Полная версия этой страницы: Персона / Persona
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Nexonion
Хрень полная. До 4 серии главный герой не проявляет никакие личностные качества, кроме как соглашается всем помочь. Он не смеётся, не шутит, не удивляется, ставится под сомнение человек ли он.

Вроде как слышал, что сделали по игре, это частично объясняет, типо там ты был этим героем и по этому не было никаких характеров в него заложено. Но это плин аниме, и смотреть на главного героя который как кукла не интересно, тем более что там все серии похоже друг на друга.
Kari-chan
Nexonion, советую вам досмотреть хотя бы до десятой серии. Меня сначала он тоже возмущал, но теперь начинает нравится, отличные у него шутки выходят)

21-ая серия. Какой же глупый этот папа Нанако, Ю ему правду сказал, а он его еще и в какой-то ужасной полицейской каморке запер, так и не научился доверять ему. В конце они ему даже скорую не вызвали, так и оставили валяться? unknow
Теперь похитили бедную Нанако-чан. Благо, наконец-то узнали преступника. Все ребята так сплоченно кинулись на помощь, хотя и я бы ради Нанако-чан отбросила бы все дела hero
В следующей серии наверняка будет бой.
динамик
Маньяк покусился на святое!Как он посмел-Нанако-это практически наше всё. onfire Надеюсь он жестко будет наказан Ю и его бравой командой!

Рисовка прыгает даже на протяжении серии-то отличная,то опять носы крючком.И всё таки когда это аниме начинает становится серьёзным,серии становятся менее интересными.Комедия и дуракаваляние Персоне больше идёт.
Цитата: Kari-chan
Какой же глупый этот папа Нанако

И папа глупый,а его ассистент так вообще клоун-с такой полицией в этом городе-неудивительно,что маньяки заводятся.Самое главное,что они вроде этого экспедитора вроде задерживали,а потом отпустили. c1
Цитата: Kari-chan
В конце они ему даже скорую не вызвали, так и оставили валяться?

Вызвали наверно,но скорая в этом городе видимо такая же как полиция.
Так маньяк то в телевизор смотался вместе с Нанако,правильно я понял?Интересно ей тоже персону сделают или просто спасут?
Цитата: Nexonion
Он не смеётся, не шутит, не удивляется, ставится под сомнение человек ли он.

Ю один из самых положительных героев,что я видел в аниме.И сострадания и юмора ему тоже хватает.Замечательный человек-икона практически.
После 4 серии как раз всё интересное и начинается. heyyou
abasran
Хоть анимэшка и шаблонная но как фанату игры она мне нравица ) nose2
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
Какой же глупый этот папа Нанако, Ю ему правду сказал, а он его еще и в какой-то ужасной полицейской каморке запер, так и не научился доверять ему. В конце они ему даже скорую не вызвали, так и оставили валяться?

Да блин, просто не могу, какие люди глупые бывают, сначала Нанако до слёз доводил, теперь Ю в камеру посадил loool А скорую они вызвали, просто это за городом, так что ждать приходится.
Цитата: Kari-chan
Теперь похитили бедную Нанако-чан. Благо, наконец-то узнали преступника. Все ребята так сплоченно кинулись на помощь, хотя и я бы ради Нанако-чан отбросила бы все дела

Цитата: динамик
Маньяк покусился на святое!Как он посмел-Нанако-это практически наше всё.

Кастрировать его мало angry2 А вообще тут вопрос появляется: Маньяк что-то болтал насчёт спасения людей, и закидывал в ТВ тех, кого показали там. Может после того, как тебя показали, ты помираешь, если не сразишься с собственной тенью, вот он и отправлял их в ТВ. Вдруг окажется, что маньяк и не маньяк вовсе? wtf
Цитата: динамик
Так маньяк то в телевизор смотался вместе с Нанако,правильно я понял?Интересно ей тоже персону сделают или просто спасут?

Самое интересное, по-моему, это то, как маньяк там ходит-бродит? Он ведь тоже должен со своей тенью сталкиваться unknow
xbhrjd
В Японии провели опрос популярности персонажей (приняли участие 11 тыс. человек). Проголосовали за 40 персонажей, назову первых 11.
1 - Ю Наруками - 1,011
2 - Наото Широгане - 824
3 - Юкико Амаги - 730
4 - Нанако Додзима - 726
5 - Тедди (Кума) - 653
6 - Айка Накамура - 610
7 - Кандзи Татсуми - 603
8 - Юске Ханамура - 601
9 - Чие Сатонака - 575
10 - Маргарет - 501
11 - Ризе Куджикава - 481
Самое удивительное 6 место Айки - девушки-на-подработке, т.к. она полностью анимешный персонаж (в игре её не было).
динамик
Цитата: xbhrjd
В Японии провели опрос популярности персонажей

Ой как Чиэ то низко в этом опросе.))
Я бы проголосовал так-
1.Нанако
2.Ю
3.Юкико
4.Ризе
5.Чиэ
gd
Цитата: xbhrjd
Самое удивительное 6 место Айки - девушки-на-подработке

О,а мне она тоже нравится-поставлю её тоже на 6 место.Очень забавная и кавайная девчушка. kawai
DNote
8 ая серия зачет!!! super aha
xbhrjd
22 серия... Даже страшно теперь за Нанако (в игре есть несколько концовок, и в самой плохой концовке... ну вы поняли). Надеюсь что этого не будет.
Как геймер несколько замечаний по-поводу персон. Понравилось, что использовали Там Лина - одну из моих любимых персон в первой половине игры. Очень хорошо обыграли Корью - ультимативную персону арканы Hierofanta - социального линка Додзимы и Сраошу - ультимативную персону из арканы Justice, соц. линка Нанако. Теперь хотелось бы увидеть Алису и Сатана, но шансов на это мало, особенно у Алисы - в аниме используют всего по одной персоне из каждой арканы и из арканы Death уже использовали Мот.
Осталось три серии...
skew
как в такое короткой аниме можно было сунуть филеры, ои впечатления от аниме не очень хорошие, конечно если рассматривать только нужные моменты, то во общем не плохо, но увы тут чуть ли не через серию всякую муть показывают
xbhrjd
Вообще-то в персоне нет ни одного филера (если подразумевать под филером его классическое понимание как внесение в экранизацию первоисточника нового материала, не влияющего на основной сюжет и необходимого лишь для удлинения эфира). Проблема тут в первоисточнике: игре из смеси двух жанров - рпг и симулятора жизни. Из рпг пришли боевка, данжены и боссы, из симулятора жизни - развитие социальных связей (дружба, романтика), посещение школы с тестами, подработка и т.д. (причем все это еще и взаимосвязано и влияет одно на другое). В общем-то перед нами срез жизни старшеклассника с мистическим уклоном длиной в 1 год.
Но да, аниме рассчитано в первую очередь на поклонников игры. Поэтому в Японии аниме и пользуется таким успехом - там игра была мегахитом.
Dzjubei Kibagami
Эта серия была замечательная (22) super И даже персоны не испортили впечатления! Но как я и подозревал, похоже маньяк действительно спасал людей, помогая им встретиться с их тенями shock Ребята вмешались, нарушили порядок, туман проник в обычный мир, и Нанако.... cry2 cry2 cry2 Нет, не может быть, они не могут всё так оставить cry3 Уверен, они отнесут её в тот мир, и там она как-нибудь вернётся к нам!
SicOMG
Лично ми как и игра проперла так и анимеха hero она не похожа на большесть однотыпных аниме послених лет unlucky
динамик
Блин,ну за минуту до этого же-все веселились,Ризе хотела переехать к Ю-вместе теплее,Мишка просился погостить подольше,собирались устроить вечеринку по возвращении Нанако,готовили ей подарок.Не ожидал такой концовки.Как же так такое юное и милое создание могло умереть,настроение ни к чёрту.Да ещё показали так подробно её последние мгновения.(( unlucky dark
Цитата: Dzjubei Kibagami
похоже маньяк действительно спасал людей, помогая им встретиться с их тенями

Быстрей всего это действительно безумец,который думал,что спасет,но раз человек попал в тот мир,то уже наверно должен был встретится со своей тенью и примириться.А с Нанако они этого не сделали,вот и пошло всё наперекосяк. cry По идее ведь у каждого человека есть проблемы и в душе борются две половины,но не умирать же из за этого.
И мы знаем,что быстрей всего тут погибли бы все,если бы не помогали друзья со своими персонами.
Цитата: Dzjubei Kibagami
туман проник в обычный мир

Да с туманом интересно получилось,конец света буквально-некоторые уже бегают в противогазах и кричат-Бегите,спасайтесь.Покайтесь грешные.Как это знакомо. worry
Цитата: Dzjubei Kibagami
Уверен, они отнесут её в тот мир, и там она как-нибудь вернётся к нам!

Тоже хотелось бы на это надеяться,отец ведь с горя с ума сойдёт,но что то превью следующей серии не даёт такой надежды.Да и как её воскресить если тело умерло уже.Может время вспять повернуть,может такая персона есть? cry3
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Быстрей всего это действительно безумец,который думал,что спасет,но раз человек попал в тот мир,то уже наверно должен был встретится со своей тенью и примириться.

Ну да, я об этом тоже писал.
Кстати, может туман тоже проник в обычный мир, чтобы забрать Нанако обратно в ТВ?
Цитата: динамик
Тоже хотелось бы на это надеяться,отец ведь с горя с ума сойдёт,но что то превью следующей серии не даёт такой надежды.Да и как её воскресить если тело умерло уже.Может время вспять повернуть,может такая персона есть?

Ну не могут авторы её так оставить мёртвой hit Я уверен, всё как-нибудь обернётся.

А маньяк этот вообще, как я понимаю, человек, который не смог справиться со своей тенью. Такая же жертва. Так что наверное он не главный злодей, а всего лишь марионетка.
Kari-chan
Цитата: динамик
Быстрей всего это действительно безумец,который думал,что спасет,но раз человек попал в тот мир,то уже наверно должен был встретится со своей тенью и примириться.А с Нанако они этого не сделали,вот и пошло всё наперекосяк.

Так и не могли, где-то было написано, что Нанако еще мала для того, чтобы иметь тень.
Теперь выбор за авторами, или же Нанако воскреснет, или умрет и все покатится в пучины отчаяния.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати, может туман тоже проник в обычный мир, чтобы забрать Нанако обратно в ТВ

Мне кажется, что скорее тот псих чего-то учудил.
динамик
Цитата: Kari-chan
что Нанако еще мала для того, чтобы иметь тень.

Ну так а от чего она тогда умерла?Как её мог вылечить этот маньяк? unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну не могут авторы её так оставить мёртвой

Да уж,сериал то ведь позитивный такой был,зачем тут нужна такая трагедия?Хотя японцы бывало и более оптимистичные вещи превращали в пучины отчаяния.Ни когда не прощу им концовки чудеснейшего аниме Махороматик. unlucky
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Да уж,сериал то ведь позитивный такой был,зачем тут нужна такая трагедия?Хотя японцы бывало и более оптимистичные вещи превращали в пучины отчаяния.Ни когда не прощу им концовки чудеснейшего аниме Махороматик.

Если они всё так и оставят, я специально в Японию хоть вплавь доберусь и... angry2 onfire fight
lovestrawberry
Посмотрела 22-ую серию и осталась немного в шоке shock Нанако то за что было сюда приплетать!!! Маньяка этого на лоскуты порвать мало hit , тоже мне спаситель человечества нашелся!!! И не таких обламывали!
А Нанако я думаю с помощью любви родных и близких должна побороть смерть. Должно же случиться чудо!!! leaving
Kari-chan
Ох, ребятки разделились на тех, кто хочет убить маньяка и на тех, кто хочет пощадить. А решил все Ю, который склонился ко вторым, что внезапно.
Ребятки так распереживались, что даже не заметили отсутствие Кумы.
Маньячок в итоге оказался не маньячком, а вполне себе храбрым отчаявшимся спасателем. Хотя я так и не поняла чем же он помогал...
Ну и Нанако, конечно же, ожила run
Создатели решили не париться над причинами, ожила и ожила. Или ей свою жизнь отдал Кума wtf
Немного удивила Бархатная комната, которая была аж в самом конце. Ю дали еще одну Персону.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
Ох, ребятки разделились на тех, кто хочет убить маньяка и на тех, кто хочет пощадить. А решил все Ю, который склонился ко вторым, что внезапно.

М-да, он действительно очень хороший человек. Я бы наверное не выдержал и сунул того парня в тв (если бы не знал, что он не виновен)
Цитата: Kari-chan
Маньячок в итоге оказался не маньячком, а вполне себе храбрым отчаявшимся спасателем. Хотя я так и не поняла чем же он помогал...

А я говорил, говорииил! Всё так и оказалось - не маньяк он. Он их в тв прятал, чтобы убийца не мог до них добраться - а про доп эффект - появление тени - он не знал сначала.
Цитата: Kari-chan
Создатели решили не париться над причинами, ожила и ожила. Или ей свою жизнь отдал Кума

Скорее всего. Наверное он был какой-то оболочкой связывающей оба мира - вот и отдал свою жизнь Нанако.
Цитата: Kari-chan
Немного удивила Бархатная комната, которая была аж в самом конце. Ю дали еще одну Персону.

Вообще-то 2 )) Ну и как я понял - Аркана Правосудия - самая главная - вроде как он прошёл все испытания и достиг совершенства, теперь может вершить правосудие и надрать одно место убийце super

Ну и последнее: динамик, похоже мы угадали - кто этот кто-то, кто знает всё о всех и кому Нанако открыла дверь как знакомому? Это...
lovestrawberry
Цитата: Dzjubei Kibagami
Он их в тв прятал, чтобы убийца не мог до них добраться

Это что ж получается, убийца вообще никак с телеком не связан? unknow

Цитата: Dzjubei Kibagami
кто знает всё о всех и кому Нанако открыла дверь как знакомому

Сижу теперь и думаю кто же это может быть, появилась кое-какая мысль, посмотрим правильная или нет... hey
Ура! Нанако жива, может и вправда благодаря Мишке run
Dzjubei Kibagami
Цитата: lovestrawberry
Это что ж получается, убийца вообще никак с телеком не связан?

Я так понял, да.
Kari-chan
Цитата: Dzjubei Kibagami
А я говорил, говорииил! Всё так и оказалось - не маньяк он. Он их в тв прятал, чтобы убийца не мог до них добраться - а про доп эффект - появление тени - он не знал сначала.

Аа, теперь понятно)
Цитата: Dzjubei Kibagami
Это...

НЕ знаю почему, но мне всплыл только этот помощник папы.
А вы о ком там писали? unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
Скорее всего. Наверное он был какой-то оболочкой связывающей оба мира - вот и отдал свою жизнь Нанако.

Мне вот интересно, теперь Мишки не будет? lny
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
НЕ знаю почему, но мне всплыл только этот помощник папы.
А вы о ком там писали?

super О нём и писали, скоро узнаем так это или нет ))
Цитата: Kari-chan
Мне вот интересно, теперь Мишки не будет?

По идее не должно быть, но в превью к следующей серии слышался его голос, так что может он ещё и вернётся, не будем отчаиваться.
lovestrawberry
Цитата: Dzjubei Kibagami
мне всплыл только этот помощник папы

Я тоже про него подумала в первую очередь, а во вторую почему-то про разносчицу еды(Айка что ли...). Больше никого не вспомнила более подходящего на роль убийцы unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
По идее не должно быть, но в превью к следующей серии слышался его голос, так что может он ещё и вернётся, не будем отчаиваться

Надеюсь, это не у Нанако раздвоение личности появится, если все таки Мишка был ее спасителем shock
Dzjubei Kibagami
Цитата: lovestrawberry
Я тоже про него подумала в первую очередь, а во вторую почему-то про разносчицу еды(Айка что ли...).

Нет, она стопроцентно не может быть ) Это второстепенный фоновый комедийный персонаж.
Tetsu_Kiri
Большой спойлер!
Если аниме повторяет сюжет игры - в конце ждет "хэппиэнд"
Dzjubei Kibagami
Tetsu_Kiri, это полукомедийное аниме, тут не может не быть хэппиэнда )
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
О нём и писали, скоро узнаем так это или нет ))

Ага, я тоже думаю,что теперь практически на 100 процентов ясно-только ему могла открыть Нанако дверь.Да есть в этом помощнике детектива что то такое отталкивающее.А ещё он серий пять назад,очень подозрительно вёл себя на улице.Интересно будет ли схватка с ним в телевизоре или его тут возьмут? unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
По идее не должно быть, но в превью к следующей серии слышался его голос

Я тоже надеюсь что Кума ещё вернётся,и останется с ребятами в нашем мире. cry3
Цитата: Dzjubei Kibagami
полукомедийное аниме, тут не может не быть хэппиэнда

Ну всё таки после предыдущей серии мы ещё не были в этом уверены.Замечательно что Нанако ожила и я вышел из депрессии.)) horray
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Ага, я тоже думаю,что теперь практически на 100 процентов ясно-только ему могла открыть Нанако дверь.Да есть в этом помощнике детектива что то такое отталкивающее.А ещё он серий пять назад,очень подозрительно вёл себя на улице.Интересно будет ли схватка с ним в телевизоре или его тут возьмут?

Я думаю, он вообще про ТВ не знает, он просто маньяк. Кстати, с другой стороны, я вот не помню, когда убили жену детектива? Помощник тогда наверное ещё маленький был, вдруг главный преступник всё же не он? Тогда у меня просто нет догадок shock
Цитата: динамик
Ну всё таки после предыдущей серии мы ещё не были в этом уверены.

Да, надо признать, авторы молодцы, прошлую серию так отсняли трагично, что я даже не знал, что и думать. super
Mikle3322
хз как вам но я посмеялся,клевое аниме super
Nexonion
Хм, когда мне стало совсем скучно, я решил посмотреть дальше 4 серии и досмотрел до 22. Вывод: Ю - робот! :D Покемоны форева! И врачи в японии больше рассчитывают на семью и добрые слова, чем на адреналин и дефибриллятор... Ах да, еще то что тень от груди появляется у женщин тогда и только тогда, когда окружающие знают, что перед ними женщина (это я про детектива). Хотя был 1 момент когда я засомневался в его (её) поле, до того как это раскрыли, но грудь то решает всё равно :)
Сюжет прикольный, но туповатый, даже скорее не правильно подали просто. Сюжет взят с игры и как-то режиссёр походу не особо старался его обогатить интригами.

PS: - Ю, ну как тебе купальничек? - Да не чё так, сойдёт... *pokerface*
xbhrjd
После 24 серии я в некотором смущении. Всего в сериале заявлено 25 серий, т.е. следующая - должна быть по идее последней. Однако сериал ещё даже не закончил сюжетную линию "хорошей концовки". Я могу себе представить, что "истинную концовку" можно уложить в 1 серию (событий там не так уж и много), но большая часть следующей серии - это, судя по превью, события "хорошей концовки", а полсерии (или даже меньше) - для "истинной концовки" мало. Сейчас я вижу несколько вариантов:
1) События "истинной концовки" сильно ужмут и покажут в следующей серии.
2) Сериал закончат на "хорошей концовке" (маловероятно, иначе бы не стали обращать внимание на объединение миров).
3) Концовка будет филерной.
4) Будет 26 серия (выйдет дополнительно на тв или блюреях) или ова.
А ведь за бортом еще может оказаться рождественское свидание и тогда прощай единственная возможность увидеть Наото в женской одежде...
Kari-chan
Серия показалась немного скучноватой.
Наконец-то до ребяток начало доходить то, что должно было дойти еще давненько.
Кошмар какой он шизанутый.
Потом были битвы worry
И в следующей серии тоже будет финальная битва.

МЕДВЕДЬ ЖИВ flowers
Пускай и как мертвый, точнее, как тень.
cheerful tornadoe
Я Наруками без очков уже не помню swet
Dzjubei Kibagami
Хм, оказывается, он не только знал о ТВ, но и ещё двух псевдо-маньяков подставил вместо себя. Неплохо авторы завернули интригу super И у него персона - какая-то улучшенная версия Идзанаги - Магетсу Идзанаги, чтобы это значило ещё знать swet
Ну что ж в следующей серии всё решится и конечно Ю своей силой воли с помощью арканы Правосудия устроит выволочку этой твари. Кстати, мне понравилось, как показали образ мыслей негодяя - действительно маньяк-сумасшедший, сразу видно.

Да, и похоже, он тоже получил свою персону без всяких проблем. Опять психология японцев - избранными становятся либо добродетельные агнцы ( Ю), либо отъявленные психи aha
Аллочка
скучное аниме... если в японии это популярно то я их не понимаю ct хотя поклонникам игры может и нравится построение серий уровень-босс-персона + пресная повседневность, но поскольку я не играла мне все это скучно.. гг раздражает, он ничего из себя не представляет, но ему за каждый чих дают персону в результате персон столько что рассмотреть то не успеваешь.. хоть в википедию лезь... единственный момент в котором угадывалась настоящая драма испортили чудесным воскрешением(сердце девочки заработало через пару дней после остановки!!!) детективная интрига тоже не ахти, хотя только ради нее и дотянула до последних серий barf в общем на мой вкус муть полнейшая
Орхи-чан
Я сразу поняла,кто на самом деле маньяк,так что вообще не удивлена hm
сюжет хороший, небанальный
Мне понравились абсолютно все герои ,но имен я нее запомнила,кроме Ю unknow
а так с нетерпением жду 25 серию

Hairon
само аниме класс))) cry
только вот субтитры,где то не написан перевод,гдето вообще брет,ничо не поймешь. dontunderstand
с 20 серии где то
xbhrjd
Вот и подоспела новая информация по Персоне. Как я и предполагал 25 серия покроет только "хорошую концовку". 26 серия с "истинной концовкой", раскрывающей все секреты произошедших событий (в частности, получение Ю своей силы) выйдет с 10 боксом двд и блюреев. К сожалению произойдет это только 22 августа.
Dzjubei Kibagami
Цитата: xbhrjd
К сожалению произойдет это только 22 августа.

Беспредел, самое интересное зажали так надолго cry3
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Неплохо авторы завернули интригу

Ага,ведь два раза почти убедили нас,что убийца пойман.Во второй раз так казалось,что и правда всё,но не тут то было.Действительно авторы здорово всё запутали,хотя у нас и была версия с помощником детектива,но серьёзно то об этом не думали. super
Очень рад,что Кума не исчез,а снова вместе с героями сражается с этим маньяком.Такие трогательные были моменты,когда он узнал о том что Нанако жива и разговаривал с ней. kawai Ну и Ю с друзьям убедили его,что Мишка очень нужен,он член команды.Кума так расчувствовался.
Цитата: Dzjubei Kibagami
улучшенная версия Идзанаги - Магетсу Идзанаги

А ведь этот мир принял Адачи,дал ему силу и как он сказал,призраки почувствовали в нём своего.А он видимо решил,что пусть весь мир станет таким,а люди превратятся в тени.На улицах и правда нарастала паника.Ещё нам показали,как он расправился с 2 первыми жертвами.Ачачи просто несчастный неудовлетворённый сексуальный маньяк. c2
А в начале серии ещё была забавная сценка-Йоске попросил Ю выбить из него всю дурь,но в результате они здорово так поколотили друг друга.Лежат такие счастливые в синяках.Только потом они как то быстро пропали. aha
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
А в начале серии ещё была забавная сценка-Йоске попросил Ю выбить из него всю дурь,но в результате они здорово так поколотили друг друга.Лежат такие счастливые в синяках.

Никогда не понимал этого стереотипа в образе мыслей японцев swet Тупо как-то...
anime_Kate
А кто знает, когда будет 25 серия? А то очень интересно чем закончится... Как раз по поводу сюжета. Я с начала всего сериала ожидала когда выкрадут Нанако. Неожиданностью стала для меня временная её смерть. Ну, вообщем классный сюжет! Да и анимация тоже! super gd
динамик
Ну вот и последняя серия.Ах нет,не последняя,а предпоследняя.Только ждать этой "настоящей"концовки придётся очень долго.И если это была хорошая,то та что закончится плохо,что ли?Мне лично уже от этих слов Маргарет-Очень жаль,что так всё получилось- и её скорбного вида уже что то нехорошо становится. lny Может пусть лучше всё так прекрасно и трогательно и завершится как в 25 серии.

Адачи до определённого периода был силён и здорово колотил ребят.Да ещё всё грозил пистолетом Ю.Но как и ожидалось кишка у него тонка оказалась выстрелить,начал истерить и вопить всякие глупости,тут то огрёб по полной. beaten
Выяснилось,что за всем стоит некий Амэно-сагири или Бог тумана,питающийся людскими желаниями.Представляющий из себя огромный глаз или объектив фотокамеры,он тоже начал нести ахинею про то,что скоро миры сольются и все людишки превратятся в тени.
Но наступило время трогательных моментов-все друзья признались в любви к Ю и передали ему свои силы.Вот это Персона так Персона получилась.И Ю не сплоховал. sword
Ну и сцена прощания на перроне очень душевной вышла.Всех шокировала Нанако,заявившая что в будущем выйдет за Ю замуж. badsmile На что отец добавил,что комната Ю всегда будет ждать его,он член их семьи,но пока руки прочь от несовершеннолетней.))Кума обещал поддерживать порядок в своём мире.Хм,а я подумал,что тот мир тумана уничтожен и исчез. unknow
В общем думаю Ю сюда обязательно вернётся,ведь у него осталось столько друзей.
xbhrjd
Итак, Персона 4 закончилась. Не полностью, осталась еще одна серия, но промежуточный финал достигнут. Мне как фанату игры сериал понравился очень сильно. Да, кое-что урезали и не показали, но ожидать что 70-80 часов, потраченных на игру, смогут без потерь перенести в 8 часовой сериал было глупо. А так было приятно снова встретить полюбившихся героев, увидеть в анимационной версии игровые элементы, снова погрузится в расследование загадочных преступлений, просто заново прожить год в Инабе.
Ну и несколько впечатлений геймера от последней серии: Ю использует Исис, сильнейшую персону арканы императрицы (Маргарет), просто чтобы освободится от камней, круто. Для завершающего сражения "хорошей концовки" вполне предсказуемо был выбран Хелел (Люцифер в другой версии) сильнейшая персона арканы Правосудия (символизирующей связь Ю со всеми членами команды). Также вполне предсказуемо эволюция персон у членов команды произошла только в последней битве, хотя в игре происходила в момент достижения максимума соц. линка с членом команды. Скорее всего эволюцию Изанаги в сильнейшую персону игры оставили (вполне справедливо) для финального босса.
Итак, шар правды от Игоря получен, в последней серии осталось узнать как Ю получил свою силу, о том, кто и для чего создал Амено-сагири, еще немного ближе познакомится с нашими героями, и, кто знает, может даже узнать кто же станет избранницей Ю (скрещиваю пальцы на показ рождественского свидания).
Dzjubei Kibagami
Превосходная последняя серия!! super super В отличие от других онгоингов концовка получилась прекрасная и даже сцены боя были красивые и интересные.
Цитата: динамик
В общем думаю Ю сюда обязательно вернётся,ведь у него осталось столько друзей.

Конечно вернётся!
Цитата: динамик
Мне лично уже от этих слов Маргарет-Очень жаль,что так всё получилось- и её скорбного вида уже что то нехорошо становится.

Мне почему-то её вид показался злобно-разачарованным, как будто Ю сорвал её планы. Надеюсь, эти её слова и обещания Бога Тумана вернуться выльются во второй сезон, было бы так здорово kawai
Цитата: xbhrjd
даже узнать кто же станет избранницей Ю

Да-да-да, у него ведь есть тайная любовь, гадалка говорила badsmile
Цитата: xbhrjd
в последней серии осталось узнать как Ю получил свою силу

По-моему там всё просто, этот Бог сказал же, что увидел силу его потенциала связей с людьми и поэтому отступает, я думаю, это было что-то вроде испытания: когда Бог узнал, что люди способны использовать свою тень, он выбрал Ю как самого лучшего и дал ему возможность доказать права людей на существование в реальном мире, что Ю и сделал.
mimiki
Интересно. Конец почти понравился. Быстро как-то все закончилось у них.
PerSonna
Стало быть еще серия выйдет?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.