Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
динамик
Цитата: Filin2000
Это да.Но, такой финт можно сделать с чем угодно.

Улыбнулся)Фанаты визуальных новелл(игр по нашему) по которым снимались Кланнад и Школьные дни будут точно так же с тобой не согласны.Уж они то точно знают как можно было лучше экранизировать их любимые вещи)))
чёрное солнце
Мангу читала, мне очень понравилось kawai, а мне трудно угодить swet ! Решила посмотреть аниме cool . По мне, пока что, всё норм, единственное что, если "коготь" Канеки в манге ещё как-то походил на паучие лапки hey , то сейчас он больше смахивает на тентакли unlucky
hollowalex
4 серия hit
Серьёзно, какого фига. Такими темпами Канеки начнет всех крошить к серии 8.
Lelouch32
4 серия.
Сериал потихоньку скатывается в шлак.
Читавшие мангу жалуются на пропуск целой арки и прочих важных моментов в сериале, но даже для меня, нечитавшего оригинал, серия ниже среднего.
Этот Гурман, отдаленно напоминающий мне доктора Ганнибала Лектора, - довольно раздражающий персонаж. Канеки поддался его обаянию и чуть не стал кормом для гулей, но из-за внезапно всплывшей для Гурмана особенности ГГ в виде одного глаза гуля, Гурман оставил Канеки на десерт. Просто вынесла мозг его извинение перед ГГ в стиле " Это был розыгрыш.". Надеюсь, ГГ не такой идиот, чтобы после случившегося продолжать доверять этому пижону. Цензура продолжает раздражать.
3- из 5.
Hobbot
Честно скажу, очень разочарован. ГГ ведёт себя как 5 летний ребёнок(жизнь его совсем ничему не учит), а сиреневоволосый просто раздражает, при этом не вызывает ни каких эмоций и интереса к своей персоне. Аниме вроде не совсем детское, а поступки персонажей выглядят словно это сёнэн для 12 летних.
динамик
По моему так вполне нормальная 4 серия.
Канеки в роли главного блюда дня.))
Целый цирк уродов жаждуших кровавого угощения.Гулям тоже не чуждо древнее-хлеба и зрелищ.
Дуэль со здоровенным чудовищем с тесаком.
Довольно впечатляюще.
В конце гиганта даже жалко немного стало,когда он позвал маму.)
По Конеки согласен-парень полный дебил -понятно,что гурман опытный обольститель,но его же предупредили чтобы он с ним не водился-мало ему было Рисы.
Ведет себя и правда,как ребенок.
Интересной была информация,что полукровки сильнее простых гулей.Так что надеюсь,что парень все таки повзрослеет и порвет мерзкого гурмана на кусочки(а лучше сам его сожрет)))
Benjiro_Yuu
Боже,4 серия на планшете еле грузится.На Рутубе есть озвучка,но там звук лагнул..Видимо это знак-иду читать мангу swet Да и комменты о 4 серии не радуют
ГГ и вправду тормоз,хотя попади я в такую ситуацию,то тоже не знал бы,что мне надо было делать и что и кого жрать..Ну вскоре он изменится.
Правда подустал я от тормозов ГГ..как в седзе,так и тут.Если уж один случай тебя изменил,то плыви по течению и ешь,что требуется
Wain
Разве няхи-милахи не в моде? Вырезали историю Хинами...
Видимо автор так хотел добавить "динамичности" и не утомлять зрителя диалогами... Но итого, они вырезали важную часть. Жестокость Мадо, подлость той потной толстухи... Все это есть в людях и в гулях, просто у гулей "катализатор" по сильнее.
Цитата: динамик
его же предупредили чтобы он с ним не водился

Ога, он плохой мальчик не водись с ним. И тут раз оказывается они оба любят 1-ну и туже форму для куличиков. По сути многих это не остановит этакая большая кКкрасная кнопка, подмигивающая тебе. В добавок он уловил страсть Канеки. Хотя так быстро доверие не заслужить, да. Нужны недели\\месяцы и терпение, но результат будет тот же, можно считать его "слегка" ускорили, дабы не утомлять.
Цитата: динамик
порвет мерзкого гурмана на кусочки(а лучше сам его сожрет)))

Sad day for you=|
Insyp
Как только увидел аниме сразу понял, что оно будет хуже манги (уж больно много того что нельзя по телевизору показывать японским подросткам) . Аниме градус манги не держит. Слишком всё упрощено, убрана добрая половина крови и кишков.

P.S. даже разрезанное на кружочки глазное яблоко показали мутно
CambioN
пипец снова аниме на слив где зараза маска, где разборка с голубем!!!
Filin2000
Посмотрел 4 серию.
Ахахахааха... боже.Там настолько вырезали.Что если я начну говорить конкретно что, то это будет спойлером.
Так что не буду больше нечего писать, а ограничусь тем что уже написано.
Я уже как бы и не жалуюсь.Так как это, стало вообще чем-то не тем, что было в манге.

Shiza-Fox идите-идите.Я рад за вас.Так как там гг не туп, он не пил кофе, и пошел в ресторан, по очень веской причине.)) good
Benjiro_Yuu
Мда..похоже самое интересное решили оставить на закуску..Помешенный на ужине первый,а потом уже маска,белобрысый псих,его помощник и т.д. и т.д..Решили сделать реверс манги
И драка с жердяем..там было три жертвы:первое,второе и десерт,а тут одна..да,резунли не слабо wtf
Angrywolf
Столько всего вырезано, это должна быть серия 8-9 если хорошо ужать. Ладно вырезали арку, зачем портить то что оставили. Фатально меняется смысл поступков героев и всего происходящего, полный слив. Советую читать мангу. Продолжу смотреть сериал только для того чтобы увидеть сколько они еще вырежут и поменяют местами worry
паровоин
4 серия. Чушь собачья. Две трети вырезали, а то что оставили переделали так тупо что даже стыдно. Особенно обидно за гг. В манге у него была веская причина общаться с Гурманом, а тут сделали непонятно что.
cold rose
Крутое аниме, жаль таких не так много, как хотелось бы lny ... чтож...
ГГ довольно слабохарактерный, такие вещи как людоедство для него нечто чудовищное (впрочем, как и для всех нас), однако для того чтобы иметь такую твердую позицию типа "не хочу есть человечину и точка", превозмогая голод до последнего находить в себе силы бороться с новоприобретенной сущностью...это тоже требует характера. Не могу не признать, что он глуп и наивен, однако люди разные и далеко не все люди его возраста такие умные, смелые и предприимчивые, как нам хотелось бы. hm
В 4-ой серии ничего из ряда вон выходящего не нашла. Как уже я говорила ранее, он глуповат, так что эта ситуация в которую он попал - всего лишь результат того, что он доверился не тому. Ему никто не объяснял причины, почему стоит избегать того парня, оттого он вполне мог решить что причина предостережения - лишь личные впечатления и неприязнь. smoke
Считаю, что данное аниме более чем достойно внимания, особенно для любителей ужасов и мистики idea
Во всяком случае, я собираюсь читать мангу, дабы сравнить dance
Filin2000
Цитата: cold rose
Во всяком случае, я собираюсь читать мангу, дабы сравнить dance

Давайте- давайте.Потом посмотрим, что вы скажите после.) bye
Притом что там Канеки не тупой.)
Gamespy
люблю кровь аниме весьма неплохое, посмотрим, что будет дальше...
Benjiro_Yuu
Filin2000,
Давайте- давайте.Потом посмотрим, что вы скажите после.) bye
Притом что там Канеки не тупой.)

Там сначала он тупил так же,как и здесь,хотя там он всё-таки как-то быстрее соображал.Под конец так вообще крутой вышел,а здесь его решили сделать малолетним тормозом.
Думаю после 6-7 серии он здесь поумнеет,как никак по манге же делают)

С главы"Скука"он станет круче
Mika oO
Цитата: Shiza-Fox
С главы"Скука"он станет круче

кого-то он мне напоминает.. hey
KiritoSAO
Ужасная экранизировка манги!Они испоганили и убрали всё что можно. во-первых,серия с гурманом должна была быть куда дальше,во вторых,они даже не показали как гурман привёл канеки в кафе для гулей,в третьих, когда канеки пришёл в комнату там были парень и полненькая девушка,и помещение было закрытое,открылся потолок(в манге) и только тогда появились гули. И громила там убил сначала парня,потом девушку и только потом принялись за канеки. Повторюсь,кбрали всё,что только можно и нельзя. УЖАСНО!!!!Испоганили прекрасную мангу поголовно!!!И ещё, убрали интересный диалог девушки в баре,в манге она говорила про брак гулей " если мужчина гуль,а женщина человек,то женщина не сможет выносить ребёнка,так как тот умрёт внутри неё потомучто нечем будет питаться,а если мужчина человек,а женщина гуль,то желудок примет его за еду и переработает"...всё испоганили!Всё! shock dead hit onfire cry2
Benjiro_Yuu
Mika oO,
кого-то он мне напоминает..

Пацана,которого довели до сумашествия?)Мне так никого не напомнил
androne
Как уже меня достали мангоеды, прошу вас, не смотрите аниме, или оценивайте только аниме, уже достали сравнивая мангу с аниме, это 2 абсолютно разные работы сделанные по одному мотиву.
Пока что интересно, пока что смотрю.Интересный фактик, что полукровки сильнее обычных =)
Когда возле ГГ начал вится розовый, думал всё, щас яойем запахнет, хух, обошлось =)
В целом интересно наблюдать за тем как ГГ изучает мир гулей, как переосмысливает себя ...
А девчонка, которая его опекает мне нравится всё больше и больше =)
Hiwlaska
Мда, страшилка ещё та, как не странно крови хватает, но отвращения не вызывает, очень надеюсь, что весь сериал пройдёт в том же ключе.
паровоин
androne,
Блин, да при чем тут это - просто я не могу спокойно смотреть, когда в произведении отсутствует какая- то логика. Если Вас устраивает гг - идиот, который просто так поперся в клуб гурмана, после всего что ему наговорили, то я не против. Если бы в экранизации хотя бы это логично обьяснили, претензий бы не было. В манге же: гг тренировался с Тоукой долгое время, одержал победу в нескольких схватках, в 20 районе его уже боялись некоторые гули, с Гурманом он общался, потому что та девушка из бара попросила его узнать о закрытом клубе в обмен на информацию о Ризе, поэтому ему пришлось туда пойти. Если же Вам нравится то, что показали в аниме, то хорошо. Я на это смотреть уже без фейспалма не могу
Benjiro_Yuu
Цитата: androne
Как уже меня достали мангоеды, прошу вас, не смотрите аниме, или оценивайте только аниме, уже достали сравнивая мангу с аниме, это 2 абсолютно разные работы сделанные по одному мотиву.


Я так же не собирался читать мангу,но почитал много недовольных комментов от этих самых"мангоедов",что сюжет и самого ГГ переделали подчастую.И они были правы.
Вот что думаешь:Лучше ГГ,который догадался и пошёл в кафе с определённой целью или ГГ,который просто"влип" и всё?И тем более аниме экранизировали по самой манге,а значит аниме должно походить на мангу,но в аниме есть очень много нужных вырезов.И тут ГГ просто туп..Хотя скоро он и здесь исправится.
Заодно и плюсую к предыдущему ответу:)

Цитата: Hiwlaska
Мда, страшилка ещё та, как не странно крови хватает, но отвращения не вызывает, очень надеюсь, что весь сериал пройдёт в том же ключе.

Просто ещё зацензурили чёрным экраном много,что минус
Wain
Цитата: Shiza-Fox
зацензурили чёрным экраном

Аквамариновая кровь, привэээт
Ziohekx
Товарищи. Давно смотрю аниме. И давно слышу в обсуждения что многие аниме были растянуты ближе к концу или середине. А многие экранизированные произведения наоборот получаются скомканными. Сама собой напрашивается мысль, что у авторов аниме просто на руках есть контракт на эфирное время под их сериал который уже в жестко в писан в эфирный план телеканала, и не может быть выделено не лишний серий, не тем более чтобы сериал отказался от части эфирного времени виду того что лихо закрученный сюжет закончился на пару эпизодов раньше планируемого времени.

По этому мы и получаем подобные финты от аниматоров. Они просто обязаны в жать или растянуть свое аниме под выделенное время. Если это так, то обвинять аниматоров в этом уже довольно трудно.

Цитата: паровоин
Вас устраивает гг - идиот, который просто так поперся в клуб гурмана


Думаю стоит воспринимать аниме в тех рамках в которых оно было создано. Про вырезки я высказал свое понимания постом выше. Теперь выскажусь про целостность сюжета. Раз аниме было создано по манге, значит манга приобрела широкий круг фанатов, и в первую очередь в Японии. Риале по которым снимают аниме японцам известно куда луче чем нам (не думаю что мое предположения про контрактное время далеко от истины). По этому предположу что японские фанаты на подобные вырезки из аниме смотрят пусть и с печалью, но все же включают их содержимое в сюжет и аниме тоже.

К стати. Мне стало очень интересно, а что думают японские фанаты по этому поводу? Так как лично я не знаю истинных причин по которым были вырезаны "арка" из аниме, я могу и ошибаться.
Ziohekx
Цитата: паровоин
Блин, да при чем тут это - просто я не могу спокойно смотреть, когда в произведении отсутствует какая- то логика.


Боюсь тут не отсутствия логике виновата, а КЛИШЕ которым является манга. Ведь все должно быть по манге верно?

Цитата: паровоин
Вас устраивает гг - идиот, который просто так поперся в клуб гурмана


Почему это просто так? Товарищ, вы пытаетесь манипулировать фактами. По Аниме ГГ поперся в клуб за информацией об Ризе, которую ему предложил Гурман.

Цитата: паровоин
с Гурманом он общался, потому что та девушка из бара попросила его узнать о закрытом клубе в обмен на информацию о Ризе, поэтому ему пришлось туда пойти.


Приношу свои извинения но мангу не читал. Но смотрел Аниме без влияния манги на него. И может по этому вижу противоречие в ваших словах. Как вы пишите ГГ пришлось пойти на риск ради информации, так? Но ведь в аниме ровно тоже самое, только источник информации с Токи сместился не посредственно на самого Гурмана. Простите, но в чем разница, ведь повод и результат в обоих случаях один и тот же?

Цитата: Shiza-Fox
Вот что думаешь:Лучше ГГ,который догадался и пошёл в кафе с определённой целью или ГГ,который просто"влип" и всё?



Прошу пояснить данное "высказывание".

Для начала
паровоин
Ziohekx,
по аниме они пошли в любимое место Ризе, по манге - в закрытый ресторан за сведения о котором ему обещали информацию об убийстве Ризе; по манге - оносознанно шушёл на риск; в аниме - его развели; по по манге - он был достаточно тренирован, чтобы надеяться на себя; по аниме - нет; по манге он не стал пить отравленный кофе, тк ждал подвоха, по аниме выпил. Еще раз плвторю - Вас такое устраивает и по- вашему разницы нет - хорошо. Меня такая экранизация не устраивает.
Benjiro_Yuu
Цитата: Ziohekx
В голове ГГ полный бардак. Он стал монстром, но на сколько это возможно принять или осознать? Люди довольно трудно меняются. Некоторых шок может изменит, других нет. ГГ простой подросток, замкнутый в себе, подобные не отличаются военное выучкой и выдержкой. Так же не стоит забывать, что ГГ вырос без отца, то есть у него не было "мужского" примера в жизни. ГГ даже после того как стал Гулем пытается быть человек, даже более того в уме он человек по прежнему. Ожидать от подобного человека твердости характера глупо товарищи, характер должен воспитываться, сам собой он не появится, живи вы в тепличных условиях.


Да,это верно.Об этом я писал выше.ГГ в смятении от того,что с ним произошло за короткое время и совершенно не понимает,что ему делать и как поступить в той или иной ситуации.Ему,конечно,быть хладнокровным монстром мешает его человечность,которая осталась в душе.Хоть желудок и монстра,жрущего людей,а разум человека.Это ему и мешает думать разумно,как нужно думать подобным ему монстрам(в манге был спор,пересадили ли ему почку или желудок).
Цитата: Ziohekx
Вы способны воспринимать человека как врага? Который вежливый и обаятельный? При этом являясь сами добрым и немного застенчивым человеком? Думаю с большим трудом.


Ну некоторым в манге очень даже понравился гурман:) Судя по комментам.Персонаж неплохой,хоть и не положительный и хочет сожрать главного героя.
Даже негативные персонажи могут нравиться.Как Гурман,так и тот детектив со швами.
Цитата: Ziohekx
Присоединяюсь к нему. Аниме снято по мотивам манги, но не является ее зеркальной копией. К сожалению желания увидеть тоже самое что и в манге, портит вам просмотр аниме. Есть тысячи причин по которым аниме не может быть полной копией манги, и это стоит принять. В противным случаи не вижу не какого смысла вам смотреть Это аниме. ведь вы хотите совершенно другого, вы хотите видеть анимированную мангу, а не аниме по ее сюжету.


Я вот вообще,повторяюсь,вообще не хотел читать мангу-портит впечатление от просмотра аниме.Наверно,если бы не сказали,что ГГ в манге умней и круче-никогда и не пошёл бы её читать:) Но даже почитав мангу,ГГ в моих глазах не опустился.Если аниме частично снято по манге,то в конце будет так же интересно,как и там.
И всё-таки думаю стоит читать мангу и это совсем не меняет интереса к аниме.

Соглашусь,если бы аниме было полностью снято по манге,то смотреть,зная,что будет дальше,было бы просто не интересно.В этом вся и изюминка.
Это ещё только 4 серии и судить по ним не имеет смысла.Нужно смотреть дальше.
cold rose
Прочитала мангу, сравнила с аниме и...меня все устроило tea ну вырезали, ну изменили, аниме от этого скучнее не стало hm
Не могу не согласиться, досадно, что столь интересные моменты убрали, однако манга это манга, а аниме это аниме. Кроме того, различия тут не настолько огромны, чтобы реагировать так категорично... а вообще, чего это все так обеспокоены глуповатым гг, если знают, что он изменится? Этот момент ведь точно не вырежут sword
К слову, ГГ и в манге не особо блещет умом, доверчивый же, loool
Ziohekx
паровоин,
Цитата: паровоин
Еще раз плвторю - Вас такое устраивает и по- вашему разницы нет - хорошо. Меня такая экранизация не устраивает.


Не совсем верно. Точнее слово устраивает тут не причем. Я мангу не читал, по этому и не могу сравнивать с оригиналом. Для меня сюжет аниме вполне логичен и целостный, да может герой тут не так крут как в манге. но он логичен как персонаж. Как писали выше луче не считать это аниме экранизацией манги, а пересказом истории манги по новому. В противном случаи вы только испортите себе настроение.

P.S.- Спасибо за комментарий. Теперь луче чувствую разницу между аниме и мангой.

Цитата: cold rose
а вообще, чего это все так обеспокоены глуповатым гг


Не совсем верно. По сути как было сказано выше, аниме толком обсуждать то еще нечего. ну что там? Рисовка приятная, история в принципе интересная, сам подход к "Гулям" ведь это что-то среднее между Зомби и Вампиром. Так же авторы объяснили почему Гули едят людей, довольно правдоподобно. Вообщем пока можно оценить только рисовку аниме, сюжет (или общую суть) взята из перво источника. По этому обсуждать попросту тут не чего кроме как сравнивать Аниме и Мангу. По этому и пристали к главному герою.


Кстати Поливать грязью ГГ за его так сказать неподготовленность к жизни. Считаю довольна глупо. А причина банальна. ГГ это стандартный анимешный Штамп "Воспитания подрастающего поколения". Просто у берите всю "фантастику" из сюжета что аниме, что манги, сделав так сказать рафинированную выдержку из аниме. Суть проста есть подросток, школьник, попадающий в сложные для него ситуацию (фантастику вычеркнули) и вот ГГ приходит в себя и взрослеет на глаза у зрителя (таких же подрастающих балбесов). Вот главное послания этого штампа, оно много где есть, это по сути философия Аниме, или возможно даже не гласное требование, что оно должно воспитывать в человеке что полезное. (Да не все такое аниме, тут спорить не о чем)
stilk2010
Ziohekx,
в общем согласен,мангу пока не читал но задумываюсь об этом просто для восстановления пробелов которых тут как некоторые зрители пишут достаточно,но если и буду читать главу то после выход очередной серии.и да по одному поводу не соглашусь кем бы гг ни был да он в первую очередь был человеком,но не стоит забывать что человек самое приспосабливаемое существо которое умеет выживать в самых экстремальных условиях,так что гг не должен быть полным балбесом не способным получить необходимое для выживания.

вот и вышла 5ая наверника опять поьются посты что мол урезали что то важное но мне серия оч даже понравилась и может действительно потом что то что урезали покажут если экранное время позволять будет...понравилось момент когда девушка решила пожертовать собой и как канеки в конце быстренько сообразил что к чему ну и конечно рожа гурмана была просто полна агонии))классный момент был)

и ещё мне интересно в конце,что она сказала что он принадлежит ей или что он не принадлежит ему?
Hobbot
Посмотрел 5 серию. И вот что скажу, наверно меня никто не поддержит, но мне больше всего нравится в этом аниме опенинг и эндинг(хотя он и такой простецкий). Вообще мне серия относительно понравилась, наконец подняли животрепещущие темы, в отличии уж от совсем детской 4 серии! Отношения девушки и гуля даже немного задели, хотя этот "гурман" совсем никакой, просто мерзкий параноик, аж бесит что под него столько экранного времени выделили!
zambrota
 
I Love Kawaii
 
Lelouch32
5 серия.
Случилось то, чего я боялся: сюжет полетел со скоростью пули, что не есть хорошо. Создатели, видимо, намерены вместить в 12 серий практически всю вышедшую на данный момент мангу.
В парочка моментов сериал смахивал на повседневность и романтическую драму, хотя должен быть психологическим хоррором. Из раздражающего очкарика Нишики резко сделали положительного перса. ОЧЕНЬ резко. Создавалось ощущение, что это другой человек...точнее, гуль.
Его прошлое, в принципе, довольно интересное, но оно будто взято из другого сериала с жанрами "романтика" и "драма".
К слову о жанрах: психологии в этом аниме стало намного меньше, хоррора тоже мало, в не очень-то любимой мною "Иной" ужасов и то больше.
А Гурман бесит, да. Сначала у меня были более-менее приятные впечатления о нем: интеллигентный, жестокий, но немного шизанутый. Теперь он просто шизанутый.
В общем, эта серия получше предыдущей. Хоть и вставили ненужные жанры и резко изменили персонажа в лучшую сторону, но драка с Гурманом Канеки, Токи и Нишики вышла неплохой.
3+ из 5. В следующей серии полакомившаяся Канеки Тока должна дать серьёзный отпор этому психу Гурману.
кыс..Я
I Love Kawaii, маты, даже в скрытом виде, излишни.
Benjiro_Yuu
Один я в 5 серии засмеялся от слова Гурмана"Вкусняшка" в озвучке OverLords? aha
Гурман меня не так раздражал своей манией в манге,как раздражает в аниме.Неужели все Гурманы такие чокнутые?
Цензурой маты не прикрыли,а вот глаза Гурмана не показали.Так это и не ужас вовсе.
Как-то Нишики и Кими лучше,чем Тока и Аято.Они больше связаны.
Сюжет и правда развивается молниеносно и становится всё интересней.И я хотя бы по 5 серии понял то,что не смог понять по манге.
Вот ещё серий 3-4 и Канеки станет крутым гулем
динамик
Канеки,Тока и Нишики против Гурмана.
У Канеки мало опыта,Тока увлеклесь диетой,а очкарик,неожидано ставший положительным героем,не набрался сил после ранения.
Поэтому выступают они в роли боксерских груш.
Цензуры по прежнему слишком много,экшен урезанный,сюжет скачет. Вы например помните охотников(они уже несколько серий пропадают где то)?
Мне не совсем понятно,что надо сделать чтобы убить гуля-Нишики и Току насквозь разрывают(первого так вообще в отбивную превратили)а они ни чего.Живут себе в отличии от той же Ризе или сестры Нишики.
В целом можно констатировать,что сериал увы,но не более чем середняк(что то типа Брунхильды во тьме).До той же Страны чудес смертников,с которой поначалу его сравнивали ему очень далеко.Надеюсь,что хоть концовку тут не сольют,как в той же Брунхильде или Загадке дьявола.
Havk999
динамик,
А всё потому что мангу порезали так что гуля и узнать нельзя
Wain
Цитата: Shiza-Fox
как раздражает в аниме.

Получился лучше, чем в манге. Яркий, пылкий и в тоже время отвратный и высокомерный.
Цитата: Shiza-Fox
что не смог понять по манге.

Кими раньше узнала, что Нишио гуль и не кормила его собой. Но это не портит картину.
Цитата: динамик
неожидано ставший положительным героем

Ох уж эти ярлыки. К определенным людям\\гулям он положителен, к другим отрицателен, изменил свое мнение по поводу Канеки.
Цитата: динамик
что надо сделать чтобы убить гуля-Нишики и Току

Повредить какоху, то место на спине откуда вылезает кагуне. Или размять в кашу или заморить голодом :D
Цитата: динамик
помните охотников(они уже несколько серий пропадают где то)?

Пропали вместе с аркой про Хинами. Автор со старта направил их за Ямори, видимо перед превращением Канеки появятся или впихнут арку с Хинами сейчас, хз в общем.
Havk999
Цитата: Wain
Пропали вместе с аркой про Хинами. Автор со старта направил их за Ямори, видимо перед превращением Канеки появятся или впихнут арку с Хинами сейчас, хз в общем.

Если впихнут сейчас это будет уже не то. Мало того что режиссер вставил свои пять копеек безграмотно (а может у него просто не было выбора) так ещё и хронологию нарушит.
Benjiro_Yuu
Цитата: динамик
Вы например помните охотников(они уже несколько серий пропадают где то)?

Наверно пошли охотиться на другое кое-что))
Цитата: динамик
Нишики и Току насквозь разрывают(первого так вообще в отбивную превратили)а они ни чего

Их же вроде нельзя убить обычными ножами и тому подобное,а значит нельзя и самим гулям своими"ветвями"?Вот они и чувствуют боль,но умереть не могут.А крови у них походу с литров 100 aha
Цитата: динамик
До той же Страны чудес смертников,с которой поначалу его сравнивали ему очень далеко

Да кстати,тоже сравнивал с Страной смертников.Они чем-то похожи.Та же самая"ветвь греха",только название переделали.И фраза из Страны смертников и к этому аниме слегка подходит-"Здесь ты либо сходишь с ума,либо играешь по правилам".Эта фраза мне на всю жизнь запомнилась aha

Цитата: Wain
Повредить какоху, то место на спине откуда вылезает кагуне. Или размять в кашу или заморить голодом :D

Точно aha Но думаю первый вариант более реальный.А второй-это уже пытка на месяц.
Wain
Цитата: Shiza-Fox
Точно aha Но думаю первый вариант более реальный.А второй-это уже пытка на месяц.

Нишио убил в переулке гуля обезглавив, хм. Хотя учитывая того перца из Аогири(почти белоснежная маска с оскалом) регенерации почти нет предела...
Наверняка регенерацию можно ослабить неким соединением, но это же сенен:D Настоящие посоны махают кулаками, яд для женщин и трусов, так думает автор наверняка :D
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Наверняка регенерацию можно ослабить неким соединением, но это же сенен:D Настоящие посоны махают кулаками, яд для женщин и трусов, так думает автор наверняка :D

Пф..Это слабо для ужасов.Да,просто нужно размазать в кашу,растоптать и выбросить)Хотя цензура не позволит.

В манге я ни разу не заметил,как один гуль убивает другого(или просто плохо читал)...Хотя в схватке Канеки и Аято,Аято убили.По манге я мало что понял,но думаю,если оторвать "ветвь" гуля,то он умрет.
Ziohekx
На счет "Умерщвления" Гулей вопрос интересный. По существу существа обладающие регенерацией по идее не бессмертны (если это биологическая регенерация). Все в итоге упирается только в "топливо" которое требуется для регенерации. Ведь если сил на регенерацию нет, ты труп. Думаю подобное объяснения вполне укладывается в картину.
Wain
Цитата: Shiza-Fox
один гуль убивает другого


Цитата: Shiza-Fox
Аято убили.


Цитата: Shiza-Fox
мало что понял

Странно...
Цитата: Ziohekx
Все в итоге упирается только в "топливо"

Не только. От типа кагуне, тоже зависит.
Ziohekx
Цитата: stilk2010
но не стоит забывать что человек самое приспосабливаемое существо которое умеет выживать в самых экстремальных условия



Не много не верно. Это работает при факторе "Больших цифр". То есть допустим из одного миллиона умирает девятьсот тысяч, а оставшийся сто тысяч приспосабливаются.

По этому утверждения про приспосабливаемость относится к "Человечеству" но не как не обязательно по отношению к одному человеку.

Цитата: Wain
Не только. От типа кагуне, тоже зависит.


Тут я сильно утрировал. Если более точно то упирается в "Способности" гуля (кагуне, диета, тренировки и т.д.) . По этому и такая разница, что мелкого Гуля можно просто прибыть как муху, а сильным нужно много возится.

Мне больше любопытно как Ризу убили? Она вроде из "вышей лиги" была. По этому про случайность я не верю. Это был тонки четкий расчет. Как минимум ее убили когда она увлеклась ужином. Но даже так ей должны были попасть в уязвимое место, вон Гулям кишки вынимают и нечиго.
Может она от балок и не умерла? Так только оглушило. А врач этого не понял так как она была гулем, и буквально провел вивисекцию на живом гуле )))
Benjiro_Yuu
Цитата: Ziohekx
На счет "Умерщвления" Гулей вопрос интересный. По существу существа обладающие регенерацией по идее не бессмертны (если это биологическая регенерация). Все в итоге упирается только в "топливо" которое требуется для регенерации. Ведь если сил на регенерацию нет, ты труп. Думаю подобное объяснения вполне укладывается в картину.

Из чего и следует самый разумный вывод:Гуль,не едящий мясо-мертвый Гуль.Без человечины проживет месяц,а потом просто иссохнет и умрет.Это самая медленная для Гуля смерть.
Цитата: Wain
Нет. Канеки переломал ему половину костей, как и обещал. После тот черт из Аогири забирает Аято

Наверно я просто не дочитал)Остановился на главе"двое",а там уже пока и перевода на следующие главы нет.

Посмотрел 3 трейлера по Токийскому гулю..Вывод:под конец будет классный экшен,а эти 5 серий только начало.
Надеюсь развитие сюжета в таком же духе не подкачает

Цитата: Ziohekx
Мне больше любопытно как Ризу убили? Она вроде из "вышей лиги" была. По этому про случайность я не верю. Это был тонки четкий расчет. Как минимум ее убили когда она увлеклась ужином. Но даже так ей должны были попасть в уязвимое место, вон Гулям кишки вынимают и нечиго.
Может она от балок и не умерла? Так только оглушило. А врач этого не понял так как она была гулем, и буквально провел вивисекцию на живом гуле )))

Кстати да...Их же так просто не убъешь..Простым падением балок не обойдешься.Тут нужен вагон балок и ножей))И то врятли поможет.
Походу этот момент решили оставить в секрете за кулисами
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.