Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
динамик
Цитата: hollowalex
Где? Если вы про первую страницу, то там стоит знак больше(>), что означает кол-во серий пока неизвестно, но точно не меньше 12.

Это я знаю(сам эту первую страницу и писал)) good

Ну насчёт официально я и правда погорячился.
Об этом читал В Контакте со ссылками на японские источники.
Да и вы сами же пишите,что в 1 серию запихали очень много материала-это о чём нибудь да говорит. hey
Цитата: Lelouch32
Главное, чтобы не вышло как с недавно закончившейся Black Bullet, где действие шло так быстро, что в итоге получилось все невнятно и неинтересно.

Не знаю,меня,как и очень многих всё в Чёрной пуле устроило- и темп повествования и сюжет.Если бы стали тянуть резину тоже было бы много критикующих- баланс всегда трудно выдержать.
Многие и к моему самому любимому аниме-шедевру КЛАННАД придираются,что слишком всё растянуто. Нет ни одного произведения где все были всем довольны. hm
Craffe
Первая серия просто нечто , столько эмоций что ппц kawai
Сюжет просто збс ,и рисовка на высоте , не говоря уже про муз. сопровождение , короче говоря с нетерпением жду следующих серий gd
Lelouch32
Цитата: динамик
Если бы стали тянуть резину тоже было бы много критикующих- баланс всегда трудно выдержать.

Я бы не стал критиковать сериал с большим количеством серий, если бы сюжет задерживался бы некоторое время на одной арке и раскрывал бы персонажей (показывал их прошлое, события, повлиявшие на становление его личности и т.п.).
hollowalex
Цитата: динамик
Но разве 12-13 мало? Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много))

Для экранизации манги c количеством глав за 130, ужасно мало. И по мне вот это вырезанный кусочек, буквально 1 глава, очень неплохо показывает отношение Токи к людям, так же именно после этой встрече ГГ решеает вырезать себе почку и уже в отчаянии после неудач просит помощи в кафе.
И опять же мангу экранизировать в аниме намного легче, чем ранобе, но даже это некоторые студии умудряются запороть. Мой самый любимый пример(Rosario+vampire)
Dr.Green Thumb
Вполне годный трешак.Жаль конечно,что авторы не удосужились показать несколько не менее важных/интересных моментов из манги(к примеру,встречу с Тоукой и её шефом,встречу с Нишики в магазине).
После просмотра 1-й серии,почему-то это аниме у меня стало ассоциироваться со Страной Чудес Смертников.
динамик
hollowalex,
Что я могу на всё это сказать.Пожалуй как обычно- я мангу не читаю(нет на это времени)-смотрю только аниме- поэтому и претензий у меня всегда меньше,чем у фанатов первоисточника.Включаю и наслаждаюсь просмотром без всяких сравнений)
Гораздо лучше в темах по оригинальным сценариям- там не жалуются,на то как отвратительно экранизировали любимую книгу.
-Ах,в манге всё совсем не так было-и рисовка в манге лучше и сюжет и даже голос персонажам не тот подобрали. badsmile
Havk999
динамик,
Да нет просто авторы аниме чаще переделывают всё по своему вкусу. Я не удивлюсь если автор аниме выбросит к чертям трагедия что есть в оригинале. А когда из истории выкидывают её основополагающую трудно найти ей хорошую замену. Кстати к момпенту встречи с Нишики парень уже знал что может жрамкать кое что.

xxlooq,
Не совсем. Это ужатые пять 4-5 глав. Вот и всё.
stilk2010
Цитата: динамик
Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много

ну всё конечно зависит от аниме,ясное дело что из гуля не надо делать такого аниме как:ван пис,блич,наруто или фейри.Но у меня всегда вызывает сожаление быстро закончившееся аниме,поэтому лично я не люблю 12 серийный формат(в любом таком аниме можно было выделить лишних пару серий на то же описание героев...ну это так к примеру)))
Цитата: Dr.Green Thumb
это аниме у меня стало ассоциироваться со Страной Чудес Смертников.

есть немного))
динамик
Цитата: Havk999
Да нет просто авторы аниме чаще переделывают всё по своему вкусу.

Ну это их право.Многое же зависит о бюджета,рейтинга- у телевидения свои законы.Они хотят сделать свой продукт популярным и массовым,а не только угодить фанатам первоисточника.

Я тут спрашивал,но мне не ответили- Ризе окончательно выбыла или ещё появиться? unknow
Цитата: stilk2010
есть немного))

Вот Стране смертников бы тоже продолжение ой как нужно-историю совсем не завершили.Но увы сериал провалился.
Кстати ,этого боюсь и с Гулем - такие вещи редко в последнее время имеют высокий рейтинг. worry Исключение пожалуй только Вторжение гигантов-но там была запредельная популярность первоисточника.
Havk999
динамик,
Если и выжила то уже без важной для себя части. А так считается покойником после такого падения балок на девушку.

Цитата: динамик
Ну это их право.Многое же зависит о бюджета,рейтинга- у телевидения свои законы.Они хотят сделать свой продукт популярным и массовым,а не только угодить фанатам первоисточника.

Я тут спрашивал,но мне не ответили- Ризе окончательно выбыла или ещё появиться?

Только если это действительно поможет привлечь фанатов а не испорти произведении. А иногда лучше оставить всё как есть. В манге есть над чем подумать будет ли здесь посмотрим.
stilk2010
Цитата: динамик
Вот Стране смертников бы тоже продолжение ой как нужно-историю совсем не завершили

полностью согласен
Цитата: динамик
Но увы сериал провалился.

к великому сожалению,а ведь хорошие надежды подовал(((( worry
Цитата: динамик
Исключение пожалуй только Вторжение гигантов-но там была запредельная популярность первоисточника.

нуу там много составляющих помимо манги,отлично подобранные герои,у кажого свой характер(а ни как в некоторых аниме люди делятся на два типа (одни это хорошо,другие это плохо)) так же эра паровых технологий(стимпанк ща становится популярным)))ну и гигнаты и махачи нарисованы просто шикарно))
Цитата: динамик
Кстати ,этого боюсь и с Гулем

ну вроде начло многообещающее да и первоисточник смотрю вроде как популярен))
Цитата: Havk999
Если и выжила то уже без важной для себя части. А так считается покойником после такого падения балок
ну если гули это как было сказано в 1ой серии трупы то не думаю что потеря почки стало для неё большой трагедией)))
Havk999
Цитата: stilk2010
ну если гули это как было сказано в 1ой серии трупы то не думаю что потеря почки стало для неё большой трагедией)))

А кто сказал что это трупы? И ещё если не будет почки и желчного пузыря организму будет довольно туго.
hollowalex
Цитата: динамик
тут спрашивал,но мне не ответили- Ризе окончательно выбыла или ещё появиться?

Tlabar
Как по мне, то уклон больше в психологию, чем в ужасы, если исходить из первой серии и по этому напоминает аниме Gantz, именно на подсознательном уровне, а не по сюжету.
динамик
hollowalex,
Ага,спасибо,понял.
Она наверно будет его тёмной половиной - соблазнять и подбивать на нехорошие дела?) unknow
hollowalex
Цитата: динамик
Она наверно будет его тёмной половиной - соблазнять и подбивать на нехорошие дела?)

Конечно, а вы бы такой няши отказали?

Цитата: Tlabar
Как по мне, то уклон больше в психологию, чем в ужасы, если исходить из первой серии и по этому напоминает аниме Gantz, именно на подсознательном уровне, а не по сюжету.

А манга и идёт больше в психологию. К ужасам её относят лишь из-за обилия расчленёнки и крови. А так по существу, это история о том как обычный студент пытается сохранить человечность.
Небольшой спойлер.
stilk2010
Цитата: Havk999
А кто сказал что это трупы?

мужик из телика,когда ещё говорил что у гулей язык устроен по другому и когда он начал жрать всё что не приколочено и его начало полоскать))
Wain
Цитата: stilk2010
мужик из телика,когда ещё говорил

Они не трупы, видимо дерьмовый перевод.
Havk999
Цитата: stilk2010
мужик из телика,когда ещё говорил что у гулей язык устроен по другому и когда он начал жрать всё что не приколочено и его начало полоскать))

Он говорил что гулям хватит перекуса на несколько месяцев. Но многие из них убивают забавы ради. А то что это живые трупы он не говорил. А также он говорил что их ферментная система устроена по другому.
wajlos
мда
в ведьмаке гули небыли такими фапабельными
Havk999
wajlos,
Японцы пошлость, поляки реалистичность.
stilk2010
Цитата: Havk999
гулям хватит перекуса на несколько месяцев.

Цитата: Wain
Они не трупы, видимо дерьмовый перевод.

14 минута 38 секунда ("мёртвое тело позволяет им прожить месяц а то и два")ну да может прям с трупами я и погорячился но то что они явно не слишком живые можете сами послушать))))
Havk999
stilk2010,
А ты не думал что имеется в виду мёртвое тело жертвы или самоубийцы?
stilk2010
возможно,Но опять же когда гули едят человека он не всегда уже мёртв он там может трепыхаться или бится в агонии так что я как то не стал этому моменту мысли удилять время

и тогда почему бы и не хавать людей из моргов?))
Havk999
stilk2010,
А ты думаешь это будет не заметно? Я думаю после этого ССG будет эти морги охранять и убивать незваных гостей. Да и родственники покойника будут удивлены откусанным частям тела.
Но гули покойниками быть не могут.
stilk2010
ну эт конечно будет заметно,но тем не менее мертвый человек не так важен как живой,да и я думаю даже один гуль будет в состоянии справится с охраной ибо моргов много и охранять их как алькатрас они не смогут))
hollowalex
Свой человек в морге решает все проблемы с едой badsmile
Wain
Цитата: stilk2010
мёртвое тело позволяет им прожить месяц а то и два

Имелось ввиду, что 1-го съеденного человека хватает на 1-2 месяца. Но вообще в реалиях этого мало) Чем больше едят, тем сильнее, а силы им нужны с учетом борьбы за территории.
stilk2010
Цитата: Wain
Свой человек в морге решает все проблемы с едой

вооо))услага за услуга там и всё такое)))
Цитата: Wain
Имелось ввиду, что 1-го съеденного человека хватает на 1-2 месяца. Но вообще в реалиях этого мало) Чем больше едят, тем сильнее, а силы им нужны с учетом борьбы за территории.

следовательно добрый гуль=мёртвый гуль)))ну не знаю что там имелось ввиду,но пожалуй хватит вокруг одного эпизода ходить возможно перевод не точен возможно что действительно имелось ввиду "съеденый" а возможно есть и моя доля правды но в любом случае всё эт выяснится походу))) good
Havk999
Цитата: stilk2010
ну эт конечно будет заметно,но тем не менее мертвый человек не так важен как живой,да и я думаю даже один гуль будет в состоянии справится с охраной ибо моргов много и охранять их как алькатрас они не смогут))

Ты видел парня в трейлере с лыбой. Представь такого поставят охранять и что тогда будет.
stilk2010
Havk999,
ну они же не могут на каждый морг таких найти)))
Цитата: stilk2010
моргов много и охранять их как алькатрас они не смогут))

будет всегда где-то брежь а если и смогут то живые останутся без охраны

)
Havk999
Цитата: stilk2010
ну они же не могут на каждый морг таких найти)))

А им не надо не каждый гуль решится на атаку морга. К тому жен будет забавно если морг в городе один и он в CCG.
Wain
Цитата: stilk2010
а возможно есть и моя доля правды


Цитата: Havk999
К тому жен будет забавно если морг в городе один и он в CCG.

А еще забавней, если трупы сразу везут в 1-ый район.
stilk2010
Цитата: Havk999
будет забавно если морг в городе один и он в CCG.

будет))но мало вероятно))ну или переберуться в другие города людей которые могу бится с гулями не так уж и много...а напасть на морг?что в этом вообще сложного пришёл под видом человека как посититель или можно вообще устроится самому туда работать)))
Wain
Цитата: stilk2010
что в этом вообще сложного пришёл под видом человека как посититель или можно вообще устроится самому туда работать)))

RC-сканер... При устройстве на работу придется сдавать анализы, хотя их можно подделать, но все же.
Havk999
stilk2010,
И будут поступать жалобы от близких мертвого которые рано или поздно появятся в CCG и придут за гулем.

Wain,
Спойлер.
stilk2010
постоянно менять морги))ну я не знаю что вы напали на меня))всё равно можно обойти систему,обмануть,перехетрить))кучу всего можно придумать))если бы я был гулем и мясо трупоков подходило ой да великий скотч я бы на кладбище с лопатой не ленился бы ходить))))

hm
Havk999
stilk2010,
В Европе катит не в Японии. Они там своих покойных сжигают, а пепел никто не ест.
Wain
Цитата: stilk2010
если бы я был гулем и мясо трупоков подходило ой да великий скотч я бы на кладбище с лопатой не ленился бы ходить))))

А с учетом, что ты человек и ешь мясо животных (хотя можед нед :D), ты бы стал есть телятинку с душком?
stilk2010
ну вкусы разные бывают)))
Wain
Цитата: stilk2010
ну вкусы разные бывают)))

Вкусы да, а желудок нет :D
stilk2010
жрать захочется всё переварит))) aha badsmile
Havk999
stilk2010,
Пепел не переваривается. От него толку для организма ноль.
stilk2010
не ну мы про кладбище говорили))ну пепел понятное дело нету смысла есть но морги всё же актуальны))

в больничках людей которые жаждут эвтоназии искать можно))
Havk999
stilk2010,
Ну так у японцев на кладбище только плитки трупов нет. Только пепел в урне и всё. Морги и самоубийцы перспективнее.
динамик
Вопрос такой - гули едят только человечину или им мясо ещё каких существ подходит?)) unknow
Цитата: Wain
А с учетом, что ты человек и ешь мясо животных (хотя можед нед :D), ты бы стал есть телятинку с душком?

А им нужно свежее мясо или они любят гурманить(типа доктора Лектора) - поджарить там или потушить?))
Блин,в какие ещё дебри заведёт эта тема(хотя слышал,что человеческое мясо очень нежное -вкуснее курицы или говядины)) badsmile
stilk2010
ну пожалуй для Японии действительно это актуальней))
Havk999
Цитата: динамик
Вопрос такой - гули едят только человечину или им мясо ещё каких существ подходит?))

Только человечина и кое что ещё. В общим оно должно быть человеческого происхождения за исключением одного продукта.
stilk2010
Цитата: динамик
Блин,в какие ещё дебри заведёт эта тема(хотя слышал,что человеческое мясо очень нежное -вкуснее курицы или говядины
ну это да а ещё человечина лучше усваивается потому что кол-во белков и других ферментов и веществ уже сразу то что надо))организму почти работать ненадо))
динамик
Цитата: Havk999
Ну так у японцев на кладбище только плитки трупов нет. Только пепел в урне и всё.

Ну это смотря где.В больших городах крематории,да. Но в деревнях то по старинке хоронят наверняка. Вспоминаю замечательный сериал Шики- там вампиры своих сородичей из могил выкапывали)
Цитата: stilk2010
ну это да а ещё человечина лучше усваивается потому что кол-во белков и других ферментов и веществ уже сразу то что надо

Помню,раньше ходили слухи,что в пирожки которые продаются на улице- кладут мясо бродяг(бомжей)) badsmile
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.