Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
паровоин,
Тогда тем более. Для первой проф.работы которую официально публикуют для продаж она не плохо так продается. В этом плане выше только вечный Ван Пис.
sjapkee
Цитата: Havk999
Учитывая что титаны это вторая может быть первая работа Исаямы он не плохо начал.

По сравнению с большинством аниме прошлого года тетосы реально были ТОПовым аниме, этого не отнять. Но когда я начинал смотреть его, то ожидал годного постапокалиптического сюжета, а в итоге получил унылый сэйнэн с перевоплощениями людей (как же это уже заколебало) в титанов.
Цитата: Havk999
И да это пока не слив, по крайней мере если сравнить с гулем. Его сливали весь сезон без зазрения совести. Всё что делало гуля гулем выкинули к чертям оставив лишь события без контекста.

К слову, автор и мангу слил. Взял и просто прикрыл, толком не закончив, на 143 главе (аниме закончится на 70 какой-то, к слову).
Цитата: Havk999
Кстати почитал я этот импульс мира. Порадовало то что не только ГГ умеют думать.

Это да, но добивает, что воют в основном школота (особенно лоля со снайперской винтовкой добивает), а в руководстве сидят взрослые...
Havk999
sjapkee,
Цитата: sjapkee
По сравнению с большинством аниме прошлого года тетосы реально были ТОПовым аниме, этого не отнять. Но когда я начинал смотреть его, то ожидал годного постапокалиптического сюжета, а в итоге получил унылый сэйнэн с перевоплощениями людей (как же это уже заколебало) в титанов.

Там изначально этого можно было не ждать. Хотя это пожалуй единственная аниме где ГГ тупо избивали и он не хрена не мог сделать сам, хотя и вапил и пытался.

Цитата: sjapkee
К слову, автор и мангу слил. Взял и просто прикрыл, толком не закончив, на 143 главе (аниме закончится на 70 какой-то, к слову).

Это значит кому-то она не нравится. Возможно вернут.

Цитата: sjapkee
Это да, но добивает, что воют в основном школота (особенно лоля со снайперской винтовкой добивает), а в руководстве сидят взрослые...

Маразм такой маразм. Куга ладно он как Йона. Только Йона в отличи от куги только и умел воевать.
sjapkee
Цитата: Havk999
Маразм такой маразм. Куга ладно он как Йона. Только Йона в отличи от куги только и умел воевать.

Куга тоже особо ничего не умеет, кроме как воевать. Всю жизнь на войне.
Contractor
sjapkee,Havk999,
Люди, а что вы смотрите тогда?
Ну вот просто интересно...
Havk999
Contractor,
Гуля я уже с серии шестой не смотрю а альдноа ещё есть шанс оправдаться.
sjapkee,
Да нет что-то он да умеет он же в другом мире жил а там кроме войны ему явно приходилось чем-то заниматься. Ладно давай закругляться с обсуждением не по теме.
Irval
Цитата: OneBro
Кому не нравятся штампы, идите хентай смотрите, там НАВЕРНОЕ нету штампов. Кому не нравятся персонажи, вы на себя посмотрите, всяко герои аниме интереснее будут чем вы с вашей жалкой точкой зрения. Кому не нравится сюжет, идите опять же смотрите хентай, НАВЕРНОЕ там сюжет вас удивит. Люди, вы зажрались конкретно, я сколько аниме увлекаюсь и меня эта картина очень впечатлила, если вас нет, то советую забыть про аниме вообще.

Собсна придерживаюсь почти такого же мнения)но некоторые из коментирующих видимо истинные троли с мазохистическими наклонностями лол)

Цитата: sjapkee
тут даже самые ярые защитники тайтла поняли, что последние серии откровенный шлак и слив.

Но сие не значит что в целом аниме полностю плохо его минусы ет недоработанный до конца и по совести сюжет и персонажи каждому чего-т нехватает,а графика и музыка хороши итого если не исправят концовку или не выпустят хороший второй сезон(верю,надеюсь,жду) будет неплохим середнячком=(...

Цитата: паровоин
Титаны - первая и единственная профессиональная манга Исаямы.

Значит хороший автор первая же робота и такой успех.Интересно чего ж он может помимо титанов придумать.

Цитата: Havk999
Это значит кому-то она не нравится. Возможно вернут.

Ну кому?Продажи как пишут у нее хорошие вероятно(надеюсь)ет такой ход(например как в корейской манхве "Сокрушитель" там помоему так же было).
Ratava
хух, наконец осилил 30 страниц good
Эх, хорошо начиналась анимеха... До 7 серии был просто в восторге, в основном из-за напряженной атмосферы. Постоянно что-то случается, персонажи практически не контактируют друг с другом (из-за чего раскрывались они малыми порциями). И это было мега круто, поскольку ты начинал верить в происходящее. Экшен тоже радовал, за ним интересно наблюдать, поскольку он довольно умно построен, и самое главное, там не было ПРЕВОЗМОГАНИЕ!!! За одно это, анемеху уже можно полюбить. Правда после 8 серии, началась непонятная фигня. Экшен убрали, а вместе с ним исчезла и атмосфера. А без нее, по сути, в данном произведении мало что остается. Из персонажей приглянулся Саазбаум (мозговитый мужик с вполне годной мотивацией, а главное имеющий представление о чести, самый неоднозначный персонаж) ГГ (очень круто смотрится такой архетип персонажа в данных декорациях. Момент когда он "слил" Слейна с фразой: "Нет, это ты мой враг", был просто очешуителен.) и Марито. Принцеска довольно обычна для жанра, как и прочие личности. Сюжет тоже довольно прост.
В общем и целом, я доволен. Это наверное первая меха, с момента Гаргантии, которую я досмотрю. Но в отличие от последней, этот продукт НАМНОГО, просто в миллион раз лучше. Хотя бы тем, что здесь можно смотреть первые 8 серий и получать удовольствие, а в Гаргантии все заканчивалось на 2 серии.
алексей545
Цитата: sjapkee
а в итоге получил унылый сэйнэн с перевоплощениями людей (как же это уже заколебало) в титанов.

это лишь фон.как я не знаю-сесть за танк
sjapkee
Цитата: алексей545
это лишь фон.как я не знаю-сесть за танк

Фон-то фоном, но когда на переднем плане пусто, то только и остается что любоваться фоном.
KPAH100
11 серия... слабовато.
Не хватает кровищи в побоище, мяса нет.
На троечку серия.
алексей545
Цитата: sjapkee
Фон-то фоном, но когда на переднем плане пусто, то только и остается что любоваться фоном.

любоваться стоит сюжетом(не забывай,что 1 сезон оборвали на 33-й главе манги.ответы пойдут во второй половине)
OneBro
sjapkee,
Умных слов понабрался, а мозгов от того не прибавилось, не пытайся меня "затролить" или всячески вывести из себя, я просто понял что ты глупый человек и мне этого достаточно, а то что собачка тявкает, ну и пусть себе тявкает.
Lelouch32
Последняя серия - это просто вынос мозга.

С одной стороны концовка шокирующая и вызывающая желание посмотреть, что же будет дальше, но с другой....ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, БЫЛО?
Болтливый Филосов
Охринеть, просто охринеть!!! После нескольких неудачных серий интерес у меня к этому сериалу исчез. Но после сообщения товарища Lelouch32 бросился смотреть финальную серию. А там... там всё так и было. shock
Аллес каут. Полный. Все главные герои гибнут. Просто в течении одной минуты. И остался только полный страданий, боли и гнева Слейн. Над мёртвыми телами любимой Асселум, мстельного Сазбаума, и Инахо. При чём последних двоих нашпиговал свинцом собственноручно.
Цитата: Lelouch32
ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, БЫЛО?

Полностью солидарен. Те же чувства.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
И остался только полный страданий, боли и гнева Слейн

Слейн дибил клинический.по сути смерть принцессы на его совести(ну и крыша у него поехалв.До смерти принцессы,а после....)
sjapkee
Лол, 10 из 10. "Мы облажались со всеми персонажами кроме Слэйна, поэтому выпилим всех кроме него, а вторую половину переделаем, ибо нефиг." Если все было именно так, то 10 из 10. Все плохое выпилили, осталось не слить вторую половину.

P.S Pow-pow-pow-power rangers!!! Сазбаум доставил нереально.
алексей545
Цитата: sjapkee
Pow-pow-pow-power rangers!!! Сазбаум доставил нереально.

ничего гениальнее,чем собрать воединно все фишки предыдущих катафрактов не додумались.....в итоге катафракт у Сасбаума получился самым донным
odorlega
Я ожидал любой концовки, но только не такой О_О
sjapkee
Цитата: алексей545
ничего гениальнее,чем собрать воединно все фишки предыдущих катафрактов не додумались.....в итоге катафракт у Сасбаума получился самым донным

А собирался-то с каким пафосом. "Я несу возмездие во имя Марса!"
xxlooq
Наитупейший конец что я видел......
Contractor
А-а-а-а-а-а-а!!!Как так?!?!?Как так?!?!Как они посмели убить ГГ?!?!?!? onfire noo
Инаха... fear dontunderstand
Что б это марсианский крысеныш сдох, да так что бы по жёстче было!!! hit
2-й сезон анонсировали кто же ГГ?!?!?!
Если это белобрысая тварь то это будет полный.
динамик
ШОКИРУЮЩИЙ ФИНАЛ! И это даже мягко сказано(( dark
Одна из самых трагических концовок в аниме,что я видел. Удивили,так удивили. Шекспир отдыхает(Ромео и Джульетта Инахо и Ассейлум)

А так 12 серия одна из лучших в сериале.На протяжении всего времени действия нагнеталось напряжение, чтобы устроить шоковую терапию на последних минутах. За смелость авторам пятёрка,море недовольных и разочарованных обеспечено!
Чудовищная злость на Слейна поначалу затмила все другие чувства,но через какое то время его стало жалко. Ведь парню теперь жить с тем что он натворил,практически своими руками убил любимого и самого дорогого человека, спасши этого безумца Сазбаума.Запутался,растерялся,так до конца и не понял с кем он и за кого воюет. И финальный выстрел в Инахо-это уже от полного бессилия и разочарования. Что он теперь будет делать,как существовать.
Блондинистый дурачок((( worry


Читал версию,что во втором сезоне будет предыстория событий.
Хотя судя по названию этого сезона Начало,это будет как то нелогично(по идее должно таки быть продолжение). unknow
Havk999
Моё мнение. Слейн клинический кретин помешанный на принцессе на столько что отупел на столько что додумался спасти тому кто хочет её убить зная что она где-то по близости. Логика!
Так мало было этого он пристрелил ГГ. С одной стороны оправдано с другой стороны застрелиться должен был сам, ведь по идеи он должен осознать то что черт возьми натворил.
Мое негодование по поводу слейна связано с тем что я полностью в нем разочаровался. Он хочет защитить принцессу хоть и не знает за кого воевать, но даже так он должен был устроить главную угрозу для принцессы и потом только думать с кем ему воевать. Он же сделал с точностью да наоборот, и даже спас ГЗ. Что в свою очередь нам сказало, что он клинический дегенерат, которого выдавали за умного человека. Либо он просто сперва делал и только потом думал
динамик
Havk999,
Ну запутался Слейн.
Перед этим в него стали стрелять земляне,а спас марсианин,которого потом убили опять же земляне.
Не будем еще забывать,что Сазбаум освободил Слейна,чем внес в его рассудок,помутившийся после пыток,еще большую сумятицу.((
Потом-Инахо ведь когда то уже пытался убить Слейна в свою очередь считая его врагом принцессы. И они считали друг друга врагами до самого конца.Не зря же Инахо направил на него пистолет.
В общем все происшедшее можно считать в какой то мере цепочкой трагических недоразумений.
Как в шекспировских трагедиях-не зря я их упомянул ранее.

Подобную трагическую шокирующую и абсолютно неожиданную концовку я видел в Школьных днях.
Lelouch32
Цитата: Havk999
Слейн клинический кретин помешанный на принцессе на столько что отупел на столько что додумался спасти тому кто хочет её убить зная что она где-то по близости.

Согласен.
Цитата: динамик
Ну запутался Слейн.

Осознанно спасти человека, который одержим желанием убить принцессу - запутался человек, да. Слейн же знал о намерениях Саазбаума, тот сам ему изложил собственные мотивы за трапезой. Также он знал, что Асейлим здесь. Так почему бы не убить Саазбаума сразу, чтобы снизить шанс смерти принцессы от его рук до нуля? Если Слейн не доверял Инахо, то убил бы тогда и того заодно. А то, блин, он сначала спасает Саазбаума, а потом высаживает в него все патроны. Спаситель чертов.

Я, честно говоря, ожидал от сериала типичного предсказуемого хэппи-энда. И я в очередной раз жалею, что вышло все не предсказуемо, не типично и не хэппи-эндово. Сценаристы хотели удивить зрителя, но сделали только хуже.
Havk999
Цитата: динамик
Ну запутался Слейн.
Перед этим в него стали стрелять земляне,а спас марсианин,которого потом убили опять же земляне.
Не будем еще забывать,что Сазбаум освободил Слейна,чем внес в его рассудок,помутившийся после пыток,еще большую сумятицу.((
Потом-Инахо ведь когда то уже пытался убить Слейна в свою очередь считая его врагом принцессы. И они считали друг друга врагами до самого конца.Не зря же Инахо направил на него пистолет.
В общем все происшедшее можно считать в какой то мере цепочкой трагических недоразумений.
Как в шекспировских трагедиях-не зря я их упомянул ранее.

Подобную трагическую шокирующую и абсолютно неожиданную концовку я видел в Школьных днях.

Первое. Если они оба считали друг друга врагами принцессы, то Слейн ещё полный дебил, и да ещё и слепой. Вот скажи мне как можно не заметить то что принцесса беспокоится и переживает за Инахо. Это уже как бы прямой удар пули в голову которая должна ясно сказать, что пилот катафракта даже если не друг но уж точно не враг принцессы.
Второе. Даже если он запутался на какой стороне воевать, он всё равно хотел защитить принцессу. Что он делает, зная что сазбаум хочет её кокнуть, он его спасает. Логика! Вернуть долг? Это конечно можно, но блин не в той ситуации когда ты знаешь что принцесса где-то на борту вражеского для неё корабля. Была бы она например на другой стороне земного шара, такое решение пусть и спонтанное было бы оправдано.
И наконец третье. Своей дебильной выходкой со спасением созбаума Слейн лишь убедил Инахо в том что наш блондинчик враг принцессы и позже Слейн добил Инахо и плевать что даже по его каменной роже и потугам видно что за принцессу он беспокоится через чур сильно для врага. Да возможно в этот момент мозг Слейна отказал окончательно, однако когда судя по всему до него так и не дошло что к чему, потому что куда логичнее выглядело бы его самоубийство или побег из-за истерики
mat69
А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО АВТОР СЦЕНАРИЯ НЕ ТАК ПРОСТ КАК ВЫ ДУМАЛИ!!!
и режиссёр кстати тоже!

таперь по порядку:
sjapkee,
не мели чушь! никто в японской киноиндустрии не мыслит твоими категориями. это было бы просто глупо. поскольку ты у нас "гуру" то наверное твоё мнение не подлежит сомнению и критике? как же ты облажался! и сейчас делаешь то же что и Слейн - стреляешь куда ни попадя.
Havk999,
по поводу "как можно не заметить": как ты сам не заметил, что это была лютая ревность!? и в придачу чувство безысходности и опустошонности от того, что из ложного благородства спас врага, который потом убил любимую!
Lelouch32,
идиотизмом тут не пахнет. тут скорее вывих мозга!
динамик,
почти полностью с тобой согласен. добавлю только, - Инахо ведь в Слейна не выстрелил. надеялся на переговоры. это была его ошибка. надо было стрелять!
финал всё исправил. даже очевидные натяжки можно простить за такой финал!
Я АПЛОДИРУЮ!
Havk999
Цитата: mat69
по поводу "как можно не заметить": как ты сам не заметил, что это была лютая ревность!? и в придачу чувство безысходности и опустошонности от того, что из ложного благородства спас врага, готорый потом убил любимую!

Ревность? Ну да верю хорошая причина убить Инахо. Но в данных обстаятельствах выглядит как идиотия. Причины?
Первое он знал что принцесса где-то рядом. И когда он её и нашел, хоть и случайно что он делает умеляется картине забыв про Созбаума. Результат её убивают и если Слейн ведёт себя как полный дегенерат Инахо ведёт себя логично. Из-за Слейна погибла принцесса, следствие он враг. И если Инахо убивает его именно потому что ведёт в нём врага, то Слейн просто потерял по дороге к принцессе мозги и стал дебилом.
mat69
Havk999,
он мозги не потерял, просто по дороге они протухли!
у него сейчас как у некоторых молодых бойцов, после первого боя тормоза сорвало, и он потерял ориентиры. перестал отличать добро от зла
Havk999
Цитата: mat69
он мозги не потерял, просто по дороге они протухли!
у него сейчас как у некоторых молодых бойцов, после первого боя тормоза сорвало, и он потерял ориентиры. перестал отличать добро от зла

Только в отличии от них он знает свою цель точно. Защитить принцессу и вернуть её домой. Однако к сожалению заместо того чтобы устранить главную угрозу для принцессы он её спасает. И никакие ориентиры тут не причем. Да и сам он выглядит как марсиане, одежда такая и естественно люди считают его марсианином и земляне пытаются его естественно грохнуть. Он же не может быть настолько кретином и сбитым столку чтобы не понимать почему в него стреляют люди. Но как видишь он косплеит дегенерата в форме.
mat69
Havk999,
ты всё перепутал. он не руководствуется никакими "высокими" или "глобальными" целями. "маркировка" свой-чужой тут не работает. он приследует сугубо личные цели, и именно это его сгубило. он ещё не осознал, сколь глубока пропасть в ткоторую он упал. думаю осознание прийдет во втором сезоне

я офлайн
динамик
Цитата: Lelouch32
Я, честно говоря, ожидал от сериала типичного предсказуемого хэппи-энда. И я в очередной раз жалею, что вышло все не предсказуемо, не типично и не хэппи-эндово. Сценаристы хотели удивить зрителя, но сделали только хуже.

Я уже просто не понимаю,что тебе надо? wtf Не фига тебе не нравится.
Чувствую и после концовки Эха террора ты напишешь примерно то же самое.
Отличный финал,я так же как и mat69 аплодирую создателям за смелость и решительность- этот финал,как и финал Школьных дней навсегда останутся в моей памяти.
Цитата: Havk999
Да возможно в этот момент мозг Слейна отказал окончательно

Если ты внимательно смотрел сериал,то должен был видеть через что пришлось пройти Слейну. Да тут у любого могли мозги съехать. Вон как вы все тут Марито оправдывали,что у него психика нарушилась-хотя тот взрослый мужик,а не пацан-кадровый военный.
И как я уже написал,очень много событий дезорентировали Слейна- когда он спасал Сазбаума он увидел прежде всего катафракт "врага" Инахо-того который совсем недавно пытался убить его,несмотря на то,что он помог землянам(надо сказать ещё,что Инахо тогда действовал довольно таки подло).
Ни чего нелогичного и глупого я не вижу в этих событиях. Так уж всё сложилось в трагическую цепочку.
Ratava
Забористый финал вышел, ГГ очень радовал, последние минуты с его участием это нечто. Особенно доставило когда он начал улыбаться Слейну, а потом пушку навел на него, жаль что у блондинчика крыша поехала. Хотя с другой стороны, он поступил согласно ситуации.
Эх, надеюсь следующий сезон будет продолжением.
Irval
Ахахахахах,а ети японцы те еще троли...Перед просмотром заглянул в комы увидел написаное мол что концовка какая-т ненормальная и дальше не читал сам увижу подумал перед непосредственно просмотром думал что будет тот же фарш что и в 11-ой впринцыпе(как же я ошибался 11-я нервно курит в сторонке)хотя по началу так и было но к ЕТОМУ я не был готов...улыбнул катафракт главного злодея я конечно понимаю те остатки катафрактов из которых взяты примочки были им подобраны но неужто нельзя чего-нить своего добавить/придумать?Как потом его Инахо вынес...точнее недовынес...НО вот уж что я буду помнить в 1-ом сезоне етого аниме так ето концовку...я в шоке был когда увидел сию развязку...в аниме явно взяла черту из сериала Игра престолов но ни логики ни интриги в сием как там здесь нет...ТУПОЙ троллинг смотрящих.Я понимал что чтобы был второй сезон как минимум нужно чтоб по сюжету как минимум умерла принцеса дабы война не прекратилась(ну или была б схвачена и находилась в плену у глав злодея до самого конца)и да ее таки убили(жаль ее было ток потому что инахо ее полюбил и впринцыпе перс был светлым хоть и глупым ну или наивным в какой-то мере)добили етого Сазбаума недобитого(невовремя)но Инахо ЗАЧЕМ БЫЛО Инахо выпиливать???Он же ГГ да и хорошо можно было б его на емоции раскрутить как он бы марсиан выносил во имя своей любимой ну оч хороший перс был и должен был стать еще лутше,а его так тупо убили...Слейн ну сцук не хватит мне слов дабы охарактеризовать етого дибила я как чуствовал что он что-то такое отчебучит...лутше уж Инахо его бы убил...а вам он так нравился такой хороший такой умный такой чистый и поделом вам обманутым и наивным так нет вы еще глубокую логику в его действиях ищите да еще и жалеете етого идиота(рукалицо)нет слов просто.

Цитата: odorlega
Я ожидал любой концовки, но только не такой О_О

Как и я...ну нельзя было к примеру убить глав злодея напару з Слейном в том катафракте(попутно охая и ахая узнав кто там пилотировап)сообщить марсианам о принцессе таки закончить войну и позор дабы все поскорее забыли то как аниматоры запороли такую неплохую идею.Ан нет они зделали еще "лутше" и "интереснее" и обявили о втором сезоне...

Цитата: sjapkee
А собирался-то с каким пафосом. "Я несу возмездие во имя Марса!"

Да вот ет улыбнуло)))

Цитата: xxlooq
Наитупейший конец что я видел......

Пример того как НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ

Цитата: Contractor
Что б это марсианский крысеныш сдох, да так что бы по жёстче было!!!

Надеюсь во втором сезоне нам ето покажут...я прям жду не дождусь чтобы ето увидеть

Цитата: Contractor
2-й сезон анонсировали кто же ГГ?!?!?!

Его сестра или Марито(может)но вероятнее всего введут нового ГГ(варианта что во втором Сезоне Слейн будет ГГ я даж не хочу разсматривать)

Цитата: динамик
Одна из самых трагических концовок в аниме,что я видел.

Вероятно ты хотел написать одна из самых тупых и не совсем логичных концовок в аниме?Потому что ни слезы ни особой грусти я от етой сцены не получил и не выдавил лиш ШТА ЕТА!!!

Цитата: динамик
Шекспир отдыхает(Ромео и Джульетта Инахо и Ассейлум)

Не сравнивай ЕТО с Ромео и Джульетта у Шекспира все красиво было и не без логики и емоций подобных тем которые вызывает у меня етот конец в Шекспире я и близко не чуствовал.

Цитата: динамик
А так 12 серия одна из лучших в сериале.

ШТА???!!!Чем же она лутшая???Тем что в ней убили главных героев в тупейших обстоятельствах???Или же вам понравился "оригинальный" катафракт Сазбаума?Да и вообще на какой ноте был закончен сезон?

Цитата: динамик
но через какое то время его стало жалко

ВЫВОД всем его так жалко так не хорошо бы было пристрели его Инахо дабы тот не мучался?Но не судьба ждем доброго человечка-ГГ во втором сезоне который ето зделает
Lelouch32
Цитата: динамик
Я уже просто не понимаю,что тебе надо?

Если конкретно по этому сериалу, то я бы хотел хэппи-энд, но с трагической (отмечу, с ТРАГИЧЕСКОЙ, а не выносящей мозг) смертью одного, двух персонажей. Проще говоря, я бы хотел "горько-сладкую" концовку.
Цитата: динамик
Чувствую и после концовки Эха террора ты напишешь примерно то же самое.

Такой неоднозначной концовки, как в Альдноа, я думаю, в Терроре не будет. Будет, наверно, "горько-сладкий" финал. Хотя и шокирующий грустный финал (бомба взорвется) меня вполне устроит.
Цитата: динамик
И как я уже написал,очень много событий дезорентировали Слейна- когда он спасал Сазбаума он увидел прежде всего катафракт "врага" Инахо-того который совсем недавно пытался убить его,несмотря на то,что он помог землянам(надо сказать ещё,что Инахо тогда действовал довольно таки подло).

Так Саазбаум Слейну тоже не друг. Парню стоило бы принять во внимание то, что граф оставил его в живых только из-за долга перед его отцом. Парень должен был понять, что граф ему враг, т.к. тот хочет убить его любимую принцессу. Поэтому, встретив графа и Инахо, Слейну следовало убить обоих.
Это мое личное мнение.
Irval
Цитата: динамик
Хотя судя по названию этого сезона Начало,это будет как то нелогично(по идее должно таки быть продолжение).

Кроме как дальнейшего противостояния двух сторон не могу представить о чем же там будет речь идти...

Цитата: Lelouch32
Я, честно говоря, ожидал от сериала типичного предсказуемого хэппи-энда. И я в очередной раз жалею, что вышло все не предсказуемо, не типично и не хэппи-эндово. Сценаристы хотели удивить зрителя, но сделали только хуже.

Вот вот и я тоже.А получилась хня.Сценаристы обкурились,напились и придумали вот ЕТО...

Цитата: mat69
как ты сам не заметил, что это была лютая ревность!?

Ну да и поетому вполне логично что он пристрелил невинного(впринцыпе) и малознакомого ему человека к которому принцеса хорошо относилась и которую тот защищал от смерти и врагов(и который еле оставался в сознании наверное в любом случае он был не в лутшем состоянии) вот такая благодарочка от Слейна вот такой вот умный и благнородный он перс.

Цитата: mat69
Инахо ведь в Слейна не выстрелил. надеялся на переговоры

Инахо не успел выстрелить поскольку был ослаблен от ранений к сожалению и если б он надеялся на переговоры то просто остановился бы и не доставл пушку а пытался бы заговорить Слейна.

Цитата: mat69
финал всё исправил

Финал все убил ТОЧКА.

Цитата: mat69
Я АПЛОДИРУЮ!

Рукалицо
Irval
Цитата: Havk999
Слейн ведёт себя как полный дегенерат Инахо ведёт себя логично. Из-за Слейна погибла принцесса, следствие он враг. И если Инахо убивает его именно потому что ведёт в нём врага, то Слейн просто потерял по дороге к принцессе мозги и стал дебилом.

Все верно только я склоняюсь к тому что терять ему не так уж и много пришлось).

Цитата: Havk999
он клинический дегенерат, которого выдавали за умного человека

Вероятнее всего)

Цитата: динамик
Отличный финал,я так же как и mat69 аплодирую создателям за смелость и решительность

Глупо ето а не решительно и смело лутше б зделали хепи енд ет наверное единственное что им нужно было зделать
динамик
Цитата: Irval
.ну нельзя было к примеру убить глав злодея напару з Слейном в том катафракте(попутно охая и ахая узнав кто там пилотировап)

Хеппи-энда захотелось?)) Ну я же говорил,что появятся толпы недовольных и неудовлетворённых зрителей,которые желали слащавой концовки.
Вам бы в сценаристы податься надо,если конечно найдёте тех,кто возьмётся по ним снимать)))
Цитата: Irval
Тем что в ней убили главных героев в тупейших обстоятельствах?

В нормальных жизненных обстоятельствах их убили. Я всё вроде бы разжевал,если вы что то не поняли,то это не значит,что что то было не логично и не правильно.)
Всем всё нравится не может.Что тут поделаешь-можете 2 сезон не смотреть)
Цитата: Irval
Финал все убил ТОЧКА.

Это исключительно твоё ЧАСТНОЕ мнение!
ФИНАЛ ОТЛИЧНЫЙ!
Цитата: Irval
Глупо ето а не решительно и смело лутше б зделали хепи енд ет наверное единственное что им нужно было зделать

Блин,я иногда с трудом понимаю что ты пишешь.
Irval
Цитата: динамик
И как я уже написал,очень много событий дезорентировали Слейна- когда он спасал Сазбаума он увидел прежде всего катафракт "врага" Инахо-того который совсем недавно пытался убить его,несмотря на то,что он помог землянам(надо сказать ещё,что Инахо тогда действовал довольно таки подло).

Да бред.Если Инахо зотел его убить он тогда б не в крыло целился а в кабину пилота и не выстрели Инахо вполне вероятно что выстрелил бы Слейн Инахо на тот момент был не в лутшем положении и ловко вышел из нее.Не ну может и не бред но смотрится бредово,а если уж вам так хочется облагораживать етого придурка...ну дело ваше,

Цитата: Lelouch32
Так Саазбаум Слейну тоже не друг. Парню стоило бы принять во внимание то, что граф оставил его в живых только из-за долга перед его отцом. Парень должен был понять, что граф ему враг, т.к. тот хочет убить его любимую принцессу.

Он тюп и глюп и етим все сказано)))

Цитата: динамик
Ну я же говорил,что появятся толпы недовольных и неудовлетворённых зрителей,которые желали слащавой концовки.

Внимание вопрос...Зачем нужно было в таком случае делает ету концовку если ето аниме для етих толп и снималось???Где логика?Иль у них там в аниме индустрии награда за самый неожиданный конец аниме сериала имеется?Тогда хоть какая-т логика была бы.

Цитата: динамик
В нормальных жизненных обстоятельствах их убили.

Тоисть в жызни сий бред на каждом шагу встречается)?

Цитата: динамик
Вам бы в сценаристы податься надо,если конечно найдёте тех,кто возьмётся по ним снимать))

Хах интересная мысль ток думаю мне искры на сию деятельность пока не хватило бы.

Цитата: динамик
Я всё вроде бы разжевал,если вы что то не поняли,то это не значит,что что то было не логично и не правильно.)

Да как бы понял но как мне кажется натянуто за уши,а ты етого не видиш ибо хочеш чтобы в етой концовке был какой-то жызненный и логичный смысл)

Цитата: динамик
ФИНАЛ ОТЛИЧНЫЙ!

Секрет успеха подслитого аниме-убить ключевых персов лол забавно

Цитата: динамик
появятся толпы недовольных и неудовлетворённых зрителей

Цитата: динамик
Это исключительно твоё ЧАСТНОЕ мнение!

ЛОЛ дааа исключительное моё и больше ничьё мнение)))
паровоин
Займу сторону тех, кому финал не понравился. Такое ощущение, что авторы сериала, чтобы отвлечь от логических и сюжетных недостатков, решили поддать драмы. Я, конечно, люблю хэппи-энды, но и драматические концовки мне нравятся, но когда это сюжетно обоснованно, как, к примеру, в Гуррен-Лагане или Восстании Лелуша. Есть же моменты, когда авторы хз зачем убивают персонажей просто ради хз чего, рассчитывая этим привлечь внимание - например, когда в конце Гандам Сид взорвали капсулу с Фей Ольстер, или изнасилование Саки в Валврейве, или те же Школьные дни. Вот и с Альдноа так получилось: Саазбаум решил поиграть с Инахо, Инахо тупил с Саазбаумом, Слейн полез в катафракт Крутео и активировал Альдноа, в итоге все упали к принцессе, Саазбаум типа из последних сил и т.д. Жалко, что сериал оборвался, потому что непонятно, что будет дальше. Но если опять всех, оживят, будет ещё хуже. В целом же, если не ждать от сериала много, имеем развлекаловку на один раз со схематичными персонажами и сюжетными дырами.
Irval
Цитата: паровоин
Я, конечно, люблю хэппи-энды, но и драматические концовки мне нравятся, но когда это сюжетно обоснованно, как, к примеру, в Гуррен-Лагане или Восстании Лелуша.

Аналогично,хорошо написал.

Цитата: паровоин
Но если опять всех, оживят, будет ещё хуже.

Вот уж не знаю...впринцыпе толком не показали кажысь куда Слейн выстрелил как и Сазбаум да и в конце фраза что принцесу так и не нашли...а я б наверное обрадовался хотя лутше б зделали так чтоб етого делать не пришлось)
Contractor
Второго сезона нам не избежать и хотелось бы увидеть продолжение...а не спинов. Потому что глупо заканчивать такой концовкой и делать спинов...
Но если белобрысый будет ГГ то будет такое бомбалэйло что не знаю...

Как я вижу начало второго сезона...
Слейн стоит и смотрит на тело принцессы, а сзади Сазбаум со словами "умри предатель" мочит его! aha
Инаха выживает, принцесса в коме но жива все счастливы. cry
Irval
Цитата: паровоин
Есть же моменты, когда авторы хз зачем убивают персонажей просто ради хз чего, рассчитывая этим привлечь внимание

Да КАК ето из хз чего?На 32 страничке нам разжевали и обяснили что да как лол)))
Рей Хино
Contractor,
так 2 сезон и будет в январе)
Irval
Цитата: Contractor
Второго сезона нам не избежать и хотелось бы увидеть продолжение...а не спинов. Потому что глупо заканчивать такой концовкой и делать спинов...Но если белобрысый будет ГГ то будет такое бомбалэйло что не знаю...Как я вижу начало второго сезона...Слейн стоит и смотрит на тело принцессы, а сзади Сазбаум со словами "умри предатель" мочит его! Инаха выживает, принцесса в коме но жива все счастливы.

Contractor,ахахаха чотко написал молодец cry super .Я бы умер со смеху и радости если бы было такое начало dance лол)))

Пока что новость о 2-ом сезоне меня радует только тем что там наверняка будет музыка от Савано angel ,а ну и питаю слабую надежду что будет такое начало как написал Contractor ахахаха)))
динамик
Спорить у меня нет ни какого желания(тем более с товарищами, у которых я половину слов не могу понять,так как я всё таки люблю русский язык).
Ещё раз скажу,что мне концовка первого сезона понравилась
Ждём 2 сезон!
sjapkee
Цитата: Havk999
Слейн клинический кретин помешанный на принцессе на столько что отупел на столько что додумался спасти тому кто хочет её убить зная что она где-то по близости. Логика!

Если искать в этом действе логику, то она, неожиданно, лежит на поверхности. Слэйн упал в море полностью уверенный, что принцессу используют, а потому возненавидел землян за это, а если конкретнее - Инахо. И чтобы спасти принцессу ему нужна была сила, ведь не заявишься к землянам со словами: "Я, вроде как, марсианин, но родился на земле, аве мне!" И даже если бы он втерся в доверие, то уйти с принцессой все равно бы не смог. А тут появляется Сазбаум, который хоть и хочет убить принцессу, но при этом предоставляет Слэйну полную свободу действий и, что самое главное, оружие! Ну и исходя из того, что вариантов спасения принцессы только два, он выбрал лучший. Ну, а Инахо он прихлопнул как раз из-за того, что считал, будто Инахо использовал принцессу, а Слэйн этого простить не мог. Да и не убил бы, а тупо покалечил бы, если бы Инахо не направил на него пистолет. Так что логики более чем достаточно, не считая идиотской схватки Инахо и Сазбаума.

Цитата: mat69
А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО АВТОР СЦЕНАРИЯ НЕ ТАК ПРОСТ КАК ВЫ ДУМАЛИ!!!
и режиссёр кстати тоже!

Так говоришь, будто финал хороший. Он просто лучший из того набора дерьма, к которому все можно было привести.
паровоин
Имхо, к поведению Слейна претензий нет. Он, думаю, до последнего верил, что сможет как-нибудь заставить Саазбаума не убивать принцессу. Да и не верю, что он убил Инахо, т.к. не показали, куда именно он попал. Ну, в принципе, возможен и переход на темную сторону, но маловероятен.
Рей Хино
вот это динамика fight
не смогла бы смотреть по 1 серии каждую неделю..
а какое прекрасное муз. сопровождение + опенинг от любимых kalafina.
Хироюки Савано потрясающий *_*
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.