Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Dgessi
Цитата: Irval
Та которая на деле окажется менее ограниченной ^_^

А какая сторона, окажеться менее ограниченной???
Цитата: Irval
И образ их жызнни не помог им избежать нападения голубей на Антейку

Не помню, чтоб в аниме на Антейку, нападали Голуби hm .
Да выследили мать с дочерью, ну это из-за отца.
Цитата: Irval
Ну дык я ж выше написал я всего лиш высказываю свое мнение и размышля(ю)л

Тут все высказывают лишь мысли и размышления idea .
Цитата: Filin2000
Позвольте вас поправить. В данном контексте. Гули это другой биологический вид.)

Да никто не спорит, что он отдельный биологический вид, это было всего лишь сравнение. Ну раз вам так это дотошно важно.
Хорош, скажу, Гули - это отдельный биологический вид idea .
tag-m9
Цитата: Filin2000
И его не так глупо слил бы Амон. А было как в манге. Так как я написал выше.

Ну, что глупого-то? В манге Амона подстраховал Джузо. В аниме это был газ, который, несомненно, отправил на дно боевые возможности Канеки. Думаю, кагуне он держал только из-за пожирания Араты, но уже не мог их регенерировать.
Что в манге, что в аниме, только стечение обстоятельств позволило Амону одолеть Канеки. И в большей степени - это слова, сказанные Амоном.
Всем вдруг экшн ударил в голову, а о чувствах персонажей забыли.
динамик
5 серия сплошной отменный экшен.
Много драматичных моментов,экскурсы в прошлое.
Хотели стать следователями,а стали гулями.Почему? unknow
Как то мне жалко стало в конце этих двух подружек.
Блондинчик какой то совсем сумасшедший.Такое впечатление,что у него нет нормальных чувств,только желание убивать гулей. lny
Здорово Амон Канеки сделал(тот и правда поддаётся неконтролируемым приступам- не зря когда он пришёл в норму сказал,что не хочет больше жрать,но всё это вырывается помимо его воли.)
Ну и газ сильно влиял на гулей и не позволял им действовать в полную силу.
Мне как не читавшему мангу по прежнему многое непонятно,но смотрится второй сезон намного увлекательнее первого
Filin2000
Цитата: tag-m9
Ну, что глупого-то? В манге Амона подстраховал Джузо. В аниме это был газ, который, несомненно, отправил на дно боевые возможности Канеки. Думаю, кагуне он держал только из-за пожирания Араты, но уже не мог их регенерировать.
Что в манге, что в аниме, только стечение обстоятельств позволило Амону одолеть Канеки. И в большей степени - это слова, сказанные Амоном.
Всем вдруг экшн ударил в голову, а о чувствах персонажей забыли.

Глупо в том, что Кен просто стоял. Стоял и ждал.
Не пытался уворачиваться. Либо не пытался ударить.
И что что газ? Газ лишает гуля способностей. Наки ( в манге) например , газ ему не мешал ударить Акиру , а потом её покусать.
Irval
Цитата: Dgessi
А какая сторона, окажеться менее ограниченной???

Лю...А обломись)Гули в лице Канеки Кена и ко.А несогласным Кен накостыляет ^_^.А еще ему будет помагать Арата(какой же он клевый на екране вышел жаль ток кусочек его истории показали).

Цитата: Dgessi
Не помню, чтоб в аниме на Антейку, нападали Голуби



Цитата: Dgessi
Тут все высказывают лишь мысли и размышления

Н у тогда естественное для размышлений "если" не должно вам резать глаза ^_^
tag-m9
Цитата: Filin2000
Глупо в том, что Кен просто стоял. Стоял и ждал.

Что значит, стоял и ждал? Он парировал атаки Амона кагуне. Но те из-за газа выдержали всего пару ударов. В этот момент Амон уже завёл волынку, Канеки начал приходить в себя и даже без кагуне не собирался сопротивляться.
Цитата: Filin2000
Наки ( в манге) например , его способности не мешали ударить Акиру , а потом её покусать.

Наки не купался в нескончаемом облаке газа.
Filin2000
Цитата: Dgessi
Да никто не спорит, что он отдельный биологический вид, это было всего лишь сравнение. Ну раз вам так это дотошно важно.
Хорош, скажу, Гули - это отдельный биологический вид idea .

Мне не то что дотошно важно.
Просто... нечисть это в другую кассу. good
Irval
Цитата: Анетта - вамп
Шинохара ведь жив, да? Канэки просто доспехи его сожрал?

Шинахара;"Канеки сломай меня, сломай меня полностью!Ты же хочеш/сможеш ламать меня?"
Кен:"...."
И как еба... Шинохару когтем.
Filin2000
Цитата: Filin2000
Что значит, стоял и ждал? Он парировал атаки Амона кагуне. Но те из-за газа выдержали всего пару ударов. В этот момент Амон уже завёл волынку, Канеки начал приходить в себя и даже без кагуне не собирался сопротивляться.

В аниме "или да кобы, да тогдалее, а может быть". Не понятно точно, пришел он или не пришел в сознание. Кен в манге дрался до последнего.
Так что ваше "пришел в сознание". Лично ваше мнение.
И вообще. Тут и половину не показали Кена безумия. Так что я не верю, что тут Кен вообще сходил сума. И это его " Я больше не хочу есть". И в то что он пришел в сознание, когда его Амон кромсал. Тоже не верится.
А по вашему "парировал кагуне". Да Кен мог в тот же момент вдарить правыми щупальцеми. Или ударить рукой, нагой и т.д.
Цитата: Filin2000
Наки не купался в нескончаемом облаке газа

А какая разница? Если вам дали одну банку слезоточивого газа и у вас будут слезы, и все другие симптомы от газа. А если дали 5? Разницы не будет. У вас не будут все эффекты в 5 раз сильнее.
А тем более в рукопашку Кен сильнее Наки. Наки смог ударить с ноги. А Кен не смог... worry
Irval
Filin2000,
Согласен с тобой

Цитата: Filin2000
Мне тоже. Кен резко с быстрой и опасной сколопендры, врос, и превратился в дуб. Который Амон лихо и без проблем обтесал.

Особенно резкий контраст режет глаза( и опять же ну задрало что Кена вторую серию сливают то Косатка то Амон в соло о_О.
tag-m9
Цитата: Filin2000
Кен в манге дрался до последнего.
Так что ваше "пришел в сознание". Лично ваше мнение.

Ну, хватит уже. Ничего подобного.
Исключите появление Джузо и выходит почти тоже самое. Нигде он там не дрался до последнего, а сдулся после начала диалога Амона.
Цитата: Filin2000
А какая разница? Если вам дали одну банку слезоточивого газа и у вас будут слезы, и все вытекающие от газа. А если дали 5? Разницы не будет.

Естественно, она есть. Особенно длительность воздействия. Либо ты покидаешь опасную область, задетую гранатой. Либо ты находишься в помещении, заполненном газом и бежать некуда.
Filin2000
Цитата: tag-m9

Ну, хватит уже. Ничего подобного.
Исключите появление Джузо и выходит почти тоже самое. Нигде он там не дрался до последнего, а сдулся после начала диалога Амона.

Это вы чем читаете?
Да самого поражения, он дрался. На странице видно как его Джузо насадил на куинке. А кен на 5 фреймя делает удар кагуне в сторону Сузуи.
После чего Амон окончательна отрезает оставшиеся кагуне. Пока Кен делал удар.

Цитата: tag-m9
Естественно, она есть. Особенно длительность воздействия. Либо ты покидаешь опасную область, задетую гранатой. Либо ты находишься в помещении, заполненном газом и бежать некуда.

Ну, я сделал не самое лучшее сравнение. Слезоточивый газ делает прямое воздействие на слизистую оболочку и т.д. Чем больше концентрация, тем сильнее эффект.
Но газ против Rc просто подавляет их. Гуль перестает выделять клетки,в итоге чего он не может высвободить кагуне, не может исцелятся и теряет свою прочность.
Но нельзя заблокировать клетки в минус. У Кена все равно были руки и ноги. И ещё кстати целые кагуне. При газе, они сами распадаются.
FiStY
Цитата: tag-m9
Вполне достаточно, чтобы прочувствовать и понять, что у индивида не все дома)) К сливу не отнесу, ибо полукакужда - это не только безумство, но и сила. А бои и движения Канеки были шикарны. А ещё это шуршание сороконожки)) Звуки вообще приблизили действо к некоему подобию ужасов.

Всё равно градус безумства не тот. Где Боку-Ваташи-Орэ? Где "Мама я защищу всех"? Где монолог со стихом и бессвязная речь? Хорошо хоть, момент 1000-7 и сколопендру в ухе оставили, хотя всё равно не то что надо.
Цитата: Irval
Особенно резкий контраст режет глаза( и опять же ну задрало что Кена вторую серию сливают то Косатка то Амон в соло

Ну, Косатка его и в манге как лоха сливал. Но Амон и вправду слишком легко и быстро сделал его, да ещё и соло.
Цитата: tag-m9
Исключите появление Джузо и выходит почти тоже самое.

Джузо не надо было выпиливать из этого момента, так как он Амону неплохо помог. Пару раз пронзил Кена да ещё и отвлёк его.

Всё же серия неплоха, особенно если сравнивать с предыдущей. Цензура немного странная, но всяко лучше чёрных полос и кругов. Да и концовка интересная...
Irval
Цитата: FiStY
хотя всё равно не то что надо.

Вместо безумства получилось какое-то помутнение рассудка и все cry2

Цитата: FiStY
Джузо не надо было выпиливать из этого момента, так как он Амону неплохо помог. Пару раз пронзил Кена да ещё и отвлёк его.

Я вот непойму аниматоров...в манге с Куро и Широ (надеюсь потом покажут изза чего те стали гулями и то поинтереснее было бы, а вообще в прошлом они посимпатичнее чем сечас cry3 ) дралась Ето вроде как зачем вместо Ето - Джузо нет он вроде был но потом была Ето ж?Неужто ради того чтоб впилить етот мало интересный их общий флешбек(((?Да и драка с Канеки уже не та.Зато блин показали что в Кокурии делала Ето - НИ-ЧЕ-ГО (рукалицо).Опять намудрили вместо того что нужно умудрились влепить то что не так уж и нужно.А еще момент когда дрался Тартара...там было трое голубей неужто они такие слабаки???Выпустили газ и он спокойненько себе ушол.
tag-m9
Цитата: Filin2000
Да самого поражения, он дрался. На странице видно как его Джузо насадил на куинке. А кен на 5 фреймя делает удар кагуне в сторону Сузуи.

Я же сказал - исключите появление Джузо. Его удар был заменён ещё одним ударом Амона, который Канеки также парировал, выбив один из клинков. В моём понимании, драться до последнего - это драться до невозможности оказывать сопротивление. То есть драться даже без кагуне. Поражение Канеки мнимое, он мог оказывать сопротивление. Он мог снова регенерировать кагуне. Но не сделал этого, потому что не хотел.
Смысл этой сцены был в том, чтобы показать почему Канеки прекратил сопротивление. В аниме слова Амона до него дошли раньше, в манге - позже. Суть от этого не меняется.
Цитата: Irval
Вместо безумства получилось какое-то помутнение рассудка и все

Это было самое настоящее безумие, поскольку он не контролировал свои действия. Кстати, другая крайность безумия - депрессия и меланхолия, нарушение в общении, безучастность и отсутствие интереса к жизни. То есть то, что нам и показывали в первых сериях.

Цитата: Irval
дралась Ето вроде как зачем вместо Ето - Джузо нет он вроде был но потом была Ето ж?Неужто ради того чтоб впилить етот мало интересный их общий флешбек(((?

Советую перечитать мангу и не выдавать странных претензий.
Цитата: Irval
Зато блин показали что в Кокурии делала Ето - НИ-ЧЕ-ГО (рукалицо).

И что эпичного Это сделала в лаборатории Кано? Только вырванные рёбра Банджо, что не идёт ни в какое сравнение с её финальным выходом в Кокурии.
selena-moon
Цитата: FiStY
Всё равно градус безумства не тот. Где Боку-Ваташи-Орэ? Где "Мама я защищу всех"? Где монолог со стихом и бессвязная речь? Хорошо хоть, момент 1000-7 и сколопендру в ухе оставили, хотя всё равно не то что надо.


Согласна, мне этого тоже не хватает.

5 серия.
В прошлый раз я решила, что не буду смотреть это аниме до конца выпуска, но, увидев появление новой серии, зашла на форум, чтобы решить, что же делать. Вроде бы отзывы положительные. Решила посмотреть.

Итак, почему серия вышла не такой плохой? да потому что практически ничего кроме экшена здесь нет, а экшен это всегда здорово. Это то, ради чего я смотрю аниме снятое по манге. Ради экшен сцен. Плюс Канеки-сколопендра не мог не восхитить. И мне его все же было маловато, хотелось на него больше полюбоваться. Очень порадовал Джузо, обожаю этого персонажа. Это второй положительный момент серии.

Теперь то, что снова очень сильно испортило мне настроение. Чертов газ... Какого хрена, его не пустили, когда только началось нападение? Или это принципиально, чтобы весь персонал перебили, все гули сбежали, все флешбеки нам показали, и только тогда решили, что пора пускать газ. В чем логика?

По большому счету сюжет все еще не особо отошел от манги, так как авторы аниме умеют посылать нахрен логику и творить все, что вздумается. Так что не удивлюсь, что в следующей серии Кен решит вернуться в Антейку так как он "не хочет больше есть", ну а тогда произойдут известные читавшим мангу события.

На что надеюсь я... пусть лучше вернутся к сюжету манги, я очень сильно хочу увидеть Сасаки. Надеюсь сюжет все же приведут к этому моменту. Да и в таком случае они смогут немного сгладить все то, что уже натворили в этом сезоне.

Серия на 5 из 10, ибо она является продолжением той ериси, которая творилась в прошлой серии. Хотя если рассматривать ее отдельно, то за экшен, и хоть каплю истинного безумия Кена 8 из 10.
Irval
tag-m9,
Вот тебе суть не менается показаное в серии нравится...у меня такой вопрос.Тебе показанная в аниме сцена нравится больше чем та что изображена в манге?Может она тебе еще и более логичной кажется?
FiStY
Цитата: selena-moon
Чертов газ.

Кстати да, довольно-таки большой фейл. Сейчас в гулетреде ведутся срачи по этому поводу ;)
Цитата: selena-moon
я очень сильно хочу увидеть Сасаки

Воу, ничего себе вы загнули ;) Если Сасаки и будет когда-нибудь в аниме, то только в третьем сезоне и минимум через год-два.
selena-moon
Цитата: FiStY
Воу, ничего себе вы загнули ;) Если Сасаки и будет когда-нибудь в аниме, то только в третьем сезоне и минимум через год-два.


Мечтать не вредно) Мне кажется, что с появления Сасаки сюжет становится по-настоящему захватывающим и интересным, пора бы и в аниме внести немного интриги, которая действительно будет в себе что-то нести.
tag-m9
Irval, я уже много раз говорил, что со второго сезона перестал воспринимать это аниме, как экранизацию манги. Это скорее произведение по мотивам. Точнее, я так решил для себя ещё за два месяца до начала, когда создатели аниме чуть ли не прямым текстом заявили: не стройте никаких ожиданий, у нас здесь своя вечеринка. И я решил, что поберегу нервы и пальцы, и не буду ваять целые простыни на тему "манга лучше". Поэтому, события аниме я стараюсь воспринимать и объяснять только с помощью информации, полученной из самого аниме. Я не собираюсь сравнивать сражения, события, их логику, потому что в манге они поданы по одному, в аниме - по другому. При других обстоятельствах, при другом окружении, при немного изменившихся характерах и т.д. Нюансов много. Для меня
Цитата: Irval
аниме сцена нравится больше чем та что изображена в манге?

такая постановка вопроса некорректна. Мне нравится сцена в манге. Но мне нравится сцена и в аниме, поскольку я смотрю на неё без оглядки на мангу.

Единственная по-настоящему серьёзная претензия и ляп в этой серии - не понятно, почему газ был пущен так поздно. Здесь я с selena-moon согласен.
Irval
Цитата: tag-m9
И что эпичного Это сделала в лаборатории Кано?

Епичного да вобщем-то ничего.Тут ключевое слово что она делала.А здесь в Кокурии нам показали что она просто по ней прогуляласьАааа стоп я ж забыл еще она задала Косатке 1 вопрос и на етом все можно опускать занавес.
Цитата: tag-m9
Это было самое настоящее безумие, поскольку он не контролировал свои действия.

И по етому он как обезумевший гуль вместо того чтобы сожрать Шинохару поскольку он себя не контролирует сожрал арату (нет ну в манге тоже он жрал арату прост я к тому что в манге его безумие изобразили лучше+там сразу непонятно вроде было что он жрал арату,а не Шинохару и ето добавляло атмосферности).

Цитата: tag-m9
Советую перечитать мангу и не выдавать странных претензий.

Не уверен что хочу расстраиваться еще больше, а так я может быть ето бы зделал, а то вас так устривает как все было поставлено в серии что мне на секунду действительно кажется, а может и вправду в манге все хуже?Но увы хуже в аниме даже несмотря на то что в аниме более иль менее ето таки смотрится.

Цитата: selena-moon
Плюс Канеки-сколопендра не мог не восхитить.

Ет точно.В раскраске ет все круче смотрится.У меня даж по ходу просмотра возникла мысль как бы могла выглядеть его полноценная какуджа.

Цитата: selena-moon
и только тогда решили, что пора пускать газ. В чем логика?

Цитата: FiStY
Кстати да, довольно-таки большой фейл. Сейчас в гулетреде ведутся срачи по этому поводу ;)

Цитата: tag-m9
Единственная по-настоящему серьёзная претензия и ляп в этой серии - не понятно, почему газ был пущен так поздно. Здесь я с selena-moon согласен.

Аниматорам ж нужно как-то было оправдать слив Канеки в виде полукакуджа без участия Джузо в схватке з Амоном у которого были только его дрючки лол) ну ет покрайней мере мне так показалось ибо как было показано были в Кокурии на тот момент Аято(выведенный из строя до выпуска газа),Тартара(не использующий кагуне),Ето(которой етот газ ничего бы не зделал как мне кажется),Широ и Куро(которые были выведены из строя)и Канеки (у голубей чтоль удаленного доступа к камерам слежения не было чтоль?Не могли ж их всех уничтожить (могли б тогда показать чтоб оправдать запоздавшее выпускание газа в дальнейшем), да и не поверю что их вообще не было.

Цитата: tag-m9
я уже много раз говорил, что со второго сезона перестал воспринимать это аниме, как экранизацию манги. Это скорее произведение по мотивам. Точнее, я так решил для себя ещё за два месяца до начала, когда создатели аниме чуть ли не прямым текстом заявили: не стройте никаких ожиданий, у нас здесь своя вечеринка. И я решил, что поберегу нервы и пальцы, и не буду ваять целые простыни на тему "манга лучше". Поэтому, события аниме я стараюсь воспринимать и объяснять только с помощью информации, полученной из самого аниме. Я не собираюсь сравнивать сражения, события, их логику, потому что в манге они поданы по одному, в аниме - по другому. При других обстоятельствах, при другом окружении, при немного изменившихся характерах и т.д.

Нет, я понимаю правильно делаеш просто лично меня бомбит то что при том что история альтернативная но сцен из манги все равно много+ну делали первый сезон по манге и у них коряво получилось и вместо того чтобы приподать немного другую историю без вплетения сюжета из манги(на котором они спотыкаются), а если уж вплетают то почему нельзя зделать ето по уму чтобы было как в манге.Неужто % аудитории которая читала мангу настолько мал что на них там решили наплевать??!
tag-m9
Цитата: Irval
.Тут ключевое слово что она делала.

Хорошо. Что же она такого важного сделала? Погуляла по лаборатории; потролила Широ и Куро на предмет того, что Кано не их папаня; вынула рёбра Банджо. А аниме она погуляла по Кокурии; завербовала Касатку; вытащила своих подчинённых. Что кардинально важного для сюжета она сделала и там, и там?
Цитата: Irval
И по етому он как обезумевший гуль вместо того чтобы сожрать Шинохару поскольку он себя не контролирует сожрал арату (нет ну в манге тоже он жрал арату прост я к тому что в манге его безумие изобразили лучше+там сразу непонятно вроде было что он жрал арату,а не Шинохару и ето добавляло атмосферности).

Пять минут я это перечитывал, но так и не понял ничего)) То есть, вы сомневаетесь в безумности Канеки, потому что он жрал Арату, а не Шинохару. Но при этом, в манге он тоже жрал Арату, но был более безумен и атмосферен. Wtf? Что за взаимоисключающие параграфы?
Цитата: Irval
Нет, я понимаю правильно делаеш просто лично меня бомбит то что при том что история альтернативная но сцен из манги все равно много+ну делали первый сезон по манге и у них коряво получилось и вместо того чтобы приподать немного другую историю без вплетения сюжета из манги(на котором они спотыкаются), а если уж вплетают то почему нельзя зделать ето по уму чтобы было как в манге.

Альтернативная история не означает, что исключаются все события первоисточника. Как я уже сказал, они могут подаваться при других обстоятельствах, при другом окружении, при немного изменившихся характерах и т.д. Уже есть серьёзные отклонения и они будут только углубляться.
Filin2000
Цитата: tag-m9
Я же сказал - исключите появление Джузо. Его удар был заменён ещё одним ударом Амона, который Канеки также парировал, выбив один из клинков. В моём понимании, драться до последнего - это драться до невозможности оказывать сопротивление. То есть драться даже без кагуне. Поражение Канеки мнимое, он мог оказывать сопротивление. Он мог снова регенерировать кагуне. Но не сделал этого, потому что не хотел.
Смысл этой сцены был в том, чтобы показать почему Канеки прекратил сопротивление. В аниме слова Амона до него дошли раньше, в манге - позже. Суть от этого не меняется.

Спойлеры. Ибо что бы добраться до сути вопроса. Нужно залезть в мангу.

И не важно. Делается аниме. По манге, по мотивам манги или по отдельному сюжету.
В сценах минимум логики. В угоду похожести с мангой. При том. Что просто тьма моментов из манги, которые идут, в не в кассу. В итоге. Как я говорил. Отвратительная пародия вышла.
Dgessi
Цитата: Irval
Лю...А обломись)Гули в лице Канеки Кена и ко.А несогласным Кен накостыляет ^_^.А еще ему будет помагать Арата(какой же он клевый на екране вышел жаль ток кусочек его истории показали).

А-ааа, значит люди менее ограниченные, поэтому они для Гулей должны расстараться, придумывать замену себе им еду. Правильно???
Цитата: Irval
 Показать / Скрыть текст

Тут аниме обсуждаем, мне не надо лишней инфы.
С мангой показать куда пройти??? idea
Цитата: Irval
Н у тогда естественное для размышлений \"если\" не должно вам резать глаза ^_^

\"Если\"режет, когда его очень много fever .
Цитата: Filin2000
Мне не то что дотошно важно.

Я поняла, тебе дотошно важно hoho .
Filin2000
Цитата: Dgessi
Я поняла, тебе дотошно важно

Ну нет...) loool А может и да. unknow
Просто чего то бомбит от этого.) Когда гулей в ТГ сравнивают с нечистью.)
Нечисть это магия, мистика.
lidiana
Кхе кхе) а что, все белобрысые обладают супер силой? aha

Так как аниме не читала, мне серия понравилась) особенно почему то понравился тот белобрысый, который "размотал" двух девчонок) эдакий чокнутый, да не совсем))))))))) прикольный герой, наконец то увидела его в бою)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Канэки...хм...слишком много слишком) и, думается, его типа притормозили слова)))))) как будто в таком состоянии он что нибудь бы воспринял) быстренько так успокоился...но, когда были кадры из прошлого, честно говоря, стало его жаль...((((( парень то был неплохой...эх... lny

Всё же, если так сказать вдуматься, то гулем стать было бы ужасно((( если ты конечно не какой нибудь злодей, маньяк... это ж надо людей хавать((( жесть((( пусть и говорят, что для гулей люди еда...всё равно( бррр... сочувствую ГГ cry
tag-m9
Filin2000, описание ситуации со стороны манги сделали серьёзно, а описание ситуации в аниме скатили в петросянство. Вот и всё отсутствие логики. Не хотите её видеть - ради Бога. Я вижу.
Останемся каждый при своём мнении.
И похоже у вас с Irval общая проблема понимания понятия "безумие".
Filin2000
Цитата: tag-m9
Филин2000, описание ситуации со стороны манги сделали серьёзно, а описание ситуации в аниме скатили в петросянство. Вот и всё отсутствие логики. Не хотите её видеть - ради Бога. Я вижу.
Останемся каждый при своём мнении.

Нет, просто это реальные весовые категории.
В манге все понятно и очень трагично.
А в аниме все действия еле-еле себя оправдывают. И я это говорю, не опираясь на мангу. Много лишнего. Кен не тянет, на не излечимо больного.
И замете. Стояние Кена, вы оправдываете, под тем что он услышал Амона. И сразу подался на божественную речь Амона, даже не оказав сопротивления.
Цитата: tag-m9
И похоже у вас с Ирвал общая проблема понимания понятия "безумие".


И вот вам цитата из викепендии.

Сумасшествие (также устар. безумие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.

До конца ХИХ века сумасшествием или безумием считалось поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы, как например болезненные судороги, галлюцинации при полном сохранении рассудка, странные или саморазрушающие действия, а также попытки самоубийства. Кроме того, приступы эпилепсии, контузии и последствия черепно-мозговых травм также считались проявлением безумия.

Не тянет Кен в аниме на неизлечимо больного психа. Скорей похож на потерпевшего, которому нужно оказать помочь.
tag-m9
Цитата: Filin2000
И вот вам цитата из викепендии.

А что ж вы дальше не цитируете?
Общим критерием может служить отклонение поведения от принятых общественных норм начиная с патологической гиперактивности и заканчивая кататоническим ступором и депрессией.
Первое проявляется потерей контроля над эмоциями, невозможностью сдерживать проявления страха, гнева, злобы и определяется в психологии как состояние аффекта. В этом состоянии поведение не поддается самоконтролю, действия бессмысленны или направлены на удовлетворение инстинктивных потребностей и последствия действий не играют никакой роли. Внешний и внутренний мир смешаны, восприятие реальности нарушено.
Другая крайность безумия — депрессия и меланхолия, нарушение в общении, безучастность и отсутствие интереса к жизни.

А теперь скажите мне, что первое это не про Канеки из последней серии, а второе - из первых серий.
Там и картиночка имеется.
Ваша у меня не открывается.
Мне по долгу службы приходилось видеть безумцев воочию. Это страшное и депрессивное зрелище. Смотря на подобное даже мысли не возникает, что это "потерпевший, которому нужно оказать помочь". Это психически больной человек, которому, к сожалению, уже не помочь. В живую это не так красиво и атмосферно, отчего текут фанаты. Мне не нужны определения, чтобы сказать, что Канеки безумен.
Но, естественно, в манге и аниме не до конца изображают безумство, иначе ГГ был бы бесконечно агрессивным или депрессивный, и ему было бы по барабану на себя и, тем более, окружающих. Вымышленные произведения могут позволить себе любые нюансы.
В данном случае - это внутренняя борьба Канеки с самим собой, борьба двух его сторон - гульей и человеческой. И суть этой сцены была в том, чтобы показать, что человеческая сторона победила в этой схватке не благодаря тумакам или тому, сколько сопротивлялся Канеки, а благодаря словам Амона, который напомнил о их первой эмоциональной встрече, когда Канеки просил не делать из него убийцу. Именно это остановило сопротивление Канеки. В аниме чуть раньше, в манге - позже.
Я устал это повторять. Если у вас вся логика рушится из-за банальной необходимости подольше подраться - ради Бога. У меня иное восприятие этой сцены. И я больше не хочу возвращаться к этому обсуждению.
selena-moon
Цитата: tag-m9
Вымышленные произведения могут позволить себе любые нюансы.


О да, к черту логику. Это ведь вымышленное произведение, реализму здесь не место.

Цитата: tag-m9
В данном случае - это внутренняя борьба Канеки с самим собой, борьба двух его сторон - гульей и человеческой.


Человеческая сторона проиграла тогда, когда он пошел за Аогири. Когда он своими действиями и своим бездействием губил сотни невинных людей. Когда он помогал группе жестоких агрессивных гулей захватывать районы. Это не борьба, а сплошное лицемерие. Канеки-человек проиграл заочно. И все его нынешние терзания выглядят смешно. Значит своими руками он прибить не может никого, зато чужими - пожалуйста.
tag-m9
Цитата: selena-moon
О да, к черту логику. Это ведь вымышленное произведение, реализму здесь не место.

О Боже, я говорю о безумии. О том, что если его полностью изображать, как в реальности, то рассказ о ГГ будет коротким.
Цитата: selena-moon
Человеческая сторона проиграла тогда, когда он пошел за Аогири.

Мы с вами уже спорили на эту идиотскую, абсолютно субъективную тему. Это личное восприятие каждого, зависящее от мировоззрения и жизненного опыта.
selena-moon
Цитата: tag-m9
О Боже, я говорю о безумии. О том, что если его полностью изображать, как в реальности, то рассказ о ГГ будет коротким.


Почему коротким? За любым сдвигом в психике стоит очень много всего, а безумие может проявляться очень по-разному. В какой-то степени эта тема довольно увлекательна. и мне было бы интересно ее более детальное раскрытие именно в аниме. Как раз самому вкусному в аниме уделили совсем мало внимания, что печально. Ведь безумие главного героя в принципе и является основной темой всей истории. Что-то типа: что случилось бы с обычным человеком, стань он наполовину монстром, и как сильно сдвинулась бы его крыша в таком случае.

Почему я вернулась к старой теме? Да потому что из нее и выползает нынешнее состояние нашего героя. Мне не понятен его поступок, потому вообще сложно понять, что творится в его голове.
А назвать его безумным? Я бы сказала, что у Кена случалось временное помешательство на фоне поедания дохлятины, и инстинкте самосохранения, когда лучшая защита - это нападение. Не более, и не менее. А почему его Амон уложил? Да просто так вышло. Герой начал немного в себя приходить, и тут Амон нарисовался, пнул его пару раз. И тот сказал: больше не хочу есть дохлятину. Финиш. Не вижу здесь обезумевшего Кена, только на несколько мгновений вырвавшуюся сущность гуля. Да и тому есть причина - все же Косатка неплохо его приложил, в том числе и головой. Ну а депрессивное состояние до этого так же может не свидетельствовать о психическом расстройстве, а лишь является результатом всего пережитого. У кого из нас не было депрессий? Да Кен и до этого был скромным пареньком, не особо разговорчивым, так что он особо и не изменился, судя по аниме.
Это я все к тому, что все же накал безумия совсем не тот, если не сказать, что его нет практически вообще. И вот тут лучше бы авторы все же плюнули на цензуру и добавили чуть больше жести, показали нам действительно безумного Кена, а не эмо-девочку, которая изредка показывает зубки, когда ее изобьют до полусмерти.

Ну и конечно можно понять тех, кому изображенное в аниме безумие Кена таковым не кажется. ведь в сравнении я бы тоже не сказала, что у нашего героя серьезно поехала крыша.
Соглашусь с тем. что это аниме - просто плохая пародия на мангу. И плохая практически во всем.
Filin2000
tag-m9
Да-да. Как хотите.Вас же не интересуют обстоятельство. Вам только важно:
Цитата: tag-m9
а благодаря словам Амона, который напомнил о их первой эмоциональной встрече, когда Канеки просил не делать из него убийцу. Именно это остановило сопротивление Канеки.

А смысл. Если они выдрали это из контекста манги, этот сюжетный кусок, который довольно плохо прижился в аниме. Без тех всех (подвязок) обстоятельств что я описал!
А ваше "благодаря словам Амона, который напомнил о их первой эмоциональной встрече, когда Канеки просил не делать из него убийцу. Именно это остановило сопротивление Канеки." уже все давно поняли. Вот только это не меняет того, что Кен не похож на неизлечимо больного. Скажу прямо и что бы вы надеюсь поняли. Не буду разводить демагогию...
В аниме. Кен не тянет на того Самого безумного Кена.
В аниме. Кен стал без понятных разъяснений Какуджа.
Да и вообще, в аниме мало какой либо логики.
Мативы слабые. Факты на которые можно положиться слишком размытые. Их по сути и нету. Приходится ссылаться на мангу.
И вообще:" а благодаря словам Амона, который напомнил о их первой эмоциональной встрече, когда Канеки просил не делать из него убийцу. Именно это остановило сопротивление Канеки."
А нечего что сам Кен состоит в Аогири. И он сам способствует убийству людей. А ваше Кен перестал, так как не хочет становится убийцей. Звучит так, что Канеки лицемер.
Цитата: tag-m9
Общим критерием может служить отклонение поведения от принятых общественных норм начиная с патологической гиперактивности и заканчивая кататоническим ступором и депрессией.
Первое проявляется потерей контроля над эмоциями, невозможностью сдерживать проявления страха, гнева, злобы и определяется в психологии как состояние аффекта. В этом состоянии поведение не поддается самоконтролю, действия бессмысленны или направлены на удовлетворение инстинктивных потребностей и последствия действий не играют никакой роли. Внешний и внутренний мир смешаны, восприятие реальности нарушено.
Другая крайность безумия — депрессия и меланхолия, нарушение в общении, безучастность и отсутствие интереса к жизни.
А теперь скажите мне, что первое это не про Канеки из последней серии, а второе - из первых серий.

Нет. "Другая крайность безумия — депрессия и меланхолия, нарушение в общении, безучастность и отсутствие интереса к жизни." Больше подходит А кен в первых сериях сезона, ходит как обиженный.
А. " потеря контроля над эмоциями, невозможностью сдерживать проявления страха, гнева, злобы и определяется в психологии как состояние аффекта. В этом состоянии поведение не поддается самоконтролю, действия бессмысленны или направлены на удовлетворение инстинктивных потребностей и последствия действий не играют никакой роли. Внешний и внутренний мир смешаны, восприятие реальности нарушено." Подходит Кену из манги.
В аниме. Больше выглядит как я написал в шуточной форме. Кен пришел спасти Аяту и в итоге съел Арату. Это может быть простым аффектом. Либо помутнение вызванное на почве полученной раны от Джейсона.
Вот только опять ещё одно но. В манге Кен получил намного больший ущерб от Джейсона. И не в падал в безумие и не бросался на людей, из-за простого поражение от Касатки. А тут хрен пойми что.
Меня злит, что вы не вникая в то что вам пишут. Гнёте свою рельсу. nolove

selena-moon примите мои благодарности! Высказали ту половину текста, которую я не смог.
Wain
Цитата: selena-moon
Человеческая сторона проиграла тогда, когда он пошел за Аогири. Когда он своими действиями и своим бездействием губил сотни невинных людей.

Ну частично. Хотя он не вспоминал много о Хиде, но он ведь относил его к числу тех кого "надо защитить". Вступая в Аогири он выбирает сторону в войне дабы помочь завершить ее в пользу гулей (большинство его близких на данный именно гули), но Хиде места в таком будущем нету, да.
Разве Кен считал себя некой мессией-спасителем, когда-нибудь? Важны ли ему были "невинные" в манге? Он защищал небольшой круг гулей и людей с которыми был знаком, в отношении остальных он бездействовал и они умирали и гули и люди десятки, сотни. Он боялся вредить кому-либо изначально, потом таки решил наказывать опасных индивидов. Бойня в ресторане гулей... Я не думаю, что каждый гуль в ресторане был настолько "порочен", как Гурман, некоторые были стилягами любителями красивой жизни у них были семьи, детишки и Кен всех их превратил в фарш просто потому, что с данным местом у него связаны плохие воспоминания. К опасным людям Кен все еще проявлял слабость, старался их избегать, но в последних главах таки вышел на бой.
Цитата: Filin2000
того Самого безумного Кена.

Ваа как вы тут все запели безумный, безумный, безумный. Но разве это так? Кен начинал вредить всему подряд только тогда, когда его зажимали в угол, когда на кону стояла его жизнь, он впадал в ярость и становился какуджа... Многие в ярости могут потерять контроль, если что-то или кто-то попадет подруку он тоже выхватит, да. Делает ли это их безумными.
Цитата: Filin2000
нарушение в общении,

В той же манге он сторонился Антейку, но потом же вернулся к ним...
P.S. вернули убогую цензуру и потеряли часть истории в попытке ее переврать на новый лад :D
selena-moon
Цитата: Wain
Разве Кен считал себя некой мессией-спасителем, когда-нибудь? Важны ли ему были "невинные" в манге?


Кен хотел уничтожить Аогири, а гулей из Аогири он считал монстрами и гороворезами. Кен из манги ни за что не пошел бы у них на поводу, и не помогал бы им творить безобразие. Да, пусть только ради защиты близких. Но все же принцип "не навреди" у него был, раз он даже следователей, которые на него с оружием кидались, не убивал.

Цитата: Wain
Я не думаю, что каждый гуль в ресторане был настолько "порочен", как Гурман, некоторые были стилягами любителями красивой жизни у них были семьи, детишки и Кен всех их превратил в фарш просто потому, что с данным местом у него связаны плохие воспоминания.


Ага, они просто так наблюдали за расчлененкой, а потому жрали, только что забитых на их глазах людей. Добрейшие гули, и не говорите...

Цитата: Wain
Вступая в Аогири он выбирает сторону в войне дабы помочь завершить ее в пользу гулей


Вы только представьте что будет, в случае победы гулей. Это будет апокалипсис. И тем же самым добрым гулям из антейку тоже достанется, ведь гули любят драться за территорию. Я уже не говорю про людей, которых просто пустят на мясо. Это противоречит самой концепции Антейку, который Кен так хотел защитить - мирное сосуществование с людьми.
Wain
Цитата: selena-moon
Но все же принцип "не навреди" у него был, раз он даже следователей, которые на него с оружием кидались, не убивал.

Это остатки его мягкотелости, ранее он и гулям, что на него кидались не хотел вредить. Амон отдельная история, Кен его уважает поэтому останавливается)
Цитата: selena-moon
Ага, они просто так наблюдали за расчлененкой, а потому жрали, только что забитых на их глазах людей. Добрейшие гули, и не говорите...

Да, любят кровавые зрелища... Как и люди - в древности это были бойцовые ямы\\арены, где сражались невольники; толпы зевак, что собирались, дабы наблюдать казни - как топоры и гильотины режут головы, как разрываются шейные позвонки у повешенных. И сейчас это всевозможные подпольные бои от собак до людей. Жестокость она таки живет в сердцах. Но разве это повод убить всех этих людей?
Цитата: selena-moon
Это будет апокалипсис. И тем же самым добрым гулям из антейку тоже достанется, ведь гули любят драться за территорию. Я уже не говорю про людей, которых просто пустят на мясо. Это противоречит самой концепции Антейку, который Кен так хотел защитить - мирное сосуществование с людьми.

Не факт, что для Кена. А вы думаете почему на территории Антейку был мир? Да, да благодаря Сове с 5-6 кагунэ. Так и на территории того же Шачи думаю тоже все было "мирно" до Ризе конечно)
Чтобы кого-то защищать не обязательно разделять его взгляды)
Irval
Цитата: Dgessi
А-ааа, значит люди менее ограниченные, поэтому они для Гулей должны расстараться, придумывать замену себе им еду. Правильно???

Ахахах))).Поддалась на провокацию))).Я ж написал наиболее вероятно что Кен как наиболее близкий к обеим видам с своей силой и мозгами мог бы стать тем кто начнет процес становления мира между обеими видами если конечно не примет какую либо из сторон.А вообще раз уж ты затронула ету тему поддавшись провокации...если бы люди взялись за ето ет было бы наиболее логично потому что у них для етого есть предостаточно научных кадров которые могли бы дать какие-то обнадеживающие предпосылы для заключения мира.Да и людям за щет гулиных возможностей была бы немалая выгода.
Цитата: Dgessi
Тут аниме обсуждаем, мне не надо лишней инфы.

Цитата: Filin2000
в аниме мало какой либо логики.Мативы слабые. Факты на которые можно положиться слишком размытые. Их по сути и нету. Приходится ссылаться на мангу.

Filin2000 все понятно разписал по сиему вопросу ^_^

Цитата: Dgessi
"Если"режет, когда его очень много

"Много" как и "мало" довольно относительные понятие) кому-то ммного ет мало и наоборот потому и применяю в тех количествах которых хочу.Потому может не стоит расписыватся за всех?

Dgessi,
И вообще девушка и в Африке девушка-"Мне не хочется продолжать етот безполезный разговор" и тем не менее ты его со мной продолжаеш ^_^

Цитата: Wain
Ну частично. Хотя он не вспоминал много о Хиде, но он ведь относил его к числу тех кого "надо защитить". Вступая в Аогири он выбирает сторону в войне дабы помочь завершить ее в пользу гулей (большинство его близких на данный именно гули), но Хиде места в таком будущем нету, да.

Есть, на худой конец его тоже могут зделать гулем.

Цитата: Wain
Да, любят кровавые зрелища... Как и люди - в древности это были бойцовые ямы\\арены, где сражались невольники; толпы зевак, что собирались, дабы наблюдать казни - как топоры и гильотины режут головы, как разрываются шейные позвонки у повешенных. И сейчас это всевозможные подпольные бои от собак до людей. Жестокость она таки живет в сердцах. Но разве это повод убить всех этих людей?

Хорошее сравнение+нельзя сказать что прям все кто там находится, находятся только потому что ет все им нравится, а не к примеру для того чтобы не отбиватся от большинства не быть белойц вороной и т.п. одним словом быть частью общества своего вида, а не быть изгоем.Как-то так.

Цитата: Wain
Чтобы кого-то защищать не обязательно разделять его взгляды)

Согласен super
Filin2000
По поводу гульего ресторана.
Если вы состоите в клубе бдсм, то это не делает вас любителем бдсма? А если вы не любите эту дрянь. То чего там делаете?
Тут тоже самое с гульим рестораном.
Частые завсегдатые. Это гулья элита. И не обольщайтесь. Почти все или все гулья элита. Это гули которые с презрением смотрят на людей.
Они не хотят мира с людьми. Им и так нравится жить. Есть людей им ка хочется. Развлекаться на расчленении людей. Иметь питомцев людей.
У них много денег и власти.
Если гули среднего класса, которые живут среди людей. Им может и нравится образ жизни людей. Но только не гульей элите.
В гульем ресторане. Что гули делали?
1. Развлекались расчленением людей.
2. Если "деликатесы"
3. Общались друг с другом и налаживали связи.
Так что безучастных лиц там нету. Тем более, это не какой не будь "гульий бар" или "гулья забегаловка". В ресторан пускали, только по приглашению.)
Цитата: Wain
Ваа как вы тут все запели безумный, безумный, безумный. Но разве это так? Кен начинал вредить всему подряд только тогда, когда его зажимали в угол, когда на кону стояла его жизнь, он впадал в ярость и становился какуджа... Многие в ярости могут потерять контроль, если что-то или кто-то попадет подруку он тоже выхватит, да. Делает ли это их безумными.

Я не думаю,что тут ярость виновата. Ведь Кен много, много бредил. И после, это сопровождалась ещё и галлюцинациями.
Я думаю, у него начала ехать крыша. Когда он сильно - сильно нервничал.
Цитата: Wain
Цитата: Filin2000
нарушение в общении,

В той же манге он сторонился Антейку, но потом же вернулся к ним...
P.S. вернули убогую цензуру и потеряли часть истории в попытке ее переврать на новый лад :D

Это вы к чему сказали? И откуда выдрали фразу?) comeon
Насколько я понял место выдраных слов. И если правильно понял.
То это не мои слова. Я цитировал tag-m9.
selena-moon
Цитата: Wain
Это остатки его мягкотелости, ранее он и гулям, что на него кидались не хотел вредить. Амон отдельная история, Кен его уважает поэтому останавливается)


Это не мягкотелость, а принципиальность. Даже приняв гуля в себе, Кен не утратил своей человечности.

Цитата: Wain
Да, любят кровавые зрелища... Как и люди - в древности это были бойцовые ямы\\арены, где сражались невольники; толпы зевак, что собирались, дабы наблюдать казни - как топоры и гильотины режут головы, как разрываются шейные позвонки у повешенных. И сейчас это всевозможные подпольные бои от собак до людей. Жестокость она таки живет в сердцах. Но разве это повод убить всех этих людей?


Да. Если не убить, то посадить за решетку, в зависимости от тяжести совершенного преступления. Принято усыплять животное, убившее человека. А в данном случае вопрос для этих гулей не в выживании стоял, они просто развлекались, и понесли соответствующее наказание заслуженно.

Цитата: Wain
Не факт, что для Кена. А вы думаете почему на территории Антейку был мир? Да, да благодаря Сове с 5-6 кагунэ. Так и на территории того же Шачи думаю тоже все было "мирно" до Ризе конечно)
Чтобы кого-то защищать не обязательно разделять его взгляды)


Во-первых, что-то наш дорогой сова не особо вмешивался, когда убивали маму Хинами, чуть ее саму не убили, а голуби чуть не прикончили Тоуку. Так себе из него защитничек вышел.
Во-вторых, да Кена бы обитатели Антейку и возненавидели бы, если бы все пришло к гульему апокалипсису. Погибли бы важные для них люди.
Хотя в любом случае Арима всех нагнет... так что бояться нечего.
Doppelganger


Цитата: Irval
И вообще было уже сказано держи друга близко а врага еще ближе что он и зделал.
Если бы. Он мягко послал друзей и стал тем, кого ненавидел.
selena-moon
Цитата: Doppelganger
Человек, т к он разумен, должен понимать, что агрессия способна породить лишь агрессию, что мы и наблюдаем в лице Аогири.


Вы очень сильно переоцениваете человечество. Человек никому и ничего не должен. И на одних весах с разумом стоят эмоции. Пока кто-то властный не станет заинтересован в мирном сосуществовании с гулями, ни о каком мире и речи быть не может. Да и в этом случае с ними будет практически невозможно поладить, ведь практически все гули охотятся и убивают людей. Выгоднее их истребить с концами.
Чисто теоретически мир возможен, практически - нет. Никому не позволят изменить систему полностью, так как она кому-то очень сильному и властному выгодна. Причем с обеих сторон.
tag-m9
Вот это я, конечно, поднял себе настроение с утра)) Зашёл я, значица, на анидаб, дабы изучить общественное мнение. В общей, лучше отжигать могут только на анистаре))
Из более чем сотни комментов к серии, только от силы 5% зрителей волнует сюжет, мир, персонажи, их развитие и т.д. Остальные 95% просто шедевр. Самые распространённые:
1) Требование у анидаба убрать цензуру. Вне всякого сомнения, штаб-квартира анидаба в Токио приняла просьбу народа к сведению))
2) Проклятая цензура!
3) Цензура во втором сезоне жёстче, чем в первом!
4) Вот и цензура добралась до гуля =((
И это они про первый сезон, где с самой первой серии чёрные квадраты и полосы на пол экрана. Либо люди тролли, либо они тупы, либо смотрели уже версию на двд. Если последнее, то это говорит о том, сколько у гуля появилось фанатов благодаря аниме. Собственно, и перевод манги пошёл вперёд гораздо бодрее после его выхода.
Остальные 5% процентов делятся на тех, кто читал мангу и тех, кто не читал. У первых не вызывает никаких сомнений, что Канеки шизик и безумец и переживают, как бы он снова не стал нюней, как в первом сезоне. Вторые, естественно, сетуют на то, что безумие показано не полно. Собственно, как я и говорил, если человек безумен, то он безумен. Всё остальное - личные хотелки каждого. Со стороны, незамыленным взглядом, всё очевидно.
Doppelganger
Цитата: selena-moon
Вы очень сильно переоцениваете человечество. Человек никому и ничего не должен. И на одних весах с разумом стоят эмоции. Пока кто-то властный не станет заинтересован в мирном сосуществовании с гулями, ни о каком мире и речи быть не может. Да и в этом случае с ними будет практически невозможно поладить, ведь практически все гули охотятся и убивают людей. Выгоднее их истребить с концами.
Чисто теоретически мир возможен, практически - нет.
Не должен, пока это его не затронет. Тогда как миленький станет должен.
А эмоции имеют свойство угасания. Душевная рана может остаться, но эмоции ослабевают со временем.
Скорее голубей истребят, чем гулей, если они так и дальше будут следователей тренировать. Однажды CCG уже нападало на Аогири, но Татара и ко в защите не участвовали, т к им было выгодно спустить всё с тормозов.
А если в следующий раз CCG наткнётся на Это и она не захочет играться? Она их, как детей, нашинкует, как это уже было в катакомбах. И где они найдут замену погибшим опытным следователям?
И знаете, в чём самая большая проблема CCG? Гули знают, где их найти.
И Арима не такая уж большая проблема. Стащить с военного объекта какую-нибудь здоровую ракету или бомбу и швырнуть в главный офис CCG, сровняв с землёй. 2-х зайцев одним авиа ударом =) С габаритами Это в полном какуджа для неё это будет раз плюнуть. А т к в рядах Аогири были (а может и остались) военные, то для них не будет проблемой поиска этих военных объектов.
Как я уже говорил, если бы у гулей была альтернатива, убийств людей стало бы гораздо меньше. А в CCG, похоже, занимаются лишь разработкой оружия и имплантов.
Да, были бы противники мира с людьми, которые могли побояться, что пацифисты их сдадут. Но это могло бы сыграть на руку именно людям, т к внутри сообщества гулей началась бы борьба и истребление друг друга. А с оставшимися разбираться будет гораздо проще.
Цитата: selena-moon
Никому не позволят изменить систему полностью, так как она кому-то очень сильному и властному выгодна. Причем с обеих сторон.
Со стороны CCG властный кандидат уже есть. Со стороны гулей пока сомнительные.
Wain
Irval,
horray
Цитата: Filin2000
Частые завсегдатые. Это гулья элита. И не обольщайтесь. Почти все

Таки всегда есть позеры, которые хотят быть похожими на элиту и добиваются приглашений в злачные места.
Т.е. их можно зажмякать по вашей "моральной" математике, 40>10 да?
Цитата: Filin2000
Ведь Кен много, много бредил.

Он так и пробуждал в себе гнев этими воспоминаниями о милом времяпровождении с Ямори. Ну а дальше они брали над ним верх на время, но опять же он взывал к ним, когда видел необходимость и принимал цену, пока не воткнул лапу в Банджо :D Мувы вроде поломки половины костей Аято или вырубки ресторана он делал сознательно=)
Цитата: selena-moon
а принципиальность.

))))))))
Цитата: selena-moon
Во-первых, что-то наш дорогой сова не особо вмешивался

Ну да именно поэтому 20-ый р-н считался самым спокойным, именно поэтому Обезьян и Собаченция стали официантами=)
Цитата: selena-moon
да Кена бы обитатели Антейку и возненавидели бы

Вполне возможно это выбор Кена из аниме.
tag-m9
Цитата: Doppelganger
сказал пару непонятных фраз и его необоснованно обозвали самым при самым сумасшедшим из всех гулей О_о В манге он весь бой бормотал какую-то непонятную чушь про свидания, защиту, про свою мать, вырванные внутренности, пальцы, многоножку и "1000-7", и только тогда Шинохара сделал такой вывод.

Ну, а здесь-то манга каким боком? Ладно делать личный вывод, вы видели более безумный вариант Кена в манге. Но Шинохара из аниме его не видел. Мы вообще не знаем с насколько неуравновешенными гулями Шинохара встречался раньше. Сравнивать не с чем. Поэтому, если он говорит, что более безумного ранее не видел, значит так и есть. Зачем делать вывод за персонажа?
Цитата: Doppelganger
И кто мне объяснит, зачем Это сбрасывала тела вниз перед появлением?

Она их не сбрасывала)) Они лежали на перегородке и, когда она начала её открывать, они упали.
Некот
Если кому-то интересны киноляпы: на ~9.50 минуте агент ccg держит чемодан с куинке в правой руке и активирует в правой, а уже на следующем кадре куинке оказывается на левой руке =-=
Filin2000
Doppelganger
Для начало, не переворачивайте мои слова и не вырывайте их из контекста. Я с Irval довольно много наговорили, а вы вырвали много фраз и отвечаете чисто на них, не смотря на весь контекст который был написан за ними.
Цитата: Doppelganger
То, что они людоеды, я понял с первой главы манги. Ну и что из этого? Из-за этого им должно нравиться то положение, в котором они находятся, когда ты с рождения объявлен ошибкой природы и приговорён к уничтожению?

Да, всего лишь людоеды. Съесть человека, это такая мелочь. hm
Именно, поэтому люди имеют полное право, убивать гулей
Цитата: Doppelganger
Абсолютно ничего противоречивого нету. Все хотят конца этого конфликта!

Цитата: Doppelganger
Ну, появится организация, ну, напишет в CCG письмо. Их пошлют к чёрту. Почему?

Все, это кто? Гулья элита? Или гули с 24 района? Хотят мира это некоторые гули живушие бок о бок с людьми. И то не все.
А люди? Люди не хотят жить с людоедами.
А что мешает, собраться такой организации. Выловить группу следователей, примерное 2 и 1 класса. Окружить большим количеством гулей. Дать им послание. И отступить.
Или например расклеивать листовки, или захватить студию и заявить "Что вы такая организация гулей. Хотим жить в мире с людьми". Или проталкивать эту тему в интернете.
Цитата: Doppelganger
Да не думал он ни*ера =) После случая, когда Канеки его отпустил, о чём думал Амон? "Наверное, я особенный". Не "Похоже, мы ошибались. Не все гули убийцы", а "Я - звезда и меня почему-то не жрут" =) А т к у Амона подобные мысли, то не удивительно, что он мог подумать, будто Канеки пришёл резню устраивать, а Амона решил не трогать >_<

Что за чушь. Амон как минимум, был настроен на разбирательства в ситуации.
Цитата: Doppelganger
Это не он покусал Шинохару. Это побочный эффект Араты.
Затем Канеки со всей силы влетел в Шинохару, отбросил его и разбил экзоскелет. Эти осколки Канеки потом и грыз.

Чем читали? Кен откусил кусок мяса, от руки Шинохары. Ещё во время битвы.
Цитата: Doppelganger
Не исключено. Но что это меняет? Очнулся бы он, поедая чьи-то ошмётки, и у него крыша съехала бы намного раньше, не дождавшись Джейсона =) Он бы пошёл к дяде Кано намного раньше разбираться, что за дела, почему он стал таким.

Его бы быстро выследили следователи и скорей всего убили бы.
Но куча исключений из правил, не дали ход такому роду событий.
А вы все смотрите на эти исключения. И стуча в грудь что-то доказываете. Выдавая их за общность.
Цитата: Doppelganger
Потому что гульих учёных, вероятно, не существует, т к с интеграцией в общество у гулей большие проблемы. Сами люди препятствуют этому.
Цитата: Filin2000
И хватит прикрывать гулей, под не понятной чущью. Оправдывая что они разумны, а люди якобы злые.
А гули не разумны? 0_0 Да ну? 0_о

Все людские ученые, заняты на разработку более успешного оружия, что бы можно было оттеснить гулей.
И хоть гули разумны. Они едят людей, и сами не жалуются, что люди приходят их убивать. Так как гули осознано убивают. А вы тут жалуютесь, то что люди сволочи, не хотят мира и убивают гулей, так как гули по другому не могут.
Цитата: Doppelganger
Уничтожение гулей людьми.
Если бы гули захотели войны на уничтожение, люди бы уже давно перестали существовать.
Цитата: Doppelganger
Ни капли не похожая. питаться-то они чем будут, если человечены не станет? Начнут жрать своих? И стадо какуджа истребит друг друга. И останутся в мире лишь глупые животные, которые вздохнут с облегчением, что людей не стало.

Гулей намного меньше. Поэтому и не вылазят на открытую войну.
Были бы у гулей были бразды правления мира. Были бы люди в загонах. Это привело бы к массовой деградации. А это равносильно, быть уничтоженному как виду. Ах, какие гули хорошие.
Цитата: Doppelganger
Мадо не был расистом. Он был психически болен. Он стал одержим местью, когда нашёл фарш в канализации, который когда-то был его женой. Именно после этого зрелища его перекосило и переклинило.

Скажу ещё раз. Мадо был расистом. Он ненавидел всех гулей. И не была у него ни каких психических заболеваний. Его лицо, у него всегда такое было.
Цитата: Doppelganger
Сравнение не уместно. У гулей нет цели уничтожить людей. Гули просто хотят выжить. Не истребить/поработить человечество, а жить!

Да-да-да. НУ как же. А гули на гульем аукционе, тоже просто хотят выжить?!
Просто выжить, хотят слабая и мало имущая часть гулей.

Цитата: Doppelganger
Люди с гулями воюют уже не первый век, судя по TG re.
Значит, люди, выходя на улицу, приходя домой, засыпая в своей постели на столько обожают чувство незащищённости, что хотят не мира, а продолжения конфликта 0_о Супер!

Цитата: Doppelganger
Пока CCG "справлялось", Ризе и ресторан с большой мамочкой устраивали кровавые бани ради развлечения. Ризе и дальше убивала бы людей пачками, если бы сами гули от неё не избавились.

У нас нет аналогов с гулями. Но буду сравнивать с похожими аналогами.
Деятельность гулей, можно сравнить с деятельностью Терористов.
Терористы могут жить среди нас и устраивать теракты, при каторых умирают люди.
Гули живут среди нас и убивают людей.
Оба варианта тяжело вычислить. И с ними бороться, также тяжело.
Но кто будет устраивать мирные переговоры с террористами?
А гули в моральном плане, ещё хуже террористов.
"Значит, люди, выходя на улицу, приходя домой, засыпая в своей постели на столько обожают чувство незащищённости, что хотят не мира, а продолжения конфликта 0_о Супер!"
А как люди живут в зоне, повышенного шанса теракта?
А как люди живут на Донбассе? В любой момент может прилететь снаряд. И убить вас.
Вот так и живут с гулями.
Цитата: Doppelganger
Красная книга...
И отсталые от цивилизации племена с тобой не согласятся.

Ну просто отлично сравнение. браво!.. worry
В красной книге нет разумных существ.
А ваши племена, это дикие и не знающие общепринятые нормы морали, люди. Человек без морали, не далеко ушел от животных.
Цитата: Doppelganger
У неё мать была человеком. Ей не надо изобретать родословную. Т к она известный писатель, то у неё и деньги водятся, и дорога, грубо говоря, везде открыта благодаря своей славе.

Не знаю к чему вы это говорите. Но родословную написать можно какую угодно. И писателем человек не сразу становится. При том, что похоже большую часть своей жизни, И вы спойлерите.
Цитата: Doppelganger
Цитата: Filin2000
Да гули ещё и задумываются. Стоит ли жить с людьми, учится. Или бомжевать и спокойно их кушать.
Ещё бы им не задумываться. Их близкие погибают, а они должны плясать с людьми от счастья на их могилах?

А чего это людям не хочется жить с гулями?
Их близкие погибают, а они должны плясать с гулями от счастья на могилах?И со страхом быть съеденными. При том, "что гули не могут не есть. Они простооо хоотят выжииить..." worry
И а нука, скажите мне какие это у гуля ещё потребности? Развлекаться расчленением людей? Иметь человека-питомца?
Ешь человека и будь здоров.
Цитата: Doppelganger
Не надо путать гуля с зомби. Потребностями в пище они не ограничиваются.
Рассказать сказку про преподавателя математики?

И опять таки. В CCG об таких людей, сами следователи отзываются не лестно. И таких людей в людском обществе мало. Также мало, как гулей уважающих людей.
И когда это CCG стали гуманистами? Они единственные кто пытаются защитить общество.
Цитата: Doppelganger
Когда рассказывали про легендарных следователей, упомянули убийство гуля, который вёл охоту на следователей ради славы и от руки которого погибло очень много следователей.
Так же рассказали про Арату, который был известен лишь как собиратель трупов, т к занимался этим. Т е у них не было оф инфы, что Арата убивает людей для пропитания, но SS ранг они ему дали, т к он всего лишь был чудовищно силён и, вероятно, наподдал CCG, когда они попытались его убить.

А где гарантии следователям, что Арата не будет также делать как Демон Ямада?
И даже если бы и были 100% железные гарантии. Которых в принципе не может быть. Это требовала бы пересмотра всей системы.
А пересмотр всей системы, ради 1-2 гулей из-за пару тысяч...
Цитата: Doppelganger
У гулей нечеловеческий иммунитет, крепкое тело, сверхчеловеческая сила, регенерация, которой любое живое существо позавидовало бы. От этого совсем не будет пользы? А нам показали на данный момент лишь потрошение гулей с целью создания оружия.
У Аогири в рядах были снайперы. Военные или наёмники имеют в своих рядах гулей. Для гулей это прям идеальное место работы. Убиваешь по заказу людей и перекус не надо искать.

Я спрашиваю. Что гули сделали хорошего людям?
Цитата: Doppelganger
У людей есть очень много альтернативных источников питания, а у гуля он всего 1.

Вот именно. Гули не могут не есть людей. Ваше высказывание не имеет смысла.
Цитата: Doppelganger
Потому что люди сначала нападают, а потом ведут беседы в тюрьме, если гуль выжил.

И если следователи выживут. Для гулей убивать это нормально.

А насчет Хинами. Я забыл, что Мадо убила Тоука. shock
tag-m9
Некот, это не ляп. Он использует куинке левой рукой.
Filin2000
Цитата: tag-m9
Ну, а здесь-то манга каким боком? Ладно делать личный вывод, вы видели более безумный вариант Кена в манге. Но Шинохара из аниме его не видел. Мы вообще не знаем с насколько неуравновешенными гулями Шинохара встречался раньше. Сравнивать не с чем. Поэтому, если он говорит, что более безумного ранее не видел, значит так и есть. Зачем делать вывод за персонажа?

Ну мы оба знаем. Что Шинахара так сказал. Только потому что так сказал Шинохара в манге.))
Не прикидывайтесь дурачком.) hey
Я не хочу вас оскорбить. Говорю сразу. Это я образно.

Цитата: Wain
Таки всегда есть позеры, которые хотят быть похожими на элиту и добиваются приглашений в злачные места.
Т.е. их можно зажмякать по вашей "моральной" математике, 40>10 да?

Ну надо же понимать разницу по позерству?
Там людей расчленяли.
Цитата: Wain
Он так и пробуждал в себе гнев этими воспоминаниями о милом времяпровождении с Ямори. Ну а дальше они брали над ним верх на время, но опять же он взывал к ним, когда видел необходимость и принимал цену, пока не воткнул лапу в Банджо :D Мувы вроде поломки половины костей Аято или вырубки ресторана он делал сознательно=)

Все это он делал осознанно.)) Он тогда же не входил слепую ярость и т.д. Это же доказывает. Что Кен так просто с ума не сходит. Правда? Не так как в аниме.))
И Кен, пока не сбрендил в лаборатории Кано. Твердо верил, что контролирует силу гуля. А после, он все его поступки шли по накатанной. Так как он перестал координировать свои действия.
selena-moon
Цитата: Wain
Ну да именно поэтому 20-ый р-н считался самым спокойным, именно поэтому Обезьян и Собаченция стали официантами=)


Я это к тому, что пусть его сила и имела некое влияние на обстановку дел в районе, но все же мама Хинами погибла, Тоуку чуть не прикончили, самого Кена без проблем забрали из Антейку. То есть сова не способен защитить близких Кена. И в случае гулеапокалипсиса всех их просто бы перебили, как только они оказались вне зоны видимости Совы. Причем они явно стали бы лишними в мире гулей, где пачками жрут людей. Никто не позволил бы им оставить себе район с мясом, в котором гули не охотятся. И я не уверена, что они смогли отбиться от всех желающих урвать себе кусочек. сейчас гули заняты тем, что прячутся от голубей, так как есть некий противовес. но если голуби исчезнут.. Тогда и начнется массовая охота на всех несогласных, ради установления нового режима.

Цитата: tag-m9
И это они про первый сезон, где с самой первой серии чёрные квадраты и полосы на пол экрана.


Ну, менять сюжет ради цензуры... да лучше бы были черные полосы на полэкрана. можно было потом посмотреть ДВД версию. А в этом сезоне цензура действительно убийственная.

Цитата: tag-m9
перевод манги пошёл вперёд гораздо бодрее после его выхода.


Да и до выхода аниме, перевод манги шел семимильными шагами.

Цитата: tag-m9
Со стороны, незамыленным взглядом, всё очевидно.


А у кого взгляд незамыленный? У тех кто мангу не читал? Мне интересно, они вообще хоть 50% происходящего понимают? Конечно, на фоне происходящей ереси Кен-сколопендра - единственное на что можно полюбоваться в этом аниме.

Цитата: Doppelganger
Не должен, пока это его не затронет. Тогда как миленький станет должен.


Уничтожить обидчика, вот что должен человек, переживший утрату. Представьте, что вашего близкого человека съел гуль, а вы пойдете и попробуете с ним поговорить, понять его, помочь ему? Нет, вы будете желать ему смерти. Страх так же сильное чувство, которое испытывает человек, окруженный гулями. И страх так же может толкать на агрессию.

Цитата: Doppelganger
И знаете, в чём самая большая проблема CCG? Гули знают, где их найти.


И что с того? Как они это знание используют? Никак.

Цитата: Doppelganger
И Арима не такая уж большая проблема. Стащить с военного объекта какую-нибудь здоровую ракету или бомбу и швырнуть в главный офис CCG, сровняв с землёй. 2-х зайцев одним авиа ударом =)


Ну в том и дело, что гулям выгодно нынешнее положение дел. Им вполне удобно жить в овечьей шкуре. и охотиться на людей.
Ну и не будем забывать о куинксах. В случае уничтожения главного офиса, люди так же перейдут в наступление. Начнется уничтожение, война. Гулям это не выгодно. Независимо от того, какая сторона победит, обе стороны получат колоссальный урон.


Цитата: Doppelganger
Как я уже говорил, если бы у гулей была альтернатива, убийств людей стало бы гораздо меньше.


У гулей есть альтернатива - есть мертвичину. Но они все же охотятся убивают, устраивают гульи рестораны и аукционы. они безмерно жестоки и агрессивны. И проблемы не только в том, что человечина является единственным продуктом питания для них, но еще и в их собственной сути. Они истинные хищники, которые получают удовольствие от охоты.

Цитата: Doppelganger
Да, были бы противники мира с людьми, которые могли побояться, что пацифисты их сдадут.


Это было бы подавляющее большинство, у которого уже мозги набекрень, и которое любит охотиться. Не стоит всех гулей судить по Антейку. как мы видим большинство гулей - те еще маньяки и садисты. и никто не задумывается о мире во всем мире.

Цитата: Doppelganger
Со стороны CCG властный кандидат уже есть. Со стороны гулей пока сомнительные.


одноглазый король?

Все же согласна с вами, что мир выгоднее именно людям. ведь это людей жрут сотнями. Но практически это не реально. Слишком обе стороны далеки друг от друга. С одной стороны людям проще ненавидеть, чем разобраться во всем. С другой стороны слишком много жестоких гулей, которые реками льют кровь. А поверьте, иногда даже слухов хватает, чтобы возненавидеть кого-либо. Ну а гули сами себя дискредитировали с самого начала своим поведением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.