Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
FiStY
Цитата: tag-m9
Ну, возможно, они это сделали для интриги. Обычным зрителям пища для размышления

Ну, интрига была бы та же самая, если бы сделали во время битвы, да и так было бы намного неожиданней и круче.
Цитата: tag-m9
Посмотрим. Наверно, всё-таки кого-то перевозят, учитывая какой "пузатый" грузовик

Скорее всего там кто-то или что-то важное для Аогири. Я всё же склоняюсь к первому варианту ;)
Цитата: tag-m9
Я не только про эндинг. Как и в первой серии, на последних минутах второй включили хороший саундтрек.

А, ну да, при просмотре равки почти и не заметил. Да, саунд хорош, даже очень хорош.
Doppelganger
Серию 2 можно охарактеризовать всего одним словом: скука.
lDeLLTa
Понравилось все во второй серии.
Понятие "режиссура" и "работа с камерой" неожиданно появились. Не всегда чтобы передать действие нужно его показывать, по старинке, когда не было понятия "эффекты".
По сути, нам ни чего не показали, но смысловой нагрузки в этих "ничего" больше чем до этого в "зрелищных" сценах.
----
Вы опять начинаете сравнивать с мангой. Надоели. Не нравится - не смотрите, дальше мангу пересматривайте, у вас уже есть то, что вам понравилось.
Говорить о том, что "манга круче - аниме отстой" еще большая несусветица чем "книга круче - фильм отстой". Разные жанры - разная интерпретация, разные возможности и необходимости. Появляется понятие режиссуры и постановок, которые в манге дорабатываются вашим мозгом. До селе на это внимания мало уделялось в многосерийных аниме, но тут, во втором сезоне, начинает просматриваться и это только в плюс.
Ну и последнее: хотите сериал по манге? Ок. Просите новеллу на 1000+ серий. Может уложатся, только кто это будет смотреть? Даже вы, "начитавшись" манги, найдете скучным смотреть такое, зная о каждом шаге впереди и при это, все равно, не совпадающим на 100%, да даже на 50%, с тем, что дорисовывала ваша фантазия. Вдобавок рисунок/анимация в нашей фантазии в разы быстрей, чем в реальном аниме это вообще возможно.
В итоге то, что кажется крутым в голове и занимает секунды - минуты, часы, скучные часы, в аниме. И т.д., и т.п..

Пока что 2й сезон идет на 9/10, если первый даже на 6/10 не тянул.
динамик
Ну совсем же другое дело.
Вторая серия в отличии от первой понравилась.
Не было этой бессмысленной кровавой бойни и сразу стало намного интереснее смотреть.
Очень понравилась дочка Мадо-своеобразная личность,да и пара с Амоном у нее занятная получается.)
Забинтованная интриги в конце серии нагнала,кто она и что у нее за интерес к Канеки?Надеюсь она его не желает съесть по примеру Гурмана))
Раскрыли получше следователей(среди них тоже попадаются любопытные персонажи)
В Антейке про Канеки и не вспоминают уже-Тока налегает на учебу,день рождения Хинами трогательное мероприятие.
Сам же Канеки выглядит каким то абсолютно безэмоциональным(как будто у него все эмоции и чувства пропали)Или делает вид,что стал таким.
Что у него в голове пока не ясно.
Gamespy
Было много болтовни во 2 серий, но и при этом было интересно наблюдать и видеть новые лица. Появилась новая интересная личность, а именно Дочь. Хотелось бы верить, что они станут хорошими напарниками, как когда-то были с Мадо.

Насчет эмоций Канеки. Думаю только в плюс, что он убрал свои сопливые эмоции, которые наблюдались в 1 сезоне. Кровожадность то, что ему не хватало, а эмоции, которые присутствовали в нем, только мешали ему сражаться.

Конец 2 серии меня заинтриговал. Что задумала она со своей похотливой улыбкой? :)

Люди Вы зациклились на своей мангой. Не интересно - не смотрите данное произведения.
Не всегда хочется, чтобы было всё, как в манге.
tag-m9
Советую известному знатоку манги найти соответствующую главу с соответствующим флешбэком - ничего у Мадо там не перекошено.
И в манге Канеки вообще эпично не появлялся несколько глав. Ей Богу - придирки за гранью.
selena-moon
Doppelganger, как и всегда целиком и полностью согласна с вами.
Эта экранизация все больше и больше вгоняет меня в отчаяние. Руки повыдергивать создателям аниме, чтобы неповадно было халтурить. Характер персонажей? Плевать. Причины и следствия? Плевать. Стоящий экшн? А запихнем ка мы его в одну серию, при этом сольем одну из самых зрелищных битв манги. А потом болтовня, болтовня, болтовня. Безумного принципиального Кена превратили в эмо бабу. Очарование потеряно, живость тоже, зато из манги решили в аниме перенести скучные диалоги. Картинка тормозит, видно, что растягивают время серии, так как ничего интересного впихнуть в нее не могут. Видимо, слишком дорого и напряжно экшен рисовать, потому и впихнули в серию кучу размеренных и безумно скучных сцен.
Мне кажется, что и без чтения манги видно, что это халтура. Даже так, если бы я не читала мангу, и мне все же не было бы интересно что же из этого всего выйдет, я бросила бы аниме на первых сериях, ибо это провал. Чувствую себя мазохисткой, ибо все же интересно насколько же кривые руки у горе-авторов, и что же еще сотворят с этой историей во имя бабла.
Irval
2 серия...не етого я ждал после 1...ну да ладно.Впринцепе неплохая даже интересная но увы я уже ето читал так что мне было скучновато(да и вообще мне отношения между голубями часто кажутся скучноватыми з гулями поинтересней все...В принципе интересных мне моментов можно пересчитать на пальцах одной руки.В серии упоминали что Кен захватывал районы пусть даже ето была бойня малоинтересная я бы глянул как ето происходило ет хоть как-нибудь сбалансировало серию.Да и я как-то хз как можно захватить район если район в котором убивают голубей присылают новых.Тоисть по логике пока всех голубей не перебют ничего захватить нельзяРазве что у голубей стартегия такая отступить здать позиции,а потом контратаковать.И мне показалось или Аято тот Аято которого чуть не победил Канеки если б их не прервал Норо подчиненный у него???Иль я чет не понял.Ет Канеки так недоверяют чтоль?
Zhuin
Кстати, кто там возмущался про оп? Хороший оп) Кажется, это те же чей оп во 2 сезоне ПсихоПасса... Просто те кому не нравится аниме, не приписывайте сюда еще и музыку) авторы-то разные)))

НЕКОТ, все же советую прочитать мангу, совсем другое дело... Не для того чтобы обсерать аниме, а просто впечатление другое, и будет не менее интересно) к тому же, 2 сезон и манга отличаются, считай, как 2 альтернативных сюжета
GreyCain
Сначала... я отказывался это смотреть. Потом внезапно появилось много времени для просмотра аниме... вчера. И я решил это посмотреть. Это оказалось вкусно, но как-то обрезанно. Решил найти мангу. Понял, что аниме - обрезанное из шедевра. Увы, но смотреть интересно.

Хотя если игнорировать это дно с вырезами и ряд непоняток, которые лечится чтение манги, 4.5/5

Вероятно, вам стоит почитать мангу, если не сделали. Я за ночь прочитал.

ЭТО ШЕДЕВР. Во втором сезоне небось мы не увидем концовке Tokyo Ghoul(честно, я запутался. Это спинофф? НЕ ПОНИМАТ), но если увидим... то там будет 3 сезон, несмотря на очень печальную концовку, которая таковой не окажется после прочтения манги.
Doppelganger
Цитата: lDeLLTa
Понравилось все во второй серии.
Понятие "режиссура" и "работа с камерой" неожиданно появились. Не всегда чтобы передать действие нужно его показывать, по старинке, когда не было понятия "эффекты".
По сути, нам ни чего не показали, но смысловой нагрузки в этих "ничего" больше чем до этого в "зрелищных" сценах.
Интересный вы человек, раз способны видеть то, чего там нет.
"Режиссура" и "работа с камерой" просто на высоте. Секунд 10 показывали статичное изображение Амона с открытым ртом. Сидишь и думаешь, видеоряд чтоль заглючил, т к объяснение Акиры продолжается, а картинка стоит.

Цитата: lDeLLTa
Вы опять начинаете сравнивать с мангой. Надоели. Не нравится - не смотрите, дальше мангу пересматривайте, у вас уже есть то, что вам понравилось.
Нет, это вы опять начинаете сравнивать с мангой...

Цитата: lDeLLTa
Говорить о том, что "манга круче - аниме отстой" еще большая несусветица чем "книга круче - фильм отстой". Разные жанры - разная интерпретация, разные возможности и необходимости. Появляется понятие режиссуры и постановок, которые в манге дорабатываются вашим мозгом. До селе на это внимания мало уделялось в многосерийных аниме, но тут, во втором сезоне, начинает просматриваться и это только в плюс.
БОльшая несусветица утверждать обратное. Однако, мы имеем дело не с книгой, а с мангой. Отличия ведь ясны?
Режиссура? Где? Большинство сцен, что показали в аниме, были нарисованы в манге. У них уже была раскадровка. Всё, что от них требовалось - нарисовать их ещё раз и добавить кадры для создания плавного видео ряда. Остальное - работа со звуком. Но даже при таком условии они умудрились облажаться. Самодеятельность явно не для них.

Цитата: lDeLLTa
Ну и последнее: хотите сериал по манге? Ок. Просите новеллу на 1000+ серий. Может уложатся, только кто это будет смотреть? Даже вы, "начитавшись" манги, найдете скучным смотреть такое, зная о каждом шаге впереди и при это, все равно, не совпадающим на 100%, да даже на 50%, с тем, что дорисовывала ваша фантазия. Вдобавок рисунок/анимация в нашей фантазии в разы быстрей, чем в реальном аниме это вообще возможно.
Тут и 100 серий будет больше, чем достаточно.
Не вижу абсолютно ничего плохого, чтобы то, что тебе понравилось, но было выпущено лишь на бумаге, было отснято и выпущено на киноплёнке.
Одно дело, когда твой мозг дорабатывает сцены, которые нам пытался описать автор. Тут уже кто на что горазд. И другое дело - когда нам режиссёр киноленты при содействии аниматоров, художников, дизайнеров и т п передаёт нам то, как он видит то или иное произведение. Да, велика вероятность, что оно может не совпасть с оригиналом, но это ещё не означает, что фанатам оригинала это может не понравиться. Я скоро устану это повторять.
И один немаловажный момент: в отснятой интерпретации можно будет лицезреть обожаемое произведение и его героев в мельчайших деталях "в живую"! Если же это произведение было без иллюстраций, то это особенно радует глаз. Именно поэтому фанаты оригинала с нетерпением ждут экранизации. Странно, что вы этого не понимаете.
FiStY
Цитата: Zhuin
Кстати, кто там возмущался про оп? Хороший оп)

Серьёзно? ;) Вы первый встреченный мною человек, которому понравился опенинг :D Аниматорам ещё постараться надо было, чтобы сделать такое.
Цитата: gman1994
Во втором сезоне небось мы не увидем концовке Tokyo Ghoul(честно, я запутался. Это спинофф? НЕ ПОНИМАТ)

Если вы про TG:re, то это офф продолжение. Спин-офф - это TG:Jack про прошлое Аримы.



Цитата: Doppelganger
"Режиссура" и "работа с камерой" просто на высоте.

Согласен. Режиссуры я не увидел, а статичное изображение Амона очень не понравилось.
Цитата: Doppelganger
Всё, что от них требовалось - нарисовать их ещё раз и добавить кадры для создания плавного видео ряда.

Ну, тут всё ведь сложнее. Надо соединить диалоги с движениями (это у мангаки написал облако текста и готово), изменить сами диалоги, добавить свои филлерные сцены и т.д.
Но в целом согласен. В манге довольно подробно описаны все сцены, их было не так уж и сложно превратить в анимацию, могли бы постараться и получше.
singerhell
Подскажите пожалуйста,что за песня играет на 20.14 во второй серии? Строки про Glass is sky above,cover over me.
Wain
Что они сделали с Джузо... Этот голос, а теперь еще и десу-десу.
GreyCain
Цитата: Wain
Джузо

А что с ним? Ему ведь отрубили(раздавили) яйки ведь в детстве, когда он был рабом гулей, ну ещё перед этим ещё больше извращений над ним сделали...

Честно, прочитал я... Эти ответвили аниме от манги, чтобы избежать той жестокости, которая наполняет это произведение.
Но как говорил, смотреть можно

Цитата: FiStY
Если вы про TG:re, то это офф продолжение


Я не про TG:re, я про это аниме, и я очень сильно ошибался. Так я в курсе...
А насчёт Канеки я рад, что ему мозги не нужны, чтобы выжить. В прямом смысле слова.

P.S. Onepunch-man (One)? :D
FiStY
gman1994,
Окей ;) Я думал речь шла о манге.
А если коротко о втором сезоне аниме - филлер с сюжетом от самого мангаки.

А Канеки наоборот жаль. Выжить-то он выживет без мозгов, но нормальным не станет...

P.S. Он самый. Сайтама собственной персоной :D


Ну вот и 3-я серия вышла. Почти вся серия опять сделана по манге (без учёта арки "Лаборатория", естественно), что несколько удивляет: когда же начнётся обещанный филлер?
Как я и думал, в фургоне везли гуля, правда не Косатку, а Наки. Вроде аниматоры сделали его таким же дауном, каким он и был в манге, что радует, не поменяли его характер ;) Правда, огорчает то, что вместе с ним дауном сделали и Канеки, который и пару слов за последние две серии не может сказать.
Не понимаю, зачем делать эпизод с Такацуки, какой смысл Хинами одной к ней идти? И похоже Цукияма вместе с Банджо всё-таки присоединятся к Канеки O_o
Эндинг опять крут за счёт иллюстраций Ишиды. Прям грустно за Наки стало, такого классного братана потерял :(
tag-m9
Цитата: FiStY
обещанный филлер?

Вряд ли это можно назвать филлером. Филлер не несёт в себе сюжетной нагрузки.
Цитата: FiStY
Вроде аниматоры сделали его таким же дауном, каким он и был в манге, что радует, не поменяли его характер

Да, в манге он доставлял бесконечными стенаниями по поводу почившего братана))
Цитата: FiStY
Канеки, который и пару слов за последние две серии не может сказать.

А где он должен был рассыпаться диалогами? Вообще, в аниме, после преображения, его делают более скупым на проявление эмоций, нежели в манге. Пока что. Возможно, потому что он среди чужих. Но, тем не менее, мне это нравится даже больше.
Цитата: FiStY
Не понимаю, зачем делать эпизод с Такацуки, какой смысл Хинами одной к ней идти?

За автографом же. Подарок Канеки.
Цитата: FiStY
И похоже Цукияма вместе с Банджо всё-таки присоединятся к Канеки

Смотря как пойдёт. Судя по последним кадрам, налёт на Кокурию таки будет. В самом первом превью именно Кокурии уделили внимания. Канеки схватят?
Цитата: FiStY
Прям грустно за Наки стало, такого классного братана потерял :(

Прямо-таки душка)) А как гостей принимал - так вообще загляденье))
FiStY
Цитата: tag-m9
Вряд ли это можно назвать филлером. Филлер не несёт в себе сюжетной нагрузки

Да я ж с сарказмом ;) Понятно, что это альтернативная история, но никак не филлер.
Цитата: tag-m9
Да, в манге он доставлял бесконечными стенаниями по поводу почившего братана))

А ещё эта его доверчивость. Больше всего забавляет момент в лаборатории, когда он решил, что Цукияма хороший парень :D
Цитата: tag-m9
А где он должен был рассыпаться диалогами? Вообще, в аниме, после преображения, его делают более скупым на проявление эмоций, нежели в манге. Пока что. Возможно, потому что он среди чужих. Но, тем не менее, мне это нравится даже больше.

Я уже и сам не знаю чего хочу... И в манге мне он сначала не нравился излишней жестокостью и безумием, здесь же не нравится своим пессимизмом. Но ведь правда же: ходит с пустым взглядом и только слышно от него "хм", "ага", "ммм..." и т.д.
Цитата: tag-m9
За автографом же. Подарок Канеки.

Я о том, что Хинами бы не пошла туда. Точно вспомнить не могу, но разве она знала любимого писателя Канеки?
Цитата: tag-m9
Канеки схватят?

Налёт на Кокурию ожидаем (только не пойму зачем, ведь вся операция в 11 районе была для отвлечения от Кокурии) А вот если его схватят, будет очень интересно, сюжет тогда точно станет непредсказуемым ;)
Цитата: tag-m9
Прямо-таки душка

Хороший всё-таки парень Наки... Добрый, чувствительный, да и друзей в обиду не даст ;)
tag-m9
Цитата: FiStY
И в манге мне он сначала не нравился излишней жестокостью и безумием, здесь же не нравится своим пессимизмом. Но ведь правда же: ходит с пустым взглядом и только слышно от него "хм", "ага", "ммм..." и т.д.

Мне в манге не понравилось, что, когда дело не касалось сражений, Канеки вёл себя вполне обычно. И это после Ямори. Поэтому, мне кажется, более оправданной такая эмоциональная закрытость. Хотя, повторюсь, это скорее всего из-за того, что он среди чужих. Нечего много болтать. Из-за этого он постоянно попадал в неприятности))
Цитата: FiStY
Точно вспомнить не могу, но разве она знала любимого писателя Канеки?

Конечно, знала. Она же и рассказала ему о раздаче автографов.
Irval
Цитата: FiStY
Как я и думал, в фургоне везли гуля, правда не Косатку, а Наки.

Косатку из Кокурии доставать будут ^^.
Цитата: FiStY
Вроде аниматоры сделали его таким же дауном, каким он и был в манге, что радует, не поменяли его характер ;)

В манге мне ето хоть не так в глаза бросалось на екране ет более раздражающе.
Цитата: FiStY
Правда, огорчает то, что вместе с ним дауном сделали и Канеки, который и пару слов за последние две серии не может сказать.

Ну даун ет громко сказано)но вот то что побольше текста от Кена хотелось бы ет да.
Цитата: FiStY
Не понимаю, зачем делать эпизод с Такацуки, какой смысл Хинами одной к ней идти?

Как же нафига?"Намекнуть" кто та перебинтованная девушка+дали посмотреть на нее без биннтов лично мне было интересно увидеть ее лицо.
Цитата: tag-m9
За автографом же. Подарок Канеки.

И ет тож.
Но по сравнению с мангой сцена уже не та(неужто нельзя было поинтереснее придумать?).
Цитата: tag-m9
Вряд ли это можно назвать филлером. Филлер не несёт в себе сюжетной нагрузки.

+1
Цитата: tag-m9
А где он должен был рассыпаться диалогами?

Ну сцены и вправду не требуют многословности но даж в них можно было минимальный разговор зделать.Те же отношения Аято и Кена как в 1-й серии пшикнул в конце так больше никаких вопросов не задавал терок тож никаких с его стороны глядко так спелись неполные или резкие переходы из серии к серии не радуют(.
Цитата: tag-m9
Смотря как пойдёт. Судя по последним кадрам, налёт на Кокурию таки будет.

Как я и предполагал(ошибся на 2 серии) надеюсь будет ЕПИК.
Цитата: tag-m9
Канеки схватят?

Да ну не думаю...Ето уже им заинтересовалась так что не упустит и не позволит.Да и если судить по первому заточению мне лично не особо интересно будет наблюдать как Кен из Кокурии сам будет освобождатся).
Цитата: FiStY
здесь же не нравится своим пессимизмом

Да какой песимизм?Он как будто в апатии.
selena-moon
aaa Хочу сумасшедшего Канеки, а не это нечто, которое нам показывают в аниме! Хочу больше смысла, ибо пока он от меня ускальзывает! Хочу нормальной графики, потому что растянутые скучные сцены вгоняют в уныние! Ну как так? Как можно вырезать большую часть сражений, в угоду скучным, и в большинстве своем абсолютно бессмысленным разговорам? cry2 За что вы так с нами, рукозадые создатели аниме? Что мы вам плохого сделали? Почему вы надругались над потенциально нереально шикарным аниме? melancholy Пойду напьюсь.
tag-m9
Цитата: selena-moon
Хочу сумасшедшего Канеки, а не это эманутое нечто, которое нам показывают в аниме!

Сумасшедшим Канеки был только в сражениях с серьёзными противниками. И с этими противниками он ещё не встретился. В остальном он вёл себя, как обычно.
Цитата: selena-moon
Как можно вырезать большую часть сражений

Какие?
Цитата: selena-moon
в угоду скучным, и в большинстве своем абсолютно бессмысленным разговорам?

Ну, так почти всё по манге. И они не бессмысленны.
динамик
Неплохая 3 серия
Графика нормальная вполне,даже лучше чем в 1 сезоне,эндинги радуют,мало экшена и фиг с ним-в первой серии этим сумбуром перекормили,теперь разгребают.

Мир крутится вокруг Канеки-куна.)
Тока и Хинами грустят по нему,перебинтованная писательница лыбится и бубнит его имя,инспекторы вычислили его личность,Гурман облизывается и мечтает его слопать,двое одноглазых зачем то нападают на него))
Сам Канеки вторую серию многозначительно молчит и помогает какому то сумасшедшему правильно написать Босс)

Интриги нагнали предостаточно-это радует.
tag-m9
Цитата: динамик
Сам Канеки вторую серию многозначительно молчит

О, слава Богу, другой вариант. А то у одного даун, у другого - апатия, у третьего - эмонутое нечто)) Никто не рассматривает вариант, что у Канеки есть план и он вступил в преступную организацию явно не для того, чтобы только пафосно ходить с покер-фейсом. И болтать лишнего в подобной компании вовсе незачем.
Ещё только начало, а людям уже надо разжевать как так, зачем, почему он так себя ведёт?
Gamespy
Заинтриговала меня 3 серия))
Filin2000
На 3 серии подача на мой взгляд, сильно упало. Что то даже не вижу другого сюжета. Просто разбросанные события которые были в манге, их слепили вместе и они начинают затягиваться. Не видна подъёма в сюжете. А нападение на Кукурию, в масштабе событий ни как не может тягаться с боем в лаборатории Кано, тем более, если Касатка и Наки вместе с Канеки. То что может произойти интересного в лаборатории Кано? А я уверен,что Аогири, пойдет забирать Кано. А раз Канеки в Аогири, то они пойдут вместе.Например в манге, все переменчиво, тишина - сражения - тишина и снова сражения. Хотя все таки не тишина а эпик, так как там Канеки сходил сума и т.д. А в аниме... тишина уже третию серию.
Нет я понимаю, что те кто не читал.Могут ждать чего то, невероятно интересного и захватывающего. Но я то читал, и пока этот сюжет идёт слишком близко к оригиналу и таким темпом, он не чего не сможет выдавить из себя близкого в масштабе к оригиналу. Ни в сражениях, ни в сюжете, интриге или философском подтексте. Идя так близко к оригиналу, новый сюжет не сможет нормально развернутся.
Посмотрев 2 серию, я ожидал другого сюжета, но не тут то было. Похоже будет немного другие события, но сюжет до тошноты будет похожий на манговский. При том что сюжет аниме менее логичен. И хуже в перспективе. Правда, это всего 3 серия, но видя первый сезон, надежды мало.
А также... О боже! Как они испоганили Наки. hit melancholy
Он конечно идиот, простой дурачёк и много плакал. Но он так не ревел и не вел себя как умственно отсталый ребёнок. Это просто ужас!
А Такацуки Сен, вообще произвела другое впечатление. Тут она какая та не правдоподобная. Почти нечего не осталась от того оригинального персонажа. Это другая Такацуки Сен.
Doppelganger
Filin2000
Doppelganger
Полностью с вами согласен! nolove
Irval
Цитата: tag-m9
Никто не рассматривает вариант, что у Канеки есть план и он вступил в преступную организацию явно не для того, чтобы только пафосно ходить с покер-фейсом. И болтать лишнего в подобной компании вовсе незачем.

Опять таки есть разница между поддерживать контакт и болтать лишнего. Кен не Наки у него интелекта встократ больше будет).
Цитата: Filin2000
Просто разбросанные события которые были в манге, их слепили вместе и они начинают затягиваться.

Просто аниме делается абы как...ну реально глупо.Зачем они так вцепились в мангу если история альтернативная?Огромнейшее пространство для развития сюжета,а они в мангу вцепились....я б еще ето простил если б в аниме епизоды из манги делались логически обоснованными тем кто не читал первоисточник конечно не особо будут замечать некоторую нелогичность ну а для фанов и ценителей мира гулей неужто нельзя было сильнее постаратся?Опять таки ладно показывают етих голубей некоторые моменты важны но почему так мало времени уделается ГГ и его судьбе в Аогири?Ведь история альтернативная и кроме как в аниме возможности посмотреть на ето нет (в манге вообще не шибко много об Аогири инфы и внимания было выделено) и возможно и не будет.Я не автор но в етом аспекте можно было б много чего придумать но ету возможность игнорят в угоду сценам из манги которые порою не в касу.Широ и Куро...твою направо три серии подряд их показывают...ладно в первой во второй тоже терпимо я то под конец 2 серии думал в 3 они вступят в контакт будет нормальный бой и диалог возможно Кано появится под конец серии но нет они испаряются ну прост рукалицо.Я думаю за 1-2 серии даж тупой понял бы что ет не малозначимые персонажи.Мудрят мутят и все хорошее что есть во втором сезоне сводит на нет их халтура.Как уже было сказано Такацуки какая-т не такая (уж никак не подумал бы что у нее зеленые волосы) с ее улыбкой переборщили мне кажется и ее продолжающиеся монологи "Канеки Кен" уже не в касу ну вступил он уже в Аогири неужто нельзя уже было поговорить с ним?Узнать его не со стороны,а посмотрев ему в лицо.Наки немного исковеркали и переборщили с его истериками.Гурман тож какой-то...осторожный и сам на себя не похожий спас Банджо и ко вместо того чтобы встретится с Канеки и узнать его мотивы он распрашывает о нем у рядовых членов Аогири будто тот недосягаемая звезда.Тоука уж слишком строгая хз почему она нормально не захотела нормально поговорить с Хинами та ж вообще не понимает что к чему.

Цитата: Filin2000
То что может произойти интересного в лаборатории Кано?

Ну вероятно будет обычная сцена схватки Аогири с CCG ну или такой расклад разбавлят наличием антейковцев или введут групировку клоунов(а мало ли?не зря ж их в 1-й же серии показали).
Filin2000
Цитата: Irval
Просто аниме делается абы как...ну реально глупо.Зачем они так вцепились в мангу если история альтернативная?Огромнейшее пространство для развития сюжета,а они в мангу вцепились....я б еще ето простил если б в аниме епизоды из манги делались логически обоснованными тем кто не читал первоисточник конечно не особо будут замечать некоторую нелогичность ну а для фанов и ценителей мира гулей неужто нельзя было сильнее постаратся?Опять таки ладно показывают етих голубей некоторые моменты важны но почему так мало времени уделается ГГ и его судьбе в Аогири?Ведь история альтернативная и кроме как в аниме возможности посмотреть на ето нет (в манге вообще не шибко много об Аогири инфы и внимания было выделено) и возможно и не будет.Я не автор но в етом аспекте можно было б много чего придумать но ету возможность игнорят в угоду сценам из манги которые порою не в касу.


Кстати да, мотивы Канеки вообще не понятны. Что ему надо в этом Аогири, не говоря уже о том, что Аогири идёт поперёк его морали.
Это как минимум не логично. Но я думал, что будет объяснено это в скором времени. А нам вместо объяснений, ещё и наваливают не нужной информацией, нет она нужная, просто на данном отрезке истории, это лишняя информация.
Кстати, сейчас нападать на Кукурию, не очень логично. worry
Было намного логичнее, делать как в манге.
И смысл Банджо с компанией и Цукиямой, продираться к Канеки через территорию Аогири? В первую очередь, будут они добираться до первого командующего, а во вторых, с какой стати Канеки с ними уходить?
Одним словом. Чушь. Просто пропихивают чушь. Говоря, что это нормально, это просто альтернативный сюжет.
Спойлер.


Цитата: Irval
Ну хз...вероятно будет обычная сцена схватки Аогири с CCG ну или такой расклад разбавлят наличием антейковцев или введут групировку клоунов(а мало ли?не зря ж их в 1-й же серии показали).


А в лаборатории Кано, если встретятся Аогири с Кенам против голубей. Голубей быстро выпотрошат.Силы будут не равны.
Irval
Цитата: Filin2000
Кстати, сейчас нападать на Кукурию, не очень логично.

Ну фиг с етой логикой лиш бы серию зделали нормальной....

Цитата: Filin2000
И смысл Банджо с компанией и Цукиямой, продираться к Канеки через территорию Аогири? В первую очередь, будут они добираться до первого командующего, а во вторых, с какой стати Канеки с ними уходить?

Наиболее вероятно чтобы примкнуть к нему как было в манге прост тут он в Аогири может им перед встречей захотелось узнать как он и чем занимается(ток вот желание Банджо и ко не совсем понятно но тогда наверное они думают что Канеки их защитит от гонений со стороны других членов Аогири и они будут непосредственно под его началом)и тут или они будут с ним в Аогири либо он будет в а они буду вне но с ним.Ибо...
Цитата: Filin2000
с какой стати Канеки с ними уходить?



Угу вместо зделать интригу с личностю Ето они решили что куда интереснее будет в 3-ех сериях показать Широ и Куро(рукалицо)

Цитата: Filin2000
А в лаборатории Кано, если встретятся Аогири с Кенам против голубей. Голубей быстро выпотрошат.Силы будут не равны.

Ну равны не равны никак нельзя нать ведь все зависит от того кто будет с той и с той стороны ведь состав могут изменить
Filin2000
Цитата: Irval
Наиболее вероятно чтобы примкнуть к нему как было в манге прост тут он в Аогири может им перед встречей захотелось узнать как он и чем занимается(ток вот желание Банджо и ко не совсем понятно но тогда наверное они думают что Канеки их защитит от гонений со стороны других членов Аогири и они будут непосредственно под его началом)и тут или они будут с ним в Аогири либо он будет в а они буду вне но с ним.

Право слово, ну не логично же? Правда? Банджо дезертир, а Гурман вторгся на территорию и убил одного из членов Аогири, ну враги сразу понятно. И Кен получается тоже враг. Аниматоры опять глупость делают.
Ведь более вероятных 2 разветвления событий. Кен воспримит их как врагов, а там: он может на них на пасть, выпроводить по хорошему и в тихую с территории, сдать Аогири. Второй вариант, согласится с тем с чем они пришли: стать ихнем лидером, уйти с Аогири и т.д. Но это не логично, зачем тогда он присоединялся то?
Цитата: Irval
Ну равны не равны никак нельзя нать ведь все зависит от того кто будет с той и с той стороны ведь состав могут изменить


В принципе да. Прейдет Арима и хана всем.) aha
Но я думаю что состав голубей, будет такой же как в манге.
FiStY
Цитата: tag-m9
Никто не рассматривает вариант, что у Канеки есть план и он вступил в преступную организацию явно не для того, чтобы только пафосно ходить с покер-фейсом

Seriously? А я думал он просто так туда вступил. Вон оно как оказывается...
Цитата: Filin2000
Кстати, сейчас нападать на Кукурию, не очень логично.

Точнее, совершенно нелогично. Там сейчас полно охраны. Для чего тогда была вся операция в 11-м районе?
Цитата: Irval
Наиболее вероятно чтобы примкнуть к нему как было в манге

Да, так скорее всего и будет. Похоже, состав их команды таким же и останется (за исключением Хинами, наверно), только действовать они будут внутри Аогири. Думаю, как-то так ;)
Цитата: Filin2000
Банджо дезертир, а Гурман вторгся на территорию и убил одного из членов Аогири, ну враги сразу понятно

Но ведь Канеки-то они приняли, хотя он убил Ямори. Даже сделали его одним из лидеров.

Irval
Цитата: FiStY
Но ведь Канеки-то они приняли, хотя он убил Ямори.

Да как я понял Кен им даже одолжение етим зделал шибко безшабашный был малый но не суть.
Цитата: FiStY
Даже сделали его одним из лидеров.

Дааа как же(((лидером угу.Пока что я вижу что он лиш прицепчик к Аято hm
Цитата: FiStY
(за исключением Хинами, наверно)

Хинами в любом случае ДОЛЖНА подтянутся whistling Мне вообще обидно за Хинами такой потенциал у персонажа,а ему так мало внимания уделено(надеюсь во втором сезоне манги мангака все зделает как надо и с ней в том числе).

FiStY,
А вообще радует что в принцыпе у нас мысли совпали с тобой

Цитата: Filin2000
В принципе да. Прейдет Арима и хана всем.)

Хех)Ето все порешает)))
Filin2000
Цитата: FiStY
Но ведь Канеки-то они приняли, хотя он убил Ямори. Даже сделали его одним из лидеров.


Ну Ямори доставлял много проблем. Он пытал Канеки, хотел его убить и т.д. так что это можно дать в качестве оправдания. Кстати, Кен то Ямори не убивал.
И Канеки как сказал Irval на побегушках у Аяты.

Цитата: Irval
Хех)Ето все порешает)))


И вообще, Арима долбаный Марти Стью (или как его там), не вижу потенциальных кандидатов по борьбе с ним.
Irval
Цитата: Filin2000
Ну Ямори доставлял много проблем. Он пытал Канеки, хотел его убить и т.д. так что это можно дать в качестве оправдания.

Да какие оправдания?Прост Канеки по определению перспективнее и полезнее(и как и Ето полугуль).

Цитата: Filin2000
И вообще, Арима долбаный Марти Стью (или как его там), не вижу потенциальных кандидатов по борьбе с ним.

Канеки Кен потенциальный кандидат по борьбе с Аримой)))


Не помню не слышал.Возможно прост были резоны так поступить не обязательно потому что она слабее да и если и так пфф не осилит соло сминусует в команде.В конце концов Арима не ассоциируется у меня с Есдес.
FiStY
Цитата: Irval
Да как я понял Кен им даже одолжение етим зделал шибко безшабашный был малый но не суть.

Цитата: Filin2000
Ну Ямори доставлял много проблем. Он пытал Канеки, хотел его убить и т.д. так что это можно дать в качестве оправдания. Кстати, Кен то Ямори не убивал.

Возможно. Я и сам так думаю, но всё же Ямори был не последней фигурой в Аогири, не думаю, что они бы так просто простили его смерть (даже если он и мешал своим безумством)
Цитата: Irval
Пока что я вижу что он лиш прицепчик к Аято

Насчёт этого пока рановато говорить, но по показанному он действительно постоянно ходит за Аято.
Цитата: Irval
надеюсь во втором сезоне манги мангака все зделает как надо и с ней в том числе

Конечно сделает, сезон только начался, а нам уже много чего интересного показали. Скоро Хинами и других гулей увидим ;)
Цитата: Irval
А вообще радует что в принцыпе у нас мысли совпали с тобой

Так у нас и так почти всегда мысли сходятся ;)
Цитата: Irval
В конце концов Арима не ассоциируется у меня с Есдес

Как раз с ней у меня он и ассоциируется (ну, и с другими мерисьюшными персами). Арима на данный момент сильнейший из показанных персонажей. Я даже в потенциале не вижу Канеки противником для Аримы (думаю, в полной форме какуджа он по силе будет уступать Йошимуре, не говоря уже о Это)
Filin2000
Цитата: Irval
Да какие оправдания?Прост Канеки по определению перспективнее и полезнее(и как и Ето полугуль).

Оправдания, не делать Канеки Кена врагом Аогири. Как я понял, Аогири не прощают выпады в сторону себя. Кстати, спойлеры у вас в тексте.)
Цитата: Irval
Канеки Кен потенциальный кандидат по борьбе с Аримой)))

Вот именно, что кандидат. Но на данный момент, он всего лишь гуль SS класса, пусть даже если и потенциальный SSS ранг.
Цитата: Irval
Не помню не слышал.Возможно прост были резоны так поступить не обязательно потому что она слабее да и если и так пфф не осилит соло сминусует в команде.В конце концов Арима не ассоциируется у меня с Есдес.


Признайте уже, что Арима имба, и его на данный момент, не кто не сможет победить.
У Аогири будет шанс его убить, только если они все вместе на него нападут, когда он будет 1.
А Есдес, я бы не назвал её Мери Сью. Она конечно сильнейшая. Но... Смотря на неё. Не возникает чувства непонятной имбы, как с Аримой.
Irval
Цитата: FiStY
Насчёт этого пока рановато говорить, но по показанному он действительно постоянно ходит за Аято.

Возможно и надеюсь я таки увижу как он пафосно руководит 6-ми из Аогири pleasure да и блин нашли к кому его прицепить они меж собой бились+Кен Аято сильнее прицепили бы его к Норо за одно и перса нераскрытого раскрыли бы немного.
Цитата: FiStY
Конечно сделает, сезон только начался, а нам уже много чего интересного показали. Скоро Хинами и других гулей увидим ;)

Ну в принцыпе да...прост оно так дозированно показывается,а ведь столько всего увидеть бы хотелось...да и перевод часто запаздывает cry2
Цитата: FiStY
Так у нас и так почти всегда мысли сходятся ;)

Лол и то верно)
Цитата: FiStY
Я даже в потенциале не вижу Канеки противником для Аримы

Filin2000

Только не в этой манге/аниме. Как сказал один комментатор на Редманге.
"Канеки Кен должен страдать." Что он собственно и делал весь первый сезон манги... worry
FiStY
Irval,
По-моему, Арима тогда был несерьёзен. Канеки далековато до топа манги, а уж Ариме он проиграет вчистую ;)
Filin2000,
Так ведь фраза "Канеки должен страдать" давно уже является неофициальным слоганом манги ;)
tag-m9
Ну, и разговоры у вас здесь)) Я, конечно, понимаю, что мы здесь самые умные, а создатели аниме - тупорылые животные. Но, может быть, не стоит их обвинять в том, чего они даже не показали?))
Цитата: FiStY
Seriously? А я думал он просто так туда вступил. Вон оно как оказывается...

Я не утверждаю. Это просто возможный вариант.
Что касается Такацуки, то под каким бы соусом это не преподносилось в аниме, читателю манги всё равно придётся размазать жир по монитору. Так практически во всех экранизациях (которые я смотрел).
Цитата: Irval
В конце концов Арима не ассоциируется у меня с Есдес.

Они оба имбы. Только Эсдес менее уныла.
Цитата: FiStY
Я даже в потенциале не вижу Канеки противником для Аримы (думаю, в полной форме какуджа он по силе будет уступать Йошимуре, не говоря уже о Это)

Будучи полу-какуджа он уделал Шинохару в Арате. Во время битвы за Антейку победил не самых последних следователей. Думаю, в полной форме он с Это, конечно, не сравнится, но с Йошимурой бы, думаю, потягался. Здесь всё не так однозначно (с) =))
FiStY
Цитата: tag-m9
Что касается Такацуки, то под каким бы соусом это не преподносилось в аниме, читателю манги всё равно придётся размазать жир по монитору. Так практически во всех экранизациях (которые я смотрел).

Я конечно всё понимаю... Но в манге это была одна из главных интриг, причём личность Это действительно оказалась неожиданной. Здесь же убили всю эту интригу, могли бы не показывать её ехидную улыбку и слова "Канеки кун..."
Цитата: tag-m9
Они оба имбы. Только Эсдес менее уныла.

Мери Сью же, они обычно унылы. Но я похоже единственный, кому нравится Арима. Большинство фанатов проклинают его "за то что обидел няшку Канеки", а мне он нравится. Не вижу в нём ничего отталкивающего.


Цитата: tag-m9
Думаю, в полной форме он с Это, конечно, не сравнится, но с Йошимурой бы, думаю, потягался.

Ладно, сдаюсь. В полной форме он может быть действительно оказался бы наравне с Йошимурой. Но разговор выше был про Ариму ;) Вот его-то Кен точно не осилит.
tag-m9
Цитата: FiStY
Здесь же убили всю эту интригу, могли бы не показывать её ехидную улыбку и слова "Канеки кун..."

Как показывают всякие паблики и группы, полно зрителей, которые не допёрли)) Кому-то жирно, кому-то тонко. Мне куда больше не нравится, что читатели манги постоянно спойлерят. Это хуже любой жирноты в аниме.
Цитата: FiStY
Но я похоже единственный, кому нравится Арима.

Он уныл. Но это не значит, что он мне не нравится)) Как минимум, он мне нравится тем, что ты спрятал под спойлер.
Цитата: FiStY
Но разговор выше был про Ариму ;) Вот его-то Кен точно не осилит.

А речь про :re? Судя по всему, Арима сам его тренировал и делает это при каждой встрече. Сейчас-то, конечно, шансов нет. Но, возможно, скоро Арима не сможет так просто пощекотать ему мозг))
GreyCain
 
FiStY
Цитата: tag-m9
Как показывают всякие паблики и группы, полно зрителей, которые не допёрли)) Кому-то жирно, кому-то тонко. Мне куда больше не нравится, что читатели манги постоянно спойлерят. Это хуже любой жирноты в аниме.

Интересно... После этой серии у зрителей не должно было остаться сомнений.
Да мы тут сами спойлерим постоянно :D Хотя мне это тоже не нравится.
Цитата: tag-m9
Он уныл. Но это не значит, что он мне не нравится

Опа, значит всё-таки у кого-то он не вызывает только отрицательные эмоции ;) Пока он может быть и уныл, но надеюсь его побольше раскроют, и тогда у всех о нём изменится мнение.
Цитата: tag-m9
А речь про :re? Судя по всему, Арима сам его тренировал и делает это при каждой встрече. Сейчас-то, конечно, шансов нет. Но, возможно, скоро Арима не сможет так просто пощекотать ему мозг))

Речь шла про нынешнее положение вещей.
Filin2000
Цитата: FiStY
Но я похоже единственный, кому нравится Арима.

Раньше мне Арима нравился. Но в ходе тех же событий, что вы написали про Кена. Все зависит от истинных намерений Аримы.
Сам по себе он не плох. Но все не однозначно.Спойлеры.
Irval
Цитата: tag-m9
А речь про :re? Судя по всему, Арима сам его тренировал и делает это при каждой встрече. Сейчас-то, конечно, шансов нет. Но, возможно, скоро Арима не сможет так просто пощекотать ему мозг))

Я назову ет паравозик который сумел(история майора Пейна вродь так если не так не обращайте внимания на етот бред пжлст^^ но надеюсь суть высказывания все же ясна).
FiStY
Filin2000,
Именно его циничность мне и нравится ;) Действительно, его истинных намерений мы не знаем, но повторюсь: Канеки он всё же помог, т.к. тот к концу совсем безумным стал.
Цитата: Irval
Я назову ет паравозик который сумел

Ахахаха, паровозик - это пять! Главное, чтобы Арима ему ноги не отрезал, как Бубе :(
Wain
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.