Полная версия этой страницы: Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Havk999
Цитата: Nemurzik
Раз герои призываются рандомно, то было бы примерно так: призвали героя щита – мордой не вышел – дропнули – призвали следующего.
И так пока не призвался бы спецназовец или любой другой, кто был бы полезнее школьника.
Не надо изобретать велосипед: во все времена к таким героям приставляется специально обученный персонал, чтобы направлять его и информировать соответствующие госслужбы.
А здесь беднягу обидела местная клофелинщица и его отпустили в чисто поле одного.


Думаю это работает несколько не так. Точнее они бы так и делали будь это возможно, но они по какой-то причине этого не делают. Где-то это например божественная воля и какого героя вам дали тем и пользуйтесь а попробуете прогнать будет вам божественная кара. Где-то сам ритуал можно провести раз в сто лет, ну а где-то для призыва следующего героя нужно убить того кого призвали раньше. Ну и тут уже зависит от того пойдет ли на это само королевство. Все таки им гораздо проще призвать школьника и воспитать как своего героя, чем убивать своих героев для призыва подходящего к тому же хрен его знает. Может этот подходящий узнав о том как был призван сам станет врагом королевства а спец службы ему и сделать ничего не смогут, или хуже того встанут на его сторону. И это не говоря о том, что этот подходящий сможет устроить адовый трындец не смотря на меры предосторожности, ведь рандом он такой рандом.

Также есть вариант где Героев можно призвать в неограниченном количестве, но реально полезными среди них будут разве что единицы по разного рода причинам.

Цитата: Nemurzik
Только вот в этом мире его никто толком не знает и, следовательно, прогнозировать его действия не могут.

Это верно, но что-то мне подсказывает, что им на него ну все равно. Мол этот герой настолько ничтожен, что нет нужды следить за ним. Хотяяя за ним могут и следить, незримых шпионов ака ниндзя никто не отменял. В любом случае с ним поступили по скотски
Kamikaze.
Цитата: Nemurzik
Раз герои призываются рандомно, то было бы примерно так: призвали героя щита – мордой не вышел – дропнули – призвали следующего.
И так пока не призвался бы спецназовец или любой другой, кто был бы полезнее школьника.
Не надо изобретать велосипед: во все времена к таким героям приставляется специально обученный персонал, чтобы направлять его и информировать соответствующие госслужбы.
Там все несколько сложнее, и глупее, без спойлеров не объяснить, так что
Tristar
Nemurzik, Havk999, Kamikaze

Такое чувство, что все проблемы возникают из-за того, что на месте Героя Щита, должна быть Героиня Щита.
Фансервисная и Кавайная.
cool

- Будь она хоть совсем бесполезная, коллеги-Герои таскали бы её с собой ( ибо среди них всегда будут озабоченные).
- При возгласе, "Кто со мной пойдет тренероваться?" возникнет целая толпа желающих. ( озабоченные и тут в помощь )
- При превозмогательной битве, отряд рыцарей не пройдет мимо, а примется активно помогать ( ибо и там озабоченных немало )

...ну и прочие плюшки, нейтрализующие проблемы, включая козни всяких Церквей и Сект.

А так, все беды из-за того, что все Герои - гомо.. гомогенные.
В смысле они все одинаковые в плане отсутствия баланса, в области выше живота.
badsmile
Kamikaze.
Tristar, то, что я под спойлер загнал прочитал?
de_mec
Цитата: Tristar
а месте Героя Щита, должна быть Героиня Щита.
Фансервисная и Кавайная.

да, это решает все проблемы
Havk999
Tristar,
Ну думаю что у жителей страны отношение бы изменилось, а вот Мотоясу определенно бы из кожи вон лез дабы помочь ей. Вы уже видели какой он озабоченный на примере Рафталии. К нему в пати итак одни девушки попали, а ему все мало.
Nemurzik
Цитата: Tristar
Такое чувство, что все проблемы возникают из-за того, что на месте Героя Щита, должна быть Героиня Щита.
Фансервисная и Кавайная.
- Будь она хоть совсем бесполезная, коллеги-Герои таскали бы её с собой ( ибо среди них всегда будут озабоченные).

Может и так. Только сразу вспоминаются бесполезные гг мужского пола, которых соратницы таскали с собой из особой симпатии.
Есть же и здесь озабоченные девушки.
Возможно, дело в том, что у него харизма в минусе. Поэтому его никто не слушает и не воспринимает всерьез и добиваться внимания ему нужно истериками и угрозами.
При достаточно высоком уровне харизмы можно воздействовать на лиц обоих полов и, по сути, тогда не важно наличие баланса сверху или снизу. При этом пресловутая гетеросексуальность трещит по швам.
Sn11
Цитата: Tristar
- Будь она хоть совсем бесполезная, коллеги-Герои таскали бы её с собой ( ибо среди них всегда будут озабоченные).
- При возгласе, "Кто со мной пойдет тренероваться?" возникнет целая толпа желающих. ( озабоченные и тут в помощь )
- При превозмогательной битве, отряд рыцарей не пройдет мимо, а примется активно помогать ( ибо и там озабоченных немало )

- Не таскали бы, герои дебилы хоть и кичатся своими игровыми знаниями, на самом деле нубо-ламеры которые только левел качать и в овергире давить мобов умеют, а система прокачки в этом мире не дает опыту идти если герои рядом друг с другом, об этом еще в 1-й серии говорилось.
- тут опять же влияние королевской семейки и прочих недоброжелателей которые к щиту отрицательно относятся помешало бы, ну и не знаю раскроют ли это в аниме, женщинам в их мире не всегда хорошо живется, в частности Майн(та что оболгала гг) с подружкой от нескольких баб из гарема Мотоясу избавилась, кого-то в рабство продала, кого-то к смерти(но это не точно) привела, чего дебил копья не заметил, ибо дебил.
- по той же причине, Король и первая принцесса настроены изначально против героя щита вне зависимости, от пола или еще чего, им важно лишь что он герой щита и помимо этих двоих в стране злодеев настроенных против героя щита хватает, да и вообще страна воспитана на определенном к нему отношении. Соответственно разве что отдельные линчости среди рыцарей(как и в случае с гг) решаться несмотря на все это помочь.

По факту гг просто очень не повезло оказаться именно здесь и именно в это время, хоть все это и было по плану но дальше спойлер.
Tristar
Цитата: Nemurzik
Только сразу вспоминаются бесполезные гг мужского пола, которых соратницы таскали с собой из особой симпатии.
Верно.
Принцип работает в обе стороны.
Цитата: Kamikaze.
то, что я под спойлер загнал прочитал?
Там очень грозные предупреждения о необратимом изменении мира при просмотре.
Поэтому, пришлось смотреть вскользь, бегло, краешком глаза, что бы проклятие не успело прицепиться.
thieft
Цитата: Nemurzik
При достаточно высоком уровне харизмы можно воздействовать на лиц обоих полов
Можно, не спорю. Но харизма - вешь требущая постояных затрат энергии для своего проявления и поддержания. И это изматывает и отвлекает силы от остального.
В случае Героини - излишних затрат сил не нужно, так как используется энергия одного из смертных грехов - Похоти.
Автоматически и постоянно.
В случае с Харизмой - нам самим приходится вертеть педали генератора, что бы вырабатывать ток.
В случае с Похотью - наш генератор вертит ветер или вода реки.
warm
Sn11
Важные граждане, типа Королей, Принцесс и Кардиналов Секретных Организаций, могут быть сколько угодно настроены против этого Героя.
Но не их действиями будет определяться ситуация, а тем, насколько будут следовать их хотелкам в данном плане их подчиненные.

А если против их подчиненных, действуют такие важные штуки как Жадность, Глупость, Гордыня и тем более Похоть - то влияние ВИПов сходит на нет.
Не в их силах контролировать, что там происходит в штанах и головах у их подчиненных.
Дьвол регулярно ставит на эти вещи и постоянно выигрывает.

Так что, Героиньство - в данном случае было бы довольно мощным бонусом, рекомендованным Минздравом.
Оно бы, конечно не решилов сех проблем, но знатно сгладило бы углы.
tea
Havk999
Цитата: Tristar
Важные граждане, типа Королей, Принцесс и Кардиналов Секретных Организаций, могут быть сколько угодно настроены против этого Героя.
Но не их действиями будет определяться ситуация, а тем, насколько будут следовать их хотелкам в данном плане их подчиненные.

А если против их подчиненных, действуют такие важные штуки как Жадность, Глупость, Гордыня и тем более Похоть - то влияние ВИПов сходит на нет.
Не в их силах контролировать, что там происходит в штанах и головах у их подчиненных.
Дьвол регулярно ставит на эти вещи и постоянно выигрывает.

Так что, Героиньство - в данном случае было бы довольно мощным бонусом, рекомендованным Минздравом.
Оно бы, конечно не решилов сех проблем, но знатно сгладило бы углы.



Только это сработало на довольно ограниченном контингете подчиненных. Типа Герое Копья или спутниках героя меча имей они желание узнать героя Щита до падения этого самого героя на социальное дно. Однако Майн пришлось бы придумать другой план по подставе героини. Не девушки конечно тоже могут насиловать но конкретно это бы не сработало. Тут даже нет фактора того, что "Он больше меня поэтому я боюсь". Можно говорить про воровство или рабство но такое провернуть сложнее. Да и наш идиот герой копья все равно бы её поддерживал, не он же жертва.

Sn11,
Вам доступно раннобе в оригинале или на английском?
Shevar
4 Серия.
Серия вышла просто класс! В моих глазах авторы полностью реабилитировались за все косяки в прошлых сериях. Даже дуэль смотрелась вполне прилично, особенно по сравнению с тем убожеством, что было в прошлой серии. Надеюсь и дальше они будут делать на том же уровне. Надеюсь, но не верю. Как авторы справляются с массовыми замесами и повседневностью нам уже показали - никак. А вот эта серия зашла просто на ура. Даже слезу пустил, видать к старости совсем расклеился. Надо срочно пойти глянуть какой нить шаблонный гаремник дабы прийти в себя, благо их навалом и даже особо искать не надо.
DragonRei
Разочаровался в 4 серии. Я уж думал, что он наконец то лица им поломает.
Nemurzik
Цитата: Tristar
Фансервисная и Кавайная...
В случае Героини - излишних затрат сил не нужно, так как используется энергия одного из смертных грехов - Похоти.
Автоматически и постоянно.


Цитата: Sn11
Майн(та что оболгала гг) с подружкой от нескольких баб из гарема Мотоясу избавилась, кого-то в рабство продала...


Вот. Это же не призыв седзе-героини, где она единственная женская особь на весь фэнтезийный мир.
И даже если она благополучно переживет козни конкуренток, то исходя из того, что автор женщина – все персонажи женского пола с размером больше первого ждет печальная участь.
xXxLOGINxXx
Добрый день как дела? Все вроде хорошо, но где рус. суб. в плеере Муви? Большая прозьба добавить, спасибо.)
Tristar
Цитата: Havk999
Только это сработало на довольно ограниченном контингете подчиненных
Цитата: Nemurzik
Это же не призыв седзе-героини, где она единственная женская особь на весь фэнтезийный мир.
Естественно, это не ультимативная трансформация, решающая все проблемы.
Но по сравнению с набором текущего Героя, это уже "хоть что-то" в запасе.

Плюс 1% того, плюс 2% сего, + 0.5% вероятности этого - так и куётся в повседневности "билд победителей по жизни" .
А + 500% сразу чем-то одним - это только в сказках.
Поэтому, пренебрегающие мизерными процентами, заканчивают нехорошо.
badsmile
estrel
Shevar,
Серия получилась не плохой это да, но рано радоваться... это же только четвертая серия, в прошлой они некоторые моменты изменили, в "Детский обед" тоже изменения есть (отличия от манги - допущения для того, чтобы интереснее было смотреть? Ну может быть, но вот после прочтения манги, как-то не очень это хорошо. И ведь таких допущений - маленьких - много, не зная не заметишь, но зная... ой-ёй-ёй не хорошо становится).
iver
4я серия, уровень заинтерессованности приемлемый. Продолжаем смотреть дальше.
Фаэлирн
Народ что думаете о новом арте у аниме?
Tristar
Цитата: Фаэлирн
Народ что думаете о новом арте у аниме?
Это который вот этот?

Нуу... в нем сложно узнать предыдущего Героя Щита.
badsmile
Вообщем-то, это то, о чем выше упоминалось.
Фаэлирн
Цитата: Tristar
Вообщем-то, это то, о чем выше упоминалось.
Мне сложно судить, что там было выше так как из-за кучей флуда, и обсуждения всего чего только можно, можно пропустить что-то важное.

Цитата: Tristar
Нуу... в нем сложно узнать предыдущего Героя Щита.
Ну а вообще герой стал даже милее... на мой взгляд...
Tristar
Цитата: Фаэлирн
Мне сложно судить, что там было выше так как из-за кучей флуда, и обсуждения всего чего только можно, можно пропустить что-то важное.
Там было:
Цитата: Tristar
Такое чувство, что все проблемы возникают из-за того, что на месте Героя Щита, должна быть Героиня Щита.
Фансервисная и Кавайная.

И вот, пожалста - арт.
hey
Цитата: estrel
Серия получилась не плохой это да, но рано радоваться..
И пошел он опять превозмогать.
У этого Героя Щита что-то не так с усвоением опыта.
hm
Другие Герои и Королевская Тусовка постоянно его подставляли и глумились, а он все продолжает и продолжает ходить к ним в гости за новой порцией унижений и превозмоганий.

Можно хоть раз Героя-Героиню, которые за намеки на подобное отношение, - улыбнуться и используют коварство, подставу, перессорят всю эту однородную массу и перевернут все вверх ногами, но не через превозмогания и обретения Атомной Ульты - а вот так: "за спиной, в ночи, грязно, цинично и коварно."
worry
Nemurzik
Цитата: Tristar
Естественно, это не ультимативная трансформация, решающая все проблемы.
Но по сравнению с набором текущего Героя, это уже "хоть что-то" в запасе.

Tristar


Цитата: Shevar
Даже слезу пустил

У меня тоже слезы на глаза навернулись, по немного по другой причине: к четвертой серии стал виден уровень автора

Цитата: Tristar
Можно хоть раз Героя-Героиню, которые за намеки на подобное отношение, - улыбнуться и используют коварство, подставу, перессорят всю эту однородную массу и перевернут все вверх ногами, но не через превозмогания и обретения Атомной Ульты - а вот так: "за спиной, в ночи, грязно, цинично и коварно."

Это бы означало повысить планку – авторы на такое не пойдут.
Durf1985
Цитата: Shevar
Даже дуэль смотрелась вполне прилично, особенно по сравнению с тем убожеством, что было в прошлой серии. Надеюсь и дальше они будут делать на том же уровне.

Одно огорчает, что в книге Щит все же приделал шары Мотоясу на лицо и причинное место.

Цитата: Tristar
улыбнуться и используют коварство, подставу, перессорят всю эту однородную массу и перевернут все вверх ногами

Скажите кто его будет слушать за "красивые глаза", тем более что слово Царя = закон в этой стране? Боевые возможности Щита на нуле, чтобы "прям совсем превозмочь" любые предубеждения, на подкуп денег нет, да и к тому же все знают, что официально он преступник.
Nemurzik
Цитата: Durf1985
Скажите кто его будет слушать за "красивые глаза", тем более что слово Царя = закон в этой стране? Боевые возможности Щита на нуле, чтобы "прям совсем превозмочь" любые предубеждения, на подкуп денег нет, да и к тому же все знают, что официально он преступник.

Тогда к чему эти душещипательные театральные представления?
Не понравился гг - зачем ждать пока уровень поднимет? Вряд ли у него иммунитет к ядам.
omg Три самых слабых моба запугали копейщика и он там в шаре рыдал?! dead
Shevar
Цитата: estrel
но рано радоваться...

Знаю unlucky
Моя лично оценка всему сериалу пока колеблется на уровне "чуть выше среднего" (не в последнюю очередь из-за довольно приятной рисовки), в то время когда оригинал находится на уровне "хорошо".
Цитата: estrel
И ведь таких допущений - маленьких - много, не зная не заметишь, но зная...

Это чисто субъективно, но в разных допущения я выделяю несколько уровней:
1) Допущений нет, либо они настолько незначительны, что без целенаправленного сравнения с оригиналом их не заметишь. (+)
2) Допущения есть, но они не касаются важных моментов и не мешаясь пониманию происходящего. (+)
3) Авторы выкидывают важные для сюжеты моменты. В итоге без знаний оригинала трудно что-то понять. (-)
4) Бонус. И самый редкий. Прям как Мамонт. Авторы специально изменяют произведение, иногда до уровня, когда порой от оригинала остается только общий вектор, но итог все равно самодостаточен и не менее интересен. (+)

Четвертую серию я бы поместил где-то между первым и вторым. Различия есть, но я обратил на них внимание только через некоторое время после просмотра. Первая серия примерна такая же, но еще и сдвоенная. 2 и 3 идут чисто по 3 пункту. Итог: 3 "+", 2 "-". Смотреть можно, но на лучшее аниме сезона пока не тянет.

Цитата: Nemurzik
Три самых слабых моба запугали копейщика и он там в шаре рыдал?!

Главный недостаток копья, как и плюс - его дистанция. Оно позволяет держать врага на расстоянии и наносить ему урон, однако если тебе навязали ближний бой, то оно становится бесполезным. Каким бы копье не было имбовым, тыкнуть им противника, который решил устроить тебе "обнимашки" тупо не выйдет. В лучшем случае можно использовать древко как щит. А если такого копейщика закрыть в маленькой и тесной комнате (тот самый шар), то он своим оружием даже пошевелить током не сможет.
estrel
Shevar,
Здесь изменения пока не большие, в "детский обед" так называлась глава манги где Наофуми впервые купил Рафталии такой "хеппимил" не было момента с флажком превращенным с помощью пятнышка крови в флаг страны восходящего солнца. А в прошлой серии с волной, опять же были допущены некоторые изменения это заметно при обороне деревни Рюит или как там правильно. Я не говорю, что изменения эти на что-то влияют, но их могли и не делать, так как беседа Наофуми с капитаном или кто он там по званию, имела несколько иной ход. Но в целом, опять же повторюсь, все не так плохо, как могло бы быть. Надеюсь, что те моменты в манге которые вызывали фейспалм в аниме не приведут к попаболи.
Tristar
Цитата: Durf1985
Скажите кто его будет слушать за "красивые глаза", тем более что слово Царя = закон в этой стране? Боевые возможности Щита на нуле, чтобы "прям совсем превозмочь" любые предубеждения,
Почему он не ушел из этих мест, где его "все обижают"?
Почему он продолжает там героически страдать и мозолить глаза тем, кто его посылает подальше?
От этой новообретенный родины одни пинки и унижения, но "Я буду её защищать"
Он что - мазохист?
unknow
Не нужны мои услуги? Ну и досвиданья. Пойду я по миру этому поброжу, попутешествую. Прокачаюсь.
А вы тут сами с волнами да монстрами справляйтесь.
run

Но нет. Мне выдали роль, я буду её играть.
Если бы мне выдали роль Танцовщицы Живота, в которую все бросают шкурки от бананов - я буду все равно героически в нее превозмогать.
Цитата: Nemurzik
Впечатлительным не читать
Смена декораций частенько сбивает нас с толку и немногие в состоянии стянуть с персонажей магические или технические побрякушки, что бы увидеть в них старых знакомых Толю, Колю и Олю из 5го Б.
badsmile
snake090
Плис, закидывайте серии на Муви
Hiwlaska
Мда, разочарованьице.
Что ж вы из главного героя такого размазню сделали, я то думала, крутой мужик будет с яйцами, всякие зелья наварит, приспособы соорудит, команду рабов соберёт, своим щитом их усилит и ещё жару королю даст, выставив других героев дураками. А тут миленькая сказочка, про обиженного мальчика.
Самый финиш будет, если в следующих сериях он по-малёху найдёт общий язык с другими героями и пойдут они по-доброму нечисть уничтожать.
динамик
Давно таких мерзких и подлых героинь,как эта принцесска,не видел в аниме. Такая стерва,а да и отец ее не многим лучше. hit
У меня лично ни каких претензий к ГГ нет. Сражался и боролся,как мог-ведь по сути против него были почти все.
Кроме Рафталии.Вот она умница. Да еще и в такую красотку и милашку выросла. kawai Повезло Наофуми с напарницей.Очень повезло) Но ведь парень заслужил это везение!
После невзрачной третьей серии 4 намного лучше и эмоциональнее!
de_mec
Цитата: Hiwlaska
А тут миленькая сказочка, про обиженного мальчика.

Ну он же не мудак чтобы вести себя как мудак вертя всех, и постоянно показывая какой же он мудак.
Он обычный штампованый безхребетнй ОЯШ которого абидели.
А нормальных персонажей япошки неумеют создавать, вернее разучились, у них или даун"жопупарвувсехспасу", или мудак, или ОЯШ безхребетный. Иногда только что-то адекватное проскакивает на второстепенных ролях, но редко.
Цитата: Hiwlaska
Самый финиш будет, если в следующих сериях он по-малёху найдёт общий язык с другими героями и пойдут они по-доброму нечисть уничтожать.

Полагаю до этого в первоисточнике и дойдет - безхребетный ОЯШ подругому нисможет затащить.
McBurn
Цитата: Hiwlaska
Что ж вы из главного героя такого размазню сделали, я то думала, крутой мужик будет с яйцами, всякие зелья наварит, приспособы соорудит, команду рабов соберёт, своим щитом их усилит и ещё жару королю даст, выставив других героев дураками.

Hiwlaska
McBurn,
Спасибо, немного обнадёжили.
Правда у меня уже сложилось впечатление, что ГГ размазня, а значит ждать от него буду детских, а не взрослых поступков. Здесь скорее всё аниме вытянет Рапталия, вот кто руки не опускает.
Nemurzik
Цитата: Shevar
Главный недостаток копья, как и плюс - его дистанция. Оно позволяет держать врага на расстоянии и наносить ему урон, однако если тебе навязали ближний бой, то оно становится бесполезным.

Shevar, только вот у копейщика нет запрета на использование оружия - и кто ему мешает носить с собой армейский нож? Даже у самураев был второй короткий меч. Кроме того он же уровень апнул и таких мобов должен плевком сдувать. Печальное зрелище. lny
Цитата: Tristar
Не нужны мои услуги? Ну и досвиданья. Пойду я по миру этому поброжу, попутешествую. Прокачаюсь.
А вы тут сами с волнами да монстрами справляйтесь.

Логика происходящего появляется только если перенести место действия в школу: почему гг уйти от обидчиков не может, ограничения на ношение оружия, почему гг навредить серьезно не могут (становиться в кружок и смеяться или распускать слухи – это школьный уровень, даже кнопок в ботинки поленились насыпать) aaa
x2088
Говорить не о чем, аниме проходняк из проходняков, а они флудят и флудят

Оставлю эту картиночку здесь
Zmeenysh
Боже автор, как ты мог слить 4 серию? Какой дебил писал сценарий, там мозг вообще есть?
Король и его советники, а также богатое дворянство ВООБЩЕ не ведают законы собственной страны. У вас официально есть покупка/продажа рабов. Даже печати есть защитные, чтоб раб ненароком не укокошил хозяина. Вота фак я увидел в 4 серии? Ладно король продажная шваль, но почему арена полна дебилами, которым плевать на все. Хотя сами небось, у себя в хоромах держат на цепи у батареи, парочку другую симпотяшек рабов.
Другая не маловажная деталь - это то что герои не могут между собой взаимодействовать. И именно по этому они защищают точки отдельно, каждый сам по себе, но со своей группой. Так каково же... они взаимодействуют между собой на дуэли. Или по вашему это нормально когда один другому по опе, а второй выбивает зуб. Типа никаких смертей, быть вообще не может на дуэлях, так что ли? Я не понимаю зачем эта клоунада. Надвигается "капсдец стране", а двое героев друг другу по опе пинают, как девочки. Еслиб они нормально, серьезно подошли к вопросу - то... поубивали бы друг друга нахрен. Но при нестабильной ситуации в стране, разве могут быть какие либо стычки между героями, - король то глупый, по нему психушка плачет hit
SinityX
Цитата: Zmeenysh
Боже автор, как ты мог слить 4 серию? Какой дебил писал сценарий, там мозг вообще есть?
Король и его советники, а также богатое дворянство ВООБЩЕ не ведают законы собственной страны. У вас официально есть покупка/продажа рабов. Даже печати есть защитные, чтоб раб ненароком не укокошил хозяина. Вота фак я увидел в 4 серии? Ладно король продажная шваль, но почему арена полна дебилами, которым плевать на все. Хотя сами небось, у себя в хоромах держат на цепи у батареи, парочку другую симпотяшек рабов.
Другая не маловажная деталь - это то что герои не могут между собой взаимодействовать. И именно по этому они защищают точки отдельно, каждый сам по себе, но со своей группой. Так каково же... они взаимодействуют между собой на дуэли. Или по вашему это нормально когда один другому по опе, а второй выбивает зуб. Типа никаких смертей, быть вообще не может на дуэлях, так что ли? Я не понимаю зачем эта клоунада. Надвигается "капсдец стране", а двое героев друг другу по опе пинают, как девочки. Еслиб они нормально, серьезно подошли к вопросу - то... поубивали бы друг друга нахрен. Но при нестабильной ситуации в стране, разве могут быть какие либо стычки между героями, - король то глупый, по нему психушка плачет


Потому что в данной стране религия проповедающая восхваление трех героев: копья, меча и лука. А герой щита изгой. Поэтому к нему такое отношение у всех людей, в том числе дебилов, которые были на арене. С другой стороны герой щита почитается в стране полулюдей. В других же странах ко всем четырям героям относятся одинаково.
Не понял про взаимодействие героев и смерти? Могут герои друг с другом взаимодействовать и даже убить друг друга могут.

И в аниме, в отличии от ранобэ очень многие моменты сокращены или вообще вырезаны.

Цитата: Tristar
Почему он не ушел из этих мест, где его "все обижают"?
Почему он продолжает там героически страдать и мозолить глаза тем, кто его посылает подальше?
От этой новообретенный родины одни пинки и унижения, но "Я буду её защищать"
Он что - мазохист?

Не нужны мои услуги? Ну и досвиданья. Пойду я по миру этому поброжу, попутешествую. Прокачаюсь.
А вы тут сами с волнами да монстрами справляйтесь.


Но нет. Мне выдали роль, я буду её играть.
Если бы мне выдали роль Танцовщицы Живота, в которую все бросают шкурки от бананов - я буду все равно героически в нее превозмогать.


Если он и уйдет куда-то, во время волны его все-равно переместит в эпицентр этой самой волны. Так его же там могут кокнуть и другие герои за предательство или еще какие надуманные причины, так и просто монстры. Да и в городе он хотя бы пока знает оружейника и аптекаря. А остальной мир пока не знает кроме столицы и деревни поблизости.
estrel
Hiwlaska,
Не хотите ждать выхода аниме - читайте мангу
Wain
Цитата: Hiwlaska
Здесь скорее всё аниме вытянет Рапталия, вот кто руки не опускает.

Ну, да. Тян будут вытягивать. Не повезло (а может и повезло xD) челу стать героем в матриархальном гос-ве.
Zmeenysh
Цитата: SinityX
Не понял про взаимодействие героев и смерти? Могут герои друг с другом взаимодействовать и даже убить друг друга могут.


Что тут непонятного: "Совместные действия героев, негативно влияют на оружие" - Это можно трактовать что то типо: "Я не смогу поднять оружие на брата своего, потому что оно не даст мне его убить", "И даже помощи не смогу попросить, оно тупо не будет работать" - Так что же они курили перед релизом 4 серии cool
Цитата: SinityX

А герой щита изгой. Поэтому к нему такое отношение у всех людей, в том числе дебилов, которые были на арене.


Слухи, о подвигах героев, в этой стране конечно же не распространяются. Как я мог забыть что королевская стража - это зомби? А местные крестьяне - живут в своем маленьком мире. И родственников(деловых связей, например) за пределами этого мирка, у них конечно же НЕТ, и быть не могло.

Цитата: SinityX
Если он и уйдет куда-то, во время волны его все-равно переместит в эпицентр этой самой волны.

Тем проще, можно просто сдохнуть, - просто авторы реально перегнули палку: верхушка тебя презирает, и даже спасибо не сказали за спасенную деревню. Налоги короля, черт возми, в целости и сохранности, и все благодаря щиту. А он этого не видит, но знать то куда смотрит? Ненужная дуэль, на которой настоял сам олухцарянебесного. Хотя по законам дуэлей: есть вызов и есть право выбора, понимаете выбора. И после такого герой будет отбивать третью волну. Серьезно?
Tristar
Цитата: SinityX
Если он и уйдет куда-то, во время волны его все-равно переместит в эпицентр этой самой волны
Ну переместит его в центр этой волны. Можно поделать что-то для вида, а потом уйти в закат.
На корпоратив его тоже насильно телепортировало?
Ему не один раз остальные херои при личной встрече демонстрировали свое отношение, Король и его "кровавая гэбня" тоже не раз показывали свое презение , но он все равно поперся в это осиное гнездо.
Пардон, но это слабоумие како-то.
hm
Цитата: SinityX
. Так его же там могут кокнуть и другие герои за предательство или еще какие надуманные причины,
По описаниям читателей оригинала, против него изначально чуть ли не весь мир. Но никто его не "кокает", почему-то.

Цитата: Nemurzik
Логика происходящего появляется только если перенести место действия в школу: почему гг уйти от обидчиков не может,
Причем это школа сторого режима.
Иначе можно было бы перейти в другую школу, в церковно-приходскую или для девочек-служанок.
badsmile
McBurn
Цитата: Tristar
Но никто его не "кокает", почему-то.

SinityX
Цитата: Zmeenysh
Что тут непонятного: "Совместные действия героев, негативно влияют на оружие" - Это можно трактовать что то типо: "Я не смогу поднять оружие на брата своего, потому что оно не даст мне его убить", "И даже помощи не смогу попросить, оно тупо не будет работать" - Так что же они курили перед релизом 4 серии


Не знаю откуда вы это взяли про эти совместные действия героев, но ту же самую химеру они вместе убивали. И в ранобэ про эти совместные действия ничего не было, что якобы ухудшается оружие от этого. Сам щит не может пользоваться оружием, других каких-то ограничений нет в этом плане.

Цитата: Zmeenysh
Слухи, о подвигах героев, в этой стране конечно же не распространяются. Как я мог забыть что королевская стража - это зомби? А местные крестьяне - живут в своем маленьком мире. И родственников(деловых связей, например) за пределами этого мирка, у них конечно же НЕТ, и быть не могло.


Распространяются, просто в аниме этого еще не показано. Родственники тех кого он спас в деревне так же живут в столице, у того же аптекаря например. И ему благодарны жители деревни, так же часть рыцарей поддерживает щита, которые остались вместе с ним защищать деревню.


Цитата: Zmeenysh
Тем проще, можно просто сдохнуть, - просто авторы реально перегнули палку: верхушка тебя презирает, и даже спасибо не сказали за спасенную деревню. Налоги короля, черт возми, в целости и сохранности, и все благодаря щиту. А он этого не видит, но знать то куда смотрит? Ненужная дуэль, на которой настоял сам олухцарянебесного. Хотя по законам дуэлей: есть вызов и есть право выбора, понимаете выбора.


Но это как бы не означает, что если сдохнешь тут, то вернешься в свой мир. Поэтому ему приходится прокачиваться и бороться за выживание.
В этой стране, по крайней мере сейчас, у него нет никакого права выбора.
Вы как будто про реальный мир ничего не знаете и как все в нем делается.
Цитата: Zmeenysh
И после такого герой будет отбивать третью волну. Серьезно?

До этого момента он еще прилично попутешествует, на сколько помню между второй и третьей волной больше 40 дней было.

Цитата: Tristar
Ну переместит его в центр этой волны. Можно поделать что-то для вида, а потом уйти в закат.
На корпоратив его тоже насильно телепортировало?
Ему не один раз остальные херои при личной встрече демонстрировали свое отношение, Король и его "кровавая гэбня" тоже не раз показывали свое презение , но он все равно поперся в это осиное гнездо.
Пардон, но это слабоумие како-то.


Он не знал на счет корпоратива, он ждал когда выдадут причитающиеся деньги.

Цитата: Tristar
По описаниям читателей оригинала, против него изначально чуть ли не весь мир. Но никто его не "кокает", почему-то.

Все еще впереди потому что.
Havk999
Цитата: Nemurzik
Логика происходящего появляется только если перенести место действия в школу: почему гг уйти от обидчиков не может, ограничения на ношение оружия, почему гг навредить серьезно не могут (становиться в кружок и смеяться или распускать слухи – это школьный уровень, даже кнопок в ботинки поленились насыпать

Не совсем. Даже если он уйдет в другую страну ему все равно нужно будет сражаться с волной. Только на этот раз в одиночку ибо волны мировые и происходят единовременно в нескольких местах. Ну а даже если бы в одном, его бы все равно перенесло к волне и отказаться от боя с ней он не может. Монстры то прут и будут переть до тех пор пока герои это не исправят а значит и убегать ему смысла нет так как есть высокий риск того что клиентов у него не будет.

Ну а слухи, мы живем в мире когда ложные обвинения могут разрушить чужую карьеру, о чем мы говорим.


Цитата: Zmeenysh
Король и его советники, а также богатое дворянство ВООБЩЕ не ведают законы собственной страны. У вас официально есть покупка/продажа рабов. Даже печати есть защитные, чтоб раб ненароком не укокошил хозяина. Вота фак я увидел в 4 серии? Ладно король продажная шваль, но почему арена полна дебилами, которым плевать на все. Хотя сами небось, у себя в хоромах держат на цепи у батареи, парочку другую симпотяшек рабов.


Потому что это нормально. Герой щита сейчас унижен и растоптан за значит его можно ругать за грехи которые сами и совершаем, совершали и будем совершать. Тут используется принцип "Что позволено царю не позволено быку". Иными словами им можно, ему нельзя.
И да этот принцип был и в нашем мире. Привет эллинизм, феодализм и прочие места и времена где есть рабы и не только. Да что уж там и в наше время такое есть, только связано оно не с рабами, а с куда более безобидными вещами.


Цитата: Zmeenysh
Слухи, о подвигах героев, в этой стране конечно же не распространяются. Как я мог забыть что королевская стража - это зомби? А местные крестьяне - живут в своем маленьком мире. И родственников(деловых связей, например) за пределами этого мирка, у них конечно же НЕТ, и быть не могло.


Ну тут проблема уже экранизации. Во первых бал происходит сразу после первой волны, слухи только начали ползти, чего тут увы нет. Также не пояснен тот факт что дворяне чихать хотели на слухи простолюдинов. Тем более с их точки зрения пойти убивать босса все равно правильное решение. Ну а ещё пара других ходов которые были в оригенале но которые забыли уместить сюда.
Ах ну и да. Помощь Майн была через чур уж явной не заметить её мог только слепой, поэтому как Герой щита не заметил воздушной волны которая сбила героя с ног лично мне не ясно. В оригинале да был поток, ну куда слабее изящнее и точнее. По крайней мере его и правда можно было не заметить.
Я понимаю что здесь автором нужно было ещё больше подчеркнуть несправедливость в отношении героя. Но ей богу теперь это выглядит ещё более вычернуто, на столько что искреннее непонимание героя копья смотрится сущим издевательством.



Цитата: Zmeenysh
Тем проще, можно просто сдохнуть, - просто авторы реально перегнули палку: верхушка тебя презирает, и даже спасибо не сказали за спасенную деревню. Налоги короля, черт возми, в целости и сохранности, и все благодаря щиту. А он этого не видит, но знать то куда смотрит? Ненужная дуэль, на которой настоял сам олухцарянебесного. Хотя по законам дуэлей: есть вызов и есть право выбора, понимаете выбора.

А им плевать целы налоги или нет. Героя щита они не любят куда как сильнее чем они любят налоги. И ещё раз. Героя щита они ненавидят, что было ясно ещё по первым сериям пускай и не ясно за что. А стало быть он будет этаким чернорабочим хочет он или нет.
Ах ну и да. Просто сдохнуть не вариант, не для нашего ГГ, это было бы мало того что совсем уж позорно и непродуктивно так ещё и не интересно.
Tlabar
Цитата: Hiwlaska
ждать от него буду детских, а не взрослых поступков

Так ведь он и есть все еще подросток, teenager.
Zmeenysh
Цитата: SinityX
Не знаю откуда вы это взяли про эти совместные действия героев, но ту же самую химеру они вместе убивали. И в ранобэ про эти совместные действия ничего не было, что якобы ухудшается оружие от этого. Сам щит не может пользоваться оружием, других каких-то ограничений нет в этом плане.


Или вы не смотрели 1 серию или там перевод непонятный, - беспонятия, кароче.
Там как раз и рассказано про волны и про то, почему один герой - одна группа.
Havk999
Цитата: Zmeenysh
Или вы не смотрели 1 серию или там перевод непонятный, - беспонятия, кароче.
Там как раз и рассказано про волны и про то, почему один герой - одна группа.

Там сказано про совместную прокачку, а не действия. Они не могут вместе, быстро и эффективно качаться но они обязаны в случае необходимости кооперироваться. Однако как это происходит вы уже видели.
Zmeenysh
McBurn,
Интересное замечание, я бы сказал очень интересное.
Убивать - нельзя, а то атаТА и страна нагнется. Но дуэли устраивать можно, на потеху дебилу королю и прочим дебилам, которые каким либо образом причастны к управлению страной. Не слишком ли это экстремально в таком положение? Ведь знать прекрасно понимала почему на вторую волну понадобились герои. Это не просто хождение по лезвию, это умышленное ведение бритвой по канату, за который держишься ты и все твои приближенные. НО бритвой водишь ТЫ, так почему же советники это допускают? Или они знают где можно отсидеться и не трястись за то что на поверхности?

Другой вопрос который меня волнует это Король и его дочурка. При таких обстоятельствах, линия наследования - прервана. Корана - просрана, авторитет должен был упасть вплоть до заговоров с ассасинами. Ведь как известно есть законы наследования титулов, а значит страна не может опустится в хаос, из-за некомпетентного управленца. Либо перейти в самоуправления королевского совета.
Делаем выводы: эта страна, настолько глупа что должна была исчезнут еще до призыва. Поскольку автор сего произведения вообще не ведает о королевской тематике. Это выглядит как попытка переписать с тетрадке друга. Но сделано это настолько небрежно. Что проверяющий тетрадь, должен рыдать от того что ученик не может сформулировать мысль и донести это понятным и доступным языком. Когда в сериале начинаются дворцовые события - это выглядит как бессмысленный набор слов.
Жаль, лучшеб они так и держали в секрете эту сексапильную волшебницу, манипуляторшу хренову, которая подставила героя сосунка.

Цитата: Havk999
Там сказано про совместную прокачку, а не действия. Они не могут вместе, быстро и эффективно качаться но они обязаны в случае необходимости кооперироваться.


Чо? Прокачка это тоже самое убийство агрессивно опасного живого, как сходить в данжик всем героям и прибить босса. Кто сказал что в данжах НЕ капает експа? Дно логики пробито напрочь aha
Kamikaze.
Zmeenysh, извиняй за спойлеры, но ты сам на них напрашиваешься, без них на твои вопросы не ответить:
Tristar
Цитата: SinityX
Он не знал на счет корпоратива, он ждал когда выдадут причитающиеся деньги.
Он пришел получать деньги у тех, кто его уже не раз открыто опускал и прокатывал.
Видимо, парнишка с усиленным "лобовым бронированием", кому надо раз 20 на одни и те же грабли налететь, что бы почувовать неладное.
hm
Цитата: Havk999
Герой щита сейчас унижен и растоптан за значит его можно ругать за грехи которые сами и совершаем, совершали и будем совершать. Тут используется принцип "Что позволено царю не позволено быку". Иными словами им можно, ему нельзя
У нас есть угроза Глобального Трындеца, спасти от которой может призыв 4х Героев.
Что мы делаем перво наперво? Выкинем и зачморим одного из героев.
3 справятся с Глобальным Трындецом лучше чем 4.
Это всего лишь какой-то Глобальный Трындец, чем меньше героев, тем больше шансов победить.
Поэтому мы можем позволить себе играть в ромашку "люблю-нелюблю этого героя" и это нам важнее, чем угроза Глобального Трындеца.
Тем более, этот 4й Герой, может создасть проблемы с Зверолюдьми.

У нас на повестке дня Глобальный Трындец от которого все мы съиграем в ящик и беспорядки с Зверолюдьми.
Что для нас важнее? Конечно проблема со Зверолюдьми, ведь какой-то там Глобальный Трындец - всех нас убьет сразу, а со Зверолюдьми - еще надо будет мучаться.
worry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.