Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
И не пожалел 500 млн,чтобы воскресить вампиршу.

Это при учите что не известно, можно ли воскрешать используя деньги этого мира.)
Цитата: динамик
Но будем надеяться на лучшее и верить,что продолжение будет!Продажи дисков стартовали неплохо,так что все возможно

Молим богов чтобы диски продались на ура и был бы второй сезон!
Dalaster
Вот я и досмотрел оверлорда.
Боже мой, как сильно порезали в экранизации 3 том! Как говорится, "голопом по европам" worry .
В целом, тайтл довольно неплох, но мне категорически не нравится главный герой. Момонга - не самый лучший представитель типажа Марти Стью. У него не будет никакого развития, он уже в режиме год-мод. Какой бы ситуация не была, у него всегда есть артефакты мирового класса( читай - рояли в карманах ), поэтому за ним не интересно наблюдать, а значит и сюжет будет таким же скучным. Единственное, что вызывает хоть какой-то интерес, так это то, что Гг отыгрывет "тёмную" сторону.
Цитата: динамик
продолжение будет!Продажи дисков стартовали неплохо,так что все возможно

Цитата: Tail Beelzebub
Молим богов чтобы диски продались на ура и был бы второй сезон!

Товарищи, не забывайте, что мы говорим о мэдхаусе. А они крайне редко делают вторые сезоны hm .
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Товарищи, не забывайте, что мы говорим о мэдхаусе. А они крайне редко делают вторые сезоны

Предлагаю подговорить япошек, чтобы они взяли в осаду их офис и вынудили сделать второй сезон.
Gamespy
Интересный сериал, остался довольным, но мне этого мало. Надеюсь, будет продолжение и 2 сезон не разочарует. В этом сериале вы увидите сюжет, который вас не разочарует и рисовку, но и бои были зрелищными. Герои были по нраву мне. Каждый по своему был уникален, но не всех раскрыли.

Жду 2 сезон.
Tristar
Цитата: Dalaster
Товарищи, не забывайте, что мы говорим о мэдхаусе. А они крайне редко делают вторые сезоны hm
Какая-нибудь другая студия сможет подобрать выпашее из рук Мэдов знамя и снова поднять его (прямо как в опенинге).
Если только Мэды не выкупили права на весь цикл.
Wyrtt
мда, меды уже не те.
Что за бред? 3 серии мусолить бой с вампиршей, когда и так всем была ясно кто победит. А затем за 5 минут показать столько событий, которых хватило бы и на 5 серий. Мне интереснее было бы узнать о создании армии, обустройстве деревни и судьбе капитана.
Придется идти и читать. а ранобе опять лицензируют и потом 5 лет 3 тома выпускать будут. Притворяясь, что переводят, а не у фанатов сперли.
Ян Вэньли
Вот очень двойственные впечатления сложились. С одной стороны, главный герой совсем не развивается, имба-парень, четко и ловко владеющий заклинаниями, архилич во всей красе с хорошим отыгрышем выбранной роли, я прямо скучать начинаю по всем этим "я хочу стать сильнее", "брат за брата у Луффи свято" и "мне нада больше сил пара тренироваться"... Хотя нет, совсем нет. Вовсе не скучаю. Даже более того, подобный тип ГГ я всегда жду с нетерпением. Умный, уверенный, умелый маг и воин, волевой и рассудительный повелитель, старающийся защитить свое дорогое ему место в новом мире игрок, темный и хладнокровный владыка, наводящий трепет. За такими персонажами и наблюдать гораздо приятнее, а уж если вам надоели все эти превозмогания и прочие недомогания слабых на голову любителей подраться за бобро... Душа отдыхает. А еще я всегда нежно любил нежить и в Гвардии Тьмы, и в Героях aha
Дело за вторым сезоном, который надеюсь будет и развернет события в более широких масштабах, поскольку данный 13-ти серийный по-сути своей всего лишь завязка и знакомство с честной компанией, проба сил и магии в новом мире, создание соответствующей репутации. Ну в Японии принято давать ход вторым сезонам гаремников и "про пловцов", так что надежда довольно слабая.
Что действительно можно поставить в вину, так это средненький уровень графена и особенно тридэ (руки бы отрубал за его использование) - разве что костяные драконы были неплохи...но они сами по себе прекрасны, костяные драконы, Кел'Тузед меня побери. Жаль, что в такие вещи совсем не вкладываются все силы. И удовлетворительный уровень саундтрека, который был сносным, но не вызвал желания страстно ожидать его выхода.

Что-то как-то в индустрии аниме для меня складывается патовая ситуация. Вот казалось бы - очень неплохой задел для прямо-таки потрясающего сериала в духе безбашенных Слэйерс, только вместо крайне разрушительной волшебницы, ручкающейся с тьмой, у нас суровый Архилич с кучей фокусов в кармане, зловещей и просторной хатой (которой я, унылый эскапист, от души завидовал), приятной командой помощников и полным простором для сюжета и мегаэпичных битв, поскольку нет нужды в превозмоганиях и тренировках по формуле "десять лет за три дня" ёпта... Но не в те ведь времена живем. Вот мальчики в обтягивающих трусах, играющие каплями на упругих телах или n-ый сезон мегаунылого гаремнейм - вот это вот наше все. Вот этого мы все получим в изобилии. Этого мы всегда ждем с нетерпением. А мне хочется грязных игр, темной магии, умного и мрачного героя, армий нежити, рек крови и пламени настоящей войны. Ну то есть ребятки, если уж беретесь такое экранизировать, то может стоит подумать не только о пятиклассниках? А ты сидишь, облокотив головушку на руку и грустно попивая чай по окончании последней серии, лениво размышляешь - отчего в современном постиндустриальном мире всегда так? Почему хорошие идеи встречают такое пренебрежение и безразличие, обречены на плохую графику и отсутствие продолжения? Почему полосатые трусы очередной кудере-тян в далекой от повседневности "повседневности" визуально выглядят лучше, чем вот такой интересный сериал. Что с тобой, аниме?
динамик
Ура!
Второй сезон обязательно будет,так как диски с сериалом взяли очень приличный старт в продажах! super
Раза в два лучше продаются чем Врата и Danmachi,которые тоже впрочем продаются хорошо
Цитата: Ян Вэньли
обречены на плохую графику и отсутствие продолжения?

Графика была очень даже неплохая. Продолжение будет.
Dalaster
Цитата: динамик
Второй сезон обязательно будет,так как диски с сериалом взяли очень приличный старт в продажах

Динамик-доно, вы слишком наивны. Если бы с мэдами было всё так просто, то мы бы уже смотрели вторые сезоны Mahouka и No game no life hm . Мэды известны тем, что они рекламщики, т.е. делают аниме с целью повышения продаж первоисточника, а для этого хватает и одного сезона.
StimMaster
Интересное амине с хорошим сюжетом, так как Чорный Властелин(тм) в главных героях всегда редкость. Тем более основанный на классическом фентези, хоть и в специфическом понимании японцев.

Но иногда очень хромает логика происходящего, например с деньгами:
Монеты игры не в ходу, но золото есть золото. Неужели такой хитромудрый гг не догадался переплавить пару тонн в слитки и продать? Или банально сдать монеты у ближайшего в городе менялы по весу? Но лич сидит в гостинице смотрит на мятые монетки и грустит: "У меня денег нет".

Имея мощную опорную базу, войска и оверкил по магии над всеми магами окружающих государств гг вместо построения своего государства, берет два убивальника и идёт наёмничать. Типа собирать информацию.

Вот в таком вот духе большая часть аниме. Надеюсь второй сезон будет лучше, если будет.
Tristar
Цитата: StimMaster
Монеты игры не в ходу, но золото есть золото. Неужели такой хитромудрый гг не догадался переплавить пару тонн в слитки и продать?
Для начала, вообще не понятно: зачем ему понадобились местные деньги. Налоги заплатить, или за интернет... или же он, как типичный игрок ММО не может ни дня прожить без "гринда". Из сюжета не особо понятно.

Цитата: StimMaster
в гг вместо построения своего государства,
А зачем ГГ "строить свое государство"?
Обычно, есть три причины:
- Переработка граждан в прибыль. Классическое государство. Но зачем это Момонге, если он может просто обобрать золото и предметы роскоши во всех окрестных городах, ему никто не может оказать сопротивления. Армия из местных холопов ему не нужна, она в подметки не годиться его собственной.

- Поиграть в куклы, где куклами являются граждане государства. Ну у него есть такая черта: видно по игре в "дочки-матери" на примере деревни. Но с его депрессией - от силы хватит на вождя этой деревни.

- Создание своего "дома", для бездомных и угнетаемых. Аналог местных Палестин и Курдистанов.
В сюжете нет такого пока. Нежить тут не гнобят и не сплавляют на мифриловые рудники.

Цитата: StimMaster
Надеюсь второй сезон будет лучше, если будет.
В эндинге вброшено много заманчивого: и интриги и конфликты. Конечно, хотелось бы, что бы второй сезон был.
StimMaster
Цитата: Tristar
А зачем ГГ "строить свое государство"?

Он сам сказал: "Я хочу захватить этот мир, наверное это будет весело". Местные люди и нелюди же никуда не денутся, значит придётся как-то ими управлять.

Цитата: Tristar
Для начала, вообще не понятно: зачем ему понадобились местные деньги.

Деньги ещё один ресурс. Где-нибудь да пригодятся. Кошель с золотом в иных ситуациях поможет лучше отряда солдат.

Цитата: Tristar
Но с его депрессией - от силы хватит на вождя этой деревни.

Он развеселился, глядя на простую перебранку приспешников в конце, а тут целый мир халявных кукол для разгона депрессии.
Doppelganger
Tristar
Цитата: StimMaster
Он сам сказал: "Я хочу захватить этот мир, наверное это будет весело".
А потом он сказал, что хочет найти других попаданцев и для этого решил раскручивать бренд "Айнз". Что вообще значит технически "захват мира" и зачем он нужен?
Местные люди и нелюди же никуда не денутся, значит придётся как-то ими управлять.
Они вполне хорошо управляются сами. В этом не много интересного.
Есть любители RTS - выделяем юниты мышками и елозим их туда сюда. А есть любители всяких шутеров - игры от первого лица - управления самим собой. Момонга, похоже, из вторых. Это дело вкуса.
К тому же про любителей RTS и так есть Арслан и Йона.
Цитата: StimMaster
Деньги ещё один ресурс. Где-нибудь да пригодятся. Кошель с золотом в иных ситуациях поможет лучше отряда солдат.
В его мире есть такие возможности как Mind Control... от низкоуровневого до глобального. Он владеет ими.
Зачем вам луки и копья (деньги) когда у вас боевые роботы и звезды смерти?
Цитата: StimMaster
Он развеселился, глядя на простую перебранку приспешников в конце, а тут целый мир халявных кукол для разгона депрессии.
Вначале куклы веселят, потом раздражают, потом становиться скучно - нет движения, нет развития, нет конфликта - ожирение и кома. Проверенно в истории много раз.
Да и наблюдать за сюжетом, где непобедимый супермен играет в куклы, как-то... ну скучновато для превью с большим потенциалом.

Цитата: Doppelganger
Поэтому сразу бросаться завоёвывать новый мир будет очень и очень глупо.
Угу. Вообще, бросаться что либо делать, без предварительной разведки и сбора информации о окружающем мире - это аркадный сенен, которых и так вагон. Для ГГ который подается в виде думаюше-размышляющего, действия в духе бдышь-бац-гопник не вяжутся с созданным автором образом.

+_+ Приятно, что мы сходися в желании посмотреть продолжение этой истории, но учитывая осеннее наступление армады гаремников по всем фронтам, солнце нам не светит это мрачной и холодной зимой.
worry
динамик
Dalaster,
Я могу примеры привести.
Сейчас я смотрю 2 сезон Пути аса.
Было еще два сезона Чихаи-королевы каруты.
А твои два примера-так может еще сиквелы не созрели просто-сериалы то вышли не так давно-в 2014
Курицу несущую золотые яйца так просто не режут и в суп не отправляют))
Уверен,у всех этих вещей продолжения будут
Dalaster
динамик,
Всё возможно hm
CoJIo MoH
Цитата: StimMaster
Но иногда очень хромает логика происходящего, например с деньгами:
Монеты игры не в ходу, но золото есть золото. Неужели такой хитромудрый гг не догадался переплавить пару тонн в слитки и продать? Или банально сдать монеты у ближайшего в городе менялы по весу? Но лич сидит в гостинице смотрит на мятые монетки и грустит: "У меня денег нет".


Все системы Назарика, в том числе оборонительные, используют золотые монеты игдрасиля. Аинз пока не знает можно ли использовать для этого местное золото (или тем более местные медные монеты), поэтому переводить золотые монеты игдрасиля не стремится. Запас монет хоть и невероятен, но теперь все равно ограничен.
StimMaster
Цитата: Doppelganger
Предположу, что переплавить золото в Назарике невозможно, т к нет необходимых инструментов

Неужели в Назарике не найдётся горна с мехами, клещей и материала для формы? Да и золото для воскрешения гг расплавил одним усилием воли.

Цитата: Doppelganger
Наверное, на них рейды собирали и соло их не завалишь

Похоже не особо, если боевая горничная двух костяных драконов в одно лицо вынесла. Хотя живые драконы могут быть сильнее.

Цитата: Tristar
Что вообще значит технически "захват мира" и зачем он нужен?

Мне на ум только глобальная война или влияние на правителей приходит, если говорить о технической стороне. Но раз Момонга об этом думал, наверное у него есть планы cool

Цитата: Tristar
Зачем вам луки и копья (деньги) когда у вас боевые роботы и звезды смерти?

А зачем тратить энергию и силы, если можно смертному пару монет бросить и он нужного субъекта каменным топором забьёт с радостью?

Цитата: CoJIo MoH
Аинз пока не знает можно ли использовать для этого местное золото

Это можно и опытным путём проверить. Наверняка Айнцу местное золото добыть нетрудно.
Tristar
Цитата: StimMaster
А зачем тратить энергию и силы, если можно смертному пару монет бросить и он нужного субъекта каменным топором забьёт с радостью?
Зачем персонажу ранга Сильнейшего в мире нужна смерть какого-то бомжа, которого другой бомж может забить за пару монет?
Угрозу ему представляют только приблизительно равные противники, от которых не откупиться монетками и бомжами с топорами не уничтожить. К тому же, если полагаться не "на свои силы и энергию", а на бомжей с топорами - часто происходит капут. Момонга вроде не настолько глуп.
Цитата: StimMaster
Мне на ум только глобальная война или влияние на правителей приходит, если говорить о технической стороне.
Так я и не понимаю, в чем для него должна быть необходимость "влиять на правителей" и устраивать "глобальную войну"? Что ему может дать местный сброд, если у него всего на порядок больше.
Да и сам он говорил в поединке с Шалти, что "слишком засиделся за бумажками".
Это Властелинство над Миром обычно означает тучи бумажной работы, нудной слежки за вассалами и протирания мантии на заднице от сидения на троне.
Ходить и громить подвернувшихся под руку он и так может без официального титула Императора или Боголикого, что он и делал, кстати.

Или есть какое-то другое описание того, что из себя представляет идея-фикс "Завоевание Мира"?
RaiNocta
Цитата: Tristar
Это Властелинство над Миром обычно означает тучи бумажной работы,

И с чего это, интересно, авторы некоторых аниме про ожившее мморпг приходят именно к этой идее)) Дорвался до власти - головы руби! Головы! aha Лич ты, или где?
Tristar
Цитата: RaiNocta
Дорвался до власти - головы руби! Головы! aha Лич ты, или где?
А то -) Это ж неуставное использование темных персонажей. badsmile
^ Если ты Лич - не будь как дичь.
^ Назвался Личом - получи кирпичем.
Doppelganger
Цитата: StimMaster
Неужели в Назарике не найдётся горна с мехами, клещей и материала для формы? Да и золото для воскрешения гг расплавил одним усилием воли.
Кто знает. Может у них крафта не было и шмотки можно было только выбить или собрать/найти по квесту. Не знаю, как именно они его посох собрали. В аниме про профессии ни слова не было. Если же есть профы, то я сомневаюсь, что магу кто-то станет качать кузнечное дело. Какие там могут быть бонусы для его класса? Его лич не специализируется на ношении лат, кольчуг и холодного оружия. Только мантии и посохи. Так что при попытке что-нибудь расплавить у него может всё валиться из рук, как меч в примерочной.
А плавление золота силой воли - просто анимация абилки воскрешения.
Пока алхимики бьются над преобразованием свинца в золото, Айнц превращает золото в лолек =)

Цитата: Tristar
учитывая осеннее наступление армады гаремников по всем фронтам, солнце нам не светит это мрачной и холодной зимой
Гинтаму никто не отменял =)
StimMaster
Цитата: Tristar
Зачем персонажу ранга Сильнейшего в мире нужна смерть какого-то бомжа, которого другой бомж может забить за пару монет?

Это была аналогия по типу вашей о звёздах смерти и бластерах. Не конкретный бомж имеется в виду, а возможность использовать местных людей за банальные деньги. Сильные навыки майндхака и могучесть это хорошо, но не всегда выгодно по затратам.

Цитата: Tristar
что он и делал, кстати.

Ну вот и получается у могучего властелина весь результат за целый сезон - убитая кучка мобов, ручной хомяг и убогая деревенька.

И всё при таком потенциале?

Цитата: Tristar
Или есть какое-то другое описание того, что из себя представляет идея-фикс "Завоевание Мира"?

А тогда зачем было огород городить в целом, если у Момонги уже всё есть, а местные по вашим рассуждениям пользы не принесут?


Цитата: Doppelganger
Вот и получается, что 2 костяных дракона, призванные абилкой, допустим, 5 лвла, не смогли ничего противопоставить горничной.

В тком случае опасности вообще нет, если только дикого дракона сотого уровня найдут.
Tristar
Цитата: StimMaster
А тогда зачем было огород городить в целом, если у Момонги уже всё есть, а местные по вашим рассуждениям пользы не принесут?
Так это к авторам вопросы: с чего их зацикливает на абстрактной идее "завоевания мира" и войнушек ради войнушек без внятного смысла.
Они создают супергероев, но адекватных суперпроблем им создать не могут.
Цитата: StimMaster
Ну вот и получается у могучего властелина весь результат за целый сезон - убитая кучка мобов, ручной хомяг и убогая деревенька.
И всё при таком потенциале?
Пример: Есть ядерная бомба. Внятных угроз для меня пока нет.
Мне обязательно надо её использовать из-за пресловутого "потенциала"?

У меня тоже есть немного разочарования из-за отсутствия адекватных потенциалу Момонги действий. Но если все перевести в плоскость тупого аркадного сенена, вряд ли станет лучше.
StimMaster
Цитата: Tristar
Пример: Есть ядерная бомба. Внятных угроз для меня пока нет.
Мне обязательно надо её использовать из-за пресловутого "потенциала"?

Если следовать примеру из реальной истории, то да :) Но конечно, оно себя не оправдает.

Цитата: Tristar
Но если все перевести в плоскость тупого аркадного сенена, вряд ли станет лучше.

Согласен.
de_mec
Цитата: StimMaster
Ну вот и получается у могучего властелина весь результат за целый сезон - убитая кучка мобов, ручной хомяг и убогая деревенька.

и две влюбленные няшки с которыми он всеравно неможет переспать
Com6pep0
Цитата: Tristar
учитывая осеннее наступление армады гаремников по всем фронтам, солнце нам не светит это мрачной и холодной зимой.
worry

Ну не все так плохо. Молодой Черный Джек, Труп под ногами Сакурако, Гармония и Айджин обещаются быть вполне достойными внимания
Цитата: StimMaster

А тогда зачем было огород городить в целом, если у Момонги уже всё есть, а местные по вашим рассуждениям пользы не принесут?

Мне с самого начала была не понятен смысл аниме про взрослого дядьку которого волей судьбы закинуло в песочницу к 4летним детишкам. У Момонги полностью отсутствует конкуренция, так к тому же он еще и всех эмоций лишен в теле лича. Так что автору только и остается вводить магию галактического уровня, чтобы хоть както дальше сюжет развивался
Tristar
Цитата: Com6pep0
Мне с самого начала была не понятен смысл аниме про взрослого дядьку которого волей судьбы закинуло в песочницу к 4летним детишкам. У Момонги полностью отсутствует конкуренция, так к тому же он еще и всех эмоций лишен в теле лича.
Это все равно, что начать игру, в который 99% контента есть прохождение - с последнего уровня, или начать детективную историю с раскрытия преступления.
Развивать сюжет с героями которые уже в начале сюжета уперлись в стенку предела - нелегкая задача. Обычно в таких случаях основной темой становяться флешбеки, воспоминания о становлении героя и то к какому состоянию он пришел теперь ( банальное "балблабла Я стал чудовищем!").
Но тут только редкие флешбеки и попытки показать одиночество Костлявого Бедняги, оставшегося без друзей по игре. Да вот беда - НиПы с успехом заменяют их и выдавить слезу не получается.
Цитата: Doppelganger
Гинтаму никто не отменял =)
Цитата: Com6pep0
Молодой Черный Джек, Труп под ногами Сакурако, Гармония и Айджин
Все это, конечно неплохо, но беда в том, что в отдельных жанрах, в этом сезоне, зияют черные дыры и их ничего не заполняет.
Например, нет атмосферного Sсi-Fi с какими-нибудь симпатичными лоли-роботами, с котороми можно было бы отправиться на другой край Вселенной. worry
Magus_007
Долго откладывал это анимэ из-за печального опыта SAO, которое скатилось, но вот выдался свободный день и я решился.... Зачем? Зачем я это сделал?! Я не смог остановится сразу, меня мучало любопытство - зачем это анимэ смотрят - я решил узнать это и щелкал серию за серией, но, моё любопытство не было удовлетворено.

Это полный ПЦ! Обычная история про попаданца в мир, слишком нежный для такого задрота как он. Даже самая последняя шавка Мамонги круче чем все что может предложить этот мир. Единственное развлечение его богоподобной свиты - рассуждать о том насколько ничтожны люди, насколько они мусор, ну и т.д. и т.д.

Абсолютно все это произведение является чёртовой истории болезни - болезни автора Ранобе, как я понял из рассуждении на форуме. Такого МЕРЗКОГО Мэри Сью как Мамонга я не видел со времен фанфиков на ГП, это просто апофеоз графоманства.

Как мне стыдно что я потратил на это время, как мне стыдно(
алексей545
Цитата: Tristar
Пока не особо понятно, зачем они вдовоем клеили ночью костяных драконов и снимали ЭЭГ у того парнишки-фармацевта.

старик из почти истребленого Ордена некромантов мечтающих устроить зомби-апокалипсис,а Клементина просто маньячка(для нее это шанс набрать еще жетонов)

Цитата: Com6pep0
После эпичной завязки с конфликтом 3 стран и мега крутым попаденцем, все свелось в итоге "о новый мир - пофармлю ка я мобцов с нуля, да прокачаю воина". Я решительно не понимаю что должно было щелкнуть у автора в голове, чтобы так все слить ((

международные проблемы будут чуть позже(специально для тупых-Аинз,особенно после Шалти ,решил не рубить шашкой с плеча,а создать шпионскую сеть внутри Королевства,а потом и за его пределами)

Цитата: Com6pep0
де эпичные сражения, где маневры войск, где интриги? Нам в начале показывают как одна страна устраивает хитрую ловушку на вражеского генерала и под видом сил третьей страны пытается его устранить, и чем все заканчивается?? ГГ пошел и нафармил себе ездового хомяка??? ВТФ???

успокой пукан.ты всего лишь на 3-м томе
6-й том:МОМОН спасает столицу от вторжение демов под предводительством Бога Демонов ЯБлдофа(Демиурга) и становится живой легендой(богоподобным героем),одной из важнейших шишек Королевства(это национальный уровень)
9-й том:Аинз решает что настало время раскрыть Назарик миру(в качестве самостоятельного государства),и создает альянс(ну как альянс....пугает Императора до усрачки)с Империей,и предъявляет Королевству претензии на Эр-Рантел(т.е. хочет захапать столицу)
Королевство собирает армию в 250 тыс рыл,которые в гавно солирует Аинз(одной магией ложит 70 тыс,а вот остальным 175 тыс повезло в разы меньше)+лично убивает бросившего ему вызов Газефа Строгнофа
итог:Назарик независимое государство(Эр Рантел+окрестности теперь его),Королевство разбито наголову(просматривается кризис власти вплоть до покушения на короля и гражданской войны)+главный топ Королевства Газеф-мертв(и его не воскресить),Империя напуганна до усрачки(изначально они хотели за спиной организовать альянс "мир против Назарика",но узрев силу Аинза стало как то сцыкотно).
ход Теократии ожидается.это уже Мировой маштаб событий
теперь вопрос нытику-достаточно ли маштабно?
Цитата: Dalaster
Момонга - не самый лучший представитель типажа Марти Стью. У него не будет никакого развития, он уже в режиме год-мод. Какой бы ситуация не была, у него всегда есть артефакты мирового класса( читай - рояли в карманах ), поэтому за ним не интересно наблюдать, а значит и сюжет будет таким же скучным.

Мамонга предметы мирового класса не в кармане таскает,а вот его таким из-за угла распылить могли легко(особенно до Шалтир)

Цитата: Tristar
Для начала, вообще не понятно: зачем ему понадобились местные деньги. Налоги заплатить, или за интернет... или же он, как типичный игрок ММО не может ни дня прожить без "гринда". Из сюжета не особо понятно.

что бы покупать за них местные вещи?+ такие вещи как подкуп,взятки,расходники.
это не говоря о том что запасы Назарика хоть и огромны,но не бесконечны,и желательно как можно раньше найти местные аналоги
Цитата: Tristar
А зачем ГГ "строить свое государство"?

строить гос-во и делать из себя огромную мишень "вот он я,убей когда захочешь" для тех кто шваркнул Шалтир предметом Мирового Класса?гениальная идея самоубийцы
Цитата: Tristar
Переработка граждан в прибыль. Классическое государство. Но зачем это Момонге, если он может просто обобрать золото и предметы роскоши во всех окрестных городах, ему никто не может оказать сопротивления. Армия из местных холопов ему не нужна, она в подметки не годиться его собственной.

1.Аинз сам признал в 4-м томе ,что в будующем для развития Назарика ему потребуются простые живые поданные(в качестве тестовых объектов идет деревня людоящеров и деревня Карн_)
2.большинство поданых Аинза-безмозглая нежить,так что разумные живые поданные помогут не распылять его основные силы(горничные\\стражи и т.д.) по незначительным направлениям)
Цитата: StimMaster
Похоже не особо, если боевая горничная двух костяных драконов в одно лицо вынесла. Хотя живые драконы могут быть сильнее.
это призывные лохи,но исходя из 9 томов ранобэ драконы это местные топы с полным супнабором магии(способны соло страну нагнуть)
Цитата: Doppelganger
дворецкий

ну местные его ставили в одну лигу с Шалти(учитывая что 3-е из Адамантовой команды Синей Розы смогли запинать Энтому,то Себас действительно по силам около Страж)
Цитата: StimMaster
В тком случае опасности вообще нет, если только дикого дракона сотого уровня найдут.

ну местные драконы(судя по 9-му тому) имеют вредную привычку со скуки города уничтожать

а вобще мне стыдно за большинство смотревших,считающих что раз нет у Аинза достойного пвп значит ему все на изи
Очевидно что главнейшим напрягом Аинза является борьба с неизвестностью.Он в новом мире,где ему нихрена не известно,его враги обладают оружием способным его шотнуть(нагнуть Назарик),только они тени,их не найти(вернее они как иголка в стоге сена),а вот он(Аинз\\Момон) светится как новогодняя елка,бери и шотай.Так что сложнейшей битвой Аинза является битва с призраками(которые возможно наблюдают за ним круглосуточно)
lDeLLTa
И что мы видим? Как всегда зарешал ДОНАТ xD
Мне понравилось аниме, но стеб над донатом тоже меня очень сильно обрадовал.
lobzik88
господа, вы судя по всему пытаетесь найти логику дейтсвий айнза из объяснений в аниме. все на самом деле куда проще было и это все описано в ранобэ. момент первый; золото назарика. он его не стал использовать и начал фармить местную валюту, чтобы не привлекать внимание, пока не разберется что тут да как. его логика очень простая, если его закинуло сюда, то может закинуло и других игроков. он шифруется о своем присутствии в этом мире, потому-что в иггдрасиле их гильдию ненавидели почти все и гильдия их была очень мощная и известная. вот и не стал пользоваться золотом, он спалился на 2х банках ХП и решил таких ошибок не совершать больше. далее, зачем он решил захватывать мир. на самом деле он просто сказал что этот мир прекрасен, на фоне его родной японии 22 века, где даже неба нормального не видно. а слуги это приняли как призыв к захвату мира. в итоге он эту идею поддержал и сменил имя, взяв название гильдии. для того, чтобы если про них прознают в этом мире, то малоливдруг попавшие в этот мир его согильдийцы смогли сразу понять куда идти. также и игра в наемника, происходит для разведки местного устройства государства, потому-что слуги у него хоть и преданные, но тонкие дела решают плохо. вот и поперся сам. заодно еще и фальшивую персону попиарил, на случай, если все плохо будет. в общем у него все продуманно, хоть и делает порой много лишних движений. но это скорее его осторожность проявляется. проще все в ранобэ прочесть, сами поймете.
estrel
Хочется верить, что продолжение все-таки будет и оно не будет шлаковым проходнячком, все же обидно будет если просто так запорют проделанную работу, а получилось очень даже годно. Хотя с переносом и вышло как-то странно, просто не вышел из сетки.. но в целом очень даже на высоком уровне, автору явно нравится тема попаданчества и у него весьма нехилая фантазия и наверняка есть куча советников знакомых с ММОРПГ не понаслышке. Буду рад узнать чем закончится эта история, и надеюсь что она все же будет закончена. Жаль до автора мои слова и всех тех кому сие творение понравилось, не дойдут, не подбодрят чтобы он не забрасывал начатое.
динамик


Повелитель 2 / Overlord II

Выпуск-c 09.01.2018
Тип-ТВ (13 эп.), 25 мин.


СЮЖЕТ-Продолжение аниме-сериала «Повелитель», созданного режиссёром Наоюки Ито.
История повествует о Момонге, скелете-волшебнике, который остался в легендарной онлайн-игре под названием «Иггдрасиль» из-за некорректной работы сервера. Теперь, дабы найти выход из этого мира, ему надо завоевать его. Для усиления Назарика Момонге нужна сильная армия нежити, а для этого нужны сильные, крепкие тела. Он приказывает уничтожить род людоящеров.
На сей раз зрителю покажут попытки противостояния людоящеров против Момонги.


Вышла 1 серия второго сезона.
Альбельдо все так же продолжает домогаться Момонги.Он как стандартный ояш продолжает их отвергать)
Интересно конечно,зачем Момонга хочет уничтожить людоящеров и как они будут ему противостоять.
Но 1 серия как то немного разочаровала.
Мне как человеку незнакомому с первоисточником,по началу было не понятно,что вообще происходит.
Потом правда появился Хамске и начался бой с монстром)
И все равно,то ли я заждался продолжения,то ли еще что,но надеюсь,что дальше будет интереснее
estrel
Таки свершилось!!! Второй сезон таки начался и начался довольно скучно. Впрочем есть у меня подозрение на то, что причина в озвучке - смотрел в первый же день как выложили, озвучка была прямо скажу - безжизненная. Ну еще бы, какая жизнь, какие эмоции могут быть в чтении по бумажке, без осознания читаемого. Конечно надо бы поблагодарить людей за быструю озвучку, но как-то не хочется - уж лучше смотреть в сабах или ждать нормальную озвучку и тогда уже петь дифирамбы тем кто озвучивал.
В общем не смотря ни на что, жду следующей серии.
mr_Webster
Цитата: estrel
Второй сезон таки начался и начался довольно скучно.

Самый сок был в первых томах, до начала всех этих действий с людоящерами. Я бы не ждал многого от второго сезона сериала.
Anvariil
После первого сезона прослушал пяток книг по оверлорду - никакой особой движухи так и не началось, печально. А уж эта арка о людоящерах запомнилась только постоянным упоминанием хвостов, эмоций, выражаемых хвостами, а так же "скрытыми чувствами, о которых он бы не догадался, если бы движения хвоста не выдали её". Хвосты, хвосты эвривеа!
И да, первая подоспевшая озвучка... несколько специфична.
динамик
Цитата: mr_Webster
Самый сок был в первых томах, до начала всех этих действий с людоящерами. Я бы не ждал многого от второго сезона сериала.

Цитата: Anvariil
А уж эта арка о людоящерах запомнилась только постоянным упоминанием хвостов, эмоций, выражаемых хвостами, а так же "скрытыми чувствами, о которых он бы не догадался, если бы движения хвоста не выдали её". Хвосты, хвосты эвривеа!


Я читал и раньше мнение,что арка с людоящерами слабенькая.
Но вроде как во 2 сезоне обещают две арки.
Мол серий 4-6 арка с людоящерами,а остальное- арка столицы. И там намного интереснее. learn
estrel
Цитата: mr_Webster
Самый сок был в первых томах, до начала всех этих действий с людоящерами. Я бы не ждал многого от второго сезона сериала.

Я не жду многого от второго сезона, так как мангу я не читал, я терпеливо жду раскрытие всех гнусных тайн того мира. Так что даже если сезон будет слит, я не буду страдать, так как желал не хлеба и зрелищ, а толкового раскрытия мира. Будет печально, если то, чего я жду, не сбудется.
Jackyshadow
Посмотрел первую серию... И чего т пару дней прошло, я уже забыл что там было.. А, крокодильчики, да.

Я вот жду поменьше тягомотины и пустых разговоров, с топтанием на одном месте. Развития сюжета жду. Очевидно, что зря. worry

Попробую еще пару серий конечно, но если и дальше ничего не будет происходить, то буду ждать выхода всех серий, уж за весь то сезон должно же будет что-то произойти. Обидно, когда приходится аниме "выжимать" как уже изрядно поюзанную половинку лимона в чай. Какой такой супостат мой лимон выжал? badsmile
Ладно, может я и зря готовлюсь к худшему, поглядим.
de_mec
хех как видно первоисточник нишмог

ну, случается когда сюжет ни есть законченая историия в нескольких актах, а не более чем постоянное дописывание для вытягивания бабла из фанбоев
Metal Panda
Цитата: estrel
Конечно надо бы поблагодарить людей за быструю озвучку, но как-то не хочется - уж лучше смотреть в сабах или ждать нормальную озвучку и тогда уже петь дифирамбы тем кто озвучивал.

Сейчас можно найти в открытом доступе лицензионный дубляж 1 серии. Ave pirates.
Arbina
Чет слишком много времени уделяют ящерам, мир чтоль с ними под конец будет
динамик
2 серия.
Хотел посмотреть продолжение приключений Момонги,а получил передачу типа В мире рептилий))
Людоящеры совещаются,размышляют о судьбах мира,путешествуют на аналоге Змея Горыныча,а так же влюбляются и заключают договора о союзе племен)) Так же мы узнали шокирующую(на самом деле нет) новость о том,что племя красных глаз,лидером которого является та самая соблазнительница- альбиноска,выживало в трудное время,занимаясь каннибализмом.
Скучно однако,наблюдать за всем этим. worry
Кстати,а зачем вообще Момонга,объявил войну этим людоящерам?Те что его как то обидели?
Greshnik5126
2-я серия ну полное гавно
estrel
Greshnik5126,
У вас слишком завышенные ожидания, к тому же нам не показывают всей картины так что мы, как не читавшие мангу, не можем знать о том, что там происходит. Однако можно понять, что главный мертвяк Момонга похоже что-то задумал провернуть с этими ящерицами (а может и не он, а он лишь наблюдает с какой-то своей особой целью, кто их поймет этих ояшей-попаданцев которые даже с тем что сами наделали, разобраться что им делать, не могут). Впрочем полной уверенности в этом у меня нет, так что все выше написанное, всего лишь теория на пустом месте.
Вторая серия, по своему интересная, понравилась мне эта белая ящерка своей реакцией aha Надеюсь только, что не будут затягивать эту мутотень с ящерицами на пол сезона, за такое автора следует на кол посадить.
Krau
2 серия. Можно было и не показывать эти никому не нужные 30 секундные вставки про героев назарика, мы бы на ящериц еще посмотрели.
Жаль что не до конца раскрыты отношения ящерицы путешественника и четырех пойманных им рыб, трагическая гибель рыбы в пастях горыныча зашла на троечку.
Очень проникновенные диалоги между рептилоидами. Наверняка под их личиной на самом деле скрываются ну вы поняли.
Надеюсь ящерицы нагнут момонгу и станут новыми главными героями. Ибо, наконец-то история нашла по настоящему ярких персонажей, за которыми интересно наблюдать. Это, разумеется, ящерицы.
10 кожаных змей из 10.
ImbaInside
Что за хрень там вообще происходит? Какие ящерицы, я что в мире животных пришёл посмотреть? Ало, очнитесь, где мамонга? Где пей ту вин ?! Где альбедо скачущая на скелетоне в чём мать родила ?!
В конце концов, история про то что момонга поехал бы в гости к принцессе что показали в первой части, и то интереснее бы была.
НО МЫ СМОТРИМ НА ЯЩЕРИЦ! БОЛЬШЕ ЯЩЕРОВ БОГУ ЯЩЕРОВ!
Anvariil
Какие ещё главные герои, вы о чём? Посмотрите на ящериц, посмотрите на них ещё раз! Видите, как у них хвосты дергаются при разговоре? Это ж просто безумие какое-то! В книжке объяснения этих движений аж страницу занимает! КАЖДОГО движения! Экшн! Приключение! Бррр...
И да, Момонга этих ящеров с их землями в гробу видел, ему б сошел любой изолированный народец, ибо цель всей этой "войны" вовсе не в завоевании.
Тему добычи кожи на свитки не раскрыли, а, меж тем, кое-кто организовал весьма забавную "ферму" по добыче кожи - кандалы + нож для снятия шкур + зелья лечения. Экологически чистое безотходное производство, так сказать.
neo2012
Действительно. В момент мы перешли от брутальной имбы - Аинза, его долбанутой компашки рейд боссов, эпичных сражений и разборок королевств к примитивам ящеркам, живущим в изоляции. К разговором этих ящерок о правильных и неправильных поступках в тяжёлые времена, союзах, разведении рыбы и рассказах кто должен быть вождём, признании в любви одной ящерки - другой. И так всю 2 серию и явно займёт и 3ю, гг вообще не показали, других персов, засвеченных в 1 серии тоже, 1,5 раза показали Демиурга и Кокитоса (здоровенный жучара). Что за филиал лог горизонта? Ну там сезон 25 серий - место есть, да и вообще аниме другого плана, а тут зачем это всё...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.