Полная версия этой страницы: Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Pecasso
Пахнет ванючим гаремником без развития отношений между гг и кем либо еще, кроме своей правой руки
Shacler
Sindsikohara,там всю аниму так будет. Если бы читал мангу, то там вообще до зубного скрежета аутизм ВСЕХ ГЕРОЕВ бесит. Всё сделано на адской тупости. А конца этому не видно вовсе. Но есть и светлые моменты. Когда в кадрах нет 3 героев ( ТРИАДЫ) . Тогда сюжет и повествование не скатывается в маразм, а даже очень интересно. Может поэтому до сих пор читаю, скипая всё, где появляется эта ТРИАДА идиотов.
Tristar
После предыдущей бдсм-вечеринки, парнишка снова пришел за деньгами.
Вот же упооорный... Огнеупорный и антипригарный.

Сцена выдачи денег напомнила эпизод из "Золотого Теленка": "Нам с Вами, Остап Ибрагимович, по четыре тысячи, а Балаганову - две. Он и на две не наработал."

А потом было посещение тату-салона, нанесение модной татухи в области декольте, приобретение тамагочи, гонки на маршрутках страусах с драконами и в финале ... тадам! явление голой лоли герою после сна.
Никогда ничего подобного не было и вот снова!.
aha
Цитата: Sindsikohara
Герой копья вообще аутист какой то, дыру на земле не видит баф скорости не почувствовал.
И в этой истории гнобят блондинок. worry
Цитата: estrel
Нельзя, а то еще и его купят аки Чербурашку, кто же будет детишек хорошему учить, не Лунтик же с иже ему подобными?
Они сейчас ходят ооочень далеко от Лунтиков и Чебурашек.

Цитата: Sn11
в реальном мире ведьм не сжигали из-за влияния
Еще раз если до тебя не дошло, в этой стране определенная вера по которой герой щита зло

Цитата: динамик
Кстати,о попаданцах.)
Эта тема стала уже настолько популярной в аниме,что весной выходит мегакроссовер на эту тему
И еще несколько новых историй о попаданцах в новом сезоне...
Да, похоже Попаданство ныне в моде. Всем хочется "попасть".
badsmile
Nemurzik
Цитата: Shevar
Насколько мне известно, его похождения не насчитывают несколько десятков томов. Если не считать многочисленные побочки от второстепенных персонажей, то сама история гг выйдет довольно простой и короткой.

Shevar

Цитата: Kamikaze.
Этот человек проявляла крайнее дружелюбие к нему. Помогала советами и не только. Ему начало казаться, что между ними может что-нибудь и появиться. Но...

Kamikaze, речь не о том, что предательство - это не больно, а о том, что не доверять незнакомым людям - это нормально и паранойя здесь не причем. Ты с девушкой познакомился и на второй день знакомства пойдешь ей сапоги покупать или кольцо с бриллиантом? А здесь было именно так.
Цитата: estrel
Очень трудно начать доверять людям после того, как тебя предали - не как-то там Вася Неизвестный, а тот, кого ты мог считать свои другом - иногда даже лучшим.

Истину глаголишь т.estrel: вот если бы гг попал в другой мир вместе с другом детства, с которым через огонь и воду, и тот его предал за бочку варенья и корзину печенья – тогда бы психическая травма от предательства и истерики были бы обоснованными.

Что-то я уже начинаю переживать за наших красоток: при такой скорости роста они уже через пару недель выйдут на пенсию. У гг хоть кнопка выкл. есть на ускорении роста? worry
Anvariil
Цитата: Tristar.
Контрацептивы тут совсем лишние.
Вместо того, что бы искать себе верных и надежных защитников, Героиня Щита, в отличие от Героя - может их сделать себе сама. ( конечно, партнеры тоже нужны, но на небольшой период)
Учитывая, с какой скоростью тут растут детишки, через год она бы уже обзавелась собственным отрядом. Плоть от плоти, кровь от крови.
Было бы кому и стакан подать и врагам под зад поддать.

Cердцем чую - хорошо "зайдут" метисы зверолюдей и людей.
Так что в потенциале Мать Героиня Щита, может обзавестись собственной суперрасой.


Да чтоб вас всех, вот оно!
Наофуми-чан Щиторожденная, именуемая четвертой, Непригораемая, Королева Зверолюдей, Владетельница Боевых Куриц, Покупающая Оковы, Матерь Енотов.
Я бросаю деньги в монитор, но ничего не происходит! ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ?!!
iver
Пет-курица-лоли...=( Что же еще идиотского придумал автор? и хочу ли я это знать? Серия в стиле маразм крепчал, хотя его и без этого было с избытком.
Tristar
Цитата: iver
Пет-курица-лоли...=( Что же еще идиотского придумал автор?
Бояться авторы отходить от канона. А могло бы быть так:
Просыпается утром Наофумий, нежно придавленый здоровым мускулистым голым дядькой...
aha

Цитата: Anvariil
ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ?!!
Потому что, они расположены не по феншую.
Их надо поменять местами.
Уже в течении двух серий видно, что главная в их семье - Рафталия.
Наофумик передает Раф-тяну все свои щиты и премиум аккаунт Героя и она становится Героем Щита.
А Раф-тян передает Наофумику, удостоверение падавана, мечь и хвост... потому что хвост нужен лишь третьестепенным персонажам, что бы им вилять перед хозяином.
И тогда все пойдет как по синтетическому маслу.
hey
Shevar
Эх Наконец Мотоясу встретил свою истинную любовь... Правда любовь это не оценила и со всей дури заехала ему по шарам. А потом еще и заставила пыль глотать из-под своих прелестных ножек. Эх трудна дорога нашего героя к сердцу его возлюбленной, а тут еще и потенциальный тесть его на дух не переносит. И по делом ему, нельзя быть таким идиотом. Вот поумнеет, тогда мож что и перепадет.
Havk999
Так отсебятина из манги перешла и в экранизацию. И эта та самая отсебятина которую хочется похвалить.Представили фиро, без слов показали её обжорство и даже крутость. Показали какой же Мотоясу таки бабник, не удивлюсь если в его случае за рулём грузовика-сана сидела ревнивая барышня. Даже на девочек-- ангелов(куриц) западает, не удивлюсь если он ей сделает предложение и станет мазохистом ради неё и её ударов.
Да и гонка это хорошее развлечение между приключениями.

Ну а теперь о негативной стороне. Она была в начале серии, и нет не в том что королеву показали и даже не в дизайне одной из теней. Он в изображении города после. Ну так вот, у нас тут квази средневековье, пускай и по японски наивное, но какого-то хрена там забыли английские гвардейцы с мушкетами, которых в данной вселенной нет. А ведь это начинает рушить атмосферу такого фентези. Хотя из-за игровой механики она итак не работает, но все таки те солдаты выглядят инородными, пускай они и были частью задников.
Kamikaze.
Цитата: Nemurzik
...не доверять незнакомым людям - это нормально и паранойя здесь не причем.
Он, на всякий случай - подчеркиваю красным - ПОПАЛ! В ДРУГОЙ!! МИР!!! Для него там все - незнакомые, да и законы мира (стата, экспа, уровни, магия, прочая фэнтэзи-ММОРПГ хрень) - не совсем таковы, как в реале. Не доверять абсолютно всем (они ведь незнакомые)? Что это, если не паранойя? О "мании преследования" когда-нибудь слышал?
Цитата: Nemurzik
Ты с девушкой познакомился и на второй день знакомства пойдешь ей сапоги покупать или кольцо с бриллиантом?
Это не просто какая-то рандомная девушка, а предполагаемый член команды, на обеспечении героя, так что тут - немного разное. Да, Иватани нихрена не шарил в том мире, куда попал, и тут уж, как говорится - "В королевстве слепых и одноглазый - король". Тем более, что поначалу она дала ему несколько действительно важных и полезных советов, о том, чем, как и зачем "кормить" Щит, например . У него небыло других источников информации о мире, кроме нее, и никто небыл так дружелюбен к нему, как она. Напомнить в очередной раз о том, что ему нарочно устроили "информационный голод"? Напомнить полицейскую игру "злой коп/добрый коп"? То, что он к ней потянулся было неизбежно с точки зрения здоровой, нормальной психологии (помноженой на здоровое влечение к привлекательной девушке, в простонародье - "играй гормон"), как раз таки если бы не потянулся - это было бы нездорово (см "отбитый параноик", гей, женоненавистник). Не доверять тому, кто сам предложил свои знания и помощь, которые поначалу действительно были полезны? Ну, тогда уж надо было и кузнеца слать лесом, в обнимку с работорговцем.
Цитата: Havk999
не удивлюсь если в его случае за рулём грузовика-сана сидела ревнивая барышня.
Не знаю, как в других источниках, но по манге - он напоролся на яндере. Его пырнула ножом одна из его подруг, взревновавшая к другим.
Цитата: iver
Пет-курица-лоли...=( Что же еще идиотского придумал автор? и хочу ли я это знать?
Пет-курица-лоли-рабыня-королевский филориал. Хочешь или нет - а придётся. badsmile
Zmeenysh
Цитата: Tristar
гонки на маршрутках страусах с драконами

Принц Персии же:D
А вообще проблема этих гонок в том что дегенарат копья, не допер что у противника легкий маунт(аля цыпачка) а он сидит на драконе, у которого небось еще и задница в латах. Не, серьезно так лоханутся - это надо уметь cool
Цитата: Tristar
Всем хочется "попасть".

Аха, в нужную дырку... туннель, портал.
Shevar
Цитата: Kamikaze.
Не знаю, как в других источниках, но по манге - он напоролся на яндере. Его пырнула ножом одна из его подруг, взревновавшая к другим.

Ага, и ничему жизнь этого бабника не научила. Как в прошлой жизни тащил в постель каждую встречную юбку, так и в этой. Впрочем, судя по манге-спинофу, он все же найдет своей страсти другое применение.
Havk999
Цитата: Kamikaze.
Не знаю, как в других источниках, но по манге - он напоролся на яндере. Его пырнула ножом одна из его подруг, взревновавшая к другим.

Эй. Зачем ты все испортил? Я ведь специально написал про грузовик-сан. Ведь всем известно, что попаденцев в другой мир всегда отправляет грузовик-сан! А ты взял и правду рассказал.
Shevar
Цитата: Havk999
Эй. Зачем ты все испортил? Я ведь специально написал про грузовик-сан. Ведь всем известно, что попаденцев в другой мир всегда отправляет грузовик-сан! А ты взял и правду рассказал.

Эта яндере подрабатывала дальнобойщиком и часто сотрудничала с Грузовиком-саном. Но яндере же они такие. Убивать любимых - только лично. Вот и Грузовик-сан решил, от греха подальше, не связываться и взял в этот вечер больничный. Ведь если бы она в порыве ревности еще и Грузовика-сана зарезала... В общем, Грузовик-сан поступил мудро.
Havk999
Цитата: Shevar
Эта яндере подрабатывала дальнобойщиком и часто сотрудничала с Грузовиком-саном. Но яндере же они такие. Убивать любимых - только лично. Вот и Грузовик-сан решил, от греха подальше, не связываться и взял в этот вечер больничный. Ведь если бы она в порыве ревности еще и Грузовика-сана зарезала... В общем, Грузовик-сан поступил мудро.

Хм а ведь есть манга пр грозувика Сана. Надо будет потом найти.
Лоуренц
О да, тут прям все оказывались в незнакомой обстановке, где вы ничего не знаете и не понимаете и при этом вас жестоко бы прокинули через болт оставив мало того, что, ни с чем, но ещё и с репутацией для одних редкой мразоты, на которую даже смотреть противно, а для других, кто в курсе,тупого лошка. Для полноты картины не хватает чтобы его какая-то мелкая знать затравила, например заставив почувствовать себя на месте изнасилованной девушки и вообще, вдоволь наизгалявшись и удовлетворив свои садистские потребности на "звезде" лошпедронов.

Про то что зря доверился. Вы блин никого не знаете и банально куда пойти посрать не в курсе. Естественно, что тот кто вам будет давать информацию и открывать глаза на окружающие вас расклады станет вам за папу и за маму в такой обстановке.

Да тут бы 8/10 или забились бы в подворотне пока их крысы не съели бы или бы помыкавшись и наполучив сапогов в говне по роже н раз стали бы героями после прыжка веры с замковой стены.

Реакция ГГ лично у меня вообще вопросов не вызвала. Он ещё образец крепости духа, как для задрота.
estrel
Лоуренц,
Вы забываете, что некоторые из принципа выжили бы - жрали бы землю, все бы делали чтобы набрать опыт - практически точно так же, как и Наофуми. Но не ради спасения мира и тех, кто тебя гнобит, а ради того, чтобы всех их закопать доказав, что они всего лишь мусор под твоими ногами. Но простой люд винить не в чем, им что говорють с высоких стен замков в то они и веруют, а тут бишь дружок целая религия, где говорють что Херой счита есть злорадно злорадствующий злыдень злобствующий злое зло, что даже сам Эль Диабло рядом с ним все равно что херувим и что счит в его руках свидетельство тому, якое он злобное порождение самого зла.
Hiwlaska
Что ж это аниме такое предсказуемое, штамп на штампе.
Sn11
Цитата: Hiwlaska
Что ж это аниме такое предсказуемое, штамп на штампе.

Дальше будет хуже...
estrel
Цитата: Sn11
Цитата: Hiwlaska
Что ж это аниме такое предсказуемое, штамп на штампе.

Дальше будет хуже...


Сложно судить хуже ли будет, но точно не лучше. Однако, мне читать выходящие в переводе главы манги, все еще интересно, а это что-то да значит.
Havk999
Ну раз для вас все так не интересно может стоит глянуть что-то из классики или её ремейка? Рубаки, еву там, человека дьявола в конце-то концов. Думаю вам зайдет.
xXxLOGINxXx
Жду серии рус. суб. в Муви!)
estrel
Havk999,
Еву... нет уж, любой отстой будет лучше поиска тайного смысла там, где его нет, но кто-то сказал, что он там есть и многие поверив начали на уши припадать пытаясь доказать, что ева не мерзкое поделие анимепрома.
Sindsikohara
Прям Мортал Комбат какой то.
Havk999
Цитата: estrel
Еву... нет уж, любой отстой будет лучше поиска тайного смысла там, где его нет, но кто-то сказал, что он там есть и многие поверив начали на уши припадать пытаясь доказать, что ева не мерзкое поделие анимепрома.

А ты про последние две серии? Эх это просто психодел автора аниме. Так сказать его личные самокопания на тему. Ну ладно, что насчет другой классики? Человек дьявол? Рубаки? Акира? Призрак в доспехах?
Shevar
Эх, странная какая-то серия. Пожалуй, если бы весь сериал был таким, я бы его сразу скипнул. Такое впечатление что просто взяли набор сцен, выкинули половину, остальное хорошенько перемешали и склеили как вышло. Без знания контекста серия ниочем.
Sanguine
Цитата: Shevar
Без знания контекста серия ниочем.

Какого контекста? Серия чисто о том, как ГГ в мире устроился.Осваивает профессии потихоньку, зарабатывает репутацию.
Следующая серия уже будет более конкретная, акцентируя внимание на чем-то одном.
Shevar
Цитата: Sanguine
Какого контекста? Серия чисто о том, как ГГ в мире устроился.

Тот, что был в оригинале. Слишком много вырезано, упрощено, переделано или просто упущено. Если забыть все, что было в ранобе, то все это выглядит примерно так:
1) У нас есть свободное время - го покатаемся по стране. Все равно делать нефиг.
2) Книжка на руке вместо щита? Откуда? И нафига?
3) Сам решил дать лекарство старушки? Смотрите какой я добрый. Даже денег за это не взял.
4) Напали разбойники? Смотрите у одного из них продвинутый класс... И чем он отличается от обычного? Похоже вся эта банда настолько слаба, что то, как их связали, не стоит даже упоминания.
5) Щит жалуется на то, что не умеет колдовать? Тут же его спутники пуляют спеллами как ни в чем не бывало. И где только научились? А если научились, то где все это время был Щит? Он что, совсем тупой? И уже через минуту уже какой-то левый чел учит магии и Щита. А свои научить не могли?
6) Другой левый мужик - "Я дам вам любой камень, что попросите... А? кристалл для нитей? Езжайте туда-та, там наверняка есть". Ладно, ок. Хоть инфу дал. Но старуху они зачем туда потащили? Вот делайть ей нечего - за Щитом таскаться. Да и нашим ребятам явно не лень было за ней заехать.
7) Битва в пещере вообще один большой фейспалм. ДД лезут вперед танка. Фило еще можно простить, но Рафталия что, забыла чему ее учили? С каких пор Филориалы умеют летать? Монстр смог услышать как подкрадывается Рафталия? У него определено очень острый слух, давайте его оглушим нашим новым роялем. Ну а чтоб наверняка замутим фаталити из МК. Круто же.

И не надо мне объяснять как все было на самом деле - я это прекрасно знаю из ранобе. Но в том то и проблема, что из ранобе. А без этого выходит не серия, а какой-то бред, где всю серию герои либо тупят, либо страдают какой-то фигней. Прям Оверлорд 2.0.
estrel
Как-то они сильно все переделали - я бы сказал ОЧЕНЬ и это просто убого.
Цитата: Shevar
выходит не серия, а какой-то бред, где всю серию герои либо тупят, либо страдают какой-то фигней.

Тупят страдая фигней - коллективное помешательство.

Цитата: Havk999
Рубаки? Акира? Призрак в доспехах?

Я не могу пересматривать олдскул по два раза в год, а этот год только начался - имейте совесть.
Цитата: Havk999
Человек дьявол?

Ничего сказать не могу, почему-то не помню, что смотрел - раз не помню, значит не смотрел. Посмотрим.
Цитата: Havk999
последние две серии

С самого начала - хотя начало было смотрибельным и даже понимабельным, но крайние серии вызвали лютое пламя прямиком из зАда.
Havk999
Цитата: estrel
Я не могу пересматривать олдскул по два раза в год, а этот год только начался - имейте совесть.

Оу так вы их уже смотрели? Думаю Ковбой бибоп не остался незамеченным как и стальной алхимик. Да и без этих трёх анимех есть много чего другого.


Цитата: estrel
Ничего сказать не могу, почему-то не помню, что смотрел - раз не помню, значит не смотрел. Посмотрим.

Смотрите не замахнитесь на сериал семидисятых годов. Мало того что его в переводе найти сложно, так ещё к оригиналу он имеет такое же отношение как Бог император вархаммера к любому шоте из яойных, хентайных игр, (Пуская я их не видел, и вряд ли кто их видел но я уверен такие есть).
Тут лучше смотреть либо версию 90-тых, что показывает урывками части оригинала или сериал от нетфликс. Даже если сериал не понравится, музыка там хороша.


Цитата: estrel
С самого начала - хотя начало было смотрибельным и даже понимабельным, но крайние серии вызвали лютое пламя прямиком из зАда.


До последних двух серий там в принципе все смотрибельно. Когда же начинаются последние две серии тон, настрой и даже атмосфера так резко меняется, что их можно и даже нужно рассматривать в отрыве от всего сериала так как это личная шизофрения автора а не часть сериала. По крайней мере ничем иным такую инородность я объяснить не могу.
Anvariil
Цитата: Shevar.
Лично я очень люблю оригинал и ни разу не считаю, что он скатился...

Цитата: Shevar
В аниме про это, как обычно, забыли, но он не просто не может...

Цитата: Shevar.
В манге он носит кожаные перчатки со стальной пластиной...

Цитата: Shevar
В конце концов, если бы аниме реально шло как в оригинале, половина поставленных вопросов даже не возникла т.к. там все это разжевано и объяснено.

Цитата: Shevar
Ага, в этом плане аниме сильно проигрывает ранобе, где мы просто не видим как быстро растет Рафталия...

Цитата: Shevar
Я то это знаю, но в аниме это все показали как бы между делом... Если бы не знал оригинал, то смело бы принял все это за стандартный гаремный штамп...

Цитата: Shevar
Моя лично оценка всему сериалу пока колеблется на уровне "чуть выше среднего" (не в последнюю очередь из-за довольно приятной рисовки), в то время когда оригинал находится на уровне "хорошо".

Цитата: Shevar
Общий совет всем, кто возмущается нелогичностью текущих событий - идите читайте мангу (а лучше ранобе).

Цитата: Shevar
Тот, что был в оригинале. Слишком много вырезано, упрощено, переделано или просто упущено.


-"Но какие выводы мы можем сделать из этого, Холмс?"
-"Кое-кто слишком цепляется за оригинал!"


Всю серию потратили на одевание курололи. Вот ведь мерзавчики молодцы!
Shevar
Цитата: Anvariil
-"Но какие выводы мы можем сделать из этого, Холмс?"
-"Кое-кто слишком цепляется за оригинал!"

Он того вполне заслуживает. Если взялся делать - делай нормально. Почему то у меня нет серьезных претензий к тому же САО или Слизи, хотя их оригинал мне нравится даже больше чем щит. Щит же... Если бы не парочка действительно хороших серий, я бы его уже скипнул. Так что продолжаю смотреть - в будущем есть моменты, которые мне так же могут понравится (чисто из опыта просмотра предыдущих серий и знания дальнейшего сюжета)
estrel
Shevar,
Ну щит приколен уже тем, что каждый раз главгер доказывает, что он способен принять новую позу и раздвинуть булки еще шире, хотя казалось бы, куда еще больше-то, ведь он и так стоит в такой позе, какие даже в самом лютом и изысканном хентае не показывают.
Wyrtt
Книжки были неплохи до последней арки. Там уже автор просто не знал как закончить сюжет и намешал тягомотного бреда с нытьем.

Сама новелла вышла еще до расцвета исекай рпг Няерства и является одним из лучших произведений в этом жанре.
ГГ хотябы прелагал какие-то усилия и терпел половину истории, а не просто стал имбой с гаремом с первых же глав. В сюжете хватает жести и довольно много хладнокровных убийств.
Вероятно все эту верезали для лайт новеллы, манги и аниме, так что получится блеклый pg13 призрак.
динамик
Ну моменты в подземелье при добыче кристалла были довольно неплохи,а Рафталия и Фиро умиляют и веселят.
Но все равно от этого аниме я ожидал гораздо большего,он держится пока примерно на одном уровне с Маршем смерти под рапсодию параллельного мира- то есть смотрибельно,но не выше среднего уровня.
Wyrtt
Это такой дешевый рофл? Рапсодия обычный мусор, как и все копипастеры родоначальников жанра. Дефолтный дешевый гаремник с бесполезным героем и лоли гаремом.
Для Няерков на САО говорить, что Щит средний смешно
IDDQD74
На постере изображена девочка-енот. Поэтому долго не хотел смотреть эту историю. Никак не ожидал что окажется такой интересной!

А Рапсодию даже не упоминайте... вообще про нее забыть пора - не стоит она того.
динамик
ПРЕВЬЮ 7 ЭПИЗОДА


И еще один попаданец придет к нам в гости в июле 2019))



В этот раз такой довольно нестандартный с виду)
IDDQD74
Цитата: динамик
В этот раз такой довольно нестандартный с виду)

Две лольки и ГГ :) Очень нестандартный вид.
Shevar
Цитата: IDDQD74
Две лольки и ГГ :) Очень нестандартный вид.

Зато гг курит. Я даже видел постер где он в образе Мао и с сигаретой в зубах. Кажись мелочь, но все мы прекрасно знаем что ояши, терпилы, тряпки и прочие герои исекаев не курят! Как и полные отморозки. А курят у нас в аниме только трушные мужики. Так что это вселяет очень большие надежды.
estrel
Цитата: Wyrtt
Г хотябы прелагал какие-то усилия и терпел половину истории, а не просто стал имбой с гаремом с первых же глав. В сюжете хватает жести и довольно много хладнокровных убийств.

Вам кажется, что Ммэрисбюшность это плохо? Когда уже не раз и не два было выяснено, что попаданец в лучшем случае умрет с голоду и холоду или от зубов зверушек, в худшем его сделают рабом, убьют когда будут снимать одежду - если сам отдать не захочет - снимут все, даже труселя. Его могут забить до смерти не только воры, но и стража и горожане и даже деревенские скорее насадят чужака на вилы, чем поделятся с ним чем-то и пустят к себе. За не правильное "Ку" также грозит или порка или вообще смерть путем отделения головы и тела - и повезет, если топор палача будет острым. А если это магический мир, то дела не будут идти лучше, даже если у нашего попаданчика откроется магический дар - пока он не научится им пользоваться дабы отстоять свою свободу и жизнь, а там еще и зверье разное опять же и другие маги и наверняка придуманы способы того, как противодействовать магии, чтобы маги не зарывались уж слишком - так что и простые людишки могут доставить массу хлопот. Но все это будет только в том случае, если попаданец сможет найти еду и крышу над головой, о деньгах я я вообще молчу - найти работу даже в магическом средневековье будет пожалуй даже сложнее, чем в нашем мире ибо никто не захочет брать на работу чужака, да еще и язык знать нужно.
И не всякий человек имея силу, станет терпеть унижения боясь наказания или смерти, ведь для многих жизнь в постоянном унижений хуже смерти - не все знаете ли безропотные рабы. А уж злобные умники так и вовсе способны на настоящую месть в результате оной обидчики пожалеют, что когда-то обидели этого человека. Мэрисьюшность отметает естественные барьеры, которые могут и должны возникнуть на пути человека и если вы считаете это чем-то плохим, то жанр фэнтези-попаданцы не для вас.
de_mec
Цитата: estrel
И не всякий человек имея силу, станет терпеть унижения боясь наказания или смерти, ведь для многих жизнь в постоянном унижений хуже смерти - не все знаете ли безропотные рабы. А уж злобные умники так и вовсе способны на настоящую месть в результате оной обидчики пожалеют, что когда-то обидели этого человека.

Но гейрой shita именно такой - безхребетная тряпка неспособная ни отомстить ни стать героем.
estrel
Цитата: de_mec
Но гейрой shita именно такой - безхребетная тряпка неспособная ни отомстить ни стать героем.

Раз это не потому что он типичный Обыкновенный Японский Не школьник, но и не студент (ниит)? Попаданчество же не только у японцев в фэнтези развивается и не только у нас. Но наши и европейские, американские попаданцы не принимают пинки и зуботычины, а сами стремятся начать их раздавать и зачастую обладают знаниями в самых разных областях - эрудированы очень. Хотя на самом деле что западные люди, что наши нынешние уже не так любят набивать свою голову различной информацией - даже нужной в быту.
Впрочем, это японская бытность без ропотно принимать пинки, если не можешь их раздавать - пока не назначат раздающим пинки, будешь принимающим - сами себя возвести в ранг раздающих могут позволить не все герой - точнее только положительные и не могут.
Havk999
Цитата: estrel
Мэрисьюшность отметает естественные барьеры, которые могут и должны возникнуть на пути человека и если вы считаете это чем-то плохим, то жанр фэнтези-попаданцы не для вас.

Простите но фигня-аргумент, не стоит он аки кол кол, а висит аки сопля. Двенадцать королевств тому пример. Да можно сказать, что ГГ там повезло да только это не мешает ей расти над собою и трудности пройти. Ведь не смотря на избранность её был один правитель и узурпатор, что воцарения сие чертовки не хотели. Жажда власти одной и страх перед чужаками объедении их в стремлении убить ГГ и лишь милость некоторых из местных, среди которых был правитель, чью помощь приняла она позволили ей трон законом ей дарованный занять. Но даже так беды не кончились её и далее она сама, без власти реальной добилась власти настоящей покарав предателей в рядах своих.

В общем, что сказать хочу я вам. Мери-сью должна сюжетом быть оправдана или повестью самой. В случае противном новые звездные войны мы получим, но в мире фентези. Пустые и неинтересные приключения людей видеть будем мы, что не растут над собою и зачастую даже не пытаются ибо сами они лишь атланты, что плечи расправляют. И ладно бы смотрись все это весело, как поиск эльфов на военным танке. Но нет, герои часто очень, лишь нагло ухмыляются и проходят без сложностей излишних.
Проблема же щита, не в том что тряпка он, а в том что после принятия Рафталии не изменяется и вперёд не двигается. Лишь приключениями занимается да грязь подметает по возможности иных героев на место ставя. Но в пределах разумных, дабы совсем уж врагами не стать ибо не они его цель. Целью его король и принцесса которым не сделать ничего увы пока не может.
estrel
Havk999,
В сказки верите? Верите в то, что правитель желающий уничтожить претендента на трон, отправит одного, двух убийц? Что они - убивцы енти - вместо того чтобы убить, будут фигней страдать? А уж доброта крестьянская там так и вовсе зашкаливает - но так только в сказках и бывает - почему-то только в них она у европейцев и была... доброта эта всеобъемлющая.
Вокруг всякого правителя и хорошего и плохого всегда полно тех, кто желает сбросить того с трона и самому его занять, а тут добренькую на трон возвести типа хочуть... не сами сесть и править, а другую посадить - типа наследница же ж... сказочная чушь. Разбавь эту сказку реальностью и стечет все в сапоги с неприятным ароматом и цветом.

Кроме того, как можно поверить в реальность происходящего в откровенно говоря сказке, когда герой не Мэри Сью, но его ведут за ручку и автор буквально опекает его от того, что может свалиться на мэрисьюшного персонажа и с чем он в общем-то может либо со стопроцентно вероятностью справиться или сбежать - все зависит от автора, но в сказке злое зло или будет побеждено или встанет на строну героя и будет бороться с другим злым злом. В сказках, таких как Двенадцать Королевств нет "высокой" фантазий и изобретательности злодеев, так как они пишутся для детей и подростков, которым вовсе не нужны мозговитые злыдни в качестве оппонентов очень даже везучих главных героев - в удаче и кроется мэрисьюшность сказочных персонажей, а не в умений применять на ходу получаемые вундервафли - а зачем, ведь враг и так будет повержен... Как в сказке про Гарри Поттного, где главный герой та еще тряпка на протяжении всего сериала - причем очень даже не умная тряпка с уровнем магий на минималках, но он типа тащил такого крутого и умного Володю Морду.

Цитата: Havk999
Жажда власти одной и страх перед чужаками объедении их в стремлении убить

Так что это утверждение чушь и бред для сказочки - их бы в первую очередь самих на кол бы и посадили - воизбежание для.

В остальном все зависит от автора, а они обычно не "живут" в придуманных ими мирах и сочувствовать и переживать им не зачем, от того их герой зачастую и не испытывают тех эмоций, которые должны испытывать люди оказавшиеся в тех или иных ситуациях.
Havk999
Цитата: estrel
В сказки верите? Верите в то, что правитель желающий уничтожить претендента на трон, отправит одного, двух убийц? Что они - убивцы енти - вместо того чтобы убить, будут фигней страдать? А уж доброта крестьянская там так и вовсе зашкаливает - но так только в сказках и бывает - почему-то только в них она у европейцев и была... доброта эта всеобъемлющая.

А он и не отправлял одного двух убивцев, он много кого отправил и даже бывших друзей её на убийство подговорил, да правда им раскрылась раньше чем целей они своих достигли. И убить они её пытались и не только её. Но понимать нужно в мир какой она попала, ведь такие как она далеко не в новинку, средь них не один правитель из мира иного вышел. Ведь трон не наследуется у них а самими небесами, через священых киринов даруется и коли правитель сволочь, слабый или просто плохой то умирают кирин и правитель умирают оба. При этом кирина можно спасти, а правителя нет.
Но что важнее, как сказки и Мери Сью связаны меж собою? Вы же знаете кто такие Мери Сью?
Цитата: estrel
Вокруг всякого правителя и хорошего и плохого всегда полно тех, кто желает сбросить того с трона и самому его занять, а тут добренькую на трон возвести типа хочуть... не сами сесть и править, а другую посадить - типа наследница же ж... сказочная чушь. Разбавь эту сказку реальностью и стечет все в сапоги с неприятным ароматом и цветом.

А там были и такие, но власть свою они хотели распростронять через марионетку ибо понимали, что сами на прямую править не могут. Мира законы не дадут ибо не нужно им королевство, что чахнет без правителя медленно умирая превращаясь в бесплодную пустыню.

Цитата: estrel
Кроме того, как можно поверить в реальность происходящего в откровенно говоря сказке, когда герой не Мэри Сью, но его ведут за ручку и автор буквально опекает его от того, что может свалиться на мэрисьюшного персонажа и с чем он в общем-то может либо со стопроцентно вероятностью справиться или сбежать - все зависит от автора, но в сказке злое зло или будет побеждено или встанет на строну героя и будет бороться с другим злым злом. В сказках, таких как Двенадцать Королевств нет "высокой" фантазий и изобретательности злодеев, так как они пишутся для детей и подростков, которым вовсе не нужны мозговитые злыдни в качестве оппонентов очень даже везучих главных героев - в удаче и кроется мэрисьюшность сказочных персонажей, а не в умений применять на ходу получаемые вундервафли - а зачем, ведь враг и так будет повержен... Как в сказке про Гарри Поттного, где главный герой та еще тряпка на протяжении всего сериала - причем очень даже не умная тряпка с уровнем магий на минималках, но он типа тащил такого крутого и умного Володю Морду.



Не согласен я с вами. Герои сказок этих растут над собою и развиваются. и нет мой друг вы понятия подменяете . Тезис мери сюшности лепите всем у кого что-то выходит, что превращает сие термин в бессмысленный звуков набор. Ведь приклеить можно его ко всем героем прошлого ведь многим из них улыбалась удача. В очередь первую персонаж расти над собою обязан и в примерах что сказал я и вы прослеживается это. Гарри Поттер зная, что ждет его но не зная вернется ли он собою жертвует для шанса победы на Володей безносым. Уроки храбрости и дружбы он получил и добровольно на смерть пошел дабы сделать смертным его и не знал он что вернётся из мёртвых. Тряпка как вы сказали на такое не способен, тряпка бы ушел, но нет остаться он решил, а когда вернулся он также не ушел, а супостату бой он дал.
А также сью отличается от героя обычного, тем что вафли сие ей как собаке пятая нога. Не нужны, ведь и без них она прекрасно справится со злодеем и в историю добавлены они лишь ради красоты. Ведь сью на то и сью дабы уметь то, что делать она не может но по автора воле все равно умеет.


Цитата: estrel
Так что это утверждение чушь и бред для сказочки - их бы в первую очередь самих на кол бы и посадили - воизбежание для.

В мире нашем много чуши, вон в века наши средние война из-за ведра! И представьте себе но нет. Этого не случилось ибо самазванка озаботилась о том чтобы люд простой за королеву принял её поймав сбежавшего кирина!. Правитель же делал тайно все прямых доказательств участия его не было ни у ГГ ни у придворных участников конфликта. Лишь Кирин заболевший был причиной подозрений. В открытую же выступил лишь тогда когда неудачи он многичисленные потерпел, и терпение лопнуло его. Сам он лично убить её явился в тайне месте ибо в силах своих он был уверен больше, чем в силах тех кого послал он ранее. Но армию он взять собою не мог, ибо место тайное сие было за пределами королевства его, а ведь возьми он солдат в любом числе без разрешения земли владельца в миг головы лишился бы.

Но так или иначе прошу я вас. Не подменяйте тезис мери сью на тезис успешности. Ведь мери сью на то и мери сью, что у неё все выходит, она сама непогрешимая и расти над собою не может она. Она многое знает и умеет, очень часто без предыстории сей. Если же вы Поттера считаете Марти сью, то спешу вас заверить. Согласно логике вашей Фродо, Арогорн, Кирк, Жан Люк Пикард, Камино, Матоко Кусанаги и многочисленные герои, что прошли тот или иной путь и так или иначе имели трудности и недостатки также для вас являются Марти и Мэри Сью. И если бы все так рассуждали как вы, то ждали бы нас одни Рей из войн звездных, да Му Солини из железных дев (категория треш).





Цитата: estrel
В остальном все зависит от автора, а они обычно не "живут" в придуманных ими мирах и сочувствовать и переживать им не зачем, от того их герой зачастую и не испытывают тех эмоций, которые должны испытывать люди оказавшиеся в тех или иных ситуациях.

Ну что же право вы. Очень часто они приспосабливаются и средневековье темное, зачастую не таким уж тёмным было. Многие люди, при достатке помогли бы человеку в беде, а если человек ещё и полезен оказался, не бездельник, а работник так ещё и грамотный уважение он сыскал бы и как знать на ферме какой жить он смог бы или на службу к господину знатному, через письмо рекомендательное попал бы.
Однако не ради этого они в миры иные попадают, к чему нам иные миры с героем, что пришел из нашего если нет истории хорошей и участия конфликта. Героя с миром или в мира внутри, участником которого герой наш должен стать? Не нужны нам такие миры, ведь это тоже самое что звездные войны без повстанцев, люка или Леи! Декорация для истории, но к чему она нам если истории самой нету.
А про фантазии мысли высокой, то правы вы. Редкий нынче это зверь, ведь издателю в очередь первую нужно бабло. Спешит он в парить нам дерьмо ибо только графоманы бездарные нужды его могут удовлетворить. Но даже так, встречаются там произведения достойные. Паладин из Далека тому пример уж яркий и надеяться остается, что не последний.
estrel
Цитата: Havk999
Не согласен я с вами. Герои сказок этих растут над собою и развиваются. и нет мой друг вы понятия подменяете . Тезис мери сюшности лепите всем у кого что-то выходит, что превращает сие термин в бессмысленный звуков набор. Ведь приклеить можно его ко всем героем прошлого ведь многим из них улыбалась удача. В очередь первую персонаж расти над собою обязан и в примерах что сказал я и вы прослеживается это. Гарри Поттер зная, что ждет его но не зная вернется ли он собою жертвует для шанса победы на Володей безносым. Уроки храбрости и дружбы он получил и добровольно на смерть пошел дабы сделать смертным его и не знал он что вернётся из мёртвых. Тряпка как вы сказали на такое не способен, тряпка бы ушел, но нет остаться он решил, а когда вернулся он также не ушел, а супостату бой он дал.

Каждый из нас по своему видит мэрисьюшность, для кого-то даже сломанный ноготь на пути к славе уже конец стопроцентного везения, а кого-то и смерть не остановит... все равно же ж помирать... Так вот вся эта бодяга с Гарри и мистер Гладкая морда, могла бы и по другому развиваться, будь Гарри не такой рохлей, и то что из него мужика местами лепить пытались, в точности как в аниме просыпающийся время от времени дух самурая в каком-нибудь из героев.


xXxLOGINxXx
Пожалуйста добавьте 7 серию в рус. суб. в плеер Муви, большое спасибо)
Havk999
Цитата: estrel
Каждый из нас по своему видит мэрисьюшность, для кого-то даже сломанный ноготь на пути к славе уже конец стопроцентного везения, а кого-то и смерть не остановит... все равно же ж помирать... Так вот вся эта бодяга с Гарри и мистер Гладкая морда, могла бы и по другому развиваться, будь Гарри не такой рохлей, и то что из него мужика местами лепить пытались, в точности как в аниме просыпающийся время от времени дух самурая в каком-нибудь из героев.


Что Мери Сью не делает его. Убей он Володю раньше, не убив себя толку было бы ноль. Ведь кристраж последний цел остался и крестраж этот он сам. Либо он даст убить себя, либо жив злодей останется.


estrel
Havk999,
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.