Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Wain
Цитата: Ziohekx
"Способности" гуля

Я писал не о приобретаемых особенностях, а о физиологических)
Цитата: Ziohekx
Так только оглушило. А врач этого не понял

Вполне возможно, что не убило. А врач все все понимал))
Цитата: Shiza-Fox
Наверно я просто не дочитал)Остановился на главе"двое",а там уже пока и перевода на следующие главы нет.

На английском уже 90-ые главы :D
Ziohekx
Цитата: Wain
Я писал не о приобретаемых особенностях, а о физиологических)


Не совсем четко понял вашу мысль.
Wain
Цитата: Ziohekx
Не совсем четко понял вашу мысль.

lidiana
с чего все взяли будто нужно больше крови и кишек...вполне хватает. смотреть на то, как одно похожее на человека внешне существо, человека же и пожирает, было бы дико противно, а так, смотреть можно.

опенинг оч нравится...пожалуй скачаю... cool
kot777z
Да вы что?я просто влюблен в это анимэ!!!оно походит на мою истинную сущность!когда будет продолжение кто знает?????
Maxthon99
Посмотрел все 4 серии повторно, это самая адская и убогая экранизация что я когда либо видел из ужастиков.. Вся манга напрочь испорчена, многие сцены попросту порезали, кровь кое где убрали !! Я вообще ожидал большего а получил Pupa 2 и B.I.D 2 threat warm2 learn
Я рассчитывал на более отличный сюжет ну а получил шиш полный.
Мангу всё же стоит почитать там много показано и хорошо расписано..

Надо будет посмотреть что же там дальше !! Сериал тихо и медленно скатывается..

Кошмар а не 4 серия barf
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
На английском уже 90-ые главы :D

Незнание английского мне сейчас вредит thinking

Цитата: Maxthon99
Я рассчитывал на более отличный сюжет ну а получил шиш полный.

Конечно за 4 серии врятли что эпичное случится.В 5 серии будет так же Гурман,а вот сам эпик будет где-то только под конец,не так как в манге-сначала самое интересное,а Гурман на потом.
Да,в 4 серии самому было скучно,но это сначала так)
Angrywolf
После 5-6 серии, раз уж на то пошло, будет уместнее всего вставить арку с Хинами. Если только они смогут вместить её в 2-3 серии(а они то смогут), без нее связь с инспекторами в сюжете сильно теряется. Да и когда они покажут уже Канеки в своей маске если не здесь. Оставят под самый конец? И кстати 5 серия уже более менее годная
YEQ
Аниме дыра ... badsmile А как всё хорошо начиналось ...
Benjiro_Yuu
Цитата: YEQ
Аниме дыра ... А как всё хорошо начиналось ...

Цитата: Angrywolf
Да и когда они покажут уже Канеки в своей маске если не здесь. Оставят под самый конец? И кстати 5 серия уже более менее годная


Странные вы,по 4 сериям судите(5 серию надо смотреть),там всё начинает развиваться.А если не уверены,что Канеки оденет маску или что сюжет разовьётся в эпичный экшен-посмотрите трейлеры)Там показывается,что такое будет.

Я вот лично в этом аниме ни капельки не сомневаюсь.Знаю,что под конец всё разгонят.Хотя да,разъяснить всё подробно и внятно,как по манге,не выйдет.
ZmYrik
мне вот интересно.это девка-гуль влюбиться в ГГ?а то её фраза в конце 5 серии звучало как признание в любви)
stilk2010
ZmYrik,
фраза двусмысленна и в разных переводах переведена по разному.Где-то это звучит как "он принадлежит мне" а где-то "он не принадлежит тебе"
ZmYrik
Цитата: stilk2010
фраза двусмысленна и в разных переводах переведена по разному.Где-то это звучит как "он принадлежит мне" а где-то "он не принадлежит тебе"

да,ты прав.посмотрел с другим переводом и там было иначе.
Venom.Strelok
Всегда думал что Гули низшая нежить и на уровне с зомби стоят, а японцы о как все заделали их на уровень вампиров.
Benjiro_Yuu
Цитата: Venom.Strelok
Всегда думал что Гули низшая нежить и на уровне с зомби стоят, а японцы о как все заделали их на уровень вампиров.

Если бы это были зомби,то они бы,как и зомби,при заражении умирали,а эти живы.По крайней мере Канеки не умирал,а ему просто пересадили желудок гуля и вот он и выжил,став наполовину одним из них.
Они и не зомби и не вампиры.Просто Гули,необычные монстры.
Мисима Акане
Цитата: Venom.Strelok
Всегда думал что Гули низшая нежить и на уровне с зомби стоят, а японцы о как все заделали их на уровень вампиров.


Автор не ставил на равную гуля и вампира, или гуля и зомби. На сколько я помню, в аниме вообще нет намека на вампиров, или зомби, а отсюда следует, что автор может указать свою теорию о гулях. Гулей не возможно сравнивать с вампирами, или с зомби, т.к. они просто не смогли бы существовать в одно время, кто-то из этих монстров все равно бы вымер из-за нехватки территорий. Ну а если, как вы написали, гули слабее вампиров и стоят на уровне зомби, то если бы автору приспичило добавить в аниме вампира, или зомби,то он бы, скорее всего, поставил бы вампира выше гуля, и аниме бы уже имело совершенно другую историю.
GoldCat
эээх...как сократили анимешку aaa до 12 серий,а по манге на 25 тянет.Посмотрел 5 серий и столько много убрали...Но анимешка все равно супер kawai
Wain
От сахарка, Канеки-кун перешел на консервы с голубятиной :D
spectorius
Очень слабое аниме =( ждал большего, ГГ - раздражает ,своей неадекватностью , характеры за 5 серий меняются молниеносно , сколько можно показывать как они блюют? Мы уже давно поняли ,что еду гули не переносят, хотят дружить с едой, и люди им дороги!

Я вот своего кота тоже люблю! , а пригласишь китайца в гости, так он смотрит на кота и облизывается....
Benjiro_Yuu
Цитата: spectorius
Я вот своего кота тоже люблю! , а пригласишь китайца в гости, так он смотрит на кота и облизывается....

Да ну? aha
Lelouch32
6 серия.
Хм...Даже не знаю, что сказать по этому эпизоду. Он и не был слишком унылым, но интересным я его тоже назвать не могу.
Бой в церкви вышел так себе. Тока довольно быстро справилась с Гурманом, которого в конце битве практически полностью закрасили белым. Я поражаюсь цензуре в этом сериале. Тока хотела убить возлюбленную Нишики, но та заставила ее передумать одним словом "Красиво".
Серия сконцентрирована на девочке-гуле (Хинами вроде), которая хочет встретиться со своим отцом. Девочка пошла с мамой в книжный и впоследствии они наткнулись на охотников, Хинами наткнулась на них, следуя на запах своего отца. Мать сказала дочери бежать, а сама осталась сражаться с охотниками.
Ну, в целом, терпимо. Присутствует драма, но слабее, чем в случае с Нишики. Девочку жалко.
3+ из 5.
stilk2010
в 6 серии начали более менее делать "аккуратную цензуру" так сказать)серия понравилась была богата на события)много нового узнали)

Lelouch32,
и да по мне так серия вполне так на 4 и по поводу цензуры ты перебарщиваешь в этой серии она была сделана куда лучше предыдущих. smoke
Lelouch32
Цитата: stilk2010
и да по мне так серия вполне так на 4.

Это ваше мнение.
Цитата: stilk2010
и по поводу цензуры ты перебарщиваешь в этой серии она была сделана куда лучше предыдущих.

Вы точно серию смотрели? По-вашему полностью зацензуренный Гурман - это "аккуратная цензура"?
stilk2010
Цитата: Lelouch32
Вы точно серию смотрели? По-вашему полностью зацензуренный Гурман - это "аккуратная цензура"?

да где ж полностью то?и да я серию действительно смотрел и думаю даже в примерно тот же отрезок времени что и ты))ах да про гурмана лично я всё прекрасно видел кроме левой руки и куска левой части черепа(видно торчащую ключицу и кровь хлещущую из подключичной артерии с торчащим и свисающим куском мозга решили всё же зацензурить светом и тенью)
Hobbot
Цитата: stilk2010
ах да про гурмана лично я всё прекрасно видел кроме левой руки и куска левой части черепа(видно торчащую ключицу и кровь хлещущую из подключичной артерии с торчащим и свисающим куском мозга решили всё же зацензурить светом и тенью


Про артерии и т.д. это ты либо мангу читал, либо у тебя фантазия на уровне Клайва Баркера)) Теперь я даже не знаю что было лучше, когда кровь делали странных цветов(да и всё вокруг), или как теперь, просто всё засветили. Одним словом, даже в детских Хвосте феи и наруто так с кровью вроде не обходились(сейчас не в курсе очень давно не смотрел их).
Конкретно по серии, раз уж с жанром ужасы у авторов не задалось(моё субъективное мнение), т.к меня таким даже в 8 летнем возрасте не напугать было)), мне по душе именно такой подход что в 6 эпизоде! Пускай лучше это будет психология, драма, триллер и даже черт возьми романтика, чем отстойная попытка стать ужасом с белыми пятнами на весь экран!
stilk2010
Hobbot,
я вот тоже понять не могу,кишки и прочее ладно зацензурить можно но кровь то зачем?вон куча аниме где он реками льётся и возрастное ограничение у них чуть ли не 6+...вообщем по поводу крови странно это,она вроде как и есть и вроде как и нет...
Havk999
Ядренный хрен, так поменять мангу это звиздец. В манге конечно не показывали смерть отца Хинами, но тут её показали. И знаете в чем беда. Беда в том что умер он до того как мать и дочь пришли в антпейку. И вычислили её совершенно другим способом, точнее убедились что она гуль другим способом. Джейсон же если и дрался с передернутым то этого не показывали. Если вы читали мангу аниме можно смело дропнуть, хотя если вам интересен иной вариант можно и потерпеть. Если же вы мангу не читали, то тут на вкус и цвет кому то понравится а кому то нет, однако скажу сразу Режисер зря вставил свои пять копеек, на них увы даже смотреть не интересно
динамик
Драматичная история семьи Хинами.
Ризе здорово расправилась с ублюдком гурманом.
Всё вроде бы неплохо,но эта долбаная цензура(в каждой серии ещё и разная)
Да и вообще сюжет скачет галопом по европам(вот парни с чемоданами выплыли откуда то спустя три серии) какой то непонятный джейсон с клещами.
Особенно ужасно всё это смотрится после просмотра очередной серии великолепного Эха террора. worry
Надо будет в обратном порядке попробовать посмотреть. hm
Benjiro_Yuu
Мда..6 серия тупо ни о чем с самого начала.Разговоры,разговоры,а потом обрыв на самом интересном.Я все ждал,что увижу в этой серии драку матери Хинаме,но увы..

Ямамори,как и ожидалось,типичная"акула" loool Вылитая рожа акулы.Ну просто невероятное сходство loool

Цитата: динамик
Особенно ужасно всё это смотрится после просмотра очередной серии великолепного Эха террора.

Я вас понимаю...Сам сегодня посмотрел этот шедевр.Сразу Токийский гуль опустился перед Эхом террора(да простит меня любимый токийский гуль).Эхо террора затянуло больше,а здесь..Уже начал разочаровываться в аниме worry Хорошо,что я знаю,что в конце будет Канеки крут,а так бы забросил уже давно гуля
Northid
Постер к аниме один, а в самом аниме ГГ жижа и плакса.
Где харизма, героизм, приключения, напористость. Ниже среднего на данный момент, сюжетная линия.

Аниме нам показывает мир хищников, их инстинкты, какие-то интриги. В этом мире, такой ГГ был бы съеден максимум во второй серии. От этого на самом деле и страдает аниме, от безхарактерности главного героя.
Тянуть все до последних серий, ну не знаю... трусливый велогонщик и то интересней был )))))))))) чем этот "шедевр"
stilk2010
динамик,
Динамик и ты туда же?)))
Хелька
Цитата: Northid
Где харизма, героизм, приключения, напористость. Ниже среднего на данный момент, сюжетная линия.

Если бы ее не поменяли, а оставили из манги... Эх, мечты, мечты...)))
А так - посмотрела четыре серии, покивала непонятно чему, пару раз ударилась о стол... и пошла мангу читать warm
Там ГГ хоть думать умеет, да и вообще, не шаблонный размозня super
Так что честно, читайте мангу - вряд ли весь сюжет уложат в жалкие 12серий, с необоснованными правками и нелепой цензурой
Wain
Цитата: Хелька
не шаблонный размозня

Он даже в последних главах манги жалеет многих голубей, так что желе в нем еще много. Жестоким он стал только в отношении гулей... Уныло...
ran7
Ну соглашусь с большинством по поводу того,что сюжет и атмосферу испоганили.И хотелось бы внести свои пять копеек.(на самом деле много букаф)
Во-первый оригинал,то есть манга,является просто качественным набором шаблонов и все.Две воюющие стороны и ГГ,который является мостиком между ними и всех понимает - не очень оригинально ,мягко говоря.В манге нету юмора,нету крутого сюжета,нету посыла ,но есть СТИЛЬ ,КРУТЫЕ СЦЕНЫ и ПЕРСОНАЖИ(неплохие).В манге показан мир зверей,нелюдей,монстров и наибольший эффект достигается с помощью жестокости.С одним только Гурманом столько крутых моментов,что одна глава с его появлением,когда тетке глаза выдирает,круче,чем все это аниме.
По поводу стиля,то тут тоже жестокость:персонажи-маньяки со всевозможными пытками,каннибализмом и извращениями - это выделяет мангу среди шаблонов.
А в аниме нету стиля,нету крутых сцен,и герои гораздо более блеклые ,чем в манге.
Теперь по поводу претензий к мангофилам:
1)"Ололо,пошли прочь,аниме и так интересное"
1)Нет,аниме просто набор шаблонов на тему сочинения семиклассника,который сделал несложный алгоритм"зомби+вампир+отсебятина"
2)"Если бэ афтар-режиссяр оставил как было,то было бы неинтерясно."
2)Я в целом против оскорблений,но это просто ну очень глупо.Вы когда-нибудь слышали про экранизации?Вы думаете,что люди везде ждут отсебятины?Вы серьезно?
Я открою вам тайну:люди хотят увидеть любимых героев и любимые сцены с озвучкой, анимацией,игрой актеров и с хорошим саундтреком.Вот зачем их ждут.Но отсебятина имеет место,если она вписывается,но тут не так.
Смысль Гуля не в соплях и слезах,а в кишках,пытках и кровище.
P.S.Спойлер что-то не пашет у меня(
Umi_ts
Цитата: ran7
2)"Если бэ афтар-режиссяр оставил как было,то было бы неинтерясно."
2)Я в целом против оскорблений,но это просто ну очень глупо.Вы когда-нибудь слышали про экранизации?Вы думаете,что люди везде ждут отсебятины?Вы серьезно?
Я открою вам тайну:люди хотят увидеть любимых героев и любимые сцены с озвучкой, анимацией,игрой актеров и с хорошим саундтреком.Вот зачем их ждут.Но отсебятина имеет место,если она вписывается,но тут не так.


Абсолютно согласна с этим. Сама начала смотреть аниме, понравилось. Решила не ждать выхода серий и почитать мангу, и жутко разочарована. Рисовка в аниме на уровне, не спорю, но эти мутации с сюжетом совершенно не к месту. В общем, даже не уверена стоит ли дальше смотреть и чего вообще ожидать. (((
Havk999
Umi_ts,
Поэтому я и написал что цвет и вкус. Смотреть же стоит если вам интересно как ребята что творят сие аниме будут выкручиваться и вбивать остатки в оставшиеся серии.
Некоторые мне уже сказали что экранизаторы не рассчитывали на второй сезон поэтому и позволили себе вбить такую нехорошую ноту. Но после этой ноты на второй сезон и правда расчистить не стоит. Хотя зная любовь японцев к тряпка-кунам без мозгов может и стоит.
Lelouch32
7 серия.
Канеки встретил девочку и, естественно, не смог спасти ее маму, потому что до сих пор труслив. Но парень хочет быть полезным, поэтому пошел с Токой против охотников на гулей и приобрел себе маску.
Серия, кстати, была больше сконцентрирована на охотниках на гулей, которые мне абсолютно неинтересны (а беловолосый даже бесит). Тока при первой попытке нападения на охотников успела убить одного из них, но вынуждена была бежать от беловолосого психа.
Мне "нравится" отношение молодого напарника этого психа к убийству женщины-гуля и к смерти своего коллеги. На первое ему абсолютно пофиг, а на второе: он умер ни за что, у него была семья! Ага, а женщина-гуль, которая встала за защиту своего ребенка, - монстр, которого нужно было убить, ибо она опасна для общества. И как мне могут быть интересны эти бездушные охотники?
Ну, а серия, как всегда, не айс. Был неплохой экшен под неплохой саундтрек, но в остальном неинтересно. Но Канеки вроде как начинает смелеть, хоть это радует.
3 из 5.
Dgessi
Цитата: Lelouch32
Ага, а женщина-гуль, которая встала за защиту своего ребенка, - монстр, которого нужно было убить, ибо она опасна для общества. И как мне могут быть интересны эти бездушные охотники?

Никак, нам подают это все под очень странным соусом.
Нет четкого деления на черное и белое. Плохие гули начинают казаться не такими уж и плохими, а защитники человечества, становятся негативными подонками.
Но, не надо забывать, что именно гули хищники, а не люди. Почему нам так скупо показано, сколько было ими убито людей? Сколько семей они вот так изничтожили? Зато, показали сумасшедшего плохого дядьку с дипломатом, который убил ни в чем не повинную, порядочную семью гулей.
Задумка была изначально не плохая, но как сейчас, меня совсем все не радует.
Посмотрим, что будет дальше idea .
Havk999
Dgessi,
Если не забудут то отношения психа у гулям будет объяснено многозначительным намёком. Увы голуби убивают всех гулей подряд, даже тех кто питается самаубийцами. При это не стоит забывать что если у людей есть выбор в еде то у гулей нет.
Wain
Цитата: Dgessi
Почему нам так скупо показано, сколько было ими убито людей? Сколько семей они вот так изничтожили?

А что бы изменилось? Показали бы такую мясорубку, где убивают тоны нераскрытых персонажей и что? Как было сказано в серии: "Жалко и людей и гулей, которых знал."
Цитата: Dgessi
сумасшедшего плохого дядьку с дипломатом, который убил ни в чем не повинную, порядочную семью гулей.

Мадо же все объяснил - он видит гулей, как лицемерных тварей, прикидывающихся людьми и чтобы то ни было он будет отрицать иное. Он занимается этим всю жизнь, гулями была убита его жена и у него есть дочь. Он довольно хорошо относится к подчиненным, несмотря на это начальство считает его повернутым мудаком, "который давно бы мог дослужиться", но ему не важны звания, ммм.
Виновны в том, что не люди... Иным в реальности и меньшего хватает, дабы вредить подобным себе.
Havk999
Wain,
Про жену спойлер. Но пофиг.
.::VaLeRa::.
Аниме тащит весь летний сезон !
Lelouch32
Цитата: .::VaLeRa::.
Аниме тащит весь летний сезон!

Вы из всех сериалов летнего сезона только его смотрите, что ли? Как аниме с цензурой, невнятным сюжетом и слабыми в плане развития персонажами может "тащить летний сезон"?
О вкусах не спорят, конечно, но мне просто интересно, чем же этот сериал вас так заинтересовал?
ran7
Цитата: .::VaLeRa::.
Аниме тащит весь летний сезон !

Отличная шутка!
Wain
Цитата: Havk999
Про жену спойлер. Но пофиг.

Люди оочень нескоро или вообще не познакомятся с Акирой, так что плевать.
динамик
7 серия.Ну наконец то отличная серия,держала меня в напряжении на протяжении всего времени просмотра
super
всё очень неоднозначно-кто прав,кто виноват- у каждого своя правда.
Но маму Хинами было жалко,а вот очкарика ни чуть. Да и этого урода Мадо с удовольствием посмотрю как расчленяют(по сути он такой же маньяк,как и Гурман).Болею, в общем, за Токо в кроличьей маске! sword Хотя в какой то момент начал бояться,что хитрюга- тролль Мадо и её прихлопнет,но она молодчинка- среагировала здорово.
А вот дуэль Канеки и Амона очень интересна- два таких идеалиста,романтика можно так сказать-но по разные стороны баррикады.И маску парню наконец сделали.
Не думал,что так будет. Но на этой неделе серия Гуля лучше ,чем у Эха террора.
Northid
.::VaLeRa::.

Сезон слабый.
Если бы не Sword Art Online 2 то грустно стало бы конкретно.

Данное аниме продолжаю смотреть, руководствуясь поговоркой - "на безрыбье и рак рыба"

Всем успехов!
Benjiro_Yuu
Ну что,кто дожидался увидеть Канеки в маске,тот дождался.8 серия будет драка Амо и Канеки,арка.Вот с 7 серии еще более-менее,а дальше-лучше.Хочется увидеть,как он наконец попадется Ямамори и сойдет с ума.Думаю это будет только в серии 11 worry Зная трейлер-я уже в предвкушении.

Кстати,опенинг на русском,от AniStar,куда круче звучит,чем на японском.Хотя и на японском неплохо.

Пару мелких моментов стерли в аниме от манги,но так даже лучше.Этот седоволосый псих и вправду гордится Ямой,хотя сходства между ними не вижу.
Что еще сказать....Крутая серия,мне понравилось.Лучше,чем 6.А дальше будет еще лучше.
Wain
Цитата: Shiza-Fox
и сойдет с ума.

Не сойдет. Зато обзаведется щитом, мечем и пиратской повязкой :D
Цитата: Shiza-Fox
Ямой

Ху из Яма?
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Ху из Яма?

Ай ну плохая у меня память на имена:D Тот детектив,что всегда рядом с этим белобрысым старым психом(описал называется).Что еще потом с Канеки драться будет и удивится его человечности
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.