Полная версия этой страницы: Пингвиний барабан/Кружащаяся Пингвиноломка/Mawaru Penguin Drum
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SakiMoon
Цитата: динамик
Не об этом ли и говорит автор,что чтобы изменить судьбу,надо уметь жертвовать?

смысл ищещь? hey Думаю, сначала надо все же до конца досмотреть
Цитата: динамик
Это да,но возможно это её последний бой.Они ведь окружены и в этот раз это настоящие пули,а не какие то пингвиньи.

это да... жалко ее. она ведь всего лишь брата вернуть хотела worry
NikaLenina
Цитата: динамик
Блин,меня 22 серия взбесила просто-все жертвуют собой ради других,ведут себя часто совсем не логично.

Я уже совсем на негатив настроилась... smoke
Не дело это! Я, конечно, понимаю, что вариант: "в общем, все умерли" - более чем адекватен для этого аниме, но, все же, хочется верить в лучшее!
Charlie Ray
А я все равно настроена на хороший конец. У них и так все хуже некуда. После 22ой серии подумалось, что даже смерть одного из героев ничего уже не усугубит.
Впечатления смешанные. Сюжет уже окончательно закрутился вокруг темы любви и самопожертвования ради любимых. Собой жертвуют ну все кому не лень. В этой серии даже пожалуй слегка чересчур.
Камба крут и пафосен как Джеймс Бонд. Этот черный плащ, эта музычка на фоне... А телефон его вообще чудеса творит, т.к. пингвиньи шарики похоже прямо из воздуха материализовались.
Ну, если не придираться, Кама вот все равно жалко. Таки меньше всего парню повезло. Постоянно рвется кого-то защищать/спасать, при этом впадая в крайности. Я не въехала, почему он ушел из семьи и как это должно было помочь Масако и Марио (если кто понял, просветите). Со спасением Химари тоже лажа вышла. Санетоши ведь сказал, что она умрет, если Кам "не исполнит проклятье", получается, что выхода нет, по-любому кто-то умрет.
А эти медвежата. Для чего они? В них типа взрывчатка? Если так, то можно предположить, что их, например, отвезут в магазины, люди их купят, принесут домой, а потом - бум!
Теперь Химари. Что она сделала? Она просто там лежит умирает или "отдает жизнь, чтобы спасти Камбу"? И кто ее увидит/найдет/спасет, если Камба ранен?
Уж не знаю, что должно произойти, чтобы к концу сериала все стало хорошо. Но так должно быть. Помяните мое слово, не зря в сюжет ввели этих подружек, которые пришли к Химари и принесли ей свой диск. В Барабане нет ничего бессмысленного, поэтому Химари просто обязана его послушать. Я думаю, это своего рода намек на хороший конец.
RustyNailz
Цитата: Charlie Ray
Я не въехала, почему он ушел из семьи и как это должно было помочь Масако и Марио (если кто понял, просветите)

Наверное, это как-то связано с конфликтом отца и деда. Отец Масако и Марио ушёл из семьи, поссорившись с дедом из-за убеждений -- как потом выяснилось, в организацию Такаура. Наверное, хотел забрать всех детей с собой, а Камба попросил отправить сестру и брата обратно, чтобы хотя бы они пожили нормальной жизнью в особняке с прислугой.
Цитата: Charlie Ray
Постоянно рвется кого-то защищать/спасать, при этом впадая в крайности.

Полный идиот, ведь деньги на лекарство достаточно было попросить у Масако. Впрочем, т.к. и родители, и Санетоши оказались призраками, то, по всей видимости, никаких денег не существовало. А может, и лекарства тоже.
Цитата: Charlie Ray
В Барабане нет ничего бессмысленного, поэтому Химари просто обязана его послушать. Я думаю, это своего рода намек на хороший конец.

Я думаю, это очень жирный намёк на хороший конец -- вообще, заметили, как половина персонажей в шарфиках ходят, аж умиление берёт. В общем, и вы и Динамик правы -- с одной стороны, за судьбу надо бороться и жертвовать, с другой -- мораль всё же будет в том, что любящие люди связаны и могут всё преодолеть помогая друг другу. Ну и Момока тоже живая будет, она же из КОНЕЧНОГО пункта судьбы прибывает, значит, она там уже есть, в отличие от ещё едущих остальных героев.

Цитата: динамик
Конечно красивых слов хватает-Сожгу мир ради тебя и Я не против ради тебя умереть.Над всем висит зловещий дух Санэтоси,шантажирующего Кама-Исполни наше проклятие и я спасу Химари.

Даже не шантажирует, а скорее обманывает. И Масако ему об этом говорит, и даже сама Химари намекает (с подачи той же Масако, вообще персонаж классный, не знаю, чего вы её так не любите!). Наверное, он упирает на то, что в новом совершенном мире, который создаст организация, судьба Химари изменится и поэтому она не умрёт.
Kari-chan
Цитата: NikaLenina
Не дело это! Я, конечно, понимаю, что вариант: "в общем, все умерли" - более чем адекватен для этого аниме, но, все же, хочется верить в лучшее!

Камба, возможно, и не умер же еще.
Вот Химари почти исчезла уже.
Цитата: SakiMoon
Она ведь сказала, что "должна сокрушить их" (неизменная коронная фраза )

О! Впервые, Масако меня НИ КАПЛИ не раздражала, даже наоборот, вот тут молодец она. Никогда не думала, что изменю к ней свое отношение.

Цитата: динамик
Чувствую почти все герои могут погибнуть или просто умереть к последней серии.А там то и случится большой бадабум и всё изменится!

Вот если так будет, то это будет минус, громадный минус, лично для меня.

Цитата: динамик
Упёрся в то,что должен спасти Химари любой ценой(вон ведь и опять полицейских убил вроде) и не обращает ни на что внимания.Даже на мнение самой "сестрёнки".Ведь она не хочет жить,за счёт жизни других людей.На этом счастья не построишь.

Ну так у него уже выхода не осталось. Химари должна выжить, она и без этого настрадалась столько, ну несправедливо будет, если она умрет worry


Цитата: Charlie Ray
Теперь Химари. Что она сделала? Она просто там лежит умирает или "отдает жизнь, чтобы спасти Камбу"?

Она сделала что-то типо обмена. Свою жизнь на счастливую жизнь Камбы.
Но пока Химари не умерла, так что неизвестно, прокатило или нет.
динамик
Цитата: SakiMoon
Думаю, сначала надо все же до конца досмотреть

А 2 серии осталось-практически всё понятно.)
Цитата: Charlie Ray
Камба крут и пафосен как Джеймс Бонд. Этот черный плащ, эта музычка на фоне

Вот это сравнение!)Да Бонду тоже разрешается убивать,но он обычно много шутит.А Камба нацепил на себя маску маску вселенской скорби,причём давно уже.
Цитата: Charlie Ray
Кама вот все равно жалко. Таки меньше всего парню повезло.

Хм,а чего ему не повезло то.Он зачем то бросил и что совсем непонятно-забыл,выбросил из головы своих настоящих брата и сестру(хотя Масако всегда любила и ждала его,нуждалась хотя бы в добром слове).А он ушёл в чужую семью,в которой тоже теперь всё порвал.Мечущаяся душа,но я его совсем не понимаю worry
Цитата: Charlie Ray
Уж не знаю, что должно произойти, чтобы к концу сериала все стало хорошо.

Да я уже изложил версию-Ринго с Сёмой удастся таки привести в действие пророчества Дневника и найти наконец Пингвиний барабан
По моему вполне себе реальная версия.)
Цитата: RustyNailz
а Камба попросил отправить сестру и брата обратно, чтобы хотя бы они пожили нормальной жизнью в особняке с прислугой.

Ну Камба и Масако вместе присутствовали на собраниях.Так что не знаю.И то что он заботился о Масако совсем не видно-наоборот он её постоянно игнорировал.К тому же мы знаем,что у Масако жизнь с дедом была сущим адом(получается всё что Кам делает не идёт на пользу)
Цитата: RustyNailz
Полный идиот, ведь деньги на лекарство достаточно было попросить у Масако.

Так он её вычеркнул из своей жизни(почему???быстрей всего этого нам не расскажут)А ведь она вроде предлагала деньги?
Цитата: RustyNailz
Даже не шантажирует, а скорее обманывает.

Ну Санэтоси всё таки не совсем уж тёмный персонаж(помните как он те же шарфики передал девчонкам из группы?) badsmile
Цитата: Kari-chan
Вот если так будет, то это будет минус, громадный минус, лично для меня.

Почему?Лучше чтобы все умерли и не случилось большого бадабума?))
Цитата: Kari-chan
Ну так у него уже выхода не осталось. Химари должна выжить

И ради этого пускай весь мир идёт в тартарары?Да сама Химари его не простит.Камба прямо в своей трагичности приближается к героям Достоевского.))Тварь я дрожащая или право имею.Он по своему характеру недалеко ушёл от своего отца(Санэтоси?),который тоже собирался взорвать и переделать весь мир.
SakiMoon
Цитата: динамик
А 2 серии осталось-практически всё понятно.)

ну я наверное тупая, но вот мне еще много чего непонятно. dontunderstand
динамик, и вообще... че то ты как то пессемистично настроился... По драмам заскучал? Позитивней надо, позитивней!!! idea
Плакать будем постфактум... если что (не дай Бог)
RustyNailz
Цитата: динамик
Ну Камба и Масако вместе присутствовали на собраниях.Так что не знаю.И то что он заботился о Масако совсем не видно-наоборот он её постоянно игнорировал.

Мммм ну тогда всё наоборот -- после смерти папы детей, само собой, отправили к ближайшему родственнику -- деду. А идейный сын не поехал в дом классового врага.

Вот интересно, он что -- верит, что родители Такакура живы? Ходит в заброшенную забегаловку, разговаривает со скелетами... это мозг так здорово у парня промыт или просто какие-то фокусы Санетоши?

Цитата: SakiMoon
ну я наверное тупая, но вот мне еще много чего непонятно.


Ну, полной ясности не будет до конца, но вполне можно согласиться с Динамиком -- Ринго и Камба тьфу, Сёма, конечно же, завершат последовательность дневника (начали они невольно ещё в первых сериях) и получат возможность менять судьбу. Что они придумают, чтобы всех спасти, и получится ли -- поживём, увидим. NikaLenina вполне прилично всё расписала. Правда, мне кажется, что шапки и "лекарство" -- это всё-таки инструменты двух разных противоборствующих сторон.
SakiMoon
Цитата: RustyNailz
Ну, полной ясности не будет до конца, но вполне можно согласиться с Динамиком -- Ринго и Камба завершат последовательность дневника (начали они невольно ещё в первых сериях) и получат возможность менять судьбу. Что они придумают, чтобы всех спасти, и получится ли -- поживём, увидим. NikaLenina вполне прилично всё расписала. Правда, мне кажется, что шапки и "лекарство" -- это всё-таки инструменты двух разных противоборствующих сторон.

тем самым признаем, что я тупая и закрываем тему aha (в плане вопроса ясности-неясности концовки, а не обсуждение аниме)
динамик
Цитата: SakiMoon
вообще... че то ты как то пессемистично настроился... По драмам заскучал? Позитивней надо, позитивней!!!

Да ты что,я как раз оптимистично настроен.Писал же,что всё хорошо закончится и все будут живы-всем смертям назло.)
Просто я несколько разочарован,действиями и методами Камбы,с помощью которых он хочет изменить мир и судьбу. hm Надеюсь на благоразумие Сёмы-Ринго,всё у них получится.)
Цитата: RustyNailz
Ринго и Камба завершат последовательность дневника

Ринго и Сёма же.)
Цитата: RustyNailz
Мммм ну тогда всё наоборот -- после смерти папы детей, само собой, отправили к ближайшему родственнику -- деду. А идейный сын не поехал в дом классового врага.

Во,отличная версия! super И всё же почему он кинул свою настоящую сестрёнку,которая его очень любит и нуждалась в его помощи. worry

Цитата: RustyNailz
Правда, мне кажется, что шапки и "лекарство" -- это всё-таки инструменты двух разных противоборствующих сторон.

Однозначно-Шапка(Момока?)-свет,Санэтоси(отец Камбы,Масако?)-тьма!
Там в эндинге символично протянуты две руки-светлая и тёмная(какую мол выберешь),а в опенинге светлые и тёмные медвежата и Санэтоси и Шапка сидят отдельно.)
Цитата: SakiMoon
тем самым признаем, что я тупая и закрываем тему aha (в плане вопроса ясности-неясности концовки, а не обсуждение аниме)

Да я сам ведь только предполагаю что будет(в той же Мадоке абсолютно ни кто не угадал чем закончится),а уж в деталях так вообще загадок хватает.)Надеюсь всё-всё будет раскрыто(такой я наивный) badsmile
Bzyako
Мозг выносит хорошо, с каждой новой серией путаницы всё больше.)
RustyNailz
Цитата: динамик
И всё же почему он кинул свою настоящую сестрёнку,которая его очень любит и нуждалась в его помощи.

Как насчёт того, что она -- лидер вражеского лагеря (одного из них)? Шарики с логотипами, оружие, а ведь она ещё и президент корпорации. А в начале сериала так вообще за дневник с ними боролась.

Цитата: динамик
Там в эндинге символично протянуты две руки-светлая и тёмная(какую мол выберешь),а в опенинге светлые и тёмные медвежата и Санэтоси и Шапка сидят отдельно.)

Опенинги с эндингами не смотрю, а в Барабане мне ещё и песня не понравилась. Так что не знаю...

Цитата: Bzyako
Мозг выносит хорошо, с каждой новой серией путаницы всё больше.)

Тем и хорош. Впрочем, нагромоздили и правда многовато, либо конец сомнут, либо второй сезон будут делать? thinking
Kari-chan
Цитата: динамик
Почему?Лучше чтобы все умерли и не случилось большого бадабума?))

Я не люблю такие концовки, это будет просто слив какой-то. Да и штампов выглядеть будет.
Но я уже подготовила себя к большому разочарованию, ибо, скорее всего, именно такая концовка и будет.
Цитата: динамик
И ради этого пускай весь мир идёт в тартарары?Да сама Химари его не простит.

Ну да, она же няшечка, заслужила этого.
Ну было бы странно, если бы она об этом говорила "О Камба, да! Разрушь мир! Спаси меня!"
Да и умирать она, хоть и готова, но не хочет же. Просто смирилась.
Цитата: RustyNailz
Как насчёт того, что она -- лидер вражеского лагеря (одного из них)? Шарики с логотипами, оружие, а ведь она ещё и президент корпорации.

Так она же, вроде, наоборот отговаривала Камбу от любым плохих поступков.
Просто любящая сестренка, частенько тупая, как полено, но все же.
Оружие-то хоть где могли взять, не бедная же.

Цитата: RustyNailz
второй сезон будут делать?

wtf
Не, не, это вряд ли, ибо будет ни к селу, ни к городу.
Да и частенько вторые сезоны бывают хуже первых. Пусть закончат сейчас.
динамик
Цитата: RustyNailz
Как насчёт того, что она -- лидер вражеского лагеря (одного из них)? Шарики с логотипами, оружие, а ведь она ещё и президент корпорации.

Да не,исключено вроде.)Оружием-пингвиньим её Санетоси снабжает.Масако жила с дедом,а отец ведь ушёл и строил своё подполье вдали от них.
Цитата: Kari-chan
Просто любящая сестренка, частенько тупая, как полено, но все же.

Точно,я лично ни чего против Масако ни когда не имел.Она кстати обоих братьев любит,Марио пропал, правда,из нашего зрения.
Цитата: RustyNailz
Опенинги с эндингами не смотрю

Почему?Зря-они очень часто лучше самого аниме оказываются.))
Цитата: Kari-chan
Я не люблю такие концовки, это будет просто слив какой-то.

Ну почему-в двух моих самых любимых аниме(Кланнаде и Каноне) именно такие концовки.Да если бы там всё закончилось трагически-я бы не пережил. lny В Цикадах тех же тоже нечто похожее было и я был очень этому рад super
Цитата: Kari-chan
скорее всего, именно такая концовка и будет.

Ага.)
Цитата: Kari-chan
Пусть закончат сейчас.

Согласен,второй сезон в этом аниме не нужен.Хотя например Магика-Мадока на что произведение законченное,но вот появились сообщения,что будет продолжение.Правда там понять можно-сериал грёб деньги лопатой,а у Барабана успехи скромные на поприще финансов.)
NikaLenina
Ну вот - проанализировала 22-ю серию! Такс, что мы имеем:
1) Масако оказалась самой продуманной! Главное, что она теперь точно знает, кто такой Санатоши: "Я узнала, кто он такой! Он с другого света..." - ну, где-то так! Хоть я, все же, считаю, что Санатоши мертв!
2) До Табуки наконец дошло, что все, что не делается - все так, как должно быть! Да и к Юри он не равнодушен...все-таки!
3) Юри милаффка! Взяла и так просто отдала половинку дневника Ринго...эх! И нафига было все, что до этого - сразу бы так!
4) Химари - Мать Тереза прямо какая-то! Ради нее столько бяки произошло, а она помирать собралась...ради чего? Нет, ну в принципе, куда же без самопожертвования?!
5) Щема...ну какой-то совсем бесхребетный! Кроме того, что привел в дом Химари, больше ничего и не сделал!
6) Камба...Камба...продуманный, блин...и крутой! Столько народу ради "сестренки" загубил...ню-ню! Выживет, куда он денется! Да и Масако он не забыл...нет, ну Супер Мэн прямо!
7) Замысел Санатоши мне до сих пор не понятен...
8) Химари выживет! Это видно по анонсу следующей серии - Трешка воскреснет, а, значит, и Химари тоже!
9) Чувствую пятой точкой (а она у меня очень чувствительная), что и Масако после обстрела очухается!
10) Ну и...Пингвиний Барабан - это череда событий, связанных между собой! не ясно как, но он будет в руках Ринго и Щемы! В конце-концов...они сделают Happy End!
Меня так напугали 22-ой серией...а она достаточно обычная...но познавательная! Ждемс...чем же все закончится! Чуть-чуть осталось!
Bzyako
NikaLenina,
Да ну не, хоть кто-нибудь да должен умереть, а то так не интересно.
RustyNailz
А так все уже минимум по разу умерли. aha
SakiMoon
ох, вот так 23 серия...
Charlie Ray
Цитата: RustyNailz
Почему она была груба с Ринго не пояснили, но может расскажут еще.

Это да. Момока просто сама доброта, а шляпка жуткая грубиянка. Недочетик.
Меня смутило как Ринго прижимала к груди горящий дневник. Ну неправдоподобно как то. Может, так конечно и можно потушить огонь, но разве в таких случаях обычно не бросают его на пол и не топчут ногами? Ну ладно, пускай ее взрывом отбросило, она ударилась головой и не смогла подняться.
Насчет пингвиньего барабана. Мне таки кажется, что это сердце Камбы. Во-первых, шляпка тогда при разговоре с ним сказала, что барабан у него, во-вторых, Химари сказала, что Сёма должен найти его сердце. С другой стороны, это может быть что-то нематериальное, символичное, типа любовь. Если учесть, что барабан может всех спасти, то легко напрашивается логический вывод из всей этой истории, мол, блаблабла любовь спасет мир.
SakiMoon
Цитата: Charlie Ray
Насчет пингвиньего барабана. Мне таки кажется, что это сердце Камбы. Во-первых, шляпка тогда при разговоре с ним сказала, что барабан у него, во-вторых, Химари сказала, что Сёма должен найти его сердце. С другой стороны, это может быть что-то нематериальное, символичное, типа любовь. Если учесть, что барабан может всех спасти, то легко напрашивается логический вывод из всей этой истории, мол, блаблабла любовь спасет мир.

да, может и так, в любом случае, уже скоро мы все узнаем)))

Цитата: Charlie Ray
Меня смутило как Ринго прижимала к груди горящий дневник. Ну неправдоподобно как то. Может, так конечно и можно потушить огонь, но разве в таких случаях обычно не бросают его на пол и не топчут ногами? Ну ладно, пускай ее взрывом отбросило, она ударилась головой и не смогла подняться.

Да, мне тоже это не понравилось. Ну могла бы о пол им постучать что ли... Ну раз авторами было задумано, чтобы он сгорел, то он сгорел aha
динамик
Чем ближе к концу,тем больше трагичности и безысходности,хотя на горизонте и забрезжило что то хорошее.
Санэтоси-Однажды я понял,что ненавижу этот мир.Хм,и для этого надо начинить взрывчаткой мишек и взорвать их в метро?Как от этого мир то изменится???Бред какой то,не понять ни когда этих долбаных террористов.Люди то простые чем виноваты,раз вам что то не нравится onfire
Явно сценарий писался под впечатлением от деятельности печально известной группы Аум Синрикё и её террористической атаки в метро.
СЕКТА
Насчёт Санетоси и Момоки-как я понял,Момока не успела до конца произнести заклинание изгоняющее из этого мира это чудовище(зачем кстати она его предупреждала то,глупо как то?).И они вдвоём застряли на границе двух миров.
Цитата: SakiMoon
Хоть и кидали вы в меня помидоры, но шляпка все же оказалась Момокой, точнее 2 шляпки - Момока.

Да ладно,ты умница.Но все уже с этим согласились давно вроде)
А я угадал,что Масако убьют и насчёт терракта.)А то,что Санэтоси воскрешает всех налево,направо так это временная мера,вроде бы.Чудо направленное на то,чтобы Камба претворял его идеи в жизнь.
Камба в конце в какое то дерьмо вообще превратился,что значат его слова,что он всегда хотел это сделать(когда выстрелил в Сёму)?
И там что Шапка его воскресила потом?Кстати,а Шапка не горит так же как и дневник?
Цитата: SakiMoon
Что такое пингвиний барабан пока так и не ясно, известно только, что он неразрывно связан с Семой и Камбой.

Так я с самого начала говорил,что это судьба(вроде ни чего не поменялось)-даже поезд Судьбы называется. hm
Цитата: SakiMoon
Мне вот теперь очень интересно, кто вообще эта Момока, почему и откуда у нее был такой дневник?

Да уж,какой то ангел присланный на Землю,чтобы спасать людей.
Санетоси и Камба с хладнокровием смотрящие,на то как Ринго горит с дневником,просто ужасно взбесили hit
В общем,ждём последнюю серию и надеемся на лучшее. cry
Эллезар
Цитата: динамик
Камба в конце в какое то дерьмо вообще превратился,что значат его слова,что он всегда хотел это сделать(когда выстрелил в Сёму)?

unknow Может к Химари всегда ревновал?
Kari-chan
Цитата: SakiMoon
Да, мне тоже это не понравилось. Ну могла бы о пол им постучать что ли...

Она не думала, у нее дневник сгорал, ее последняя надежда.
Цитата: динамик
Санэтоси-Однажды я понял,что ненавижу этот мир.Хм,и для этого надо начинить взрывчаткой мишек и взорвать их в метро?Как от этого мир то изменится?

Станет меньше людей-идиотов.
Мейби, среди них и были хорошие люди, но 90% из них - идиоты. Санетоши убежден в этом, что ж тут поделаешь.
Цитата: динамик
зачем кстати она его предупреждала то,глупо как то?

Я вот тоже не поняла. Взяла бы, подошла, сразу прочитала заклинание - счастье, радость, чудный мир!

Цитата: динамик
Камба в конце в какое то дерьмо вообще превратился,что значат его слова,что он всегда хотел это сделать(когда выстрелил в Сёму)?

Ну не соглашусь. Камба сейчас под влиянием Санетоши, тот ему райский мир обещает!
Вот про Сёму убило shock
Завидовал, что ли...
динамик
Цитата: Kari-chan
Ну не соглашусь. Камба сейчас под влиянием Санетоши, тот ему райский мир обещает!

Если бы Сёме то же самое предложил этот урод,то он бы такое не совершил.У каждого есть выбор,превращаться в дерьмо или нет.Тут имеются аллюзии и на дьявольское искушение(кто то поддаётся,кто то нет).Санетоси не зря Камбу выбрал.
Цитата: Эллезар
Может к Химари всегда ревновал?

Ну это уж больно банально.Да вроде Сёма и поводов таких не давал hm
Цитата: Kari-chan
Она не думала, у нее дневник сгорал, ее последняя надежда.

Угу,Ринго просто молодчиной стала.Кстати,да вот-может Шапка(Момока)так в начале к ней относилась,потому что Ринго глупо вела себя?Хорошо,что она потом прозрела. super
Цитата: Kari-chan
Мейби, среди них и были хорошие люди, но 90% из них - идиоты.

Оригинально.Значит в метро взорвутся не только 90% идиотов,но и 10 % нормальных-так что ли? wtf
Эллезар
Цитата: динамик
.У каждого есть выбор,превращаться в дерьмо или нет.Тут имеются аллюзии и на дьявольское искушение(кто то поддаётся,кто то нет)

Может быть)Тем более в стратегии выживания Санетоши яблоко в середине.

Цитата: динамик
Оригинально.Значит в метро взорвутся не только 90% идиотов,но и 10 % нормальных-так что ли?

shock Что-то обсуждение не в ту сторону пошло)
SakiMoon
Цитата: динамик
Да ладно,ты умница

издеваеццо unlucky
Цитата: динамик
Так я с самого начала говорил,что это судьба(вроде ни чего не поменялось)-даже поезд Судьбы называется.

ну и как можно принести судьбу???? Шляпка ведь велела принести ей пингвиний барабан... Может, конечно, это и судьба, но пока мне как то смутно это представляется. Вот кровные/любовные узы я еще могу представить, как можно принести... Но вот судьбу... unknow
Цитата: динамик
зачем кстати она его предупреждала то,глупо как то?

ну так она же ребенок... почти все дети также бы поступили. Лично меня это не удивило.

Кстати, никто не говорит про "встречу" на пляже Семы и Химари... Мне показалось, или у них там поцелуй был?
Эллезар
Цитата: SakiMoon
Кстати, никто не говорит про "встречу" на пляже Семы и Химари... Мне показалось, или у них там поцелуй был?

Да не показалось) hey Хотя думаю это все равно ничего не меняет)
TomoeSama
Про пингвинов совсем забыли) С самого начала показали их бесполезность, теперь с каждой серией они лишь подражают хозяевам и вообще как призраки, полтергейст... что бы это значило? Они не просто так копируют поведение, даже умирают. Либо пингвины декор либо с чем то связаны как чёрные кролики.
Возможно концовку разыграют с помощью пингвинов)))
Kari-chan
Цитата: динамик
Если бы Сёме то же самое предложил этот урод,то он бы такое не совершил.

Сёма не настолько отчаялся в спасении Химари, он уже смирился с ее смертью, а Камба - нет.
Цитата: динамик
Кстати,да вот-может Шапка(Момока)так в начале к ней относилась,потому что Ринго глупо вела себя?

Да странно было бы. Момока, которая мечтала о сестричке, посмотрела, как Ринго себя ведет и решила к ней плохо относиться?
Мне кажется, она бы в начале обрадовалась, ну или удивилась. Какая-то Шапка холодная. Вот Санетоши был холодным террористом, им и остался.
Цитата: динамик
Оригинально.Значит в метро взорвутся не только 90% идиотов,но и 10 % нормальных-так что ли?

Ну что поделаешь, Камба вон, всем миром ради Химари жертвует. Так что, Санетоши еще хорошенький.


Цитата: SakiMoon
ну и как можно принести судьбу???? Шляпка ведь велела принести ей пингвиний барабан..

Чую я тут подвох, до этого все время думала, что это и правда судьба. Но как-то "принесите мне судьбу!" действительно странно wtf

Цитата: SakiMoon
Мне показалось, или у них там поцелуй был?

Я об этом думала, но в конце-концов уверила себя, что то лишь обнимашки.
Цитата: TomoeSama
Про пингвинов совсем забыли) С самого начала показали их бесполезность, теперь с каждой серией они лишь подражают хозяевам и вообще как призраки, полтергейст... что бы это значило? Они не просто так копируют поведение, даже умирают. Либо пингвины декор либо с чем то связаны как чёрные кролики.
Возможно концовку разыграют с помощью пингвинов)))

Нууу, как максимум, пингвинчики связаны так же, как и Санетоши с кроликами. Что-то типо того.
А вообще я думаю, что они сделаны чисто для умиления, японцы же.

Кстати, а весело будет, если все внезапно окажутся призраками aha
Момоку в шляпку, Санетоши в кроликов, Химари, Камбу, Масако и Сёму в пингвинов badsmile
RustyNailz
Цитата: Kari-chan
Кстати, а весело будет, если все внезапно окажутся призраками Момоку в шляпку, Санетоши в кроликов, Химари, Камбу, Масако и Сёму в пингвинов

Есть мнение (не моё), что пингвины -- это души героев после попадания в жаровню. Ну то есть может ты и права, все они трупы или побывали ими в какой-нибудь альтернативной реальности.

Так ничего и не писал в теме, сериал разочаровывает под конец. Половина сцен состоит из уже поднадоевших намёков непонятно на что, вторая половина -- притянута за уши, чтобы выбить у зрителя слезу. Террористы оказались настоящими, тем более абсурдно выглядят сцены с Камбой. Взять хоть управляемые телефоном бомбы, ВНЕЗАПНО оказывающиеся в нужных местах, хоть появление в больничной палате, которая совсем не на первом этаже, через разбитое окно. Если для произнесения заклинания нужен целый дневник, а половина уже была у Камбы и Санетоши, зачем тратить время на возню с Ринго, когда достаточно спалить уже имеющуюся часть? Ну и тому подобное... в общем, либо уж магия, либо реализм, а то каша получается.

Боюсь я, что конец сольют, от силы рассказав, куда какие половинки душ девались, так и не объяснив, как именно Санетоши собирался проверить, существует ли судьба, почему Шапка себя так ведёт и чего вдруг в последний момент она проснулась и заговорила, откуда у половины героев оружие и знания о дневнике, почему Масако и Юри воевали друг с другом, нафига в сериале Марио и причём тут Гудини... smoke
Convallaria
Господи... больше печали, больше смертей, больше крови.
и сколько можно уже убивать мою девочку! Камба, затащи ты её уже в постель, сделай мне приятно!
ладно, надеюсь на последнюю 24 серию. и не дай бог мне там ничего не объяснят и намекнут на второй сезон. закопаю. а Химари к себе забиру. и Камбу. буду их скрещивать.
динамик
Цитата: Convallaria
Камба, затащи ты её уже в постель, сделай мне приятно!

О,прям хочешь,чтобы сериал закончился эротической сценой с участием Камбы и Химари?? badsmile А ни чего так было бы.))
Ну тогда уж пусть и Ринго с Сёмой покажут. aha
Цитата: Convallaria
а Химари к себе забиру.

Ты её воскресить не сможешь,когда она опять умрёт.))Придётся и Санэтоси тоже к себе домой забрать.Ну или Шапку.) please2
deadgirl_nat
как дожить до воскресенья? cry2
аниме клевое и безумно хочется узнать чем же там все закончится!..
NikaLenina
Все! Я без комментариев! Только 24 серия прояснит все...надеюсь unknow
Если нет, то это будет просто ужас! Я не переживу... cry3
TomoeSama
Ясно теперь - цифра 59, часто встречавшаяся в сериале, конечный пункт судьбы (и токийского метро заодно). Интересно вот что - не существует ли там реально такой конечной станции, может даже с таким же названием hey
По этому аниме можно остановки метро запоминать, полезно туристам aha
RustyNailz
Напоминаем вам, что смотреть 24 серию нужно в хорошо освещённой комнате, отодвинувшись от монитора и убрав из-под рук тяжёлые предметы. aha Спойлить, само собой, не стану, скажу только, что в этой теме угадали примерно

...вот и кончился единственный онгоинг, который я регулярно смотрел. Пойду какой-нибудь брошенный на середине сериал подберу.
динамик
Да уж-последняя серия вгонят в жуткую депрессию,но впрочем и дарит надежду,что всё в этом мире можно изменить.
-Яблоком награждаются те,кто жертвует собой ради любви(пожалуй эти слова можно вынести в подпись) cry Но как то больно уж финал напоминает концовку Магики-Мадоки(прям до боли).Но в целом Барабан не дотягивает и прилично до шедевра Шафта.
И кстати,я вроде бы почти всё угадал,не правда ли? hey Непонятно только-Санэтоси это отец Масако и Камбы или нет?

Заключение-сериал немного разочаровал во второй половине(до 12 серии надо признать он был лучше).Но до самого конца остался одним из самых загадочных и спорных в аниме индустрии.Не зря же мы тут строили столько предположений и обсуждали происходящее.Может автор и не смог создать полноценный шедевр,но бесспорно Пингвиний барабан-это достойное,яркое и увлекательное произведение,на тему любви,жизни и смерти,и возможности изменить судьбу. super
RustyNailz
Цитата: динамик
Непонятно только-Санэтоси это отец Масако и Камбы или нет?

Нет конечно. Неужели Камба и Масако не узнали бы собственного папу?

Цитата: динамик
Заключение-сериал немного разочаровал во второй половине(до 12 серии надо признать он был лучше)

Да, наверное, если бы он был в 2 раза короче (или, на худой конец, в полтора раза длиннее), получилось бы лучше.

Ах, да. Спец-эпизода, посвящённого выкрутасам пингвинов, я так и не дождался. Вот что и правда огорчает. cry
SakiMoon
Итак, первое впечатление от просмотра последней серии: и это все? что это было? shock
Теперь по пунктам...
Цитата: динамик
Блин,ну зачем же такое подражание Мадоке.

ммм... сходство, конечно, есть, но... в Мадоке хоть и серий было в 2 раза меньше, но все понятно изложили - что, зачем и почему. А тут сплошные вопросы остались.
Цитата: динамик
Заключение-сериал немного разочаровал во второй половине(до 12 серии надо признать он был лучше).

Да уж... в начале было веселей.
Не случилось хеппи энда, а жаль, я так надеялась. Не скажу, что концовка уж очень плоха... но как то пустовато после просмотра.
Во-первых, может я конечно совсем дура, но не поняла я, что такое пингвиний барабан. Точнее, понятно, что это плод судьбы. Но я человек логики и математического склада ума, мне надо в собственной голове по полочкам разложить. А здесь у меня 2+2 не складываются.
Ну хорошо, барабан - это плод судьбы, Сема и Камба разделили его, когда то, а теперь пожертвовали им для спасения Химари и Ринго. Но тогда что Шляпка хотела от них, говоря принести ей пингвиний барабан? Жертвы? Так Камба и так жертвовал при "стратегии выживания".
В общем, как то все слишком метафорично, осталось чувство недосказанности. Может я чего не так поняла, тогда кто-нибудь объяснит мне и я успокоюсь? cry
Цитата: динамик
Версии -братья стали,какими то,бродячими призраками-ангелами,как и Момока.Или же они всё же переродились в этом мире и возможна их встреча с любимыми.К сожалению-думаю что это первая версия

Мне показалось, что они просто "обновились", вернулись к тому времени, перед тем как разделили плод судьбы, чтобы начать все с начала. Но тем не менее ничего не забыли (потому что от них не ушли пингвины, а наоборот добавились еще 2 от девушек, которые "забыли"). На счет призраки ли они или нет - соображения отсутствуют.
Судьбу Химари и Ринго переписали, видимо, с нуля. Химари даже девочек певичек не помнит. А вот Масако не забыла. Почему? Потому что ее не было в этом поезде судьбы?
Цитата: динамик
Химари зачем то скинула с себя всю одежду

При стратегии выживания она тоже с себя все сбрасывала, так что не вижу ничего странного. И потом тут то как раз она ничего не снимала, эти "кровяные тельца" с нее все срезали.

Это мое понимание увиденного, может и ошибочное.
динамик
Цитата: RustyNailz
Спец-эпизода, посвящённого выкрутасам пингвинов, я так и не дождался.

Пингвинов во второй части аниме просто слили,по моему.Кстати,а почему именно пингвины,нам тоже так и не объяснили.Потому что они нравятся режиссёру или потому что они кавайные?Могли по идее быть любые другие животные hm
Цитата: SakiMoon
и это все? что это было?

У меня практически такие же впечатления-разочарование присутствует. worry
Цитата: SakiMoon
ммм... сходство, конечно, есть, но... в Мадоке хоть и серий было в 2 раза меньше, но все понятно изложили - что, зачем и почему.

Так я и написал,что Мадока это шедевр,а Барабан-просто хорошее аниме(так уж получилось).
Цитата: SakiMoon
Не случилось хеппи энда, а жаль, я так надеялась. Не скажу, что концовка уж очень плоха... но как то пустовато после просмотра.

Ну можно в какой то мере считать ,что хеппи-энд.Только грустный какой то.)
Цитата: SakiMoon
Но я человек логики и математического склада ума, мне надо в собственной голове по полочкам разложить. А здесь у меня 2+2 не складываются.

Так в аниме произведениях очень часто логика не действует. badsmile
Тут уж надо принимать всё как есть.Очень часто надо самим домысливать,что и как.Я вот после первых серий сказал,что барабан-это судьба и попал так сказать в яблочко.)
Цитата: SakiMoon
Может я чего не так поняла, тогда кто-нибудь объяснит мне и я успокоюсь?

Так видишь,оказалось,что надо было какое то заклинание произнести.Ринго нашла эту фразу -Плод судьбы разделим пополам.))
В общем получается,что и певички нужны в этом аниме были только для того,чтобы напомнить эти слова.)Ерунда какая то,но так уж получается.
Возможно,потом где нибудь напишут весь смысл и философию аниме,тогда и узнаем.)Это как с фильмами Дэвида Линча-гениальные произведения,но часто ни чего не понятно.))
Цитата: SakiMoon
Но тем не менее ничего не забыли (потому что от них не ушли пингвины, а наоборот добавились еще 2 от девушек, которые забыли все).

Вот это тоже странно-ведь пингвины вроде снова упаковались в коробку.А теперь снова по улицам разгуливают.)И Химари,всё таки что то там вспомнила вроде,ну когда записку в медведе нашла.
Цитата: SakiMoon
При стратегии выживания она тоже с себя все сбрасывала, так что не вижу ничего странного.

А зачем,кстати,она при стратегии выживания одежду сбрасывала?))
SakiMoon
Цитата: динамик
А зачем,кстати,она при стратегии выживания одежду сбрасывала?))

aha вот тебе ответ:
Цитата: динамик
Так в аниме произведениях очень часто логика не действует.
Тут уж надо принимать всё как есть.Очень часто надо самим домысливать,что и как
динамик
Цитата: SakiMoon
вот тебе ответ:

badsmile Точно!))
А если серьёзно,вот зачем это было надо?К кавайным пингвинам добавить эротики и получится ядерная смесь? aha
SakiMoon
Цитата: динамик
А если серьёзно,вот зачем это было надо?К кавайным пингвинам добавить эротики и получится ядерная смесь?

Ну, мне всегда казалось, что ради Камбы, он ведь любил Химари, вот Шляпка и предоставляла ему бесплатные интим-услуги gd ну почти...
Convallaria
Цитата: динамик
Ты её воскресить не сможешь,когда она опять умрёт.))Придётся и Санэтоси тоже к себе домой забрать.Ну или Шапку.)

не отказалась бы.
уж я бы его научила чему-нибудь помимо кидания бессмысленных фраз.


а по серии... Спасибо, поревел.
тонны вопросов, почти ни одной отгадки. неведомые клетки. пингвины, яблоки, карри.
и Химари без Камбы. ироды.
запутались в своих же загадках и мыслях. посему решили оставить все почти неразгаданным. вот спасибо то.
NikaLenina
hit я хоть и ожидала такого конца, но все равно надеялась на лучшее...зря!
Капец! Блин, ну ведь куча всего не понятно:
- откуда взялась Момока?
- откуда у Момоки дневник?
- что хотел сделать Санетоши?
- что за чертовы клетки?
- почему именно Такакура?
- что за детская жаровня?
- что за чудо яблоки?
- почему пингвины остались, в конце-концов?
И еще кучу-кучу всего...я так не играю! Вот как одним местом чувствовала, что обломают по полной! Ненавижу такое...а ведь все так хорошо начиналось cry3
В общем...я разочарована! А ведь по задумке - шедевр! Как-то даже и вопрос закрывать не хочется...а второй сезон вряд ли будет...эээх bye
SakiMoon
NikaLenina, да-да... и я того же мнения... Просто сил уже нет все эти вопросы еще раз озвучивать. Я тоже надеялась на хороший конец, но после 23 серии уже чувствовала, что его точно не будет, хотя надеяться все равно продолжала worry
Bzyako
Что-то конец необычный, ну да ладно..все ведь живы.
Десяток вопросов остался, на которых ответ не получить, аниме даже после его конца остаётся полной загадкой.
динамик
Цитата: SakiMoon
он ведь любил Химари, вот Шляпка и предоставляла ему бесплатные интим-услуги

Ааа.)Подробности нам не показывали.)
Цитата: Convallaria
и Химари без Камбы. ироды.

Ну может вот этот маленький Камба вырастет и они снова встретятся-простор для фантазий просто огромный.)
Цитата: Convallaria
запутались в своих же загадках и мыслях. посему решили оставить все почти неразгаданным.

Мне тоже так показалось,к сожалению cry Хотя на WA уже много людей пытается что то объяснить,но внятно ни чего не выходит.Может пока)

Цитата: NikaLenina
- откуда взялась Момока?

Жила себе простая девочка Момока,очень добрая и милая,которой Бог как то решил послать дневник,способный менять судьбы.Кстати,это чем то мне напоминает Дневник будущего.)

Цитата: Bzyako
ну да ладно..все ведь живы.

Это тоже вопрос спорный.)
RustyNailz
Цитата: Convallaria
тонны вопросов, почти ни одной отгадки. неведомые клетки. пингвины, яблоки, карри.

Цитата: NikaLenina
- откуда взялась Момока?
- откуда у Момоки дневник?

Момока такой ролилась. Девочка со сверхспособностями, повезло ей, и всё тут. hm

Цитата: NikaLenina
- что хотел сделать Санетоши?

Сам толком не понял. Ну то есть он вроде как говорит, что ненавидит мир таким, какой он есть, и хочет его поменять. Но что конкретно он собирался сделать - кроме взрывания метро - неясно. Возможно, автор просто показал свой взгляд на психологию терроризма вообще и членов секты Аум Сенрикё в частности.

Цитата: NikaLenina

- что за чертовы клетки??
- что за детская жаровня?

С этим проще. Клетки и жаровня - метафора одиночества и никомуненужности. Дети, которые не нужны близким, становятся безликими, унылыми существами ("невидимыми") в безликом, унылом обществе, которое их перемалывает (и снова передаю привет поклонникам Pink Floyd).

Цитата: NikaLenina
- что за чудо яблоки?


Яблоко - символ жизни и по совместительству её источник, оно же, как выяснилось, пресловутый "пинг драм". А появляется он, по мнению автора, когда тебя "выбирают" - ну, то есть, любят, заботятся о тебе, в крайнем случае - жертвуют собой.

Цитата: NikaLenina
- почему именно Такакура

Родители совершили злодеяние, детей покарала судьба. Если хотите, можете притянуть что-то из библии на тему расплаты детей за грехи отцов. Я сабж не читал, впрочем, так что не в курсе, что там конкретно было сказано.

Цитата: NikaLenina
- почему пингвины остались, в конце-концов?

Пингвины олицетворяют самих героев. Лишее подтверждение того, что братья, гм, переродились? Наверное...
u1aa
ааа просто офегеное аниме давно меня так не цепляло kawai
RustyNailz, молодца все прям по полочкам разложил

ну это философия в ней кроятся много смыслов и ответов которые можно растолковать по разному в этом то и есть вся соль аниме fear
кстати на всякий случай, шапка и была Момока?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.