Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
алексей545
Цитата: динамик
чушь пишешь полную

ему сказали-старпер,твой отпрыск жыв.он-пофиг хачу мачить людей
Цитата: динамик
Ага если бы тебя пытались убить то ты бы выбрал всё равно этих уродов. Вспомнил Сноудена.

сноуден не является обезьяной(президентом США)
sjapkee
Цитата: mat69
об этом пока толком не говорили

Извиняюсь за размер, возиться было лень.
mat69
sjapkee,
я смотрел в другом переводе. но своё мнение по этому поводу уже высказал.
sjapkee
mat69, то, что ты высказал изначально не верно. "Они не военные" - испокон веков дворяне были воинами, они имели самое лучшее обмундирование, передвигались на лошадях (в отличие от пешеходов), да еще и имели оруженосцев. А также с детства получали образование как научное, так и военное. Провести параллели с сериалом не составит труда. Да и оружие у них не самое плохое, как мы видим. Идиоты и несведущие в военном деле такое создали бы вряд ли. Разве что у мужика с мечами не очень получилось - слишком большие затраты энергии, а выхлопа не так и много, как у Катафракта с активной броней.
mat69
sjapkee
скажи мне пожалуйста - откуда взялись эти "дворяне"!?
или ты из тех, кто уверен, что если на говно налепить этикетку "конфетка", то получиться конфетка?
Разве что у мужика с мечами не очень получилось - слишком большие затраты энергии, а выхлопа не так и много, как у Катафракта с активной броней.
с военной точки зрения ни один из катофрактов не является полноценным оружием. хотя нет - хеллас вполне поноценная хреновина, хоть и выглядит глупо. а что касается того как они используются, это вообще тупизм!
sjapkee
mat69, на тебе вырезку с википедии, чтоб не бурчал.

Рыцарь — средневековый дворянский почётный титул в Европе.
mat69
sjapkee,
я тебе не про настоящих дворян говорю! а про эту дворню марсианскую! откуда эти "дворяне" взялись? кем они были до того как стали "дворянами"?
sjapkee
mat69, какая разница кем они были? Дворянами по блату, как бы, не становятся. Ты либо получаешь этот статус как наследник и обязан не оплошать, дабы удержать его, либо заслуживаешь его в бою, а иначе тебя шлют нафиг и слова ты даже вякнуть не сможешь. Потому они обязаны хорошо знать военное дело, а иначе это лишь еще один фэйл авторов, ибо нефиг их тогда было рыцарями называть. Тем более, это, наверняка, уже потомки первых дворян и воспитывали их как раз с этими нормами и дворянские качества должны проявляться у них в полной мере.
паровоин
sjapkee,
Да какие там традиции, фактически первое поколение, родившиеся на Марсе. Потомки тех, кого император назначил . Он видимо на Земле был реконструктором каким- нибудь.
mat69
sjapkee,
разница между настоящими дворянами и самозванными огромна. у этой дворни, как ты успел заметить, кроме пафоса почти ничего нет. они охреневают от собственной значимости. что до навыков ведения войны, - тут ты совершенно не прав. вся их "тактика" держится на превосходстве вооружения. конечно они смогли поставить колонии на колени, ибо никто туда оружие не поставлял. и оказывать сколько нибудь ощутимое солротивление было некому и нечем. их действия ничего общего не имеют с военным искусством. они не имеют общего плана, их действия не согласованы. ни о какой тактике или стратегии нет и речи!
поэтому я и говорю, что это не военные а бандиты.
sjapkee
mat69, ну вот и что с тобой спорить? При любом, даже самом убогом строе, НИКТО НИКОГДА НЕ ДОВЕРИТ ОРУЖИЕ ИДИОТАМ! Даже в 404-й сейчас воюют отнюдь не идиоты, а тут оружие и цели намного глобальнее, они обязаны владеть им. А то, о чем говоришь ты - сплошное оправдывание логики сценаристов, только и всего.

Цитата: mat69
вся их "тактика" держится на превосходстве вооружения. конечно они смогли поставить колонии на колени

А зачем им вместе было объединяться? Сейчас, возможно, и появятся объединения, когда король объявил войну Земле, но тогда они хотели захватить ее, дабы выслужиться. Если бы они все воевали как тот катафракт в Сан-Франциско или эта баба в 6 серии, то они спокойно могли бы в одиночку захватить Землю, ибо соперников у них тут нет. Но один не прикрывает слабости своего оружия и вступает в бой в заведомо невыгодной местности, другой вообще не использует сильные стороны своего оружия. В таких условиях конечно их действия кажутся глупыми.

В итоге непонятно чего авторы хотели. Если они хотели красивых замесов с роботами, то у них не получилось. Мехи получились бестолковые и бои спасла бы только массовость, как в КГ, но все деньги ушли на Савано (осты которого уже в очередной раз разочаровывают). Унылая пародия на дворянство тоже здесь ни к селу ни к городу. А уж если все действительно так, как ты говоришь и эти люди не имеют никакой военной подготовки (а об этом еще ничего не говорилось, хотя подразумевается, что они должны ее иметь судя из статуса), то это дроп не глядя.
Havk999
Цитата: алексей545
ему сказали-старпер,твой отпрыск жыв.он-пофиг хачу мачить людей

Цитата: sjapkee
А зачем им вместе было объединяться? Сейчас, возможно, и появятся объединения, когда король объявил войну Земле, но тогда они хотели захватить ее, дабы выслужиться. Если бы они все воевали как тот катафракт в Сан-Франциско или эта баба в 6 серии, то они спокойно могли бы в одиночку захватить Землю, ибо соперников у них тут нет. Но один не прикрывает слабости своего оружия и вступает в бой в заведомо невыгодной местности, другой вообще не использует сильные стороны своего оружия. В таких условиях конечно их действия кажутся глупыми.

Сразу видно что сериал ты смотрел плохо. Они друг другу соперники. Кто первый все захватит тот и герой. Учитывая что угрозу от землян они не чувствую вовсе не стоит удивляться если они ещё и между собой подерутся. Но ты скажешь что это очередная тупость, правда вот в не безызвестной РИ такое было сплошь рядом с разницей лишь в том что каждый из римских" дворян" мозгами шевелил всегда.
Второе назови мне военных космонавтов образованных и крутых настолько что в плане тактики могут спокойно сопротивляться генералам армии. Максимум что у них на марсе было это офицер по безопасности, о тактике конечно знающий но не так много как тот же генерал. Учить их военному делу особо не кому. Что видно по тому как они действуют.
Единсвенное что в их тактике я увидел разумного так это то что они глушат сигналы связи чтобы армия врага не могла нанести контр удар. А так они хоть и носят грозные титулы и называют себя рыцарями, действуют скорее как обычное ополчение набранное из обычных граждан с великим самомнением.
sjapkee
Havk999, естественно они соперники, но возможности их сильно различаются. Потому рано или поздно найдется парочка ребят, которые поймут, что ловить в одиночку им нечего, а объединившись им лишь понадобится слегка поделиться плюшками. А это ведь лучше, чем не получить вообще ничего. Так что будет странно, если ни одного союза не будет (даже если в планах будет аннигиляция союзника после завоевания Земли).
mat69
Цитата: sjapkee
А то, о чем говоришь ты - сплошное оправдывание логики сценаристов
да-нормальная у них логика. кем были колонисты, которве отправились осваивать Марс? это были учёные и рабочие. оружия им никто не давал, за ненадобностью. военные могли затесаться среди них только случайно. потом Верс Реверс находит на Марсе нечто. что даёт ему некую силу, передаваемую с генами (т.е. это монарх с реальной властью!) и позволяющее "делиться" силой с другими. могу себе представить что началось, когда об этом пронюхали! представляю сколько различного сброда собралось вокруг него! и судя по дальнейшим событиям силу получили не самые лучшие. где им было получать военное образование? Марс объявил о независимости, и отношения с Землёй были прерваны. могу тебя утешить только тем, что настоящие дворяне начинали, на обломках Римской Империи, похожим образом. но у них был реальный боевой опыт. и то - прежде чем они превратились в то Дворянство которое мы знаем, прошли столетия.
все деньги ушли на Савано (осты которого уже в очередной раз разочаровывают)
да-ладно! чем это интересно?
А уж если все действительно так, как ты говоришь и эти люди не имеют никакой военной подготовки (а об этом еще ничего не говорилось, хотя подразумевается, что они должны ее иметь судя из статуса), то это дроп не глядя.
и напрасно. не знаю ради чего ты смотришь, не вижу почему столь занятный сериал надо дропать
паровоин
sjapkee,
Рано критиковать, пока вообще ничего не ясно. А учитывая, что это двухсезонник, яснее может стать не скоро. Вдруг окажется, что тела колонистов захватили призраки Марса? wtf Хотя, это, уж точно маловероятно.
Havk999
Цитата: sjapkee
аннигиляция союзника

Естественно будет.
sjapkee
Цитата: mat69
да-ладно! чем это интересно?

Савано уже давно скатился. Из каждой нотки выжимает пафос, в большинстве случаев его музыка не к месту, да еще и абсолютно не в духе сериала, плюс везде прослеживается его особый стиль, перетекающий из сериала в сериал. В этом плане мне больше Каноо Еко нравится. Стиля, как такового нет, ведь она постоянно проникается духом сериала и пишет музыку именно под него, поэтому, зачастую, в отрыве от атмосферы ее музыку довольно трудновато слушать.

Цитата: mat69
и напрасно. не знаю ради чего ты смотришь, не вижу почему столь занятный сериал надо дропать

Если бы я знал почему я смотрю. Жанр меха ущербен сам по себе и кроме парочки Гандамов, да КГ ничего толкового в жанре и не было. А тут все говорят, мол это чуть ли не лучший сериал сезона, а на деле пшик. Я еще не увидел ни одной причины, по которой этот сериал стоит любить. С персонажами фэйл, с атмосферой фэйл, с сюжетом (по имеющейся пока его части) фэйл, мехи вообще дрянь, сражения ни о чем, музыка тоже.
Болтливый Филосов
Офигеть. Ещё один горячий спор не пустяковой почве. Прям как недавно в темке "SAO". Скажу только что то мнение уважаемого Havk999 мне больше всего показалось логичным. Откуда у Версы кадровые военные с обширными тактико-стратегическим знаниями, года как государству этой империи Верс лет 20-30. Ничтожно мало для отделенной страны.
Короче, эти ребята просто отщепенцы-сепаратисты, которые найдя на Марсе прорву оружия и техники древних инопланетян, сообразили что хорошо бы не отдавать земным державам эти сокровища а скоренько организовать фиктивное социально-политическое объединение, для собственной же безопасности. Потом поняли что с таким игрушками можно не отсиживаться со своей "независимостью" на покрытом кратерами булыжнике без атмосферы, а без особого труда взять власть над комфортной "колыбелью человечества". Естественно силой. Перед нами обыкновенное сборище покрывающих свои злодеяния выдуманными идеалами, лживых и эгоистичных властолюбцев. Неудивительно что между лордами Версы нету взаимопонимания и идёт постоянное соперничество. Каждый желает оторвать кусок побольше раньше конкурента. К сожалению очень правдоподобная ситуация, в человеческой истории масса подобных примеров.
Я только не понимаю чего пытается добиться уважаемый sjapkee? Что бы хором возненавидели и бросили смотреть и обсуждать этот сериал потому что в нём по его мнению "всё плохо и всё бред"? Конечно каждый имеет право отстаивать свою точки зрения, но в сотый раз повторюсь - не нравится не смотри. hm Зачем другим то удовольствие портить?
mat69
sjapkee,
что касается музыки - в корне не согласен. всё к месту, и вмеру самобытно. в данном сериале вообще саунд доставляет. но, как говориться, на вкус и цвет...
а что до остального - это критиканство. я не разделяю восхищения, но не вижу явных проколов. пока всё вполне нормально. пусть не сразу, но все явления находят свой обоснуй. но навязывать просмотр никому не хочу
алексей545
Цитата: sjapkee
mat69, на тебе вырезку с википедии, чтоб не бурчал

еще лет так 40 назад часть этих "дворян"(или их предкИ) вполне могла быть полными лузерами,30-ти летними девствениками,наркоманами и бомжами.
тут была чисто рулетка.кто оказался в нужное время в нужном месте,того "император"одарил вундервафлей
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
Я только не понимаю чего пытается добиться уважаемый sjapkee? Что бы хором возненавидели и бросили смотреть и обсуждать этот сериал потому что в нём по его мнению "всё плохо и всё бред"?
Гм! ты на ав его внимательно посмотри, у товарища всё плохо!
badsmile
Havk999
Болтливый Филосов,
Надо бы добавить что атмосферу они всё же создали. Вон слейн при посадки дырку во дворце сделал а раз не с ним ни с принцессой ничего не случилось значит хотя бы в пределах их городов есть что-то что создает атмосферу позволяющую им дышать.
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
Надо бы добавить что атмосферу они всё же создали. Вон слейн при посадки дырку во дворце сделал а раз не с ним ни с принцессой ничего не случилось значит хотя бы в пределах их городов есть что-то что создает атмосферу позволяющую им дышать.

А вот тут обнаружен косяк авторов. heyyou Раз атмосфера есть, то почему резиденция правительства, и город расположены под сводом громадных пещер, то есть под землёй? Угроза метеоритных дождей? Может быть, но раз там такие технологии почему не огородить города силовыми щитами или чем то в этом духе? Опять же техника способная синтезировать пригодную для дыхания смесь газов могла быть тоже найдена, а не создана колонистами.
алексей545
Цитата: Havk999
Надо бы добавить что атмосферу они всё же создали. Вон слейн при посадки дырку во дворце сделал а раз не с ним ни с принцессой ничего не случилось значит хотя бы в пределах их городов есть что-то что создает атмосферу позволяющую им дышать.

удивителен тот факт что Слейн на таком драндуле долетел...ПВО у Версты никакущая
Havk999
Болтливый Филосов,
А вот это уже хрен его знает. Возможно по ближе к месту находки утерянных технологий. Ну или тот город был найден а технологии в свою очередь найдены там. Тут уже либо косяк либо нет.

Цитата: алексей545
удивителен тот факт что Слейн на таком драндуле долетел...ПВО у Версты никакущая

Ну может приняли за мусор или у них просто нет этой ПВО так как уверены что к ним никто не сможет подойти.
алексей545
Цитата: Havk999
Ну может приняли за мусор или у них просто нет этой ПВО так как уверены что к ним никто не сможет подойти.

а если б это был не сосунок,а ядерный фугас в имперский дворец?
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
Возможно по ближе к месту находки утерянных технологий. Ну или тот город был найден а технологии в свою очередь найдены там.

Пожалуй наиболее правдоподобная версия. Заметили что архитектура там очень необычной стилистики? И не могли люди за 20 лет столько построить. Выходит и город был построен древними тысячи лет назад, и просто заселили свободную жилплощадь. Вероятно и технику там и нашли.
Havk999
алексей545,
Ну что сказать это был бы неожиданный конец верса.
Болтливый Филосов,
А раз то тронный зал скорее всего собой являет место получения силы альдноа где её и можно передать другим рыцарям. Но это уже вопрос, может быть принцесса передаст этот волшебный ген ГГ без технологий марса. Мы же не знаем как именно император наделил их "своей" силой.
алексей545
Цитата: Havk999
Ну что сказать это был бы неожиданный конец верса.

еще один довод в пользу того,что марсиане по сути лишь пафосные пустышки
Lorderon
sjapkee,

Полностью поддерживают вас. Сериал откровенный провал и может понравиться только новеньким или же людям с очень плохим вкусом на аниме.
алексей545
Цитата: Lorderon
Полностью поддерживают вас. Сериал откровенный провал и может понравиться только новеньким или же людям с очень плохим вкусом на аниме.

сударь,вы зажрались
mat69
Lorderon,
явился Гуру!
hoho
алексей545
Цитата: mat69
явился Гуру!

христос как минимум...
Havk999
Цитата: Lorderon
Полностью поддерживают вас. Сериал откровенный провал и может понравиться только новеньким или же людям с очень плохим вкусом на аниме.

Сразу видно что вы один из тех людей которые посмотрев сериал странники назвали их шаблонной и унылой хренью, попутно усмотрев в том сериале еву.
sjapkee
Цитата: Havk999
Сразу видно что вы один из тех людей которые посмотрев сериал странники назвали их шаблонной и унылой хренью, попутно усмотрев в том сериале еву.

Но ведь Странники на пару голов выше Альдноы. Даже упоминать их в этой теме грешно.
Havk999
sjapkee,
По сравнению с любым анимационным сериалом Странники алмазы среди шлака. Особенно современными, однако стоит отметить что странники это просветление а альдно хорошо продуманное развлечение и оценивать их нужно по разному.
sjapkee
 
Havk999
 
sjapkee
 
алексей545
 
Havk999
 
sjapkee
 
Havk999
 
sjapkee
 
алексей545
 
Havk999
 
Dgessi
Havk999, алексей545, sjapkee, напоминаю, обсуждение аниме Akame ga kill, находиться не здесь,>>а вот тут!!!<<
алексей545
Цитата: Dgessi
Havk999, алексей545, sjapkee, напоминаю, обсуждение аниме Akame ga kill, находиться на здесь,>>а вот тут<<

да тут речь не столько о выше перечисленных аниме,сколько о том,что один господин больно зажрался
sjapkee
О, а модеры все те же. Вот я и вспомнил почему я пару лет назад отсюда свалил, лол aha Все им лишь бы удалить, да забанить.
Lorderon
Havk999,

Хорошо продуманное? Очень смешно. Аниме, в котором простой кадет 12+ лет не обладающий НИКАКИМИ особенностями и способностями нагибающий марсианских лордов (которые в свою очередь до безобразия тупы), по определению НЕ продуманное. А вот читать mat69 и динамик - это очень даже продуманная комедия. Ещё не видел людей серьезно обсуждающих третьесортный шлак ака Aldnoah.Zero. Хотя с комедией спорно, тут даже драмы будет больше, нежели комедии. aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.