Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
hollowalex
Цитата: Wain
Ощущается, что сценаристы крайне нетерпеливы. Пытаются и вот того и сего и по раньше, чтобы заинтересовать зрителя, но так теряется атмосфера таинственности.

Да ешё хочется добавить, что благодаря этой мешанины и вырезки всего и вся, из жанров пропала психология, которой в манге предостаточно. Просто вспоминается момент из первых глав, когда Канеки пересказывает книгу, которую он читал.
TomoeSama
Цитата: Wain
Пытаются и вот того и сего и по раньше, чтобы заинтересовать зрителя, но так теряется атмосфера таинственности

Точно, не удержались они. Сделали кашу из персонажей и событий, поэтому многое теряется, не только таинственность. То ли бюджет на рекламу ушел (раскрутка по полной была), то ли комкается всё из-за неоправдавшегося успеха.
Цитата: hollowalex
благодаря этой мешанины и вырезки всего и вся, из жанров пропала психология, которой в манге предостаточно
Именно этого очень не хватало. Не знаю, вышло бы скучно или идеально, но побольше серий бы не помешало точно. Видимо, победила не душевная работа, а осторожность продюсеров. worry
динамик
Цитата: TomoeSama
то ли комкается всё из-за неоправдавшегося успеха.

Как это? Ведь снималось всё заранее и количество серий тоже было заранее объявлено. Да и пофиг им на успех аниме сериала(он оправдывается как дополнительная реклама манги- в общем то большинство экранизаций для этого делается).
Ну и по традиции недовольны увиденным опять же уже прочитавшие первоисточник(а когда нибудь по другому бывало? hey )
Я так лично второй половиной сериала очень доволен- смотрится интересно.
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Даже плакать будет, когда Канеки заберут в армию :D

aha И больше нечего сказать
CSR
Ожидаем-с Nakama Power-up boost от Токи и слив ее они-тян с пафосным флешбеком о том что его не так понимали и вообще он чоткий кун.
И вообще походу Тока = Erza 2.0 = Mikasa 3.0 dontunderstand
Интересно еще как часто гули на толчок ходят hey
cold rose
В общем-то серии последние интересны, однако не могу не согласиться, сценаристы слишком торопят сюжет, кроме того многое опять пропускают smoke . Пока что вынуждена признать, последние выпущенные серии испортили общее впечатление, манга видится более интересной. Будем надеяться, что следующие серии исправят положение, но пока что рейтинг этого аниме по моему личному мнению скорее на три с плюсом из пяти. hero
Irval
Цитата: Benjiro_Yuu
А что если и те и те кончатся?

Остаются остальные варианты.Ток и те и те никогда не закончатся...Одни так и будут суицидальничать а другие заниматся приступлениями ну может если просекут фишку поосторожнее станут но если явление будет не массовое то точно не изчезнут.

Цитата: динамик
Но больше всего впечатлил блондин-здоровяк(Джейсон его зовут вроде как?). Вот уж настоящее чудовище-монстр,такого победить будет ну очень непросто.Что он с беднягой Канеки делал-ужас(( Порадовало,что друзья Канеки решили идти его спасать,несмотря на то,что шанс самим умереть очень большой. Ну и главный шок - появление Гурмана(это ведь был он?) Я думал,что его грохнули тогда,а он вот живой и цветущий,да ещё и за наших выступать собирается))Ух,следующая серия обещает быть преотличной!

Ну как так можно мангу читать(???В манге вродь было сказано что он сожрал то что от него оторвали и отрегенился.И да следующая серия будет суперской и было бы зачетно если б музыку к моментам хорошую подобрали.

Цитата: TomoeSama
но побольше серий бы не помешало точно

Я тоже так думаю может тогда меньше деталей бы упускалось

Цитата: динамик
Как это? Ведь снималось всё заранее и количество серий тоже было заранее объявлено.

Вот уж не знал ну тогда вообще не понятно зачем они так зделали(

Цитата: CSR
Интересно еще как часто гули на толчок ходят

Лол)))

Цитата: CSR
И вообще походу Тока = Erza 2.0 = Mikasa 3.0

Да что-то в етом есть
паровоин
динамик,
Бывало, например с Алхимиком. От первой экранизации я плевался, а вторая отличная вышла. Длинносенены опять же экранизируют в точности с оригиналом, но там другая проблема - затяг. А Гуль в итоге получается скорее по мотивам. А уж что из вполне вменяемого персонажа Канеки сделали какую-то тряпку, я им простить не могу.
Benjiro_Yuu
Цитата: Irval
И да следующая серия будет суперской и было бы зачетно если б музыку к моментам хорошую подобрали.

Урежут тоже суперски.
Всё не могу простить это халатное отношение к экранизации onfire
Irval
Benjiro_Yuu,Как и я но я ОЧЕНЬ надеюсь что концовку не сольют
Wain
"Как я сюда попал?" - спросил Канеки-кун :DDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Irval
Мда...Мои надежды по поводу концовки рухнули как карточный домик...и ее запороли ироды.Ладно еще б ета цензура(благо будут блюрей и там будет без нее вродь как) но вот такими КУСКАМИ пропускать материал из манги...пытки Канеки не весьма приятный но зато вполне интересный момент показывающий почему и изза чего Канеки стал фапательным альбиносом и что?Разве ЕТИ нормально сий момент показали(((?А момент с жуком?Даже не намекнули куда его дели лиш крик из темного квадрата.Наверняка епик так же изуродуют и недопокажут...В аниме наверное лиш музыка и сейю нормальные,а ну и рисовка на голову выше чем в манге.Может не читай я нормально бы аниме воспринял,а так не знаю даж достойно ли оно 3+.КАК можно было так запороть?Все б было норм нужно ж было ток выпучстить в 24 серии без етих укращений сверхмерных и моменты необходимые нормально и адекватно показывать,а то гдет кровь светит всеми цветами радуги,а где-т она такая как должна быть.И где логика???Аниме ж служит рекламой манги зачем его цензурить если в манге цензуры уж точно нет пля...Вобщем надеюсь и жду нормальной екранизации ибо манга ее заслуживает.

Benjiro_Yuu,увы но ты был прав(...
Benjiro_Yuu
Цитата: Irval
увы но ты был прав(.

То чувство,когда ты оказался прав,когда ты им и не хотел оказаться tired

Амон круто вышел,всё-таки в манге всё не так представляется.
Канеки нанесли манекюр.Такое чувство,что он съел другого гуля и его ногти покрасились в чёрный.

Что-то я в манге упустил тот момент,когда Хиде,смотря новости о том,как CCG отправились на местоположение гулей,сразу подумал о"Канеки".Догадался что ли?
Дурацкая цензура самых главных моментов всего аниме и дурацкая вырезка всего важного..Ужасная экранизация.Даже если старались делать не точно по манге,то хотя бы не закрывали так тщательно всё цензурой,будто триллер смотришь,а не ужасы.

От этой сороконожки даже мне было не по себе shock Как плохо,что такие важные моменты решили скрыть чёрным экраном...

С Джузо поржал я отменно aha Как у детектива от злости слюна потекла aha Там у него нервный тик даже пошёл aha

Мда,серию резанули так,что я ничего не понял..Конечно её я просмотрел на одном дыхании,так как экшена вполне хватило,чтобы не оторвать взгляда,но вот если бы больше показали,то было бы лучше..
Думаю 12 серия точно будет интересной,хотя и там будет чёрный экран..

Посмотрев почти всё это аниме,я вспомнил как ненавижу аниме,где всё интересное показывают в последних сериях.Те же самые"Торадора" и "Я и мой слуга из секретной службы".Там так же в начале лишь бы что показать,а в конце уже и всё интересное можно проиграть.

P.S.В последних моментах там что,старик тот был?
Wain
Цитата: Irval
сейю нормальные

Сейю Джузо отвратительный.
Цитата: Benjiro_Yuu
Как плохо,что такие важные моменты решили скрыть чёрным экраном...

Вроде миски с пальцами?)
Цитата: Benjiro_Yuu
В последних моментах там что,старик тот был?

динамик
Насыщенная серия.
Пытки,война,кровища(правда не без цензуры,но ужасов и мерзких моментов и так хватает)
Джейсон отморозок- садюга.Бедный Канеки.(( shock
Амон стал очень крутым. hero
Парнишка-весельчак на байке -это был пожалуй один из лучших моментов серии.
Гурман убил- А как ты выжил?
- Жрал себя и я оказался на вкус не так уж плох))) badsmile
Тока встретилась с братишкой(видимо в смертельной схватке)

Неужели всё закончится в 12 серии? Может 2 сезон ещё будет всё таки?

Цитата: Irval
Ну как так можно мангу читать(???

Хм. А кто сказал,что я её читал? smoke Я вообще мангу не читаю- причём ни какую. Во первых, нет на это времени(аниме за глаза хватает)во вторых, не хочу портить себе впечатление .
Вот я в отличии от вас не знаю что там было,поэтому практически доволен увиденным. hey
Lelouch32
11 серия.
Мне кажется, что если я пересмотрю эту серию еще раза три, я сойду с ума.
Эта сцена с пыткой Канеки...странная. Этот здоровяк что-то говорил, потом он говорил какие-то числа (это же он говорил?). У меня был во время этой сцены только один вопрос: что тут, черт возьми, происходит?! Еще у Канеки почему-то ногти в черный окрасились. Какой-то бред, в общем. Также этот странный факт из прошлого этого здоровяка: его пытали, он сошел с ума, у него появилось раздвоение личности и он начал говорить всякие числа. Сколько же тут сумасшедших в этом аниме...
Теперь к главному: война. Делать во время битв экран полностью черным создатели не захотели, а я ведь так надеялся. Эта битва вызвала у меня...ничего. Экшен меня не зацепил. Дерутся персонажи, которых либо я не знаю и мне все равно, что с ними случится, либо знаю, но мне также все равно, что с ними случится (кроме, разве что, Токи и Гурмана. Но если они погибнут...ну, жалко немного будет, да, но горевать по ним не буду. Да и вряд ли они умрут). Вышла какая-то быстрая невнятная резня.
На форумах люди негодуют, что опять пропустили много глав манги. Может, если бы они были, эта серия вышла бы интересней и включала бы не только странную сцену пыток Канеки, который, кстати, как ГГ, убог (а в манге он вроде не такой сопляк, как некоторые читавшие мангу говорят) и посредственную, немного зацензуренную, "войну" гулей и людей.
Так что для меня, это худшая серия. У меня появилось предчувствие, что концовка будет слита.
2+ из 5.
Mika oO
динамик,
и тем не менее,многое теряется.
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Вроде миски с пальцами?)

Да всего в целом.А и нашего красавчика вырезали.Хотя некоторые моменты сохранили только в манге для безопасности нашей же психики hm



А были бы вкусные моменты-то..Эх.
Mika oO
Benjiro_Yuu,
как же хотелось увидеть эти моменты lny
FiStY
Lelouch32, по поводу странных чисел - это был приказ Джейсона (отнимать от 1000 по 7 и проговаривать числа вслух, чтобы жертва дольше оставалась в сознании)
Серия получилась хренью с кучей отсебятины аниматоров (взять хотя бы Банджо и других гулей, которые убирались в пыточной), но я думал будет хуже. Скорее всего последняя серия должна быть неплохой (ГГ наконец-то побрутальней станет :). Ещё бы впихнули урок биологии с Аято (кто читал мангу, поймёт) :D
nekro ghoul
ааааа!!!!ну нельзя так много вырезать из манги cry3
evve
мяско, оно конечно дааа...
и страдания такие семейные... smoke
но тема проблемой не понятна(по видеоряду)... :::что мешает есть обезьянок и запивать челкровью, чтоб проскакивало быстро, ведь если едят трупы, то и кровь живая, типовая не важна?
замес на живую кровь вполне объясняем, но на мясо, даже не важно какой свежести - гастрономический культ как есть, со всеми вытекающими таки... unknow
Hiwlaska
Мда, по 11 серии уже кто угодно скажет, что аниме, это просто отдельные куски манги, грубо склеиные авторами аниме, ну такие разрозненные и бессвязные. От 11 серии такое отвратительное послевкусие, все эти бойни, пытка, что на фоне всей этой жестокости жалкая цензура со всеми подсветками выглядит смешной и не уместной. Такая хорошая идея была, её бы грамотно поставить, аниме было бы настоящей бомбой, а так не пойми что вышло :(
hollowalex
А тем временем закончилась манга, и как-же меня бесит её концовка. А по аниме, то только опенинг зацепил, возможно потом посмотрю blu-ray версию.
Wain
Цитата: hollowalex
А тем временем закончилась манга

Всего лишь уловка дабы подогреть читателей, через месяц все заново закрутиться...
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Всего лишь уловка дабы подогреть читателей, через месяц все заново закрутиться...

То есть решили обмануть читателей,а потом внезапно объявить:"Выходит следующая глава,а насчёт концовки мы пошутили!"
Думаю сказать,что все офигеют,это нечего сказать..
Если выпуск завершён-значит завершён.
Wain
Цитата: Benjiro_Yuu
Если выпуск завершён-значит завершён.

)))))) И через месяц появится Tokyo Ghoul: Revolution или что-то в этом духе. Слишком много не раскрыто, слишком много нагнетено, слишком хорошо продается чтобы бросать. Вопрос только на сколько перерыв может неделя, а может и год :D
Irval
Цитата: Mika oO
Хм. А кто сказал,что я её читал?

Показалось значит
Цитата: динамик
не хочу портить себе впечатление

Умно

Цитата: динамик
Вот я в отличии от вас не знаю что там было,поэтому практически доволен увиденным

Ех...

Цитата: динамик
нет на это времени

ну как будет придели манге потом внимание поинтересснее анимешки

Цитата: FiStY
взять хотя бы Банджо и других гулей, которые убирались в пыточной

вполне безобидно в сравнении з картиной в целом...

Hiwlaska,
именно(

Цитата: hollowalex
А тем временем закончилась манга, и как-же меня бесит её концовка.

да ну?блин она меня уже тоже бесит пусть я ее и не знаю(

Цитата: Wain
Всего лишь уловка дабы подогреть читателей, через месяц все заново закрутиться...

Цитата: Wain
)))))) И через месяц появится Tokyo Ghoul: Revolution или что-то в этом духе. Слишком много не раскрыто, слишком много нагнетено, слишком хорошо продается чтобы бросать. Вопрос только на сколько перерыв может неделя, а может и год :D

Очень на ето надеюсь
Benjiro_Yuu
Цитата: Irval
А тем временем закончилась манга, и как-же меня бесит её концовка.
да ну?блин она меня уже тоже бесит пусть я ее и не знаю(

Я пока на 104 главе из 143.Читать сложно.По сравнению с аниме,там слишком много мяса и крови,но зато Канеки добрался до SS ранга(как я понял).
Незнаю,если 2 сезон и будет,то пусть ее режиссирует кто другой,кто мастер в ужасах и не закрывает все цензурой(вспомните deadman wonderland).
FiStY
Irval,
но эти "безобидные" кадры портят всю атмосферу. Ведь в манге Канеки в одиночестве и без надежды на помощь сходил с ума, а тут к нему каждый день приходят другие гули и утешают его (тем самым в аниме из Канеки в аниме опять сделали ОЯШа, которого все спасают). Но в целом, конечно, ты прав - это ещё ничего по сравнению с остальными сериями :)
Irval
FiStY,
Ну делали бы толково и как положено сия сцена действительно что-то бы портила,а так вполне безобидный креатив как я уже говорил по сравнению з всем что они понаделали(((
Некот
Долго обходил это аниме стороной, особенно после того, как почитал пару комментов здесь. Однако, совершенно неожиданно для себя, аниме меня зацепило очень :) Теперь жду серии с нетерпением. Опенинг неплохой, а эндинк просто великолепный super И графика на хорошем уровне (только цензура чутка портит всё, но да ладно, смотрибельно). Персонажи очень колоритные, хочется о них узнавать и узнавать. Ну и сюжет не плохой. Бывают конечно непонятки, почему так а не так, но они незначительны.
В общем мне нравится, жду продолжения well
Wain
MirayaReie
ну то что канеки в чемоданчике - это дело не такое уж и доказуемое, учитывая, что у нас тут се(й)нен. +продолжение таки будет, через месяц ли, через год но будет, даже лень объяснять почему. если в 12 серии не покажут историю его мамаши (а ее скорее всего не покажут), то до появления бурурэ можно даже не смотреть и надеяться на то, что хоть там все сделали по уму, а не для средней школы. уже одно присутствие банджи в пыточной - это жесточайшее нарушение, самое большое за всю серию.
Shin_Rei
Спойлер по поводу последней главы.

Benjiro_Yuu
Shin_Rei,
Да их и так было не мало.В основном фанатки.
Shin_Rei
Benjiro_Yuu, Естественно, в основном девочки, которые тащатся от мальчиков-неформалов. Чисто внешне его образ получился ярким, а вот душа с гнильцой. Жалко Канеки, ых...
иноходец
Сочувствую тем, кого постигло очередное страшнейшее разочарование в этом жестоком, и насквозь прогнившем анимационном мире badsmile Можно подумать, что вас в первый раз так жестоко швырнули через пень. Я наверное отличаюсь от большинства зрителей в этом плане, у меня очень развитое воображение, поэтому все, что угодило под цензуру, я хорошо представляю у себя в голове. В конце концов, я прилично видел хирургических операций (в живую и в записи), чтобы представлять как потрошат человеческое тело. Про анатомичку и привезенных с ДТП, писать вообще смысла нет, там воображение Иеронима Босха отдыхает. По поводу сценарных неувязок тоже не проблема - никто не помешает мне увидеть общую картину так, как я хочу ее видеть. Я это к чему, больше двух третей форума одно сплошное нытье про то, как исказили очередной шедевр, и что с того!? Хорошо уже то, что было что искажать. И потом, после трех, максимум пяти жалоб от одного и того же персонажа, хочется удавить уже его, а не этих криворуких сценаристов. У меня в реале таких хватает, ноют много, часто и по любому поводу, причем с таким искренним наслаждением истинного мазохиста, что я просто диву даюсь. Постарайтесь увидеть хоть что то позитивное, а то просто невмоготу уже. Удачи всем, и побольше - побольше bye
Benjiro_Yuu
Цитата: иноходец
В конце концов, я прилично видел хирургических операций (в живую и в записи), чтобы представлять как потрошат человеческое тело.

Хорошая однако фантазия...Лишь бы противно небыло от своей же фантазии.
Ну мнения у всех разные:кому-то зная мангу лучше смотреть, кому-то себе там дофантазировав, а кому-то и вообще лучше просто видеть аниме таким, какой он есть, не зная сюжета далее.Да и представлять все в голове это не то, что все лицезреть собственными глазами.
Все в этом плане разные.
MirayaReie
иноходец
ну тебя значит и говном кормить легче, если что не так - дофантазируешь до перевариваемого вида. тут форум любителей аниме, люди высказывают свое мнение о просмотренном и оно не всегда положительно. приходит тело на форум и не хочет видеть "нытья". заходит оно в тайтл, которому объективно можно поставить 6/10 от непосвященного, и 3/10 от знакомого с мангой читателя. это тело ожидает увидеть там одни восторги? восторги будут, думает тело, но без нытья в гуляче нет гуляча, ткну недовольных носом в грязь, подниму себе самооценку.
если без иронии, то фантазия должна работать при чтении манги, а использовать собственную фантазию для того, чтобы оправдать чей-то, скажем, косяк... хм, ну не знаю.
тут печальная ситуация в том плане, что аниме - по сути реклама истории гуля, это и рост продаж манги, и продажи всякой сувенирной, но аниме про гуля не выделяется среди современных тайтлов никак. в то время как манга довольно самобытна, и несмотря на наличие некоторых штампов является несомненным вином последних лет.
Nucha777
Откровенно разочарована этим аниме. Очень высокие отзывы сильно завысили планку моего ожидания, и я думала увидеть нечто уровня "Титанов". А так...
Моя оценка выше среднего. Поднятая тематика настолько часто использовалась в литературе и кино, что надо быть гением, дабы сделать из этой идеи конфетку. Но всё в Гуле на среднем уровне - что персонажи, что рисовка, что осты.
Выводы - смотреть стоит, но это жвачка на один раз.
Irval
MirayaReie,
Однако хорошо написано cry
MirayaReie
Nucha777
об этом я и писал. человек посмотрел аниме и гениальности не увидел. ничего не увидел. между тем Ишида таки если и не гений, то все равно "батя грит малаца хорошо сделали". но Ишида рисовал мангу а не аниме.
Heiro_195
А манга сильно отличается от аниме?
FiStY
Heiro_195,
сильно, я крайне рекомендую вам прочесть мангу, т.к. экранизация манги не удалась
MirayaReie
Heiro_195,
скажем, главная линия сюжета сохранена. но:
1. манга - скажем так, психологический триллер и по большому счету ТРАГЕДИЯ (даже при том что канеки не мертв, азазазз), аниме - психологическая составляющая почти вырезана, а там где не вырезана, подана слабее чем в оригинале;
2. банально вырезаны куски повествования, где необходимо замененны менее трудоемкими вставками (из самого последнего - эпизод с банджо). зачем? все просто - финансирования у аниме видимо - чуть менее чем. в идеале в серию должно влезать не более 3 глав манги. тут 69 (вроде) глав впихнули в 12 эпизодов.
3. рисовка. искренне не понимаю тех, кто отписывается о том что в аниме рисовка лучше чем в манге. в манге рисовка просто не описать насколько для еженедельника. + ценитель оценит сквозящее влияние Хирано на Ишиду, такая-то игра с симметрией.в аниме только один плюс + оно само двигается, кек.
stilk2010
Ребят я вот вам кое что скажу вы ток не обижайтесь...ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ.епрст да в последние года 2 не так много и средних аниме вышло а про аниме с высокой планкой я вообще молчу, приходится разбавлять ван писам и фейри. Гуль может и не шедевр в том плане что не все идеально повторяет мангу, ну и да то что всего 12 серий это конечно минус не надо было все так сильно сжимать, НО аниме по сути реклама манги и в принципе не обязано повторять мангу в точности, теперь по поводу рисовки я мангу всю прочесть не успел ток открыл недавно, но не знаю в каком месте вы нашли рисовку в манге лучше чем тут, иль вы из тех кто кричат что в первоисточнике все и всегда лучше? Ну на этом наверно закончу а вообще мне гуль вполне понравился, смотрелось достаточно вкусно, концовку сделали красивую и зрелищную.
FiStY
Только что прочитал новость: анонсирован второй сезон, который выйдет в январе 2015 :)
stilk2010
FiStY,
Быстро они однако же))) может его не так сильно у жмут и с цензурой что нить придумают)
Некот
Итак, сейчас будет мнение заурядного анимешника, просмотревшего Токийский гуль :)
Обо всём по порядку:
Графика. Графика отличная :3 Цвета подобраны отлично, свет, тень, всё вышло очень даже на высоком уровне. Конечно огорчали эти "чёрные пятна", не дававшие увидеть расчленёнку и т.п., но в принципе не так уж это и бросалось в глаза. Терпимо в общем. За графику 4 из 5.
Сюжет. Мне он понравился. Да, может всё не так мрачно и безысходно как в манге, но и тут были свои эмоции. Да и косяков не помню таких уж невменяемых. Хотя последние серии, где появилась куча новых персонажей, немного запутали меня, но думаю во втором сезоне обо всём подробно будет рассказано. 3+ из 5.
Персонажи. Мне все понравились :3 Особенно тот чёкнутый старикашка и новенький паренёк со шрамами (это ведь зашитые шрамы, да?). За персонажей 5 баллов :)
Ну и музыка. Не запомнил особо саундтреки из самого аниме, а вот опенинг и эндинг отличные. Особенно эндинг (именно из 11 серии). Эта песня в избранных теперь, как и арты из клипа. Только за эндинг готов 5 баллов поставить.
Ну и важная часть для меня - последняя серия. От неё иногда зависит впечатление от аниме. И она шикарная в этом произведении *-*
Коротко итоги: 4 балла за это аниме! Его нужно посмотреть, хотя бы для того, что бы сравнить с мангой и пофапать на анимированных героев. Но придётся закрыть глаза на бесполезную цензуру и некоторые несостыковки с мангой.
Жду продолжение super
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.