Полная версия этой страницы: Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Kamikaze.
Цитата: Tristar
У нас есть угроза Глобального Трындеца, спасти от которой может призыв 4х Героев.
А теперь посмотри на это со стороны короля , его дочурки и всего остального королевства: Тебе с самого детства Церковь Трёх Оружий дует в уши, что так называемый "герой" Щита - на самом деле - демон в человечьем обличье, подлая, мерзкая, сволочная тварь, не даром ей поклоняются как полубогу какие-то поганые (еретики, мутанты и ксеносы... зачеркнуто) зверолюди. Кому еще могут поклоняться те, кто резал твоих предков, и у кого в королевстве люди крайне редко бывают кем-то кроме рабов!?! (Мы вообще-то сами весьма преуспели в резьбе по их предкам, и у нас в королевстве зверолюди тоже редко кем кроме рабов бывают, но кто ж на этом внимание заострять будет?)
Hiwlaska
Цитата: Tlabar
Цитата: Hiwlaska
ждать от него буду детских, а не взрослых поступков
Так ведь он и есть все еще подросток, teenager.


Не знаю, как для остальных, но я к своим двадцати годам уже была достаточно разумным человеком, пусть и не совсем до конца сложившимся, чтобы наступив в кучу гувна, не наступить туда же повторно.
ГГ один раз поверил царю и его людям, его обокрали, оболгали, выгнали, унижали. Эти люди показали своё нутро, гнилую суть. Да, я после подобного замок царя пятой дорогой обходила бы, поселилась бы где подальше.
А тут... ГГ пошёл за наградой... Я не уверена, что я даже в 15 лет была такой наивной, возможно в 12 бы повелась повторно. ГГ один раз объегорили, оставив ни с чем именно эти люди и он считает, что ему эти же люди выдадут какую-то награду! Да по любому отмажутся и его ещё опустят. Так и случилось.
Zmeenysh
Kamikaze.
Хм, у Короля наверно такое испытание судьбой: сдохнет - не сдохнет дочурка от таких путешествий. Дважды обостряется ситуация. Умышленная угроза смерти одного из героев(хотя мы знаем ценность каждого героя, повторюсь это знают даже советники, дворянство - черт возми), действия подвергающие опасности линию наследования. Хотя если король учел тот факт что дочурка, теперь бардельная девка, - я думаю ему пофигу сдохнет она или нет, связавшись с героем.
Непонятно на что рассчитывает копье, ведь дворяне НЕ идиоты. Не видать ему короны.

Интересный момент: пацан который шантажирует торговцев на выгодные для него сделки. Отшивает гопников, которые лезут к нему в группу. В нужный момент находит ниточки, за которые можно дергать раба. НО он никак не может додуматься шантажировать короля. Ведь его боязнь и страхи, понятны и очевидны.

Вообще глупость начинается с самого начала, когда у героев 1 лвл. Король просто обязан был бегать за каждым героем и следить чтоб ненароком, он не сдох. И естественно организовать самую лучшую экипировку.
Havk999
Цитата: Tristar
У нас есть угроза Глобального Трындеца, спасти от которой может призыв 4х Героев.
Что мы делаем перво наперво? Выкинем и зачморим одного из героев.
3 справятся с Глобальным Трындецом лучше чем 4.
Это всего лишь какой-то Глобальный Трындец, чем меньше героев, тем больше шансов победить.
Поэтому мы можем позволить себе играть в ромашку "люблю-нелюблю этого героя" и это нам важнее, чем угроза Глобального Трындеца.
Тем более, этот 4й Герой, может создасть проблемы с Зверолюдьми.

У нас на повестке дня Глобальный Трындец от которого все мы съиграем в ящик и беспорядки с Зверолюдьми.
Что для нас важнее? Конечно проблема со Зверолюдьми, ведь какой-то там Глобальный Трындец - всех нас убьет сразу, а со Зверолюдьми - еще надо будет мучаться.


Даже в условиях глобального трындеца союз с исконным врагом, с которым в прошлом воевали и не раз, да ещё и возможно воевал ты сам, ну а в данном случае с божеством этого врага, довольно сложно договорится если вообще возможно. Исходя из того что мы видим героя щита призвали лишь по той причине, дабы он не достался кому-то другому и не дай бог королевству зверолюдей. А вот уж что с ним делать и как поступить ... ну один из вариантов перед вами. Не очень умный и жутко подлый но как-то работающий.

Цитата: Hiwlaska
Не знаю, как для остальных, но я к своим двадцати годам уже была достаточно разумным человеком, пусть и не совсем до конца сложившимся, чтобы наступив в кучу гувна, не наступить туда же повторно.
ГГ один раз поверил царю и его людям, его обокрали, оболгали, выгнали, унижали. Эти люди показали своё нутро, гнилую суть. Да, я после подобного замок царя пятой дорогой обходила бы, поселилась бы где подальше.
А тут... ГГ пошёл за наградой... Я не уверена, что я даже в 15 лет была такой наивной, возможно в 12 бы повелась повторно. ГГ один раз объегорили, оставив ни с чем именно эти люди и он считает, что ему эти же люди выдадут какую-то награду! Да по любому отмажутся и его ещё опустят. Так и случилось.


Да есть здесь зерно логики. Однако награду обещали всем Героям и если бы не выяснилось, что Рафталия рабыня то ему бы её дали. Хотя бы за эвакуацию жителей деревни чем рыцари наверняка доложили королю. А так он хотя бы поел на холяву, ну и да в будущем ещё раз к ним заявится по зову короля, дабы вытереть об него метофизические ноги.

Цитата: Zmeenysh
Непонятно на что рассчитывает копье, ведь дворяне НЕ идиоты. Не видать ему короны.

Ни на что. Он считает Малти своим другом и в упор не видит, что он для неё лишь инструмент и в случае чего она от него избавится также как от Нао в самом начале. И да из всех героев он самый тупой, о чем говорит ещё и вычеркнутая помощь Малти которую он был ОБЯЗАН заметить, но он её не увидел. Что опять же является косякам экранизации ибо Малти его с ног и тем более уж в полёт не отправляла. Да помогла, но не так вычурно. Здесь же, как было указано герой копья был обязан заметить.

Цитата: Zmeenysh
Интересный момент: пацан который шантажирует торговцев на выгодные для него сделки. Отшивает гопников, которые лезут к нему в группу. В нужный момент находит ниточки, за которые можно дергать раба. НО он никак не может додуматься шантажировать короля. Ведь его боязнь и страхи, понятны и очевидны.


На данный момент он не в том положении чтобы шантажировать его. Даже если попытается его в худшем случае кинут в тюрьму и будут выпускать лишь для боя с волнами. Ну точнее волна будет его вытаскивать. И он как ни странно это понимает и потому старается выжить и стать сильнее. Достаточно сильным дабы притворить любые возможные угрозы в жизнь не дожидаясь пока на него натравят элитные силы королевства. Так сказать, получить возможность ударить так, дабы не было возможности или желания ответить.
Benjiro_Yuu
Ого как много-то вырезали из манги. Вырезали лишние сопли и вроде бы момент с часами, какой, как мне кажется, был бы важен. Удивительно как прочитав мангу замечаешь для себя столько различий.
К слову дочитал мангу только до какой-то там королевы и остался доволен. Затянула манга и читал без перерыва. Экранизация хороша, правда вырезали и кое-что важное, но без этого во все серии и не уложиться бы.
Жду пятой серии и ещё одной милой "пташки" в гаремнике ГГ stareyes
Nemurzik
Цитата: Tristar
Ну переместит его в центр этой волны. Можно поделать что-то для вида, а потом уйти в закат.

Вот именно. Гг надеется получить награду в государстве, где королевская семья настолько нищая, что принцесса позарилась на выданный ему аванс? В какой валюте эту награду потом выдадут? Смогут ли его действительно телепортировать домой или там призыв одноразовых героев?
Не удивлюсь, если королевская семья на представление с гг билеты продавала чтобы пополнить казну.
Логика здесь с самого начала ушла лесом и в ближайшее время вряд ли вернется. worry
SinityX
Цитата: Nemurzik
Вот именно. Гг надеется получить награду в государстве, где королевская семья настолько нищая, что принцесса позарилась на выданный ему аванс? В какой валюте эту награду потом выдадут? Смогут ли его действительно телепортировать домой или там призыв одноразовых героев?
Не удивлюсь, если королевская семья на представление с гг билеты продавала чтобы пополнить казну.
Логика здесь с самого начала ушла лесом и в ближайшее время вряд ли вернется.


Дело скорее не в авансе, а в отношении именно к герою щита в этой стране. В серебряных монетах вроде выдают.
Слишком много вопросов у вас, посмотрев лишь 4 серии. Не знаю как на счет аниме, но в ранобэ постепенно на многие вопросы появляются ответы. СПойлерить не буду, но думаю при дальнейшем просмотре хотя бы на часть вопросов получите свой ответ из аниме.

Цитата: Benjiro_Yuu
Ого как много-то вырезали из манги. Вырезали лишние сопли и вроде бы момент с часами, какой, как мне кажется, был бы важен. Удивительно как прочитав мангу замечаешь для себя столько различий.
К слову дочитал мангу только до какой-то там королевы и остался доволен. Затянула манга и читал без перерыва. Экранизация хороша, правда вырезали и кое-что важное, но без этого во все серии и не уложиться бы.
Жду пятой серии и ещё одной милой "пташки" в гаремнике ГГ

А в манге вырезали много из ранобэ. Поэтому считаю все-таки лучшим источником именно новеллы, а не мангу. Вот многие посмотрели 4 серии аниме и сейчас задаются кучей вопросов и что все в этом аниме не логично и ГГ дебил.
Nemurzik
Цитата: Havk999
Исходя из того что мы видим героя щита призвали лишь по той причине, дабы он не достался кому-то другому и не дай бог королевству зверолюдей.

Если это правда, то да
Цитата: SinityX
Вот многие посмотрели 4 серии аниме и сейчас задаются кучей вопросов и что все в этом аниме не логично и ГГ дебил.

Почему он еще не в стране зверолюдей?
Цитата: Havk999
А вот уж что с ним делать и как поступить ... ну один из вариантов перед вами. Не очень умный и жутко подлый но как-то работающий.

В каком месте он работающий?
В первый раз что ли принимают иностранных гостей? Десяток тех, что играли на балалайках в 4-й серии, пару бочек эля, кальян и гг не вмешивается в их государственные дела.
А они его прямо уговаривают переехать на пмж заграницу. worry
SinityX
Цитата: Nemurzik
Почему он еще не в стране зверолюдей?

Потому что он в данный момент даже не знает о церкви трех орудий и не знает, что в стране полулюдей героя щита почитают.
estrel
Цитата: Nemurzik
Вот именно. Гг надеется получить награду в государстве, где королевская семья настолько нищая, что принцесса позарилась на выданный ему аванс? В какой валюте эту награду потом выдадут? Смогут ли его действительно телепортировать домой или там призыв одноразовых героев?
Не удивлюсь, если королевская семья на представление с гг билеты продавала чтобы пополнить казну.
Логика здесь с самого начала ушла лесом и в ближайшее время вряд ли вернется.
Кто боится спойлеров не читайте то что скрыто спойлером.
Tlabar
Цитата: Hiwlaska
ГГ один раз поверил царю и его людям, его обокрали, оболгали, выгнали, унижали. Эти люди показали своё нутро, гнилую суть.


Его обманула только девушка. О том, что она дочь короля он узнал только в конце 4-й серии.
Это зрителям понятно, что все в сговоре. А вот для ГГ это может выглядеть, будто этой девушке все поверили и по этому его не любят.
Видно ведь, что герои лука и меча только сейчас стали подозревать какой то заговор против щита. До этого все до сих пор верили, что он го...нюк, попытавшийся изнасиловать девушку.
Да же в реальной жизни, когда кого то в СМИ обвиняют в подобном, его репутация в глазах людей падает, тем более, если ни кто не знает, что это подстава.
Kamikaze.
Цитата: SinityX
Потому что он в данный момент даже не знает о церкви трех орудий и не знает, что в стране полулюдей героя щита почитают.
Для начала - он даже не знает, что такая страна существует.
Havk999
Цитата: Nemurzik
Почему он еще не в стране зверолюдей?

Потому что на данный момент не знает как в неё попасть. Пока что он знает, что такое есть, но где и как туда попасть не знает. По крайней мере так чтобы не помереть в процессе от разных монстров.

Ну а то что ему никто не сказал, даже среди друзей, то это было лишь для того чтобы он выучил местную письменность. Хотя и без того хватало поводов. Например выучить рецепты, хотя бы еды так как Нао предпочитает готовить сам, а не при помощи Щита. Ну и разумеется ради магии.
Цитата: Nemurzik
В каком месте он работающий?
В первый раз что ли принимают иностранных гостей? Десяток тех, что играли на балалайках в 4-й серии, пару бочек эля, кальян и гг не вмешивается в их государственные дела.
А они его прямо уговаривают переехать на пмж заграницу.

В том то и дело что вся суть способа в том чтобы унижать его и не давать при этом никакой полезной информации свыше необходимого. На данный момент он понятия не имеет о том как к нему отнесутся в других странах. Так сказать держать при себе бешеного пса который должен подтвердить статус демона щита. Мол все они моральные уроды, а не верите вон посмотрите на урона. Но вот проблема Нао уже в третей серии показал, что данная часть плана не работает. А вот часть которая удерживает его в такой стране вполне себе работает, а именно не знание того что творится в мире, плюс риск того что сам Нао может встретится с волной уже ОДИН и не дает ему покинуть Мелромарк.
Havk999
Цитата: Kamikaze.
Для начала - он даже не знает, что такая страна существует.

Стоп. А разве торгаш рабами не оповестил его об этом? Ну или кузнец? Мне казалось они это сделали, пускай и не сказали ничего кроме того что такая есть.
Kamikaze.
Havk999, не, насколько я помню, он о стране зверолюдей узнал только когда ему запретили класс повышать в Мелромарке. 15 глава манги.
Havk999
Цитата: Kamikaze.
не, насколько я помню, он о стране зверолюдей узнал только когда ему запретили класс повышать в Мелромарке.

Хм ну ладно. Кстати, священник появился раньше времени. Неужели это намёк на эту самую церковь которая подвергает щита остракизму? Ну или это для фанатов?
Kamikaze.
Havk999, подозреваю, что для экономии времени, чтобы потом не объяснять что это за тип.
Havk999
Цитата: Kamikaze.
подозреваю, что для экономии времени, чтобы потом не объяснять, что это за тип.

Думаю если бы нам его представили во время повышения уровня в первый раз, нам зрителям хватило бы того, что он представился Нао, тем более заняло бы это секунд пять. Всё-таки не смотря на демонизацию щита при первой встрече он общался с ним вполне себе не плохо. Не без своей корысти, но куда вежливее того же короля, к чему его наверное обязала его вера.
Kamikaze.
Havk999,
Havk999
Kamikaze.,
Kamikaze.
Havk999,
Havk999
Цитата: Kamikaze.
в

Kamikaze.
Havk999,
Havk999
Kamikaze.,
Shevar
Ух, пару дней не заглядывал, а уже столько понаписали... Общий совет всем, кто возмущается нелогичностью текущих событий - идите читайте мангу (а лучше ранобе). Или ждите пока выдут все серии и только потом смотрите. Практически на все претензии есть внятный ответ, но зачастую это является хорошим сюжетным спойлером (в частности откуда такое отношения дворян к щиту, почему он не может уехать из страны или зачем принцессе так подставлять щита, да еще воровать у отбирать у того последние гроши.)

Цитата: Nemurzik
Shevar, только вот у копейщика нет запрета на использование оружия - и кто ему мешает носить с собой армейский нож? Даже у самураев был второй короткий меч. Кроме того он же уровень апнул и таких мобов должен плевком сдувать. Печальное зрелище

Запрет есть у всех героев. Никто из них не может взять в руки любое другое оружие. Причем, как Нао не может снять свой щит, так и остальные но могут положить свое оружие. Оно всегда должно контактировать с телом владельца. Плюс только в том, он может свободно перемещаться по телу и игнорирует одежду/броню, так что оружие можно повесить за спину или на пояс. Но никаких положить копье рядом с кроватью пока кувыркаешься со своим гаремом.
Nemurzik
Цитата: Shevar
Общий совет всем, кто возмущается нелогичностью текущих событий - идите читайте мангу (а лучше ранобе).

Зачем? Смысл ясен и так: гг попал в игру для матерых мазохистов.
Награда за выполнение квестов – прилюдные унижения. Карта местности не открывается, информацию о мире подкупом/угрозами добыть нельзя, нпс задания не выдают, уровни апаются с большим трудом и вообще описание игры отсутствует. Цель игры и награда не ясны.
И главное – ограничений и запретов даже больше чем в реальном мире.
Цитата: Shevar
Но никаких положить копье рядом с кроватью пока кувыркаешься со своим гаремом.

Без понятия, что в первоисточнике, но в аниме ясно показали, что у копейщика нет личной жизни: альфа-самка от него всех отгоняет.
Hiwlaska
Цитата: Tlabar
Его обманула только девушка. О том, что она дочь короля он узнал только в конце 4-й серии.
Это зрителям понятно, что все в сговоре. А вот для ГГ это может выглядеть, будто этой девушке все поверили и по этому его не любят.
Видно ведь, что герои лука и меча только сейчас стали подозревать какой то заговор против щита. До этого все до сих пор верили, что он го...нюк, попытавшийся изнасиловать девушку.
Да же в реальной жизни, когда кого то в СМИ обвиняют в подобном, его репутация в глазах людей падает, тем более, если ни кто не знает, что это подстава.

Если ГГ мыслит именно так, как вы сказали, что возможно, то это лишь доказывает его наивность и отсутствие мозгов. Но он в этом не виноват, его таким создал автор произведения. Просто я ждала хитрожопого героя, вот и разочаровалась))
Kamikaze.
Цитата: Hiwlaska
Если ГГ мыслит именно так, как вы сказали, что возможно, то это лишь доказывает его наивность и отсутствие мозгов. Но он в этом не виноват, его таким создал автор произведения. Просто я ждала хитрожопого героя, вот и разочаровалась))
Это не наивность, и не безмозглость, это - ПТСР. Человек в таком состоянии с большим трудом и не всегда измерим мерилами здравого смысла и логики. Без помощи специалистов даже за всю жизнь не всегда удается избавиться от этого состояния, да и их помощь - не гарантия.
Я, нрапример, давным-давно, еще в школе, знал одну девчонку, нашу соседку, которая случайно, но очень серьёзно ранила ножом своего младшего брата. Просто шла из комнаты в комнату, несла нож в руке, и тут ей навстречу брат выскочил. И напоролся на нож. Его в реанимации еле спасли. Девчонка после этого стала панически бояться ножей. Какое там в руку взять, близко к ним подойти не могла, у нее буквально - истерика начиналась. Это что по твоему - отсутствие мозгов?
Человек, который когда-либо тонул - не может себя заставить близко подойти к воде - это от отсутствия мозгов?
Пирофобия тех, кто пережил пожар - тоже?
Наофуми пережил предательство, более чем неожиданное, теперь он боится доверять кому бы то ни было, разве что Рафталии, да и то - потому что на ней печать, которая в случае предательства убьёт ее. Его отпускать постепенно начало только после того, что в 4-й серии произошло, да и то - легкая паранойя осталась, что, кстати сказать, не раз спасло ему, Рафталии, Фиро и Мелти жизни.
Tristar
Цитата: Shevar
. Общий совет всем, кто возмущается нелогичностью текущих событий - идите читайте мангу (а лучше ранобе).
Цитата: Nemurzik
Зачем? Смысл ясен и так: гг попал в игру для матерых мазохистов.
Угу.
По сюжету автору требуется унижение ГГ всеми, от таракана до дракона.
А какая-то под это будет логика подведена - дело десятое.

Ну нелюбят тут тех, кто носит Щит-барсетку, кучерявых, открывающих двери левой рукой и носящих сапоги с желтыми носками.
А у ГГ все эти атрибуты собраны. И еще у него трусишки в горошек. А против этого целая Церковь.
hero
Поэтому, бдсм-эпопея продолжится и Святой Великомученик Наофумий будет и дальше страдать:
Цитата: Nemurzik
Так что с учетом отсутствия контрацептивов при смене пола проблем было бы еще больше.
Nemurzik
Цитата: Kamikaze.
Наофуми пережил предательство, более чем неожиданное, теперь он боится доверять кому бы то ни было, разве что Рафталии, да и то - потому что на ней печать, которая в случае предательства убьёт ее.

Kamikaze, вот с этого момента поподробнее: по-твоему бывают такие люди, которые бы к двадцати годам ни разу не пережили предательство?
Это нужно жить в полной изоляции, потому что подобный опыт человек приобретает уже в детском саду. Да и предал его тут человек, с которым он был знаком всего пару дней. Логики нет.

Цитата: Shevar
Запрет есть у всех героев. Никто из них не может взять в руки любое другое оружие. Причем, как Нао не может снять свой щит, так и остальные но могут положить свое оружие. Оно всегда должно контактировать с телом владельца. Плюс только в том, он может свободно перемещаться по телу и игнорирует одежду/броню, так что оружие можно повесить за спину или на пояс. Но никаких положить копье рядом с кроватью пока кувыркаешься со своим гаремом.

thinking Т.е. оружие у остальных трех героев не прячется в инвентарь и даже не хранится в радиусе 1-3м? Нужно обязательно держать его в руке… или привязывать к телу…
Если это так, то автор знает толк в бдсм развлечениях hold
И как они посмели до сих пор не показать нам подробности быта героев?! Да там даже поход в туалет или переодевание будет шедевральным зрелищем.
Kamikaze.
Цитата: Nemurzik
Это нужно жить в полной изоляции, потому что подобный опыт человек приобретает уже в детском саду. Да и предал его тут человек, с которым он был знаком всего пару дней. Логики нет.
Этот человек - единственная, кто присоединился к нему, когда все остальные старательно глядели в стороны. Этот человек проявляла крайнее дружелюбие к нему. Помогала советами и не только. Ему начало казаться, что между ними может что-нибудь и появиться. Но, как говорится - чем выше взлетишь - тем больнее падать. А ему, к тому же - не на землю, а в пропасть, если понимаешь аналогии.

Я не жил в изоляции, предавали меня не раз, но из моего личного опыта - больнее, чем когда предает далеко не безразличная женщина - мне небыло ни разу. Видимо, это ты никогда такого не испытывал.

Я в армии служил. За время учебки у нас из петли вынули 4 человек, 3 - мёртвыми. Основание - письмо от девушки, которая, не успел ее парень свалить в армию - нашла кого-то другого. И каждый призыв - такие случаи далеко не единичны. Эти ребята не был ОЯШ-ами, не жили в изоляции, однако - вот такой печальный результат. А мы ведь чуть младше ГГ были, нам по 18 было, почти такие же "попаданцы", когда мир вокруг тебя переворачивается с ног на голову. Я отлично помню ощущения от своей первой недели там, в отличии от самой недели, когда не мог отделаться от ощущения, что я сплю, и мне снится очень хреновый сон. Если бы мне в то время так же как Иватани прилетело между лопаток - кто знает, писал ли бы я тут сейчас. Как наш ротный шутил: "В такой ситуации можно быть уверенным только в одном - что все сдохнем. Кто-то раньше, кто-то позже, но все - без вариантов. А все остальное - хрен его знает." Думаю, Наофуми было не легче.
Count_Margarine
Цитата: Nemurzik
Kamikaze, вот с этого момента поподробнее: по-твоему бывают такие люди, которые бы к двадцати годам ни разу не пережили предательство?
Это нужно жить в полной изоляции, потому что подобный опыт человек приобретает уже в детском саду. Да и предал его тут человек, с которым он был знаком всего пару дней. Логики нет.

Стоит различать когда тебя кинули на условные 10 вечнозелёных, и предательство, когда у тебя аж мир вокруг посыпался и хрен знает как дальше жить.
Я в обществе хорошо так кручусь, много видел, но всё же понимаю, что на его месте не особо то и лучше был.

А что касается знакомы всего пару дней. Они же не один раз за эту пару дней в магазине встретились и парой слов обменялись. За пару дней такого тесного общения с единственным человеком в жопе мира, где никаких связей вокруг больше нет, и сам не заметишь как доверишься ей. Если конечно ты не отбитый параноик. А потом ты просыпаешься утром, комната обчищена а за дверью уже встречает наряд ОМОНа. И в такой стрессовой ситуации ты ещё узнаёшь, что твой гид, с которым вы так хорошо общались, обвинил тебя в таком, что ждёт тебя плаха в лучшем случае.

Не, я бы точно не стал говорить как бы я себя в этой ситуации повёл. Возможно даже психанул бы сильно. Слишком много стресса за короткий промежуток времени.
smoke
Shevar
Цитата: Tristar
Угу.
По сюжету автору требуется унижение ГГ всеми, от таракана до дракона.
А какая-то под это будет логика подведена - дело десятое.

Если бы автор только и делал, что на протяжения 2х десятков томом всем возможными способами унижал гг, то оригинал явно не был бы настолько популярен. Ну кому нужен вечно страдающий и терпящий герой? Дайте только гг прокачаться. Сейчас он просто недостаточно силен для того что бы хоть как то ответить своим обидчикам.

Цитата: Nemurzik
Т.е. оружие у остальных трех героев не прячется в инвентарь и даже не хранится в радиусе 1-3м?

Ага. Даже банальное переодевание доставляет им определенные неудобства, хотя ко всему привыкаешь.
Цитата: Nemurzik
автор знает толк в бдсм развлечениях
estrel
Nemurzik,
Все люди разные и по разному воспринимают произошедшее с ними. Очень трудно начать доверять людям после того, как тебя предали - не как-то там Вася Неизвестный, а тот, кого ты мог считать свои другом - иногда даже лучшим. А если таких людей было несколько - например компания ребят из твоего двора с которыми ты рос - ходил в один детский сад, учился в одной школе и возможно даже служил в одной армейской части или учился в одном универе. А потом бац и они как-то тебя кинули, очень и очень неприятно вышло для тебя в то время как они или обогатились или вышли сухими из воды - про сухими из воды это к подростковому периоду жизни можно отнести, когда одни набедокурили, а отвечать будешь ты один. А захочет ли человек доверять людям после предательства друга за которого он другим глотки не только готов был грызть, но и грыз с детства отстаивая "слабака" в драках и с ребятами с соседней улицы и вообще где угодно?
Найти друзей не сложно, но вот узнать - настоящие ли это друзья - задача не из легких и лучше никогда не знать какие люди тебя окружают на самом деле - счастье в неведение.
Tristar
Цитата: Shevar
Если бы автор только и делал, что на протяжения 2х десятков томом всем возможными способами унижал гг, то оригинал явно не был бы настолько популярен.
...
Ну кому нужен вечно страдающий и терпящий герой?
Иисус - страдающий и терпящий герой. Между прочим, очень популярный.
Shevar-Сенсей недооценивает любовь людей к мазохизму.
Тема смакования и превознесения страданий в почете, начиная с мировых религий и заканчивания мыльными сериалами.
Миллиарды поклонников смотрят на подобные действа с любопытством, и применяют их на себе.
ds
Не то что я против всего этого веселья. Просто, в погоне за кайфом авторы подобных историй постоянно перегибают палку. "Проникают через чур далеко"
И в местой приятных ощущений получаются болезненные.
У меня вся подушка была мокрая от слез от просмотра 4й серии.
sorry
Shevar
Цитата: Tristar
Иисус - страдающий и терпящий герой. Между прочим, очень популярный.

Насколько мне известно, его похождения на насчитывают несколько десятков томов. Если не считать многочисленные побочки от второстепенных персонажей, то сама история гг выйдет довольно простой и короткой. cool
Цитата: Tristar
Shevar-Сенсей недооценивает любовь людей к мазохизму.

Я ее не недооцениваю. Просто человеку все рано или поздно надоедает. Как бы тебе не было интересно следить за мучениями гг, чем дольше это будет длится, тем меньше эмоций будет вызывать каждое последующее вытирание ног об его зад. Вплоть до полного равнодушия и дропа всей серии. А вот если герой внезапно встанет с колен, и сам начнет вытирать ноги об бывших обидчиков, то это может снова вернуть интерес к уже начавшему наскучивать произведению.
Прием элементарный, но крайне эффективный. Главное правильно нащупать этот самый момент, когда большинство читателей уже начало уставать от однообразия, но еще не поставило крест на самом произведении. Причем не обязательно даже менять концепцию самого произведения, достаточно просто сменить вектор. Читатели это проглотят. Даже если в итоге окажется, что произведение сделало полный круг и вернулось к тому, с чего все началось. Если автор не понимает данного принципа, то он может даже не надеяться продать свой многотомник хоть каким-то вменяемым тиражом, а его потолок - истории 1-2 тома (я не говорю что они плохие, просто для них этот принцип не работает т.к. они не успевают приестся)

Это как с вкусняшками - если ты каждый день можешь есть вкусняшки в неограниченном количестве, то рано или поздно тебя просто начнет от них тошнить. Но для человека, всю жизнь питавшегося помоями, даже один кусочек сахара будет настоящим деликатесом. Литература в этом плане не сильно отличается.
Havk999
Цитата: Tristar
Иисус - страдающий и терпящий герой. Между прочим, очень популярный.
Shevar-Сенсей недооценивает любовь людей к мазохизму.
Тема смакования и превознесения страданий в почете, начиная с мировых религий и заканчивания мыльными сериалами.
Миллиарды поклонников смотрят на подобные действа с любопытством, и применяют их на себе.

Ну не совсем так. Иначе бы мангу, которая уже закончилась под названием "Крестовый поход детей" уже бы экранизировали. Там этих страданий всем хватит, особенно если учесть, что их переживают обычные дети от девяти или восьми до шестнадцати лет. И это при том что начало настраивает на положительный лад, можно даже успеть забыть на чем основана данная манга.
Kamikaze.
Havk999,
А уж какой успех был бы у манги о деятельности Торквемады и Ко - закачаешься. С практическими пояснениями глав "Молота Ведьм", и прочей подобной литературы, разумеется.
Tristar
Цитата: Shevar
Если не считать многочисленные побочки от второстепенных персонажей, то сама история гг выйдет довольно простой и короткой
Верно. Базовых историй - немного. Так же как и нот, их ограниченное количество и новых не придумать.
Все дело в том насколько эти истории растянуты и насколько они декорированы.
Новые истории колепаются из старых, с заменой имен и некоторых декораций.

Цитата: Havk999
Ну не совсем так
Цитата: Shevar
Я ее не недооцениваю. Просто человеку все рано или поздно надоедает.
Нонстоп смотреть лишь на одни бдсм-превозмогания, пока может лишь небольшая часть публики, это верно.
Но, лиха беда начало. Погружение может быть постепенным.

Когда подается максимально вычурная "черно-белая" картина мира в которой страдает герой и немало зрителей причмокивая говорят "Йа Йа! Даз ист фантастиш реалиш! Меня тоже так призывали в другой мир и там все превсе меня массово нелюбили и даже пролетающие птички, гадили мне на голову." - можно сказать они уже, тремя ногами в теме: Авторские приемы в духе "давления на чувства ногами", воспринимаются, как логичные и реалистичные.
hero
Не то, что меня беспокоят проблемы посторонних, нет -тут дело в личном эгоизме.
Когда авторы "давят слезы коленом" с самых первых глав, задирая планку вверх, к середине все начинает выдыхаться. Вместо того, что бы нагнетать "чувства" постепенно, они предлагают в самом начале скушать приторно горький фрукт, и только потом кушать основной обед.
Но после такого фрукта - вкус уже не чувствуется. Его надо давать на десерт.
hm
estrel
Цитата: Shevar
Я ее не недооцениваю. Просто человеку все рано или поздно надоедает. Как бы тебе не было интересно следить за мучениями гг, чем дольше это будет длится, тем меньше эмоций будет вызывать каждое последующее вытирание ног об его зад. Вплоть до полного равнодушия и дропа всей серии.

Для начала это вызывает раздражение. Волей или неволей зрители примеряют роль такого героя на себя - это было сказано уже не раз и не два и не только мной - МЫ - и вы и я и другие зрители, не поведем себя подобным образом оказавшись в такой ситуации и не только из-за "позиции знания происходящего" (основанной на прочитанном и уже известном развитии событий в дальнейшем), не поведем себя так как герой, потому что мы все мыслим иначе,, каждый из нас будет делать что-то свое, но... Но для извлечения собственных выгод, а не в угоду кому-то в то время как страдающий герой - терпила - продолжает тянуть лямку ради всего мира и продолжает нести бремя унижений (виноват ли в том менталитет японцев, навязываемый им годами после поражения во Второй Мировой? Не знаю, но результат как говориться на лицо). Когда раздражение нарастает настолько, что терпеть попаболь более нет ни каких сил, вот тогда уже и происходит дроп серий, а то и всего сериала - порой необоснованно, ведь дальше может быть интереснее и зритель изменил бы свое отношение к тому, что было- не факт конечно. Более всего раздражает то, что авторы - рельсовые или потоковые - повторяют сие из раза в раз - один и тот же сценарий - если герой в начале не просто ояш но и терпила, то и это и будет тянуться до бесконечности и подаваться как особенность главного героя - превозмогать и перешагивать через себя, что вообще-то нельзя делать - перешагивать через себя я имею в виду, а не превозмочь себя (это немного разное, но японским авторам до таких тонкостей дела нет у них все в одном).
Sn11
Цитата: Tristar
Важные граждане, типа Королей, Принцесс и Кардиналов Секретных Организаций, могут быть сколько угодно настроены против этого Героя.
Но не их действиями будет определяться ситуация, а тем, насколько будут следовать их хотелкам в данном плане их подчиненные.

А если против их подчиненных, действуют такие важные штуки как Жадность, Глупость, Гордыня и тем более Похоть - то влияние ВИПов сходит на нет.
Не в их силах контролировать, что там происходит в штанах и головах у их подчиненных.
Дьвол регулярно ставит на эти вещи и постоянно выигрывает.

Так что, Героиньство - в данном случае было бы довольно мощным бонусом, рекомендованным Минздравом.
Оно бы, конечно не решилов сех проблем, но знатно сгладило бы углы.

Ага, а то я смотрю в реальном мире ведьм не сжигали из-за влияния церкви.
Еще раз если до тебя не дошло, в этой стране определенная вера по которой герой щита зло, что поддерживает значительная часть высокопоставленных людей, ибо это часть пропаганды в межгосударственных конфликтах.
В данной стране культ героев копья, меча и лука, в соседней стране являющейся многовековым противником, культ героя щита, хоть кем будет герой щита, в этой стране к нему изначально плохое отношение будет у абсолютного большинства населения.

Havk999
Дык оно как бы всем доступно при желании, однако смысла нет в оригинале или английском с учетом того-что переведено на русский более 15 томов.
Впрочем не советую, лично я давно дропнул ибо настолько качество просело что даже по инерции дочитывать желания нет.

З.Ы. ну и мини спойлер насчяет страданий героя, они лишь в начале, потом этот герой(оставаясь все таким же мягкотелым идиотом) будет эдаким ветераном подтирающим задницы другим героям дебилам и прочим попаданцам, серьезных страданий у него особо не будет, будет планомерное и скучное развитие, благо автор не очень в игровых механиках разбирается, поэтому система прокачки и усилений, как и баланс в боях у нее дико кривой и чем дальше тем это будет хуже.
Артас Веницианский
Как же они переврали все в 4 серии, а спойлерьі в опенинге вообще за гранью добра и зла... бесит филерьі по 5 томов так не бесят как такие смещения акцентов.
Havk999
Цитата: Kamikaze.
А уж какой успех был бы у манги о деятельности Торквемады и Ко - закачаешься. С практическими пояснениями глав "Молота Ведьм", и прочей подобной литературы, разумеется.

Им для начала заняться историей Испании для этого. А то нас может ждать ОЯШ Тарквемада. Это был бы настоящий ужас, хотя это был бы наверное популярный ужас, но все же.
de_mec
Цитата: estrel
виноват ли в том менталитет японцев, навязываемый им годами после поражения во Второй Мировой? Не знаю, но результат как говориться на лицо

Такое вот слащавобезхребетное зализивание жопы вышестоящего это скорее особеннность всего восточного менталитета, никак не связанное с поражением японцев во второй мировой. На востоке везде и всегда так было, с самых древних времен до современности.
Цитата: estrel
Более всего раздражает то, что авторы - рельсовые или потоковые - повторяют сие из раза в раз - один и тот же сценарий - если герой в начале не просто ояш но и терпила, то и это и будет тянуться до бесконечности и подаваться как особенность главного героя - превозмогать и перешагивать через себя, что вообще-то нельзя делать - перешагивать через себя я имею в виду, а не превозмочь себя (это немного разное, но японским авторам до таких тонкостей дела нет у них все в одном).

Японцам это будет нравится, ибо такой уж восточный менталитет. Подобное прогибание для них норма, ровно как и консерватизм породивший штампы.
Им нужно совецкого кота Леопольда показать - прям эталон безхребетного терпилы, думаю им зайдет.
estrel
Цитата: de_mec
Такое вот слащавобезхребетное зализивание жопы вышестоящего это скорее особеннность всего восточного менталитета, никак не связанное с поражением японцев во второй мировой. На востоке везде и всегда так было, с самых древних времен до современности.

Я понимаю, когда это делается ради выгоды, но ведь не просто же так, а они похоже любят лизать гузно просто из удовольствия.
Цитата: de_mec
Японцам это будет нравится, ибо такой уж восточный менталитет. Подобное прогибание для них норма, ровно как и консерватизм породивший штампы.
Им нужно совецкого кота Леопольда показать - прям эталон безхребетного терпилы, думаю им зайдет.

Нельзя, а то еще и его купят аки Чербурашку, кто же будет детишек хорошему учить, не Лунтик же с иже ему подобными? Главное дать ребенку вовремя понять, что лучше пусть тебе целуют зад, чем ты кому-то.
Havk999
Цитата: estrel
Я понимаю, когда это делается ради выгоды, но ведь не просто же так, а они похоже любят лизать гузно просто из удовольствия.

Да так, чтобы с работы не турнули. Мол ты меня не уважаешь, а значит не уважаешь компанию а раз так иди ка ты отсюда лесом. Хм где-то я это уже видел.

Цитата: estrel
Нельзя, а то еще и его купят аки Чербурашку, кто же будет детишек хорошему учить, не Лунтик же с иже ему подобными? Главное дать ребенку вовремя понять, что лучше пусть тебе целуют зад, чем ты кому-то.

Не переживай, если и купят то переделают его под девушку. А то как-то так. Мы взяли кота, но он неко девочка, не прядок. А потом ещё и сделают свой гаремник с мышами.
estrel
Цитата: Havk999
Не переживай, если и купят то переделают его под девушку. А то как-то так. Мы взяли кота, но он неко девочка, не прядок.А потом ещё и сделают свой гаремник с мышами.

Тогда им еще до кучи и Ну погоди! сбагрить надо - пусть хёнтай замутят aha
Havk999
Цитата: estrel
Тогда им еще до кучи и Ну погоди! сбагрить надо - пусть хёнтай замутят

Неее это уже не обязательно. У нас итак есть Ник и Джудит из зверополиса. Ну а если нужно все таки что-то наше, родное, от чего сердце защимет а душа наполнится национальной гордостью при просмотре, то хватит и флика.

динамик
Кстати,о попаданцах.)
Эта тема стала уже настолько популярной в аниме,что весной выходит мегакроссовер на эту тему
Комедийный сериал,в котором встретятся герои 4 популярных аниме про попаданцев(правда их чиби-версии)) Этот замечательный мир,Оверлорд,Re:Zero — жизнь с нуля в альтернативном мире и Военная хроника маленькой девочки

ПОПАДАНЧЕСКИЙ КВАРТЕТ(isekai quartet )
ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР
Sindsikohara
5-я серия.
Ну наконец светлая серия, а то эти постоянные издевательства уже поперек горла.
В начале серии надо понимать была королева. Хоть у кого то в этой стране мозги есть.
Герой копья вообще аутист какой то, дыру на земле не видит баф скорости не почувствовал.
Одно не понятно почему они до сих пор охотятся на шары с них же только 1 ед. экспы дают.
Кстати кто помнит какого уровня они были перед волной?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.