Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
Цитата: Lorderon
12+

Да ты тролль так принижать возраст ГГ. Плюс российские пионеры того же возраста делали тоже самое в великой отечественной что и эти ребята. Не их конечно вывозили и всё такое но там где не успели они делали тоже самое. Кто-то смог продержаться кого-то убили. Как ты сам видел ГГ могла постигнуть таже участь что и большинство но слейн его спас.
Цитата: Lorderon
арсианских лордов (которые в свою очередь до безобразия тупы)

Увы такие были и в реале с этим будет спорить либо идиот либо тот кто плохо знает историю. Ну или просто упрямец. Грецию в пример можешь взять.
mat69
Havk999,
не трудись. оно того не стоит
Hobbot
Ну вы ребят воды налили)) Пока читал комментарии, забыл чего сам хотел написать по серии! Я вообще считаю что вся ваша дискуссия, априори тупиковая ветвь обсуждения сие аниме! Как можно назвать шедевром незаконченное аниме, или его же втоптать в грязь? Как можно надеяться, что фантастическое аниме будет во всём логично и соответствовать реальным технологиям или истории развития человечества? И самое главное вы всерьёз решили обсуждать детское(подростковое) аниме когда ваш уровень мышления далеко за 20 лет(а то и биологический возраст). А потом удивляетесь чего это там какие то нестыковки и недочёты! Это аниме нацелено 100% на подростковую аудиторию, и если вы подросток и решили по умничать то пожалуйста, но если вы уже взрослый дядька, то чему удивляться? Ведь по настоящему взрослых аниме(грубо говоря умных) снимают 15-20% от всего общего количества онгоингов(в лучшем случаи), а это добротная подростковая фантастика, где вам не будут рассказывать о корпускулярно-волновом дуализме и не дадут вам повода порассуждать о разделах теоретической физики. Тогда к чему эти рассуждения о тупом аниме и отсутствии ПВО, подростках-солдатах и.т.д., повод для разведения троллей на форуме?
mat69
Hobbot,
понятное дело, что аниме для подростков, и о подростках. но создатели потрудились сделать историю более менее правдоподобной. конечно не без шероховатостей, но вполне смотребельную.
я может быть и ограничился этим мнением, но некоторые товарищи уже всё для себя решили, в смысле - "однозначно плохо" и даже дропнули сериал. видимо потому, что всё в нём "не так, как должно быть".
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
понятное дело, что аниме для подростков, и о подростках. но создатели потрудились сделать историю более менее правдоподобной. конечно не без шероховатостей, но вполне смотребельную.

Вот потому и я смотрю. К тому же мне 20 лет ещё нет, так что можно побаловать себя просмотром чего ни будь подобного. В остальном то же самое - аниме красивое, достаточно интересное, и как и сакзал mat69 - более менее правдоподобно. Если уж говорить о серьёзной фантастике такими были "Рыцари Сидонии" которых мы обсуждали в прошлом сезоне. Мне это сериал тоже понравился.
Да и если создатели подросткового аниме хотя бы пытаются сделать его более менее серьёзным, и заставить зрителя думать и рассуждать - разве это плохо? По моему как раз наоборот. Примитивные этти-горемники мозги точно не развивают. badsmile А тут даже объясняют какие физические законы используются для достижения победы.
Hobbot
Цитата: Болтливый Филосов
Вот потому и я смотрю. К тому же мне 20 лет ещё нет, так что можно побаловать себя просмотром чего ни будь подобного.

Написав про года я имел ввиду не только биологический возраст, а скорее интеллектуальное развитие человека. Можно и в 14 лет мыслить на все 20, а можно в 25 быть четырнадцатилетним ребёнком)). Кстати в этом не вижу ничего плохого, главное уж совсем откровенную чушь не писать. Да и к тому же я не говорил, что подростковое аниме не может серьёзным, тут скорее дело во вкусах и предпочтениях. Даже романтика или комедия могут быть относительно серьёзными и без физических законов.
stilk2010
Hobbot,
Ох ну то что понаписали это уж точно аж устал все читать)) а дональд дак просто недотроль которому лишь бы дерьмецом облить хорошее аниме и идти ананировать в кладовку на топ сезона и восхищаться его крутость мастерством автора и великолепием сие происходящего, даже если оно на самом деле нелучше данного онгоинга... вообще парень иди смотри диснеевскую продукцию и не порть людям настроение bye
sjapkee
stilk2010, hey какой умный молодой человек. Жаль, что во всем твоем сообщении единственная верная часть - ник того, кому ты адресовал сообщение.
mat69
stilk2010,
почитай
Lorderon
stilk2010,

Ты смешон. Это вот тебе стоит убраться в какой-нибудь анистар и радоваться каждой бестолковой серии альдноа. bye Какое аниме, такие и фанаты данного аниме. aha
Havk999
Lorderon,
Эх и не одного факта в пользу вашей точки зрения вы так и не привели. Может уже закончишь, даже если это и правда твоё мнение а не троллинг всё это пока что похоже на один большой троллинг.
stilk2010
mat69,
Прочитал, ну что сказать аватар ему как раз под стать)Lorderon,
Эмм простите любезнейший что смущают вас своим присутствием, но уходить пока что я не собираюсь, а вот о том что я смешон я и не знал хотелось бы узнать по подробнее что привело вас к сие выводам? unknow
Tail Beelzebub
6 серия класс. Минимум экшона, больше сюжета.
паровоин
7 серия - из кустов полезли рояли.
Болтливый Филосов
Цитата: паровоин
7 серия - из кустов полезли рояли.

Вот мать твою! На редкость хреновое чувство когда приходится соглашаться с негативным мнением, но это так. worry Исправный марсианский катафракт в пещерах под Танегашимой, потом ещё и летучий линкор. Всё это до боли напоминает набивающие оскомину штампы меха боевиков. Где-то я даже слышал типо комментарий автора: "Мы сделаем как "Гуррен Лаган" - только круче!" (достоверность сей инфы сомнительна) но такими темпами они до "Гуррен Лагана" и на шаг не приблизятся.
Не сказать что бы меня серия страшно разочаровала, но неприятный осадок остался. Очень.
Единственное что обрадовало - бой был по круче чем в предыдущей серии.
sjapkee
Цитата: Болтливый Филосов
"Мы сделаем как "Гуррен Лаган" - только круче!" (достоверность сей инфы сомнительна) но такими темпами они до "Гуррен Лагана" и на шаг не приблизятся.

Так ведь ГЛ днище, Алдноа уже на голову выше.
mat69
паровоин,
Болтливый Филосов,
вы как смотрите, умники!!? ещё в прошлой серии было сказано, что там была база! а что касается катофракта, - так это главный замес! ругайте сколько угодно! чем больше будете ругать, тем глупее будете выглядеть!!! поздравляю!
при этом очень прискорбно, что никто из вас не заметил, что наши герои не смогли подружиться. Инахо вполне обосновано заподозрил Слэйна в предательстве, и отказался предоставить возможность связаться с принцессой. назревают события поважнее "роялей" которых нет!
даже ругаться с вами не хочеться, настолько вы меня разочаровали
паровоин
mat69,
Поспокойней, пожалуйста. Не бывает сериалов, у которых только достоинства, и нет недостатков. К тому же, мнения о недостатках субьективны (да и достоинствах). Ничего они про эту базу не знали, и случайное открытие входа в нее, и находившиеся там плюхи - рояль, имхо. Кстати, чья это база-то хоть была, землян или марсиан? Хотя, без разницы. И чем на личности переходить, лучше б свою точку зрения обьяснил. А то что герои не смогли подружиться, еще не факт, возможно, это будет в следующей серии.
mat69
паровоин,
на личности не перейду.
база земная, лейтенант Марито как раз при её обороне друга потерял. и пусть не все про неё знали, но когда согласовыали курс корабля, было отмечено, что место известное, и это именно то место, где лейтенант Марито принял бой. и это было единственное известное прямое боестолкновение с противником в прошлой войне. что касаеться "роялей", - как хочешь называй, но это совсем другое. это обосновано сюжетом. плохо это или хорошо, недостаток это или достоинство - решать не берусь. но это в данном аниме главный замес. то вокруг чего всё будет крутиться! это главнйё мотив! а никак не "рояль". это может комуто не нравиться. но надо думать что говоришь/пишешь. совсем не случайно в одном месте оказалось столько ключевых фигур: принцесса считающаяся убитой, из-за чего разожгли войну, свидетель заговора, лейтенант, единственный кто видел врага влицо, мотивированный командир, которой известно несколько больше, чем другим, отщепенец, на которого тоже охотяться, и который тоже знает больше чем положено рядовому персонажу. и ты говоришь о "роялях"! не надо быть особо одарённым, чтобы понять, что не спроста собрана такая команда, и это значит, что ей найдёться применение.
паровоин
mat69,
А линкор принцесса своей силой в воздух подняла что ли?
mat69
Цитата: паровоин
А линкор принцесса своей силой в воздух подняла что ли?
да она наследница силы альдноа. и воспользовалась своим могуществом. подозреваю что скоро начнуться очень интересные события
паровоин
mat69,
Если так, то альдноа это какая то уличная магия. Жаль, если дальше Инахо будет на убермехе марсиан выносить.
mat69
паровоин,
недавно же об этом писали!!! ты что посты на других страницах не читаешь!? да и в аниме этому вопросу специально время выделили. сила альдноа принадлежит монарху(Верс Реверсу) и передаёться его генетическим наследникам. т е принцессе. этой силой можно "делиться" с кем хочешь, но это будут уже вторичные адeпты, зависящие от того, кто "даровал" им силу
паровоин
mat69,
Читал, но это только предположения. Одно дело, если есть двигатель, который от этой силы работает и другое - сказать полетели и любой предмет полетит. Почему тогда катафракты марсианские не летают? Так что не надо говорить о том насчёт чего есть лишь предположения, что якобы все понятно.
mat69
у тебя непонятка произошла. не что угодно летать может. нужно сначала создать привод. это раз. предположения тут ни причём, этот вопрос разъяснили четко и ясно. в смысле вопрос наследования и распределения силы. это два. принцесса не была уверена в успехе и действовала по обстоятельствам. это три. из того что нам показали, слишком мало информации, чтобы можно было делать далеко идущие выводы. это четыре
паровоин
mat69,
Согласен с "четыре"
mat69
паровоин,
и на том спасибо badsmile
Болтливый Филосов
Mat69 - я скажу так, меня расстроило даже не появление марсианского катафракта ( потому как это было ожидаемо, но не плохо), а этот суперлинколр спрятанный на острове. Ну бооольно шаблонный сюжетный ход. С трофейным катафрактом было бы интересно, но получить за раз на халяву столько мощной военной техники - это уж слишком.
Тем не менее интерес к сериалу это не убило. Просто сама серия не очень понравилась.
Цитата: mat69
из того что нам показали, слишком мало информации, чтобы можно было делать далеко идущие выводы.

В этом соглашусь с вами обоими.
mat69
Болтливый Филосов,
эээ-ммм, дело в том, что это был тот самый авианосец, на котором всё и начиналось. просто принцесса решила применить силу альдноа.
Havk999
паровоин,
Пересмотри пару предыдущих серий. Если всё равно не поймешь дудки с альдноа то можешь больше не пытаться. Принцесса сама объясняла как это работает.
паровоин
Havk999,
То есть ты понял, что такое альдноа? Тогда обьясни, плиз, потому что принцесса нифига не обьяснила, а сказки рассказывала.
Havk999
паровоин,
А то есть ты не понял что тут замес аля с этой технологией аля звездные врата да здравствуют технологии древних.
Если ты не понял, то вот тебе ещё раз повторное объяснения. Чтобы актевировать привод, а возможно и все остальные технологии марсиан на данном этапе нужен подходящий генетический код. (Похоже на звездные врта и технологии древних не так ли). С помощью марсианских технологий или нет а нынешний император поделился этим генетическим кодом(маркером) со стальными чтобы он мог собрать свою армию. А как по скольку это всё же гены, они передаются наследникам с очень большой долей вероятности. Асейлум как ты видел управляла линкором и исходя из логики вещей пока она не поделится своей частью ДНК что отвечает за возможность активации с кем-то ещё она будет единственным кто может поднять этот авианосец в воздух. Может быть ещё слейн так как не исключёно что с ним этой вафлей поделились по необходимости.
паровоин
Havk999,
Да это понятно, ты лучше скажи, линкор откуда взялся там? и чей он, земной или марсианский?
Havk999
паровоин,
Линкор либо остался после визита марсиан, либо при падении. Либо кто-то додумался разобрать катофракт и на его основе собрать линкор. Других вариантов уже нет.
паровоин
Havk999,
Ладно, у меня претензия только к сюжетному ходу "герои в последний момент случайно находят вражескую вундервафлю"
Havk999
паровоин,
Самое забавное что лейтенант Марито об этой штуке скорее всего знал, но думал что она уничтожена. Иначе бы кто-то из правительства её бы уже вывез.
Болтливый Филосов
Цитата: паровоин
Ладно, у меня претензия только к сюжетному ходу "герои в последний момент случайно находят вражескую вундервафлю"

Та же самая критика что и у меня.
Цитата: Havk999
Самое забавное что лейтенант Марито об этой штуке скорее всего знал, но думал что она уничтожена.

Так что же он молчал? Странный этот лейтенант. И почему всякий раз когда он рвётся в бой, у него начинаются глюки и он впадает в какое то шоковое оцепенение?
Hobbot
Цитата: паровоин
Ладно, у меня претензия только к сюжетному ходу "герои в последний момент случайно находят вражескую вундервафлю"

И чего вам так этот линкор не понравился? По мне он очень даже к месту появился, будет некое разнообразие. А то почти в каждой серии бой с новым катофрактом, как будто покемонов проходят со своим оранжевым райчу)) Шучу конечно, просто считаю откуда бы линкор не взялся, картинку он пока точно не портит и возможно ещё нас порадует.

Цитата: Болтливый Филосов
Странный этот лейтенант. И почему всякий раз когда он рвётся в бой, у него начинаются глюки и он впадает в какое то шоковое оцепенение?

Думаю психологическая травма после потери боевых товарищей и своей беспомощности.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Так что же он молчал? Странный этот лейтенант. И почему всякий раз когда он рвётся в бой, у него начинаются глюки и он впадает в какое то шоковое оцепенение?


Я вот тоже это заметил, похоже эту идею взяли из аниме "Toaru Hikuushi e no Koiuta", где у главного героя происходило подобное во время полёта !!
динамик
Постоянный саунд Савано и зрелищные поединки - иногда кажется,что смотришь большой клип.
База на Тенегашиме таила в себе приятную неожиданность. Принцесса помогла с управлением марсианским катафрактом.
-Прикройте уши!- мощный момент! gd
Здорово Слейн и Инахо вместе действовали,как команда. А в конце просто не разобрались что к чему видимо- ну ни чего ещё подружатся) Я так понял,что Инахо решил,что Слейн несёт угрозу для принцессы,вот и назвал его врагом или что то другое? unknow
mat69
динамик,
он его заподозрил в намерении "добить" принцессу
Maxthon99
Цитата: mat69
он его заподозрил в намерении "добить" принцессу


Только его подозрения не очень правдивы, ибо сразу видно что слейн шпион и не хочет гибели мира, и он хочет защитить принцессу. Только вот принцесса очень сильно влюблена в главного героя.. Похоже нарастают серьёзные проблемы, а хотя главному герою ведь плевать на романтику !
Вот такие герои в аниме мне и нравятся.. Я думаю мы скоро увидим что то в стиле Macross 7.
Ablaze
Цитата: динамик
Постоянный саунд Савано и зрелищные поединки - иногда кажется,что смотришь большой клип.

Ага. Саунды Савано все больше и больше мне нравятся.
Инахо не перестает меня удивлять своим умом. Благодаря его смекалке и командной работе, они сбили эти.... ммм... ручища. aha
Цитата: динамик
Здорово Слейн и Инахо вместе действовали,как команда

Ну пока, кажется, рано говорить о командной работе. Ведь Слэйн подоспел только к концу (хотя очень даже кстати) и сбил решающую... ручищу.
Думаю, они победят этот марсианский катафракт и подружатся, и сработаются.
динамик
Цитата: mat69
он его заподозрил в намерении "добить" принцессу

Ага,я так и подумал. И его можно понять. Уверен в будущем это недоразумение разрешиться и они станут лучшими друзьями. А вот кого из них выберет принцесса большой вопрос. Даже гадать не буду))
mat69
динамик,
кроме того, думаю он прекрасно понимает, что даже если Слейн готов стать союзником, у него не могло быть досстаточно времени чтобы провериться на наличие слежки. а если на борту самолёта жучек, то нельзя давать ему посадку на авионосец, т.к. по жучку могут навести ракеты например. ири любое другое оружие. как и ты, я хотел бы, чтобы Инахо и Слейн подружились. оба хладнокровны в экстремальной обстановке, оба умеют анализировать, оба умеют пользоваться любым шансом для достижения поставленной цели. и оба хотят защитиь принцессу от ублюдков - предателей. из них может получиться отличная команда. ещё хочу заметить, что Крутео не предатель, он хоть и гад, но честный. а Саазбаум настоящий заговорщик и интриган. он понимает что время против него, и чем дальше тем хуже, - тем отчаяннее будут его попытки уничтожить улики, и отвести от себя любые подозрения
stilk2010
mat69,
По поводу Крутео согласен тоже так считаю, серия была зрелищной особенно Слейн в ней понравился, что он вытворял...просто улет и ведь не раз на пределе возможностей техники и организма super Инахо держит планку и по прежнему шевелит мозгами в бою а не тупо несется на врага, что не может не радовать hey
Havk999
mat69,
Ещё он немного наивыный иначе бы бы он уже начал плисти свои интриги против Сазбаума и в тайне бы бомог слейну чтобы уничтожить предателя и вывести остальных на чистую воду. Но он немного наивен и немного расист поэтому такой вариант если и будет, то только если принцесса сможет доказать ему что она принцесса. В этом случаи он уж точно пойдет под её сторону, не землян а его правительницы.
sjapkee
Как же уже надоела эта музыка. Мало того, что она плохая, так ее еще и крутят 15 минут из 20... Как будто amv смотрю, а не аниме.

upd: досмотрел серию - наконец-то дождались первый нормальный бой. И ГГ здесь не тащил в одного, и враг воевал нормально, и все остальное. Наконец-то! Но музыка все еще отвратна.
mat69
Цитата: sjapkee
Как же уже надоела эта музыка
а по мне, так отличный саунд. и думаю многие со мной согласяться
Havk999
Цитата: sjapkee
Как же уже надоела эта музыка. Мало того, что она плохая, так ее еще и крутят 15 минут из 20... Как будто amv смотрю, а не аниме.

На цвет и вкус всё фломастеры разные.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.