощали свои дикие фантазии и желания оправдывая себя искажонной религией ибо так можно было ибо к нормальной религии люди доступ не могли иметь.
Dgessi
Цитата: Irval
А я и сужу).Итак есть гуль есть я решение проблемы таково выгода.Если и та и та сторона увидит выгоду сосуществования то и способы решения проблем которые мешают сиему найдутся или общими усилиями или какой-то из сторон.

И какая же сторона первая должна разглядеть эту выгоду??? Ну давай развивай мысль comeon .
Гулям какая с этого выгода???
Цитата: Irval
А играют ли? Выгоды им от етого нет так почему нельзя зделать вывод что ет искренний их порыв.

Как нет, уверен??? Антейку, это небольшое собрание Гулев, и они ведут себя прилично, чтобы не привлекать лишнее внимание голубей. Тем самым, нет риска жить постоянно под угрозой нападения, и чем тебе не выгода idea .
Цитата: Irval
Ну по твоему они монстры, а не разумный вид, а поскольку по моему мнению монстры сродни жывотным я и навел такой пример)

Вампиры тоже монстры, но они разумный вид, пример с животными не принимается idea .
Цитата: Irval
Тоисть по тому что я прочитал ты все же признаешь тот факт что ет возможно)?Моя доволен

Никто и не отрицал, процент возможности остается, но маловероятен.
Цитата: Irval
Сравнение неуместно имхо еда неодушевлённый предмет как и рот имхо хоть твоя позиция вполне понятна.

Это было сказано образно, а ты пытаешься придраться и выкрутить все в свою сторону.
Честно, пропадает интерес тебе дальше, что-то объяснять.

Заканчиваю эту бессмысленную демагогия, у тебя много Если, а по факту Ничего, как говориться \"Если бы, да кабы, то во рту б росли грибы и был бы не рот, а целый огород\". Так и у тебя если бы нашли выгоду, если бы захотели, если бы люди придумали......то тогда они бы могли жить в мире.
Irval
Цитата: Dgessi
И какая же сторона первая должна разглядеть эту выгоду???

Та которая на деле окажется менее ограниченной ^_^

Цитата: Dgessi
Гулям какая с этого выгода???

уже написал выше.

Цитата: Dgessi
Как нет, уверен??? Антейку, это небольшое собрание Гулев, и они ведут себя прилично, чтобы не привлекать лишнее внимание голубей. Тем самым, нет риска жить постоянно под угрозой нападения, и чем тебе не выгода

Угроза была, есть и будет довольно таки долго в любом случае.


Цитата: Dgessi
Вампиры тоже монстры, но они разумный вид, пример с животными не принимается

Вампиры изображаются тож по разному (30 дней ночи 1-й филм).

Цитата: Dgessi
Это было сказано образно

Да ет ты образно и вполне вероятно что весьма в тему но пример подобного рода упрощения там где рассматривается довольно таки сложный вопрос по МОЕМУ мнению не совсем уместен.И должен отдать должное примеру Filin2000.
Цитата: Filin2000
Если у Нацисткой Германии было неприемлемо то, что они нацисты. Спаливала сёла. Убивали людей. Отправляли в концлагеря. Где людей по сути подвергали вещам, даже хуже пыток. И много другое. Что нормальному человеку неприемлемо. Для нацистов нормально.То у гулей, то что они гули. Они убивают и поедают людей. Для людей ни в коем случае не приемлемо. Для гулей нормально.

Довольно таки интересное и приемлемое сравнение к тому же наводящее на размышления.

Цитата: Dgessi
у тебя много Если, а по факту Ничего, как говориться "Если бы, да кабы, то во рту б росли грибы и был бы не рот, а целый огород". Так и у тебя если бы нашли выгоду, если бы захотели, если бы люди придумали......то тогда они бы могли жить в мире.

Ну дык я ж выше написал я всего лиш высказываю свое мнение и размышля(ю)л на тему того, а как бы могло быть следовательно что плохого в том что я использую слово "если" как по мне так ет нормально, а ты прям попрекаеш етим.И еще раз прошу прощения если кому-то кажется будто я пытаюсь кого-то в чем то убедить если и да то ет скорее подсознательно чем преднамеренно спс за понимание.И вообще в мире все вполне построено на слове если, оприделенности довольно таки мало НО ет опять же мое мнение с которым другие могут не соглашатся).

Цитата: Dgessi
Никто и не отрицал, процент возможности остается

И слава Богу коль так ^_^

Цитата: Dgessi
по факту

Уважаемая Dgessi по факту ет к Исиде.И будет весьма забавно если с помощю Канеки (который получеловек) в манге он зделает то о чем я по вашему "мечтаю" лол.У меня непременно возникло бы желание обсудить с вами сий поворотный поворот ^^

Цитата: Dgessi
Заканчиваю эту бессмысленную демагогия

Отнюдь.Лично мне было интересно.Сия как ты выразились демагогия помогла мне немного лучше узнать некоторых участников сией темы больше всего Filin2000 которому хочу сказать спасибо за его мнение и наведенную им аргументацию, а так же тем кто ето все читал ^^
FiStY
5-ю серию можно пока называть лучшей во втором сезоне. Наконец-то начнётся обещанный другой сюжет ;) В этой серии намного лучше рисовка, чем в прошлой. Даже цензура вполне неплохо смотрится.
Картину портит лишь слив Канеки в форме полукакуджа (хотя это было вполне ожидаемо), показали лишь 5% от его безумства.
Ну вот теперь-то начинается непредсказуемый сюжет ;) Становится интересно...

P.S. Заметили лицо Татары без маски на артах в конце? 0_о
tag-m9
Цитата: FiStY
5-ю серию можно пока называть лучшей во втором сезоне.

Согласен.
Цитата: FiStY
Картину портит лишь слив Канеки в форме полукакуджа (хотя это было вполне ожидаемо), показали лишь 5% от его безумства.

Вполне достаточно, чтобы прочувствовать и понять, что у индивида не все дома)) К сливу не отнесу, ибо полукакужда - это не только безумство, но и сила. А бои и движения Канеки были шикарны. А ещё это шуршание сороконожки)) Звуки вообще приблизили действо к некоему подобию ужасов.
Цитата: FiStY
Заметили лицо Татары без маски на артах в конце?

Да. В манге только в самом конце был намёк одним предложением на линию Татара-Ходжи. Возможно, в аниме ей дадут ход.
Filin2000
Цитата: Irval
Ну тогда извини и спасибо что обратил внимание коль так)

Извинятся не нужно.
Цитата: Irval

Они смогут вести более нормальный образ жызни и в конце концов перестать видеть то как общество их отторгает изза того какими они родились.Уверен немало гулей хоть раз думали о том как бы сложилась их жызнь родись они людьми.

Насколько я понял читая мангу. Сейчас будут в большинстве мои мысли, сделанные отталкиваясь от манги. Буду стараться свои доводы подкреплять фактами.
Некоторые гули, вообще предпочитают отстраниться от людского общества. Например как гули в 24 районе или гули бомжи.
Другие гули, ставят себя выше людей. Эти гули считают людей ничтожествами. Таких гулей большинство. Доказательства: гули в "Гульем ресторане", потом гули на "Гульем аукционе" (в перерождении) для которых люди просто еда, либо игрушка. С которыми можно творить что угодно. Дальше по организациям: Аогири,Клоуны. А теперь по отдельным персонажам: Демон Ямада, Торсо, Щелкунчик, Гурман и его клан (Он же состоит в гульем ресторане).
Также есть гули, для которых люди всего лишь еда. А некоторые из этих, ровняют себя на ровне с людьми. Это группа гулей, в которой состояла Ризе, перед тем как уйти в 20 район, группа гулей Касатки. А теперь отдельно по персонажам: Тыквоголовый гуль ( из ТГ:Джек) этот гуль хотел жить как человек, но отвратительно поступал, Ризе ( а она любила поесть и не равняла себя на уровень человека), а также довольно любимый женщинами Ута. Прошу не кидаться камнями. В доказательства того, что для Уты люди всего лишь еда, могу привести разговор Кена и Уты про Кена глаз, когда Ута снимал мерки для маски. Кен ему сказал, что глаз у него сам по себе краснеет. А Ута ответил "Что это от голода, поешь". То есть для него поесть человека ( а для начало убить его), это норма. Вы скажете, что он не отзывался про людей плохо, но это не значит ,что он к людям лоялен. Также он постоянно жует глаза и другие части тела.
Не большая часть гулей, которые просто плывут по жизни. Для них люди не еда даже. А просто способ не умереть.
А теперь внимание. Все эти гули. Убивают. А это больше тысячи гулей. В ресторане было примерно 300 гулей. В Аогири 500, у Клоунов в среднем было 8 человек. И гулий аукцион и он по тому как о нем отзываются, количество гулей в нём больше, как минимум в 2 раза ресторана. В итоге, будет примерное 1300-1400 гулей.
А также есть такая клоака как 24 район. А раз там клоака, не думаю, что там будут гули гуманисты. А в 24 районе, по слухам сильных гулей больше 1000. Также там есть какуджи. Что ещё уменьшает шанс найти гулей, которые ровняются на людей.
И вот, а сколько гулей гуманистов? От силы 50.
Ну да, есть ещё гули которые себя ровняют на в ровень с людьми. И при возможности мира. Жили бы. Но это далеко не гулья элита.
Также есть просто огромное количество районных гулей, которых мы не не знаем. Их может быть 1000 а может быть и 3000.Но думаю из них было бы примерное 50%, которые хотят жить как люди. И пошли бы на нормальные условия, ради мира. Такой процент из-за того, что большое количество районных гулей, состоят в людском обществе.Это может быть от 500 гулей до 1500 тысячи и выше. Но мы точно не знаем.
И вот, исходя из перечисленного. Я думаю, что все таки большинство, не хотят мира. Их устраивает расклад, который сейчас. И из этого большинство это элита и подконтрольные гули элиты. Которые там работаю на них и т.д. У этих гулей средства и влияние.
Те гули которые хотят жить как люди. Это гули среднего класса. Их некто из гульего мира спрашивать не будет.
Даже если часть гулей пойдет к людям. Даже если это случится. Все равно будет война, с оставшейся частью. Которая сильнее кстати. Извиняюсь за многословность.
Цитата: Irval
Шта?Они разобщены.У них нет стада у них есть индивидуальность как и у людей.Кстати о людях то что люди есть люди не мешает быть некой разобщенности между ними.

Как раз таки и не очень разобщены.Но не в этом дело. Я имел в виду. Что все, практически все гули убиваю и едят людей. Это их и объединяет. Для этого им и не надо организовываться. Если нацистам надо было, что бы начать войну и делать геноцид. То гулям не надо, для убийство и поедания людей.
Цитата: Irval
Ну насажывали.Ет когда было-то?ДАВНО.Щас религия в большинстве своем не плохая и что самое примечательное никто не заставляет и коль она такая плохая что мешает отдельно взятому человеку навернутся в язычество коль когда-то наших предков вынудили.

Вы сами отослались к давней религии.
Цитата: Irval
.Религия изначально не была такой какой ты ее видиш,


Цитата: Irval
Моей целю не было убеждать)может все в конечном итоге к етому сктилось но изначально хотелось чтобы было взято во внимание что-то кроме истребления которое является самым примитивным способом решения проблем.

В таком положении. Это не не примитивнейшей способ. А самый надёжный и верный. Так как даже если и будет мир между гулями и людьми. Гуль всегда будет нести опасность человеку. Всегда, пока есть человечину.

Цитата: Irval

Человек тоже хищник но хищник самый разумный

Человек всеядный. И охотится мало. На данный момент. Человек не охотится, и не является хищником.
А гуль. Самый настоящий, чистый хищник. У него с рождения есть оружие для убийство и он может есть только мясо.
Цитата: Irval
В средневековье обычные люди были кем?Неграмотной чернью вот те кто были поумней етим и пользовались и за их щет воплощали свои дикие фантазии и желания оправдывая себя искажонной религией ибо так можно было ибо к нормальной религии люди доступ не могли иметь.

Так религия и была такой, какой вы говорите с самого начало. Она была не тогда искажённая. А она сейчас изменёная, под наши времена.) hm
Цитата: Dgessi
Не путай, жанр это жанр, тут ни кто не против фантастики. Автор придумал, мы смотрим. Жуль Верн писал, мы читаем. Тут дело в другом. Гули - это тип какой-то нечисти (вампиры, оборотни и так далее). Но я не помню, чтоб это сбывалось и тем более какой-то автор предложил пойти с ними жить в мире и придумать им капсулы, аля натуральная кровь aha .

Позвольте вас поправить. В данном контексте. Гули это другой биологический вид.)
Irval
Цитата: FiStY
5-ю серию можно пока называть лучшей во втором сезоне. Наконец-то начнётся обещанный другой сюжет ;)

Ура!!!!!!Серия не такая какой я себе ее представлял но довольно неплохо.
Цитата: FiStY
Картину портит лишь слив Канеки в форме полукакуджа (хотя это было вполне ожидаемо)

Бред если чесно...схавал сток гулей, апнулся нагнул Шинахару (кажется его так зовут) в арате немало араты схавал и слился Амону с его дрючками????Ну брееед.
Цитата: FiStY
показали лишь 5% от его безумства.

cry3 cry2
Цитата: FiStY
Заметили лицо Татары без маски на артах в конце?

Угу но зачем его лицо в ендинге засветили?Лучше б голубь ему маску зацепил и его лицо засветилось чем так ну да ет уже мелочь.

И я так и не понял Широ умрет таки или нет?Джусо-ппц псих так знакомых косить...И что еще непонятно почему столь опытный следователь замешкался?Он вполне мог убить Аято до вмешательства Канеки.КС газ...ну лан квинке голубей имунку имеют к нему припустим ну а у Канеки почему когти не пропали?

Более логично бы было если б Кен вынес Амона, а Шинохара перерубил все его когти, погнались за двумя зайцами и в итоге несуразица какая-то в серии
tag-m9
Цитата: Irval
слился Амону с его дрючками????Ну брееед.

В манге подобное тебя не смутило? Во-первых, там был газ. Во-вторых, не очень-то Кен и хотел драться.
Цитата: Irval
ну а у Канеки почему когти не пропали?

Возможно, потому что он Арату жрал. И когда перестал, то не смог восстанавливать отрубленные Амоном когти. Что нелогичного? И в манге, и в аниме именно Амон вывел Канеки из безумия. Нет здесь никакой несуразицы.
Цитата: Irval
а Шинохара перерубил все его когти

Шинохара уже не в состоянии что-либо делать. Там и без Кена бы всем досталось с прилётом Совы.
Irval
Цитата: tag-m9
В манге подобное тебя не смутило?

В манге я не обратил внимание.Видимо не так в глаза бросалось.

Цитата: tag-m9
Возможно, потому что он Арату жрал. И когда перестал, то не смог восстанавливать отрубленные Амоном когти. Что нелогичного? И в манге, и в аниме именно Амон вывел Канеки из безумия. Нет здесь никакой несуразицы.

Именно что в манге...ну ладно не смог востанавливать но почему так просто дал их отрубить?Почему не отступил?И не нужно говорить что он обезумел и не соображал Шынохару не убил и не сожрал да и Амона не шибко калечить хотел будь он в безумии не цацкался бы я конечно понимаю что в манге точно так же было но там ет получше воспринималось.Вобщем ладно ет такое в целом серия хорошая да и цензура не такая безжалостная.Главный минус етой серии в том что она ну слишком быстро закончилась((((.

Цитата: tag-m9
Шинохара уже не в состоянии что-либо делать. Там и без Кена бы всем досталось с прилётом Совы.

Я имел ввиду поменять местами не так бы в глаза бросалось.Повторюсь в манге не придал значения, вот на екране ет как-т неочень.
Filin2000
Цитата: Irval
Именно что в манге...ну ладно не смог востанавливать но почему так просто дал их отрубить?Почему не отступил?И не нужно говорить что он обезумел и не соображал Шынохару не убил и не сожрал да и Амона не шибко калечить хотел будь он в безумии не цацкался бы я конечно понимаю что в манге точно так же было но там ет получше воспринималось.Вобщем ладно ет такое в целом серия хорошая да и цензура не такая безжалостная.Главный минус етой серии в том что она ну слишком быстро закончилась((((.

Я ещё не смотрел серию. Но вроде бы в манге, было так.
Кен жрёт Арату, Амон думая что тот жрёт Шинохару, напал на Кена, Кен увернулся. Хотел ударить в ответ. Но Сузуя метнул в него десяток ножей, они попали в Канеки. После чего Сузуя сделал удар, косой. Кен увернулся. И Сузуя включил спец удар косы. И два подобия шипа, проткнули Кена. После чего Амон сразу рубанул по Кагуне Канеки. После чего кагуне Кена не восстановились. Бывает, если отодрать кагуне у гуля. То кагуне сразу не восстанавливается.
Вроде все логично.
5 серия.
Первая половина, вышла отлично!
Но безумия Канеки как то не чувствуется. НЕ верю!
И его совершенно глупо слил Амон.
И Сова явился. Похоже что решили так закончить сюжетку манги.
Вот было бы серия 10 из 10 если бы Кен больше бормотал и корчился.
Раскрыли бы тему с Ваташи -Боку - Оре. Показали бы про Кена растроение личности.
Не показали бы, что Кен ест Арату а не Шинохару.
И его не так глупо слил бы Амон. А было как в манге. Так как я написал выше.
Ну не 10 из... нет было бы все таки 10 из 10. Если бы сделали так.
Вырезали бы опенинг ( как в одной из серий Кил ла Кил) и было бы время на нормальное поражение с бормотанием Кена. aha
Анетта - вамп
Джузо - это просто нечто! aha Настоящий потрошитель!
Канэки периодически поддаётся безумию, но Амон как-то с ним легко справился - даже странно.... Интересно, Шинохара ведь жив, да? Канэки просто доспехи его сожрал?
Irval
Цитата: Filin2000
Но Сузуя метнул в него десяток ножей, они попали в Канеки. После чего сделал удар, косой. Кен увернулся. И Сузуя включил спец удар косы. И два подобия шипа, проткнули Кена. После чего Амон сразу рубанул по Кагуне Канеки. После чего кагуне Кена не восстановились.

Если б в серии так бы и показали было бы норм.А так мне не понравилось как они обыграли ету сцену.
Filin2000
Цитата: Irval

Если б в серии так бы и показали было бы норм.А так мне не понравилось как они обыграли ету сцену.

Мне тоже. Кен резко с быстрой и опасной сколопендры, врос, и превратился в дуб. Который Амон лихо и без проблем обтесал. zorro
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.