Полная версия этой страницы: ALDNOAH.ZERO
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
динамик
Цитата: Tail Beelzebub
Если нечто огромное резко упадет из космоса на землю, то сила удар будет сопоставима с взрывом ядерной бомбы.

Ага,к тому времени космические корабли не научились нормально приземляться))Сейчас тоже видимо при каждой посадке города сносит )) А что с теми кто внутри находится произойдет при таком падении?)
mat69
Цитата: динамик
Ага,к тому времени космические корабли не научились нормально приземляться))
если при такой "посадке" экипаж останеться жив, и никаких трудностей в связи с этим не возникнет, то почему бы не использовать это в военных целях!? для расчистки территории!
naruto udzumaki
Первая серия оставилас после себя очень хорошее впечатление. Определенно вин сезона. А Хироюки Савано превзошел самого себя. Я прям пускал звездочки из глаз.
mat69
Цитата: naruto udzumaki
Я прям пускал звездочки из глаз.

не ты один! саунд фантастический. посмотрю серию не акцентируясь на деталях. ради удовольствия.
и слух и зрение будут вознаграждены
Havk999
Цитата: Tail Beelzebub
Мужик марсианин который говорил мол, несчастный случай и вот война. Открыто намекает.

Открыто говорит об этом.

Цитата: Tail Beelzebub
Если нечто огромное резко упадет из космоса на землю, то сила удар будет сопоставима с взрывом ядерной бомбы. Вспоминает как от падения метеора вымерли динозавры.

Только для этого оно должно иметь большую скорость. Как думаешь объект способен развить скорость как минимум в 25 км в секунду падая с орбиты планеты?
mat69
Цитата: Havk999
Как думаешь объект способен развить скорость как минимум в 25 км в секунду падая с орбиты планеты?
да!а движки на что? падали с высокой орбиты - орбиты луны. можно так скорректировать падение, что мало никому не покажеться! но с другой стороны - может и бомбы. по любому марсиане приземлившись начвли с глобальной зачистки кроме того, для подобной реакции не обязательно развивать такую высокую скорость. реакция не обязательно ядерная.
stilk2010
Цитата: Havk999
Только для этого оно должно иметь большую скорость. Как думаешь объект способен развить скорость как минимум в 25 км в секунду падая с орбиты планеты?

ну технологии то же не стояли на месте...если уже сейчас учёные могу создать двигатель на антиматерии то кто знает какая там тяга у коробля была hey
Havk999
Цитата: mat69
а движки на что? падали с высокой орбиты - орбиты луны. можно так скорректировать падение, что мало никому не покажеться! но с другой стороны - может и бомбы. по любому марсиане приземлившись начвли с глобальной зачистки

Они были ближе луны. Это видно потому что их орбита была орбитой обычных спутников. Как думаешь с они смогут с каректироть падение с такой орбиты так чтобы был ядерный взрыв, я не думаю что такое возможно.

Цитата: stilk2010
ну технологии то же не стояли на месте...если уже сейчас учёные могу создать двигатель на антиматерии то кто знает какая там тяга у коробля была

Не могут, дорого. К тому же подумай какой должен быть корпус чтобы выдержать такое? Там адамнтиум нужен.
mat69
Цитата: Havk999
Они были ближе луны. Это видно потому что их орбита была орбитой обычных спутников.

они находились в поясе астероидов образовавшемся при разрушении луны

Цитата: Havk999
Там адамнтиум нужен.

не зря же полученные технологии назвали силой богов! и кроме того: представь, насколько сильным должен быть инерционный контроль, чтобы при подобном падении позволить экипажу выжить.
(я не о реальных разработках)
Havk999
Цитата: mat69
они находились в поясе астероидов образовавшемся при разрушении луны

Пересмотри эпизод. Они были на обычной орбите. Да и пояс астероидов мог окольцевать землю, нам увы не показали только орбитальные базы.
Цитата: mat69
не зря же полученные технологии назвали силой богов

В нашей истории тоже были люди называющие себя обладателями силы богов или самими богами и без технологий. Но сам знаешь что ничем кроме как обычными людьми они не были. Если их станции могут выдержать ядерный взрыв то смысла прекращать войну им не было они же как нацисты.
mat69
Цитата: Havk999
Если их станции могут выдержать ядерный взрыв то смысла прекращать войну им не было они же как нацисты.

возможно смысл заключался в чёмто другом. в любом случае информации слишком мало, чтобы делать выводы
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
Ага,к тому времени космические корабли не научились нормально приземляться))Сейчас тоже видимо при каждой посадке города сносит )) А что с теми кто внутри находится произойдет при таком падении?)

Мы говорим о слегка другой цивилизации, чьи технологии ушли дальше наших на века. Если крепость должна падать с орбиты, то как бы очевидно что она устроена так чтобы не поубивать
Цитата: Havk999
Только для этого оно должно иметь большую скорость. Как думаешь объект способен развить скорость как минимум в 25 км в секунду падая с орбиты планеты?

Как у этих крепостей есть двигатели, чей принцип действия нам не известен. Сами крепости построены цивилизацией чьи технологии выше наши. Ускорение от двигателей + расстояние от орбиты до поверхности уже не хилая скорость.
Цитата: Havk999
Если их станции могут выдержать ядерный взрыв то смысла прекращать войну им не было они же как нацисты.

Одно дело когда ты становишься причиной взрыва, другое дело когда в тебя прилетает несколько ракет.
mat69
Tail Beelzebub,
должен заметить, что взрыв хоть и сильный, но скорее не ядерный. иначе материал из которого сделаны крепости, тоже вступил бы в реакцию... хотя - кто его знает? может у него такое свойство
Havk999
Цитата: mat69
должен заметить, что взрыв хоть и сильный, но скорее не ядерный. иначе материал из которого сделаны крепости, тоже вступил бы в реакцию... хотя - кто его знает? может у него такое свойство

Если подали крепости то да, если ракеты перед посадкой то нет.
stilk2010
Цитата: Havk999
Не могут, дорого.

ну на практике то да ну и + пока нету в этом смысла и опасно...но в теории уже без проблем,всё отмерено и вымерено))
Цитата: Havk999
Там адамнтиум нужен.

разберут росомаху)))
mat69
Цитата: Havk999
Если подали крепости то да, если ракеты перед посадкой то нет.

естественно. но подразумеваеться именно падение крепостей. это то, что нам показали
Havk999
Цитата: stilk2010
разберут росомаху)))

Материала не хватит.

Цитата: stilk2010
ну на практике то да ну и + пока нету в этом смысла и опасно...но в теории уже без проблем,всё отмерено и вымерено))

В теории все конечно выглядит красочно и замечательно а на практике не всегда.

Цитата: mat69
естественно. но подразумеваеться именно падение крепостей. это то, что нам показали

Нам показали то что крепости спустились а упали именно они или нет не показали. Конечно есть всякие системы защиты и всё такое но думаю начнись реакция их двигателям пришел бы крындец. А не бось всей крепости.
Rezel
Мне кажется никакого ядерного взрыва там не было. Просто взрывная волна от приземления разнесла пару сотен кварталов, а место падения и все в радиусе километра превратилось в пыль от этого самого удара о землю

PS Кстати, заметил что во время падения и вокальной партии язык песни английский, чему был нечеловечески удивлен
Havk999
Rezel,
Вот уж не знал что от ударной волны люди не в мясо разлетаются а в пепел. Температурное воздействие как угодно да было. Не думаю что от торможение такое бы произошло.
mat69
Havk999,
почитай отяячеты о Тунгусском метеорите. сколько там леса выгорело
динамик
Да, судя по дискуссии на последних страницах главная интрига 2 серии- бомбы или ракеты?) Даже затмила собой вопрос жива ли принцесса Марса.)
Цитата: mat69
почитай отяячеты о Тунгусском метеорите.

Так там вроде как до сих пор споры идут-что там упало и взорвалось?
mat69
динамик,
да-нет, всё выяснили.
а что касается принцессы - это уже обсудили. badsmile
Болтливый Лирик
Цитата: динамик
Да, судя по дискуссии на последних страницах главная интрига 2 серии- бомбы или ракеты?) Даже затмила собой вопрос жива ли принцесса Марса.)

Последнее всё таки любопытнее. Технические нюансы можно долго обсуждать, но всё же это ведь фантастика.
Цитата: mat69
а что касается принцессы - это уже обсудили.

Я думаю 50/50. Либо жива, либо нет. С одной стороны мне кажется она важная фигура в сюжете и вряд ли её вычеркнут из повествования в первом же эпизоде. С другой стороны такой трагичный поворот событий - сильный сюжетный ход. Как гибель Камины из "ГуреннЛаггана", в первой половине сериала. Есть и третий вариант - принцесса может ещё появлятся в сюжете в виде призрака. Что мешало Нанане из "Скрытого Сокровища" быть главной героиней и быть привидением усопшей девушки? Да и по словам Динамика есть ещё немало аниме где привидения погибших героев играли ключевую роль в действии. Есть даже мысль что был убит её двойник. Вспоминаем "Звёздные Воины" и двойников-телохранителей принцессы Амидалы.
Но вообще хотелось бы что бы она выжила.
динамик
Цитата: Болтливый Лирик
Есть даже мысль что был убит её двойник. Вспоминаем "Звёздные Воины" и двойников-телохранителей принцессы Амидалы.

Я тоже думаю про этот вариант.Самое реальное,что так и было.
stilk2010
Цитата: Болтливый Лирик
мне кажется она важная фигура в сюжете и вряд ли её вычеркнут из повествования в первом же эпизоде.

а в каком аниме ГГ убили в серии,вроде какое-то хорошее но вот вообщн не могу вспомнить...(((
динамик
Цитата: stilk2010
а в каком аниме ГГ убили в серии,вроде какое-то хорошее но вот вообщн не могу вспомнить

Далеко ходить не надо-в Токийском монстре героиню убили уже в 1 серии.
Да в аниме бывает кого нибудь из персонажей(про которых думаешь,что они будут долго действовать)убивают или умирают они.
Школа мертвецов,Санкарея(там правда героиня в виде зомби потом присутствует)),Волчий дождь,Шики,В воскресенье даже бог отдыхает-это что вспомнилось.
Roolo
Это был точно не ядерный взрыв, при ядерном взрыве образуется ЭМИ который выводит всю электронику в определённом радиусе, а здесь судя по всему произошло отключение электричества из-за взрыва. Я ещё видел комментарий насчёт эффекта взрыва (световое воздействие), так это при любых взрывах наблюдается, в очень мощных свет просто всё сжигает.

Насчёт прочности чтобы выдержать удар об поверхность - так там и показано что не вся крепость выжила. Сравните силуэт после падения и крепость на орбите. А то что выжило наверное сделано из сплавов неизвестных (то-есть "марсианских").

Да и насчёт скорости при падении, чтобы вызвать такой взрыв много скорости не нужно, здесь скорость была заменена массой и то я думаю что 9 км/c достаточно.
tanzwut
ух какой тут трэшачек намечается мммм ляпотааааа gd .я вот смотрю все взрыв взрыв а что то о том что стало в теми кто был в крепости а?по идеи их там должно по полу расплющить от такого приземления.В общем 1 серия пока что полная хрень даже как то скучно sleep
Havk999
Цитата: mat69
почитай отяячеты о Тунгусском метеорите. сколько там леса выгорело

А он с орбиты летел? насколько я знаю нет.
mat69
Havk999,
в данном контексте это не важно. важно, что при достаточной скорости, при падении тела на поверхность образуется достаточно тепла
stilk2010
у парня либо просто отсутствует инстинкт самосохранения либо он мистер хлоднокровность))ну а вообще 2 серия понравилась показали бой,вполне себе на уровне так всё изобразили и ход пацана с обрубкой ног засчёт поверхности робота то же умно)))
Болтливый Филосов
Товарищи форумчане. Информирую всех кто со мной активно переписывался что мой аккаунт Болтливый Лирик накрылся. Профиль пришлось создать новый, так что теперь писать будут под ником Болтливый Филосов. hi
Теперь касательно сериала. Вторя серия дала ответы на многие вопросы что возникли после вступления. Как я и думал принцесса Марса выжила, погиб двойник. Вероятно рыжая девушка с короткой стрижкой, которая ловко скрутила главгера и есть настоящая.Видеоряд в эдинге тоже на это намекает. Покушение оказывается организовали агенты марсианских сил. Которых потом жестоко и цинично и уничтожили.
Первые бои с марсианским войсками показали действительно круто. Только второй эпизод, а экшена хватает. Технологии древней расы дают марсианским воинам подавляющее приемущество. Целую эскадрилью истребителей лазерами сожгли в пол секунды. Наземные войска тоже давят как тараканов.
Показали в деле боевых роботов, но земные мехи пока не впечетляют. Марсианские БРы их как нехрен делать выносят. hero
Неожиданно под конец серии гибнет один из друзей главного героя. Группе эвакуации похоже придётся долго драпать от этого урода из Марсианских Рыцарей (жестокая была сцена где он прикончил беззащитного пилота сбитого истребителя, срубив крылом парашют), или попытаться сражаться.
Цитата: stilk2010
у парня либо просто отсутствует инстинкт самосохранения либо он мистер хлоднокровность)

Меня тоже убивает его абсолютное спокойствие. Его сестра чуть не погибла в бою, а он всё со каменным выражением лица ходит. threat
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Вероятно рыжая девушка с короткой стрижкой, которая ловко скрутила главгера и есть настоящая

нет.она телохранитель из первой серии
аниме напоминает Мув Лув и Вторжение
mat69
чувство безнаказанности даже из нормального человека может, со временем, сделать ублюдка. что уж говорить о целой нации. вспомнить хотя-бы "освоение" Англией Африки.
как и предполагалось взрывы показанные в первом эпизоде это ударная волна от падения крепостей. значит инерционный контроль у них просто запредельный! кроме того обнаружилось ещё одно свойство: марсианскую технику покрывает поле способное аннигилировать материю. в связи с этим одно наблюдение: стоят их мехи на ногах. значит на подошвах этого поля нет. отсюда вопрос: нельзя-ли их как нибудь достать через подошву? миной например

Цитата: stilk2010
у парня либо просто отсутствует инстинкт самосохранения либо он мистер хлоднокровность
что значит отсутствует? по моему наоборот: вместо того. чтобы впадать в отчаяние, тормозить и истерить, он думает о том как выкрутиться! и у него неплохо получается! это говорит не только о хладнокровии, но и о развитом инстинкте! т.ч. ты зря противопоставил эти показатели!
Damias
Ну с подошвами может быть куча отмазок из разряда:
1. И так дофига прочный материал, а ядерный фугас жирно будет заложить.
2. Какая нибудь интеллектуальная система-анализатор : если под ногами земля все ок, как только чтото инородное начинает пытаться проникнуть, то включается поле антиматерии
3. Третий пункт отвожу на способ которым изничтожат катафракт в след. серии.
И да, опять быстрая разборка войск катафрактом под эпичный саундтрек.
Но этот покерфейс ГГ немного раздражает...

И да, по идее ведь у этой защиты должен же быть какой то предел поглощения материи, так что скорее всего его перекормят чем нибудь а потом присунут вундервафлю.
xxlooq
ГГ.... (У меня друг умер... Ну и пофиг)
Havk999
Марсиане значит не такие уж крутые как я посмотрю. Если бы они были уверены в свое победи на на все сто они бы не обрывали связи на земле. А стало быть логично предположить что марсиане остарожничают или боятся с координированных действий землян. Видимо предполагают что вместе будет шанс на победу и таким образом обрывая связи они лишают этого шанса. Что касается их поля то думаю теперь люди могут догадаться что положить им мину будет самое то для победы, по крайней мере ног лишат. Вопрос лишь в том почему люди за пятнадцать лет не придумали ничего что могло бы помочь с этим полем. Не ужели слова выживших они воспринимали как бред?
mat69
Цитата: Havk999
Не ужели слова выживших они воспринимали как бред?
но ведь слова капитана Койсиро некоторые вообще не воспринимают. однако думаю что-нибудь да придумали. только вот это "что-нибудь" находиться не на передовой, где ему положено быть, а в каком-нибудь заброшенном ангаре!

Цитата: Damias
Ну с подошвами может быть куча отмазок
может. посмотрим - увидим. я только сделал предположение. может оно ошибошное, а может и нет
Havk999
Цитата: mat69
но ведь слова капитана Койсиро некоторые вообще не воспринимают. однако думаю что-нибудь да придумали. только вот это "что-нибудь" находиться не на передовой, где ему положено быть, а в каком-нибудь заброшенном ангаре!

Тогда это уже странно. В случаи повторной войны такую штуку как минимум должны были пустить в массовое производство. Если же марсиане смогли как то надавить на землян в целях прекращения данной разработки тогда ладно если его не пустили в ход сразу. Но когда слова очевидцев приравнивают к бреду это странно.
mat69
Цитата: xxlooq
ГГ.... (У меня друг умер... Ну и пофиг)
ага! ему надо было разрыдаться, и позволить врагу убить остальных!

Цитата: Havk999
Но когда слова очевидцев приравнивают к бреду это странно.
Havk999
Цитата: mat69
Например вступрение СССР во вторую мировую: в течении полугода советское командование не хотело верить в разведданные. в результате элитные отряды армии и НКВД, будучи застигнуты врасплох и оставшись без поддержки, погибли в первые часы войны.

Только вот у нас была ревизия и многих годных и опытных офицеров казнили и расстреливали. Не думаю что там не было хотя бы пары десятков человек которые все таки поверили в то что было на луне и ничего не добились. Ведь даже с нашим плачевным состоянием на начало войны мы всё же пытались обновить свое вооружение понимая что в техно плане с Германией нам не сравнится.
mat69
Havk999,так ведь тут годного офицера не пустили дальше капитана, и отправили прохлождаться на должности учителя по Нвчальной Военной Подготовке в школе! тоже ревизия, хоть и гуманная.
что касается тех кто ничего не добился, - похоже на то. и да - возможно без давления со стороны марса не обошлось! тут я тоже мог бы привести исторические примеры, но боюсь утомить аудиторию.
по крайней мере история интересная, с большой степенью правдоподобности. и вопросов сразу возникло множество, а для меня это критерий. признак годного проекта
Havk999
mat69,
Пожалуй тут ты прав. Но арсенал обновить они все же должны были. Да и после первой проигрышной войны всякие спец службы обычно работают как сочтут нужно иногда без ведома правителей. В друг у них там уже была ситуация как у нас и сша во время холодной войны. Правда вот что мне интересно земной шар всё ещё поделен на страны? какого хрена когда у них общий враг над головой.
mat69
Havk999, когда Греческая Цивилизация столкнулась с Римской Империей, они тоже не смогли объединить свои Города для организованного противодействия захветчику. они додумались до этого, но сдвинуть с мёртвой точки закостневшую элиту не смогли. поэтому и не удивительно, что каждая страна в этом мире, стремиться отстаивать свои интересы не взирая ни на что!
а что до арсенала - они же построили мехов. правда забыли подумать об эффективности
stilk2010
Цитата: mat69
что значит отсутствует? по моему наоборот: вместо того. чтобы впадать в отчаяние, тормозить и истерить, он думает о том как выкрутиться! и у него неплохо получается! это говорит не только о хладнокровии, но и о развитом инстинкте! т.ч. ты зря противопоставил эти показатели!

нет нет нет,вот тут я пожалуй не соглашусь паника есть паника она ни какого отношения в инстинкту самовыживания не имеет...инстинкт то как раз и заставляет весь организм работать на максимуме(тобишь включает мозг в режим овердрайва и молниносной оброботки информации так же и тело работает на пределе задействуя все резервы) это я могу сказать просто даже из личного опыта(ток не надо этих стравненй а ты чё был на войне?а в тебя стреляли?а ты убегал от огромного меха? конечно же нет епить но ситуация были весьма жизнено опасные))) tea
Цитата: Havk999
Что касается их поля то думаю теперь люди могут догадаться что положить им мину будет самое то для победы

вполне себе годный вариант
Цитата: mat69
значит инерционный контроль у них просто запредельный!

возможно ли смена гравитации на 180?что бы пагасить запредельное количeство g.
Цитата: mat69
обнаружилось ещё одно свойство: марсианскую технику покрывает поле способное аннигилировать материю.

как насчёт устроить направленый взрыв?
динамик
Классная 2 серия.Всё здорово,только вот как и многих меня тоже очень удивляет полная невозмутимость и безэмоциональность гг. Уже вторую серию он хранит такое хладнокровие,что даже опытным воякам не снилось.
Такое впечатление,что он какими то транквилизаторами успокаивающими обколот. hm Ну да и удивляет,полная неготовность земных войск к агрессии Марса(давят как насекомых-детские игры как они выражаются) worry
Марсианские военные же сплошь какие то мрази,без тени сомнения топчущие и давящие землян(ну по крайней мере нам только таких показывают). Это я к тому что только что в теме Эсперов ставили в упрёк- разделение на плохих и хороших-тут это выражено ещё гораздо более отчётливо. Хотя мне то лично это не мешает. hm

А так всё замечательно-очень зрелищно под эпичный саунд Хироюки Савано- смотреть одно удовольствие- серия пролетела незаметно super
Порадовал Слэйн,парнишка наверняка понимает,что его будет ожидать по возвращении наказание,но не стал убивать землян. Возможно уже в следующей серии он присоединиться к Инао ,если тому каким то чудом удастся победить чудо меху марсиан(хотя и не понимаю пока как такое возможно))
Цитата: алексей545
нет.она телохранитель из первой серии

Не эта рыжая и есть принцесса Ассейлум,её служанка маленькая с косичками. idea
Havk999
Цитата: mat69
когда Греческая Цивилизация столкнулась с Римской Империей, они тоже не смогли объединить свои Города для организованного противодействия захветчику. они додумались до этого, но сдвинуть с мёртвой точки закостневшую элиту не смогли. поэтому и не удивительно, что каждая страна в этом мире, стремиться отстаивать свои интересы не взирая ни на что!
а что до арсенала - они же построили мехов. правда забыли подумать об эффективности

Хм а разве не с персами данная проблема возникла? Насколько я помню персия завоевала Грецию а потом та от неё от билась после чего царь Филипп македонский стал объединять грецию. Хотя что творилось после смерти Александра я уже не в курсе но разве Греция не сохранила единство?
Однако в любом случаи марсиане отрезали людей земли друг от друга а это значит что их объедения они хоть немного да опасаются. Не могли же они отрезать все средства связи традиции ради.
mat69
Цитата: stilk2010
нет нет нет,вот тут я пожалуй не соглашусь паника есть паника она ни какого отношения в инстинкту самовыживания не имеет...
если человек подвержен панике, то он не может четко мыслить в экстремальной ситуации и впадает в ступор. это в свою очередь говорит о низкой организованности и слабом инстинкте. т.е. подверженность паническим настроенияи всётаки имеет отношение к инстинкту выживания. со знаком "минус". что до личного опыта, - я тоже его имею. попадал в экстремальные ситуации не раз. и тут я с тобой согласен: пока ты в экстримальном режиме, нет времени на эмоции

Цитата: Havk999
Хм а разве не с персами данная проблема возникла?
с персами она возникла раньше, и в то время действительно помогла объединиться. а спустя время связи ослабли, и всё повторилось, но с худшим результатом. правда в конце концов Греция себя отстояла
Havk999
Цитата: mat69
с персами она возникла раньше, и в то время действительно помогла объединиться. а спустя время связи ослабли, и всё повторилось, но с худшим результатом. правда в конце концов Греция себя отстояла

Наступить дважды на те же грабли? Господи сколько раз призывают пмнить уроки прошлого а на грабли одни теже человечество наступает постоянно.
mat69
Havk999, все наступают, на одни и те же грабли. которые уже успели порядком заржаветь badsmile то же самое, только ещё хуже, происходило в европпе, когда её захватывал Наполеон, и повторилось с Гитлером. кстати в обоих случаях итоги войны подвела одна и та же страна
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.