Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Maxthon99
Цитата: динамик
Да,я не понимаю его замысел.
И не понимаю даже где ты мог его углядеть.
Все поведение Слейна даже близко не намекает на то,что он собирается спасать эту "вульгарную биомассу"


Вот, вот тоже не понимаю, ибо Слейн сам толком не может разобраться в себе, плюс ко всему как ты и сказал ему ничего не интересно. Ему плевать на народ ему плевать на всё лишь бы только себе, а не о других думать !!
Я тут заметил, что он чаще выставляет просто плаксой в некоторых моментах.

Мне как то его не жалко. Особенно меня бесит голос, который ему дали.
Realmen
Цитата: динамик
Все поведение Слейна даже близко не намекает на то,что он собирается спасать эту "вульгарную биомассу

Я не вижу смысла в том чтобы делать банальноо злодея психа из нормального парня уверен сценаристы тоже не идиоты исхожу и этого но , разумеется могу ошибаться hmи вообще пока аниме не закончится делать оконательные выводы нельзя
Цитата: kimek
Его слова о жителях Земли ужасны

слова и мысли моут несовпадать
Dalaster
8 серия
Слейн всё больше и больше запутывается в своей лжи. Эх, не хватает здесь своего Камины, который бы сказал "Сожми зубы, Слейн!"(.
Однако, не ожидал, что силы землян отступят. Всё же Инахо ещё далеко до тру имбы - Тацуи Шибы, что в принципе не плохо.
Мне всё сильнее импонирует Мазурек - хороший, не глупый мужик. super Благодаря ему и плану Инахо, Ассейлум наконец вспомнила всё.
Серия казалась такой скучной, наверное из-за того, что параллельно смотрю Гуррен-Лаган ).
kimek
Больше артов хороших и разных

KPAH100
Есть хорошая русская поговорка "Начали за здравие, а закончили за упокой".
kimek
Ох и смачная же битва битва была. Марсиане показали, как может быть опасна работа в команде, но Земляне выставили большое войско и сумели забодать врага.

Инахо сразил Зебрина, Юки подстрелила Рафию, а вот Оргу пришло забарывать ВСЕМ войском (я даже и представить не мог, что у него такой ЗЛОЙ Катафракт окажется).

Не ожидал я, что Лемрина посвятит Ассейлум во все детали и даже поможет ей проникнуть в собственные покои на встречу со Слейном. Женская обида - вещь страшная. badsmile

Но Слейн уже отрастил себе стальные яйки и попытка Ассейлум надавить на него авторитетом закончилась лишь тем, что обе принцессы и Эдельриццо окажутся под домашним арестом. Очень круьтой был момент, когда граф Троярд совершенно спокойным голосом указал Ассейлум на то, что теперь у Слейна есть собственный доминион и теперь он на Лунной Базе самый большой бугор и, не дрогнув, отобрал у златовласки пистолет.

На сладкое, к нам прибыл гость с самого Марса - сын графа Крутео, Кланкейн.


динамик
Слейн возомнил себя можно сказать диктатором,у него синдром Наполеона,ни кто его бедного не понимает.
Уничтожу мол всех противников-вот война и закончится.
И пофиг,что Ассейлум против всего этого,да и на мнение Лемрины плевать.
Есть только его собственное мнение-зарвался парнишка(так часто и бывает-из грязи в князи когда попадает)
И как же меня бесит его мерзкий противный всегда спокойный голосок.(((
Инахо между тем,как обычно рулит.Только благодаря ему земляне еще держатся и успешно уничтожают катафракты врагов.
Правда глаз все больше дает о себе знать.
kimek
Кстати, как подметили на буржуйском сайте. Последние события на Лунной Базе (серия 9 сезона 2) являются ироничным отражением очень схожих событий в Штурмовом Замке графа Саазбаума (серия 9 сезон 1). Принцесса, услышав о намерениях Слейна и его истории, попыталась остановить его, желая, чтобы ее дорогой друг улышал ее, но ее попытка провалилась. Точно так же Слейн попытался остановить графа Саазбаума, которому он симпатизировал, но не смог.

Граф Саазбаум решился устроить ужасную войну, обманывая и предавая даже друзей, желая спасти свой народ, не замечая, насколько жестоки и ужасны его методы, ибо сердце его было омрачено страданиями из-за гибели любимой и предательством своего императора, который начал первую войну, просто, чтобы прикрыть свой собственный зад.

Так и Слейн обманывал несчастную, любящую его девушку, используя облик желающей мира Ассейлум, продолжая подливать масло в огонь войны и отправлял других Версианцев убивать Землян; но при этом он не забывал о своей цели - спасти народ Верса, пусть и ужасающими и нечеловеческими методами. Почему так?

А потому, что парень озлобился из-за страшной раны Ассейлум, предательства человека, которого он так сильно уважал и собственной наивности.

Слейн действительно сын графа Саазбаума. Он ничуть не иронизировал, называя графа отцом за момент до гибели Саазбаума (актер, озвучивающий Слейна, сам говорил, что зеленоглазый юноша сильно горевал, что ему пришлось сделать этот выбор, ибо он не мог подвергать жизнь Ассейлум опасности), и это же было еще одной причиной, почему Саазбаум принял смерть столь легко. Да, у Слейна было два отца.

Вот почему он Слейн Саазбаум Троярд.
Dalaster
9 серия
Слейн, Слейн ... Совсем зарвался парнишка - для него теперь не указ и "любимая" Ассейлум. Интересно, его спокойствие в разговоре с принцессой было напускным или же естественным? Если 2 вариант, то парень далеко пойдёт.
Объединёнными усилиями и координацией Инахо земляне всё же забороли марсиан. Бой получился хорошим и захватывающим. Использование кибернетического глаза видимо очень нагружает мозг Инахо, и причиняет сильную боль. Чем обернётся активное использование глаза для нашего Гг неизвестно.
Начинаю подмечать, что Aldnoa начинает исправляться - количество откровенного бреда и логических несостыковок стало заметно меньше, а значит повышается интерес к происходящему.
GreyCain
Цитата: Dalaster
сильную боль


Поговаривают, что в голове болевых рецоров, а болит у него сам глаз.

Цитата: Dalaster
Aldnoa начинает исправляться - количество откровенного бреда и логических несостыковок стало заметно меньше


Что за бред там?


Цитата: Dalaster
Объединёнными усилиями и координацией Инахо


Этих раков на миде вытаскивает Инахо, убив его "Зееемле киииирдык"
Dekim
Жёлтые как бамбал би пять баллов им за это
Zerrat
Теперь Слейну придется маскировать под принцессу своего подхалима.Жениться тоже будет на нем.

"Я уверен что когда нибудь она поймет что вы растоптали и сожгли все во что она верила не просто так"
Dekim
Не ясно, почему 16+
GreyCain
Цитата: Dekim
Не ясно, почему 16+


Много смертей, мало крови, нет секаса, панцушотов почти нет.

Поэтому 16+.
mat69
Zerrat,
aha здорово сказано!
GreyCain
Началось вторжение, на моё не слишком большое удивление, на уровне стрелялок из пушечек земные людишки выпиливают марсианских на удивление быстро и почти профессионально. На уровне роботов - все хуже, но это там понятно... Итог уже приближается.

Наконец-то Инахо увидел принцессу, успев выдать инструкции по применению (для сохранения жизни её) через (sic!) ИИ глаза. -_-
Кто-то уже успел подшутить: Inaho-inator: Rise of the Slaine slayer. Шуточки про -_- ну вы поняли.

P.S. а тем временем, мне военкомат шлет письма. Бе.
kimek
У меня вдруг появилась мысль, что Инахо может совсем себе мозги испечь в последнем бою глазиком, а принцесса Ассейлум, с горя, повенчается с Кланкейном.
Maxthon99
Началось тотальное вторжение на базу врага, с бредом.
Я так и не понял какого фига солдаты атаковали принцессу, если она настоящая и при этом нападали на всех, даже на Инахо ?

Похоже, что битва приближается к более, или менее мрачному и драматическому концу ! Вот это был поворот, похоже Инахо придёт каюк.

Могли бы в 10 серии прострелить башку Слейну.
xxlooq
Не умрет он))) Если что Киборга из него сделают
Maxthon99
Цитата: xxlooq
Не умрет он))) Если что Киборга из него сделают


Ну это вряд ли он станет киборгом (Инахо) 2 раз. Война подходит к концу.

Только вот не понятно, почему спецназ стрелял по всем, включая Инахо ?
GreyCain
Цитата: Maxthon99
включая Инахо

Разве по Инахо стреляли? В него стреляли другие бугурты.
Maxthon99
Цитата: gman1994
Разве по Инахо стреляли? В него стреляли другие бугурты.


Там похоже вообще каждый сам за себя, в Инахо скорее хотели стрельнуть те же, что и в слейна. Ибо Инахо свалил, когда спецназ вошёл !!
Собственно я сам не понял что происходит.
Havk999
Цитата: Maxthon99
Я так и не понял какого фига солдаты атаковали принцессу, если она настоящая

Ну может потому что Инахо никому не сказал что та что пропагандировала войну не настоящая а у самих у них мозгов не хватает чтобы это выяснить и проверить. Вот они и решили грохнуть препологаемого лидера верса, так сказать обезглавить змею ну или хотя бы подкосить.
динамик
10 пожалуй лучшая серия во 2 сезоне.
Меня тоже удивило насколько удачно землянам удалось провести атаку на базу марсиан.
Сын графа Крутео оказался вроде как адекватным и умным малым.
Слейн же вообще запутался похоже.Заявил,что Ассейлум лишь средство для достижения цели.
Его очередная стычка с Инахо была очень напряженной и мне тоже хотелось бы чтобы наш одноглазный герой продырявил башку этому блондинчику.
Инахо и Ассейлум-долгожданная встреча,довольно печально все обернулось,но по сути они успели признаться в своих чувствах пусть и опять же не без помощи чудо глаза)
Обстановка накалилась до предела-очень интересно чем же все закончат создатели.Надеюсь не массовым убийством главных героев.
kimek
динамик,
Это да - Кланкейн свалила десантника-землянина как БОСС. Вот только вопрос - на Землю он ее повезет, ли на Марс. В конце концов, чтобы остановить войну, Ассейлум нужна реальная политическая и военная сила, а Кланцейн и его лоялисты могут ее предоставить.

Кстати, как рассказали на буржуйском форуме, фраза Слейна про принцессу переведена ОЧЕНЬ неточно.

В оригинале он говорит:"Принцесса является частью цели, которую я желаю достичь."
Dalaster
10 серия
Боже, а я ведь последние 2 серии хвалил Aldnoa (.
Нападение на базу, проникновение диверсантов, перестрелка Инахо со Слейном(ну почему он выжил? - Инахо, старайся лучше heyyou ) - всё это было интересно и логично. Но потом началось что-то не понятное: Лемрина решила пойти на самоубийство, пропустив вперёд Ассейлум, что не вписывается в характер нашей псевдо-принцессы; глаз Инахо оказался со своим подобием личности, во что слабо верится с показанным уровнем технического прогресса землян.
Несмотря на все перечисленные мной минусы серии, мне понравился момент с признанием в своих чувствах Ассейлум. Получилось мило.
Серия оставила двоякие ощущения - хорошая 1 половина серии, и 2 половина, вызвавшая у меня фейспалм головного мозга. Неоднозначная серия.
kimek
Dalaster,
Я не думаю, что Лемрина пошла на самоубийство - в конце концов, от солдат Земли ее надежно защищают бронированные переборки и ей просто нужно подождать, пока опасность не пройдет - в конце концов Федерация послала диверсионную группу, а не войско - битву на истощение и/или удержание они выиграть не способны.

К тому же, Лемрина уже продемонстрировала, что она все-таки испытывает к Ассейлум теплые чувства (убить сестру она не смогла). Да и то, что Ассейлум ее спасла, явно подняло блондинку в глазах розововласой. Лемрина осталась не для того, чтобы умереть. Просто на базе остался Слейн! Да и к тому же как она сама сказала - а куда бежать ей, Лемрине? Что ее хорошего ждет на Земле?

ИМХО, Земля потихоньку обрабатывает технологии поверженных Версов, в конце концов, эксперименты с Алдной-приводами, о которых говорила Капитан Макбаредж не на пустом месте же возникли. Вот и создали прототип чудо-глаза на их основе, а тут и подопытный кролик в виде Инахо подвернулся.
Dalaster
kimek,
Твоя точка зрения тоже имеет место быть. Но пока в самом аниме не объяснят причины действий Лемрины и откуда у глаза псевдо-личность, буду считать всё это не логичным hm
Djon451
Слейн - это единственный персонаж здесь, который достоин хоть какого-то уважения (не считая второстепенных или тех кто уже не с ними). А Инахо, бесячий студент-школьник имба, должен был умереть в конце 1го сезона.
Болтливый Филосов
Долго же меня здесь не было... За то, появилась возможность что называется "залпом" просмотреть почти весь сериал, а не мучительно ждать каждую новую серию. gd
Могу сказать что второй сезон во многом превосходит первый. Сражения в космосе выглядят очень зрелищными и динамичными. Позабавил и новый герой - граф Мазурик (во имечко!) aha Судя по его жизненной позиции, он не такой уж фанатик и радикальный милитарист, как большинство Орбитальных Рыцарей. Не даром же Инахо задействовал его как "засланного казачка" в стан версианцев, с целью разоблачить лже-принцессу Лимрину. Изменились в лучшую сторону и другие действующие лица. Та же Лимрина в конце концов оказалась не такой уж гадюкой и интриганкой какой показалась на первый взгляд. Лейтенант Марито наконец то совладал со своими болезненными воспоминаниями и вернулся в строй. Даже умудрился по геройствовать во время захвата того самого графа Мазурика. Марсианка Рает стала несколько более мягкой - и в мышлении и в поступках.
А вот Слейн прогнил душой насквозь, аж воняет! Не выдержал похоже испытание властью. Всё его грехи, жестокости, обман, ложь всё это он оправдывал стремлением защитить Асселум и добиться её благосклонности. А теперь его Марсианская Ангелица называется "важной деталью его планов"? Может я спешу в с выводами, но грош цена теперь его словам про безудержную любовь к Асселум. Да и доверия Лимрины не оправдал. Не удивительно что что сама принцесса почувствовала подвох, и по существу предпочла Инахо. Ну а Инахо же похоже влюбился в Асселум по уши. И сцена с таким вот своеобразным "признанием в любви" (ИИ не сумел соврать) была действительно трогательной. ds
Ждём теперь развязки, но появление сына покойного Крутео как ещё одного важного персонажа своего рода уже намёк на третий сезон.
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
намёк на третий сезон.

не спугни!

в принципе серия очень неплохая. реализация включения ИИ при отключке носителя (Инахо) несколько смутила. но подобные программы есть уже сейяас. и общаясь с ними, ты не сразу поймешь что это бот. это эмитаторы. всё зависит от програмирования. если Инахо запрограммировал свой девайс на подобное поведение, то это понятно, но несколько странно. у парня должно быть очень неординарное мышление!
kimek
Блииииин, вот авторы закрутили-то сюжет.

Кланкайн продолжает жечь и пепелить - спас Ассейлум и Эдельриццо от сил Землян, пошел наперекор Слейну и в итоге сумел доставить ее в безопасное место...

Коим оказался замок Мазурека. Нащ граф тоже оказался обладателем стальных яиц и готов идти даже против всех своих товарищей орбитальных рыцарей, защищая истинную Ассейлум.

Которая теперь назвала себя королевой Марса и объявила, что желает заключить мир с Землей. При этом объявив о своей помолвке с Кланкайном.

Порадовали три очень трогательных момента.
1) Общение Ассейлум со своим дедом - Императором Реем. Жалко тут стало бедного старика - оказалось, что больше всего ему хочется видеть, как сила технологии Алдноя даст человечестве безбрежный океан возможностей. Но теперь, сраженный старостью он все сильнее теряет связь с реальностью.

2) Эделириццо пламенно защищающая Слейна - очень показательно, вспоминая ее расизм и презрение к Землянам, которое она демонстрировала в 1-ом сезоне, очень приятно смотреть, как она теперь сумела понять, ЧТО же ей хотела тогда втолковать принцесса.

3) Команда Девкалона готовится к бою... просто очень приятно смотреть на разговоры группы товарищей.
динамик
Ассейлум объявила о том,что берет власть в свои руки и берет в мужья графа Крутео.Во имя мира она готова пожертвовать личным счастьем.Инахо и Слейну остается теперь соперничать только на поле боя.
Во взгляде Слейна все больше сквозит безумие.Его не могут урезонить просьбы Ассейлум,возомнил себя Наполеоном и жаждет крови землян.Абсолютно непонятно как он таким стал.
Инахо уступил часть мозга машине и все больше страдает с глазом.Но тоже стремится в бой.
Интересно,подействует ли воззвание Ассейлум на рыцарей Верса.Думаю на какую то часть,да.А остальные вместе со Слейном будут продолжать войну.
По идее третий сезон вполне возможен
Hobbot
11 серия.

Аниме хорошее, затягивает. Но поймал себя на мысли(ещё в середине 2 сезона), что скорее бы это всё закончилось aha
Вполне интересная задумка и не плохая реализация молодёжной серьёзной фантастики, для меня стали превращаться в Санта Барбару.
Безусловно такой подход многим понравился, но не мне. Уже сейчас могу сказать точно, что не стану пересматривать сей продукт никогда. Продукт к слову весьма качественный, но лично моих ожиданий не оправдал(хотя я от него ничего и не ждал).
По мне, было бы здорово если авторы оставались в одном диапазоне. Либо это мех, фантастика, космос и бои. Либо начали гнуть линию отношений, предательств, интриг, любви. Но они решили создать шедевр и всё это совместить(как будто это так легко). Шедевра не вышло, а жаль. Но с другой стороны основная аудитория сериала это подростки от 12 до17. И будь я в этом возрасте, думаю аниме было бы одним из самых моих любимых. Но я уже старый брюзга, которому сложно(но можно) угодить worry
Lelouch32
Середина второго сезона меня разочаровала: никаких идиотских сюжетных поворотов, просто медленное течение сюжетной линии. Я уже разочаровался в сценаристах.....но вот вышла 10 серия. Робоглаз Инахо частично захватил мозг героя и приобрел личность - ну вот же сценаристы, можете, когда захотите!
Сам Инахо, кстати, обладает удивительным даром убеждения. В 11 серии его пытались остановить его сестра и какая-то-там-еще-знакомая-Инахо, кричали "Не уходи, ты же можешь погибнуть!". А Инахо с уверенностью говорит обеим "Не волнуйся, я выживу". И ведь отпустили. Я, видимо, плохо разбираюсь в людских отношениях, если мне кажется, что девушки слишком легко отпустили человека, о котором они очень сильно волнуются.
Тем временем, Асейлум спасает сын какого-там марсианского графа, которого, судя по всему, ввели только для того, чтобы вставить палки в колеса Слейну. Потом принцесса провозгласила себя императрицей Версов и взяла в мужья человека, которого знает пару часов (это самое быстрое развитие отношений мужчины и женщины, которое я когда-либо видел).
В общем, отличный сериал.
Anvell
И так, принцесса бастард - "жаль землянина и Слейна", в результате Асейлум вышла за сына умершего в первом сезоне блондинчика. У Инахо часть мозга сьел ИИ глаза. Представляю финал сериала - гг в старой квартирке готовит сестре завтрак и топает в школу, очередной отстойный финал с вероятностью 80%, японцы в этом собаку съели.
Tristar
Ну что же, второй сезон производит приятное впечатление. Смотреть не скучно. Среди действующих лиц - все более менее гладко.
Некоторые моменты, конечно, повторяются, по типу, "мы были в заднице, но тут пришел Инахо и всем навалял", но это не напрягает.

Видели, как в сражении с марсианской электромехой, Инахо вспомил про лабораторные по физике и обезопасил себя от разрядов.
Да, в то время как его одноклассники гоняли Контрстрайк и Танки, он на лабе, тер эбонитовую палочку шерстяным комком и наблюдал как статическое электричество притягивает бумажки. Сценаристам тоже хочется верить, что настанут времена, когда исход боя будут решать ботаники, а не лица с квадратной нижней челюстью ;)

Слейн раньше немного раздражал, но похоже, он играет роль типичного блондинчика-злодея, который хотел как лучше, а выходит как всегда. Его речи про новый мир без войн и боли, но с золотыми рыбками, заставляют даже посочувствовать ему. Очередной последователь Селестиал Бинг с похожим представлением о конфликтах.

Больше всего вопросов вызывает глаз Инахо. Земная кибернетика в аниме выглядит довольно грустно, а у Инахо такой суперимплантант. Чего только он с помощью него не делал: и определял правду/ложь в ответах собеседника, изображал станцую целеуказания и наведения, заменил половину вышедшей электроники целого корабля: там вообще забавно: Инахо, я не вижу куда мы летим! - Спокойно у меня есть режим ночного видения, Инахо, а ты можешь поймать сигналы радиомаяков? - Могу, вот они... А напрямую управлять несколькими десятками юнитов можешь? - Могу, пару секунд. ( в эпизоде про отстрел копий копировальной мехи-ксерокса. ) И т. д. Это какой-то швейцарский нож, точнее глаз на все случаи жизни.

Откуда у него такое уникальное приобретение, на фоне грустной земной электроники?
Кусанаги из "Призрака" поделилась с ним парой своих запчастей?

Но это мелочи, конечно.

Цитата: Anvell
У Инахо часть мозга сьел ИИ глаза. Представляю финал сериала ...

Инахо часто говорит о том, что он "борется с мутирующим кодом" или что-то в этом духе. Даже если он мутирует, то все равно будет симпатичным: ;-)
Болтливый Филосов
Цитата: Tristar
Некоторые моменты, конечно, повторяются, по типу, "мы были в заднице, но тут пришел Инахо и всем навалял", но это не напрягает.

На мой взгляд уже начинает напрягать. Инахо всё же очень умный и изобретательный парень, но имело смысл показать в действии и других героев Марито или например его сестру (которая как я понял тоже хороший боец)
Цитата: kimek
1) Общение Ассейлум со своим дедом - Императором Реем. Жалко тут стало бедного старика - оказалось, что больше всего ему хочется видеть, как сила технологии Алдноя даст человечестве безбрежный океан возможностей. Но теперь, сраженный старостью он все сильнее теряет связь с реальностью.

Вообще то я эту сцену понял по другому. Да понятно, что Император хотел подарить силу Альдноа человеческой расе, но мне показалось что дедуля Асселум до последнего вздоха верил что война и истребление землян жизненно необходимы для Версы, и основой мотив - месть за по сути провальное вторжение названное "Падением Небес". Одно ясно - дни Императора были сочтены и он уже почти лишился рассудка.
Цитата: динамик
Ассейлум объявила о том,что берет власть в свои руки и берет в мужья графа Крутео.Во имя мира она готова пожертвовать личным счастьем.Инахо и Слейну остается теперь соперничать только на поле боя.

Слава богу вижу слова здравомыслящего человека! super Я на другом сайте на котором смотрю новинки (сайт хороший, команда у них хорошая но посетители бывают на редкость тупые) тучу времени потратил на то что бы разъяснить почему Асселум так поступила. А то всё заладили: "Белобрысая шлюха, ни Инахо не Слейна не выбрала, а махнула за другого"! Тугой народ.
Что же касается Асслелум после 11 серии её образ вырос в моих глазах! Из наивной прицесски-пацифистки, она стала достойным политиком и при этом и не отказалась от своих убеждений. И прекрасно осознавая сложность ситуации пошла на жертвы для достижения своей цели, не принеся в жертву кого-то другого. Что же, браво Ваше Высочество! Пишу без иронии.
Хотя, конечно сентиментальная половинка моей души изрядно расстроилась. Брак не по любви, а во имя мира - это очень благородный и самоотверженный поступок, но всё таки как хотелось что бы Асселум осталась с Инахо.
Теперь надо только дождаться финала. Вот только боюсь он будет трагическим, потому как изуродованные обломки робота Инахо и "Тарсиса" лежащие на поверхности Луны (кадр из опенинга) - намёк на то что оба героя сразят друг друга в последнем поединке как Пересвет и Челубей. Ну а Асселум войдёт в историю как творец мира между Версой и Землёй но останется несчастной в любви до скончания дней своих. worry
Hobbot
Цитата: Болтливый Филосов
А то всё заладили: "Белобрысая шлюха, ни Инахо не Слейна не выбрала, а махнула за другого"! Тугой народ.

Очевидно же, что такое пишут дети. не стоит обращать внимание на столь эмоциональные высказывания(на то и был расчёт сценаристов, что бы люди понервничали)) Как и очевидно то, для чего принцесса так поступила. Впрочем скоро всё узнаем.
Исне
Тихоокеанский рубеж!!! Только без пары родни
mat69
ОТЛИЧНАЯ СЕРИЯ! и я действительно начинаю думать, что третьему сезону быть.
Инахо, как и положено суперкрутому супергерою, себя не жалеет. радует, что несмотря на некоторые натяжки, персонаж вполне адекватный, и он эволюционирует, развивается! принцнсса тоже порадовала: очень решительная и смелая барышня! как бы выразить поточнее? вместо войны с землянами она предпочла рискнуть, и отодвинув деда в лобовую проводить свою политику. а риск немаленький: среди марсиан может развязаться гражданская война. и думаю, она это отлично понимает, возможно даже видит в этом искупление. а её верные рыцари понимают это тем более! отличные, кстати, персонажи. сегодня сделаю им странички в соответствующем разделе.
Болтливый Филосов
Цитата: Исне
Тихоокеанский рубеж!!! Только без пары родни

И каким боком тут этот посредственный фильм? Вся схожесть кончается на наличии мехов (и то не такого большого размера) Нету гигантских монстров, а есть вполне реалистичный конфликт между людьми и отделившейся ветвью человеческой цивилизации. Другие герои, другой сюжет.
Цитата: Hobbot
Очевидно же, что такое пишут дети. не стоит обращать внимание на столь эмоциональные высказывания

Обидно что немалая половина писавших такое люди 18-25 лет. Далеко не малыши. omg
Цитата: mat69
Инахо, как и положено суперкрутому супергерою, себя не жалеет. радует, что несмотря на некоторые натяжки, персонаж вполне адекватный, и он эволюционирует, развивается! принцнсса тоже порадовала: очень решительная и смелая барышня! как бы выразить поточнее? вместо войны с землянами она предпочла рискнуть, и отодвинув деда в лобовую проводить свою политику. а риск немаленький:

Согласен полностью. Очень радуют решительные действия Инахо и Асселум. А вот у Слейна кажется крыша совсем поехала. Как бы он узнав о решении принцессы остановить конфликт таким образом, не задумал от её избавится.
Hobbot
Цитата: mat69
ОТЛИЧНАЯ СЕРИЯ! и я действительно начинаю думать, что третьему сезону быть.

Не часто от тебя услышишь такое, мол хочу 3 сезон)) Учитывая что эти 2 почти без передышки крутят. Видимо и правда пришлось по душе тебе сие аниме.
А по мне лучше бы сделали 13-14 серий и закончили весь этот балаган aha А если надумали выпускать 3 сезон то надо годик, а то и более выждать. Иначе народ(разделяющие мою точку зрения, ну и те кто совсем отказался от 2 сезона) просто не смогут и не станут смотреть залпом.

Цитата: Исне
Тихоокеанский рубеж!!! Только без пары родни

Не понял твоей аналогии. Может мы чего упустили?

Цитата: Болтливый Филосов
Обидно что немалая половина писавших такое люди 18-25 лет. Далеко не малыши.

Откуда тебе знать сколько им лет, или ты им на слово веришь? Ну а главное тут не физиологический возраст, а состояние души cool
Tristar
Цитата: Hobbot
А по мне лучше бы сделали 13-14 серий и закончили весь этот балаган aha А если надумали выпускать 3 сезон то надо годик, а то и более выждать.

"Есть у революции начало - нет у революции конца". Пока "народу нравиться", скорее всего будут продолжать.
Так что переживающие по поводу недобрых знамений в опенинге с помятым кораблем и разломанной мехой Инахо могут успокоиться. Даже если ГГ проваливается в черную дыру или аннигилирует, в новом сезоне он воскресает как ни в чем не бывало. Автор - Бог - может воскресить кого угодно.
Конечно есть беспокойство по поводу спиноффа в ТВ3, как это было с Кодом Гиасс, с другими действующими лицами, но предыдущих можно в ТВ4 воскресить.
Dalaster
11 серия
События всё ускоряют свой разбег. Слейн постепенно теряет способность логически мыслить - эх, до чего может всё-таки может довести человека любовь.
Как выше заметили, у Инахо завёлся свой Р2Д2 - забавная отсылка к известной франшизе. До сих пор пока всё же напрягает наличие довольно продвинутого ИИ в его глазе - выглядит довольно роялисто. Если есть возможность создавать ИИ такого уровня, почему не видно нормальных беспилотников?
Цитата: динамик
Ассейлум объявила о том,что берет власть в свои руки и берет в мужья графа Крутео.Во имя мира она готова пожертвовать личным счастьем

Довольно сильный политический ход со стороны нашей принцессы.
Странно, вроде бы события происходят интересные, но почему-то не находят отклика в моей душе. И всё же 2 сезон явно лучше первого - повествование выровнялось, персонажи активно развиваются, меньше стало откровенно бредовых ходов. Но как правильно выразился товарищ Hobbot эту "Санту-Барбару" пора заканчивать, желательно более менее логично.
GreyCain
Цитата: Dalaster
Если есть возможность создавать ИИ такого уровня, почему не видно нормальных беспилотников?


Джиммииииии Нейтрон, мальчик-гений? Простите, просто Инахо такой. ;)

Цитата: Dalaster
пора заканчивать, желательно более менее логично.

1-2 серии осталось... Что произойдёт - остаётся гадать на кофейной гуще.
Djon451
Я считаю, что это Асселум поступает по глупо и эгоистично. Марсиане начали эту войну не от нечего делать, а им реально нужны ресурсы земли для выживания. Ну а людям зачем этот мир, если учесть сколько из них уже должно было погибнуть, или если они верят в победу. Так что маловероятно, что должна победить дружба.
kimek
Версам дли жизни вполне хватит Северной Америки, учитывая, что их популяция разве что достигла миллиона человек.

Другое дело, что Земляне их вряд ли простят, даже если заключат перемирие. А значит, в будущем войны не избежать.
Tristar
Цитата: kimek
Версам дли жизни вполне хватит Северной Америки, учитывая, что их популяция разве что достигла миллиона человек.

В этой истории люди полетели на Марс. Основали там колонии, откопали инопланетные гравицапы с которыми все стало еще проще и веселее.

И вот бы им развиваться дальше и становиться космической цивилизацией. За ресурсами отправиться в пояс Койпера или облако Оорта. Но вместо этого, в конце концов, они решают стать дауншифтерами - вернуться назад на Землю.
Поближе к родному навозу, что бы с размахом, взрывами и драмой делить его.

Как в Rakuen Tsuihou. Одна часть этого чейловейчейства застряла на орбите Земли и делят память и вычислительные ресурсы, другая, на Земле, под гитару весело утилизирует остатки металлолома, закусывая ГМО гусеницами-мутантами и потом вернется к паровозам и лошадям, а "бороздить просторы вселенной" отправляется ИИ, кроме него желающих нет.
Ибо у них такая увлекательная жизнь :-(
Болтливый Филосов
Цитата: Tristar
В этой истории люди полетели на Марс. Основали там колонии, откопали инопланетные гравицапы с которыми все стало еще проще и веселее.

И вот бы им развиваться дальше и становиться космической цивилизацией. За ресурсами отправиться в пояс Койпера или облако Оорта. Но вместо этого, в конце концов, они решают стать дауншифтерами - вернуться назад на Землю.
Поближе к родному навозу, что бы с размахом, взрывами и драмой делить его.

Ну вообще то кое что и в самом сериале объяснили, а остальное додумать несложно. Земные колонисты поспешили "приватизировать" силу Альдноа и кучу древних суперпушек, да только только этой крутой машинерией сыт не будешь. Сразу не дошло что, что надо было планету потихоньку осваивать, трерраформировать - поспешили стать отщепенцами. А про то что завтра жрать будут не подумали. Полезные ископаемые это да, можно и на Марсе добывать и в поясе Койпера , а вот плодородная земля братцы водится только в колыбели человечества. Вот парадокс! badsmile
Даже дедуля Аселлум не отрицал что в будущем Вераса будет и дальше осваивать и заселять космос (хотя будет это трудно с их феодальным государственным строем) но для начала решили завоевать Землю что решить вопрос с пищей, водой и прочими радостями которых дома маловато.
А что до слов про Северную Америку, то даже если бы правительства Земли нашли компромисс, и отдали бы марсианам часть территорий, то им бы всё равно было бы мало. И опять полезли бы драться.
Для меня лично "Алдноа Зеро", это не только крутой меха боевик с хорошей графикой, а первую очередь история о том как может людям с их нынешнем уровнем развития может что называется "снести башню", если они на просторах Вселенной (в данном случае на Марсе) они откопают такие вот супер-технологии исчезнувших цивилизаций. И чем это кончится в итоге. Ну и по переживать за героев, это как водится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.