Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
Цитата: динамик
Да какая разница кто там план придумал.Пульнул то опять Инахо. Наш избранный) Да и Инахо вроде как тоже активно вмешивался в процесс.

Нет на сей раз он выступал в роли наводчика который точно мог видеть цель в отличии от Марито и его команды.
Tail Beelzebub
И так у на появилась еще одна имба, Слейн. Должен отметить что он хорошо сыграл двуличную сволочь, да убил Саздама самолично и некто не понял что это он.) Эх теперь надо смотреть чья имба круче, марсианская или землянская.
Еще приятно что земляни захватили Рыцаря, мб метнется к ним потом.
Contractor
Цитата: HotDogich
у марсиан ЧСВ завышено. Вот и пытаются в соло нагнуть всех по очереди.

Когда марсиане догадаются собрать пати из топлевелов и пойти уже наконец в рейт то там уже даже Инаха не поможет... fight
Но пока что марсиане сливаются как рачки... badsmile
kimek
Инахо сумел провести дружботерапию с графом Мазууреком, а граф Марилшан забил Слейну стрелку.
wajlos
Цитата: Contractor
Когда марсиане догадаются собрать пати из топлевелов

то люди будут сливать под ноль а патом прийдет инаха и всех пабедит за адин выстрел
Hobbot
Вполне годная 5 серия.
Но аляповатость присуща и ей, рекомендую не обращать на это внимания, получите больше удовольствия. Жду когда седоволосый блондинчик, раскроит улыбку до ушей другому занощивому марсианскому блондинчику fight
Ну и момент который наверно можно было и не заметить, или вовсе не обращать внимания. Ноя заметил и даже посмеялся.
Тут небольшая претензия к художникам. Примерно на 4:30 и дальше, есть кадры где сестрица разговаривает с Инахо. Дак вот, обратите внимание что она в туфельках на каблуках(явно выше 5 см и не очень широких) стоит на некой решетке(причём прямо на щелях). А у этой решетки такие щели что можно там эти каблучки то и оставить aha
Следующую серию жду, не смотря ни на что.
Irval
Мне 5 серия понравилась.Инахо скотина сестру свою не жалеет.Зато о гареме думает вон как Райет поддерживает, доверяет даже.Была чуйка что Мазурек неплохой тип и таки хорошим оказался.Походу у марсиан тройной раскол хех.Сконтачится ли Инахо с Слейном через Мазурека?И что по правде будет делать Мазурек?Как я понял катафракт таки у землян остался интересно когда его починят?И что же будет делать Инко после увиденного?И непойму почему так быстро выпиливают Марилшана?Наверное тот второй после будет за двоих против Слейна бочку котить.
динамик
5 серия самая слабая за два сезона.
Инахо(а кто же еще))очень быстро завербовал Мазурека и сделал его по сути своим агентом на Марсе.
Да еще Слейна вызвали на дуэль.
Больше ни чего примечательного в серии не было.
Скукота.
kimek
А по мне так очень неплохо, что дали героям и не-героям пообщаться. Особенно мне понравилось что, когда Слейн говорил о птице в клетке, создатели аниме через него говорили об обеих принцессах. Ассейлум и Лемрина на самом деле не сильно отличаются друг от друга - их обеих используют в своих целях другие люди, но при этом защищая их.

П.С. Графа, который сдружился с Инахо, ИМХО правильней называть Мазурком. Он ведь подтвердил слова Инахо, что взял имя схожее с одним из представителей Земного музыкального искусства.

Хотя, на офф.сайте его все же Маззуреком зовут (латинскими буквами), но каной его имя пишется Мазу-рука.
Dalaster
5 серия
Инахо заимел своего агента в империи. Мазурек ожидаемо оказался хорошим марсианиным, что в принципе неплохо. Мне этот персонаж нравится, хоть он и картонен.
Слейна вызвал на дуэль очередной идиот из числа графов worry
Вот и всё, чем запоминается серия. А нет, ещё Инахо активно вербует в свой гарем Райе.
mat69
я вернулся!
по 5-й серии:
сюжет развивается. в чем-то предсказуемо, в чем-то оригинально, но в целом получается незаурядное творение. начинает проясняться мрак, скрывающий мотивы поступков Троярда. а их всего два: любовь к принцессе, и желание изменить марсианское общество. похоже он отличный стратег. интересно было бы посмотреть на партию в шахматы между ним и Инахо, и сразу после этого на партию в покер, один-на-один! badsmile
Dalaster
mat69,
С возвращением в наши ряды hi
kimek
Итак, в 6 (18) эпизоде войска Земли забороли графа Селнакиса (очкарик, появившийся в самом начале 2-ой серии) и его Катафракт Сжигающий Солис.

Инахо в данном бою играл роль наводчика для артиллерии Девкалона, ему даже катафракт не дали. Вообще, очень хорошо показали, что земляне этот бой вытянули ТОЛЬКО командной работой.

Еще очень хорошо обыграли сильные и слабые стороны, как кинетического, так и лазерного оружия.

Да, лазеры графа Селнакиса обладают ужасающей разрушительной мощью и уклонится от них невозможно (скорость света как-никак). Но они могут стрелять только по прямой и стреляющей навесом из-за линии горизонта летающий линкор Землян смог безнаказанно расстреливать марсианина, который в итоге снарядом и подавился.

Был опасный момент С Юки, когда она отвлекла внимания врага, но пушки Девкалона оказались быстрее.

Дуэль между Марсильяном и Слейном тоже была захватывающей, и Марсильян почти весь бой Слена теснил - Харщель оказался оснащен, помимо лучевой винтовки, целым роем БПЛА, который спамили Слейна лучевым огнем. Но граф Саазбаум Троярд тоже не с пустыми руками на бой вышел - заманил врага в ловушку, воспользовавшись знаниями о территории.

Момент между Лемриной и Ассейлум в самом , Лемрина так и не смогла убить свою сестру.
Hobbot
6 серия.
Больше всего ждал от неё боя между блондинчиками, но их бой показался менее интересным, нежели первый на земле.
А вот что удивило, это то что Лемрина чуть не кокнула свою сестрицу. Я почти поверил что она её отключит shock
динамик
Слейн все больше растет над собой,встал уже чуть ли не на высшую ступень иерархии империи Верс.
Не думал,что дуэль будет вестись до смертельного исхода,но наглого соперника Слейна ни чуть не жалко.
Лемрина хочет не только взять Слейна в мужья,но и завоевать его сердце.
Неужели Ассейлум наконец очнулась?
Scales
Все же Решил вставить свои 5 копеек в этот не очень обсуждаемый форум.
Первое, что хотелось бы сказать:
Сериал Н-е-п-л-о-х.
Ну по пунктам:
1) Думаю, не впервые мы видим подобную картину, когда Главный Герой спасает всех и вся (Блич, Наруто, ВП [вспомните арку про арабасту], ну и так далее.) Почему же вы до сих пор выкладываете эти комментарии про имбу. Лучше уж имба, чем Дневник Будущего. Это стандартworry
2) На фоне остальных Аниме-новинок, это безусловно в топе. Сравнить это аниме можно лишь с Паразитом (ТГ испортили в ноль), а т.к. Паразита я не смотрел, отдаю предпочтение этому аниме. Неужели бессмысленные комедии-гаремники, где комедия даже не прослеживается...В общем, смысл вы поняли.
3) Сравнение с Гиассом. Тут вы неверно заметили, что в Гиасе Лелуш проигрывал Корнелии.
1. Просто Япония без него бы все равно проиграла. Напоминает Исторические восстания против правительства, которые оканчиваются провалом. Поэтому вполне закономерно, что Восстание японцев против Британии окончилось бы провалом.
2. А тут же, началась катастрофа, и только ГГ может противостоять Захватчикам.
По-моему, две совершенно разные ситуации. Конечно, то что Школьник умнее взрослых нелогично, с другой стороны, такое вполне возможно.
3. Серии по своему хороши. В них что-то, да прослеживается. Да, огромное количество лишнего, которое уделяется черти кому. Порой сюжет идет предсказуемо, да и персонажи (Кроме Слейна) вполне простые. Характеры по-моему раскрыты, и что тут думать; думать тут нечего.
4. Мы всего лишь ждем чего-то. Маленького воссоединения, может чего-то ещё, но аниме Великолепно(не побоюсь этого слова). Хотя бы попробуйте сравнить с чем-нибудь ещё (Для меня) , оно по крайней мере единственное, что я смотрю.
kimek
Нууу, режиссер уже говорил в интервью, что любовь Слейна к Ассейлум чисто платоническая, так что почему бы ему и не замутить с Лемриной.
динамик
Цитата: kimek
Нууу, режиссер уже говорил в интервью, что любовь Слейна к Ассейлум чисто платоническая, так что почему бы ему и не замутить с Лемриной.

да я где то уже тоже писал в теме чуть ранее,что пары Инахо-Ассейлум и Слейн-Лемрина вполне возможны)
kimek
Вот только меня интересует, как будут утрясаться проблемы международных отношений. На стороне Верса мы уже видим направление: Слейн хочет начать великое переселение с Марса на Землю, чтобы простой народ Империи получил доступ к ресурсам планеты-прародины. Но вот только как сами ЗЕМЛЯНЕ отреагируют на это.

После всех этих смертей и бомбардировок я сомневаюсь, что народ Земли будет испытывать недостаток ненависти и жажды мести по отношению к Версам.
mat69
Scales,
не скажу, что твой пост вполне логичен, но в общем, по большей части я с тобой согласен
Havk999
kimek,
Судя потому что мы видим он планирует устроить небольшой геноцид людей на земле.
Dalaster
6 серия
Неожиданно неплохая серия. Логические несостыковки присутствуют, но к этому я уже привык.
Слейн ожидаемо победил. Так же удачно женился, этим обеспечив себе место в высших эшелонах власти.
Ассейлум, видать, наконец проснулась. Надеюсь, теперь станет интересней.
Несмотря на то, что в серии много чего случилось, интереса это почему-то не вызывает hm .
Zerrat
А Мазурек тем временем шел к своему замку по пустыне пехом,километр за километром.Вот кто тут настоящий герой.

Если бы эти графья были настоящей аристократией, то они бы просто траванули этого выскочку(который Слейн).
mat69
Цитата: Zerrat
А Мазурек тем временем шел к своему замку по пустыне пехом,километр за километром.Вот кто тут настоящий герой

согласен! наряду с осталными очевидными героями он очень крут! он мотивирован и обладает силой. интересно будет за ним понаблюдать!

нам вбросили нового героя!
Tail Beelzebub
Слейн... Честно этот парень меня пугает, похоже его лояльность Асейлум плавно перешла в "Она будет моей, ведь только я могу ее защитить!". Хорошо показал себя Инахо, в смысле что начал проявлять эмоции. Ну и звезда пожалуй это Мазурек. Реально хороший и адекватный персонаж.
Contractor
Я вот жду не дождусь когда Инаха примкнет к это новой "империи" и будет мочить всех во имя спасения Земли. cry Это будет такой вполне нормальных ход авторов=)

P.S. Инахе дадут вундервафильный марсианский катофракт на котором он устроит полный пи... aha
mat69
Цитата: Contractor
Я вот жду не дождусь когда Инаха примкнет к это новой "империи" и будет мочить всех во имя спасения Земли.

нет братан! скорее он будет вербовать марсианских дворян на свою сторону по одному
Contractor
Цитата: mat69
нет братан! скорее он будет вербовать марсианских дворян на свою сторону по одному

Слишком долго...серий на 20 тока вербовка будет...
Только если его левый глаз не проявит свою истинную силу и он не скажет:"Я Инахо Кайдука и я повиливаю!!! Графы подчинитесь мне!!!" aha
kimek
Да ему даже гиасс не нужен. Надо просто сврагнаить некислое такое застолье и пригласить умеренных графов на обед. Они за нормальный земной хавчик врагов растащат на запчасти в мгновение ока.
mat69
kimek,
aha мысль интересная!
kimek
Вау, Слейн явно решил избавится от Инахо - ДВА Штурмовых замкам и хрен знает сколько Катафрактариев натравил на Инахо и компанию. Буду надеяться, что Земная Федерация подготовила БОЛЬШОЕ подкрепление для противодействия.

Очень эмоциональными получились сцены между Слейном, Эдельриццо, Ассейоум и Лемриной. Слейн и маленькая горничная так расчувствовались, когда Ассейоум пробудилась. Да и Лемрина судя по всему, тоже сестру любит - вона как расплакалась, когда Слейн наврал ей, что первая принцесса при смерти (а вот это было жестоко Слейн). Хорошо еще, что сам граф Троярд понимает, что гадости делает - даже грохнул кулаком по стене от гнева на себя, после того, как покинул покои Лемрины.

Maxthon99
Вот же сестра ASSEYLUM тварь, так и хочется ей голову оторвать и застрели, похоже Слэйн ещё не знает, кто все гадости творит !!
Мне чёт не по себе от конца 6 серии.

Мне как то жалко ASSEYLUM
динамик
Как же меня бесит этот "сэр Слейн Троярд" onfire Власти ему захотелось.Если бы Ассейлум узнала,что творит этот гад она бы его по морде отхлестала.То чем она дорожит этот мерзавец втаптывает в грязь(а для неё создал,якобы,райский уголок,по сути заточил её в клетку-служанка Ассейлум и то понимает что к чему) worry
Мне просто любопытно,он что с Лемриной в брак вступит,а Ассейлум так и будет теперь держать?Ведь понятно,что она ни когда не поймёт и не одобрит то чем он занимается.
Командиры землян между тем проявляют себя полными дебилами.
kimek
Ну, не даром же была сцена, где Слейн во гневе бьет кулаком по стене. Этот гнев он направляет на самого себя, осознавая, сколько плохих поступков он совершил (меня самого трясет от того, как он бедную Лемрину заставляет терзаться).

Но истинный гад здесь не Слейн - это ныне почивший в бозе отец Ассейлум и Лемрины. Именно этот хмырь довел ситуацию на Марсе до критической, именно он превратил свой народ, терзаемый голодом и страхом, в фашистов. Именно из-за того, что он развязал войну, и Марсиане и Земляне потеряли возможность торговать и восстановить отношения.

Слейн не может просто так остановить войну - даже самые лояльные графы немедленно восстанут, если он попытается отобрать у них добычу, даже Лемринино заступничество тут не поможет. Кроме того, он хочет помочь простым людям Марса, а тут нужен бесперебойная поставка ресурсов с Земли на Марс и поселения на Земле, чего миром уже не добиться из-за всего, что произошло (а тут начудили Гирзерия и Саазбаум, а не Слейн).

Но я так же согласен с тем, что Земляне теперь имеют полное право творить, что хотят с людьми Верса. Кровь первыми пролили Марсиане, и я надеюсь, что Федерация в тайне готовит новое оружия для удара возмездия.
Namiko_Rei
Сугубо личное мнение по первому сезону. Сюжет аниме классный (интриги, заговоры, далекая пред. история), хорошее музыкальное сопровождение, не плохие герои. Меня смутило то, что ШКОЛЬНИК, я подчеркнул, продумывает все настолько детально, и стоит задуматься, какого фига 15 лет делало правительство земли.Эмоций никаких, у него на руках друг погиб, а герой даже бровью не дернул, без эмоциональность очень сильно заставляет напрягаться!
mat69
Цитата: Shаrk
у него на руках друг погиб, а герой даже бровью не дернул
у него на это времени небыло! иначе погибли бы все. а вообще - почитай биографию Александра Васильевича Суворова. любуюиз изданных, а лучше все. он в возрасте нашего Инахо уже командовал взводом! и в последствии изменил всю Военную Науку!

мне даже кажется что авторы вдохновлялись его образом. чего только стоит киберглаз Инахо! с помощью его и собственных программ он сделал его способным на большее чем просто глаз. а Суворов "на гразок" по бликам от стволов пушек (тогда они были медными, и солдаты, для порядку, их драяли) определял примерное количество артиллерии противника, расстояние, и даже боеготовность! по незначительным признакам выявлял местоположение войск противника. разведке оставалось лишь уточнить сведенья и обстановку. кстати полководец и сам не раз ходил в разведку
Dalaster
7 серия
Вот и проснулась наша спящая красавица, но имеет пробелы в памяти, что не удивительно при её ранениях.
А Слейна и самого начинает тошнить от того, в какую лицемерную сволочь он превратился. Ассейлум уж точно не понравится, что Слейн уничтожает то, чего так хотела она добиться.
У Инахо начинаются проблемы. Слишком уж много противников.
Серия получилась захватывающей и довольно хорошей.
Бор Тол
Shаrk
mat69

Генералы готовились к прошедшим войнам, а Инахо "академиев" не кончал, поэтому лошадей под танки не гонит.
mat69
Бор Тол,
тоже существенное замечание. хоть он и из военной семьи, выпрямить извилины по уставу ему ещё не успели. очевидно, что основы военного искусства он знает, но они не превратились для него в догму

ЗЫ: кстати Инахо не школьник, а студент
kimek

Моя хотеть такой финал!!!
mat69
спрячь картинку под спойлер, модераторы накажут
Maxthon99
Цитата: mat69
спрячь картинку под спойлер, модераторы накажут

XD, кстати а это случайно не настоящий финал ?
kimek
Увы, это только арт, но как же мне хочется, чтобы он был пророческим.

Итак, 20 серия просмотрена. Землянам пришлось отступить (хоть и с тяжелыми потерями среди статистов). Как и ожидалось - даже ридиментальная командная работа 3-х рыцарей заставила даже Инахо откладывать кирпичами.

Не смотря на все критику, Земное Правительство солдат все же бережет в достаточной степени, чтобы отдать сигнал об отступлении, как только увидело всю тяжесть ситуации. Теперь был отдан приказ о массивной контр-атаке - задавить врага, используя численное превосходство.

Грядет месиво, но теперь даже Инахо не может быть палочкой выручалочкой.

Да и глазик уже начал оказывать негативный эффект на его тело.

Очень стало жалко Слейна и Лемрину - оба уже явно начинают ломаться под тяжестью стресса и совершенных грехов. Давай Слейн, покажи Лемрине жаркую земную любофф и вам жить станет легко и весело gd

А вот Мазуурек шикарен - провел разведку ситуации, обнаружил обман и провел удачную психологическую атаку. Передав через Эделриццо медальон Ассейлум очнувшейся принцессе, он разбудил ее память.


Maxthon99
8 серия была самой трогательной и драматичной ! Принцесса сбежала из плена и уже поняла что земле кранты и ещё она узнала Инао вспомнив его !
Музыка в Ending 8 серии очень понравился. Сериал начал меня радовать. А Слейн всё тоже чмо, но стал постепенно понимать, надеюсь предателей накажут, когда война закончится !

Посмотрим как дальше пойдёт, готовится что неприятное. Хотелось бы знать, что будет когда Инао встретит Эсайлум (настоящую)..
kimek
Кстати, а Марито крут - сбил очередью взрывающуюся стрелу в полете, защищая своих товарищей.

Очень надеюсь, что за 19 месяцев Земляне смогли новую какую-нибудь машинерию создать для заявленной контр-атаки.
Maxthon99
Цитата: kimek
Очень надеюсь, что за 19 месяцев Земляне смогли новую какую-нибудь машинерию создать для заявленной контр-атаки.


Скорее всего создали, но видимо им ещё рано эту штуку доставать, ибо они готовят на сладкое !!
динамик
kimek,
А Слейна то чего жалеть?
Человек предал идеалы принцессы и мечтал,чтобы она ни чего не вспомнила.Благо,что обломился и Мазурек раскусил их подмену и смог вернуть воспоминания Ассейлум.
А слова Слейна о землянах-Этот мир населен вульгарной биомассой! Надо,мол,всех уничтожить.Ужасно бесит этот тип.
Забыл свое происхождение и превратил себя в субъекта без рода и племени.
И Лемрину теперь еще заставляет страдать.Та явно сейчас находится на грани отчаяния и неизвестно что может натворить.И опять же все из за негодяя Слейна.
Концовка 8 серии понравилась.Появилась интрига.
Очень интересно,как теперь будут развиваться события
kimek
динамик
Мне жалко, что добрый и преданный паренек из 1-го сезона не выдержал груза мучений и вины и в итоге превратился в сломленного и озлобленного Орбитального Рыцаря. Да, он предал идеалы принцессы, мучает бедняжку Лемрину и постепенно теряет связь с окружающим миром, но он стал таким больше из-за обстоятельств, чем по своему выбору.

Всю жизнь на Марсе лишь два человека были добры к нему - принцесса Ассейлум и граф Саазбаум. Да, Саазбаум был знаком Слейну давно и граф был добр к маленькому землянину и даже защищал его (Саазбаум убил Крутео потому, что считал, что тот опасен для Слена). И к тому же его цель по спасению обычных жителей Верса заставила мололдого Троярда по иному посмотреть на империю. Именно поэтому Слейн бросился защищать графа от Инахо.

Да, сейчас боль Слейна уже почти сожрала его способность сочувствовать другим, но он и сам признает, что он потерял право на счастье. Его слова о жителях Земли ужасны, но в немалой доле он подразумевает под ними себя самого.
Realmen
Все кто гонят на Слейна - просто поверхноснтны в оценках не понимают замысел не видят очевидного - Слейн собирается СПАСТИ ВСЕХ И ЗЕМЛЯН И МАРСИАН разумеется попутно принеся определенные жертвы,уже все было вспомните тот же Код Гиасс, не что не ново под луной)
динамик
Realmen,
Да,я не понимаю его замысел.
И не понимаю даже где ты мог его углядеть.
Все поведение Слейна даже близко не намекает на то,что он собирается спасать эту "вульгарную биомассу"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.