Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Wyrtt
mr_Webster,
Overlord один из тех, кто эти клище и породил.

А вообще, первые 2 серии ужасны. В ранобе пару глав на описание владений гг вполне позволительно потратить, но вот для сериального формата - нет. Японцы будто вообще не знают как снимать. Пилот или хотя бы 2 серия должны приклеить к экрану. Кто будет 3 недели ждать 3-ю серию, чтобы увидеть хоть что-то интересное? Если не знаешь что именно экранизируют, то можно и дропнуть аниме.
Так что можно смело смотреть 5 мин первой серии и сразу включать 3-ю. Ничего не потеряете.
А те кто хочет узнать как выглядит это аниме в сравнение с САО, хуже САО сделаь трудно. Так что при любом раскладе Overlord вытягивает.

А вот с Log Horrizen ситуация неоднозначная. Второстепенные персонажи там лучше, даже если 50% это назойливая мелкотня, которые только замедляют сюжет. В сюжете тот же упор на мозги гг, его планы по контролю над ситуацией и политические игры с нпц. В Overlord сюжет воспринимает себя довольно серьезно и юмора гораздо меньше, что хорошо. Но в тоже время сопереживать некому.
Знаю, выгляжу так же как и клоуны, которые не будут читать/смотреть/играть, если гг негр транссексуал только потому, что не могут сопереживать гг и представить себя на его месте. Нет, проблема не настолько глупая. Проблема в том, что нет причин беспокоится за гг. Его рабы и он не вызывают жалости. Если все умрут, то и ладно. Сами же подписались на все это. ГГ домой не хочет, он не прочь мир захватить. Может помочь другим игрокам в процессе.
В log Horrizon на самого Широ и его друзей тоже наплевать. Им и так хорошо. Только вот Широ взваливает на себя задачу защитить всех несчастных, кто застрял в этом мире, примирить их, найти им занятие.
Он пытается не допустить резни между смертными и игроками и т.д. И не смотря на его силу есть повод переживать за его начинания, ведь маштабы и последствия его действий влияют на множество людей.
История о брате и сестре, северном городе и т.д неплохо показывают, что будет с миром без твердой руки гг.
dimagromyko
Цитата: Wain
О мамонга\\аинз\\черныйрыцарь\\херсгоры сама ВЫ ЗНАЕТЕ ВАЛШЕБСТВО\\суперубермышечноеумение 6 ЛВЛА вы бесподобны\\божественны\\ХТОЖЕВЫТАКОЙ. Уф уф засмущался. Дзынь дзынь надо снова все продумать"

Очень большое количество сериалов построены на принципе "Какой-то школьник/неудачник/задрот/аутист знает какую-то читерную магию/навыки/талант. Расправляется ими с заведомо более слабыми противниками, в конце сериала сталкиваясь с босом с еще более читерными навыками/магией/талантами, которого побеждает не озвученными ранее убер-читерным навыком/магией/талантом (происхождение которых высосано из пальца прямо перед этим сражением без какого-либо намека заранее) под дружные овации/сопли группы поддержки".

И что с того, от этого никто не перестал смотреть "Код Гиас", "7 грехов", "SAO", "Король-шаман" и еще целую армию аниме построенных на этом клише.

Главное ведь не то, по какому-клише сделано аниме, а то насколько оно интерессно целевой аудитории. И причин беспокоиться за эту самую аудиторию пока не вижу смысла.

П.С. Понравилась и экранизация того что есть на данный момент и сами новеллы. (А то что новелла написана кем-то не из "профессионального круга писателей", говорит в пользу самого писателя, рискнувшего писать в совершенно новом жанре, появившимся буквально пару лет назад).
akenya
Первые серии хоть и натянуто раскрывают суть аниме но еще терпимо. В дальнейшем каждая серия растягивает сюжет до нельзя.
Боевка урезана экшна нет.
Пока интерес с натягом на следующей серии может вообще забью на это аниме.
Я не фанат манги, предпочитаю книги. На этой книге меня в сон вырубило. Предположил что и тут так же будет.
Tristar
Цитата: akenya
Первые серии хоть и натянуто раскрывают суть аниме но еще терпимо. В дальнейшем каждая серия растягивает сюжет до нельзя.
Боевка урезана экшна нет.
Начинаем с планов по завоеванию мира, заканчиваем чаепитиями и посиделками у костра - знакомо по Log Horizon - похожие жалобы возникали и там. Отсутствие серьзного вызова главному герою и хоть какой-то драмы из-за этого нередко вызывает зевоту.

Правда в 6й серии драму все же завезли и зрители роняют скупые слезы, жалея Беднягу Момонгу, который с обиженным видом уходит от костра и компании в темноту и глядя на звезды, Темный Властелин, жалеет, что так выпендривался при создании персонажа.

Здесь зарыто послание будущим путешественникам в квантовые разломы Игдрасилей:
Не чудите и создавайте обычные канонические персонажи. Иначе будете вынуждены до конца дней ходить в шлемах, касках, доспехах и парандже, обясняя их необходимость - гормональными прыщами, ожогами кислоты или страшными шрамами после ковыряний в носу.
Будете cтрадать из-за недоступности хай-левел 18+ контента виду отсутствия необходимых частей у персонажа.
После всех этих горестных вздохов от попыток напиться, когда все выливается между костей, останется в тоске ждать, когда же зависнет сервер.
динамик

Ну очень забавная сценка между Альбедо и Демиургом
-Я нежусь в постели Айнз-сама чтобы она пропиталась моим запахом и ещё связала носочки нашему будущему ребенку
-Но нашему повелителю не нужен сон,он нежить)) badsmile

А сам Момонга в это время блистал своими мечами в схватке с ограми и гоблинами.Тут все любители кровищи должны быть довольны)) sword
В этом плане ещё и зловещая красотка Клементина отличилась,убивавшая людей и создававшая из них зомби.
Этот её дракулообразный товарищ - будущий враг Момонги,я так понимаю? unknow
Цитата: Tristar
Не чудите и создавайте обычные канонические персонажи. Иначе будете вынуждены до конца дней ходить в шлемах, касках, доспехах и парандже, обясняя их необходимость - гормональными прыщами, ожогами кислоты или страшными шрамами после ковыряний в носу.
Будете cтрадать из-за недоступности хай-левел 18+ контента виду отсутствия необходимых частей у персонажа.
После всех этих горестных вздохов от попыток напиться, когда все выливается между костей, останется в тоске ждать, когда же зависнет сервер.

Отлично сформулировано! super
Ни каких удовольствий,по сути,не осталось в печальном существовании нашего гг.Не потому ли он так грустит.
Dalaster
6 серия
Ну Альбедо, ну Альбедо ... Совсем помешалась девка на нашем Гг aha . Однако, вынужден признать, она всё-таки милаха, когда не строит свои рожицы.
Момон крушит и режет, а нубы им восторгаются - вот, в принципе, и вся серия, что довольно скучно. У аниме, как и у ранобе, одна и та же проблема - долго разгоняются. Что-то более-менее интересное начинается лишь к середине 3 тома ранобе, а в аниме к серии девятой, наверное, будет.
GreyCain
Цитата: Dalaster
к середине 3 тома ранобе

А 4 просто не перевели на русский, десу?
Уныловато как-то.
Mojaev83
После САО и Лога хочется чего то более динамичного, больше действий, меньше слов, чего тут пока не видно.. к сожалению( Но я все же надеюсь на успех сего мероприятия)) тема пока не заезжена и довольно интересна, жду продолжения)
Tristar
Цитата: Mojaev83
чего тут пока не видно.. к сожалению

Чем дальше серии, тем больше эта история начинает напоминать Utawarerumono/Прославленного.

На повестках дня стоят задачи по управлению деревней, уборке свеклы, воспитании сторожей урожая в виде бабушек с луками и лекциям по начальной алхимии для юных лекарей.
Момонга все больше походит на директора совхоза или депутата сельского поселения. Весь в благодарностях, грамотах и медалях.

Кто же поможет найти ему купон на редизайн персонажа, что бы он больше не парился в своих железках и не выглядел так социофобично.
А то прям слеза прошибает. Даже маунта подходящего не нашлось под сеттинг костлявого симпатяги. Вместо черного огненного дракона, бедняга, смущаясь, вынужден рассекать на кавайном хомяке-переростке.
динамик
Король леса- кавайный хомячок-просто убил))) aha
Нфириа и Энри очень милая пара.Я то поначалу думал,что у парня припасен какой нибудь камень за пазухой,но он оказывается хотел просто набраться мудрости и стать сильнее,чтобы защитить любимую.Молодец,парень! super
Под конец интригу создала эта зловещая красотка,надеюсь она не будет убивать отважного лекаря
Dalaster
7 серия
Аинзу везёт, что у него нет пиков эмоций - если бы я "вальяжно" разъезжал на этом "ужасающем" хомячке, я бы со стыда сгорел aha . И ведь для всех остальных этот милый хомяк - могущественное и устрашающее существо, даже для Нарберал )).
А тем временем группа фармацевта нарвалась на маньячку, а значит стоит ждать много крови.
Хорошая серия

P.S.: Оценил выходящие параллельно спешлы и могу сказать, что они интересней и забавней основного сериала.
Tristar
Цитата: Dalaster
P.S.: Оценил выходящие параллельно спешлы и могу сказать, что они интересней и забавней основного сериала.
Тоже такое ощущение возникло.
В спешлах ГГ "как настоящий", а в сериале "а он такой холодный, как айсберг в океане".
katinele
Подобного жанра произведений не видела, сравнить мне не с чем, но мне понравилось начало, интересно наблюдать над мученьями Гг по поводу своего поведения, довольно осторожный персонаж tea В общем мне нравиться good

Цитата: Dalaster
Оценил выходящие параллельно спешлы и могу сказать, что они интересней и забавней основного сериала.

Где их можно глянуть?
Темный Храмовник
Хомяк... король леса... это... хомяк
Всегда знал, что хомяк самая опасная тварь...
Все... сил смеяться уже нет
Dalaster
Цитата: katinele
Где их можно глянуть?

Ну вообще много где, лично я смотрел на findanime.ru Всего пока вышло 3 спешла.
Com6pep0
Мне кажется, или рисовка стала совсем унылой, статичной и картонной по сравнению с первыми сериями?
akenya
Сюжет зааааатянули. Дропаю аниме. Когда все серии выйдут мб посмотрю, а то счас ловить нечего. Скушнотаааа!!
Tail Beelzebub
Король леса просто нечто! Он еще более ми-ми-ми-ми чем в манге.)
mr_Webster
Эх, я столько ожидал от Хамскэ! Конечно, забавно, но мне этот момент больше в ранобе понравился. Чего стоят рассуждения Аинза на тему "Я сражаюсь с гигантским хомяком! Какой позор!". Но в целом, хорошая серия.
crevenpraidwk
скиньте кто-нибудь название песни и исполнителя песни в конце серий мне в личку)))заранее спс
at124
Читал ранобы .. тфу...нах... повести : сюжет пока выдерживают, но отпилен весь негатив, ГГ пушистый скелет по аниме (интересно как они кишки с вампиршей сгладят?, как с хомяком? весь бой на один удар?, а опыты с пленными где освенцем отдыхает?).......
beeerya
Цитата: at124
(интересно как они кишки с вампиршей сгладят?, как с хомяком? весь бой на один удар?, а опыты с пленными где освенцем отдыхает?).......

Тоже понравилась эта часть ранобэ? По моему автор слегка с наклонностями, уж слишком много текста он этому уделил. А те пытки которые автор описывает с пленными, это вообще ни в одном даже самом супер мега хардкорном ужастике 80-ых годов не увидишь...
Аннаэйра
Кхм-м-м... Не скажу, что в восторге, но определенная изюминка во всем этом есть. Примерно как если бы Хитклифф, вместо того, чтобы честно разлогинить всех игроков SAO после своей безвременной кончины, помахал бы на прощанье лапкой и сказал: "Играйте дальше, ребятки!". :) Да и внешность у ГГ доставляющая: не Черный Рыцарь, не толстощекий поросенок ("Accel World"), а брутальный скелетон-маг. Фанаты WoW плачут от умиления...
Tristar
В 8 серии, наконец, началось хоть какое-то движение.
Ночь, скелеты, убитые недавние знакомые, простаивающие без дела мегаскиллы и ульты - что еще нужно для "хорошей серии комбо".
Жаль только, что кандидат в злодеи, похоже, скриптовый NPC, а не такой же застрявший игрок.
de_mec
и какой смысл в двух влюбленных тян если момонга всеравно несможет с ними...
динамик
8 серия.
Очень жалко ребят искателей приключений.Жестко с ними обошлись( dark
Атака Армии Нежити напомнила мне Зловещих мертвецов(Армию тьмы) Сэма Рейми.
Момонга становится легендой. Но не думаю что для него и Набе будет так просто справится с этими злодеями. sword
Хомске умилял всю серию.)) kawai
Undead Necronom
ААААААААААААААААААААААААААА, где продолжение???!!! Манга не переводится достаточно быстро, аниме тоже раз в неделю, у меня на почве нетерпячки уже нервный тик развился.... dead
de_mec
Цитата: at124
интересно как они кишки с вампиршей сгладят?, как с хомяком? весь бой на один удар?, а опыты с пленными где освенцем отдыхает?

насколько я понял ренобе даже поруче врат в некоторых местах будет

и похоже что момонга со времинем таки привратится в то чем он является
katinele
Цитата: динамик
Очень жалко ребят искателей приключений.Жестко с ними обошлись

Я была в шоке nolove
Viper13
Цитата: динамик
Очень жалко ребят искателей приключений.Жестко с ними обошлись

Да ещё и в виде зомби подняли, сделав невозможным нормальное их воскрешение.
Dalaster
8 серия
Ну, как я и писал, крови было в серии немало - Клементина прикончила временных спутников Момона, а с Ниньей( оказывается он был девушкой) провела урок "замечательной" анатомии(.
Хамуске, видимо, теперь будет только кавайным элементом, так как он совершенно был бесполезен на кладбище - Набе даже пришлось его на себе тащить aha
В следующей серии будет довольно неплохой и беспощадный махач, Что же, посмотрим как это экранизируют мэды.
beeerya
Цитата: Dalaster
В следующей серии будет довольно неплохой и беспощадный махач, Что же, посмотрим как это экранизируют мэды.

А я жду не дождусь серии с кровавым бассейном вампирши, интересно как много будет крови...
CoJIo MoH
Для Шалти все меньше и меньше серий остается, так что мы увидим крайне урезанную версию ... Да кстати для тех кто не заметил, карету показали в седьмой серии. Те кто читали ранобе поймут...
at124
Цитата: CoJIo MoH
Для Шалти все меньше и меньше серий остается, так что мы увидим крайне урезанную версию ...


Главное не сделали бы как часто бывает (Клеймор, Берсерк и т.д.)-
-последние 2-3 серии бред и осебятина типа концовка)))).
Ziohekx
К счастью мангу не читал, по этому душевные муки о перво источнике меня не мучают. Аниме очень интересно и режиссеры умеют интриговать. Не успевавший моргнуть как оно заканчивается на самом интересном. В общем мне это нравится, хотя и "бесит" ведь хочется все и сразу. Думаю мне бы понравилось бы посмотреть компиляцию по окончания съемок сериала.


* Насчет урезания от оригинала. На этот счет есть определенные новые мысли. Главная суть их "Аниме не должно становится конкурентом перво источника". Другими словами Аниме специально режут, чтобы зрителя не читавшего перво источник привлечь к нему. Не стоит заблуждаться "Аниме" индустрия, и это способ зарабатывать деньги. Если придерживаются такой мысли становится все логично. Ранобэ и Манга завоевали переделенный круг поклонников, который и обеспечит стартовую популярность аниме, в свою очередь аниме скорей всего завоюет еще поклонников которые по каким-то причинам о Ранобэ и Манге этой не слышали и не читали. Смысла перечитывать оригинал если все будет отзеркалено в аниме не будет. Так же вырез каких нибудь "фан\\ -сцен или -арок" может быть убрано по причине того что авторы аниме возможно хотят в будущем (если будет целесообразно) создать фан-ОВУ которая продается на дисках, а не "бесплатно" на телевидение, что также является заработком студии.
Svetiy
Всё,приехали)Изначально в нетерпении начал читать мангу(это порой и раньше происходило),но в данном случая начал читать ранобэ,кажись это уже диагноз)
de_mec
Альбедо ds
Шалти ds

хотеть nose
de_mec
Цитата: Tristar
Здесь зарыто послание будущим путешественникам в квантовые разломы Игдрасилей:
Не чудите и создавайте обычные канонические персонажи. Иначе будете вынуждены до конца дней ходить в шлемах, касках, доспехах и парандже, обясняя их необходимость - гормональными прыщами, ожогами кислоты или страшными шрамами после ковыряний в носу.
Будете cтрадать из-за недоступности хай-левел 18+ контента виду отсутствия необходимых частей у персонажа.
После всех этих горестных вздохов от попыток напиться, когда все выливается между костей, останется в тоске ждать, когда же зависнет сервер.

создам там сибе лолю с хвостиком и ушками как элинки в тере

ну а вдруг... thinking
CoJIo MoH
Цитата: de_mec
создам там сибе лолю с хвостиком и ушками как элинки в тере

ну а вдруг... thinking



... о Господи, ты что не доволен своим полом ...
bobGreen
Отличное аниме да и музыка вначале великолепна super Просмотрев 8-ю серию стало жаль что гг все больше входит в роль нежити, когда погибли его напарники (по заданию) он и ухом не повел c1 .Единственное чувство у него было (по моему мнению) это досада что уничтожили его "инструмент" для прославления. Такими темпами он превратиться в какого то-нибудь черного властелина c2 Что ж, буду ждать выхода остальных серий и надеется на лучшее worry
atware
bobGreen,
а по мне так "преватится в какого-то черного власелина" гораздо оригинальнее чем если вдруг появится старый накама\\член гильдии\\ или еще кто из родственников и начнет читать морали , взывать к совести, и потом, О! чудо! Момонга прослезится и скажет, "как же я был не прав, что я наделал итд итп, и все, сворачиваем лавочку." Интереснее же наблюдать за "развитием" персонажа, пускай он и встает на "темную сторону силы" и в дальнейшем захватит мир aha
Много ли подобных примеров в аниме? С трудом что-либо в голову приходит..
Tristar
Цитата: atware
Интереснее же наблюдать за "развитием" персонажа
За этим действительно было бы интересно наблюдать, если бы развитие было.
Пока же Момонга-сама вместо развития вынужден выбирать, как поэффектнее шлепнуть очередных лоулевел мобов. Мечами их пошинковать, молнией шарахнуть или же насуммонить чорного пета высасывающих души жертв через саблезубый поцелуй.
Внятных противников у него все так и нет, а наблюдать за вытрясанием пыли из двух нпц дурачков, имеющих степень некромантов, но не могущих распознать, что перед них их неживой клиент и пытающихся "проткнуть" скелет - это не драма, а подстава с банановой кожурой.

Цитата: atware
и в дальнейшем захватит мир
Захваты мира присутствуют почти во всех мистериях. Ради захвата мира или из-за того, что наступили на ногу: все сводится к раздаче тумаков друг другу. Дело в другом:
Если нет огня, внятных противников, то нет и драмы и сопереживать непобедимогу ГГ идущему в Односторонний Крестовый Поход, как то не особо получается. Да еще такому читерному.

Цитата: de_mec
лолю с хвостиком
Это слишком предсказуемо, банально и не особо удобно: был хвост спереди - стал сзади. loool
Надо так: что-нибудь с рогами, копытами и еще тентакли добавить по вкусу. Тогда в любой компании примут за своего и париться в доспехах из нержавейки не придется.
Zerrat
Интересно,ГГ встретит кого нибудь действительно способного надрать его неживую задницу?
atware
я специально написал "развитие" в кавычках) подразумевая деградацию человеческой сущности к тому чем является его персонаж. А про захват мира я имел в виду что не припомню целью ГГ было господство над миром и убийство всех поголовно кто стоит на пути. Да, помню было много таких, кто пытался изменить мир в лучшую, по мнению ГГ, сторону, не стесняясь в средствах и способах достижении цели. (Если есть примеры, я бы посмотрел. )
Насчет равного по силам.. хм.. В 6м томе ранобе вырисовывается один такой персонаж. Маг равный по силам или выше тех 13 легендарных героев о которых там все вспоминают периодически. По крайней мере топовый нпс королевства. Ожидаю хотябы достойного сопротивления))) Да и кто-то еще бродит с божественными предметами помимо момонги( Ситуация с Шелтир)
Tristar
Цитата: atware
А про захват мира я имел в виду что не припомню целью ГГ было господство над миром и убийство всех поголовно кто стоит на пути.
Кстати, да. Это была всего лишь его "мысль в слух", когда он осматривал окрестности из стратосферы... этот читер еще и летает без гравицапы.
Насколько удается вспомнить - в эти похождения он отправился, что бы кодовое имя "Айнц" прозвучало во всех уголках. И услышав это слово, коллеги по ночному бдению на том сервере, пришли бы к нему в гости.
Единственное что не особо понятно: зачем Айнц-Момонге-саме все эти сборы апостолов. Как-то не особо верится, что собравшись они начнуть ломиться обратно в исходный мир, что бы променять быт темносветлых властелинов, на раскладывание шампуней и риса на полках японских Ашанов и сдачу очередных тестов в школах и универах.

Такое впечатление, что он и сам не особо в курсе, зачем ему это. Так, поболтать с земляками на чужбине.
Что еще остается... Романтика. Ну это для него довольно проблематично, да и мордаху свою симпатичную ему без конца приходится прятатать косплея Цельнометаллического Кирито.

Вообщем не густо пока как-то для маневров.
de_mec
Цитата: Tristar
Романтика. Ну это для него довольно проблематично

а Альбедо?
Tail Beelzebub
Цитата: atware
гораздо оригинальнее чем если вдруг появится старый накама\\член гильдии\\ или еще кто из родственников и начнет читать морали , взывать к совести, и потом, О! чудо! Момонга прослезится и скажет, "как же я был не прав, что я наделал итд итп, и все, сворачиваем лавочку."

Во втором\\третьем сезона, при условии что они будут, просто появится Тач Ми который будет этим заниматься.
Цитата: Tristar
Единственное что не особо понятно: зачем Айнц-Момонге-саме все эти сборы апостолов.

На старые друзья все дела лучше с ними обживаться чем без них.
Tristar
Цитата: de_mec
а Альбедо?
Ну а что Альбедо... c Альбедо - беда. Нпц запрограммированный на привязанность с одной стороны и сидящий на пожизненном Галоперидоле подавляющим эмоции Призрак Скелет в Доспехах c другой.
Какая романтика между робо-пылесосом и родственником GLaDOS. Это как нюхание цветов в противогазе.

Цитата: Tail Beelzebub
На старые друзья все дела лучше с ними обживаться чем без них.
Вместе весело шагать по просторам... это да.
Но в отличии от Log Horizon здесь возможности по обжитию мира и созданию с нуля необходимых инфраструктур как-то мало очевидны.
ГГ очнулся в этом мире уже 100лвлным, с готовым замком, батальоном покемонов поддержки, отсутствием потребности в ресурсах, еде-питье, дровах-мытье и сне.
Все, что остается ему делать под видом обживания: болтаться по округе в виде туриста. Но даже одного ГГ слишком много для зачистки местных данджей и боссов, там просто нет места для еще нескольких патимемберов - "земля дрожит от мощности такой, вот так он бьет рукой".
Ситуация прохождения ММО до упора и отсутствия хайлевел контента.

Да и старые друзья могут быть уже не те. Тоже "обработанные" - под транквилизаторами или под веселящим газом. badsmile
de_mec
Цитата: Tristar
Нпц запрограммированный на привязанность

хм, весьма симпатичная девушка с рожками, привязаность которой настолько велика что она непрочь помаструбировать в кроватке объекта своей привязаности
gd хотеть

и вообще она очень настойчивая девушка, такчто все еще очень может быть
atware
Цитата: Tail Beelzebub
Во втором\\третьем сезона, при условии что они будут, просто появится Тач Ми который будет этим заниматься.

Хреновая новость)) Умеешь читать на японском? Блин я тоже хотел бы. На енглишь переведено ток половина 6го тома ( ну по крайней мере где я смог найти. Если есть перевод дальше , поделись ссылкой плиз. ) А по ходу пьессы они уместили 3 тома в 1 сезон, особо не вырезая. 4 и 5 можно запилить в спешлы или овы. Походу 2х сезонов будет достаточно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.