Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
stilk2010
Некот,
Ну скоро должна выйти версия без цензуры можно будет пересмотреть ну или кто еще не смотрел подождать и уже глянуть со всеми подробностями)) ну и как писал выше надеюсь может во втором сезоне цензуру сделают менее заметной)))
FiStY
Посмотрел последнюю серию: мне понравилось, наряду с первой серией является лучшей. В версии без цензуры будет классно смотреться.
P.S. Во 2 сезоне будет эпичный Канеки :) (надеюсь его сделают 24-серийным)

Единственное, что меня огорчает - это то, что в последней серии Канеки выглядит нормальным. В манге он уже в битве с Ямори выглядел полным психом с безумными глазами
MirayaReie
stilk2010,
я тут сейчас как цепной пес треда буду наверное, ну да посрать.
зажрались? последние несколько лет как раз таки недоедание и вообще голод! я вот hajime no ippo начал смотреть, к слову о придирчивости к графике.
ванпис? ты ванпис-то смотрел/читал (что-то одно достаточно, я не настолько сноб как может показаться)? нет ну серьезно! ванпис смотрел? экранизация ванписа - это пример номер один того как НАДО делать экранизацию манги. я как поклонник манги ванпис могу сказать крамольную вещь, но это правда - если смотреть не филлерную часть ванписа, не обязательно даже читать мангу - он снят просто замечательно. к слову - тут даже филлеры делаются по большей части с консультациями оды и наполнены душой.
чего вы за цензуру зацепились? тут основные жалобы не на цензуру а на похабное отношение к изначальному сценарию. тут психологии гуля нет. это аниме про людоедов.
по рисовке (ну это уже опционально):
ссылка
такого отсутствия симметрии (качественного) и безумия в глазах персонажей (и не только белого канеки) вы даже в блюрей аниме не увидите. никогда. это, кстати, огромная часть атмосферы (как мне кажется у хирано). взять ссылку. ее интерпретацию в аниме уже показали. комментарии излишни.
stilk2010
MirayaReie
Ох ты же святые бугагашечки aha я и не думал оскорблять или поливать дерьмецом ван пис, я имел в виду что ван пису уже куча лет и он идет хрен знает с какого года я сам его уже 4 или 5 год смотрю что ли, по этому так написал.ну так по ван пису вроде разъяснил...теперь повторюсь вы все равно, ЗАЖРАЛИСЬ))))и это именно потому как последние время ничего хорошего не было а тут бах и куча аниме за последний год которые вышли весьма не дурно.а сейчас вышло хорошее аниме а вы надеялись увидеть новый код гиоса в перемешку с битвой гигантов и преправленного еще не пойми чем что бы было вау вау вау и все кипятком начали брызгать...как то так)))

Цитата: MirayaReie
ут основные жалобы не на цензуру а на похабное отношение к изначальному сценарию

Бла бла бла sleep в первоисточнике все интересней, не ну серьезно, когда аниме повторяет мангу это хорошо, но мне как нечетавшему мангу абсолютно по барабану и я оцениваю то что вижу и потому как не читал мангу оцениваю не предвзято.

А атмосфера в аниме отличная хотя начальную планку на дикий психологический хорорр они и не выдержали.
FiStY
stilk2010,
Думаю, если бы я не читал мангу, мне тоже понравилось бы аниме. Но есть огромный минус- цензура. Конечно, выйдет blu ray версия без цензуры, но сейчас мы обсуждаем нынешнюю версию, в которой часть атмосферы из-за нее теряется. Рекомендую вам прочесть мангу, ну или ждать второй сезон: он обещает быть эпичным, там уже в 1 или 2 серии будет классная битва Канеки с Аято.
Irval
Цитата: stilk2010
А атмосфера в аниме отличная

Слабая.
Цитата: stilk2010
ЗАЖРАЛИСЬ

я нет просто хотелось не чего-то невероятного,а чтоб просто было как в манге,а ну да еще побольше хорошей музыки как в опенинге хотелось да и все вроде ну пипец запрос да?
Цитата: stilk2010
мне как нечетавшему мангу абсолютно по барабану и я оцениваю то что вижу и потому как не читал мангу

Поражаюсь тебе...ну КАК можно довольствоватся етим перезаказыванием и не прочитать манги зная что она в два раза лутше(нету времени отмазка кто реаально хочет тот находит)тогда и б не говорил про "отличную" атмосферу
stilk2010
Цитата: FiStY
Но есть огромный минус- цензура. Конечно, выйдет blu ray версия без цензуры, но сейчас мы обсуждаем нынешнюю версию, в которой часть атмосферы из-за нее теряется

Ну с этим не могу не согласится, мангу уже открывал и даже начинал чуть но решил сначала дождаться конца аниме, а теперь выяснилось что еще 2 сезон скоро))) так что походу еще до весны не начну ее читать)
noriyu
Наткнулся тут недавно на новое мейнстримное онемэ и решил таки глянуть.
Ну, ладно, согласен, меня затянуло...дошел до 11 серии и долго плевался...их всего будет 12? Дело уже к концу подошло, а гг как был куском отбивной, так им и остался. Ох, ну прастити, жалкие потуги с Амоном, конечно, не в щет.
По правде говоря, я мангу не читал, но, думаю, вещь дельная, в отличии от кала, который я посмотрел.
В общем, это аниме- унылое дерьмо. Понравилась только серия про маму девчушки- гуля. По- моему, гг в гаремниках и то больше делают, нежели Канеки- отбивнушечка. Абсолютно серый, скучный, невзрачный персонаж безо всяких целей и тому подобного. Все поражаются тому, что он одноглазый, следовательно, самый сильный, а он умеет только в неприятности влипать и быть грушей для битья для всяких уродов. Будет смищно, если в последней серии он вдруг поймает апгрейд и надерет всем задницы.
И еще цензурка не понравилась. Обленились аниматоры, совсем рисовать не хотят.
Irval
Цитата: FiStY
Посмотрел последнюю серию: мне понравилось

к моему удивлению мне тоже можно сказать последняя серия удалась цензура минимально бросалась мне в глаза.
Цитата: FiStY
без цензуры будет классно смотреться.

думаю да
Цитата: FiStY
Во 2 сезоне будет эпичный Канеки :) (надеюсь его сделают 24-серийным)

Да пусть даже 12-ти серийным будет лиш бы как первый сезон не испортили
Цитата: FiStY
Единственное, что меня огорчает - это то, что в последней серии Канеки выглядит нормальным. В манге он уже в битве с Ямори выглядел полным психом с безумными глазами

ну ети "рукоделы" жостким его показали уже неплохо но блиииин как же мне хотелось чтоб хотя юы етот момент был как в манге в первом сезоне
динамик
Канеки прошёл через муки ада и сам должен был стать чудовищем,чтобы победить другое чудовище. Естественный отбор - или ты съешь или съедят тебя. Ужасно,но правдиво. unlucky
А вообще воспоминания о маме Канеки и диалог с Ризе - были очень драматичны.
Почти как во Властелине колец- был Канеки серым,а стал Канеки белым))
И тоже переродился. Но,блин,каким же он дальше то будет?Не верю,что он окончательно превратится в кровожадного гуля,каким была Ризе.
Узнаем в январе 2015! gd

Последняя серия отличная.
Поклонники манги могут идти и читать её дальше. А я с удовольствием посмотрю продолжение! good
Цитата: stilk2010
Бла бла бла sleep в первоисточнике все интересней, не ну серьезно, когда аниме повторяет мангу это хорошо, но мне как нечетавшему мангу абсолютно по барабану

Полностью согласен! Мне на то что было- не было в манге абсолютно пофиг. Главное что сериал получился интересным.Да начинался не очень,но вторая половина удалась на славу.
Irval
Мне вот что интересно наверняка ж зрители в Японии многие мангу читали неужели ОНИ-то ЕТОЙ екранизацией довольны?

Цитата: динамик
Мне на то что было- не было в манге абсолютно пофиг.

Неуважение к первоисточнику и автору ну и заодно выставление себя в качестве лентяя(скорей всего)не есть хорошо.Да и неужто не грызет вас любопытство в той мере чтобы захотелось узнать что было дальше?
динамик
Цитата: Irval
Неуважение к первоисточнику и автору ну и заодно выставление себя в качестве лентяя(скорей всего)не есть хорошо.

Ещё раз говорю- мангу я не читаю! Не поклонник я манги и комиксов,а вот многие экранизации смотрю с удовольствием. cool
Я смотрю аниме,как самодостаточное произведение.
И оцениваю его так же.Что тут не понятно?
Можно зайти в тему ЛЮБОЙ экранизации и увидеть там плачи и вопли фанатов манги ,как изуверы экранизаторы испоганили всё и вся.
Особенно меня всегда убивает,когда начинают утверждать,что рисовка с манге была лучше,чем в сериале. Как вспомню такие заявления в теме Вторжения гигантов,так сразу смеяться начинаю)))
Поэтому я люблю сериалы по оригинальным сценариям - там нет вечных толп недовольных фанатов
FiStY
Irval,
Даже если второй сезон так же порежут, он скорее всего будет гораздо лучше первого :)

динамик,
Вас действительно устраивает экранизация? Даже не читая мангу, можно понять, что аниме жестоко зацензурили и обрезали
conomichi
Абсолютный слив сезона worry Как, КАК можно было испоганить по самое нихочу такую офигенную хоррорскую мангу!! Я в полном негодовании! Хотя, с таким финалом - второй сезон сам напрашивается, но не думаю, что ситуация улучшится hm
Irval
Цитата: динамик
Ещё раз говорю- мангу я не читаю!

А если аниме не доводят к логическому концу и оно заканчивается(?),а понравившаяся вам история имеет продолжение в манге?Да ты видимо мазохист)я когда-то тоже раньше мангу не читал и ток екранизации смотрел но изза них же и изза желания узнать что-там было дальше в Греймене,Бличе и Еиргире зделало свое дело а потом наткнулся на Сокрушителя,Башенку,Дворянство,Геймера,Союз душ,Воставшего из мертвых и понеслось короче =)поверь ты реально многое теряеш.
Цитата: динамик
Особенно меня всегда убивает,когда начинают утверждать,что рисовка с манге была лучше,чем в сериале. Как вспомню такие заявления в теме Вторжения гигантов,так сразу смеяться начинаю))

Ну такое имеет место быть некоторые привыкают к рисовке которая есть в первоисточнике вот им так и кажется.Сравнивая рисовку гуля и титанов в первом случае наблюдается сильное отличие в рисовке в манге рисовка неплохая но в аниме ее скажем так примарафетили посиему в сравнении с рисовкой в манге в аниме она выглядит красивей,а в титанах...в аниме рисовка полутше будет но не очень сильно отличается от той что в манге в отличии от гуля как-то так.
Цитата: динамик
Не поклонник я манги и комиксов

И не приравнивай к манге ети зачастую нелепые и неинтересные мне комиксы heyyou

Цитата: FiStY
Даже если второй сезон так же порежут, он скорее всего будет гораздо лучше первого :)

Не без помощи(уже)фапательного Канеки pleasure наверное ну и там дальше идеть раскрутка истории так что вероятно так и будет но лутше все-таки если они возьмутся за голову и не будут повторять ошибки первого сезона.

Цитата: conomichi
Хотя, с таким финалом - второй сезон сам напрашивается, но не думаю, что ситуация улучшится

Ну читателям манги и без такого финала ясно шо на сием конец не настал)а вообще финал садистский...как бы помягче подвели к концу а то драма-екшен-внезапный конец сцены.Я то думал они историю с мамой и сцену с самой Ризе сократят(как обычно)ну и закончат на битве Канеки с братцем сами знаете какого перса) но может и к лутшему 2 сезон начнется с епического екшона(супер однако)уря).Очень хочется чтоб к январю(январяь...месяц моего рождения вот щастье то на месяц грянуло какое) у аниматоров прибавилось таланта и мозгов дабы они збацали для всех зашибенский длинный и интересно-епичесский второй сезон с новой музыкой воть.

Цитата: динамик
Поэтому я люблю сериалы по оригинальным сценариям - там нет вечных толп недовольных фанатов

Да уж действительно)но как и творения по первоисточникам так и творения независимые от них не всегда хорошие к сожалению(
FiStY
Вообще я понимаю аниматоров:до пыток Канеки особо эпичного и крутого нет,вот они и обрезали кучу глав, чтобы закончить сезон на перерождении Канеки. Со вторым сезоном другой расклад:там намного сложнее будет выкинуть лишнее, т.к. там много важных сюжетных моментов, и 2 сезон будет намного круче первого за счет нового ГГ.
P.S. По-моему аниматоры должны были сразу планировать два 24-серийных сезона:первый бы заканчивался на арке Аогири (без обрезания глав), второй начинался бы через полгода с повышения Амона и до конца манги. Это был бы идеальный расклад.
динамик,
Вы не верите, что Канеки станет кровожадным гулем? Тогда вас ждет боооольшое разочарование :Dbadsmile
Irval
Цитата: FiStY
Вообще я понимаю аниматоров:до пыток Канеки особо эпичного и крутого нет,вот они и обрезали кучу глав, чтобы закончить сезон на перерождении Канеки. Со вторым сезоном другой расклад:там намного сложнее будет выкинуть лишнее, т.к. там много важных сюжетных моментов, и 2 сезон будет намного круче первого за счет нового ГГ.P.S. По-моему аниматоры должны были сразу планировать два 24-серийных сезона:первый бы заканчивался на арке Аогири (без обрезания глав), второй начинался бы через полгода с повышения Амона и до конца манги. Это был бы идеальный расклад.

Согласен cry

Цитата: FiStY
Вы не верите, что Канеки станет кровожадным гулем? Тогда вас ждет боооольшое разочарование:D

Как по мне автор зделал отлично был такой тихий добрый ГГ(типаж которого всем надоел) взяли довели стал справедливо-жестоким(надеюсь не ошибся с опридилением)таким каким нам хотелось бы видеть новых ГГ аним.Явно взята во внимание пословица в тихом омуте черти водятся.Супер.
динамик
Цитата: FiStY
Вас действительно устраивает экранизация?

Да. Не шедевр естественно(для меня, лично, Гуль даже в десятку лучших аниме этого сезона не попадает),но вполне смотрибельно. Особенно вторая половина этого сезона.
Цитата: FiStY
аниме жестоко зацензурили и обрезали

Цензура была ужасной в первых сериях,потом всё более менее нормально стало.
Цитата: Irval
А если аниме не доводят к логическому концу и оно заканчивается(?)

Я знаю,что будет второй сезон и довольно скоро.
Цитата: Irval
а понравившаяся вам история имеет продолжение в манге?Да ты видимо мазохист)

Ахахааа))) Я в каждом сезоне смотрю- 15- 20 аниме онгоингов, около 10-15 американских и европейских сериалов,очень много футбола и хоккея(это моё главное хобби- я болельщик московского Динамо),много кинофильмов.Кроме того,представь себе,я работаю!)
Где мне найти время на какую то там мангу и думать о продолжении?
Ну как закончат-так и закончат(значит финал истории).
Вот я очень люблю первый сезон Вторжения гигантов. Но поверь мне,у меня нет ни малейшего желания узнавать что там было дальше. Придёт время второго сезона(в следующем году) и я всё там увижу.
То же самое относится к Чихайя- королева каруты,Рыцари Сидонии,Кейон,Нана,Страна чудес смертников,Тетрадь дружбы Нацуме,Ускоренный мир и т.д. это всё мои любимые сериалы,у которых есть продолжение в первоисточнике.
Зачем торопиться,если есть много(нет даже так - очень много)других увлечений! good tea
FiStY
Irval,
Да, это точно :)
Кстати, пересмотрел серию и заметил, что момент с вытаскиванием из уха сороконожки оставили, хотя я думал его уберут. Эх... я так ждал в этой серии момент, где Канеки говорит: "Ты хотел съесть меня, а вместо этого я съем тебя. Невезуха, да?". Это один из моих любимейших моментов. :)
Irval
Цитата: динамик
Ахахааа))) Я в каждом сезоне смотрю- 15- 20 аниме онгоингов, около 10-15 американских и европейских сериалов,очень много футбола и хоккея(это моё главное хобби- я болельщик московского Динамо),много кинофильмов.Кроме того,представь себе,я работаю!)Где мне найти время на какую то там мангу и думать о продолжении?

Да думаю среди читателей манги есть такие же не думаю что твой случай особый тем не менее они находят потому и считаю нехватку времени в данном случае в каком-то роде отмазкой.

Цитата: динамик
Ну как закончат-так и закончат(значит финал истории).

Ну и пофигизм...
FiStY
динамик,
Мне кажется, что в десятку лучших аниме лета гуль все же попадает: аниматоры все таки смогли подогреть интерес за счет последних серий, да и в сезоне мало интересных аниме было. Кстати, битву под музыку они классно сделали, отличная идея.
Irval
Цитата: динамик
Вот я очень люблю первый сезон Вторжения гигантов. Но поверь мне,у меня нет ни малейшего желания узнавать что там было дальше. Придёт время второго сезона(в следующем году) и я всё там увижу.

Да но есть масса хороших аниме которые заслуживают продолжени но не имеют такого в екранизации лиш в манге(тот же Дедмен)и ждать его можно долго и нудно но впрочем позиция твоя ясна шта паделать.

Цитата: динамик
Да.

Мд-е(рукалицо)...

Цитата: динамик
Не шедевр естественно

А зделали б по манге...ну вы поняли да лол)))?
FiStY
Меня теперь волнует вопрос - до какого момента будет идти второй сезон? Неужели его сделают до конца манги? Какие у вас мнения насчет этого?
Irval
Цитата: FiStY
Кстати, пересмотрел серию и заметил, что момент с вытаскиванием из уха сороконожки оставили, хотя я думал его уберут. Эх... я так ждал в этой серии момент, где Канеки говорит: "Ты хотел съесть меня, а вместо этого я съем тебя. Невезуха, да?". Это один из моих любимейших моментов. :)

А толку?Не читай я манги не особо внимание бы обратил да и сий момент(не единственный хочу заметить) как-то как по мне малоемоционален нет тех емоций при просмотре которые должны были бы быть но даже с такого рода екранизацией сего момента у меня мурашки пробежали от восхищения картиной(а что было б зделай они как надо?ех...).

Цитата: FiStY
Мне кажется, что в десятку лучших аниме лета гуль все же попадает

Ну лета попадет но вот в общуюю-нет(не с такой екранизацией).

Цитата: FiStY
Кстати, битву под музыку они классно сделали, отличная идея.

Ну идея не идея но зделали класно cry
FiStY
Irval,
Это понятно. Если бы сделали все по манге, возможно, гуль был бы в пятерке лучших аниме года
Irval
Цитата: FiStY
Меня теперь волнует вопрос - до какого момента будет идти второй сезон? Неужели его сделают до конца манги? Какие у вас мнения насчет этого?

Ну (")конец(") манги типо не за горами до него может и запилили б опять же опыт сокращения уже есть и варианта два будет все всунуто иль в 24 иль в 12-ть серий.Ну или остановились бы на каком-нить моменте зделали паузу и вместили б то что есть в 3-и сезона.Ет как уж их там воображение двинет...

Мне понравилось еще что после освобождения от оков Канеки делал как Джейсон пальцами круто смотрелось только не помню было ли так в манге если нет то аниматоры хоть чтот к месту додумали.
Contractor
Цитата: Irval
Ну (")конец(") манги типо не за горами

Уже все...143-я глава последняя...
17 октября издательство Shueisha выпустила последний 14-ый том манги.
FiStY
Манга то официально закончена, но там еще много чего недосказано и скорее всего может через месяц, а может и через год будет продолжение. Последние две главы офигенны! Я просто офигел, когда узнал кто одноглазый король shock
Irval
Contractor,
А я надеюсь что нет.Что ет такой ход.Ну будет видно конечно...
FiStY
Irval,
Да, в манге Канеки перенял привычку Ямори и потом будет постоянно так делать.
Contractor
Цитата: Irval
А я надеюсь что нет.Что ет такой ход.Ну будет видно конечно...

Может и продолжат...стока вайнов на счет того что как-то все не так кончилось, столько не рассказали и т.д. (Сам мангу не читал и незнаю так ли это.)

Меня вот беспокоит тот факт что 2-й сезон "Гуля" уже анонсировали и если судить по тому что пишут, то его будут снимать по "обрубку"...типо 1-ый сезон закосячили - не по манге, а второй так "ну ваще" угробят так еще и не "по доведенной до ума манге"...
MirayaReie
Contractor,
не отснято 74 главы. им чтоб в 12 серий все это впихнуть надо будет покалечить сценарий похлеще, чем в первом сезоне. так что материала снимать даже сейчас достаточно.
Contractor
Цитата: MirayaReie
не отснято 74 главы. им чтоб в 12 серий все это впихнуть надо будет покалечить сценарий похлеще, чем в первом сезоне. так что материала снимать даже сейчас достаточно.

Короче 2-й сезон полный "слив" будет... worry
Memoris
Мне понравилась последняя серия! Всем только кровь и кишки, 0 комментариев о том что последняя серия в каком то смысле была даже поучительной!
samuya1
Анимешка супер cry ,но ощущение такое,будто она не полная hm ,надеюсь продолжение будет. cool
BRONZA_kst
Такс.. Посмотрел я Эндовскую серию.. аж на комент пробило..

Вот лично мне.. анимЭ понравилось.. в нем есть драма.. слезы.. сопли.. радости и много горестей.. АнимЭ в данном жанре не так уж и много.. И вот там сверху много людей которые кидаются какашками.. говоря.. "ОЙ йо.. гуль вата мол если снято не так как в манге.. или порезано или еще что-то.. то анимЭ шлак" Ребята.. Ребята.. ну ч0 в самом деле.. денежку то тоже выделают на проекты.. возможно бюджет был мал и чтобы раскрутить проект авторы решили показать как можно больше в эти 12 серий.. откуда нам знать.

Лично я жду 2го сезона. АнимЭ мне понравилось, Рисовка отличная, эпичные моменты на высоте.

Посмотрел.. понравилось.. жду продолжения.

Количество двух точек (..) в этом посте зашкаливает.. Ибо я Рики-Тики-Тави (: hero
Havk999
BRONZA_kst,
Ты просто не представляешь сколько всего вырезали. В манге была драмма Гг с мозгами хоть и слабый. Здесь.... ну только сопли. И ладно бы если режиссер вставлял свои пять копеек нормально а не через энное место.
MirayaReie
Havk999,
я бы сказал, что канеки изначально очень силен. скажем, по физ параметрам после пересадки желудка Ризе он уже гуль SS класса. при высвобождении кагуне он довольно легко победил Амона. его слабость была в том, что он психологически не принимал сущность гуля и оставался, опять таки, психологически полностью человеком. после пытки он принял свою новую сущность, мимика фразы "I am a ghoul" показывает, что пытка для канеки носила не только физический характер, он не сломался физически. по сути он сдался не тогда, когда пресловутая сколопендра попала к нему в черепушку, а кардинальная ломка началась после того как ему дали выбор кому жить а кому умереть и он этот выбор засрал, и сам же это и осознал. в аниме не было фразы фантома ризе: "даже я плод твоего воображения - ты совершенно один, тебя никто не спасет. никто тебя, ояшенька (1 курс уже не школьник) не спасет. а после того как падешь ты - драгоценный антейк и хиде пойдут следом, потому что аогири сам не рассосется."
FiStY
MirayaReie,
В начале Канеки и до S класса не дотягивал, из необычного у него была только сильная регенерация. После пыток он стал сильнее S класса, а после *спойлер* он стал гулем SS класса. Про ломку ты прав, но в тот момент ему было далеко до SS класса
lDeLLTa
Прочитал все что есть в манге (вообще мангу терпеть не могу, это как издевательство: по капле выдавать информации на страницу да и еще и фантазию гробить) на данный момент и могу сказать, что как бы они не коверкали аниме - хуже не сделают. Нет, история хороша, но подача ее в итоге сводится к "стандарту" и роялю в кустах. Так что, на данный момент аниме не разочаровало.
Искренне надеюсь на сокращение сюжетной линии из манги до более скоротечной и не столь "сопливой" (не совсем то, что хотел сказать) дальше.
Wain
Цитата: MirayaReie
я бы сказал, что канеки изначально очень силен. скажем, по физ параметрам после пересадки желудка Ризе он уже гуль SS класса.

Скорее какоху, а не желудка.
S было уже после пересадки, да. После кушанья из Ямори и дальнейшей трансформации в какуджу, он становится SS.
Benjiro_Yuu
Лёгкий психоделик с которого я поржал aha Вот этих моментов я и ждал,не вырезали.
Единственное,что я хотел,но не увидел


Бедный Канеки.Глядя на все эти мучения в цвете и движении-его реально становится жалко.Это столько пережить только ради того,чтобы потом стать сильней и безжалостней.Ямамори конечно натуральный моральный садист.Сам его сведёт с ума,что Канеки как и он будет трескать пальцами,и сам же от него и умрёт.
Цензура всё испортила..Но кто читал мангу-довыдумывает сам все закрытые чёрной полосой действия.

Ну в последней серии много философии от Ризе,конечно правдивой,но растянувшееся почти на всю серию,воспоминания о его матери,и конечно же финал...Финал шикарный,самый классный за всё аниме(заметьте)

Его я смотрел с открытым ртом и восторгом.Заметил повторяющиеся моменты.Например полёт Канеки был похож на полёт Ризе в первой серии.
Всё ждал,что после глотка будет продолжение,но увы нет..Почему финал самый классный из всего аниме? lny

Жду 2 сезона,который будет ну хотя бы меньше зацензурен,ведь дальше то вкусней всё идёт.

Аниме классное,неповторимое и интересно переделали мифических гулей в токийских,именно эта задумка интересна gd
Надеюсь на 2 сезон с более динамичными сериями

Цитата: Contractor
типо 1-ый сезон закосячили - не по манге, а второй так "ну ваще" угробят так еще и не "по доведенной до ума манге"...

dead

Ждём до Января 2015,господа!
Animeshnik333
hi Закончился первый сезон но уже анонсирован второй cry , выход запланирован на начало 2015 года cool, так что будем ждать hero bye
st21
я конечно всё понимаю но куда делись второстепенные герои? sl друзья главного героя. Умерли?! threat
Lelouch32
12 серия.
Последняя серия стала для меня сюрпризом. Я не ожидал увидеть хорошей концовки от этого сериала.
Серия насыщена психологией, на которую, я думал, создатели забили, и символами (красные цветы). Раскрыли получше Канеки (лучше поздно, чем никогда), показали его трансформацию и бой с пытавшим его психом. Сцен пыток, кстати, в этой серии было больше и они, в отличие от 11 серии, не выглядели странными и оборванными, а интересными и жестокими. А вкупе с психологическими сценами вышел хороший "коктейль".
Очень хорошая серия, лучшая в аниме (хотя концовка серии как концовка сериала слабая и больше смахивает на концовку обычной серии, а не целого сезона). Так что, благодаря ей, общие впечатления от сериала получат от меня более высокую оценку, чем я планировал.
4+ из 5.

Теперь к общим оценкам:

Сюжет - 4 из 10.
Мангу я не читал, но, даже без ее прочтения, я заметил, что сюжету не хватает очень многого. Он слишком быстрый, не зацикливается на раскрытии персонажей (кроме Канеки в ПОСЛЕДНЕЙ, я отмечу, серии) и не имеющий интересных сюжетных линий. Сюжетная линия с мирными гулями (Канеки, Тока, хозяин кафе и др.) не особо интересна, сюжетная линия с охотниками на гулей (Мадо, его напарник и др.) неинтересна вообще. Хотя начиналось все довольно неплохо.

Персонажи - 4.3 из 10.
Если мне показался плохим сюжет, то в какой-то мере это вина неинтересных персонажей. Кроме Гурмана (этот псих меня чем-то зацепил), Хинами и Токи, меня не заинтересовал ни один персонаж. Но даже если мне они понравились, это не значит, что они хорошо прописаны. Они почти такие же не раскрытые как и другие персонажи, но на общем фоне они как-то выделяются. Но, в принципе, Хинами раскрыта более-менее неплохо. Мне было ее жаль, когда она потеряла родителей.
Также над развитием Канеки как персонажа в последней серии создатели постарались неплохо. Но это следовало сделать намного раньше.

Саундтрек - 8.5 из 10.
Опенинг в этом аниме шикарен.
Эндинг неплох, в самом сериале встречаются неплохие треки (в основном, боевые). Так что, с саундтреком дела обстоят намного лучше, чем с остальным.

Анимация - 7.5 из 10.
Годная картинка. Но без цензуры было бы еще лучше.

Удовольствие от просмотра - 6.5 из 10.
Если бы не последняя серия, оценка была бы примерно на балл ниже.
Кроме первых двух, восьмой и последней серий, все остальные серии показались мне скучными. Из-за многих дыр в сюжете, происходящее на экране в большинстве случаев не вызывало у меня ничего, кроме скуки.

Итоговая оценка - 6.16 из 10. Найду как-нибудь время для прочтения манги.
9KiT6
Столько фиговых аниме, у которых по 25 серий, а этот сериальчик никак не заслужил всего 12 серий. Финал просто огоньком вышел, у мня аж мурашки))
MirayaReie
FiStY,
Wain,
не могу сказать что вы неправы, тут вопрос спорный. поедание ризе - это скорее символика принятия, ризе и так была в нем, а поедание ямори вопрос действительно спорный. по моему наблюдению ямори - гуль S класса, причем один из сильнейших в этом классе, его не победили бы ни тоука (которая в свою очередь уделывала гурмана), ни гурман. его вдвоем не смогла одолеть пара амон-мадо. ямори был побежден, естесственно, до того как был поглощен, мало того, побежден голодным и физически измученным канеки. я все-таки могу быть не прав, но пока остаюсь при своем мнении - прежде всего случилась психологическая ломка, на момент выхода из резни на базе аогири канеки физически оставался почти прежним. далее он ведет абсолютно другую жизнь и становится сильнее физически.
взять самое начало, поражение нишио - он конечно не сильный гуль, но был почти убит канеки просто в состоянии аффекта. у канеки имбовый кагуне. победа над амоном тоже подтверждает - он просто взял и пополам разрезал куинке.
Wain
Цитата: MirayaReie
психологическая ломка

Да верно, потенциал был, а мотивации не было.
FiStY
Lelouch32,
Если найдете время для прочтения манги, рекомендую прочесть до 66 главы, чтобы не портить впечатления от 2 сезона. И, если не сложно, после прочтения оставить отзыв о манге в этой теме - мне интересно мнение того, кто сначала посмотрел аниме, а потом прочитал мангу. :)

MirayaReie,
Насчет Джейсона я того же мнения, потому и написал, что Канеки стал сильнее S класса. Но все же он сильно не дотягивал до SS ( на данном этапе он был проиграл любому следователю специального класса в отличие от гулей SS класса)
Realmen
Ура! run Наконец Канеки стал крутым, а то ведь таким чмошником 11 серий в большинстве ситуаций оказывался. Второй сезон буду ждать с предвкушением. gd
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.