Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Диванный профи
Цитата: Legion Krovi
Слово "воры" в моем сообщении приведено в значении "воровское сообщество", ясен пень речь шла не о карманниках. Вот прям как чувствовал что кто-нибудь докопается до терминологии.

И кто докапывался? Если я писал что эти наемники на "воров" работают - то ясен пень речь шла не о карманниках , а о главах воровской гильдии.

Цитата: IDDQD74
Возрадуйтесь! Будет вам еще одна любовная история в этом сезоне.

Правда по совести в этом сериале все "любовные истории" нужно брать в кавычки, потому что они начинаются и... ничерта не продолжаются.

Ну с этой любовной историей заранее всё понятно -"бритвой по горлу и в колодец"(с) при условии если автор про влюблённую не забудет, он уже столько по сюжету "ружей" развесил - что похоже сам давно в них заблудился...
CoJIo MoH
Вот вам ожидаемый экшн. Начался только к 11 серии. Энтома просто красавица, хотя я представлял ее несколько бОльщих размеров.
estrel
11 серия, странно что ее еще здесь нет. Себас показал себя во всей красе - пара секунд и можно сворачиваться. Только вот с "пленницей" не все понятно - она не она, лица-то не показали. В общем опенинг чистой воды спойлер - состоялась битва Энтомы с отрядом "Синий цветочек", бедняжку отравили дихлофосом, и тут появился ДемиМурГ и начал было карать, однако вдруг возник Аинз Момонга в обличий рысоря сапаситиля со свиркаюсчими мичами и... финал серии. Опенинг спойлер чистой воды, так что ничего нового я не скажу, если напишу о том, что битва Демиурга с Момонгой это и в самом деле выглядит как план Момонги.
Лоуренц
Legion Krovi

Тогда это логическая дырень чистой воды получалась бы. Так как о том, что такого заклинания не существует он говорит про себя. А ящера он не воскрешал, Просто в тумане Кокитус его вырубил нафиг и со стороны это смотрелось будто он его убил, скорее всего и всё это было спланировано с самого начала. В любом случае, даже откажись она, убить его не было проблемой.
Да,пересмотрел, видимо у гг существуют воскрешающие айтемы, но воскрешать самостоятельно не факт, что он умеет. С Шалти как исключением он действительно воскресил её как нежить, по логике это входит в его "классовые умения". Учитывая, что в крафтинг чего-то серьезного он не похоже, что умеет, то ограниченное кличество таких айтемов не даёт ему ими пользоваться. Хотя он хотел целую деревню воскресить, может жезл тот многоразовый....Короче, как по мне, это логическая дырка всё-таки.
iver
Пошла пирушка. Красиво, вкусно, но на самом деле не понятно, что происходит. Да, судя по развитию событий и "занятости момонги" в 10серии- всё это его(момонги) грандиозный план. Возникает вопрос, кого он собирается прославить этими действиями: назарик или себя? Ответ напрашивающийся у меня звучит уныло. Или же всё таки цель всей сия суиты иная...
IDDQD74
estrel,
И это все запихнули в одну серию?
А "битву разумов" небось вообще вырезали? В книге я помню долго над ней смеялся.
estrel
Цитата: IDDQD74
И это все запихнули в одну серию?
А "битву разумов" небось вообще вырезали? В книге я помню долго над ней смеялся.

За весь сезон сего сериала, не было ни единого момента, который можно было бы классифицировать как - битва разумов. А вот то, что в 11 серии Энтома вдруг столкнулась с кем-то - в таком месте и в такой момент, - кто не просто смог ей противостоять, а противостоять эффективно при том, лично придуманным заклинанием - это просто эпик вин от автора - настоящий, я бы сказал - истинный вотэтоповорот и сюрпрайз мазафака. Где-то я вот такое - придумать то чего нет, уже видел - в Логин Горизонт и совсем уж еще шевелящейся свежачок - марш смерти и т.д.
KlimMaster
Лоуренц,
Неверно, ящера убили. Он воскресил его палкой воскрешения. Сам он воскрешать не умеет, таких навыков у него нет, только предметы. Шалти он воскресил т.к. она призванное существо, npc.
IDDQD74
Цитата: estrel
лично придуманным заклинанием - это просто эпик вин от автора

Вот только не она это заклинание придумала. Толи ошибка перевода, толи просто врет - цену себе набивает...

Вообще весь сезон ждал когда Энтома маску сбросит ) Жалко настоящий голос подкачал... не хватает монструозности.
Anvariil
Ой, ну да ну наконец-то таки - бои, кровища, изощренные издевательства над местными нпс, считающими себя сильными - прям первым сезоном повеяло, 10 серий ждали, обмажьте меня полностью...
А вот местную "Керриган" унесите, чего-то она как-то не очень.
Tristar
Цитата: iver
Да, судя по развитию событий и "занятости момонги" в 10серии- всё это его(момонги) грандиозный план.
А то... Все это многоходовочка. Ультрасупермега план, цели которого не вмещаются в головы простых смертных:
Грандиозная операция "Ы", разработанная Момонгой за 10 серий, с тоннами отчетов, графиков и измерениями фаз луны штангерциркулем с фонендоскопом, для выбора наилучшей серии для начала хоть какого-то экшена во 2м сезоне.
Цитата: IDDQD74
А "битву разумов" небось вообще вырезали? В книге я помню долго над ней смеялся.
Тут весь второй сезон - битва разумов... головой об стол... что бы не уснуть. badsmile

Все жаловались на бесконечное бла-бла-бла, посторонние истории и отсутствие экшена.
А на самом деле: это замаскированное высокоинтеллектуальное аниме , для тех у кого "Интеллект" вкачан минимум в 100, а вовсе не про экшн.
Вот оно как вышло...
wtf

aha
iver
Цитата: Tristar
А то... Все это многоходовочка. Ультрасупермега план, цели которого не вмещаются в головы простых смертных:
Грандиозная операция "Ы", разработанная Момонгой за 10 серий, с тоннами отчетов, графиков и измерениями фаз луны штангерциркулем с фонендоскопом, для выбора наилучшей серии для начала хоть какого-то экшена во 2м сезоне.

Вот не надо, был экшен и с ящерицами и с бандитами до этого был экшен. Никто ведь не виноват, что противники дохнут за пол секунды и для серии экшона их надо долго собирать в кучу hm
estrel
Цитата: IDDQD74
ообще весь сезон ждал когда Энтома маску сбросит

Это удивительно, но в образе жука, она не вызывает у меня отвращения, а ведь я нахожу большую часть членистоногих - даже нарисованные насекомые вызывают отвращение - мерзкими, отвратительными и гадкими.
IDDQD74
Цитата: estrel
Это удивительно, но в образе жука, она не вызывает у меня отвращения, а ведь я нахожу большую часть членистоногих - даже нарисованные насекомые вызывают отвращение - мерзкими, отвратительными и гадкими.

Так это рассказ про монстров. И когда его смотришь, то наоборот ХОЧЕТСЯ увидеть монстров. Чем страшнее, отвратительнее, злее, тем лучше!
Вон Шелтир в 1 сезоне показала свое истинное обличие и что? Она отвратительна? Да нифига подобного - она великолепна, такой и должна быть истинная вампирша!
Tristar
Цитата: iver
Вот не надо, был экшен и с ящерицами и с бандитами до этого был экшен.
От силы, где-то серии 3 из 10.
Как-то маловат КПЭ. (Коэффициент Полезного Экшона.)
Цитата: iver
и для серии экшона их надо долго собирать в кучу
Но ведь ни что не мешает сделать многочисленные серии этих сборов поинтереснее.
Что бы не было такого водянистого ощущения после просмотра целого сезона.

P.S По сцене спарринга Момонги и Демиурга из опенинга, казалось, что "неизвестные" опять используют "мировой предмет", на этот раз на Демиурге.
Но, похоже - нет.
Лоуренц
капитан очевиднось подсказывает, что о планах атаки было момонге все известно и вся эта движуха оформлена скорее с целью втереться в доверие сильным персам или пока Энтома держалась, Демиург уже доложил Момонге и короче был состряпан план по втиранию в доверие на скорую руку.
IDDQD74
Цитата: Лоуренц
капитан очевиднось подсказывает, что о планах атаки было момонге все известно и вся эта движуха оформлена скорее с целью втереться в доверие сильным персам или пока Энтома держалась, Демиург уже доложил Момонге и короче был состряпан план по втиранию в доверие на скорую руку.

Это было бы слишком легко badsmile
Демиург считает Мамонгу гением, который все поймет и без докладов. Именно это и доставляет кучу неприятностей главному герою.
Осирис
Джалдабаот, блджад...
iver
Цитата: IDDQD74
Это было бы слишком легко badsmile
Демиург считает Мамонгу гением, который все поймет и без докладов. Именно это и доставляет кучу неприятностей главному герою.

И тут внезапно: В связи с всеобщей мобилизацией момонге досталось выгодное задание от гильдии, а на деле против него вышли какие то гоблины из айнзоалгоалпирамиды, чему он был несколько удивлен... aha
estrel
На Деми собирают рейд из лоулвл слоупоков. Не знаю насколько там сильна эта прИдвАдЕтИльница голубеньких цвИточкАФ, но что-то есть у меня чувство, что Демиург будет бицо с Айнзом Момонгой тет-а-тет. Экшена опять же не завезли и ожидания не оправдались. Похоже что и в ласт серии сезона экшена будет не так чтобы очень много, да и тот что будет, наверняка разбавят вставочками из - мы тут поговорим с минуты две, а вы там пока постойте, подождите. Ниндзя или шиноби или кто она там на самом деле есть, одолевшая Энтому, начала "писать кипятком" - в полку поклонников Айнза прибыло. И надо думать, что ей будет вообще параллельно, что он на самом деле немного не живой. Впрочем кто знает... Кто знает... А исчо по обрывкам фраз, можно подумать, что она эльф.
KlimMaster
Съели многие важные моменты. То, что Себас убил Шесть Рук не так быстро, потому что он побоялся клички "Пространственный разрез", т.к. у Тач Ми была техника, бьющая на любом расстоянии и от которой не увернуться (что показывает возможность страха у стражей). И это первый вспомнившийся момент в голове, там их много. Концовка вообще вырезана на корню. Там дальше следует относительно интересная битва, но они оборвали на самом интересном, даже не экранизировав до конца том. Сыро вышло, очень сыро, надежды на 3-ий сезон как бы и нет, опять ранобэ сожмут до нельзя.
Спойлер
IDDQD74
Как и думал "битва разумов" получилась скомканной и невнятной. /ладно хоть совсем не вырезали/
А вот Эвилай доставила aha
"Ой! Он возьмет меня на ручки! Я чувствую себя принцессой... Хотя нет... Я чувствую себя обузой."
Хотя в книге она смешнее была ИМХО.
iver
Цитата: KlimMaster
Там дальше следует относительно интересная битва, но они оборвали на самом интересном, даже не экранизировав до конца том

Еще 13 серия же должна выйти... Чувствую надо почитать книжную версию, много подробностей ускользает из виду в аниме.
IDDQD74
Цитата: iver
Чувствую надо почитать книжную версию, много подробностей ускользает из виду в аниме.

Книжная версия значительно лучше. Но есть серьезный минус - перевод. Перевод просто УЖАСЕН. Особенно в первых томах.
Но в целом читать все равно интересно.
CoJIo MoH
Цитата: IDDQD74
Перевод просто УЖАСЕН. Особенно в первых томах.

Неправда. Истари Комикс официально взялись за перевод. Первый том уже переведен и вышел. И перевод очень не плох. Единственое, что мне режет глаза в переводе от Истари Комикс, так это слово "НПС" написаное кирилицей.
IDDQD74
Цитата: CoJIo MoH
Неправда. Истари Комикс официально взялись за перевод. Первый том уже переведен и вышел. И перевод очень не плох.

И в чем же не правда? Если ими переведен только ПЕРВЫЙ том.
В истории больше чем один том.
Tail Beelzebub
Все же помятуя о уровне силе Мамона, интересно как автор ранобе его в 13 томе
IDDQD74
Цитата: Tail Beelzebub
Все же помятуя о уровне силе Мамона, интересно как автор ранобе его в 13 томе

Да утка это. Подогревает интерес читателей и не более того.
динамик
Себас здорово конечно давит своих врагов(как мух каких то надоедливых)) Но меня больше забавляет двуличная яндере принцесса- бедный Клайм,эта ненормальная мечтает превратить ненаглядного в нежить,а потом сделать ручным зверьком, заботиться и кормить с ложечки- ути-пути)) Вот такая извращенная у неё любовь)
А в финале серии даже эти два циника от её взгляда ошалели)
Legion Krovi
Финальная битва в несколько секунд.
Это всё, что нужно знать про второй сезон.
estrel
А вот и финал второго сезона. Что я чувствую после просмотра последней серии? Пустоту и разочарование. Начало сезона было мерзкой, гадкой, отвратительной, скучной и крайне неинтересной тягомотиной повествовавшей о тяжкой бытности людоящеров. Вторая половина казалась бы просто обязана стать противовесом и вытянуть утопшее в пучине отстоя аниме. Но увы, этого не произошло. Единственный из всех персонажей кто доставил хоть немного удовольствия за весь сезон - Демиург, его - как не главного героя - было даже слишком много, в то время как главный герой до последнего отсвечивал как лицо второго плана - вроде как хозяин который присматривает за всем из-за кулис, только вот ощущения такого не слоилось в полной мере. Финальная битва... я даже комментировать это не хочу, сразу же вспоминаю первый сезон и то, чем и как заканчивался он. Но в серии были таки крупицы реально прикольных моментов - это и битва "маникюрщика" с Шалттией и похоже что потерявшая голову от любви своей "девица" виснущая на шее героя и гениальный план "Захвата Парижа" выстроенный товарищем Деми и посиделки за круглым столиком и двумя милыми "эльфами". Но в целом концовка получилась мягко говоря так себе - слишком затянут был сезон и слишком скомкали его концовку. В меньшей степени заинтриговал перец показанный в самом-самом финале. Третий сезон буду смотреть через призму скептицизма только ради того, чтобы выплеснуть в адрес автора еще больше помоев, если сезон окажется еще более нудным и не интересным, чем вот это жалкое подобие даже не знаю чего, но точно не блеклая тень первого сезона.
IDDQD74
В том и дело что первые 10 серий тянули кота за хвост. При этом умудрились вырезать ВСЕ мысли и мотивы героев, оставили только внешнюю часть.
А в последних 3 сериях все концы скидали в кучу.
Получилось непоймичто.
CoJIo MoH
И так 2-ой сезон закончился, дата 3-го сезона объявлена (насколько я знаю - лето 2018). 2-ой сезон откровенно слаб, но это не вина аниматоров, а вина первоистчника. Я думаю автор и аниматоры были в курсе слабости первоисточника и сразу определились с 3-им сезоном аниме, чтобы реабилитировать Overlord(a). Буду ждать 3-ий сезон. События там будут интересные (по крайней мере во второй части).
IDDQD74
Серьезно? 3 сезон уже летом? Хорошая новость.

Первая треть будет интересной, но закончится полным разочарованием.
Вторая треть ... все зависит от режиссера. Книга мне понравилась, но в аниме может получиться как с ящерами.
Третья треть должна получиться хорошей! Все для этого есть.

Так что 3 сезон однозначно ждать буду!
динамик
Последняя серия хорошая.
Много монстров,экшена и сражений.И хитроумный план Момонги(Демиурга).

Ждем в июле этого года 3 сезон! gd
Arola
Как сказал один из персонажей "Симпсонов" : "Фильм тупой, не логичный и снятый абсолютно бездарно..... буду пересматривать его не больше трех раз!" Согластна со всеми его эпитетами, кроме пересмотров! shock
Dgessi
Цитата: динамик
Ждем в июле этого года 3 сезон!

Согласна, ждем gd
akenya
В общем сюжет интересный ноооо уууоооооченннн растяяянуууутыыыйй. При том что весь сезон тянут резину не обсасывают детали. Как тянут вставляя фразы героев ни о чем так и просто показывая ненужные и бессмысленные факты, раскрывая второстепенных героев которых, как я понял, мы вообще дальше не увидим. Тут сюжета на 2-3 серии и не было смысла растягивать все это в новый сезон, максимум выпустить овашку продолжение. Вот овашку бы можно было уже и похвалить.
Диванный профи
Нападение на Столицу сделали вообще какую то лайт версию, фиг поймёшь - типа погулять пришли. Не знаю как в манге - в ранобе они там устроили капитальный бардак/резню (в стиле Хельсинг - атака на Лондон).
В самом финале зачем то показали императора Зиркнифа (всё что можно про него сказать - у него язва желудка), но после анонса 6 рук (который был в 2 раза дольше чем бой Себаса с ними) - это уже не удивляет...
Zmeenysh
Начало сезона: первые 3-4 серии, как будь то в мире животных смотришь. Это все потому чтоб ГГ воспользовался особым оружием, в конце! dead
динамик


Вот и стартовал 3 сезон!
1 серия в отличии от бурной концовки прошлого сезона такая повседневная и забавная) К тому же кто хотел больше Момонги и его товарищей должны быть довольны!)
Повелитель Айнз-сама награждает подчиненных,принимает ванну из слизи,отрабатывает командный голос. badsmile
А его слуги в том числе и Альбедо с Шалтир отдыхают от службы в ненавистный для них выходной. Мы узнаем мелкие подробности их жизни- ну например.что Альбедо непорочна,а Шалтир балуется с девушками) aha
Под конец в экстазе от обожания любимым хозяином Альбедо набрасывается на Момонгу.Что там у них получилось в итоге стыдливо умалчивается- но выглядело это очень забавно)) hoho
Вот такая вот 1 серия.)

Да,можно отметить Опенинг- в лучшем стиле MYTH & ROID
Anvariil
Первая серия - и сразу горячие источники, с классическим ходом мужские/женские - через стенку. Чую, это будет плодотворный сезон!

А вот отдали бы Цуаре на службу в распоряжение Шалти - мы увидели бы совсем другой Хеллсинг. Совсеееем другой.

И кто-нибудь, пните уже этого скелета, чтобы он помог Альбедо с её проблемой. Во имя усиления кавалерии Назарика, в конце концов!
Kamikaze.
Цитата: TomoeSama
Печально лишь ОДНО. Это пропаганда ММО игр. После таких сериалов кажется, будто вы там проведёте немало счастливых часов с друзьями, но это не всегда так. Люди увлекаются и игра жрёт их время, деньги и всю жизнь в общем. В будущем будет много псих лечебниц для таких ребят... Если вы играете в игры более 3-4 часов в день - это приговор. Смертный.

Некропост, конечно, но, в ветке посвященной повелителю нежити - ему самое место.
TomoeSama, я тебе открою маленький секрет: Независимо от того, сколько времени в день ты играешь в ММО игры - ты приговорен к смерти уже в том случае, если родился.
Arola
Одно радует, что яшериц нет!
CoJIo MoH
Цитата: Arola
Одно радует, что яшериц нет!

Зато есть толпа гоблинов.
estrel
Цитата: Kamikaze.
Цитата: TomoeSama
Печально лишь ОДНО. Это пропаганда ММО игр. После таких сериалов кажется, будто вы там проведёте немало счастливых часов с друзьями, но это не всегда так. Люди увлекаются и игра жрёт их время, деньги и всю жизнь в общем. В будущем будет много псих лечебниц для таких ребят... Если вы играете в игры более 3-4 часов в день - это приговор. Смертный.
Некропост, конечно, но, в ветке посвященной повелителю нежити - ему самое место.
TomoeSama, я тебе открою маленький секрет: Независимо от того, сколько времени в день ты играешь в ММО игры - ты приговорен к смерти уже в том случае, если родился.

Дайвинг, горные лыжи, прыжки с парашютом, полеты на дельтаплане с мотором и без, на параплане и еще много, много, много, очень много такого, что люди называют хобби не только обходиться в кругленькую сумму, но и может стоить как здоровья в частности, так и жизни в целом. Даже чтение книг как хобби отнимает много времени. А уж о влияний игр на психику говорят только те, кому мама запрещает или запрещала играть в компьютер. Игры не прививают больше агрессии к людям чем та чушь, что сочиться в неокрепшие умы с экранов телевизоров. Другое дело, что люди начинают серьезно относиться к ММО, точнее к "обязанностям" которые им навязывают гильдий и кланы при вступлений в них. Каждый день ты должен отыграть столько-то часов, сходить в рейд или сделать еще что-то... Почему-то кому-то ты обязан в игре... Вот что самое странное. Но даже это чушь, хотя и отнимает у людей время. Но они сами делают этот выбор - сознательно. Другое дело люди, которые мнят себя более... мудрыми... они же в игры не играют... И с высоты своей мудрости могут позволить себе судить о людях, которые играют в игры... Почему-то могут себе такое позволить, не задумываясь над тем, как они сами, тратят свое время и свои деньги. В общем все это фигня. Жить вообще вредно. От жизни говорят - умирают.
Цитата: Arola
Одно радует, что яшериц нет!

Это да, но что-то как-то с чумоданами-то оказывается повеселее было. Даже не верится что я это признал, но это факт, начало прошлого сезона оказывается не было таким отстойным как почти вся вторая серия уже нового сезона... Если каким-то чудом на свет белый... на экраны телевизЕроф выйдет четвертый сезон... начало наверное будет просто пипец каким увлекательным - у зрителей разве что кровь из глаз не потечет... наверное.
Lord_Calamity
Всегда не любил писать что-то про первые серии, ибо начало сезона и нужно просто разогнаться, но в сравнении с первым и даже таки средним вторым сезоном этот сезон начал терять обороты и медленно сдавать назад. Первые две серии продолжают делать то что было самым скучным во втором сезоне. Очень надеюсь что дальше будет лучше, и экшона и прочего будет как в первом сезоне и даже больше.
Anvariil
После хоть сколько-то эпичных приключений предыдущих серий, эта жизнь на фазенде Момонги смотрится как возврат в нубзону, со стандартными местными квестами в духе "Кабанчики разоряют наши поля", "Собери траву" и "Ужастный волчёк (которого могут отпинать и трое хромых гоблинов) завелся в нашем лесу".
А вот начало серии позабавило. Все эти далеко идущие выводы подчиненных на основе пары фраз Аинза и общая уверенность, что всё, что он делает, делается с какой-то целью.

"-...и благодаря вашему многозначительному "Кхм" в первом сезоне, мой Повелитель, мы окончательно удостоверились, что вашей целью будет завоевание этого мира"
"-Ммм..."
"-Необходимые меры уже приняты, войска на марше, распоряжения отданы"
"-Кх..."
"-Следующую часть ваших действий трактовала Альбедо, так что она уже ждет Вас в своей спальне в костюме кролика - как вы и планировали"
динамик
Не знаю-мне по первым двум сериям пока нравится! Не понимаю недовольных- все вроде хотели больше Момонги- ну так получайте.
Владыка Айнз и вся его честная компания во всей красе!
Много забавных моментов и ситуация с захватом мира тоже уморительная получилась) Демиург здорово раскрыл тайные планы своего господина- да так,что тому от удивления и шока только рот оставалось открывать)) aha
Так что впереди нас ждет выход из тени,постройка нового государства и захват всего мира!)) zorro
Ну а вторая половина 2 серии про деревенскую жизнь,банду гоблинов,которая там обосновалась и романтическую парочку пусть и поскучнее немного,но плавно подводит сюжет к противостоянию Момонги с новыми врагами.
Лоуренц
Мне лично постоянно кажется что Демиург давно прекрасно раскрыл личность владыки Аинза и теперь просто его тролит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.