Полная версия этой страницы: Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Tristar
Бедный и несчастный Герой Щита.

В аниме, - его прессуют остальные герои и местная публика.
В этом топике, - его прессуют Герои Дивана, в промежутках между разборками друг с другом.

Что за судьба злодейская такая у бедняги.
aaa
Count_Margarine
Tristar.
А ещё Щиту досталось от SJW за то что представтесебенеможетбытьтакогоникогдавжизни баба обвинила мужика в изнасиловании которого не было.
x2088
Цитата: de_mec
не_зная что у всех танков, в любой РПГ всегда
гг не танк, щитом тоже драться можно, но много не навоюешь

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Манга, где гг не против потрахаться тоже есть, но да, её мало

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Штамп на штампе и всё построено по одному принципу поскольку всех интересуют только бабки, отход от проверенного сценария - риск пролететь, поэтому никто не делает мангу, где гг не имба и при этом может трахаться
Havk999
Цитата: Kamikaze.
Там по-моему в скандале с МЕ Саркисянша была за эксперта-психолуха.

Понятия не имею была она в этом замешана или нет, но точно знаю что там были замешаны обеспокоенные мамочки и папочки. Видишь ли система возрастного рейтинга в США по меньшей мере странная. В неё как правило входят случайные люди из родительских комитетов что приводит к забавной.... аномалии. Они лояльно относятся к сценам убийства, но не к сценам сексуального характера и многие в том числе и сами американцы не доумивают почему. МЕ стал жертвой как раз таких вот "паладинов" и некоторых политиков типа Трампа.

Цитата: Kamikaze.
Там не только феминистки, там они вообще со своей политкорректностью и толерастией в край (тут стояло матерное слово). Не говоря о том, что можно создать персонажей женского пола (Причем - нифига не санитарок. А вы каким-то там "сильным и независимым" в аниме удивляетесь.), играя по сети в крайний Баттлфилд за немцев можно было создать себе чернокожкго бойца. А чо такого? Всем же известно, что за Гитлера их миллионы воевало!!!!!

Успокойся. Они там только ради коньектуры. Станет в мрре популярным оправдывать педофилию и ЕА будут одними из первых кто сделает своих ГГ педофилами в играх подобного жанра. В любом случае ЕА за это достается и по сей день и не только за это. Последней каплей стали ЗВ. Жаль что не для диснея.

Цитата: de_mec
Я бы сказал скорее вторым. Консерватизм в оголтелом виде ни к чему хорошему никогда не приводил, и не приведет.


Правда в некоторых случаях лучше бы его оставили. А то из-за его недостатка падает талант сценаристов и качество самих сценариев. Привет ЗВ эпизод восемь который даже мне, человеку которому понравился седьмой эпизод хочется удалить из своей памяти вырезав всю студию Лукас Арт.
Tlabar
2 серия.
Вроде бы неплохо. Хоть и 14+, а кровь красная. Или бардовая? В любом случае не зацензуренная и она есть. Но это не главное.
Закрадывается сильное подозрение, что скоро герой опять станет всепрощающим, да и вообще благородным, но простым и скромным парнем worry ...

А пока что, вполне добротное аниме. Нарисовано неплохо. Сюжет хоть и классический, но ведь классика никогда не проигрывает. "Игра героев" так же классическая, но сделана добротно.

Пока что нет никакого разочарования и смотреть интересно. Просто не стоит ожидать мега новизны или революции в индустрии, а просто наслаждаться просмотром. Даже в "голливудских" фильмах сюжет предсказуем, глав злодея всегда побеждают, а ГГ, через полосу трудностей, добирается до успеха.
Shevar
2 Серия
Серия очень понравилась. Рафталия, не побоюсь этого сказать, одна из лучших девушек, которые вообще встречаются в этом жанре. По крайней мере для меня. Конечно подход Наофуми к воспитанию можно счесть слишком бессердечным, но в данном случае это вполне оправдано и результат явно того стоил.

Вообще показалось, что события развиваются как-то быстро. Или я просто привык что последние просмотренные мною тайтлы держали довольно неспешный темп? Судя по названию след серии там мы уже увидим следующую волну.

Цитата: Tlabar
Закрадывается сильное подозрение, что скоро герой опять станет всепрощающим, да и вообще благородным, но простым и скромным парнем

Так это вполне нормально, когда человек, получивший псхическую травму, попав в благоприятное для него окружение, постепенно возвращается к прежнему себе. Конечно в одну реку не войти дважды и собой прежним ему не стать. Но уже во второй серии нам ясно дают понять, что его добрая сторона никуда не делась. А вот наивности у него явно поубавилось.
Tlabar
Цитата: Shevar
Так это вполне нормально, когда человек, получивший псхическую травму, попав в благоприятное для него окружение, постепенно возвращается к прежнему себе. Конечно в одну реку не войти дважды и собой прежним ему не стать. Но уже во второй серии нам ясно дают понять, что его добрая сторона никуда не делась. А вот наивности у него явно поубавилось.

Главное, что бы не было как в Хвост Фей, сначала все подрались, а потом стали лучшими друзьями. И вообще, мне кажется или аниме, где тема злопамятности и мести слабо раскрыты? Хотелось бы, что бы ГГ хоть немного по мстительней были sword
Было бы неплохо увидеть ГГ с характером, как в скандинавской мифологии. Там персонажи предавали и обманывали, сильно этим не гордились, но если было необходимо, то совершали такие поступки и совесть их особо не грызла. Нужен "хуманизированный" герой! А не набор идеалов.
su-san
Цитата: Tlabar
Было бы неплохо увидеть ГГ с характером, как в скандинавской мифологии. Там персонажи предавали и обманывали, сильно этим не гордились, но если было необходимо, то совершали такие поступки и совесть их особо не грызла.

Подойдет?

Durf1985
 
StYaroslav
Не думаю что аниме взлетит,пытался в свое время читать ранобэ,но даже 1 тома не прочитал,слишком много штампов,розовых соплей,роялей,да и вел ГГ как девственный ОЯШ

да и тут разговор велся про цензуру

цензура в мире,в аниме,играх и кино будет только ужесточатся,во всех странах пекутся о защите подростков от вредной информации,и вряд ли в течении 100 лет что то изменится.
Tlabar
Цитата: su-san
Подойдет?

Второго где то видел, но не помню где. А вот первый был не глав героем (ГГ), а глав злодеем. И разговор о чем то современном, 10 лет назад, и ранее, много хорошего было.
Durf1985
StYaroslav,
ну не... там первые тома достаточно годные... одна фраза

Троль 80 лвл.
su-san
Цитата: Tlabar
Второго где то видел, но не помню где. А вот первый был не глав героем (ГГ), а глав злодеем. И разговор о чем то современном, 10 лет назад, и ранее, много хорошего было.

Эрго Прокси, Рауль Крид

Для героев, озвученных Вами, времена неподходящие. Поэтому лучшее, что на сегодня есть - это деструкция жанра в виде Нашего Всё Ванпанчмена. Остальное - индустрия
Bato-San
2 серия. Буду краток - автор не смог(ла)! ГГ тупо и сразу заматерел. Нет, это было предсказуемо и ожидаемо ибо штамп - цыплёнок до перемещения и при получении первых пенделей и матёрый мужичина сразу после. В данном случае это подчёркивается тем что он всё ещё "в нулях".
Похоже догадка
Цитата: Nemurzik
Видимо он сразу таким и был.

была правильной - он всегда был рабовладельцем-садистом-енотофилом (он точно состоит в ер и голосует за енота) и любил детей (Рафталия всё же дите, потому что кормит он её только детским меню, которого взрослому хватит обожраться три раза, судя по потребляемым им самим микродозам и офигелому смотрению как микроенотиха сжирает втрое больше своего веса (это он ещё не видел, как девки в реальности жрут только на завтрак ведро каши со щами, а в обед бычка или кабанчика, а весь день изображают диетичек, перебивающихся яблочком-сочком-шоколадкой)).

я не буду возмущаться тем что автор ненавидит зайков и псяков и нарушает закон о защите детей от информации, заставляя при этом несовершеннолетнюю кроху пырять заточкой всех этих милых существ.
Но вот стратеги язаставляет задуматься о психике автора - ему или ей очень нравится когда героя жрут, кусают, заливают кровищей, насилуют, пока он пламенными речами возбуждает запугиваниями мелкую, пока та не отливает, как жрица из УГ от всей этой фигни и не кидается на него с ножом. Да, зрители - на него. А вы то думали! Но он успевает прикрыться очередным невинным пуфыстиком! Скотина он этакая!

И, да, он ничего не имеет против потискать её, хотя аниматоры это чутка замаскировали, но вам не кажется, что она слишком часто умудряется обжиматься с ним? Притом в довольно компрометирующих позах.

Ну это мелочи. Похоже, что в аниме в отличии от манги у них будут енотики. aha
Shevar
Tlabar,
К сожалению Японцы очень любят в крайности. У них ГГ либо неисправимые добряки, что готовы простить что угодно, либо помешанные на мести *** (тут может быть любое ваше оскорбление).
Если интересует второе - можете погуглить

Искатель подземелий | The Dungeon Seeker

Маг-целитель: новый старт ~ Высшее исцеление: чары моментальной смерти и кража умений | Kaifuku Jutsushi Yarinaoshi: Sokushi Mahou to Skill Copy no Chouetsu Healalt Redo of Healer | Kaifuku Jutsushi no Yarinaoshi

Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть

Правда не по одному из них нет аниме, а по последнему даже манги не видел, да и вообще такие тайтлы не в моем вкусе.

Если просто в "реализм" можно попробовать тайтлы ниже, хотя понятие реализма у каждого свое.

"Повелитель монстров" | Monster no Goshujin-sama - тут есть манга и 2 разные версии ранобе. Причем манга не по той версии, что сейчас идет перевод на рулейте, но обе годные. ГГ поначалу смахивает на ОЯША, но ему быстро вправляют мозги. Так же можно считать размышлением на тему "что было бы если бы героя призвали монстры", но это уже спойлеры.

Шальной последний босс появился! | A Wild Last Boss Appeared | Yasei no Last Boss ga Arawareta! - на заметку всем, кто делает женских персов в рпг. Тем не менее гг на редкость адекватен и рационален. При этом ни разу не гаремник.
su-san
хе. кстати аниму вспомнила. телохранитель ветра.
там гг как раз...
да и снято оно не по манге а по фильму куросавы
S0весть
Цитата: Shevar
Вообще показалось, что события развиваются как-то быстро. Или я просто привык что последние просмотренные мною тайтлы держали довольно неспешный темп? Судя по названию след серии там мы уже увидим следующую волну.

run Да,да бегут быстро по сюжету И боюсь тут они хотя запихнуть больше Контента за 3 Серия Это первый Том Ранобе, так что можно с уверенностью сказать Дальше будит хуже, Сюжет уже поехал в мусорку, Мне очень жаль Щита что его постигла такая же участь как обычно, Аниме это реклама Очень красивая между прочим
Tlabar
Цитата: su-san
Для героев, озвученных Вами, времена неподходящие.


Эээх... Вот раньше солнце светило ярче, небо было выше… Да и орки были не чета нынешним!

worry


Shevar , спасибо за советы. Посмотрю, а если там ранобе, то уж точно что то почитаю.
Havk999
Shevar,
А что насчет манги "Паладин из Далека"?Мне показалось довольно интересной штукой.
su-san
Цитата: Tlabar
Вот раньше солнце светило ярче, небо было выше… Да и орки были не чета нынешним!

Поменялась мода, ябысказала

ну или не тот жанр... в аниме про попаданца и глубокий смысл... это ж не сага о винланде какая-то

Хотя... как же можно было забыть про Оверлорда... ай ай ай мне.
Anvariil
"Я хочу снять комнату. Спутница может ночью кричать" - говорит имеющий известно какую репутацию ГГ трактирщику, появляясь пред ним с лолей.
"Ага..." - думает трактирщик.
"Ага!" - думаю я.
"Ага?!" - думает лолисичка.
"Развесистого вам японского хрена на воротник, а не ага!" - думает ГГ
Tristar
Не долго грустил добрый молодец. Помедитировал он у кучи навозной, познал дзен и забурел капитально.

Купил себе - лолию кавайную для услады души, дабы сделать жену верную по лекалам собственным.
Что бы и в кунг-фу могла и в борщ и в танец живота и в беседу умную.

И пошли они жить поживать, добро наживать да экспу набирать.
Цитата: Bato-San
ему или ей очень нравится когда героя жрут, кусают, заливают кровищей, насилуют, пока он пламенными речами возбуждает запугиваниями мелкую, пока та не отливает
Это ж любая позиция многих зрителей.
Они и в комментах не скрывают, что их штырит сильно от этого образа: Быть Осажденной Крепостью, которую пытаются супостаты всего мира во все дыры опозорить. А они держуться сжав зубы, прикрывают плохозащищенные отверстия верой в свою праведность и сверкая глазами запугивают молодежжь все новыми топами супостатов.
badsmile
Вообщем Тетенька автор попала прям в точку G в головах зрителей, чего не смогли сделать толпы Дядек авторов с их смартфорнными попаданцами.
ds
Kamikaze.
 
Shevar
Цитата: Havk999
Shevar,
А что насчет манги "Паладин из Далека"?Мне показалось довольно интересной штукой.

Кажись где-то видел ранобе, но тогда не было настроения читать. Спс что напомнил, раз есть манга, может с нее и начну.
de_mec
 
Tlabar
Цитата: de_mec
результат скатывание к штампам

Да 99,999% аниме скатывается к штампам. Тут не стоит расстраиваться, просто нужно привыкнуть. А когда говорят, что "не смог/ла", то может особо и не хотел/а смочь для всех.
В первую очередь аниме снимается для "местной" аудитории, а если она это любит, то и автор "смог/ла"
Count_Margarine
Цитата: su-san
Хотя... как же можно было забыть про Оверлорда... ай ай ай мне.

Ой нинада этого Надлорда. Вспоминать это после трёх сезонов - как давить одну большую больнючую мозоль.
Та и не сказать что там с героями всё хорошо. Сам надлорд характером тот ещё тюфяк, хоть как-то тянущий как перс лишь за счёт силы Вахи и тонн скелетного гаоперидола вливаемого ежеминутно.
А остальные персонажи две крайности. Прямо классические комиксовые герои и злодеи.

2 серия зашла. Отчасти можно списать на местное время (уже заполночь), когда я устал достаточно, чтобы не замечать какие-то придирки. Конечно процесс варки Наофуми был, как я понимаю, опущен ещё в первой серии. Хоть прогресс Рафталии из ребёнка в бой-бабу опускать не стали.
su-san
Цитата: Count_Margarine
Ой нинада этого Надлорда. Вспоминать это после трёх сезонов - как давить одну большую больнючую мозоль.
Та и не сказать что там с героями всё хорошо. Сам надлорд характером тот ещё тюфяк, хоть как-то тянущий как перс лишь за счёт силы Вахи и тонн скелетного гаоперидола вливаемого ежеминутно.
А остальные персонажи две крайности. Прямо классические комиксовые герои и злодеи.

Мне первый сезон зашел. Второй дропнула на уже не помню чем, третий даже не пыталась, потому что от крутости центрального персонажа и тонн пафоса капало из ушей...
Tristar
Цитата: de_mec
нет, она смогла в тренд, и не более
Она смогла в нечто большее, в дистанционную тайную технику Кама-Сутры по вызыванию у зрителей творческих оргазмов.

Вышло всего 2 серии, а в этом топике уже 8 страниц.

Зрители вдохновленно строчат трактаты о лгбт, геополитике, прикладной психологии и революционных движениях.
Не припомню, что бы от каких-то других анимешек, так плотно вставляло.
Просто магия какая-то.
cool
Да и Ваше хейтерство , Темный Лорд de_mec, выглядит очень подозрительно.
Начав хейтерить эту историю, Вы , внезапно перестали хейтерить САО.
Люди видели как Вы кричали "САО слава! и "Кирито наш!".
Товарищи из "Тайного Ордена Хейтеров САО", были очень недовольны таким предательством. А у них, между прочим, длинные руки.
smoke
Митрандир
Наконец-то тут зарегался )) Итак, с моим первым постом меня ))
Вообщем по теме, после первой серии ( которая меня зацепила, довольно свежим сюжетом) решил прочитать мангу - скажу так, первый глав 10 - норм, потом жесткий треш и полное УГ. Сколько можно уже такое лепить, я не понимаю на кого это рассчитано... Я еще могу стерпеть всяких куриц в роли девочек )) но сколько можно делать персонажей-идиотов. Есть же отличное аниме Fate/Zero почему не делать по типу как там (умных злодеев и противоречивых героев), не могу понять...
StYaroslav
Цитата: Shevar
"Повелитель монстров" | Monster no Goshujin-sama - тут есть манга и 2 разные версии ранобе. Причем манга не по той версии, что сейчас идет перевод на рулейте, но обе годные. ГГ поначалу смахивает на ОЯША, но ему быстро вправляют мозги. Так же можно считать размышлением на тему "что было бы если бы героя призвали монстры", но это уже спойлеры.

Шальной последний босс появился! | A Wild Last Boss Appeared | Yasei no Last Boss ga Arawareta! - на заметку всем, кто делает женских персов в рпг. Тем не менее гг на редкость адекватен и рационален. При этом ни разу не гаремник.


оо спасибо за новодку,почитаем....хотя первое произведение я уже пробывал читать,и забросил из-за огромого числа роялей
Shevar
Цитата: de_mec
вот она, проблема консервативности, есть два штампа, и можно или так, или так
третьего не дано, и это пичально

Я бы не назвал это штампом. Некая гипертрофированность чего либо свойственно всему аниме в целом, не зависимо от жанра. Это уже скорей особенность самого менталитета японцев. И не важно к чему это относится - характеру персонажей, тому, как они выражают эмоции, или как справляются с определенными ситуациями. С этим стоит только смириться. Даже если это не относится, скажем, к характеру гг в каком-то произведении, это обязательно проявится в какой либо другой его части. Они просто не умеют писать по другому.

-------
(текст ниже не относится к цитате и не адресован кому либо конкретно, просто размышления вслух)

Я вообще не понимаю людей, которые смотрят аниме, потом ругают его за все что только можно, но все равно продолжают его смотреть. Что это? Проявления скрытого мазохизма, или вера в то, что ну вот в 10 сезоне автор одумается и сделает все как вам нравится?

А тем временем на родине оригиналы продается чуть ли не миллионными тиражами. И вот смысл автору отходит от рабочей схемы ради, пусть даже, нескольких тысяч недовольных? Всегда считал, что лучшее поведение в данном случае - просто не смотреть. И не покупать. Как только тиражи перестанут продаваться и приносить доход, это лучше всего скажет автору, что его шаблонная графомания никому и даром не нужна.

Но нет. Мало того, что недовольные накручивают просмотры, так они еще и стараются в каждом топике упомянуть что "вот этот тайтл полное д*мо". В тем временем топик с данным обсуждение аппается и привлекает все больше внимания незнакомых с тайтом людей. А что сделает любой нормальный человек в данном случае? Либо пройдет мимо, либо заинтересуется и попытается разобраться что людям так не нравиться (личностей, что тупо следуют за мнением большинства, я к нормальным не отношу). А как это лучше сделать? Правильно. Посмотреть или прочитать самому. А если ему понравится? Вот у тайтла и появляется еще один фанат. Да даже если нет - автор все равно получит денюжку, либо из твоего кармана, либо от просмотренной тобой по ходу рекламы(по крайней мере так это работает в цивилизованном мире). Спасибо хейторам. Черный пиар тоже пиар.

Лично я для себя давно уяснил - чем больше хейтеры орут про тот или иной тайтл, тем больше он достоин ознакомления. Понравится ли он конкертно тебе? Узнаешь только прочтя сам, но одно точно - по настоящему посредственный тайтл просто никому не нужен. Даже хейтерам. Ибо смысл хейтить то, что никому не нужно? И если подумать, то о целой кучи понравившихся мне тайтлов я узнал именно из подобных срачей.
Shevar
Цитата: StYaroslav
оо спасибо за новодку,почитаем....хотя первое произведение я уже пробывал читать,и забросил из-за огромого числа роялей

Рояли, конечно, такие рояли, но я бы не стал считать добреньким ояшем гг, который
И при этом гг все равно остается славным малым, и уж точно не является кровожадным ублюдком. В общем, нормальный серый гг со своими тараканами в голове.
su-san
И вот никто не вспоминает Прославленного... А ведь отличная анима с тех драмой и без ОЯШа...

Саюки... Не могу сказать что осилила все, но очередная четверка путешественников на Запад те еще отморозки.
Sirrono
Ох. Режут, гады, без ножа режут. Рафталия-девочка просто загнана в характер "серой мышки". Тихоня такая. Да даже в манге, после визита к кузнецу, она выказывала любопытство, испуг, разные другие эмоции, и это милашность, когда она чего-то хотела и молчала, а когда герой это замечал - яростно отрицала нужду, стесняясь своих желаний - всё это было дико мило. А тут - бревно какое-то. Тоесть попытка передать это была, но такая ленивая, что реально - поставь вместо нее бревно, и пусть бы герой водил его за собой на веревочке - вызвало бы столько же эмоций.
И где улыбки родителей, когда те ее сталкивали с обрыва дабы та спаслась, пока их будет грызть трёхголовый собакен - тоже была сильная сцена, которую опять же - похерили в аниме.
lny
Просто для примера - как сцена просто входа в кузницу выглядела в манге:
http://readmanga.me/voshojdenie_geroia_chita/vol1/3?mtr=#page=2
Сразу видно - на долю девочки выпала огромная куча удобрений. И потом, когда ее переодевают мы видим контраст, улучшение ее положения. В аниме это примерно 5я минута - просто потеряно чувство.
А вот так выглядит сцена с мячом
http://readmanga.me/voshojdenie_geroia_chita/vol1/3?mtr=#page=17
А в таверне вообще не совсем понятно, почему ГГ решил что ей хочется тоже что и ребенку, зато в манге
http://readmanga.me/voshojdenie_geroia_chita/vol1/3?mtr=#page=19
А вот как она ела этот обед - вот так должен есть такую вкусную еду человек, прошедший тоже что и она) Я бы так и жрал)
http://readmanga.me/voshojdenie_geroia_chita/vol1/3?mtr=#page=21

Дело в том, что сюжет тут довольно сильно тупой, богат на богов из машины, а у ГГ способности иногда появлялись не плавно и заслуженно, а просто из воздуха уже во время боя по-велению сценаристов. Типа за кадром выучил щит высасывающий душу... подумаешь! Или железную деву - пфф, мелочь. Тем более обидно, когда в анимэ-адаптации портят то немногое, что мне понравилось. И ведь можно было легко это всё передать. Адаптация это не "отъ*батция".
c2
Shevar
Цитата: su-san
И вот никто не вспоминает Прославленного... А ведь отличная анима с тех драмой и без ОЯШа...

Не стал включать т.к. довольно старая и нет ранобе с мангой.
А так это отличный пример того как отличить хорошую VN с хентаем от очередного проходняка - если после выпиливания всего хентая история по прежнему остается интересной, то оригинал явно годный (как бы плохо я не относился к выпиливанию чего бы то не было). Ну аниме просто подтверждает этот тезис. Вещь действительно годная и интересная. Кстати, VN полностью переведена.
Kamikaze.
 
Sn11
Цитата: Shevar
А еще в той же экранизации

Я это привел в пример не в качестве идеальной экранизации, а как пример методики обхода одного из штампов в аниме.

Новеллы про мстителей, это такое убожество, я как-то пробовал читать, дык как помоями облили, такое ощущение что автор только что из школы(универа или работы, но скорее школы ибо очень убого все) пришел где его всячески унижали и вот он на бумагу свою злость выплескивает, ибо в реальной жизни ничего не может.
Нет я все понимаю у всех свои проблемы, но зачем такое читать мне не ясно...

Что касается 2-й серии, ну такое себе, в частности слили очень эмоциональный и важный момент в кафешке, с учетом будущих флешбеков нужно было лучше это экранизировать. По новелле Рафталия основываясь на предыдущем опыте уверена что хозяин над ней издевается и заберет еду, да и флажок для Рафталии не просто игрушка...
Ну и вообще как-то торопятся побольше впихнуть, при этом динамики все равно не чувствуется, в общем режиссер странный.
Хотя походу секрет такого странного подхода кроется в том-что они решили всю первую арку в малое количество серий уместить, не удивлюсь если серии в 4-й Рафталию из рабства освободят, а в 5-й Фиро во всей красе появится...
Havk999
 
Sn11
 
Shevar
Цитата: Sn11
Я это привел в пример не в качестве идеальной экранизации, а как пример методики обхода одного из штампов в аниме.

Ну я бы вообще не стал рассматривать бордель как решение проблемы. Тем более когда у гг не настолько плохо с девушками, что "только за деньги".
Если его окружение его настолько заводит, что он не может удержать своего дружка в штанах и ему срочно нужно выпустить пар, то почему бы не воспользоватся одной из них? Тем более там не одни лоли и есть девушки примерно его возраста которые совсем не против. Но ведь формирование подобных отношений требует внятной романтической линии с описанием почему именно с этой, дабы герой не смотрелся бабником и насильником. А автор этого явно не может, хотя у него гг и пытался мутить что-то с рыцарьшей, и вроде гг она даже нравится... что делает поход в бордель еще более странным. Вы в реале то же, когда вам не дают после первой свиданки, идете сбрасывать пар в ближайший бордель? Да еще так, что бы об этом узнали все окружающие?
Что тут сказать? Окружающим его девушкам можно только посочувствовать.

Так что конкретно в данном случае это не более чем заглушка от автора и его роспись в бессилии построить нормальные отношения между героями, а не разрыв шаблона.

Цитата: Havk999
Кстати. А где вы видели раннобе? Лично я видел лишь мангу вот здесь

вроде оно:
Tristar
Цитата: Shevar
Я вообще не понимаю людей, которые смотрят аниме, потом ругают его за все что только можно, но все равно продолжают его смотреть. Что это? Проявления скрытого мазохизма, или вера в то, что
На этот счет есть много мнений и исследований, а мне понравились выводы Британских Учоных.
cool
Они открыли, что критика, для части людей - как секас.
И вызывает очень приятные ощущения.

И когда эти люди пишут: "Какие тупые претупые, очень тупые претупые эти... нехры, омериканцы, авторы, Герои Щита, Ояши, собеседники, и индейцы", то от этого они возбуждаются, томно дышат и становятся влажными.
kami
Вот такой чудный, прекрасный и загадочный этот мир.
Цитата: Shevar
Ну я бы вообще не стал рассматривать бордель как решение проблемы.
Именно.
Бордели - это для неудачников с завода картонных коробок...
А Крутые дядьки, во все времена заводили себе лолек, выдавали им режуще-стреляющие предметы и воспитывали в них тягу к прекрасному.
Sn11
Цитата: Shevar
Ну я бы вообще не стал рассматривать бордель как решение проблемы. Тем более когда у гг не настолько плохо с девушками, что "только за деньги".

Ты невнимателен, я привел в пример не просто поход по борделям, а поход по борделям и позицию "я не лоликонщик", это железобетонное оправдание тому почему гг не пользуется своим гаремом и при этом не штампованный девственник.

Цитата: Shevar
Тем более там не одни лоли и есть девушки примерно его возраста которые совсем не против

Нет там девушек его возраста, есть лолька которая с учетом прошлой жизни старше его, но все равно она телом лолька, есть несколько несовершеннолетних(по меркам Японии и гг) тян, есть андроид которая по факту младше всех, но телом вполне себе взрослая девушка, впрочем гг периодически поползновения в ее сторону делает, но ему грубо мешает его малолетний гарем.

Цитата: Shevar
гг и пытался мутить что-то с рыцарьшей

По новелле не пытается, скорее это рыцарша пытается с ним мутить, а он ее френдзонит, впрочем она тоже довольно молода. Насколько помню гг около 25 лет и он хотел бы ровесницу, даже упоминает что для него эта рыцарша молода.
Shevar
Sn11,
Так в том и прокол, что ему 25 только когда автору это зачем-то надо. К примеру, сказать почему он хочет девушку постарше. Но он выглядит лет на 16. Его все воспринимают как подростка. И в большинстве ситуаций он ведет себя как подросток. Вот эта двойсвенность его характера и сбивает с толку. Он просто не воспринимается мной как взрослый мужик. В Японии отношения между 16-ти летними вполне законны. А вот пары взрослый мужик/женщина с подростком осуждаются. А потому и его отношение кажется довольно странным и натянутым.

Да даже если девушка для него молода - так трудно подождать? Ему там жмет что ли? На месте девушки я бы после такого демонстративного похода в бордель не ревновал, а послал его куда подальше. Если ему так нравятся шл*хи, через которых прошло пол города, пусть с ними и развлекается.
Havk999
 
Sn11
Цитата: Shevar
Так в том и прокол, что ему 25 только когда автору это зачем-то надо. К примеру, сказать почему он хочет девушку постарше. Но он выглядит лет на 16.

Ему 25, он чувствует себя 25-ти летним(или сколько там ему было), выглядит он на 16 не по своей воле и воспринимает он себя на свой возраст.
Цитата: Shevar
Да даже если девушка для него молода - так трудно подождать?

Дык он сам об этом и заявляет, он говорит почти каждой тян в своем гареме что подождет и лет через 5-10 если она еще будет непротив он ее оприходует, сами тян в его гареме хоть и не совсем согласны, но готовы и ждать и терпеть его походы в бордели, он это тоже понимает поэтому особо себе в этом и не отказывает, ну вот такой вот он попался "герой", не хочет терпеть и ничего против борделей не имеет, что кстати для японцев норма.
ГГ там вообще довольно тряпкообразный, напрямую против своего гарема не идет, он хотел бы оприходовать андроида, но ему гарем мешает, а на конфликт он идти не хочет ибо не ищет лишнего гемороя.
Havk999
 
динамик
А мне очень понравились трогательные отношения,которые складываются между Наофуми и Рафталией. И вообще девушка тануки такая няша(еще и озвучивает ее моя любимая Сэто Асами))) kawai
Первые две серии порадовали. Не знаю будет ли это аниме лучшим в этом сезоне,но самым обсуждаемым точно- уже сейчас можно сказать на сто процентов) tea
Nemurzik
Цитата: Bato-San
Похоже догадка "Видимо он сразу таким и был."
была правильной - он всегда был рабовладельцем-садистом-енотофилом

thinking Получается, что да: не мной придумано, что человек проявляет свою сущность в трудных обстоятельствах.

Цитата: Bato-San
это он ещё не видел, как девки в реальности жрут только на завтрак ведро каши со щами

swet или каша очень вкусная была, или девушка за ночь сильно проголодалась...
Цитата: динамик
А мне очень понравились трогательные отношения,которые складываются между Наофуми и Рафталией.

В таком случае вопрос: а сам бы хотел оказаться в этих «трогательных отношениях» на месте Рафталии?
С точки зрения «хозяин-питомец» - эти отношения нормальные, но если воспринимать Рафталию как ребенка, то – дичь.
динамик

Таня Дегуречева,Римуру,Момонга,Наофуми...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.