Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
mr_Webster
Moonless,
Хомяк и в ранобе был, так что канон. Кроме того, посмотри на него! Страшнее чудищ я не видывал...
de_mec
Цитата: mr_Webster
Страшнее чудищ я не видывал...

я еду на хамяке, какой пазор...
да и чего вы так к нему прицепились - гляньте какая в аниме миленькая лоли nose
Tail Beelzebub
Цитата: Moonless
Тупои хомяк портит Аниме. достали уже везде суют свое няшество.

Ну пойди пожалуйся автору ранобе, что его хомяк во втором томе не торт. aha
Цитата: de_mec
гляньте какая в аниме миленькая лоли

Данное утверждение относится к Шалти, Ауре или быть может Маре?
динамик
11 серия.
Забавный тип охранял сокровищницу. Что то у парня,который скрывается под личиной Айнз-сама,крыша не совсем не месте и фетиш на форму))
А убить команду,что увязалась за ними биться с Шалти,плевое дело.
Совсем озверел Момон.
Мне лично Хомске нравится-кавайная зверушка,хотя и бестолковая))
Вампиршу мне уже заранее жалко
MaJLbILLIb
Интересный сериал,меня вставил =3 хочу продолжения банкета,обидно что серии с русской озвучкой да и в принципе релизы раз в неделю,но мне кажется этот сериал каждая серия вечность выпускается,так и состарится не долго =)))
de_mec
Цитата: Tail Beelzebub
хомяк во втором томе не торт

конешно не торт, он веть хомяк
Цитата: Tail Beelzebub
Данное утверждение относится к Шалти

nose
Dikobras
11 серия галимая болтология, надеюсь дальше больше динамики будет.
CoJIo MoH
в 11 серии не показали Шизу Дельта hm
Владлена
Хомяк классный!
А вот Альку стоило бы сделать тайным главзлодеем просто чтобы она хоть зачем-нибудь сюжетно была небесполезна, а то такое чувство, что персонаж готовился сниматься в гаремнике для школьников, вероятно, в "Повседневной жизни с монстрессочками", но заблудился в студии и непонятно зачем пришел СЮДА.
Tristar
Цитата: динамик
Забавный тип охранял сокровищницу... фетиш на форму
Гильдия анхьюманов-фетишистов, не спроста первые места среди знаметиностей сервера.
И судя по всему, Партайгенносе Айнц любил делать приписку "Любит Момонгу" всем НиПам до которых у него могли дотянуться руки. badsmile
Цитата: динамик
А убить команду,что увязалась за ними биться с Шалти,плевое дело.
Совсем озверел Момон.
Так он точно их убил? А то показали лишь окровавленную клюку.
А парой страниц назад Момонгу усиленно выдавали за ущербно благородного рыцаря-мстителя, который вовсе не на короткой ноге с Клементиной.
Не врал он насчет "Я бы на твоем месте мог поступить также"?

Быстро у него отключился круиз контроль и бонус к спокойствию и морали.
Вот он уже топает ногами, орет и стучит клавиатурой по столу и монитору, а всего-то: обнаружилось, что он тут не единственный читер в мире. cool
Цитата: de_mec
да и чего вы так к нему прицепились - гляньте какая в аниме миленькая лоли
А как же недавнее намерение стереть Назарик со всеми, включая малышку Шалти, в порошок?
динамик
Tristar,
Вроде как еще и команду дал сделать из тел послушных кукол.
Tail Beelzebub
Так мило наблюдать волнующиюся за Шалти Ауру однако.)
Актер Пандоры доставил мне, не зря ждал его появления так долго. Эх последняя серия впереди, я так понимю в ней будет полно эпичного махачал. Эх когда-то покажут всех остальных стражей, но не сегодня.

Цитата: Tristar
Так он точно их убил? А то показали лишь окровавленную клюку.

Насколько помню то да, всех убил. Хотя даже по аниме становится понятно, что привязанный мефрил помер от проломленной головы.
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Насколько помню то да, всех убил. Хотя даже по аниме становится понятно, что привязанный мефрил помер от проломленной головы.
Я теперь стараюсь быть осторожным в выводах.
Вдруг это волшебная палка-забывалка: нужно стукнуть по голове посильнее, до разлома в черепе, и удалить оттуда нежелательные воспоминания, а потом обратной стороной зашпаклевать разлом.
CoJIo MoH
Цитата: Tristar
А парой страниц назад Момонгу усиленно выдавали за ущербно благородного рыцаря-мстителя, который вовсе не на короткой ноге с Клементиной.

...ну в ранобе данный убитый был выставлен в более отрицательном свете и у Аинза гильдия всегда на первом месте. Если надо ее защитить, он будет убивать
Цитата: Tristar
А в новелле нет ничего о доигровой жизни Момонги? Что его побуждало к такому типу RP...

Он крайне несоциалезированная личность, не любит свою работу.
Почему была выбрана нежить не объясняется (скорее всего из-за расовых бонусов).
Это данные по третью книгу (включительно), дальше может, что-то и есть.
de_mec
Цитата: Владлена
"Повседневной жизни с монстрессочками

о ужс и сюда это зоофилитическое недоаниме приперли - Альбедо прекрасна, только она смогла меня убедить в том что высокие горы ничем нихуже пологих равнин
Цитата: Tristar
Так он точно их убил? А то показали лишь окровавленную клюку.

да, это не запоротая экранизация врат, и не другое аниме про пятнадцатилетних и игровой баг
Цитата: Tristar
А как же недавнее намерение стереть Назарик со всеми, включая малышку Шалти, в порошок?

я чесно держался, но после того как увидел это

я больше не мог сопротивлятся своим тайным желаниям lny
Tail Beelzebub
Цитата: Tristar
Вдруг это волшебная палка-забывалка: нужно стукнуть по голове посильнее, до разлома в черепе, и удалить оттуда нежелательные воспоминания, а потом обратной стороной зашпаклевать разлом.

По ранобе они все были убиты. Голову того что возбухал на Аинза в гильдии, Мар ударом посоха превратил "в взорвашийся переспелый арбуз". Трупы однозначно.

Цитата: Tristar
А как же недавнее намерение стереть Назарик со всеми, включая малышку Шалти, в порошок?

Сила лоли меняет людей.

Эх жаль что не показали сестричку Альбедо, хотя может быть в эпилоге покажут.
Tristar
CoJIo MoH, Tail Beelzebub Грациас за разъяснения, Амигос.

Цитата: de_mec
да, это не запоротая экранизация врат, и не другое аниме про пятнадцатилетних и игровой баг
Нуууу... если не придираться по мелочам, то да. Но все же, почему не цензурить обнимашки с Клементиной и цензурить трепанацию в аниме с тематической атмосферой?
Цитата: Tail Beelzebub
Сила лоли меняет людей.
Пугающая сила, обращает в секунду праведного палладина в покорную собачку. Теперь понятно, почему Лорд Демец так усиленно ищет её:
Цитата: de_mec
создам там сибе лолю с хвостиком
Он хочет поработить мир. loool
Цитата: de_mec
я чесно держался, но после того как увидел это
Тестер на беременность c Шалти действует так нокаутирующе? Но это ж старенький фокус: They're Pregnant Is a New Meme
Wyrtt
Цитата: Tristar
Нуууу... если не придираться по мелочам, то да. Но все же, почему не цензурить обнимашки с Клементиной и цензурить трепанацию в аниме с тематической атмосферой?

Тоже удивило. в 9 серии показали как он позвоночник ломает со всеми вкусными деталями и брызгами крови. А тут стыдливо прикрыли стандартную резню. Где логика?
Tristar
Цитата: Wyrtt
А тут стыдливо прикрыли стандартную резню. Где логика?
Как будто они тоже повелись на образ Момонги, как исключительно благородного лыцаря, а тут он ведет себя иначе - и они стыдливо "промотали" эту сцену.

Цитата: Владлена
Хомяк классный!
Хомяка жалко немного. Его ввели в сюжет, но пристроиться к действу ему некуда.
Кстати, вот почему так: брутальное чучело верхом на кавайном хомяке - выглядит убого, а на черном огнедыщащем костлявом драконе - в самый раз.
А кавайная лоли-чучелка, что на хомяках, что на брутальных драконах - везде выглядит органично.
Почему так дизбалансно настоено восприятие?
de_mec
Цитата: Tristar
Почему так дизбалансно настоено восприятие?

потому что это сила лоли
Tail Beelzebub
Пересмотрел 11 серию.
Какой же все-таки шикарный Актер Пандоры! Понимаешь чего стыдится Мамон, но все же хуже актер от этого не становится.
Финальная сцена с Альбедо даже по своему рамантична, а финальные слова Аинза пропитаны пафосом! Эх замер в ожидании развязки!
P.S почему некто не отметил, что Небе идут крольчьй ушки?
ZarazaHell
Как минимум хочу второй сезон или что-то подобное. Не представляю как в 25 минут они "впихнут " концовочку. unknow
mr_Webster
ZarazaHell, второй сезон, скорее всего, будет, ибо ранобе на этом не кончается.
atware
mr_Webster,
будет, если студия останется в профите с этого. А если и будет то разойдется с ранобе. (я так думаю) По мне, так дальше интереснее читать чем смотреть: Новые персонажи, предыстории, динамики не так много. По этому думаю, что ранобе перекроят, если вообще снимут. Но посмотрим, посмотрим.
Жаль, но много хорошей манги и ранобе так и не дождались 2го сезона(Волчица и пряности, Клеймор, Вельзевул к примеру)
динамик
12 серия.
Момонга и Шелтир демонстрируют свои способности и развязку схватки оставляют на последнюю серию. Откровенно говоря,скучноватая серия.
Tristar
Цитата: динамик
Откровенно говоря,скучноватая серия.
Она напоминает стрим по мморпг-шке на Твиче с поединоком 1vs1 на арене.
Шалти не превращается в мегапиявку, а щеголяет в модной красной броне. Момонга наряжается бомжом странником.
Зрители в Назарике смотрят прямую трансляцию по интернету. Порывающихся рвануть на помощь с боеприпасами и аптечками, насильно усаживают в кресла. Почему так надо - не совсем понятно.
"Не хочу что бы вы дрались между собой" - говорит Момонга Альбеде, а Шалти он говорит - "Я засиделся за бумагами, а хочется экшена". В его монологах так же часто упоминаются отношения с согильдийцем. Похоже у него тоже комплекс Широе.
Из-за отсутствия предистории эти моменты не очень ясны. Что это за фотография и что за полоски - показалось, что он пытается поставить плейлист для фоновой музыки перед сражением.
Ждем 13й серии для разъяснений.
Tail Beelzebub
А мне понравилось, пусть экшона было по меньше чем я ожидал. "Культурные" диалоги между Аинзом и Шалти доставили. Интересно как Аинз выкрутится из этой ситуаций, будет Шалти кулаки в землю вдавливать? aha
Вообще мне нравится как Шалти ведет себя сейчас, по лучше чем когда она кикиморой бегала.
Жду 13 серию и надеюсь на эпик - хотябы на пол серий.)

Цитата: atware
А если и будет то разойдется с ранобе. (я так думаю) По мне, так дальше интереснее читать чем смотреть: Новые персонажи, предыстории, динамики не так много. По этому думаю, что ранобе перекроят, если вообще снимут. Но посмотрим, посмотрим.

Вряд ли разойдется, а то придумают не весть что и будет печали.
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
нтересно как Аинз выкрутится из этой ситуаций
Наверное опять будет устраивать фокусы с вытаскиванием тузов из рукава.
Неспроста от нарядился под бомжа, у которого нет ничего с собой. То ли это супердоспех "Пижама Бога",
то ли он что-то спрятал под ней.

Жаль, что 13я серия вроде последняя и приключения костлявого симпатяги поставят на паузу.
АЗАРТНЫЙ
По мне ,Аниме шикарное,10/10
akenya
Какая же пафосная муть. Только жалею, что потратил время на её просмотр.
LadyBoy
Цитата: akenya
Какая же пафосная муть. Только жалею, что потратил время на её просмотр.

Мда... очень информативный коммент. Так и хочется тапкам кинуть.

Ну лично моё мнение, пока единственное аниме в жанре киберфэнтези, которое я реально досмотрела точнее досматриваю, впечатлили 9 и 11 серия, жаль только небрежно всё впихнули в 13 серий. А гг скелет... уже этого достаточно чтобы хоть как-то заинтересовать)
Рэмфор
Отличное анимцо. Во-первых, понравилась боевка, система умений и вообще механика игры мира.
Во-вторых, если обрезать сиськи и убрать то небольшое кол-во юмора, что тут есть, то мы получим классическое дарк фентези, а я его очень люблю.
В-третьих, ГГ - просто супер. В нем есть все, что нужно для антигероя И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!
Моя субъективная оценка 9,5/10.
Моя объективная оценка 7,0/10. Но можно на пол-балла подтянуть, посмотрим, какая будет 13 серия.
de_mec
Цитата: Рэмфор
Во-вторых, если обрезать сиськи и убрать то небольшое кол-во юмора, что тут есть, то мы получим классическое дарк фентези, а я его очень люблю.

а если скормить тебя Шалти то и не нужно будет делать из норм аниме очередную убогую поделку в американстайле
Wyrtt
de_mec,
Цифру он не ту написал, но суть отразил верно. Большинство аниме это убогие огрызки сюжета.
Та же Волчица это 16-19 томов ранобе, из которых штук 8 экранизировали. При этом 4 том пропущен, а в других вырезали много.
Tail Beelzebub
Цитата: Tristar
Наверное опять будет устраивать фокусы с вытаскиванием тузов из рукава.
Неспроста от нарядился под бомжа, у которого нет ничего с собой. То ли это супердоспех "Пижама Бога",

На самом деле это все хитрый-при хитрый план. Посмотришь увидишь.)
Цитата: Tristar
Жаль, что 13я серия вроде последняя и приключения костлявого симпатяги поставят на паузу.

Ну я надеюсь что будет еще сезона 2. Всего томов 9, первые три ушли на ТВ 1, остальные 6 можно пустить на ТВ 2 и ТВ 3. А еще есть две ауди драмы, которые можно пустить на ОВА.
ZeleniyKrokodil
Аниме выигрывает лишь за счёт сюжета и рисовки необычных персонажей.
Сюжет укорочен и не имеет некоторых интересных сцен по сравнению с ранобе (мангу не читал и сравнивать надо с первоисточником).
Рисовка монстров полный позор (анимация на уровне 20 века).
Динамика боёв слаба.

Посмотреть аниме стоит, но лучше прочитать ранобе (для людей с развитым воображением представить происходящее лучше, чем в аниме очень даже реально).
akenya
LadyBoy,
Говорю сразу ранобэ мангу или другое начало не читал толком, потому оцениваю само аниме, а не что либо еще.
Аниме сюжетка проста и наивна.
Очередной попаданец в играх(раздела ЛИТРПГ)
Каждая серия растянута как только можно. Чтобы заполнить время создатели заваливают зрителя ненужной информацией и пафосом Гг. По мне так если выкинуть половину реплик с этого аниме ничего не изменится.
Оснвная изюминка Гг он играл личем? Бред! И что в этом такого? Это просто показывает насколько он закомплексован в реале и насколько он реализован в онлайне. Я так понял там вся Ги таких же личностей была)
Лич - темный маг нежить, который больше пустословит, чем реализует себя)
Сирока
Странное аниме, если судить объективно, то оно мне не должно было понравится (суперкрутой гг, так себе сюжет), но субъективно...я всё равно его смотрю и получаю удовольствие с таким чувством, что у меня есть с ним что-то общее. Хах, может я всегда хотел стать тёмным повелителем. cool
Com6pep0
После эпичной завязки с конфликтом 3 стран и мега крутым попаденцем, все свелось в итоге "о новый мир - пофармлю ка я мобцов с нуля, да прокачаю воина". Я решительно не понимаю что должно было щелкнуть у автора в голове, чтобы так все слить ((
diabin
Аааааа. У меня у одного такое резкое ощущение недосказанности сюжета, очень лютое! Я совсем потерял нить логики и вообще не понимаю почему происходят эти сцены и почему они такие. По моему это аниме нужно серий на 50 продлить, чтобы всю суть уловить и выжать из задумки все соки. Иначе это просто будет умерший шедевр. dead
Tristar
Цитата: diabin
У меня у одного такое резкое ощущение недосказанности сюжета, очень лютое
Первоисточник этого аниме - ранобе из N томов. Первый сезон охватывает только 3 тома из 9(?). Отсюда и ощущение недосказанности.
Цитата: Com6pep0
что должно было щелкнуть у автора в голове, чтобы так все слить
Ну а как надо было развивать тут сюжет что бы "не слить"?
Com6pep0
Цитата: Tristar
Ну а как надо было развивать тут сюжет что бы "не слить"?

Эпичное противостояние трех стран и/или построение собственной темной империи выглядит значительно интереснее фарма мобцов
Tristar
Цитата: Com6pep0
Эпичное противостояние трех стран и/или построение собственной темной империи выглядит значительно интереснее фарма мобцов
Только приземлился на Terra incognita и сразу "завоевывать мир" и "ракостоять местным королевствам"...
По этой схеме получится еще один вариант "Врат" или бдышь-бдыщь сенена. Но их и так вагон.
Отчасти согласен, сюжет у автора довольно вял на данный момент.
Но менять шило на мыло. Зачем...
Com6pep0
Цитата: Tristar
Только приземлился на Terra incognita и сразу "завоевывать мир" и "ракостоять местным королевствам"...
По этой схеме получится еще один вариант "Врат" или бдышь-бдыщь сенена. Но их и так вагон.
Отчасти согласен, сюжет у автора довольно вял на данный момент.
Но менять шило на мыло. Зачем...

Где эпичные сражения, где маневры войск, где интриги? Нам в начале показывают как одна страна устраивает хитрую ловушку на вражеского генерала и под видом сил третьей страны пытается его устранить, и чем все заканчивается?? ГГ пошел и нафармил себе ездового хомяка??? ВТФ???

Врата точно такой же слив, только чутка повеселее. Вместо ожидаемого противостояния технологичный мир - магический мир, все свелось к декласированию вражеского войска, а потом уселись на жопу ровно и плющим глазки на девочек-котиков
Tristar
Цитата: Com6pep0
Где эпичные сражения, где маневры войск, где интриги?
Этого нет. Ну разве что интрига с неизвестным читером.
Для аниме про войнушку между королевствами, Момонга и вся эта сложность мморпгшная не нужна. Какая зрелищность сражений, когда выходит мрачный ГГ, шваркает заклинанием 666го ур. и половины королевств нет. Да и зачем они ему. Чем фарм мобов, отличается от фарма королевств?
С начала истории, мотивация действий у ГГ провисает. Жизненно необходимой цели, обрисовать не получается. Они из разряда либо, бытовых трудностей, либо ну чем бы занять себя... О! Поискать других игроков, что бы с ними... ммм... поздороваться что ли. Ведь ломиться обратно в мир потно-плотно набитого метро и унылой работы до смерти, будет только особо одаренный.

А если все свести к экшену ради экшена: ну это будет обычный сенен без сюжета. Когда-то, смотреть их было интересно, но сейчас это напоминает стримы с твича по мясным играм, батлфилда какого-нить и т п. Включил и смотри нонстоп 24ч. Для аниме слишком тупоголово: тут и так уже затравили сценариями по мотивам аркадных шутеров: всякими Воздушными Мотострелками и Богоедами.

В 13й серии во второй половине присутствуют намеки на расширение сюжета с блекджеком, интригами, расследованиями и ракостояниями между королевствами и прочими людьми в черном.
Но будет второй сезон или нет - неизвестно.
LadyBoy
Цитата: akenya
Каждая серия растянута как только можно. Чтобы заполнить время создатели заваливают зрителя ненужной информацией и пафосом Гг. По мне так если выкинуть половину реплик с этого аниме ничего не изменится.
Оснвная изюминка Гг он играл личем? Бред! И что в этом такого? Это просто показывает насколько он закомплексован в реале и насколько он реализован в онлайне. Я так понял там вся Ги таких же личностей была)
Лич - темный маг нежить, который больше пустословит, чем реализует себя)

Так то лучше.

Всё же рыться в закомплексованности и саморазвития ГГ не горю желанием, мне этого и в жизни хватает. Если смотреть, то только отдыхать. Антигерой из него неплохой, если есть пафос, то не уж в спасении мира, "завоёвывать" звучит явно лучше. С проф. т.з оценивать не хочу, впечатление испортится, а так в целом понравилось.
динамик
Хитрец Мононга обдурил милаху Шелтир. Мне её уже жалко стало,но настоящий повелитель и господин любит всех своих слуг и такой благородный,что даже взял всю вину на себя.И не пожалел 500 млн,чтобы воскресить вампиршу.Хотя вот думаю,Альбедо,была бы счастлива,если Шелтир так и оставалась мертвой(меньше конкуренток за сердце великого и ужасного Айнз-сама))
По сути история только началась и закончилась лишь завязка.Но к сожалению о 2 сезоне пока ни чего не слышно(та же история,что и с Героями Шести Цветов) Боюсь как бы и тут аниме не явилось просто рекламой ранобе lny Но будем надеяться на лучшее и верить,что продолжение будет!Продажи дисков стартовали неплохо,так что все возможно
Рэмфор
de_mec,
О госсподи Иисусе, это же сиськолюбитель, все в Берсерка!

Иди-ка, наверни лопату этти.
ufo
Раааааа!!!! Хочу второй сезон! Респект Мангаке и студия за такой невероятно классную анимеху...
de_mec
Цитата: динамик
не пожалел 500 млн,чтобы воскресить вампиршу

ради плоской лоли-вампирши и я бы нипожалел такой суммы nose

Цитата: Рэмфор
О госсподи Иисусе, это же сиськолюбитель, все в Берсерка!

Иди-ка, наверни лопату этти.

че? threat
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.