Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
werkitten
"у меня 1 только вопрос, а вы историю мира в котором происходит аниме учили?"
Если аниме требует для просмотра знать некую "историю мира" - это признак бездарного сценариста, не способного дать достаточно информации в самом аниме.
Все эти отсылки в духе "а вот в ранобе всё раскрыто" - отмазки для пятиклассников, мы тут вобще то именно аниме обсуждаем.

Любое из реально топовых аниме можно смотреть как самостоятельное произведение, не имея вообще никакого представления о его вселенной, до начала просмотра, тем не менее будет интересно и понятно откуда там что берётся.
estrel
Цитата: Begma.
у меня 1 только вопрос, а вы историю мира в котором происходит аниме учили?
партизанство круто звучит, но не когда остальному населению устраивают геноцид, долго бы у тех же ящеров прожили дети и страрики?

Полно право... полно уже. Сей диспут стоит заканчивать... Мы же понимаем, что пустую деревню порушат и пожгут вороги, а партизан пожрет зверье, аки долгоносик хмель в нашем амбаре... Дело даже не в том, что вороги все пожгут и порушат, даже если партизан не пожрет зверье, от такого ворога как Айнз по лесам, по болотам не побегаешь... Он ведь сам бегать не будет. Вопрос только в том будет заключаться, кто раньше кончиться - призываемая нежить или же болотно-лесные парази... партизаны? Думаю, что все очевидно. А если на партизан еще и зверье будет покушаться, они кончатся до того, как их найдут те, от кого они в лес убёгли. Впрочем, сие понимают не все - такое тоже, бывает. Но не надо пытаться убедить человека в том, что он заблуждается, он должен сам дойти до понимания сего факта badsmile
Tristar
9 серия.

Не успел Айнз-Сама отойти от бдсм-вечеринки, замаскированной под ловлю расхитилей золото-валютных резервов Назарика, как на него навалились новые важные государственные дела.
Пришлось быстро менять уютный халат на пиджак Властелина и мчаться в Тронный Зал.

Выяснилось, что пока Айнз-Сама спал, он разработал новый потрясающий план Завоевания Мира. Бедняге пришлось в очередной раз осторожно выяснять подробности разработанного им суперплана.

Далее был нелегкий выбор между титулами: "Король Магов", "Магический Король" и "Магический Король Магов".

Ну и на десерт были переговоры с Трампом с Принцем из Соседнего Тридесятого Царства. Из которых все сразу "стало понятно"

Вот в такой напряженной обстановке, проходят будни мудрого Властелина.
worry
Между тем, среди зрителей нарастает раскол. Одни скандируют "Момонга - Наш", другие "Момонга - не наш".

Архивариусы опубликовали тексты из которых следует, что Айнц-Сама, пал жертвой распространенного клише: "Царь - хороший, а министры плохие".
На самом деле он любил детишек и хотел открывать для мальчиков - военные училища, а для девочек - Институты Благородных Служанок. Так же он любил переводить старушек через дорогу.
Но злые подчиненные требовали от него кровавых жертв. И приходилось бедняге сидеть на двух стульях.
hero
estrel
Цитата: Tristar
Архивариусы опубликовали тексты из которых следует, что Айнц-Сама, пал жертвой распространенного клише: "Царь - хороший, а министры плохие".
На самом деле он любил детишек и хотел открывать для мальчиков - военные училища, а для девочек - Институты Благородных Служанок. Так же он любил переводить старушек через дорогу.
Но злые подчиненные требовали от него кровавых жертв. И приходилось бедняге сидеть на двух стульях.

В итоге у него получается открывать Военные училища Благородных Старушек и переводить через дорогу служанок и мальчиков?
iver
Begma.,
Такова ситуация, она описана в ранобе и косвенно показана в аниме. Не хотите- не соглашайтесь, но тот же самый вывод можно сделал внимательно посмотрев аниме(додумывать не нужно, действия мага были в предыдущей серии) и сделав логические выводы. Поэтому ваш упрек выглядит весьма странно.

Цитата: Nemurzik
Раз Айнза обсуждаете, расскажите, что он делает в свободное время, которого у него 24х7. Если я правильно понимаю, ему ни есть ни спать не нужно, а новости он почти всегда узнает последним.

Тренирует перед зеркалом величественные движения и придумывает фразы "истинного" монарха. Либо присутствует на различных мероприятиях. Нет у него 24х7 свободного времени, ему нужно выполнять великие планы демиурга.
Tristar
Цитата: estrel
В итоге у него получается открывать Военные училища Благородных Старушек и переводить через дорогу служанок и мальчиков?
С переменным успехом.

Институты Благородных Служанок исправно пополняются новыми кадрами, это мы видели пару раз.
( Согласно лозунгу, "Каждому Дворецкому, по Служаночке" )
А вот как обстоят дела в военных училищах и как там маршируется под пение гимнов Назарика, это, увы, никак не освещается.

Переводы старушек через дорогу, жертвования исцеляющих зелий и помощь в замене сломаного колеса у карет - с этим все в порядке.
Стоит выпасть небольшому перерыву от государственных дел, как Айнз-Сама наряжается в модные темные доспехи и отправляется творить добро, выдавая это за разведку и многоходовочки.
ds
Wain
Цитата: estrel
Но не надо пытаться убедить человека в том, что он заблуждается, он должен сам дойти до понимания сего факта

И вот тут и кроется подвох. Каким образом челик который не может понять, как делать цитаты на форумах в 2018к, сам сможет дойти до понимания какого-либо факта?

Цитата: iver
Тренирует перед зеркалом величественные движения и придумывает фразы "истинного" монарха.

Еще читает литературу недостойную правителя, а потом стыдливо прячет ее.

Цитата: Tristar
выдавая это за разведку и многоходовочки.

После выпаса козочек и создания изумрудного города это и вправду станет частью многоходовочки:D
IDDQD74
Как же вы императора, получившего прозвище "кровавый", обозвали принцем!
estrel
Цитата: IDDQD74
Как же вы императора, получившего прозвище "кровавый", обозвали принцем!

Нууу не все, не все Его Величество понизили в статусе до Его Высочества cool

Цитата: Wain
И вот тут и кроется подвох. Каким образом челик который не может понять, как делать цитаты на форумах в 2018к, сам сможет дойти до понимания какого-либо факта?

Может человек не понимает механики создания цитаты, клацает на кнопку, получает ник в окно коммента без текста цитаты, и не может догадаться, что надо выделить текст в комменте и только после этого, жмакать/клацать кнопку "цитата" - ему же никто сего не объяснит.
Shevar
Гг данной истории не ояш. Он классический японский офисный планктон, верх карьеры которого - дослужиться до менеджера среднего звена и уйти на почетную пенсию. Но тут он внезапно стал Главой одной из сильнейших корпораций мира... И о чем он думает? Естественно как скрыть свою ничтожность от совета директоров и не спровоцировать голосование по его свержению.

Собственно, если убрать всю фентазийную атрибутику, то именно так и будет выглядеть завязка данной истории. По крайней мере так она выглядит в ранобе, ибо в аниме порезали кучу рассуждений, оставив преимущественно их итоги.
Взять тех же ящеров. Изначально Аинз воспринимал их чисто как монстров (что вполне естественно для геймера), а напал на них с целью проверить возможность своих подчиненных принимать самостоятельные решения (заранее поставив Коцита в условия, где он бы мог проиграть действуя в лоб, что в итоге и вышло). И удивило его отнють не желание Коцита сохранить жизни, т.к. он уже сам об этом думал, а то, что тот смог сам до этого додуматься.

Едем дальше... Беспорядки в столице. Дав указ спасти новенькую служанку, Аинз совсем не учел мировоззрение своих слуг, что вылилось в грандиозный план Демиурга, о котором сам Айнз узнал только когда лично прибыл в столицу и увидел как его слуги деруться с авантюристами. Изменить план Демиурга для него - не приемлемо т.к. Айнз боится что у слуг возникнут вопросы о его компетентности. Как итог - план принят полностью и выдан за очередное предсказание Демиурга воли своего Хозяина. Похищение людей - так они изначально были в плане, а план был принят. И естественно наш Айнз не подумал, что старательный Деми прихватить женщин с детьми. Ну а когда об этом стало известно (уже постфактум), возвращать их было поздно. Так что легкая смерть, это действительно единственно возможная милость (причем контролировать процесс он естественно не стал, оставив все на маньяка Деми). Хотя тут надо отдать Айнзу должное - жизни и безопасность собственных слуг для него важнее левых нпс.

Собственно, если рассмотреть нашего гг, то никакой гениальностью тут и не пахнет. Он просто плывет по течению, стараясь оставаться добреньким и одновременно усидеть на кресле местного повелителя тьмы. Пока ему это удается, и за этим интересно наблюдать. Но происходящее в 3 сезоне я потихоньку перестаю понимать (видимо по тому, что не стал читать ранобе дальше 2 сезона). К примеру, в чем смысл атаки на эту деревню? И дураку понятно, что Айнз пытается защитить ее жителей, а все история про алхимика - отмазка для слишком кровожадных слуг. Но в итоге сам на нее и напал. Зачем? Чтобы не опровергать ранее полученную информацию о готовящемся нападении? Тогда ему просто стоило сказать, что бравый Момон гулял по лесу и случайно всех прирезал. Еще бы и репу прокачал.

Или история со вторжением. Сам договорился с верховным магом, попросив того выдать Императору месторасположение своей базы и отправить к ней целый отряд. Сам же этот отряд встретил и уничтожил, сделав Императора крайним. Нет, с точки зрения логики эти действия вполне понятны. Вот только не соответствуют ранее составленному образу (когда гг стал таким умным?). Кроме того Айнз должен был оставить как минимум один отряд, а в идеале завербовать его. Те же деньги - просто отмазка. Зачем еще можно идти в древний склеп, кроме как денег и древних артефактов? Побить скелетов? Так это и на местном кладбище можно. А вот спросить зачем им деньги наш гг не додумался. Тот-же последний отряд показал себя более чем достойно. Более того, он по факту соответствовал всем тем идеалам, что придерживался Аинз, когда был простым игроком. Но нет. Поговорить и во всем разобраться для этого гения слишком сложно. Лучше прирежем без лишних вопросов. В общем, со временем гг превращается в то, чем он и выглядит - скелет без жалости и сострадания. Посмотрим что выйдет дальше.

В общем, это Аниме только для тех, кто читал оригинал. Очень внимательно читал. Ибо при, в общем, верному следованию сюжетной линии, оно пропускает целую кучу деталей, из которых и строиться цельная картина окружающего мира и творящихся там событиях.

п.с. чет я разогнался, но уж больно накипело. И да, ошибки есть, но мне лень их вычищать в этой стене текста.
IDDQD74
Цитата: Shevar
В общем, со временем гг превращается в то, чем он и выглядит - скелет без жалости и сострадания.

А так и есть.
Он пытался быть "умеренным", не делать резких движений. И чем это закончилось? Кто-то взял под контроль Шалтир. И Владыкушка почувствовал как к горлу тянутся руки и врагов и друзей (которые страшнее любых врагов). Тут эгоизм и взял верх. Теперь он честно играет роль Темного Владыки (в меру способностей) и даже не пытается халтурить.

На счет рабочих согласен на все 100%. В книге автор намнооооого дольше описывал их, а под конец взял и поубивал всех... Зачем все это было?
Цитата: Shevar
К примеру, в чем смысл атаки на эту деревню?

В книге я что-то не помню чтобы Владыка посылал Гиганта Востока в атаку на деревню Карн... Наоборот он вставил пистон Люпус Регине за то, что она плохо защищала парнишку.
CoJIo MoH
Цитата: IDDQD74
В книге я что-то не помню чтобы Владыка посылал Гиганта Востока в атаку на деревню Карн... Наоборот он вставил пистон Люпус Регине за то, что она плохо защищала парнишку.

Он хотел передать деревне магический меч, захваченный у Гиганта Востока, при этом не передавая из рук в руки (так как это привело бы к уговорам принять дар). Заодно протестировал оборону деревни и Люпус Регину.
dubakok
Если и в этом сезоне не покажут коз тогда нафига вообще экранизация?!! Всю эту тягомотину и почитать можно. Экранизировать надо то что тяжело передать через текст, я бы не против посмотреть в течении 6 серий как Айнз будет уничтожать всё и вся. В моём топе по разочарованиям от ожиданий занимает Оверлорд , как аниме так и ранобе. worry

ждёшь ждёшь и получаешь фигню на палке, по крайней мере в течении последнего года.
IDDQD74
Впереди еще 4 серии. Будут козлята, никуда не денутся.
Только вот... не понимаю чего вы так их ждете? Концовка истории о деревне интереснее (как по мне).
denis1103
werkitten,
Цитата: werkitten
Однако после того что Айнз сотворил в 8 серии это уже не ОЯШ в теле владыки зла - это настоящий злой персонаж, вызывающий не симпатию, а желание чтобы ему наконец уже кто нибудь навалял и желательно насмерть. На чём собственно его карьера в качестве главгероя заканчивается, пройдена точка невозврата и дальше, по хорошему, нужно менять главгероя и вести повествование от лица тех кто с Айнцзем борется. На роль антагониста Айнцз, с его имбалансностью и мерисьюшностью, на ура бы зашёл.

А я про это и писал. Айнз начинает бесить. И главное он Мерисьюшный. Они все в Назарике мерисьюшные.
denis1103
Цитата: estrel
Но меня больше его рабыни интересуют, что будет с ними... останутся ли они в Назарике в качестве рабочей силы, или их загонят в преобразователь скелетов...

Останутся. Ключевое - эти эльфийки пришли в Назарик не по своей воле. Не за золотом. Они рабыни мечника. А заодно и постель ему грели, когда позабавится тому хотелось.

Цитата: Anvariil
Интересно, покажут ли нам результат Аинзова эксперимента по изменению воспоминаний этого приста для смены объекта его веры? Ну, скажем, он начнет верить в кого-то более... костлявого? Станет основателем нового ордена, начнет нести свет новой веры в мир - с ритуальными обнимашками и косплеящими Альбедо монашками с накладными грудями рогами? Было бы мило.

В ранобе эта тема особо пока не раскрыта. Как минимум в следующем сезоне ее не будет.

Цитата: McBurn
отому что вы забыли, что Аинз - не классический "хороший" герой, который спасает мир и творит добро. Он эгоист, которого не волнует ничего, кроме Назарика и своих друзей (о последних он скучает настолько, что чуть не повелся на очевидный развод Хеккерана, а когда понял это - пришел в ярость), хотя конечно не лишён положительных черт и харизматичности.

Понимаешь в чем суть. Пока со стороны это смотрится, как будто автор излагает на бумаге свои больные фантазии. Ощущение что в жизни автор забитый и презираемый всеми лошок, и потому отрывается в книге.

Проблема Оверлорда - в том, что со временем становится не интересно наблюдать за происходящим. Имбовый Айнз изучает новый мир, и автор выводит на свет якобы новых сильных персонажей. А по факту - они все потом сливаются Айнзу. 100%. Дальше автор снова описывает крутизну новых возможных противников - и опять сливает их за одну стычку. Причем сливание происходит даже не самому Айнзу, а обычным слугам... И так далее и далее....

Где интрига? Где проблемы, которому персонажам с трудом придется преодолевать? Нету их. Я вам больше скажу, пока Айнз тут чего-то опасается, потому ведет себя скрытно. За этим вот интересно наблюдать (за развитием базы, исследование мира, эксперименты, построение королевства и прочим). Не спорю.
Но по факту - если бы Айнз раскрылся и в открытую пошел нагибать мир - его бы никто не смог остановить. Он как танк против папуасов с копьями. Когда ты это понимаешь - уже интерес к происходящему пропадает. Даже Шалтир под контроль артефакта попала случайно. Никто специально на нее воздействовал и
не пытался взять под контроль.

Для меня лично интрига только в том, откуда в этом мире механика Игдрассиля". Ну и судьба пары тройки второстепенных персонажей. потому что у них есть борьба с обстоятельствами и, они не имбовые.
Wain
Цитата: Anvariil
Ну, скажем, он начнет верить в кого-то более... костлявого? Станет основателем нового ордена, начнет нести свет новой веры в мир - с ритуальными обнимашками и косплеящими Альбедо монашками



Цитата: dubakok
Если и в этом сезоне не покажут коз

Т.е. на постере этого сезона они представленны просто так?
iver
Ну хоть рассуждения достойные пошли в комментариях. А то до этого: я не я и хата не моя.
estrel
Цитата: denis1103
А я про это и писал. Айнз начинает бесить. И главное он Мерисьюшный. Они все в Назарике мерисьюшные.

И что? Это что, так плохо? Смотрите на вещи шире что ли - зрители, не все конечно, ассоциируют себя с главным героем - так или иначе представляя себя на его месте - очень уж многим в нашем бренном мире, хочется свалить из него туда, где есть что-то новое и необычное для них - на встречу приключениям так сказать. Естественно, что приключения быстро закончатся, если приключенец не будет силен - фактически непобедим, но даже такого можно убить, а значит он должен быть еще и неуязвим. Кроме того, может и не все, но многие, желали бы превосходить окружающую биомассу - силой, умом, красотой - в общем всем, всем, всем - отсюда и ноги Марти Стю (это для мужиков понятное дело). И конечно же, приключения не будут полными, если приключенцу некуда будет возвращаться или там его не будет кто-то ждать. Потому как странствовать можно и в одиночку, но там, где твой дом, тебя должны всегда ждать и любить. И уж конечно приключенец всегда должен возвращаться туда. В то время как слабый, тупой, урод ничего не добьется даже в другом мире - его кокнут первые же лесные гопники и отожмут у незадачливого приключенца всего его электронные примочки, хотя не понятно, зачем фэнтезийным гопникам из лесу смартфон и электронные часы, но они их все равно снимут с трупа.
Цитата: denis1103
Останутся. Ключевое - эти эльфийки пришли в Назарик не по своей воле. Не за золотом. Они рабыни мечника. А заодно и постель ему грели, когда позабавится тому хотелось.

Тут ведь дело такое - Назарик не приют для всех подряд и то что эльфийки рабыни, там вообще мало кого волнует, для местных, это просто сырье или еда. Однако мне их жалко, потому как не по своей волне они попали туда, куда они там попали - в полную зопу. Но и отпускать их тоже не вариант, это вообще исключено.
Цитата: Wain
Этим займется кое-кто другой.

Так стоп, на картинке у девушки не голова ли Арче? Или это Нейа?
CoJIo MoH
Цитата: estrel
Так стоп, на картинке у девушки не голова ли Арче? Или это Нейа?

Нейа Бараха в супер-пупер очках от Айнза Оул Гоуна
Цитата: estrel
Тут ведь дело такое - Назарик не приют для всех подряд и то что эльфийки рабыни, там вообще мало кого волнует, для местных, это просто сырье или еда. Однако мне их жалко, потому как не по своей волне они попали туда, куда они там попали - в полную зопу. Но и отпускать их тоже не вариант, это вообще исключено.

Ну они действительно остались на 6-ом этаже, прслуживают Маре...
estrel
Цитата: CoJIo MoH
Нейа Бараха в супер-пупер очках от Айнза Оул Гоуна

Все же мне жаль, что Арче полностью скушали, не из симпатий жаль, а из полезности в плане ее сил и способностей которые могли быть полезны Айнзу используй они ее как "засланного казачка" в столице империи.
Каждый раз просто таки подмывает меня взять и прочитать ранобэ, но я не могу заспойлерить всю стори до ее экранизации, о том что не было экранизировано лучше узнавать после выхода всех сезонов. Я так думаю. Хотя про Нейю все же узнал... ради удовлетворения былого интереса.
Цитата: CoJIo MoH
Ну они действительно остались на 6-ом этаже, прслуживают Маре...

Ну что ж, вполне хороший финал для них - хоть кому-то в том рейде повезло - петы (питомцы) нужны всем и всегда, и их всегда можно загнать в преобразователь скелетов.
А тем временем вышла десятая серия.
Серия немного скучновата, так как никаких действий не предполагает ибо это промежуточная серия, но она вполне себе информативна, жаль, что сезон короток, а не растянут на 26 серий, тогда мог ли бы втолкнуть куда больше "повседневности" только без всяких там "жизнь сельского алхимика и его возлюбленной" ибо сие уж слишком растянуто и в целом не интересно. Да и в "мире животных" тоже лишнее. В место похождений Момона могли бы наклепать нарезок на тему "жизнь слуг Айнзовых" где-нибудь в процессе их деятельности на территории противника. Впрочем, это тоже было бы не особо интересно.
А дальше намечается Великая Битва. Мне интересно, когда войска во главе с принцем подступят к деревне Мухосрань (Карен), ее будут дефить Люпус Регина Бета ведь она приставлена к юному алхимику и его возлюбленной? Впрочем, посмотрим.

Ээээ. Господа. Прошу прощения, за свое невежество... Вот тут у вас разговор о козах в комментариях. А о каких таких козах, можно поподробнее? Не обязательно рассказывать все, чисто для общего ознакомления. unknow
Nemurzik
Цитата: iver
Либо присутствует на различных мероприятиях. Нет у него 24х7 свободного времени

cool А вот если бы он на этих мероприятиях одевал фартучек, то ему бы не приходилось потом полдня отмокать в ванной и пользоваться сомнительными средствами гигиены. Хватило бы и обычного пылесоса.
Wain
Цитата: estrel
Тут ведь дело такое - Назарик не приют для всех подряд и то что эльфийки рабыни, там вообще мало кого волнует, для местных, это просто сырье или еда.

Вообще Айнз подумывал мол Аура и Мар дети и им нужна компания сверстников - отдал тех бедолаг им, сказал не фаршировать.

Цитата: estrel
Или это Нейа?

Она самая - мокрелка, уверовавшая в костяную справедливость.

Цитата: estrel
могли быть полезны Айнзу используй они ее как "засланного казачка"

У Аинза есть актер пандоры и много много допелей для этих целей.

Цитата: estrel
А о каких таких козах, можно поподробнее?

estrel
Цитата: Wain
Вообще Айнз подумывал мол Аура и Мар дети и им нужна компания сверстников - отдал тех бедолаг им, сказал не фаршировать.

Ну вот, еще одно доказательство того, что Айнз Обнимающий добр и заботлив аки любящая мамочка. А то некоторые из него прямо монстра какого-то лепят - ну да, видок у него... зато мыться удобно, и не растолстеет, одежда любая хорошо сидит ибо фигура что надо. И доказательство тому, всякие влюбленные девы - не перепрошитые, такие, как Нейа.
Цитата: Wain
У Аинза есть актер пандоры и много много допелей для этих целей.

Доппельгангер это не тоже самое, что реальный человек, чью роль он исполняет, он думает иначе, а значит и поступает иначе и есть множество мелочей на которых такой шпиён может погореть как тот, чью роль он исполняет, просто не зная о них. А Актер Пандоры это вообще тяжелая кавалерия, играть роль обедневшей аристократки... мелковато как-то.

Хм-м-м меня терзают смутные сомнения. А это точно... козы?.. Представляю себе... поросят с той фермы... Благодарю, я все понял... Буду ждать "сельскохозяйственные истории".
Tristar
Перед просмотром 10й серии, лучше выпить чашечку кофе, да покрепче, что бы не уснуть на середине.
tea

- БлаБлаБла
- Бла?
- Бла...Бла... БлаБлаБла!

Цитата: estrel
Хм-м-м меня терзают смутные сомнения. А это точно... козы?.
Наверное, художник рисовал их сразу после того, как закончил арт для стоматологической клиники.
И постер, в том же духе, кстати.

Цитата: Wain
Вообще Айнз подумывал мол Аура и Мар дети и им нужна компания сверстников - отдал тех бедолаг им, сказал не фаршировать.
Дедушка Айнц - просто душка.
В серии с визитом деревенской старосты "на ковер", Айнцушка, пол дня развлекал ее младшую сестру, войдя в роль Дедушки и Внучки.
Водил по уютным подвалам, кормил конфетами и качал на коленках.


Будут у него наследнички... в будущем. Или нет?
Общественность интересуется.
unknow
Wain
Цитата: estrel
А это точно... козы?

Нуу они блеют... Nuff said

Цитата: Tristar
Будут у него наследнички... в будущем. Или нет?

Tristar
Цитата: Wain
Показать / Скрыть текст
Наследнички не бывают лишними. Ибо, и на старуху найдется проруха.
badsmile
Кащей Бессмертный, вроде тоже был бессмертный. А на деле... это был всего лишь титул.

Другое дело, что могут быть проблемы, так сказать, эээ... технического плана.
Неужели бедняжка Альбедо, так и будет неудовлетворена и для Айнз-самы не планируется никакой романтической линии, среди его беспробудного властелинства?
unknow
iver
Цитата: Tristar
Другое дело, что могут быть проблемы, так сказать, эээ... технического плана.
Неужели бедняжка Альбедо, так и будет неудовлетворена и для Айнз-самы не планируется никакой романтической линии, среди его беспробудного властелинства?

Как же он со своими "родными" детьми то делать это будет, ему же совесть не позволит. А учитывая его тело- это единственное, что могло бы его мотивировать.

Вот оно, появление "небольшого" войска из назарика, и армия империи готова на капитуляцию без боя) если бы конечно это были не союзные войска, их их легко понять.
De La Fleur
ОООО, пошла мазута, наконец то баттл роял
denis1103
Цитата: estrel
И что? Это что, так плохо? Смотрите на вещи шире что ли - зрители, не все конечно, ассоциируют себя с главным героем - так или иначе представляя себя на его месте - очень уж многим в нашем бренном мире, хочется свалить из него туда, где есть что-то новое и необычное для них - на встречу приключениям так сказать. Естественно, что приключения быстро закончатся, если приключенец не будет силен - фактически непобедим, но даже такого можно убить, а значит он должен быть еще и неуязвим.


Это не плохо если бы герой периодически терпел поражение, но в итоге все равно преодолевал и одолевал всех врагов. Как тот же Конан-варвар Говарда. Тоже имба, но периодически отхватывал люлей. У Айнза же пока НЕТ врагов, способных его одолеть. От слова совсем нет. В чем интерес? Ассоциировать себя с ним, следя как он нагибает других, и считать, что это я нагибаю? Ну не знаю, по мне это бред...

В свое время создатели Супермена схватились за голову, когда поняли, что выдумали героя, которого нельзя одолеть. В итоге придумали криптонит и урезали суперсилу (нынешний Кларк Кент - это не тот Кент, что был раньше).
У Айнза тоже должен быть криптонит. Но автор его не вводит(((

Цитата: estrel
А дальше намечается Великая Битва. Мне интересно, когда войска во главе с принцем подступят к деревне Мухосрань (Карен), ее будут дефить Люпус Регина Бета ведь она приставлена к юному алхимику и его возлюбленной? Впрочем, посмотрим.

Собственно для этого и вводили историю с деревней Карн. Для этих сцен.

Цитата: Tristar
Будут у него наследнички... в будущем. Или нет?

Демиург мечтает об этом. Но это физически невозможно и практически, так как Айнз бессмертная нежить.

Цитата: iver
Вот оно, появление "небольшого" войска из назарика, и армия империи готова на капитуляцию без боя) если бы конечно это были не союзные войска, их их легко понять.


Дело в том, что Рыцарь смерти - в этом мире - это ацкая имба. Он редок, но может вынести целую армию в одиночку. Тот рыцарь, который был схвачен Империей на равнинах, и которого Флудер хотел взять под контроль, был повержен лишь магическими атаками с воздуха (рыцарь не мог достать отряд летающих магов) да и то маги сменяясь изматывали Рыцаря Смерти несколько дней, пока он не ослаб. Наземные же легионы Империи перед этим не могли его одолеть. Всего лишь одного Рыцаря Смерти и то не могли одолеть.
А тут из портала вышла целая армия рыцарей. Естественно они охренели и готовы были капитулировать, потому что знают, ЧТО это такое.

Поэтому я и пишу, что Айнзу с такой армией (а ведь это даже не самые сильные войска Назарика) нечего бояться в этом мире. И некого. Потому и не интересна манга. Впрочем, вскоре вы сами это поймете))))

ЗЫ: Разве что где-то в этом мире есть еще один Игрок. Или хотя бы слуга Игрока.
Shevar
Цитата: denis1103
Это не плохо если бы герой периодически терпел поражение, но в итоге все равно преодолевал и одолевал всех врагов. Как тот же Конан-варвар Говарда. Тоже имба, но периодически отхватывал люлей. У Айнза же пока НЕТ врагов, способных его одолеть. От слова совсем нет. В чем интерес? Ассоциировать себя с ним, следя как он нагибает других, и считать, что это я нагибаю? Ну не знаю, по мне это бред...


Дело вкуса и... подачи автора. Те же истории про абсолютных имб гг вполне могут быть интересны. Взять к примеру Сайтаму и Моба - с самого начала ясно что они всех уделают, однако у них куча фанатов. Или, к примеру, такая вещь как "Герой при заклятом враге" - там гг так-же может горы снести простым ударом, но сама история вообще про политику и экономику, а возникающие проблемы просто не решить грубой силой. Это вполне распространенный прием, когда автор делает имбу-гг, но само повествование строит не вокруг того, как он всех гнет (ибо это действительно всем бы быстро надоело), а вокруг происходящих рядом с ним событиях и окружающих его второстепенных персонажей (в том же ванпачмане - это юмор и куча героев, что в большинстве своем только и могут, что пафосно сливаться).

Возвращаюсь к оверу - мне данный тайтл нравиться тем, как показаны отношения гг со своими слугами и окружающим миром. Да и следить за различными событиями с точки зрения второстепенных персонажей так же интересно. Конечно всегда можно сказать что та же история про ящеров или деревню явно лишняя, однако они все же позволяют более полно раскрыть характер персонажей и их мотивацию (причем эту часть авторы аниме как раз и запороли).
И да, если подумать, то в списках жанров овера явно не хватает повседневности, ее тут просто навалом, от чего и подгорает у людей, ожидающих экшен, который так и напрашивается из заявленного сетинга (не то, что бы его тут небыло, но в приоритетах автора он явно болтается где-то ближе к концу списка)
IDDQD74
Цитата: Shevar
И да, если подумать, то в списках жанров овера явно не хватает повседневности

Вот вот! Это история о повседневной жизни нечистой силы. Как они ходят на работу и иногда отдыхают (если Владыка прикажет).
CoJIo MoH
Цитата: denis1103
Дело в том, что Рыцарь смерти - в этом мире - это ацкая имба. Он редок, но может вынести целую армию в одиночку. Тот рыцарь, который был схвачен Империей на равнинах, и которого Флудер хотел взять под контроль, был повержен лишь магическими атаками с воздуха (рыцарь не мог достать отряд летающих магов) да и то маги сменяясь изматывали Рыцаря Смерти несколько дней, пока он не ослаб. Наземные же легионы Империи перед этим не могли его одолеть. Всего лишь одного Рыцаря Смерти и то не могли одолеть.

В ранобе рыцари смерти были верхом на пожирателях душ. Так что армия не такая и маленькая.
estrel
Цитата: denis1103
Это не плохо если бы герой периодически терпел поражение, но в итоге все равно преодолевал и одолевал всех врагов

Цитата: Shevar
Дело вкуса и... подачи автора.

Именно так, это дело вкуса. Но лично я, не считаю возможным для героя превозмоганий - враг оказался настолько силен, что одним ударом едва не отправил бравого героя на тот свет, однако герой чудом выжил и... и как давай превозмогать противника, который его чуть соплей не пришиб... Нет, не будет второй попытки, а даже если и да... то вряд ли будет еще одна, если герой не победит и во второй раз. Но это только в сказках враги добренькие и им некогда добить героя, чтобы в будущем избежать каких-либо проблем с ним. Так что второго шанса не дадут. Впрочем, там конечно может быть воля случая - вмешательство третьей стороны и все такое, но каждый раз вот так вот герой чудом избегает смерти потому что ему на помощь приходит... кто-то стая полуголых девиц например. Враг отступает и ему некогда отрезать герою все лишнее. Герой отхиливается, отжирается, ходит в качалку чтобы апнуть стамину, месит мобов у пивнушки для опыта... и потом идет нагибать... соседа сверху.

Герой должен иметь самый большой и толстый... дрын, чтобы ставить ворогов своих... в крайне неловкое положение. Ибо он настоящий М.У.Ж.И.К. (мастер убивать жестоко и кроваво) - как дождик - от него все киски мокнут. hero
Shevar
Цитата: estrel
Именно так, это дело вкуса. Но лично я, не считаю возможным для героя превозмоганий - враг оказался настолько силен, что одним ударом едва не отправил бравого героя на тот свет, однако герой чудом выжил и... и как давай превозмогать противника, который его чуть соплей не пришиб...


Кажись в психологии есть такое понятие как "Комплекс проигравшего". Это когда человек, идущий на преступление, подсознательно хочет что бы его поймали или остановили, из-за чего невольно совершает глупые ошибки, которые в итоге и приводят к его провалу (не психолог, так что можете поправить если что не так).

Собственно, если рассматривать подобных злодеев с такой точки зрения, то все становиться на свои места. И почему злодей не спешит добивать гг, раз за разом давая ему шанс спастись и победить, и почему, после получения люлей от гг и душевной беседы, он вдруг решает исправиться и становятся хорошим. Впрочем, если поковыряться, то у большинства персонажей аниме можно найти то или иное душевное расстройство, что делает его поступки с точки зрения здорового человека крайне глупыми и нелогичными (короче - они все психи).
estrel
Цитата: Shevar
короче - они все психи

Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! (Льюис Кэрролл)
Мне кажется, это от того, что кто-то не может признать того, что преступления совершают и абсолютно нормальные, адекватные люди, при чем такие зверства творят, какие ни одному психу в голову не придут. Просто, очень сложно объяснить, чем вызвана такая жестокость, обосновать смысл убийств и зверств, ведь куда проще сказать, что это ненормальный, душевно больной человек. Может это и так, и со временем крыша у него действительно съехала и протекла, однако начинал он совершать свои преступления будучи абсолютно здоровым, вот так вдруг ни с того ни с сего, как может показаться стороннему наблюдателю, в то время как у всего этого может быть причина с которой все и началось - неуемная жажда мести которая в итоге и довела до потери рассудка. Или лютая депрессия начавшаяся с казалось бы абсолютного пустяка. Стремление восстановить справедливость - в конечном итоге это стремление может так извратиться, что и представить сложно, во что оно переродиться.
Цитата: Shevar
И почему злодей не спешит добивать гг, раз за разом давая ему шанс спастись и победить, и почему, после получения люлей от гг и душевной беседы, он вдруг решает исправиться и становятся хорошим.

В аниме конечно так, но в реальности второго шанса лучше не давать, иначе во второй раз уже можно и не сдюжить. Собственно его и не дают. Так что опять же за героев - герой должен быть как добрым, так и беспощадным. Добро должно быть с кулаками, чтобы зло ходило без зубов. zorro
Shevar
Цитата: estrel
В аниме конечно так, но в реальности второго шанса лучше не давать, иначе во второй раз уже можно и не сдюжить. Собственно его и не дают. Так что опять же за героев - герой должен быть как добрым, так и беспощадным. Добро должно быть с кулаками, чтобы зло ходило без зубов.

Ну тут можно и зайти с другой стороны - подобные аниме как правило делают для детей. И смысл таких сцен - научить их не сдаваться и продолжать идти вперед снова и снова, какие бы тебе палки в колеса не вставляли, и как бы тяжело и больно тебе не было. Даже если ты полностью проиграл, то всегда можно попробовать снова. Если подумать, вполне хорошее и полезное качество. Вот только подают эта на примерах, которые, с точки зрения взрослого человека (по крайней мере русского), являются полным бредом. Те же злодеи, желающие уничтожить мир и всеми силами старающиеся не убить гг - в конце концов среднестатистический японец тот еще пацифист, и учат их этому с пеленок как раз на таких анимешках.
estrel
Цитата: Shevar
Ну тут можно и зайти с другой стороны - подобные аниме как правило делают для детей

Очень уж странные это дети - кровь, кишки, распи....ло, им показывать можно. Полуголых девочек волшебниц тоже. А вот показать то, к чему может привести неудача - такое показать нельзя. Вместо того, чтобы научить их тому, чтобы они перестали уже травить друг друга объясняя это "стадией взросления с попыткой самоутвердиться".
Цитата: Shevar
в конце концов среднестатистический японец тот еще пацифист

Я в этом сильно сомневаюсь, но оспаривать не буду.
Цитата: Shevar
Те же злодеи, желающие уничтожить мир и всеми силами старающиеся не убить гг

Такие чуваки потенциальные самоубийцы - новый мир они создать не смогут ибо не демиурги, а жить в постапокалиптическом мире, они не захотят ибо просто не смогут. Однако и себя выпилить они тоже не могут. Вот и приходится им как-то выкручиваться.
Shevar
Цитата: estrel
Очень уж странные это дети - кровь, кишки, распи....ло, им показывать можно. Полуголых девочек волшебниц тоже. А вот показать то, к чему может привести неудача - такое показать нельзя. Вместо того, чтобы научить их тому, чтобы они перестали уже травить друг друга объясняя это "стадией взросления с попыткой самоутвердиться".


Честно, не припомню анимешек, где были бы кровь, кишки и прочая жесть (т.е. чисто взрослый рейтинг), и при этом гг или злодей откровенно отказывались убивать своих оппонентов без веских и обоснованных причин. Насчет полуголых девочек волшебниц - они преимущественно встречаются в тайтлах для подростков, и для них это нормально. А вот показывать что с этими девочками надо делать - им еще нельзя, вот и ходят наши бедные ояши с полным гаремом, а потрогать его ни ни (всегда легче просто вырезать, чем бодаться с местной цензурой, тем более для этого у них даже отдельный жанр есть). Вообще имхо, смысл подобных гаремов - показать среднестатистическому японскому отаку, что даже у него может быть девушка, просто он, подобно гг, не замечает оказанных ему знаков внимания.
Насчет травли и прочего - опять же не припомню случаев, где гг бы в итоге не наказал своих обидчиков.

Цитата: estrel
Я в этом сильно сомневаюсь, но оспаривать не буду.

Ну по крайней мере японские власти всеми силами пытаются их такими воспитать. Насколько успешно это выходит на практике - хз, но в аниме гг-пацифист это норма, да и злодеи часто не далеко от них уходят.

Цитата: estrel
Такие чуваки потенциальные самоубийцы - новый мир они создать не смогут ибо не демиурги, а жить в постапокалиптическом мире, они не захотят ибо просто не смогут. Однако и себя выпилить они тоже не могут. Вот и приходится им как-то выкручиваться.

Скорее авторам было просто лень придумывать нормальную мотивацию и объяснять почему этот злодей злодей. В суицыдальных наклонностях подобных личностей я даже не сомневаюсь.

А вообще, мы уже ушли в такие дебри, которые к оверу вообще никакого отношения не имеют.
estrel
Цитата: Shevar
А вообще, мы уже ушли в такие дебри, которые к оверу вообще никакого отношения не имеют.

Это таки да. Сегодня выходит еще одна серия... уже жду. Чувствую, будет весело. Надеюсь, они не ограничатся заявленным числом серий и четвертый сезон стартует одновременно с окончанием третьего, незаметно опенинг сменят и слегка сбавят обороты сменив тему на более мирную - опять покажут жизнь селян из Мухосрани или что-нибудь новое. Хочу увидеть "злой гений" Демиурга в действии.
CoJIo MoH
Цитата: estrel
Это таки да. Сегодня выходит еще одна серия... уже жду. Чувствую, будет весело. Надеюсь, они не ограничатся заявленным числом серий и четвертый сезон стартует одновременно с окончанием третьего, незаметно опенинг сменят и слегка сбавят обороты сменив тему на более мирную - опять покажут жизнь селян из Мухосрани или что-нибудь новое. Хочу увидеть "злой гений" Демиурга в действии.

Думаю 4-ый сезон придется ждать долго, если он вообще будет. Аниме в японии выходит бесплатно - только для того чтобы продвигать ранобе и мангу. А скорость выхода новых томов резко уменьшилась. Да 3 сезон должен кончиться эпичным моментом, навроде 1-го сезона, чтобы подогреть интерес и пока оставить эту тему. Поэтому 4-го сезона скоро ждать точно не надо... 11 серия вышла: все хейтеры начала 3-го сезона наконец-то узнают зачем они изучали сельскую жизнь в деревне Карн.
Shevar
CoJIo MoH,
Мда, как говориться, вот это поворот. Ожидал чего угодно, от полного уничтожения деревни, до уничтожения всей армии лично горничной... Но в реальности... Даже великий Айнз был в полном шоке. Его реакция, пожалуй, один из лучших моментов всего сезона. И да, опять Аинз меня разочаровал - если уж собрался основывать свою империю, то жителей первой присягнувшей тебе деревни все же стоило защищать, а не смотреть как ее берут штурмом вражеские войска.

upd: Думаю теперь перед Аинзом встала очень важная проблема - проверить все свои загашники с артефактами, причем желательно не использовав их (особенно одноразовые). Вдруг там еще что-то "сломалось"?
denis1103
Цитата: estrel
Это таки да. Сегодня выходит еще одна серия... уже жду. Чувствую, будет весело. Надеюсь, они не ограничатся заявленным числом серий и четвертый сезон стартует одновременно с окончанием третьего, незаметно опенинг сменят и слегка сбавят обороты сменив тему на более мирную - опять покажут жизнь селян из Мухосрани или что-нибудь новое. Хочу увидеть "злой гений" Демиурга в действии.



В 4 сезоне нет ничего особенного про Демиурга. Там должна быть история про драконов и показано царство дфорфов этого мира. Ну и само Королевство Короля-заклинателя....

Демиург же по прикидкам должен лишь в 5 сезоне мутить дела свои...
De La Fleur
может кто нибудь мне слегка заспойлерить (сказать, угадала ли я) по поводу моей теории на демиурга - не читала мангу
он на самом деле не оч айнзу хочет служить и догадывается, что он не такой всевидящий, и поэтому хочет заменить его собой?
estrel
Цитата: CoJIo MoH
11 серия вышла: все хейтеры начала 3-го сезона наконец-то узнают зачем они изучали сельскую жизнь в деревне Карн.

Не-а, не все. Я по прежнему считаю, что начало было просто отвратительно гадким и богомерзким. Отрезок жизни деревни Мухосрань на окраине Завжопинского леса что на северо-юго-запада-востоке Дальносрани, что был показан в начале нагонял тоску и скуку, с которой по идее, и призвано бороться аниме.
Цитата: CoJIo MoH
Думаю 4-ый сезон придется ждать долго, если он вообще будет.

Мне от чего-то кажется, что скорее - да, чем - нет. Даже если аниме не приносит больших доходов, совсем убыточным оно точно не является.
Цитата: denis1103
В 4 сезоне нет ничего особенного про Демиурга. Там должна быть история про драконов и показано царство дфорфов этого мира. Ну и само Королевство Короля-заклинателя....

Жаль, жаль... А то я уже наслышан о деяниях Деми и горю желанием узреть, чего такого он там наворотил, но читать ранобэ... это крайняя мера на случай, не выхода продолжения аниме.
Цитата: Shevar
Мда, как говориться, вот это поворот. Ожидал чего угодно, от полного уничтожения деревни, до уничтожения всей армии лично горничной... Но в реальности... Даже великий Айнз был в полном шоке

Угу, есть повод, начать проводить очередные эксперименты на "морских свинках"... двуногих морских свинках.
Однако сам момент офигевания какой-то смазанный, аура подавления чувств в действии? Возможно, скрытые свойства, есть или будут иметься только у тех предметов, которые у Айнза сохранились с игры. Впрочем, это не важно. Интересен сам факт обнаружения таких свойств - как определять, есть ли скрытые свойства у предметов? Что это за свойства? Как их использовать? Вот это и есть самое любопытное. Определенно, теперь Айнзу нельзя бездумно раздавать свои артефакты, даже слабые и есть чего опасаться от обладателя иных магических предметов, ведь кто знает, что за свойствами они могут обладать теперь. Я бы на его месте начал собирать артефакты, заодно и что-нибудь от подчинения нашел, чтобы не повторилась история с Шаллтир.

Гоблины паладины... хорошо, хоть не те "розовые" (паладины ВоВ) парни с магией света. Но пять тысяч голодных ртов, это не слишком ли? Деревня сможет их прокормить? А расквартировать? Это не маленький гарнизон из сотни гоблинов на почти полном самообеспечении. Впрочем, автор как-нибудь выкрутиться - Сила Магии... вжух... horray
Эх, жаль, что не показали того, как Люпус Регина развлекается... одна, против горстки недобитков, без всяких там "красных шапочек". А часть, в том числе и принца, я бы вообще взял в плен, не ради переговоров - на корм, для зверушек в Назарике. Ну и на веселые эксперименты там всякие ставить на ком-то надо...
Маре вообще-вообще проникся восхищением к гению Айнза... Где уж теперь скажешь, что это чистая случайность... Случайности не случайны. Я начинаю опасаться этой деревенской дурочки, слишком уж в ней много непонятного, как бы это непонятное не принесло неприятных горьких плодов для Айнза в дальнейшем.

Что же, что же, нас ждет дальше?.. Вперед, вперед Владыка! Вперед, вперед Айнз!support
Memoris
Мда. Как я огорчен 3 сезонном, поведение полностью изменено у Айнза. Такое чувство будто смотрю не продолжение истории, а какую-то новую.
CoJIo MoH
Цитата: Shevar
Даже великий Айнз был в полном шоке. Его реакция, пожалуй, один из лучших моментов всего сезона. И да, опять Аинз меня разочаровал - если уж собрался основывать свою империю, то жителей первой присягнувшей тебе деревни все же стоило защищать, а не смотреть как ее берут штурмом вражеские войска.

В книге все происходило немного иначе. Прямая линия Момонги - это фантазии аниматоров, чтобы объяснить действие "предмета" и что он сработал как то иначе чем ожидалось. Момонга в это время был занят событиями 12-13 серий. И все объяснения в отношении даного события от лица автора ранобе. Ему конечно насрать на жителей деревни (Момонге), ну один раз он уже их спасал... И да реакции потрясения тоже не было...
Цитата: estrel
Мне от чего-то кажется, что скорее - да, чем - нет. Даже если аниме не приносит больших доходов, совсем убыточным оно точно не является.

А если есть что поприбыльнее, зачем вкладываться в что-то менее прибыльное?
Цитата: estrel
Жаль, жаль... А то я уже наслышан о деяниях Деми и горю желанием узреть, чего такого он там наворотил, но читать ранобэ... это крайняя мера на случай, не выхода продолжения аниме.

Если как обычно три тома в 1 сезон, то вроде должны зацепить начало событий в Святом Королевстве, а следовательно и Демиурга должны показать...
Цитата: De La Fleur
он на самом деле не оч айнзу хочет служить и догадывается, что он не такой всевидящий, и поэтому хочет заменить его собой?

Сложно что-то сказать. Вроде в мыслях от лица Демиурга, он искрене восхищается Владыкой, но тут как автор повернет.
Цитата: estrel
Я бы на его месте начал собирать артефакты, заодно и что-нибудь от подчинения нашел, чтобы не повторилась история с Шаллтир.

Там был применен предмет мирового уровня, и сопротивлятся ему можно только имея при себе предмет такого же уровня (по моему в 1-ом сезоне об этом говорилось)... Момонга раздал практически всем стражам действующим за пределами Назарика по предмету (некоторым по два) мирового уровня, чтобы такого не повторилось. В 11 серии на Маре надеты перчатки - 2 предмета мирового уровня (хотя может они считаются как один, но у каждой перчатки свое название hm ).
denis1103
De La Fleur,
Цитата: De La Fleur
может кто нибудь мне слегка заспойлерить (сказать, угадала ли я) по поводу моей теории на демиурга - не читала мангу
он на самом деле не оч айнзу хочет служить и догадывается, что он не такой всевидящий, и поэтому хочет заменить его собой?


По ранобэ у меня сложилось впечатление, что все Стражи Назарика искренне преданы Айнзу. И его опасения о том, что если он сфейлится перед ними, те от него отвернуться - лишь его страхи. В реале никакого восстания не будет. И даже если Айнз облажается - они будут считать, что это он специально так сделал)))
Демиург тоже предан, и, как я уже писал где-то выше - мечтает служить и наследнику Айнза. Вот по аниме такого о нем не скажешь, а по книге скажешь.
Shevar
Цитата: CoJIo MoH
Ему конечно насрать на жителей деревни (Момонге), ну один раз он уже их спасал...

И с таким отношением к простым людям он полез строить свою империю? Мне искренне жаль всех жителей того мира. Даже наши политики покрайней мере пытаются делать вид, что заботятся об простых людях.

Цитата: denis1103
Демиург тоже предан, и, как я уже писал где-то выше - мечтает служить и наследнику Айнза. Вот по аниме такого о нем не скажешь, а по книге скажешь.

Айнз бессмертен, а значит, что бы появилась возможность служить его наследнику, его кто-то должен устранить. Но это так, ни на чем не основанные размышления вслух.
estrel
Цитата: CoJIo MoH
А если есть что поприбыльнее, зачем вкладываться в что-то менее прибыльное?

Столь же прибыльное, сколь прибыльные фэнтези про мальчикоф-зайчикоф со смартфонами? Первый такой сериал, не особо-то и выстрелил, хотя мне он был еще хоть как-то интересен, но продолжения не последовало и... И вот, появилось аниме, где у героя тоже есть смартфон с интернетом от Бога. Но оно, как мертворожденный клон мертворожденного клона - у него никогда не было ни души ни сознания... Если Мэды начнут снимать что-то подобное... И это вдруг начнет иметь успех... Мне страшно за будущее аниме и за людей, которые подобные высеры считают не только нормальным явлением, но и вообще отличным аниме.
Цитата: Shevar
Айнз бессмертен, а значит, что бы появилась возможность служить его наследнику, его кто-то должен устранить. Но это так, ни на чем не основанные размышления вслух.

Какие дети... он же... скелет - нет у него висюльки коей он бы мог детей делать. Конечно, можно как-то там с помощью магии или отрастить или чужую присобачить... но будут ли в этом случае дети? От чужой висюльки, это как дети от соседа... А уж представить себе беременную Альбедо, невозможно.
Цитата: denis1103
По ранобэ у меня сложилось впечатление, что все Стражи Назарика искренне преданы Айнзу. И его опасения о том, что если он сфейлится перед ними, те от него отвернуться - лишь его страхи. В реале никакого восстания не будет. И даже если Айнз облажается - они будут считать, что это он специально так сделал)))
Демиург тоже предан, и, как я уже писал где-то выше - мечтает служить и наследнику Айнза. Вот по аниме такого о нем не скажешь, а по книге скажешь.

Демиург и по аниме явно предан Айнзу, а то что кажется так, будто он манипулирует Айнзом оглашая якобы его тайный замысел... так в первом сезоне Айнз заявил - что желает покорить сей мир и Демиург идет к этой цели вовсе не вопреки воле Владыки Айнза. А то, что он там якобы предугадывая планы Айнза манипулирует им, так ведь он старается рассуждать так, как рассуждал бы Айнз будь его целью покорение мира. В аниме нет сцен или я их не помню, где во время совещаний Айнз сказал бы - Я планировал осуществить это несколько иначе, но ты предвосхитил мой ожидания - хвалю. Тогда можно было бы избежать всяких там недоразумений с зависанием - типа у него всегда есть какой-то план, но то, как сделали его слуги, почти всегда лучше ведь они изо всех сил стараются выслужиться перед своим повелителем. Ну и как бы наказана была только Люпус Регина, хотя с тем же Коцитом и ящерами, он мог сказать - я очень разочарован тобой. Однако как милостивый правитель, в качестве исключения... Пусть чемоданы остаются, но теперь ты, несешь на себе ответственность за них... и бла-бла-бла... Юлить надо уметь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.