Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Filin2000
Я вообще, очень опасаюсь... Я не говорю что прямо так будет.Но... Опасаюсь, что сделают, этакий боевик в кровью. + к этому Канеки станет простым слюнтяем.Конечно в манге он тоже много ныл.Но, там как бы смиряешься с такой его чертой.Она как бы не лишняя.Он борется.Но не как в типичном сёнене. Когда ГГ такой добрый, и по этому он все время тупо твердит "Я не буду так делать" или "Я всех спасу и защищу".
Havk999
Filin2000,
Очень часто с годными работами так и происходит. Самое обидное это то что выкидывают основополагающие истории почти всегда. Очень редко можно увидеть годную самодейтельность по тому или иному произведению, но всё же можно.
Filin2000
Havk999
"Но это же не значит что гули не имеют своего соц статуса в человеческой картине мира."

Ну да.Они вынуждены иметь свой статус и претворятся людьми.А то их "голуби" быстро высекут.А то я написал, как бы в общий ответ.
Havk999

"Если режиссер не дурак и хочет создать не середнячок а что-то сильное то место найдет не меньше чем в манге. А его там не особо много, зато информативно. Пары фраз в манге было более чем достаточно чтобы понять отношения большинства людей к гулям и в частности их правительства."

Я не говорю что будет в будущем.Но у меня подозрение, что как раз таки... И кстати.В манге не показано все это, пару словами.Там все время вертят точкой обзора.То от Канеки, то от следователя то от ещё кого то.
Havk999
Цитата: Filin2000
Я не говорю что будет в будущем.Но у меня подозрение, что как раз таки... И кстати.В манге не показано все это, пару словами.Там все время вертят точкой обзора.То от Канеки, то от следователя то от ещё кого то.

Я говорю про простых людей которые законы знают, но особо не участвуют. То есть о гулях знают только по наслышке. В CCG как никак ни каждый сотрудник с ними сталкивался, да и простые люди в большинстве своём даже не знают как эти гули выглядят. А что касается точки обзора то волей не волей она всё равно будет. Раскрывать то персонажей надо.
Filin2000
Цитата: Havk999
Очень часто с годными работами так и происходит. Самое обидное это то что выкидывают основополагающие истории почти всегда. Очень редко можно увидеть годную самодейтельность по тому или иному произведению, но всё же можно.


Согласен.Я середняки даже не критикую.Принимаю все как есть.Но когда с чего то хорошего, делают очевидную какулю... Это меня крайне сильно печалит.Я так сильно возмущался, только при последних 3 серия первого сезона САО.Они по сравнению с книгой, были испорчены.
Кстати, удачные примеры самодеятельности я приводил выше.))

Цитата: Havk999
Я говорю про простых людей которые законы знают, но особо не участвуют. То есть о гулях знают только по наслышке. В CCG как никак ни каждый сотрудник с ними сталкивался, да и простые люди в большинстве своём даже не знают как эти гули выглядят. А что касается точки обзора то волей не волей она всё равно будет. Раскрывать то персонажей надо.


Простых людей, в сюжете будет мала.Да и что тут узнавать.И это разве интересно?Люди - глупы.Хотя как не глянь.У гулей довольно сложная позиция. Нечего кроме человечины они есть не могут. У простой серой массы, гули - монстры. То что я напишу, не думаю что это спойлеры.
Будет показано окружение Канеки и его точка зрения, будут люди знакомые с гулями, будут следователи, будут гули.И у каждого своя точка зрения.Вот это интересно.Вот только будет ли это тут?И даже если будет.То будет ли в полной мере...
Ева-сан
После первой серии сразу иду на мангу, достаточно я ее откладывал на "потом". И пока мне все нравится, и там, и здесь. Надеюсь на лучшее и однозначно буду смотреть.
Wain
Цитата: Filin2000
то от следователя

Ну главы про отдел голубей, флэшбэки об Амоне и Мато вырежут, вполне возможно.
Havk999
Цитата: Filin2000
Простых людей, в сюжете будет мала.Да и что тут узнавать.И это разве интересно?Люди - глупы.Хотя как не глянь.У гулей довольно сложная позиция. Нечего кроме человечины они есть не могут. У простой серой массы, гули - монстры. То что я напишу, не думаю что это спойлеры.
Будет показано окружение Канеки и его точка зрения, будут люди знакомые с гулями, будут следователи, будут гули.И у каждого своя точка зрения.Вот это интересно.Вот только будет ли это тут?И даже если будет.То будет ли в полной мере...

В манге помнится канеки нарисовал как он себе представляет гуля. Здесь этого нет. А ведь это по сути представление простого обывателя.

Цитата: Wain
Ну главы про отдел голубей, флэшбэки об Амоне и Мато вырежут, вполне возможно

Там вырезать то особо то и нечего. Флешбеков не так уж и много. Тем более они помогли лучше понять персонажа.
stilk2010
Цитата: Filin2000
.Я так сильно возмущался, только при последних 3 серия первого сезона САО.Они по сравнению с книгой, были испорчены.

ну незнаю мне понравилось как Кирито покромсал этого фанатика зазнайку))) cry
Цитата: Wain
Ну главы про отдел голубей, флэшбэки об Амоне и Мато вырежут, вполне возможно.

Цитата: Havk999
Цитата: Wain
Ну главы про отдел голубей, флэшбэки об Амоне и Мато вырежут, вполне возможно
Там вырезать то особо то и нечего. Флешбеков не так уж и много. Тем более они помогли лучше понять персонажа.

незнаю о чём это но звучитт интересно cry3 не хочу что бы вырезали cry2
Filin2000
Цитата: stilk2010
ну незнаю мне понравилось как Кирито покромсал этого фанатика зазнайку))) cry


Ну, это единственный нормальный момент.А так. они не просто не вырезали целую гору моментов, так ещё и заменили обычем.Например битва у ворот Игдрасиля. В книге была крутая битва.А в аниме, Кирито просто не понятно как, наверное силой превозмогания пробился.))Ну ладно.Это обсуждения гуля, так что надо сворачиваться с САО.)))
stilk2010
Filin2000,
ну да для сао есть отдельеая темка)
Filin2000
Цитата: Havk999
В манге помнится канеки нарисовал как он себе представляет гуля. Здесь этого нет. А ведь это по сути представление простого обывателя.

Цитата: Wain
Ну главы про отдел голубей, флэшбэки об Амоне и Мато вырежут, вполне возможно

Там вырезать то особо то и нечего. Флешбеков не так уж и много. Тем более они помогли лучше понять персонажа.


Ну, сколько всяких моментов.Их целая куча!И ведь они и делают атмосферу. Хоть и нет в жанрах триллера.Но гуля я воспринимаю именно как триллер. ужасы.)) А без атмосферы и больших диалогов. Это будет уже боевик.
stilk2010
сечас то же популярна очень))
Wain
Цитата: Filin2000
А без атмосферы и больших диалогов. Это будет уже боевик.

Например тема людей - друзей гулей (которые знают или нет). Канеки\\Токи\\Нишио, когда ее начинают крутить 3-раз подряд слегка утомляет(особено Канеки\\Тока вообще 1-но и тоже). А ведь это заметное количество диалогов.
Цитата: Filin2000
как триллер. ужасы.

Пока он строится на 3-ех персонажах. Мато\\Гурман\\Ямори и не думаю, что авторы выпилят диалоги с ними.
Wagnorog
 
Filin2000
Цитата: Wain
Пока он строится на 3-ех персонажах. Мато\\Гурман\\Ямори и не думаю, что авторы выпилят диалоги с ними.


Ну, конечно, не выпилят диалоги полностью.Я могу только предполагать, что сделают так:
Спойлеры!


Вот, а мне кажется.Что аниматоры не передадут в точности характер Канеки. И преподнесут его как сопливчика. В итоге, зрители будут плеваться и говорить "Будь мужиком!Ты теперь тоже гуль!" и т.п. Так как не будут нормально понимать действий ГГ...
Лидок
Классная первая серия!! Неужели что-то действительно интересное появилось, а то было скучновато с предыдущими новинками. Непонятны некоторые моменты правда. С чего ему пересадили ее органы, если они знали, что она гуль? Почему врачу не показалось странным, что за все время проведенное в больнице не съел ни кусочка? Он лежал там наверняка уж больше 3 дней или недели... А так, в общем, хочется узнать, что же будет дальше.
динамик
Цитата: Лидок
чего ему пересадили ее органы, если они знали, что она гуль? Почему врачу не показалось странным, что за все время проведенное в больнице не съел ни кусочка?

Ну тут однозначно этот самый доктор замешан.
Очень подозрительный тип,явно с какими то намерениями сделал эту операцию.
Обычный врач конечно бы заметил,что что то не так.А этот наоборот паренька успокаивал,что все нормально.
Не удивлюсь если этот дохтор как то с гулями связан.
Wain
Цитата: Filin2000
Вот, а мне кажется.Что аниматоры не передадут в точности характер Канеки. И преподнесут его как сопливчика. В итоге, зрители будут плеваться и говорить "Будь мужиком!Ты теперь тоже гуль!" и т.п. Так как не будут нормально понимать действий ГГ...

Для этого достаточно сохранить 2 коротких диалога:
Тарапулька
Цитата: динамик
Не удивлюсь если этот дохтор как то с гулями связан.

Он мне сразу не понравился.
Гуль пересаживает органы гуля человеку, будет весма интересно смотреться. hey
Только вот зачем им, другое дело есле это человек делает.
Havk999
Тарапулька,
Эксперимент. Гули ведь тоже не просто хищники. С другой стороны этот доктор может быть человеком но всё равно зачем-то пересадить орган гуля.
Тарапулька
Havk999,
Опять же эксперимент.
Havk999
Цитата: Тарапулька
Опять же эксперимент.

Для человека необязательно. Однако вот тебе пища для размышления если это эксперимент можно ли назвать упавшие балки случайностью.
Filin2000
Цитата: Wain
Для этого достаточно сохранить 2 коротких диалога:
ребята-котята осторожно ^_^


Знаешь, принципе твоя правда. Но будет не смешно, если это будет сказано без всяких предпосылок, так как аниматоры спешат.Ну, поживем увидим.Что выйдет.) thinking

Ребята, вы значит уже утвердились, в теории эксперимента и доктора?
Хочется немного помусолить эту тему и поругать аниматоров, боюсь спойлернуть.
динамик
Цитата: Havk999
Однако вот тебе пища для размышления если это эксперимент можно ли назвать упавшие балки случайностью.

Но по идее рискованный какой то эксперимент.
Паренёк сам хотел лишить себя жизни,мог пойти в другое медицинское учреждение,да вот там в подворотне его мог разорвать на кусочки очкарик.Киришима же случайно там появилась.Или тоже не случайно? unknow
Ну сильных спойлеров и правда не надо)
Havk999
Цитата: динамик
Но по идее рискованный какой то эксперимент.
Паренёк сам хотел лишить себя жизни,мог пойти в другое медицинское учреждение,да вот там в подворотне его мог разорвать на кусочки очкарик.Киришима же случайно там появилась.Или тоже не случайно?

Судя по её реакции она думала что Канэки давно покоится в желудке Ризе. Хотя в оригинале их встреча как гуля с гулем произошло совсем по другому. Удивлялась она также да и также спасала от очкарика.
Вопрос лишь в том действительно ли это эксперимент или нет. Ведь доктор мог и не понять что Ризе гуль или же просто наплевать на это и попытаться спасти человека за счет гуля думая что ничего страшного не выйдет.
динамик
Цитата: Havk999
Ведь доктор мог и не понять что Ризе гуль или же просто наплевать на это и попытаться спасти человека за счет гуля думая что ничего страшного не выйдет.

Но то что организм Канеки пищи не принимает он же знал. И тем не менее выписал парня из больницы. На вольные хлеба.) Если это не эксперимент,то доктора надо лишить лицензии за профнепригодность.
Mamie-Vampirsha
Мне понравилась манга super

Щас посмотрим hey
Havk999
Цитата: динамик
Но то что организм Канеки пищи не принимает он же знал. И тем не менее выписал парня из больницы. На вольные хлеба.)

Это не зависит от желудка,это зависит от ферментной системы. А желудок за неё не отвечает. За выработку ферментов отвечает поджелудочная железа. Чтобы поменялись вкусы сменить желудок мало, тем более большая часть пищи всасывается в кишечнике.
Wain
Filin2000
Блин, написал большое сообщение, на своей полу рабочей клаве.... и форум глюканул. cry3
Ладно... Все что я спрячу в спойлер, потенциальный спойлер.
Я не сказал бы, что я не догадлив.Бывало что я произвольно, угадывал дальнейшие ходы сюжета.Да и я не хочу продумывать возможные ходы сюжета, а сразу принимаю данную версию.Так интереснее, интереснее ведь же, получить неожиданный поворот.
Вот, и читав гуля.У меня не было версий, про то что с Канеки могли провести эксперимент, а Ризе попало под покушение. Единственная была мысль, "Как доктор не смог отличить гуля, от человека?". Но все списал на то, что мертвый гуль, не отличим на вид от человека. И в коментах рассуждали всего пару человек .
А тут, все резко взялись за теории.Либо тут все люди обладают, дедуктивным мышлением, либо аниматоры сволочи и накосячили.

Я думаю, что второй вариант более вероятный.Ведь видя постоянные я чуть не избил свое лицо, рукой. Они мало того, что лишние, так ещё все испортили.

Цитата: Wain
совсем не пально...

Да-да-да-да-да-да!Я про это и говорю!В манге не было предпосылок, к таким думам.
stilk2010
Wain,
ахаха,точно))))
Цитата: динамик
Но по идее рискованный какой то эксперимент.
Паренёк сам хотел лишить себя жизни

а я думал он хочет подручными средствами почку себе вырезать...
Цитата: Havk999
Это не зависит от желудка,это зависит от ферментной системы. А желудок за неё не отвечает. За выработку ферментов отвечает поджелудочная железа. Чтобы поменялись вкусы сменить желудок мало, тем более большая часть пищи всасывается в кишечнике

ну следовательно,кислота и кишечник всё равно бы это переварили и расщепили на нужные им элементы...получается берём как обычно когда ужин получился фиговый пачку кетчупа и заливаем всё нахер))а потом кушаем)))
Wain
Цитата: stilk2010
когда ужин получился фиговый пачку кетчупа и заливаем всё нахер))а потом кушаем)))

Ох уж эти макароны разогретые 999 раз. Детство детство...
stilk2010
Цитата: Filin2000
Единственная была мысль, "Как доктор не смог отличить гуля, от человека?". Но все списал на то, что мертвый гуль, не отличим на вид от человека.

соглашусь сразу,когда ещё операция началась подумал об этом,почему он не перевёл парнишку на АЖО или не посадил на искуственную почку,наверника же мог...
Цитата: Filin2000
А тут, все резко взялись за теории.

накатило волной как-то)))и тут понеслась)))

и вот ещё сейчас в голове мысль проскачила...парнишка не смог себе ножом для разделки вырезать почку даже поцарапать себя полугуля не смог...а вот док как-то умудрился вскрыть целого глуя....мега скальпель?
Havk999
Цитата: stilk2010
ну следовательно,кислота и кишечник всё равно бы это переварили и расщепили на нужные им элементы...получается берём как обычно когда ужин получился фиговый пачку кетчупа и заливаем всё нахер))а потом кушаем)))

Без нужных ферментов это превратится в не очень радужное действо для кишечника. Правда люди могут жить без этой выработки ферментов но тогда им придется пить что-то чем их можно заменить. Например могут бить бычью желчь.
Wain
Цитата: stilk2010
и вот ещё сейчас в голове мысль проскачила...парнишка не смог себе ножом для разделки вырезать почку даже поцарапать себя полугуля не смог...а вот док как-то умудрился вскрыть целого глуя....мега скальпель?

Или в мертвом состоянии эта фишка не работает или доктор применил волшебную субстанцию блокирующую эту фишку или у него скальпель из 1-го материала или он и сам гуль. Хотя может некая пила с алмазным напылением...
stilk2010
Цитата: Wain
пила с алмазным напылением

порадовало)))я себе сразу циркулярку представил))
Лидок
Цитата: динамик
Ну тут однозначно этот самый доктор замешан.
Очень подозрительный тип,явно с какими то намерениями сделал эту операцию.
Обычный врач конечно бы заметил,что что то не так.А этот наоборот паренька успокаивал,что все нормально.
Не удивлюсь если этот дохтор как то с гулями связан.

Чего-то я об этом не подумала. Да, это выглядит очень даже логично. А то вообще бы странной получилось.
Nosense
Снято вполне качественно (привычка. Нарисованно, конечно же), но обилие соплей- раздражает. Посмотрим, что дальше...Но кажись это будет обычный файтинг с системой боссов и сёненовской системой прокачки лвл.
Lelouch32
Цитата: Nosense
но обилие соплей- раздражает

Как уже не раз говорили в этой теме: "а ты бы не запаниковал в такой ситуации?". Да и это только первая серия, может из ГГ и не выйдет второго Юкитеру Амане (ГГ аниме "Дневник будущего")
Цитата: Nosense
Но кажись это будет обычный файтинг с системой боссов и сёненовской системой прокачки лвл.

С чего вы это взяли? Какие боссы, какой файтинг, какая, блин, прокачка? Аниме будет психологической хоррор-драмой (по крайней мере, мне бы так хотелось).
stilk2010
Цитата: Lelouch32
Аниме будет психологической хоррор-драмой (по крайней мере, мне бы так хотелось).

ну в теории всё так и запланировано ну + немного ужасы и кровавости))
Lelouch32
Цитата: stilk2010
ну в теории всё так и запланировано ну + немного ужасы и кровавости))

Так я и сказал "ужасы" (Horror с англ. "ужас").
stilk2010
Lelouch32,
сорь буду внимательней читать не верно понял смысл)) lny
Dr.Green Thumb
Соплей почти нет,а те,что есть - вполне логичная реакция на происходящие события в жизни Канеки.
P.S. Даже не представляю,насколько авторы собираются всё урезать,чтобы вместить в 12 серий весь сюжет(хотя не так давно,на одном из фансайтов была инфа о том,что собираются экранизировать данный тайтл вплоть до арки с "Аогири")
P.P.S. Ну когда уже переведут 61+ главы dead
MoreAndMore
Cупер! Очень качественное аниме, в плане сюжета и особенно в правдоподобности. Не люблю глупые аниме где типо человек лишается человечности и ему пофиг. Нет, меняться непросто , а тем более если это не по твоей воле. Так что в этом плане аниме меня порадовало, а не как всегда огорчило.
Будем смотреть cool
Makea
Это прелестно!
С удовольствием буду ждать продолжения happy
Nosense
Цитата: Lelouch32

Как уже не раз говорили в этой теме: "а ты бы не запаниковал в такой ситуации?"
С чего вы это взяли? Какие боссы, какой файтинг, какая, блин, прокачка? Аниме будет психологической хоррор-драмой (по крайней мере, мне бы так хотелось).


Меня в качестве примера брать нельзя. Я аномально малоэмоциональный человек, что безусловно выгодно в критических ситуациях. Не лучшая компания, если вы пошли на дискотеку, но лучшая если вы случайно отхватили себе палец во время готовки (тьфу-тьфу) :D
Обычный человек- бы запаниковал. Но я ставлю на состояния шока и бессмысленное стояние на месте. Возможно обморок...Зависит. Как бы там не было, это казуальный хоррор, а не психологическое произведение для любителей, так что не будем придираться к автору.

Ну как какой...Несколько районов. В каждом наверняка свой босс. Территории и всё такое. Буду не прав- порадуюсь.
А прокачкой я назвал, то как он будет потихоньку сливаться со знаниями этой мертвой зомбячки, пардон, гулячки (или гульки).


Цитата: Dr.Green Thumb
Соплей почти нет,а те,что есть - вполне логичная реакция на происходящие события в жизни Канеки.


Я не про то, что слишком эмоционально, а в буквальном смысле...Когда он бежит размазывая слезы по лицу и что-то там крича. Когда он ел и блевал. Ел и блевал и плакал где-то в промежутке между этими занятиями. Эмоции я люблю. И уважаю тех авторов, которые могут их передать. Чем глубже, тем сильнее уважение. А это навевало брезгливость...
Впрочем на вкус и цвет сопли разные, кому-то может нравиться, я не спорю.

П.С. И неужели они немогли красиво сделать эти тентакли за спиной...Выглядит как какая-то красная хрень...Доктор Отто Октавиус негодуэт!))
Havk999
Цитата: Nosense
Ну как какой...Несколько районов. В каждом наверняка свой босс. Территории и всё такое. Буду не прав- порадуюсь.
А прокачкой я назвал, то как он будет потихоньку сливаться со знаниями этой мертвой зомбячки, пардон, гулячки (или гульки).

Ну я где-то слышал что так и будет, после того как канеки свихнется.
Nosense
Цитата: Havk999
Ну я где-то слышал что так и будет, после того как канеки свихнется.


Я знал это, я вижу будущее! А мне не верили и зачем-то просили надеть назад трусы...Да что они понимают...Эврика! (аллюзия на "Маленьких богов", если кто читал, но не догнал, + тем кто догнал и сам)

А вообще попрошу не спойлерить раньше времени, я мангу не читал...
Havk999
Nosense,
Так это только слух. Даже читавшие мангу пока не знают правдив он или нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.