Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
SergioFlash
По мне минусом был тот факт, что одну ручищу не смогли сбить - закончились патроны. И в этот момент им помог кто-то другой.
По мне лучше бы сделали так что эту ручищу сбил бы сразу Слейн, еще до того как земляне по ней стрельнули. Ну или разок всего стрельнули и промазали, а следом выстрел от Слейна.
А то выходит не успел бы Слейн прилететь - и трупиками стали бы все. Подобные ситуации уже порядком достали в анимешках. Не могут по-другому раз рулить эту ситуацию.

Но это ток один минус, а в целом аниме очень хорошее. Жду продолжения.
Интересно, еще как эти люди будут теперь относиться к принцессе? Посмотрим какие они тут в этом аниме. Если примут принцессу без всяких излишек и недоверий - то точно будет не шаблонное аниме. А если как всегда - то это тоже будет минусом...
Надеюсь аниме порадует еще более сильнее)
динамик
Цитата: sjapkee
Как же уже надоела эта музыка. Мало того, что она плохая

Музыка Хироюки Савано плохая??? Впервые слышу такую ересь! wtf
Она может быть кому то не по вкусу,но называть её отвратной,может кому то просто медведь на ухо наступил?) hey
sjapkee
динамик, нет, не наступил. Савано рядом с Канно-сан и рядом не стоял, а вот у нее уж музыка точно великолепна. Вся его музыка оторвана от происходящего в сериале. Если бы я слушал ее просто так, от балды, то она бы мне, возможно, даже понравилась, но тут она абсолютно не в духе сериала, практически всегда не к месту и надоела уже через пару серий, а теперь прямо вообще. И плох даже не его стиль, а то, что он буквально из каждой, ИЗ КАЖДОЙ ноты пытается выжать максимум пафоса. В итоге звучит все это крайне несерьезно. А учитывая как часто музыку включают, то тратили деньги явно не на сценаристов (что заметно), а на Савано.

Цитата: SergioFlash
По мне минусом был тот факт, что одну ручищу не смогли сбить - закончились патроны. И в этот момент им помог кто-то другой.

Как так? Как можно не любить рояли в кустах?
Havk999
Цитата: sjapkee
А учитывая как часто музыку включают, то тратили деньги явно не на сценаристов (что заметно), а на Савано.

Будь бы это какой нибудь вархаммер тебя бы сожрали с потрахами. ведь вархамер пропитан пафосом на столько что им можно за место клея пользоваться. Что не бой то пафосная мясорубка.
Цитата: sjapkee
Как так? Как можно не любить рояли в кустах?

-на вкус и цвет, на вкус и цвет.
sjapkee
Цитата: Havk999
Будь бы это какой нибудь вархаммер тебя бы сожрали с потрахами. ведь вархамер пропитан пафосом на столько что им можно за место клея пользоваться. Что не бой то пафосная мясорубка.

Ну так ты сравни: пафос в вахе и пафос в аниме про груды металлолома.
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
Будь бы это какой нибудь вархаммер тебя бы сожрали с потрахами. ведь вархамер пропитан пафосом на столько что им можно за место клея пользоваться. Что не бой то пафосная мясорубка.

О! Мой любимый Вархаммер вспомнили! А вот музыка тут хорошая, у меня нет никаких претензий к музыкальному оформлению.
Цитата: Havk999
Поверь на слово в вахе этого металлолома в сотни а то и в тысячи раз больше. А вменяемая тактика встречается чаще (Хотя бы на уровне ГГ данного аниме) есть только у немногих в основном бой в лоб.

Одни Дредноуты Орденов космодесанта чего стоят! badsmile. Вот уж так металлолом. И про отсутствие тактики Havk999 верно сказал. В вахе в основном действует принцип "стенка на стенку". По моему только Элдары и Таурианцы активно используют ловушки, обманные манёвры и прочие хитрости на поле боя.
динамик
Цитата: sjapkee
И плох даже не его стиль, а то, что он буквально из каждой, ИЗ КАЖДОЙ ноты пытается выжать максимум пафоса. В итоге звучит все это крайне несерьезно.

Так это можно по сути тогда абсолютно любому голливудскому блокбастеру предъявить. И назвать музыку ханса циммера или рамина джавади плохой и отвратной,что тоже будет естественно ересью!
Альдноа в чём то копирует стиль геройских блокбастеров,поэтому обилие тут пафосного саунда абсолютно уместно. Тем более музыка то великолепна!
Zerrat
Болтливый Филосов,
Это вы до-еретические дреды не видели,вот это были машины-убийцы.А сейчас там деградация технологий,многое забыто,многое запрещено(что бы техники не делали в результате все равно получаются Железные Люди).


Интересно,Слейн и правда такой дурак?Идет война,принцесса единственный козырь что есть у землян,а он спрашивает "вы собираетесь использовать ее в своих целях"?Нет,они хотят вернуть ее дедушке,что бы ее заговорщики тихо прирезали в пути.
stilk2010
sjapkee,
Музыкальное сопровождение превосходное,я иногда моменты даже по несколько раз прокручиваю)))
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Одни Дредноуты Орденов космодесанта чего стоят! . Вот уж так металлолом. И про отсутствие тактики Havk999 верно сказал. В вахе в основном действует принцип "стенка на стенку". По моему только Элдары и Таурианцы активно используют ловушки, обманные манёвры и прочие хитрости на поле боя.

Ага а все остальные превозмогают во имя импиратора, хаоса, вааааааааааххххх и прочей фигни. Ну может ещё ТЭ мозгами шевелят.
Zerrat
Havk999,
ЗА ТЭ думает Вект.
andre254y
Народ подскажите трек=) в 7 серии он начинается с 08:57
Havk999
Вот и посмотрел восьмую серию. Вышла довольно занимательной, однако попал наш бравый товарищ не к тем ребятам. Пытки шмытки и всё такое, и ещё один хороший персонаж что казался гадом помер.
Что касается мехи и линкора, то альдноа привод был в линкоре потому что его выдернули из мехи. Иными словами его построили люди, и использовали трофейный альдноа привод чтобы создать линкор итого это не рояль в кустах а заброшенный проект. Возможно в связи с невозможностью активации этой штуки или войной. Странно что не разобрали.
Irval
Посмотрел я восьмую серию...да серия информационно насыщенная идет развитие истории НО лично мне после седьмой серии хотелось продолжения в таком же духе...опять же не думал что с Слейном ТАК получится...Крутео жалко вероятно умер таки а жаль только все узнал интересно было бы наблюдать как все повернулось бы начн он примеять меры.Что касается мехи и линкора...по моему мнению линкор марсианский ибо имеет марсианский дизайн,по поводу мехи я лично так и не понял оставили онм ее или забрали....в коме сверху идет речь о том что линкор построили люди и привод взят з катафракта не думаю что ето так иначе с таким же успехом в первой войне они могли бы понастроить в противовес оружию марсиан чтот посерезнее танков...да и зачем им строить оружие на альдноа если у них нет альдноа)?К сожелению об их первом конфликте мало что сказано и показано может что-т и было(вот бы вышел фильм приквел иль пару овашек на ету тему но скорее всего етого не будет ну или покужут еще чтот в самом аниме)...по поводу отсутствия привода а катафракте может он просто напросто был сломан или уничтожен во время боя и был извлечен землянами ибо был хламом.А по поводу роялей то не заостраю на етом внимания вполне терпимо если даже заострять на протижении аним нас к етому вели так что нормално и не с бухты барахты правда лично по мне то случайное нахождение ни к месту лутше смотрелось бы если Марито предположил что в Танигашиме могло б что-то быть и все б к нему прислушались и после поисков нашли б марсианское оружие ну ет такое...есть как есть.И все же так ждал ету серию думал будет продолжение епика ех...А ну и народ аниме класное не щитаю его детским мне 19-ть и оно меня вполне завлекает захватывает и смотреть интересно музыка от Савано, нравится етот композитор итак к чему ет я?Ах да кому не нравится аниме и музыкальное к ней сопровождение не хватает правдоподобия и прочего...идите лесом ну или просто не смотрите и не порьте своими комами настроение тем кому все в нем нравится я от даже здесь зарегестрировался чтоб поделиться мнением и впечатлением от просмотра.
динамик
Слейн мужик просто,так держался под пытками и побоями.
Только как он там оказался то вообще(его вроде бы Инахо в море сбил-и вот он висит на цепях)? unknow
Так и не понял,убил этот злодей- марсианин Крутео или нет? А если и убил,так не жалко его совсем( тот ещё высокомерный засранец был)
А так серия довольно проходная,но всё равно интересная.
Irval
Ну как по мне учитывая что он молодой то с его выдержкой переборщили да и все равно Крутео в конце все понял так что я в недоумении зачем было молчать?Да как то недостает плавности перехода з серии в серию...ну можно предположить что Инахо сбил Слейна в воду тот там застрял прилетели марсиане и извлекли его(а я себе думал что Инахо сбил Слейна а потом достал бы его из воды ан нет оставил).Наверно убили Крутео он хоть и был за плохих но был с понятиями хоть и своибразными мне он начал даж нравится...ну был видимо да сплыл.А высокомерие присутствует у всех рыцарей.Опять таки не думал что после такой класной серии влепят проходную пусть она и довольно таки интересная...плавно к таким сериям подводить ужно все ждеш неделю а тут...ну да ладно.
Havk999
Irval,
В сериале прямо сказали что их катафракта был извлечен альдноа привод. И судя потому что он был один его поместили в линкор. К тому же что у линкора что у катафракта одно название и как знать может его пилотировал папаша Слейна. Ну а что касается самого альдноа, то для землян это лишь хлам без соответсвующего гена. Даже если научаться их создавать запустить не смогут.
Irval
Havk999,Ну как говорится видимо провтыкал где ет говорится)ну даже если и так.Тогда если все мы понимаем что у них не было альдноа без которого техника марсиан является хламом то назревает вопрос зачем перемещать привод если у землян и так не было альдноа?Нет ну конечно линкор круче катафракта но смысл где?Для них что катафракт с приводом что линкор с приводом все равно останется грудой металлолома.А по поводу папани Слейна...Да чтобы жалкий терран пилотировал катафракт или принимал участие в пилотировании марсианского линкора?Да он был ученым изучающим альдноа в имерии Варс но не думаю что его допускали к пилотированию максимум ет он созерцал спрашывал чтот-т но не пилотировал ну покрайней мере я так думаю.
Havk999
Irval,
Возможно он был как рас таки марсианином а мать с земли, возможно нет, тут сказать сложно. Отец Слейна в отличии от него самого покрыт мраком тайны. А что касается катафракта и перемещения его в линкор, то возможно люди не имели технологии его создать в то время как и разрушить(Или тупо боялись повредить во время иследований или же просто не дали его исследовать и сразу впихнули в линкор) но могли подключить к чему-то другому. Поэтому сделали линкор поместили туда, но не смогли запустить. В конце концов нам всех подробностей не известно и мы можем предполагать сколько угодно.
Irval
Havk999,Да не думаю что его отец марсианин в середине выпущенных серий где-т помоему говорилось что он землянин(правда мать ни разу не упоминалась даже...)но опять же будь Слейн полукровкой думаю отношение к нему было бы помягче.И все таки лично для меня история с приводом непонятна да и какое бы обяснение не было на сий щет оно все равно думаю будет казатся притянутым за уши как и нахождение самого линкора на пару с катафрактом который как думал Марито был ликвидирован/уничтожен(рукалицо)...Но твоя версия имеет право быть очень надеюсь что нас посвятят в ети подробности и все будет более понятно.Ну а предполагать ет наверное главная фишка обсуждения аниме вот.
Havk999
Irval,
Да нет к полукровкам отношения бывают и похуже. Вот если бы он был допустим сынком императора то было бы и помягче хоть он и был бы полукровкой.правда не факт но может быть так и было бы.
Irval
Havk999,Ну думаю не в етом случае да полукровки неполноценны(на то они и полукровки)но учитывая что земляни по мнению марсиан низшая раса а они высшая то будь он наполовину марсианин то по моему мнению отношение было б к нему другое но он видимо таки чистокровный землянин как подтверждение пренебрежительное к нему отношение думаю не будь он сыном башковитого папаши-ученого да знаком с принцессой его наверное быстро пустили бы в расход.
Havk999
Irval,
Или бы ненавидели и его и того кто посмел зачать по их мнению отродье. Тут как карта ляжет.
sjapkee
Вот что происходит, когда из кадра пропадает ГГ. 8 серия была бы отличной, если бы не эта унылая попытка выдавить из нас жалость. Не самый подходящий для этого момент т.к. еще ни к кому из героев даже подобия привязанности авторы вызвать не успели. Ветка ГГ все также бесит, особенно обилием школьников. Почему нельзя было снять аниме хотя бы про людей 18-21 лет? Но нет, ЦА же не оценит. Так что ветка Слэйна пока импонирует больше. И, к слову, без битв это аниме кажется более адекватным и смотрибельным.
Havk999
sjapkee,
Различай кадетов и обычных школьников пожалуйста.
sjapkee
Havk999,
О, это очень многое меняет.
Havk999
sjapkee,
Ну если учесть что они проходят боевую подготовку и обучаются тактике как солдаты, то да. Кадеты военных академий, даже если по возрасту они школьники смыслят в военном деле больше простых детей и школьников. Плюс у них физподготовка по лучше. Да и раз их учили драться на мехах, то то что он делает не выглядит таким уж тупым. Просто у него была информация у его предшесвиников нет.
Irval
sjapkee,Ну ГГ как бы был в кадре...лично мне не показалось что пытались выдавить из нас жалость.А вот по поводу привязанности...наверное таки не соглашусь ибо я смотря невольно таки им сопережываю в какой-то степени хотя должным образом аниматоры не постарались как мне кажется.Обилие школьников не напрягает принимаю как данность если кого то не устраивает есть такая штука как воображение представляйте себе что им по 18-21 и будет вам нормально(наверное).И поскольку Инахо мне импонирует больше хотя бы потому что о нем сказано больше его показано больше и раскрыт он лутше так что непонимаю чем вам Слейна "ветка" больше нравится?И битвы неотемлимая часть етого аниме как без них оно может стать смотрибельнее учитывая то что события разворачивается на фоне вооруженного конфликта марсиан и землян???

Havk999,по поводу различий какие какие а они есть.
Havk999
Irval,
Кадет, Инохо был кадетом разница есть.
Irval
Havk999,Ну да как я написал выше согласен но все же Инахо не просто кадет он гениальный кадет)))
Havk999
Irval,
Просто была инфа которой он пользовался. А что там за кадрам на увы не сказали.
Хотя в манге паразит был похожий. Только его характер был реалистичным.
odm
Честно говоря, если первая серия меня крайне заинтересовала, то начиная с пятой уже действительно хочется дропнуть.
И дело даже не в том, что вызвало такие ожесточённые споры - кадет, уделывающий совершенно безрассудных марсиан. Нет, как раз в этом хоть и имеются свои косяки и недочёты, всё же есть конкретная логика - которую уже глубоко обсуждали.
Но с какого-то момента начинает складываться ощущение, что всё это уже где-то видел. Темы, заданные в этом аниме красочны и детальны, но чего-то в них правда не хватает. Попахивает какой-то банальностью, детскостью что ли. Если смотреть это как первое аниме в своей жизни - то вполне ничего. А так, в нём пока нет ну совершенно ничего нового. Пока, за исключением первой серии, оно развивается полностью по шаблонам сёнена (с учётом особенностей мехи, хотя обычно в мехе больше мотивов). Главный герой - школьник (да, разумеется, кадет, я сам это сказал, но суть - возраст), в каждой новой серии побеждает достаточно глупых новых врагов и, к сожалению, мало, очень мало стоящих деталей. Я, безусловно, утрирую (преувеличиваю). Но сейчас всё, что мне осталось - чрезвычайно красочная и реалистичная первая серия, два интересных персонажа (Марито и Слейн). И, к сожалению, всё.
sjapkee
Цитата: Irval
непонимаю чем вам Слейна "ветка" больше нравится?

Слэйн, в отличие от Инахо, хотя бы имеет эмоции. Это раз. За недолгие 8 серий его сюжет продвинулся гораздо дальше, чем сюжет с ГГ. Это два. Ну и конечно он не нагибает всех подряд непонятно как, а еще и сам получать успевает. Это три. Инахо мне не нравится, т.к. на его фоне нормальные солдаты на нормальных Катафрактах выставлены какими-то ничтожествами. В то же время со Слэйном так не усердствуют. Плюс, как я уже говорил - продвижение сюжета. Попадание на Марс, отправка с принцессой обратно на Землю, потеря принцессы, потом принцесса оказывается жива, первое убийство, побег, спасение землян, пытки, разрушение замка - все самые адекватные моменты аниме творились при его непосредственном участии. И ты еще спрашиваешь почему мне ветка Слэйна нравится больше.
Irval
odm,Неустраивает что имеются шаблоны?Чего то не хватает?Аниме кажется детским и банальным?Не испытываете симпатии к школьникам в аниме?Чтож ропайте и ждите аниме в котором всего етого нет)никто вас не держит.Свое мнение я уже писал.
odm
Irval,
Так я ж вам никаких упрёков не выказывал) Я просто выражаю своё мнение. Я, кстати, тоже его уже писал, только тогда оно было другим.
Я ничего не имею против школьников аниме. Просто у конкретно этого был прекрасный задел (один из трёх лучших в сезоне), и я восторженно отзывался о нём - вы можете увидеть моё мнение в начале обсуждения. А продолжение меня очень разочаровало. Шаблоны в аниме - ничего не имею против них, но в серьёзных мехах такие суровые шаблоны классического сёнена встречаются крайне редко. И это не очень смотрится, потому что изначально заданная тематика гораздо интереснее и серьёзнее.
Поверьте, из тех мех, которые я беру, я очень мало дропаю. И Алдноа не настолько плох, чтобы я его сразу дропал. Но хочется.
Помните - это всего-лишь имхо, ничего больше) На дискуссию я всегда готов, но не воспринимайте на личный счёт - а то всякое бывает.
Irval
sjapkee,Лол ну спрашываю ибо Слейн мне почему-то не шибко нравится покрайней мере пока что да и емоциональность его ну да он емоционален а мне вот ум сдержанность рассудительность и расчетливость Инахо импонируют не типичный персонаж я доволен что ГГ такой будь он типичным ОЯШ-ом удовольствия от просмотра у меня было бы меньше а так некоторое разнообразие.Ты лично много аниме можеш назвать где ГГ не соплив и емоцыонален(ну точнее не такой типичный другими словами)?Об их историях рассуждать не берусь но неадекватных моментов я не наблюдаю в ветке Инахо разве что немного перегибают аниматоры но не более.Если вам не нравится что нормальные солдаты на фоне ГГ ничтожества то добро пожаловать в Аргиволен помоему так пишется там наоборот ГГ в супер мехе на фоне других обычных солдат выглядит жалко).
odm
Цитата: Irval
Ты лично много аниме можеш назвать где ГГ не соплив и емоцыонален(ну точнее не такой типичный другими словами)

На самом деле, оба этих типажа - сопливый пацан и несгибаемый мужик (хоть и школьник/студент/кадет) -- классические типы (иными словами, шаблоны) ещё с Гандама 0079. (70-80ые годы).
Вот такие дела)


P.S. И пиши грамотнее, пожалуйста. Хоть запятые поставь, а то тяжело воспринимается.
sjapkee
Цитата: Irval
Инахо импонируют не типичный персонаж

Не обманывай себя. Инахо типичнее некуда.
Цитата: Irval
то добро пожаловать в Аргиволен помоему так пишется там наоборот ГГ в супер мехе на фоне других обычных солдат выглядит жалко

Еще одна ненужная крайность.
odm
Как раз наоборот - такой брутальный персонаж как Инахо обычно более присущ супер-мехе, чем риал-мехе. Хотя, конечно, выглядит он там обычно по-другому.

Цитата: sjapkee
Не обманывай себя. Инахо типичнее некуда.

Инахо - это типичный "нетипичный" персонаж, типичный как образ, нетипичный в реальной жизни.
sjapkee
Цитата: odm
Инахо - это типичный "нетипичный" персонаж, типичный как образ, нетипичный в реальной жизни.

Если хоть кто-то умудряется создать персонажа, типичного в реальной жизни, то этот автор уже талантливее почти всех остальных. В этом сезоне, кроме большей части персонажей Баракамона, я вспомню разве что ГГ из Гуля. Все таки похожести на реальную жизнь ожидать глупо, потому что авторы стараются создать своих идеальных персонажей и забывают о том, что таких быть просто не может.
Irval
odm,Не буду спорить ибо так наверное и есть.В конце о типаже Инахо хорошо написано super .А по поводу подходит или нет ет уж скорее дело вкуса наверное ибо ж прописного закона как должно быть нету помоему).И твоя просьба принята во внимание но извини пока только тебе что-т сложно воспринимается хочу заметить что мои комы ты читать не обязан(как и остальные участники данного обсуждения) как и никто не заставляет тебя смотреть ето аниме да и как то знаеш мне так проще да и прогибаться ради чужого удобства ущемляя свое не горю желанием уж прости.
sjapkee,а тебе не угодиш там не так тут не едак)...мирись тогда)а может создать или не может судить не берусь мало ли какие одаренные люди жывут рядом с нами...видимо не настало еще их время)
odm
Цитата: sjapkee
Если хоть кто-то умудряется создать персонажа, типичного в реальной жизни, то этот автор уже талантливее почти всех остальных.

Всё-же это преувеличение. В жанрах типа "повседневность" такие встречаются сплошь и рядом. Настоящие типичные типичные персонажи - как в реальной жизни, так и в аниме.

Но я имел ввиду несколько другое. Просто есть некоторый набор "основ" для персонажа аниме. Человек, который создаёт новую такую основу, не используя старых - действительно гений. Но не об этом. Суть в том, что такие основы делятся не на обычных и необычных персонажей, а на т. н. "обыденных" и "необыденных". То бишь, имеется некоторый набор признаков, которым соответствует, например, обычный школьник (именно обычный, а не ГГ Алдноа или Махоуки), который ведёт себя, как нормальный человек. А есть другие, которым будут соответствовать психи, гении, Лелуш Британский, и проч. и проч. Но если тот же Лелуш, например, имеет свои ключевые особенности, то Инахо абсолютно безлик. Поэтому он и является типичным, правильнее сказать, шаблонным "нетипичным".
Вот как-то так.

Но к чести Алдноа, Инахо в списке таких персонажей этого аниме скорее исключение, а не правило. Бывало и хуже.

Irval,
Ну тогда не обижайся потом, если кто-то проигнорирует твоё мнение, сочтя неудобным и необязательным его прочитать)
Мне-то не тяжело, но вообще, это типа как неуважение к собеседнику.
Irval
odm,Я не из обидчивых мало того я предвидел такую вероятность)...если все же тебе не тяжело то ет отлично).И ЕСЛИ кому-то показалось что я неуважаю вас как собеседника то прошу простить.Свою позицию я написал да и я щитаю каждый сам волен писать так как ему удобно и вздумается(не переходя разумных границ наверное).По поводу остального хорошо написано.
sjapkee
Irval,
Пожалуйста, сделай одолжение - подучи русский язык. Ладно еще знаки препинания, но ошибки даже в простейших словах. Глазам очень больно.
Irval
sjapkee, fight Какие все придирчивые...ужос просто)учить не учил и ЩАС учить не буду уж извините.
odm
Irval,
Честно говоря, не самый удачный принцип на русскоязычном форуме.
Но это Ваше право, безусловно.
sjapkee
 
Havk999
sjapkee,
Ты возьми любую книгу вархамера прочти и скажи что адекватнее он. А лучше посмотри фильм ультрамарины узнаешь всю суть вархаммера.
динамик
Мне,по правде говоря,тоже Слейн больше нравится.
И его чувства к принцессе.
Более интересный персонаж,чем Инахо.
Нравятся мне флешбеки с их участием.Она когда то спасла его и стала для него светлым ангелом -ради нее он готов отдать жизнь.
Инахо в этом плане пока что сухарь.
Просто я как большой ценитель романтики люблю такие моменты)
Wain
Цитата: Havk999
всю суть вархаммера.

ЗА БОГА ИМПЕРАТОРА!КРОВЬ ДЛЯ БОГА КРОВИ, ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ!WWWWAAAAARGH!11
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.