Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Lelouch32
Цитата: Nosense
Меня в качестве примера брать нельзя. Я аномально малоэмоциональный человек, что безусловно выгодно в критических ситуациях. Не лучшая компания, если вы пошли на дискотеку, но лучшая если вы случайно отхватили себе палец во время готовки (тьфу-тьфу) :D

Как, в принципе, и я.
Цитата: Nosense
Обычный человек- бы запаниковал. Но я ставлю на состояния шока и бессмысленное стояние на месте. Возможно обморок.

Обычный человек - это какой? Как вы себе представляете обычного человека?
Цитата: Nosense
Как бы там не было, это казуальный хоррор, а не психологическое произведение для любителей, так что не будем придираться к автору.

Сконцентрированное внимание на ГГ, на его душевном состоянии, на его внутренней борьбе монстра и человека - это, по-вашему, казуальный хоррор?
Цитата: Nosense
Ну как какой...Несколько районов. В каждом наверняка свой босс. Территории и всё такое. Буду не прав- порадуюсь. А прокачкой я назвал, то как он будет потихоньку сливаться со знаниями этой мертвой зомбячки, пардон, гулячки (или гульки).

Т.е. каждый район в городе держит какой-то особый гуль со своей братвой менее особых гулей и в каждой серии ГГ будет давать люлей хозяину района и его братве и захватывать район, а в конце захватит весь город? А за каждый захваченный район будет получать очки опыта, прокачиваться (щупальца качать будет, ловкость, выносливость и т.д.)
Не знаю как насчет сериала, но это неплохая идея для какой-нибудь компьютерной игры.
Nosense
Цитата: Lelouch32
Обычный человек - это какой? Как вы себе представляете обычного человека?


Слишком сложный вопрос, что бы отвечать тут...Мне для этого понадобится парочка страниц, стаканчик виски, полная луна, а главное желание этим заняться. Если по простому, то обычный человек для меня находится по середнике гауссова распределения +- 1/4 в каждую сторону (это выглядит как отрицательная парабола на оси координат, на случай если вы не знаете). Вот совокупность факторов по которым я бы постороил это распределение, отсылка к первому предложению.

Цитата: Lelouch32
Сконцентрированное внимание на ГГ, на его душевном состоянии, на его внутренней борьбе монстра и человека - это, по-вашему, казуальный хоррор?


Любите вы задавать мне вопросы...Я не нахожу это сконцентированное внимание не казуальным. Немножко утрированный пример, но пойдет: если я в течение 30 минут смотрел, как человек раз за разом вбивает гвозди в доску, это вовсе не значит, что я теперь знаю как построить дом. Вроде и фильм про стройку смотрел, но почему-то ничего не увидел...Для меня это не глубокие переживания, так что даже сконцентрированное внимание- не поможет им стать более глубокими. Для кого-то может быть это сильное раскрытие персонажа. Глянем дальше...


Цитата: Lelouch32
Т.е. каждый район в городе держит какой-то особый гуль со своей братвой менее особых гулей и в каждой серии ГГ будет давать люлей хозяину района и его братве и захватывать район, а в конце захватит весь город? А за каждый захваченный район будет получать очки опыта, прокачиваться (щупальца качать будет, ловкость, выносливость и т.д.)
Не знаю как насчет сериала, но это неплохая идея для какой-нибудь компьютерной игры.


А знаете на какое изобретение существует наибольшее количество патентов? Поищите, если любите подобный вид интеллектуального развлечения. А если не станете, то суть в том, что некоторые вертят одни и те же сюжеты до упора и полной затертости оного...А потом снимают на это пародию. А потом еще на пародию. Мораль такова: я ничего не придумал, я просто уже столько раз видел подобный сюжет, что мозг автоматически достраивает "збуку" по начальной букве "а". Глянем что дальше, может я не прав..может прав. Что спорить о том, чего еще нет.
динамик
ZmYrik
автору Описания данного анимэ нужно наверное очки купить!пьяные докторы?не проверили орган(или органы) на ВИЧ? Да тут наоборот,паренька так изувечили а эти самые пьяные доктора умудрились не только спасти его жизнь да и еще быстро поставили на ноги.ну а про органы тут и индюку понятно что пересадили ему их специально.Это было понятно по ухмылке доктора,после слов ГГ что он не может есть!ну а зачем ему их пересадили,мы еще узнаем!)
бабушка смерть
незнаю мангу бросил после 5 тома доктор ето спецом ему сунул
Lelouch32
Цитата: Nosense
Слишком сложный вопрос, что бы отвечать тут...

Ну, ГГ, например, обычный человек, по-вашему?
Цитата: Nosense
Любите вы задавать мне вопросы...

Я люблю задавать вопросы всем тем, чьи мысли бывают мне немного непонятны.
Цитата: Nosense
Немножко утрированный пример, но пойдет: если я в течение 30 минут смотрел, как человек раз за разом вбивает гвозди в доску, это вовсе не значит, что я теперь знаю как построить дом.

Зато за эти полчаса вы лучше усвоили, как вбивать гвозди в доску.
Цитата: Nosense
Для кого-то может быть это сильное раскрытие персонажа.

Я бы пока не назвал раскрытие ГГ сильным. Это зависит от того, будет ли и дальше аниме уделять внимание этому.
Цитата: Nosense
Мораль такова: я ничего не придумал, я просто уже столько раз видел подобный сюжет, что мозг автоматически достраивает "збуку" по начальной букве "а". Глянем что дальше, может я не прав..может прав. Что спорить о том, чего еще нет.

Можете ознакомиться с мангой и узнать, правы ли вы.
Nosense
Цитата: Lelouch32
Ну, ГГ, например, обычный человек, по-вашему?


А что термин ояш уже не в тренде? Я не анимешник, может мои познания устарели -_-

Цитата: Lelouch32
Я люблю задавать вопросы всем тем, чьи мысли бывают мне немного непонятны.


О, а я не люблю дисскусию в виде вопросов. Зачастую это означает, что у человека нет аргументированой позиции (или желания её аргументировать) и он пытается найти ошибки в чужой) Отсюда и намек, что мы всё таки не на первом свидании...:)

Цитата: Lelouch32
Зато за эти полчаса вы лучше усвоили, как вбивать гвозди в доску.


Вне всяких сомнений, но дом я построить не смогу...

Цитата: Lelouch32
Я бы пока не назвал раскрытие ГГ сильным. Это зависит от того, будет ли и дальше аниме уделять внимание этому.


+, поживем- увидим.

Цитата: Lelouch32
Можете ознакомиться с мангой и узнать, правы ли вы.


Вот как раз дочитал 30 главу...Всё таки читать я люблю больше чем смотреть, хотя мангой как и аниме балуюсь крайне редко. Не буду спойлерить, но пока сюжетная линия развивается по канону.
Havk999
Цитата: Nosense
А что термин ояш уже не в тренде? Я не анимешник, может мои познания устарели -

Тогда уж не ОЯШ а ОЯС. Так как ГГ все таки не школьник а студент, по крайней мере в оригинале он таковым был и ему было 19 и он был студентом.
Nosense
Цитата: Havk999
Тогда уж не ОЯШ а ОЯС


Поправка принимается, но вообще он больше похож на школьника.
Havk999
Nosense,
Ну правильно школу кончил максимум год назад. Не больше люди за это время не сильно меняются.
Nosense
Цитата: Havk999
Ну правильно школу кончил максимум год назад. Не больше люди за это время не сильно меняются.


И с этим согласен. Так как он хоть и закончил школу, всё еще похож на школьника и не слишком то и изменился внутри, то гг вполне можно называть ояш'ом.
Havk999
Nosense,
А это уже вопрос спорный. ОЯШ как никак на всех углах вопит о правосудии для всех. А он вопит вряд ли будет. Хотя бы потому что в такой ситуации это тупо невозможно.
Nosense
Цитата: Havk999
А это уже вопрос спорный. ОЯШ как никак на всех углах вопит о правосудии для всех. А он вопит вряд ли будет. Хотя бы потому что в такой ситуации это тупо невозможно.


Про все углы я что-то не припомню, но пафосные речи ояши произносить любят и держаться "правильных" идеалов тоже. И пытаться что-то несправедливое изменить и защитить тех, кто им дорог...Пока это всё присутствует (я уже почти закончил чтение).
Havk999
Цитата: Nosense
Про все углы я что-то не припомню, но пафосные речи ояши произносить любят и держаться "правильных" идеалов тоже. И пытаться что-то несправедливое изменить и защитить тех, кто им дорог...Пока это всё присутствует (я уже почти закончил чтение).

Нет пока этого ничего не нет как раз таки. Ведь у него даже возможности так сделать не было, а может быть ещё по вопит. Но если то слух правдив то о правосудии можно забыть. Тогда он о другом вопить будет.
Lelouch32
Цитата: Nosense
А что термин ояш уже не в тренде? Я не анимешник, может мои познания устарели

А ОЯШи не люди что ли?
wajlos
Цитата: Havk999
Тогда уж не ОЯШ а ОЯС. Так как ГГ все таки не школьник а студент

ОЯШ это состояние души
Lelouch32
Цитата: wajlos
ОЯШ это состояние души

ОЯШ - это призвание.
Nosense
Цитата: Lelouch32
А ОЯШи не люди что ли?


Без обид, но мне становится скучно -_- без должных реакций. Вопросы, ответы на которые должны быть понятны если капельку подумать...Вы либо постарайтесь, либо прекратите их задавать...ну или мне пора уходить на очередные н-лет хД.

ОЯШ- это собирательный образ с присущими ему характеристиками. Назвал человека Плюшкиным и всем (надеюсь) понятно, что он экстримально скупой и\\или тяготеет к собиранию всяких ненужностей. Так и с ОЯШом. Если гг ОЯШ, то всем сразу понятно, с чем его надо есть и чего ждать.
Lelouch32
Цитата: Nosense
ОЯШ- это собирательный образ с присущими ему характеристиками. Назвал человека Плюшкиным и всем (надеюсь) понятно, что он экстримально скупой и\\или тяготеет к собиранию всяких ненужностей. Так и с ОЯШом. Если гг ОЯШ, то всем сразу понятно, с чем его надо есть и чего ждать.

Я уже запутался. Вернусь в начало.
Задам вопрос так: подходит ли образ ГГ под ваши критерии обычного человека? Вы сказали, что вам сложно в двух словах описать обычного человека, а я спросил, можно ли назвать ГГ (все равно, кто он: школьник, детектив или лифтер) обычным человеком. Реагирует ли ГГ на произошедшее с ним так, как на это реагировал бы обычный человек на ваш взгляд?
Хикато
Первая серия не так уж впечатлила,но сюжет мне понравился,будем ждать продолжения cool
Nosense
Цитата: Lelouch32
Я уже запутался. Вернусь в начало.


Вернулись бы уже в самое начало. Я уже давал ответы на все эти вопросы, прямо или косвенно.


Ладно, переведенные на англ. 75 глав манги я прочитал. Аниме смотреть не буду, так как ничего особо интересного, на мой взгляд, там не будет. Она к 65 главе только начала разгоняться...Через годик имеет смысл к ней вернуться.

Всем, поклоникам удачи.
паровоин
Влез в мангу глав на 30. Пока, как и ожидалось, ксено- социальная драма. Все качественно, но стандартно, вплоть до типажей персонажей. Если будут сокращать, как в первой серии, атмосферу погубят.
hollowalex
Вот и вышла вторая серия. Очень понравился опенинг( отлично подходит), ну и картинка с экшеном неплоха, правда не понравилось когда использовали синя-белую картинку( ну это я так понимаю цензурный вариант, в blu-ray издании исправят ). А теперь о минуса.
1) Зачем так рано вернули Ризе(пусть и внутреннюю). Нет, серьезно зачем.?
В манге её если не ошибаюсь, её показали где-то после 50 главы, и она играла не слабую роль принятия Канеки своей половины Гуля и становления им антигероем. Тут же с неё гг общается с ней довольно много, когда он один
2)Это маленькая придирка, но тем не менее, что гули могут пить кофе Канеки додумался сам, и даже пытался смешать сам с различной пищей, чтобы предать её вкус.
3) Как я писал до этого меня очень беспокоит, как создатели пытаются всё ужать. В опенинге мы видим белые волосы, что означает экранизация дойдет, как минимум до 80 главы и если всё это собираются запихнуть в 12 серий, то это очень печально.
Пока аниме неплохое дополнение к оригиналу, то есть 4 из 5
P.S. Прочел на недели все равки, что есть на данный момент, очень радует, что автор хоть как-то объясняет логические нестыковки.
динамик
Посмотрел с англ.сабами(озвучку Оверлорда нафиг barf ). Многого не понял,но общая картина ясна.
Борьба Канеки со своей темной половиной(Ризе) показана хорошо. Этот демон рвёт его буквально на части. Если бы не Тока то он,не выдержал и сожрал друга(хотя перед этим так отчаянно за него боролся).
Ризе то милашка,то чудовище.

Цензура просто ужасна(( То почти весь экран в черноте,то вообще всё становится в зелёно-голубо-жёлтой палитре. worry
Так и не понял в итоге- грохнул он этого ублюдка Нишики или нет? Да ещё эта комедийная вставка в конце. unknow

Опенинг и эндинг отличные- подходят для этого сериала идеально.
Буду теперь ждать русских субтитров.
Lelouch32
2 серия.
Сцены с внутренней борьбой Канеки мне нравятся. Особенно в сцене с борьбой желания съесть своего друга (изменение цвета окружения - интересная фича), в борьбе все-таки уступил своей зверской сущности. "Он мой друг, поэтому я его съем." - доставила эта фраза.
Также понравились сцены из прошлого ГГ и его друга. Всегда нравились такие моменты, они помогают раскрыть персонажей.
Неплохо Канеки поколошматили в этой серии. Сначала Тока, потом наглый чел в очках, которому Канеки дал неплохой сдачи.
Опенинг классный, а вот эндинг понравился меньше.
В общем, годная серия, буду наблюдать за дальнейшим развитием событий. Ах да: цензура раздражает.
4 из 5.
Havk999
Вот и началась самодеятельность. Что же посмотрим что из этого выйдет.
swetik
Всё класно но.......не моё hm я конечнно обажаю аниме психо пасс где тоже кровушки и всего токого но это не не cry2
Wain
Цитата: hollowalex
она играла не слабую роль принятия Канеки своей половины Гуля и становления им антигероем.

А теперь сыграет еще большую... Логично, что Канеки мог отождествлять голод с первым гулем, что увидел. И тень обрела образ...
Цитата: hollowalex
Канеки додумался сам

Да, тут он какой-то паникер, зря не показали, что за автора он любил. Упомянули бы хотя бы историю о парне-насекомом и далее Канеки начал бы думать, а не выпускать тоны жидкостей изо всех дыр.
Цитата: hollowalex
что означает экранизация дойдет, как минимум до 80 главы и если всё это собираются запихнуть в 12 серий, то это очень печально.

Сооомневаюсь, видимо это маркетинговый ход... Все любят альбиносов :D
Цитата: динамик
зелёно-голубо-жёлтой палитре

Да, да детишки подумают Канеки сок разлил...
Цитата: динамик
Так и не понял в итоге- грохнул он этого ублюдка Нишики или нет?

Нет. И он не такой плохой, каким хочет казаться.
динамик
Цитата: Wain
он не такой плохой, каким хочет казаться.

Да?Пока что не заметно. Если он не плохой,то даже не представляю какими будут по настоящему плохие)
Это те которых на крыше какой то в конце серии показывали?

Кстати,друг видимо слышал разговор и теперь в курсе дел Канеки?
Wain
Цитата: динамик
Это те которых на крыше какой то в конце серии показывали?

Это следователи из CCG.
Цитата: динамик
Кстати,друг видимо слышал разговор и теперь в курсе дел Канеки?

Неа, он был в отключке.
Hobbot
Вторая серия в целом порадовала, но как уже многие выше отметили пол серии зацензурили. И дело не в том что много цензуры, а как она выглядит, лично мне совсем не понравился художественный стиль цензуры во 2ой серии!
паровоин
А манга- то с началом арки 11- года района стала очень интересной. Жаль в первый сезон не войдёт. Судя по тому что во 2 серию впихнули 4 главы, где то глав 50 экранизируют. Вангую, гурманом закончат.
hollowalex
Цитата: паровоин
Вангую, гурманом закончат.

В опенинге кроме беловолосого Канеки, вроде бы виднеется брат Токи, так что наверняка не закончат на арке гурманов.
stilk2010
цензура убила...а вообще серия понравилась я так понял тут у каждого гуля свой хвост,хвосты,крылья плин незнаю что и как это называется но видно что силы матереализуются по разному я чёт наруто вспомнил))
и да я вообще думал что очкарик это брат друга особенно после конца перовой серии-то)
Havk999
stilk2010,
Это такие когти. В оригинале наша безумица Ризу сама так сказала.
динамик
Цитата: Havk999
Это такие когти.

Вылезают почти как в Эльфийской песне.)
Цитата: Wain
Неа, он был в отключке.

А в серии такое впечатление сложилось,что он слышал(когда открыл глаза)
-значит просто интриги напустили.)
Канеки друга ,чувствуется, так и будет дальше защищать?
Wain
Цитата: динамик
Вылезают почти как в Эльфийской песне.)

Ну они материальные, а не "астральные".
Цитата: динамик
Канеки друга ,чувствуется, так и будет дальше защищать?

Видится с ним будет все меньше и меньше. Так что он будет защищать свои воспоминания о нем)
stilk2010
если это когти то почему они так гнутся и вертятся?Оо как-то не понятно просто и у официантки вообще что-то наподобие крыла(огненого что ли) было... lny Havk999,
Wain
Цитата: stilk2010
если это когти то почему они так гнутся и вертятся?Оо как-то не понятно просто и у официантки вообще что-то наподобие крыла(огненого что ли) было...

Ну перевели кагунэ, как коготь, да но это сравнение. Когти нужны зверю для охоты, так же гулю нужен кагунэ.
stilk2010
Цитата: Wain
Ну перевели кагунэ, как коготь, да но это сравнение. Когти нужны зверю для охоты, так же гулю нужен кагунэ.

во во наврено всё же это аналогия а не в прямом смысле когти...нууу просто это ни разу не похоже на когти))больше на щупальце чем на когти))
VENOM7
Манга лучше
TomoeSama
Голубая кровь, как благородно! barf Во 2й серии даже больше цензуры. Лучше не буду смотреть тв версию.
Ризе не только сильна физически, но первоклассная соблазнительница, уговорила таки друга скушать) Тока вовремя успела, симпатяга. Она завоевала уже много поклонников)
Filin2000
Посмотрел 2 серию... dontunderstand
Ну, что можно сказать.Не плохо, но и не хорошо.
Минусы:
- Цензура. Она мало того что не нужна.Так ещё и плохая.
- Обрезано. Но, вроде как особо важного не было вырезано.
- Ризе. Слишком рано!Ризе она вам не дешевка, что бы пихать куда попало.Она вроде как воплощение в разуме Канеки появлялась всего 1 раз.Может максимум 2.И то в переломные моменты, становления Канеки как личности. И даже потом когда она умерла, она внушала уважение, хоть и была монстром который жрал людей десятками.
- Канеки - ОЯОШ. Этого я опасался.Что тут он будет выглядит так. В манге он конечно тоже, робок, плачет и он наивен.Но он пытается рассуждать логически, ищет выход, пытается быть осторожным.В манге, у него живой гибкий характер.Почему не ОЯОШ?Ведь он все время хнычет и т.д... Потому что в первую очередь, он имеет все таки характер. Кто таки ояоши, в широком смысле этого слова. Это хнытеки, они глупы и мораль у них неестественно высокая. Канеки присуще только робость и мягкость - это причина его соплей, а из-за наивности он делает глупости.Но наивность и мягкость.Это временные черты характера.Я не думаю что это спойлер.В будущем наивность и мягкость, в конец выветрятся.И он будет брутальным и резким.
- Бой с Нишио. В манге там в разы лучше.Оставили бы лучше как было.Не было никаких соплей "есть или не есть." Он спятил мгновенно, в тот самый момент как высвободил Кагуне, у гулей они тесно связанны с голодом.Конечно виноват голод, но у него было помутнение рассудка.Без чьей либо помощи.И не из-за какой-то мистической Ризе, которая его науськивала. Не как будто, он слабохарактерный и пошел на поводу у голода (Ризе). Он просто, перестал понимать что делает.
А также взяли и показали Кагуне Тоуки, раньше времени.А ведь такой классный момент испортили, с его демонстрацией.
Эх, а ведь Токийский Гуль, это такой потенциал.А они даже больше 50% не воплотили.

Ну... Смотреть можно, как середняк. Уже от экранизации не так плююсь, плевался от первой серии.Так как мои ожидания, были просто растоптаны тонким слоем, а потом половой тряпкой вытерты. И от ожиданий нечего не осталось.
Wain
Цитата: Filin2000
А также взяли и показали Кагуне Тоуки, раньше времени.А ведь такой классный момент испортили, с его демонстрацией.

Это должен был быть конец сезона. И кстате шеф постоянно ходит в гульем обличии, раза 3 сверкал своим глазом. Хотя в манге он более пунктуальный.
Idol
не сдержался. начал читать мангу. После 2ой серии могу сказать что студия испортила проект. Не прошло и 15 минут как пошло то чего в манге не было и вообще не должно быть по логике вещей.
Похоже придется отказаться от анимешки что бы не портить впечатления от манги, которая на мой взгляд просто беспадобна.
Советую всем прочитать её. Она еще не закончена. 6 томов всего лишь, но все ровно интересно
wajlos
в топку сопливых ОЯШей дропаю сие аниме
Filin2000
Цитата: Wain
Это должен был быть конец сезона. И кстате шеф постоянно ходит в гульем обличии, раза 3 сверкал своим глазом. Хотя в манге он более пунктуальный.


Это аниматоры, хотят так подчеркнуть его крутость и важность... lny

Цитата: wajlos
в топку сопливых ОЯШей дропаю сие аниме

Почитай мангу. Как я говорил, Канеки хоть и плакса, но не ОЯОШ, после 62 глав манги, от сопливости нечего не остается. hero
wajlos
Filin2000,
Почитаю, но всеже бесит тот факт что аниме из него зделали ОЯШа
ManoD
Бесит цензура. Все закрывает и не понимаешь что там происходит.
паровоин
Ну как то странно ждать превращение ояша в неояша за
2 серии. Все должно происходить постепенно. И да, за каким- то хреном авторы сериала изобразили его чувство голода в виде Ризе - отсюда и ещё большее впечатление об ояшестости. В манге это лучше смотрелось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.