Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
akenya
Классический задрот(с определенной степенью лошарости) онлайн игр в теле Лича. Убогий персонаж. Радует то что вродебы натура лича берет свое.
Альбедо не должна быть няшной. Если я не ошибаюсь она должна быть женственная, нежная, ласковая, капризна, брутальная, строптивая, раскованная, милашка, стерва, подлая, преданная, .... все как вбил её создатель обожающий противоречия в 1-ной натуре.
Ах да и полная с.ка любить Момонгу.

Все пытаюсь осилить книгу. Скушновата!
Tail Beelzebub
Цитата: akenya
Альбедо не должна быть няшной.

"Описание" Альбедо составленное Табулой в ранобе не было озвучено полностью(ибо на это на будет убить целую главу). Мамонга заменил графу нимфоманка, на графу "любит Момонгу".
emmenagog
этож пособие начинающего прогрессора!
интересно-интересно, дальше наверняка будут уроки как создавать марионеточное государство и как скрытно управлять глобальными военными конфликтами.
Com6pep0
Цитата: Vocsur
Староста не знает, это гг предположил, что рыцари теократии выдавали себя за имперских

тем более непонятно. Представь, что ты ничего не знаешь про мир. Местный говорит, что вот есть рыцари страны А, а есть рыцари страны Б, которые на нас напали. Каким образом ты должен прийти к мысли, что священники наняли/мимикрировали рыцарей страны Б???
Ablaze
Скажу пару слов о 3 серии.
Серия пока лучшая из всех 3. Начинает динамично развиваться сюжет. Понравился эпизод, как Мамонга перебил всех рыцарей в деревне. А какая Альбедо няша в костюмчике! kawai (Хочу увидеть всех стражей в костюмах). Хм, Мамонга отстал от жизни средневековья, мир то уже поделен между 3 государствами. И, впрочем, как все государства средневековья, воюют. Конец заинтриговал, очень хорошая серия.
Vocsur
Цитата: Com6pep0
Каким образом ты должен прийти к мысли, что священники наняли/мимикрировали рыцарей страны Б???

Тем, что деревня находится на границе с двумя другими государствами, можно предположить, что рыцари страны А замаскировались под рыцарей страны Б и начали грабить деревни страны В, чтобы страны Б и В развязали между собой войну. (тем более они и так давно друг на друга зуб точат)
Svetiy
блиииин...в этом главная проблема интересного аниме,свежего по сюжету.Меня теперь распирает любопытство и хочется взять и прочесть мангу,но потом-то будет не так интересно смотреть)
shurman
Пока что интересно ,надеюсь это не будет подобием SAO или SAO2.
Ablaze
Цитата: Svetiy
блиииин...в этом главная проблема интересного аниме,свежего по сюжету.Меня теперь распирает любопытство и хочется взять и прочесть мангу,но потом-то будет не так интересно смотреть)

TomoeSama
Понравился этот сериал. Харизматичный властелин тьмы и внутренние монологи его человеческого я особенно хороши. Говорят, он будет довольно жесток с врагами и личность рассчетливого лича будет брать верх... Интересно посмотреть) Неужели армию нежити из плохих парней настругает?

Печально лишь ОДНО. Это пропаганда ММО игр. После таких сериалов кажется, будто вы там проведёте немало счастливых часов с друзьями, но это не всегда так. Люди увлекаются и игра жрёт их время, деньги и всю жизнь в общем. В будущем будет много псих лечебниц для таких ребят... Если вы играете в игры более 3-4 часов в день - это приговор. Смертный.
Com6pep0
Vocsur, С тем же успехом можно предположить, что их зомбировали марсиане. В аниме прямым текстом говорится, что есть 2 государства между, которыми идут постоянно приграничные стычки. А потом появляется утверждение что есть некая теократия, которая всем врет. Вот собственно суть этого утверждения и не ясна. У самого ГГ нет предпосылок делать такие выводы, значит инфу ему об этом дал старейшина. Вот меня и удивляет как старейшина приграничной деревушки оказался посвящен в тайны мадридского двора.

Vocsur
Цитата: Com6pep0
У самого ГГ нет предпосылок делать такие выводы

Но он к ним как-то пришел
Zerrat
TomoeSama,
Где то я что то похожее уже читал,но там не про игры было.Вернее не про компьютерные игры.
GreyCain
Цитата: Zerrat
компьютерные игры.

Небось про какие-нибудь Воинствующие королевства и в таком духе . :P

Цитата: Vocsur
Но он к ним как-то пришел

Подтверждаю, в переводе русском ранобэ такое было.
Realmen
3 серия шикарна,хардкорное мясо и лютый нагиб, надеюсь появятся противники посложнее, а то как то слишком изи
GreyCain
Цитата: Realmen
надеюсь появятся противники посложнее

Появится. Лоли-вампир. Да та самая. Увы... не знаю, увидим ли это.
Com6pep0
Цитата: Vocsur
Но он к ним как-то пришел

В текстовом отрывке другая подача, нежели в аниме. Остается списывать на кривой перевод.
atware
Цитата: динамик
Это да.Искусство меча дало основной толчок развитию этого жанра в аниме
Хм.. я почему-то думал, что жанр начал развиваться с .hack
Данный сеттинг откровенно порадовал, даже вынудил пойти читать ранобе)) Не стандартно тут.. все))(Чем-то мне все это напомнило Цикл "Алмазный меч. Деревянный меч" и далее про про некроманта Неясытя(но эт даже к лучшему) Судя по количеству томов, досматривать сие аниме мы будем в 16 году aha Если его не порежут до невозможности.
Владлена
А почему перс с явной способностью к некромантии не может поднять и допросить кого-нибудь из ухрюченных рыцарей? Или зомби вообще ничего не помнят о прошлой жизни?
Com6pep0
4 серия... Элитный отряд рыцарей как-то совсем просто раскатали. Непонятно как они вообще границы страны удерживают, если только один их командир смог чутка потрепыхаться.
GreyCain
Цитата: Com6pep0
Непонятно как они вообще границы страны удерживают, если только один их командир смог чутка потрепыхаться.

Цитата: Com6pep0
Элитный отряд рыцарей как-то совсем просто раскатали.

А чего не ясно, если там Георгий появился, то:
1. У Империи самый сильный воин он, в одиночку справится... не со всеми, правда.
2. Ассассины, которые пришли за Георгом - храмовники + артефакты очень высокого уровня, атакую сообща. Их цель - он, остальное просто мелочь.
3. У Георга на данный момент отсутствуют его артефакты. Их 4, с ними он неуязвим (по его словам, а также других). Без них он слаб.
4. ГГ (Момонга) и его стражи по меркам силы - Боги, так что только парочку в этом мире можно найти достойных их силе.
5. Приятного аппетита.

Цитата: Владлена
А почему перс с явной способностью к некромантии не может поднять и допросить кого-нибудь из ухрюченных рыцарей? Или зомби вообще ничего не помнят о прошлой жизни?

Наверно, потому:
1. Некромантия нахрен удаляет память. Делает из трупа монстра. Память не остаётся.
2. У Момонги есть палочка-воскрешалочка, но внутренний жид не даст ему воспользоваться.
3. Вроде, будет ещё 3-4 человека выживших, и всех их отправят в местечко, похожее на ад.

Цитата: atware
некроманта Неясытя

Фесс мёртв. И его не воскресят. (Стазис на столетия и тысячелетия равноценно смерти, когда он понадобится, знавших его (уверен, и драконы будут все истреблены) не останется)
Ablaze
Пару слов о 4 серии.
Очень интересная серия. Раздавил людей как букашек, но оставил в живых самого главного ( я б его в первую очередь убил).
Мамонге, а точнее mr. Гауну, понравились люди, маленькие зверята aha
И изменил имя и пошел захватывать мир. Годно.
Dalaster
4 серия
Хорошо работают господа аниматоры super . Момонга был шикарен, надменен и беспощаден - вражеские маги были абсолютно беспомощны. Словно толпа нубов полезла на топа, что, в принципе, так и есть ). Жаль, конечно, не получилось увидеть Георга в его истинной мощи.
А Альбедо ... Боже мой, я даже не знаю, мне было смешно или стыдно за её монолог, когда Аинз принял на себя удар ангела. И какое счастье, что её лицо было скрыто шлемом ) - зная как здесь показывают её рожицы ...
Вот что мне не понравилось в серии, так это дизайн ангелов - всё-таки элементы сай-фая совсем не вяжутся с этим типичным фэнтези-миром c1
Отличная серия. Пока что, лучшая серия тайтла. Кстати, забавное совпадение - у некоторых тайтлов лета четвёртые серии оказываются на данный момент лучшими.
Tristar
А что означает в рамках игры это новое трудновыговариваемое имя экс-Момонги?
Он говорит, что выбрал это имя, что бы другие игроки, возможно помимо него попавшие в это мир, - услышав это имя - смогли понять, что он в этом мире такой же пришелец, как и они. То есть оно известно всем игрокам в этом Игдрасиль Онлайн, не является обычным местным именем и как-то обращает на себя внимание, "пришельцев"

Довольно интересная задача: какое кодовое имя нужно выбрать, для идентификации себя, как "попаданца" в какой-нибудь реальной ММОРПГ, что бы другие могли тебя опознать по нему? Я вот попробовал прикинуть и не все так просто.
Vocsur
Цитата: Tristar
А что означает в рамках игры это новое трудновыговариваемое имя экс-Момонги?

Название его гильдии, а она была одной из сильнейших в игре.
Tristar
Цитата: Vocsur
Название его гильдии, а она была одной из сильнейших в игре.
Понятно. Спасибо.

Попробовал примерить этот случай практически.
В части ММО можно знать названия известных образований. Тогда некто с именем Solar Fleet Fon Red Alliance, вызвал бы желание найти его.
Но в других ММО многие играющие не в курсе вообще и первых 50 топов.
Названия известных образований как "маяк", выглядят как-то не особо всеохватывающие. (Это не относиться к критике аниме, просто интересная задача на практике)
динамик
Момонга безусловно хорош,спору нет(-отдайте свои жизни без сопротивления или умрете мучаясь и ругая собственную глупость-особо впечатлила черная дыра.) sword

Но мне в 4 серии еще очень понравился капитан- настоящий воин,рыцарь без страха и упрека! Мужик! super
Я рад,что Момонга вовремя вмешался и спас его.
Альбедо и её забавные рожицы это нечто)) badsmile
Хотелось бы побольше раскрытия других слуг- той же няши Шелтир) kawai
Marsinator
Рисовка конечно шикарна. Но детальность передачи краааайне удручает.... Мангу порезали по сравнению с ранобэ, так тут ещё и аниме порезали по сравнению с мангой... Очень много деталей оказалось вырезано, ОЧЕНЬ (к примеру, Георг прискакал сразу же как закончилось сражение ГГ и видел "тймного рыцаря", Георг попробовал заставить Момонга помоч ему в битве с ангелами (и сидели они за деревьями, а не в доме), не показали как он (ГГ) расправился с призывателями ангелов, что случилось с призывателем высшего ангела, хотя в манге это есть, таких моментов, чёрт их дери, море). Просмотр просто на просто напрягает, тащит только желание увидеть анимацию, потому как она здесь действительно шикарна!!!! По этому если хотите в полной мере насладиться этим шедевром, с начало читайте ранобэ, потом мангу и только потом смотрите аниме, это на мой взгляд самое оптимальное.

динамик, читай ранобэ, там великолепная передача всех черт героев.
Vocsur
Цитата: Marsinator
так тут ещё и аниме порезали по сравнению с мангой

Аниме, как раз таки, более подробней чем манга. К примеру, в манге полностью вырезали разговор со старостой и сцену похорон, после которых, а не сразу, должен был приехать Стронов. Сокращения в аниме не критичны для сюжета, а если бы экранизировали строго по ранобэ, то в 4-ой серии до сих пор бы описывалась структура Назарика.

Цитата: Marsinator
не показали как он (ГГ) расправился с призывателями ангелов, что случилось с призывателем высшего ангела


Это, скорее всего, покажут в следующей серии, если не зацерзурят.
Com6pep0
GreyCain, ага, я уже начал читать ранобе, без него, к сожалению, многие моменты в аниме не понятны
Цитата: Vocsur
Аниме, как раз таки, более подробней чем манга. К примеру, в манге полностью вырезали разговор со старостой и сцену похорон, после которых, а не сразу, должен был приехать Стронов. Сокращения в аниме не критичны для сюжета, а если бы экранизировали строго по ранобэ, то в 4-ой серии до сих пор бы описывалась структура Назарика.

Так то да, но вопросов к сюжету именно по манге возникает меньше, чем по аниме. Сокращать тоже надо уметь ;)
А так конечно стоит прочитать ранобе, оно шикарно просто ))
shurman
посмотрел четвертую серию )вроде ничего ,зацепило-жду проду !!
Vocsur
Com6pep0,
Если ты про тот момент со старостой, то тут скорее всего вина кривого перевода, т.к в ансабе он был описан практически один в один как в ранобэ.

P.S Глянул, только что, 3-4 серию в русских сабах, на этом сайте, и просто офигел от количества ошибок в переводе, а в моменте со старостой, настолько грубые ошибки, что хочется ругаться матом.
Ziohekx
Цитата: Владлена
А почему перс с явной способностью к некромантии не может поднять и допросить кого-нибудь из ухрюченных рыцарей?


Вся истина в слове "Перс" или персонаж игры. Как не был могущественен Он он может использовать заклинания и магию (фишки) из ММОРПГ в которую играл. А в игре сомневаюсь, что можно было дознавать информацию у трупов.
beeerya
В целом и манга и аниме практически полностью совпадают с ранобэ, иллюстрации созданы на довольно высоком уровне и полностью соответствуют образам описанными в ранобэ.

Кто-то там выше критиковал множество упущенных или измененных моментов... Не соглашусь, в ранобэ слишком много моментов которые автор слишком сильно затянул (видимо для обьема, или в силу отсутствия литературного опыта, все таки к данному жанру среди профессионального литературного круга писателей относятся с полным презрением, банальная биллитристика, тупой треш, рассчитанный на узкую подростковую аудиторию). Так что, всё что было упущено из ранобэ сделано как раз для того, чтобы аниме не растягивалось на 100 сезонов ну и не было занудным. Например бой Георга с Ангелами в ранобэ описан слишком объемно и честно признаюсь у меня не хватило терпения и желания полностью его читать, такие моменты приходится перелистывать, и если перенести все это в аниме, то на это уйдет целая серия, если не больше, из-за чего аниме превратиться в занудную и утомляющую бредню.

Немного спойлера:


П.С.:
Ранобэ, Манга и Аниме просто супер, советую смотреть и читать всё ). Очень шикарная концепция ММОРПГ и фентези мира. (если не цепляться к мелочам)
Vocsur
beeerya,
Полностью с вами согласен.

P.S Судя по тому, с какой скоростью идет экранизация (одна серия = одна глава), то события из спойлера будут уже где-то в 8-10 серии.
Marsinator
beeerya,
А вот я не согласен. Возможно, что-то резать и надо, возможно не нужно экранизировать слово в слово (как Хелсинг OVA например). НО!!! резать надо "умеючи" и грамотно, что бы не потерять атмосферу и детали ("Дьявол скрыт в деталях").
Как было сказано выше: "... резня, кишки, мозги, органы в наружу, реки крови, оторванные части тела..." - в полном объёме не будет, порежут (если вообще будет).
Вспомните тот же Хелсинг. TV - явивший собой отсебятину и OVA - точная (слово в слово) передача содержания манги. Я думаю комментарии излишни.
... в ранобэ слишком много моментов которые автор слишком сильно затянул ...

На мой взгляд это сделано для более красочной и насыщенной передачи событий. Автор хотел передать всё в мельчайших подробностях, как он это видит. Он хотел, чтобы работала наша фантазия, воображение "полное погружение". То что можно показать картинкой в манге (врата в тронный зал), нужно в подробностях описать словами (и действительно, картинка врат ни в какое сравнение не идёт с их словесным описанием).
... тупой треш ...

В детальном описании событий, героев, предметов?

... бой Георга с Ангелами в ранобэ описан слишком объемно и честно признаюсь у меня не хватило терпения и желания полностью его читать, такие моменты приходится перелистывать ...

А зачем тогда вообще было читать? Ведь и так было ясно, что Аинз вмешается и всех порвёт.
Как я ранее сказал: "Дьявол скрыт в деталях".

Ранобэ не "математика", где в примере не должно быть "воды". Ранобэ - это "литература".

P.S. Смотрю только для того, чтобы потом снова перечитать ранобэ. Так все события будут представляться ещё красочнее!
Wain
"Я должен продумать, как нагнуть этого гнома 5 лвла, хоть я опупенный дядька over999 лвла, вдруг тут лвлы не такие как в моей ММО. Пущу в него это 3 лвла, нет на всякий вот это 6 лвла. ОХО он умер от такого незначительного 6 лвла. О мамонга\\аинз\\черныйрыцарь\\херсгоры сама ВЫ ЗНАЕТЕ ВАЛШЕБСТВО\\суперубермышечноеумение 6 ЛВЛА вы бесподобны\\божественны\\ХТОЖЕВЫТАКОЙ. Уф уф засмущался. Дзынь дзынь надо снова все продумать"
Данная формула для сего произведения абсолютна и повторяется до бесконечности. Интрига отсутствует полностью это просто унылый крестовый поход одного пугливого задрота. Всем приятного просмотра =)
Tristar
Цитата: Wain
"Я должен продумать, ... ОХО он умер от такого незначительного 6 лвла ... ХТОЖЕВЫТАКОЙ. Уф уф засмущался. Дзынь дзынь...
Божественно ;)
Но может еще не все потеряно и читерное положение Айнца может спасти Цвайн, который тоже остался пить чай онлайн во время отключения серверов, который тоже over999 lvl и который услышав, в ближайшее время, знакомое имя начнет ломиться в замок Айнца с криками "ПвП или засс..!". А там и Драй на горизонте появиться и дядькам будет не так скучно.
Wain
Цитата: Tristar
А там и Драй

Ноуп... Only PvE. К концу начнет подсчитывать ману и доставать тайные рояли, которые он получил выбрав удивительное сочетание классов между 66-99 лвлами танцуя с бубном под кровавой луной...
GreyCain
Цитата: beeerya
такие моменты приходится перелистывать

Фу таким быть.
Цитата: Marsinator
Возможно, что-то резать и надо, возможно не нужно экранизировать слово в слово (как Хелсинг OVA например

Ну, мне пафосный Хеллсинг понравился... хотя первая экранизация, которая ушла куда-то в даль тоже очень сильно понравилась.
Цитата: Wain
отсутствует полностью это просто унылый крестовый поход одного пугливого задрота. Всем приятного просмотра =)

Похоже на то, но он хочет себе устроить мягкое и теплое, не более.
Цитата: Wain
Ноуп... Only PvE. К концу начнет подсчитывать ману и доставать тайные рояли

Его отмудохает же собственный охранник, лишь задротством одолеет временнного врага? PvB (Player versus Boss)
Wain
Цитата: GreyCain
Похоже на то, но он хочет себе устроить мягкое и теплое, не более.

) Он мог это сделать уже после первой недели, поняв обстановку. Силой и деньгами занять свое место, как это делают нормальные люди :D Кстати монеты из его ммо можно переплавить например в слитки, но это все намерено упускается. Но наш герой, как истинный поклонник рпг всегда любит начинать с самого дна и прокачиваться, хотя ясен пень это не самый эффективный путь в сложившейся ситуации.
Цитата: GreyCain
Его отмудохает же собственный охранник, лишь задротством одолеет временнного врага? PvB (Player versus Boss)

Лишь вундервафлями* Которые он будет медленно и пафосно доставать из широких штанин, а противник будет повторять "что и ожидалось от мамонги сама". Ведь нельзя же заранее подготовить вафле-комбо и заовнить провинившуюся, надо дать фору по старой дружбе. Пшш...
KNK
Классное аниме, но судя по опенингу, экранизируются три тома. И в тоже же время 13 эпизодов... вместят ли они эти три тома?
Tail Beelzebub
Цитата: KNK
Классное аниме, но судя по опенингу, экранизируются три тома. И в тоже же время 13 эпизодов... вместят ли они эти три тома?

Ну в No Game No Life тоже вроде три тома вместили в 12 серий, вышло зашибено.
^ ^ Tamayori
ВАААААААЙ дождалась nose
манга супер, ждала выхода аниме с нетерпением! ооооочень понравилась inlove
божечки святые печенюшки дайте мне терпения дождаться новых серий pleasure
Dalaster
5 серия
Понавырезали сцен, конечно, изрядно в этом эпизоде. Ну да ладно, самое главное показали.
Эх, маскировался Момонга, маскировался, но всё-таки допустил ошибку - с деньгами догадался, а вот с зельем наш "акелла" промахнулся. Понравилась в серии спутница Гг - Набберал. Такая холодная красавица ds . Но и она умеет милые рожицы строить, что было видно, когда Момон её ударил по голове. И вообще, на момент 3 тома она пока самый любимый мной персонаж этой франшизы.
Хорошая серия.
Tail Beelzebub
Ура серий появились в озвучке от анидабов! Теперь можно посмотреть aha
Seichiro
Меня очень заинтриговало это произведение. Замечательная задумка, с удовольствием посмотрел первые четыре серии. Хочу сказать что был приятно удивлён, персонажи просто великолепны, эмоций море!
С нетерпением буду ждать продолжения.
TsumetaiKaze
Манга заинтересовала, но в аниме в силу формата думаю будет совсем другая история hey

P.S. SAO похоже каждой бочке затычка aha
zinigor2010
Да вот это то что нужно , я думаю многие хотели вот также очутица в шкуре г.г. аниме зачот)
mr_Webster
Действительно, хорошее аниме, которое хотя бы притворяется, что избавляется от клише (но они таки есть). Побуждает поискать хорошую ММОРПГ и засесть там на неопределенное время.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.