Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
FiStY
Wain,
А ещё со съеденными мозгами ^_^
Irval
Цитата: FiStY
Кокурия - это тюрьма для гулей. В манге Канеки в ней не было, но посмотрев этот ролик, где Канеки находился на самом нижнем уровне, я предположил, что сюжет будет идти не по манге :

Не ну против повышения епичных и интересных моментов я ничего против не имею.Но не хочется чтобы одно заменяли другим(ну я к тому что если все будет изменено то мы не увидим-

Цитата: Dgessi
Как я с нее тащусь

Да согласен,несмотря на цензуру бой был класным жаль ток что не оч продолжительным.Да и чет мне кажется что можно было еще лучше зделать ну да ладно.
Цитата: FelisD
Мне очень понравилось аниме. Я читала где-то коммент, что девушка не пропустила ни разу опенинг

Кстать пока тизер на ютубе смотрел наткнулся на женскую версию опенинга тож класный cry Вот
https://www.youtube.com/watch?v=VtghymUBKo0
Цитата: hollowalex
Тем временем, уже вышло 2 главы продолжения манги.

Тааак пора читать learn
Цитата: FiStY
О, ещё один человек, читающий мангу :) Милости просим в соседний раздел (который для обсуждения манги), там вчера создали темы для обсуждения. Чем больше человек, тем лучше :)

Отлично,почитаю зайду.
FiStY
Цитата: Irval
Не ну против повышения епичных и интересных моментов я ничего против не имею.Но не хочется чтобы одно заменяли другим(ну я к тому что если все будет изменено то мы не увидим

Ну арку Аогири они должны закончить по канону, предполагается, что сюжет изменится дальше. Хотя не исключено, что мангака просто порежет старый сюжет.
Цитата: Irval
Да согласен,несмотря на цензуру бой был класным жаль ток что не оч продолжительным.Да и чет мне кажется что можно было еще лучше зделать ну да ладно.

Пару моментов упустили, но всё равно бой классный получился.
Цитата: Irval
Отлично,почитаю зайду.

Чем больше человек будет - тем лучше. Милости просим зайти в тему всех, кто читал мангу :)
79217949648
Классное аниме,многие советовали.
Хорошее аниме,но чувство не закончиности не покидает меня..
cool ds
Doppelganger
Ох, сколько вырезанного, сколько нарушений хронологии, сколько отсебятины... руки бы им поотрывать. Надо же было испортить такую мангу >_<
Даже если не обращать внимания на мангу и притвориться, что ты её не смотрел, некоторые сцены выглядят слишком по-детски, слишком бредово, неправдоподобно.

С какой-то стороны последняя серия вышла не такой уж плохой на фоне остальных, но с другой...
Если бы в аниме не повырезали столько важного...
Из-за того, что вырезали момент Из-за подмены убийства в пыточной нет той атмосферы, которую создавал Джейсон. Всё воспринимается не так жестоко. Нет той безысходности, нет отчаяния, нет тех эмоций после "скучной лжи".

Канеки хотел защитить всех тех, кто был к нему добр (Банджо, Антиаогири, Тоуку, Антейку, Хиде...). из-за этого он пошёл с Джейсоном, но попал в пыточную. Возможно, он готов был смириться с пытками, в которых не было смысла, ради защиты своих друзей.
Его мать жила по такому же принципу: лучше быть тем, кто принимает боль, чем тем, кто причиняет. Но всему есть придел. Гибель его матери должна была этому научить.

Всё стало рушиться после "скучной лжи".

У него начинает слетать с петель крыша. Опять появляется Ризе, олицетворяющая его внутреннюю борьбу со своими принципами, а не последствие пересадки, изображённое в аниме. Он начинает себя винить, начинает звать на помощь, которая "никогда не придёт". В аниме эта сцена вышла бледной.
Нет тех эмоций, по которым стало бы ясно, что у него в голове что-то щёлкнуло, что он сломался, когда понял, что ему не выбраться, что он так и будет тут сидеть до конца своих дней, пока не наскучит Джейсону. Что после его смерти Аогири примется за 20-ый район и всех тех, кого он любит, кто является частью его жизни, кто стал его семьёй (которой ему так не хватало) истребят, потому что в Аогири находятся такие монстры, как Джейсон.
Всех его самых драгоценных людей в этом мире, его "драгоценного Хиде, а затем и друзей из Антейку постигнет та же судьба", что и его, что и мать с ребёнком. Их постигнет тот ад, который испытал он в пыточной, потому что он слаб, потому что он ни на что не способен, потому что он даже не пытается ничего предпринять.

Тут-то он и впал в ярость. Джейсон стал исключением из правила. он посмел растоптать последнее, ради чего Канеки выносил все эти пытки. Он стал тем, кто открыл Канеки глаза, что есть такие люди, которые не заслуживают человеческого отношения.
Тогда он и бросился пожирать Ризе, а не завалил, как в аниме, чтобы нежно куснуть.
У него не было другого выбора. Его загнали в угол и он должен был любой ценой найти способ, чтобы предотвратить такое развитие событий, чтобы уничтожить посмевшего забрать самое дорогое из его жизни, пусть даже это означало бы стать монстром.
И волосы у него побелели не от Ризе, а после многочисленных пыток.

Тем временем заходит Джейсон и говорит, что на них напали голуби и их долг защитить это место. Именно это и послужило причиной дальнейшего поступка Канеки.
И вот Джейсон тянет руку к Канеки
Бой с Джейсоном тоже вышел скучным. Нету той атмосферы, она и рядом не стояла с мангой. Ещё и этот сопливый саундтрек с титрами, испоганивший всё.

И опять фэил. В момент битвы Канеки миленько улыбается, как не в чём не бывало. А в одном кадре такое жалобное выражение лица, как у кота из Шрека.
Где та ярость, которую он должен испытывать к человеку, который собирается растоптать всё, что дорого Канеки? К человеку, которого он "никогда не простит"? Где выражение загнанного в угол зверя? Где ощущение сумасшествия? В аниме НЕТ этих эмоций! Оно пустое! Вся эта история в аниме подаётся слишком сопливой, слишком детской... не говоря о цензуре.

После того, как Канеки сожрёт кагуне Джейсона, он

Opening и Ending подобраны ужасно. Последняя серия слита. Атмосфера манги убита, похоронена, выкопана, сожжена и развеяна.

P.S. а какой может быть бой с Аято во втором сезоне, если они уже запихали в аниме то, что будет после боя? 0_о И второй сезон, похоже, ждёт та же участь...
FiStY
Doppelganger,
Ну-ну-ну. Аниме, конечно, довольно далеко до манги, но не надо так сильно ругать его. Мне самому понравились лишь две серии - первая и последняя, всё что между ними - шлак какой-то.
Но последняя серия всё же неплоха. Сделали, конечно, не так как в манге, но всё равно сойдёт, особенно для тех, кто мангу не читал.
Хотя да, большие косяки есть:
1. Нарушена хронология событий. Насколько я помню, Канеки окончательно поседел после сороконожки, и только потом начался разговор с Ризе и дальнейшие события.
2. Сцена с пожиранием Ризе действительно испорчена. Вот для сравнения скрин из манги. В аниме он как-то добрее выглядел, правда ведь? :D



Момент с седыми волосами также изменили. Многие, смотревшие только аниме, вообще не поняли, почему его волосы поменяли цвет -_- В аниме это выглядело как какой-то рояльный говноап, не мог же меланин из волос резко пропасть. В манге он седел постепенно.
3. И наконец, последнее. В аниме Кен выглядел ещё добреньким, хотя и здесь видно, что он уже псих. Пропустили также важный момент, когда Канеки сказал Джейсону, что съест его :)

Насчёт опенинга не согласен. По-моему он шикарен. Ендинг, да, довольно блеклый, но оп крут :)


Ладно, мы уже много обсуждали это аниме раньше, не надо сравнивать его с мангой, надоело (они всё равно на разных уровнях), тем более сюжет второго сезона будет оригинальным, хотя арку Аогири должны закончить по канону.

P.S. Кому интересно, вот:

Второй сезон будет называться Tokyo Ghoul a Дада, именно корень из A :D

А вот официальный арт.

Dgessi
 
FiStY
 
Doppelganger
Цитата: FiStY
Ну-ну-ну. Аниме, конечно, довольно далеко до манги, но не надо так сильно ругать его. Мне самому понравились лишь две серии - первая и последняя, всё что между ними - шлак какой-то.
Да нет, так и надо =)
В принципе согласен. Первая серия вышла неплохой. Но, что за поклон в сторону пустой дороги, когда он из больницы выписался? threat
И как я уже говорил, что это за нежный укус, мать его, в шейку? aaa
Цитата: FiStY
Насчёт опенинга не согласен. По-моему он шикарен. Ендинг, да, довольно блеклый, но оп крут :)
Опенинг... попса, певец-кастрат... Сопливая песенка про сопливого ояша. Этот саунд НЕ подходит к такой сцене в последней серии. Он создаёт НЕ ТУ атмосферу! Да само аниме создаёт не ту атмосферу, что была в манге. Что уж там какой-то опенинг...
Больше подходит это (возможны спойлеры аниме): The Bird And The Worm
А некоторым больше нравится этот (возможны спойлеры манги): Re:make
Цитата: FiStY
В аниме Кен выглядел ещё добреньким, хотя и здесь видно, что он уже псих.
Мне там ничего подобного не видно.
FiStY
Цитата: Doppelganger
Опенинг... попса, певец-кастрат... Сопливая песенка про сопливого ояша

Тут уже дело вкуса. У меня такие же впечатления были, когда я его прослушал в первый раз, но потом понравился. Может быть, он действительно не подходит атмосфере сериала, но по-моему идея вставить опенинг в финальную драку шикарна :) (тем более, подумаешь атмосфера сериала, в аниме и так громадных косяков хватает, испорчено почти всё что можно)
Цитата: Doppelganger
Больше подходит это (возможны спойлеры аниме): The Bird And The Worm
А некоторым больше нравится этот (возможны спойлеры манги): Re:make

Видел эти AMV раньше. Песни хороши, но всё равно что-то не то.
Цитата: Doppelganger
Мне там ничего подобного не видно

Возможно, но всё равно аниматоры показали, что он псих, а это уже что-то. Но всё же в манге намного круче выглядят эмоции нового Канеки.

P.S. Сцена с вытаскиванием сороконожки не понравилась, зацензурили.
Вот для сравнения:




shteyner
Знаете, довольно странное аниме. Автор пытается показать человечность гулей, заставить им сопереживать, отодвигая людей на второй план. Да еще и делая их довольно глупыми.... Чего стоит штурм здания в 11 серии. Или шефа, который оплакивает мотоцикл, а не подчиненных (я понимаю что это ради юмора, но это просто ).
Пытается показать что у гулей тоже есть чувства, но вот я что скажу, если кто-то питается людьми, он заслуживает только смерти, истребление вида, который питается людьми более чем оправданно, геноцид единственное решение, а в этом мире люди живут как в нашем, не смешно ли?
Да, можно сделать исключение, если бы они приносили пользу обществу, можно было бы их содержать в небольшом количестве, кормя их трупами из морга, почему бы и нет.
ГГ, единственный, кому там просто не повезло по жизни. Ему еще можно несколько посочуствовать, но вот после его мыслей и слов, гори он синем пламенем.
odm
shteyner,
Ну, вообще автор вроде как показывает, что гули, как и люди, разные. Бывают чудовища, а бывают безобидные и беспомощные создания.
Другой вопрос. насколько хорошо он это показывает. Но показывает же. И все не вертится вокруг одних только гулей, ключевые персонажи люди там тоже есть. Разумеется, гулей больше, но аниме ж не просто так Гулем называется.
FiStY
Появилась интересная инфа


FiStY
Как и ожидалось, урок анатомии от Канеки вырезали...
1-я серия, если не оглядываться на мангу, вроде ничего. Экшен лучше, чем в первом сезоне, картину портит только днищенский опенинг.
Мда, теперь Канеки присоединился к Аогири. Посмотрим, что из этого выйдет, как-никак сюжет писал сам мангака, должно получиться интересно и непредсказуемо. Только всё же жаль, что самый интересный момент, кульминацию битвы Широнеки с Аято, вырезали.
Ждём вторую серию ;)
tag-m9
А неплохо. Думается, присоединение к Аогири может привести к даже более интересным событиям, нежели оригинальное путешествие Канеки с Банджо и кампанией. А, учитывая то, что сценарий написал сам мангака, это вдвойне интереснее. Мне кажется, фанаты гуля должны радоваться возможности увидеть своеобразную альтернативную историю, а не устраивать ураганы говн. Но не прошло и часа с премьеры, как на всех форумах, сайтах, группах школьники включили вентилятор - "фсе не па манге!!!11!!" - не удосужившись даже поинтересоваться вопросом.
Посмотрим, что будет дальше. Начало неплохое.

Цитата: FiStY
кульминацию битвы Широнеки с Аято, вырезали.

Как по мне, с таким поворотом сюжета, эта сцена стала бы лишней.
А вот опенинг действительно не ахти. Такое ощущение, что они не успевали и тиснули в эфир первое, что попалось под руку.
Lelouch32
2 сезон 1 серия.
Обо всем вкратце и по порядку:
1. Опенинг ужасен.
2. Экшен не впечатлил. Из всех битв могу выделить только драку Канеки и брата Токи. Но, в отличие от манги, в аниме братец мало отхватил от Канеки.
3. Странный сюжетный поворот с переходом Канеки к другой группировке гулей. Надеюсь, нам покажут причину такого решения.
4. Эндинг, по сравнению с опенингом, еще более-менее.
В целом, скучно. Показали средний экшен, показали нового Канеки - и все.
2+ из 5.
P.S. Интересное название у второго сезона: Токийский гуль, квадратный корень из А. Весьма оригинально.
динамик
Меня тоже 1 серия абсолютно не впечатлила.
Опенинг никакущий(буду проматывать такое убожество)
На кой хрен было делать перерыв в 3 месяца на таком месте(я всю серию вспоминал кто с кем воюет и зачем и так и не вспомнил)
Переход Канеки к каким то злобным гулям абсолютно не понятен,Тока просто офигела от такого поворота.
Что это за забинтованное создание,которое устроило землетрясение?
Вот тут пишут,что пошли по альтернативному пути от манги,но тем не менее в полной мере понять,что тут вообще происходит смогут только знатоки первоисточника. hm worry
Единственное что порадовало в серии,практически отсутствие цензуры.
Очень надеюсь,что дальше будут интереснее,иначе придётся отправить это аниме в дроп.
tag-m9
Цитата: динамик
в полной мере понять,что тут вообще происходит смогут только знатоки первоисточника.

В том-то и соль, что теперь знатоки первоисточника тоже не могут понять, что происходит))
FiStY
Не паникуем, народ. Была инфа, что сюжет второго сезона - это ранние задумки мангаки, и если это правда, то сюжет должен быть продуман и нам потом всё объяснят.
Возможно он присоединился к Аогири затем, чтобы сломать его изнутри.

Цитата: tag-m9
Как по мне, с таким поворотом сюжета, эта сцена стала бы лишней.

Это конечно так, но как же мне хотелось увидеть их бой... В аниме он выглядел бы просто замечательно.

P.S. Пока единственная проблема - это ужасный опенинг -_-
Зато теперь интересно будет и тем, кто прочитал мангу. Я даже не могу предположить, что же будет во второй серии (возможно начнётся арка "Лаборатория Кано", не зря же показали сестёр Ясухиса, хотя после присоединения Широнеки к Аогири в ней отпадает надобность). Как же всё-таки интригует второй сезон :)
Irval
Цитата: FiStY
Как и ожидалось, урок анатомии от Канеки вырезали...

А я вот не ожидал все таки так хотелось посмотреть cry2 ...
Цитата: tag-m9
Как по мне, с таким поворотом сюжета, эта сцена стала бы лишней.

Да возможно но думаю ради зрителя можно же было как то ето сделать чтоб не повлияло на органичность сиего поворота сюжета.
Цитата: tag-m9
А вот опенинг действительно не ахти.

Опенинг гавно(((и точка очень надеюсь что ЕТО прилепили ток в 1 серию а дальше будет нормальный.
Цитата: динамик
На кой хрен было делать перерыв в 3 месяца на таком месте(я всю серию вспоминал кто с кем воюет и зачем и так и не вспомнил)

Ну как бы альтернативка да?И как бы время чтоб придумать и т.п. нужно же правильно?
Цитата: динамик
Переход Канеки к каким то злобным гулям абсолютно не понятен

Цитата: динамик
Вот тут пишут,что пошли по альтернативному пути от манги,но тем не менее в полной мере понять,что тут вообще происходит смогут только знатоки первоисточника.

Более иль менее.То что мангу не читали бЯда.
Цитата: динамик
Очень надеюсь,что дальше будут интереснее,иначе придётся отправить это аниме в дроп.

Ну как бы мне уже интересно О_о и в 1 серии видно что дальше будет круче.
Цитата: tag-m9
Думается, присоединение к Аогири может привести к даже более интересным событиям, нежели оригинальное путешествие Канеки с Банджо и кампанией.

+1.Несомненно.Ибо ресурс у Аогири больше чем у маленькой групы Канеки and ko.
Цитата: tag-m9
А, учитывая то, что сценарий написал сам мангака

Сие не может не радовать иначе был бы фейл.
Цитата: tag-m9
Мне кажется, фанаты гуля должны радоваться возможности увидеть своеобразную альтернативную историю

Лично я радуюсь ибо мне кажется что такое развитие будет куда интереснее и я не совсем понимаю почему автор не сделал такой ход в оригинале.
Цитата: tag-m9
В том-то и соль, что теперь знатоки первоисточника тоже не могут понять, что происходит))

Ет да tea
Irval
Цитата: FiStY
Была инфа, что сюжет второго сезона - это ранние задумки мангаки, и если это правда, то сюжет должен быть продуман и нам потом всё объяснят.

Вот ето просто отлично angel support .
Цитата: FiStY
Я даже не могу предположить, что же будет во второй серии (возможно начнётся арка "Лаборатория Кано", не зря же показали сестёр Ясухиса

Вот был бы нежданчик если Кано вместо уйти к Аогири вернется к CCG,а Широ и Куро по ходу дела будут брошены на произвол судьбы(или спасутся от Кано решившего пустить их на запчасти) и вступят в Аогири(или же им кто-т из Древа открыл бы им глаза на то что их только использовали после чего те бы вступили к Аогири убив Кано напоследок.
FiStY
Цитата: Irval
А я вот не ожидал все таки так хотелось посмотреть

Ожидаемо было, ибо цензура. Если бы и оставили, то был бы один сплошной квадрат Малевича на половину серии :)
Цитата: Irval
Ну как бы мне уже интересно О_о и в 1 серии видно что дальше будет круче.

Мне тоже. Совершенно неожиданно, как бы я не плевался от первого сезона, но второй меня очень заинтриговал, и пожалуй теперь является для меня самым ожидаемым онгоингом зимы O_о
Цитата: Irval
ресурс у Аогири больше чем у маленькой групы Канеки and ko

Так-то оно так, но напомню, что именно Аогири схватили Канеки и что Джейсон, пытавший его, тоже был из Древа. И после этого я не понимаю, как он может быть с ними заодно. Любой бы на его месте ненавидел бы Аогири (что и произошло в манге, когда он создал отряд АнтиАогири). Пока объяснение только одно - он собирается разрушить Древо изнутри.
Irval
Цитата: FiStY
Возможно он присоединился к Аогири затем, чтобы сломать его изнутри.

Или же таким образом он решил что сможет с силой Аогири защитить своих близких и в случае чего не дать людям из Древа их поубивать ну и по ходу дела использовать их ресурсы чтобы

(ну и по ходу дела понять мотивы самого Древа Аогири).Или например он ушол к ним чтобы не сломать их изнутри,а возглавить их(мало ли амбиции заиграли).

Цитата: FiStY
Я даже не могу предположить, что же будет во второй серии

FiStY
Цитата: Irval
чтобы разузнать о клоунах

Жёсткий спойлер ;) Он ведь и в манге вроде бы про клоунов до самого конца ничего не знал.
Да, версия с защитой близких имеет место быть, ведь в манге он стал каннибалом и обрёл силу именно для того, чтобы защитить близких ему людей.
Цитата: Irval
как Кен и Аогири ворвались в Кокурию

Вполне может быть, ведь тут Татара и Это ещё находятся на поле боя, значит они ещё не были в Кокурии.
Irval
Цитата: FiStY
Он ведь и в манге вроде бы про клоунов до самого конца ничего не знал.

FiStY
Irval,
Спрячь лучше под спойлер ;)

Это умеет убеждать, так что наверняка она ему что-то наговорила.

P.S.


Irval
Цитата: FiStY
 А вот этот убрали :(

Да блин печалька(((етож как бы класно смотрелось cry .Особенно градацию его рожи от надменной до той что на той сцене исполненной ужаса worry
tag-m9
Канеки ещё во время боя с Аято пытался выяснить, что тот делает в Аогири. Так что, исключение сцены все же уместно. Превратить в полуфарш, а потом набиваться в доверие, пытаясь что-то выяснить о Аогири? Не лучший вариант.
Во второй серии действительно может быть налёт на тюрьму.
Вообще не знаю, как далёк будет отход от манги, но мне хотелось бы обязательного присутствия двух событий: превращение Канеки в полу-какуджа и некоторое соответствие концовки оригиналу (благо битва за Антейку не исключается даже при том, что Кен вступил в Аогири). Но это, если Исида не планирует закончить телевизионного гуля этим сезоном, развалив Аогири и закончив всё смертью Канеки))
FiStY
Irval,
Кстати да, было бы интересно увидеть рожу Аято в аниме после 103 сломанных костей.
tag-m9,
Согласен. Пока это самый ожидаемый момент. Интересно, как будет выглядеть аниме версия полукакуджа? Битвы за Антейку может и не быть, кто знает. Сюжет может пойти совершенно по-другому.


P.S. Зашёл я на несколько пабликов... Везде комменты в стиле "Ф МАНГЕ НИ ТАК БЫЛА!!11". Я их конечно понимаю, но о том, что сюжет второго сезона будет другим, было известно ещё месяца 2 назад. Могли бы уже и успокоиться... Но нет же, надо обязательно срачи устраивать. Зато теперь и читающим мангу будет интересно смотреть. super
Wain
Странно...
Многие говорят тут про оп, но он не раздражает... Хотя на мой взгляд, лучше бы саундтреки были эмокорными. В конце со сколопендрой так вообще лол, будто музыка из супермаркета...
Цензура стала лучше, кровяки-кишаки больше не замазывают жирно жирно их просто стараются избегать. Хотя это палка о двух концах, они таки не показали решимость Канеки, он все еще выглядит ОЯШем, а вот в манге было ясно - не стоит покусывать Тоуку-чан. Кстате она милая в том наряде, особенно когда молчит :D
Авторы пока думают, как совместить диалоги и экшен. В манге это канечно просто - сальто-мортальто и тоны облачков на философские темы... Наверно стоит говорить все-таки после того, как кто-то огребет, а не сразу после приземления.(тихо сзади поболтал) Сова много размышляет, хотя он любит ладно)
Писали об альтернативной истории я все не понимал первые 22 минуты и тут: "Я УХОЖУ В АОГИРИ." Что? Зачем? WTF?
Хотя ход весьма хитрый, можно и подстраивать сюжет под тв-аудиторию и фанаты манги заинтересованы устройством аогири (лично я :D).
Джузо не хватало посвистывания, когда тащил подарок, имхо :D
Irval
Цитата: FiStY
Интересно, как будет выглядеть аниме версия полукакуджа?

как ето как)?АФИГЕННО 100%!
Цитата: FiStY
Битвы за Антейку может и не быть, кто знает. Сюжет может пойти совершенно по-другому.

Например Канеки услышал что на Антейку готовится нападение слил инфу о базе Аогири(ну ет если он ее уничтожить хочет)и вуаля более епичный бой на базе Аогири).

Цитата: FiStY
Везде комменты в стиле "Ф МАНГЕ НИ ТАК БЫЛА!!11". Я их конечно понимаю, но о том, что сюжет второго сезона будет другим, было известно ещё месяца 2 назад. Могли бы уже и успокоиться... Но нет же, надо обязательно срачи устраивать.

Школьники(...к счастью я таким не был.У них то и реакция такая наверное потому что не удосужились поискать инфу о сезоне.

Цитата: Wain
Писали об альтернативной истории я все не понимал первые 22 минуты и тут: "Я УХОЖУ В АОГИРИ." Что? Зачем? WTF?

Была сцена с Ето...которая состоит в Аогири.Разговора не показали но он видимо был и поскольку он был все вполне может быть прост какая-то концовка быстрая и немного епизодическая.Тоисть тут он уходит и тут оп на нем уже костюм окружают люди из Аогири,а впереди их елита зазывает мол шевели батонами)двигай с нами

Цитата: Wain
Многие говорят тут про оп, но он не раздражает...

Ну ок не раздражает, а он тебе нравится??!
Цитата: Wain
лучше бы саундтреки были эмокорными

Согласен.И чтоб побольше.Чтоб по ходу сезона сцены смотреть с интересной музыкой, а не Гавнищем.
В конце когда Канеки от Тоуки уходил хорошая музыка играла...знаю что врядли но может кто-нить знает исполнителя и название песни???

Цитата: Wain
Джузо не хватало посвистывания, когда тащил подарок, имхо :D

Тоже интересный момент, а его так мельком показали(((у меня лично по етому моменту(ибо лиш те кто читали поймут зачем его вообще показали) и по серии в целом складывается впечитление что сезон запилен по сути для тех кто читал мангу которые будут как то понимать происходящее.
tag-m9
Цитата: Irval
складывается впечитление что сезон запилен по сути для тех кто читал мангу

Ты так говоришь потому, что читал мангу)) Это стандартная ситуация для знакомых с первоисточником ( с любым). Везде видятся пасхалки и ощущение, что только я всё понимаю. Но это ни так. Поверь, большинству зрителей наплевать, зачем Джузо тащил Ямори. Это на сюжет никак не влияет. В конце концов, зритель, внимательно смотревший первый сезон, поймёт, что тут только два варианта: допрос или материал для куинке.
Irval
Цитата: tag-m9
Ты так говоришь потому, что читал мангу)) Это стандартная ситуация для знакомых с первоисточником ( с любым). Везде видятся пасхалки и ощущение, что только я всё понимаю. Но это ни так.

Ну наверное но как то приятно осознавать что изза етого я обращаю внимание на детали вижу и понимаю более целостную картину, а не ууу екшон, рубилава, мяса, пафос (ну вы понели пусть я и преувеличил).Пасхалок не ощущаю у мну пока не тот уровень лол)японцы садюги лутшеб 2 серии выпустили worry
FiStY
Цитата: Wain
они таки не показали решимость Канеки, он все еще выглядит ОЯШем, а вот в манге было ясно - не стоит покусывать Тоуку-чан

Окончательную ясность в характере Широнеки внесла его лекция о строении тела, но так как её вырезали, понятно, что в аниме у него ещё осталась ОЯШность ;)
Цитата: Irval
как ето как)?АФИГЕННО 100%!

Главное, чтобы показали его безумие в этой форме. Ну там когда он несёт всякий бред, читает стих и когда вспоминает все свои пытки. Без этого будет вообще не интересно.
Цитата: Irval
Например Канеки услышал что на Антейку готовится нападение слил инфу о базе Аогири(ну ет если он ее уничтожить хочет)и вуаля более епичный бой на базе Аогири).

Такого не будет. Во-первых, после этой арки был таймскип в полгода, тогда ещё, думаю, операция даже не планировалась. Во-вторых, в манге Кен узнал о нападении из экрана, когда всё уже началось. Заранее ему никто ничего не сообщал.
Цитата: Irval
Пасхалок не ощущаю у мну пока не тот уровень

Может быть, потому что в аниме их и нет? Я говорю про карты Таро, если что. Могли бы и вставить их: например когда Канеки идёт, на заднем плане на секунду бы мелькнуло число 12, ну и так далее...

P.S. hey -->
tag-m9
Irval, ну, у каждого свои требования к удачной экранизации)) У меня это прежде всего: передача посыла автора, основы сюжета, оригинальных персонажей, их характеров и мотивации. Для меня не будет считаться неудачной экранизация, где не показали рубилова, которое было в ...надцатой главе на ...надцатой странице.
Что касается экшена, то лично я не расстроен отсутствием некоторых боёв. Наоборот, весь в предвкушении от того, что могу увидеть нечто новое))
Цитата: FiStY
что в аниме у него ещё осталась ОЯШность

Ну, не знаю. Как по мне, вся его ояшность исчезла ещё тогда, когда он отужинал Ямори))
Цитата: FiStY
Во-первых, после этой арки был таймскип в полгода

Нельзя исключать вариант, что будет и в аниме.
Цитата: FiStY
Во-вторых, в манге Кен узнал о нападении из экрана, когда всё уже началось.

О нападении он узнал от следователей, которые не нашли ничего лучше, чем болтать об этом в забегаловке. Из экрана он узнал о начале операции. И это было позже. Канеки же успел предупредить Ёмо, а Ёмо - Ёшимуру.
Вообще мне кажется, мы делаем слишком много выводов только по первой серии.
Irval
Цитата: FiStY
Такого не будет. Во-первых, после этой арки был таймскип в полгода

Ну как можно судить аниме если оно впринцыпе не по манге?
Цитата: FiStY
тогда ещё, думаю, операция даже не планировалась

Ну ет тогда.А щас-то?В новом динамичном сезоне где сам Канеки Кен молниеносно принимает решения)?
Цитата: FiStY
Во-вторых, в манге Кен узнал о нападении из экрана, когда всё уже началось. Заранее ему никто ничего не сообщал.

Ну тогда он был просто Кеном, а щас-то?Один из елиты Аогири думаю еслиб чтот затевалось кму кто-то да шепнул бы)

Цитата: FiStY
P.S. --> Фанаты спорят, спойлер ли это от Pierrot или нет

Интересненько...
FiStY
Цитата: tag-m9
Ну, не знаю. Как по мне, вся его ояшность исчезла ещё тогда, когда он отужинал Ямори))

Всё равно его сделали не таким жестоким как в манге.
Цитата: tag-m9
О нападении он узнал от следователей, которые не нашли ничего лучше, чем болтать об этом в забегаловке.

И правда. Признаю, тупанул. Но я немного не о том: всё равно он бы сейчас не знал о нападении на Антейку.
Цитата: tag-m9
Вообще мне кажется, мы делаем слишком много выводов только по первой серии

И правда, что-то слишком сильно увлеклись :D
Цитата: Irval
Ну как можно судить аниме если оно впринцыпе не по манге?

Мы ещё не знаем, насколько сюжеты будут расходится. Возможно, ключевые моменты вроде ТС и полукакуджа оставят.
Цитата: Irval
Ну ет тогда.А щас-то?В новом динамичном сезоне где сам Канеки Кен молниеносно принимает решения)?

Сейчас он впринципе вообще не может знать о нападении ;)
Цитата: Irval
Интересненько...

Если это и правда спойлер от аниматоров, то я даже не знаю что думать...
Irval
Цитата: FiStY
Сейчас он впринципе вообще не может знать о нападении ;)

Щас да но думаю будет и точка).
Мне в первой серии еще понравился момент как Гурман маниакально протыкал Норо zorro )))
Цитата: FiStY
Главное, чтобы показали его безумие в этой форме. Ну там когда он несёт всякий бред, читает стих и когда вспоминает все свои пытки. Без этого будет вообще не интересно.

И чтоб под концовочку пальцами не забывал хрустеть nose
tag-m9
Цитата: FiStY
Всё равно его сделали не таким жестоким как в манге.

Но и не ояш он уже)) И снова такой безапелляционный вывод только по первой серии)) Если в манге Канеки целенаправленно хотел забить Аято до полусмерти, то в аниме он хотел узнать о его целях, так как уже решил присоединиться к Аогири. Его могут сделать даже более жестоким, чем в манге. И более хитрым.
Сюжет сделал очень резкий поворот от канона и нам надо перестать опираться на мангу. Нельзя говорить, что "этого не может быть/случиться, потому что в манге будет вот так". Ещё как может)) Теперь может случиться всё, что угодно. Грубо говоря, впереди чистый лист, который Исида заполняет заново.
Цитата: FiStY
Ну там когда он несёт всякий бред, читает стих и когда вспоминает все свои пытки. Без этого будет вообще не интересно.

Да, тут без вариантов)) Одна из вещей, за которые я ценю ТГ - это яркое описание падения психологических и моральных барьеров Канеки.
Опять же, если Исида не придумает что-нибудь по забористее))
Hobbot
Я уж и позабыл про Гуля, а тут на те и 2 сезон(да за новостями и выходом новинок совсем не следил).
Ну что можно сказать про первую серию, да почти ничего. Это продолжение последней серии 1 сезона. Но вот не задача смотрелась она как будто совсем новый сериал, ну или эдак 30 серия. Не знаю почему, но мне даже рисовка чуть другой показалась. Перемены в Канеки мне показались закономерными и не удивили меня. Удивил лишь дедок и то как в конце серии "размягчилась" девчушка, бежала превозмогая боль и так отчаянно пыталась его ухватить, даже стала как то женственней выглядеть.
Ну а в остальном мясорубка на месте, пафос присутствует, жду следующую серию.
Irval
Цитата: tag-m9
Если в манге Канеки целенаправленно хотел забить Аято до полусмерти, то в аниме он хотел узнать о его целях, так как уже решил присоединиться к Аогири

Да как бы в аниме его прервали, а так вполне вероятно он его таки избил бы Аято^_^.А о цели Аято думаю его не оч беспокоили прост у него были предположения и по реакции Аято он хотел посмотреть верны ли они).И когда он решил пресоидинится к Аогири по твоему?Когда его пытал Ямори)?
Цитата: tag-m9
Теперь может случиться всё, что угодно.

Согласен cool
Цитата: tag-m9
Его могут сделать даже более жестоким, чем в манге. И более хитрым.

Ет да tea
tag-m9
Цитата: Irval
Да как бы в аниме его прервали, а так вполне вероятно он его таки избил бы Аято

Не увидел я у него желания его избивать. Он ему только раз под дых дал, потому что Аято никак не хотел вести культурную беседу))
Цитата: Irval
И когда он решил пресоидинится к Аогири по твоему?

После того, как спас Тоуку. У него всегда в такие моменты происходит заскок и он начинает соображать, как бы ему уберечь близких.
ilya1997534
Посмотрел 1 серию. Охарактеризовать могу только так: непонятно, запутанно и неожиданно. Побыстрее бы следующие серии. Насчёт опенинга и эндинга: неплохие, но из 1 сезона понравились больше. Хотя сам дизайн опенинга( не музыка) явно на уровне. Ждём новых серий, господа анимешники.
selena-moon
Ну... что я могу сказать... новый сезон - новые разочарования. Начнем с плюсов. Графика стала лучше. Первая серия и целая куча красивых сцен. Цензура не так режет глаз, но тут же и первый минус - я очень хотела видеть не просто сильного Канеки, а безумного Канеки, в этом ведь вся соль. Бой с Аято слит, видимо вновь из-за долбанной цензуры. Но какая, блин, может быть цензура в аниме про тварей пожирающих людей? Цензура есть зло. Кена не показали во всей красе. Второй минус - это то, что аниме решило отойти от манги. В чем минус? В том, что потерян здравый смысл многих сцен. Это удручает. Канеки ушел в Аогири? Где здравый смысл? Где логика? Зачем? За что? Я согласна, что в манге автор накрутил много бреда в дальнейших главах. Дальше сюжет становится запутаннее, но логику все же можно проследить. Но в аниме после подобного хода я не жду вообще ничего разумного. Я буду смотреть дальше, ибо графика все же радует, и некоторый интерес все же есть. Но больших надежд не возлагаю на это аниме. В глубине души надеюсь, что авторы аниме пошли на подобный ход, чтобы в дальнейшем забахать нечто стоящее. Хотя... нет. Помню прошлый сезон, и чем дальше они уходят от манги, тем хуже у них аниме получается.
Irval
Цитата: tag-m9
Не увидел я у него желания его избивать.

Ну да вам пока кого-то не изобют дак вы и желания не увидите).Я думаю желание было ибо Тоука для него близкий человек,а ее на его глазах били точнее избивали и кушали-с(хотя наверняка не скажу что он успел увидеть)да и Аято его ни в хрен не ставил и сам же мог убить с чего бы его особо по голове то гладит и жалеть особо?В самом Аогири уважают силу и полезность(Ямори был сильным и полезным до поры до времени но его психи сводили все на нет вот за ним потом особо и не плакали).Наоборот мотивы избить его были и очень даже например поднять свой авторитет в глазах Аогири за щет избиения Аято.Просто Норо помещал иначе было бы как в манге ^^.
Опять же он спас Тоуку уже тогда когда оставил ее на Нишики и начал дратся с Аято(и зачем ему дратся если он уже решил что вступит к ним?)ну и момент когда Норо забрал Аято была ж возможность побежать за ними или крикнуть о своем желании(Нишики вроде нормально себя чухал думаю донес бы Тоуку до безопасного места).Вся заговздка в Ето она встретилась с Канеки и дала ему причины присоидинится к ним.Да и смысл ее тогда показывать если все не так?
Gamespy
2 сезон (1 серия) Улучшили графику стало еще приятнее смотреть.
Насчет сюжета - пока не понятен мне. Верю и надеюсь, что не разочарует она меня, хотя, все может быть.
Irval
Цитата: FiStY
Так-то оно так, но напомню, что именно Аогири схватили Канеки и что Джейсон, пытавший его, тоже был из Древа. И после этого я не понимаю, как он может быть с ними заодно.

Ну как бы там ни было Джейсон действовал по своему вразумению и желанию.Аогири не просили Джейсона пытать Канеки ет он сам прост остальные не возражали да и с чего бы?Тогда Канеки не был важной птицей.Да и опять же Джейсон "помог" (если так можно сказать Канеки принять свою гулью сторону и стать сильнее(в каком то смысле он мог бы быть благодарным за ето).
FiStY
Цитата: tag-m9
Но и не ояш он уже))

Всё равно какой-то он недостаточно бадассный что ли... Сделать более жестоким чем в манге - это аниматорам ещё постараться надо :D
К Аогири он присоединился для того же что и Аято, то есть для защиты близких, поэтому и интересовался.
Цитата: tag-m9
Одна из вещей, за которые я ценю ТГ - это яркое описание падения психологических и моральных барьеров Канеки.

Это да ;) Но после последних глав кажется, что автор переборщил с психологией Канеки. Он же теперь никогда нормальным не станет. Его реально жалко.

P.S. Народ, пожалуйста не надо ныть про то, что сюжет не как в манге. Всех заранее предупреждали об этом. Думайте о сюжете как о идее вроде "а что было бы, если..."

P.P.S.Кстати, в группе переводчиков манги были спойлеры следующих четырёх серий. Нормальный перевод будет завтра, но известно что скоро Амон пойдёт к Донато и ожидается в скором времени появление сестёр Ясухиса ;)

Irval,
Но схватили-то его именно Аогири, и именно из-за них он попал к Джейсону. У них был приказ "схватить того, кто пахнет как Ризе"
Irval
Цитата: FiStY
Это да ;) Но после последних глав кажется, что автор переборщил с психологией Канеки. Он же теперь никогда нормальным не станет.

Тоисть Сасаки ненормальный)?

Цитата: FiStY
"а что было бы, если..."

А что бы было если автор зделал так как думал изначально хотелось бы подчеркнуть

Цитата: FiStY
поэтому и интересовался.

Ок пусть будет так worry
FiStY
Цитата: Irval
Тоисть Сасаки ненормальный)?

Ну как бы да. Взять хотя бы его психику после встречи с Нишики. А что будет, когда он все вспомнит...
Цитата: Irval
А что бы было если автор зделал так как думал изначально хотелось бы подчеркнуть

Информация про то, что это ранние задумки мангаки, не подтверждена. Инфа была, но пруфов я не видел.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.