Полная версия этой страницы: Free! / Свободные!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
mat69
Wain,
ну - ну
Alex B.
Народ, кто нибудь, знает уже есть OST'ы к нему?
Если есть киньте ссылку пожалуйста cry
mat69
Wain,скажи, а если искусстаенное дыхание тебе стала бы делать спасатель - девушка, ты тоже отказался бы!???
imper_imper
Цитата: gisstogramma
Народ, кто нибудь, знает уже есть OST'ы к нему?
Если есть киньте ссылку пожалуйста

Привет,у меня есть,напиши,я тебе скину.
Wain
Цитата: mat69
а если искусстаенное дыхание тебе стала бы делать спасатель - девушка, ты тоже отказался бы!???

Да, отказался бы, а потом снова и снова. Далее отказался бы сверху, а после прямиком в рай.
mat69
Wain,
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-а у тебя не будет выбора! badsmile

сначала выловленного перекидывают через плечо, при переноске, или через колено. чтобы вытекла вода. затем делают вентиляцию лёгких. чтобы естественным образом очистить от остатков воды, и запустить дыхательный рефлекс. иногда этот механизм сробатывает самостоятельно. но спасатели не ждут. они действуют наверняка!!! hoho
Wain
Цитата: mat69
иногда этот механизм сробатывает самостоятельно. но спасатели не ждут. они действуют наверняка!!! hoho

Ммм, интригует. Сама запустит во мне все нужные процессы - это не плохо!
Цитата: mat69
перекидывают через плечо, при переноске, или через колено.

А вот эта часть немного настораживает.
динамик
А как можно отказаться от искусственного дыхания(ты же в это время находишься в отключке,без сознания)? badsmile
Лично я не собираюсь тонуть,но мне бы было всё равно кто там что со мной делает-лишь бы спасли.))
Dgessi
Мне лично серия понравилась, не было туть ничего лишнего, все было как нужно kami . Ну может тока меня сардины с ананасами не много смутили lny .
Цитата: динамик
А как можно отказаться от искусственного дыхания(ты же в это время находишься в отключке,без сознания)?

А, никак badsmile.
mat69
Цитата: Dgessi-pk
Цитата: динамик
А как можно отказаться от искусственного дыхания(ты же в это время находишься в отключке,без сознания)?
А, никак badsmile
точно. но товарищ хотел, чтобы учли его пожелания! badsmile
aILuca
аниме понравилось, буду смотреть kawai
Wain
Цитата: динамик
А как можно отказаться от искусственного дыхания(ты же в это время находишься в отключке,без сознания)? badsmile

Ммм, тату-завещание на пЕкторальных мышцах, как вариант)
mat69
Цитата: Wain
Ммм, тату-завещание на пЕкторальных мышцах, как вариант)
легче было сказать: "на груди"!
не подействует. хоть на заднице делай татуировку, спасатели, и потом врачи, сделают всё, что требуется, чтобы привести тебя в жизнеспособное состояние badsmile
Mekasa
Аниме это классное слов нету и для меня рисовка хорошая и сюжет сам tea короч для меня все аниме класс delighted
Momo Чан
хD
Wain
Цитата: mat69
легче было сказать: "на груди"!
не подействует. хоть на заднице делай татуировку, спасатели, и потом врачи, сделают всё, что требуется, чтобы привести тебя в жизнеспособное состояние

Я выбрал интереснее вместо легче.
А если заметят симпотишную цифорку со значком и телефон нотариуса ><
mat69
Wain,
нет времени на ерунду! после процедур! законодательство почитай. это врачи в больнице могут позволить себе вести переговоры с пациентом. а МЧС это совсем другая история!
мы от темы отклонились. это конечно весело, но не по делу
ЗЫ: если спасатели увидят на теле пострадавшего завещание и еще телефон нотариуса, - пациент рискует очнуться в палате психиатрической клиники. там его от всего вылечат! причём за его же деньги
Wain
Цитата: mat69
мы от темы отклонились. это конечно весело, но не по делу

Деловой, а ты видишь новую серию? Лично я нет...
mat69
Wain,
ты прав. можно и пофлудить hoho
Galina_san
Ну не знаю,кому как а мне понравилось.Легкое аниме ,красивая рисовка,а то что сопли и тому подобное, не все же кровавые психопатки смотреть, надо и расслабляться иногда.
Wain
Цитата: mat69
можно и пофлудить

Зззз, курс ясен капитан!

mat69
Wain,
ты где это нарыл!? hoho это-ж просто алес!
noriyu
Писалось выше, что аниме рассчитано на женскую аудиторию. Но я, как пловец и любитель воды, решил все же глянуть...
Честно говоря, разительно напоминает Баскетбол Куроко уже с первой серии...а именно вот чем:
1. куча парней и одна девка.
2. характер Хару- тян очень напоминает самого Куроко.
3. имеется друг, который, после долго расставания, становится мудилой и говорит "явсехнагну" "я намбер ван, а вы гамно" (подразумевается Аомине и Мидорима).
4. могу предположить, что дальше будут бесконечные мерки письками соревнования между гг...
5. яойные фанфики и картинки заполонят фикбук и пиксив.
В общем, бросаю смотреть это УГ.
Оценка 2/10 за неоригинальность.
Анетта - вамп
Эндиг классный gd
динамик
Ну вот-7 серия снова отличная.Драма,напряжённое соревнование,много Го и Аму-чан имеется!) super



Кстати только сейчас заметил,какие у Рина острые зубы(как у акулы))-хищник натуральный.) badsmile
Го здорово с ребятами занимается-зачем им ещё какой то тренер.)
Трагическая судьба отца Рина -вот откуда у него это желание быть лучшим.
Поединок между ним и Хару получился напряжённым.Странно только,что Хару так расстроился-ведь для него вроде победа не главное и почему он не вышел в финал(со 2 места то)??? unknow
Думаю они ещё посоревнуются в будущем,а пока посмотрим как другие ребята будут стартовать(особенно интересно будет понаблюдать за Рееем) gd
Тарапулька
Интересное начало турнира, поединок между Хару и Рином был напряженным, посмотрим, как остальные справиться с задачей. delighted
Так оказывается желания Рина быть лучшим, связано с трагической судьбой его с отца.
Хару удивил, что обижается, сам же вроде твердил, что победа не главное, ну и сам Рин в конце как та невежливо поступил. worry
Только вот не совсем понял, про второе место...
Наша Ко-чан не только прекрасный менеджер, еще и задорный папарация, фотки зачет. hoho , вот не понимаю, зачем им еще тренер есле Ко сама справляется.)
Следующая серия обещает быть, еще интересней.

Цитата: динамик
Кстати только сейчас заметил,какие у Рина острые зубы(как у акулы))-хищник натуральный.)

Я уже давно заметил. badsmile

Цитата: динамик
особенно интересно будет понаблюдать за Рееем

Мне тоже интересно, не зря же он тренировался.)
imper_imper
Фотки классные получились:)
Особенно Аму-чан и реакция Макото.
А про второе место я,конечно, не уверена ,но вроде так: это были предварительные заплывы,лучших по времени из них отправляют на следующий этап.Вроде так.
психотерапевт
Это аниме создано, чтобы можно было любоваться рисованными мускулистыми торсами. Действительно, мужской аудитории здесь делать нечего - никакого мордобоя, расчленёнки и кровищи. badsmile
Смотрю с удовольствием. nose
mat69
Цитата: психотерапевт
Это аниме создано, чтобы можно было любоваться рисованными мускулистыми торсами. Действительно, мужской аудитории здесь делать нечего - никакого мордобоя, расчленёнки и кровищи. badsmile Смотрю с удовольствием. nose
какое то странно предвзятое у Вас мнение о мужской аудитории.
Тётя-сан
Да, аниме действительно чем-то напоминает "K-On!", но для меня оно лучше хотя бы тем, что главным героем является не беззаботная старшеклассница, которой всё по барабану, хотя играет (или пытается играть) на гитаре.

Если честно, то всеми любимый "K-On!" я так и не досмотрела - ужасное кол-во всего "не по делу" и одна серия в сезоне про выступление меня доконали. Давно искала что-то про музыку, и, вроде бы, уже нашла! - но обломалась. Музыки там с гулькин нос. Жаль.

А вот "Free!" зацепило хотя бы названием. Такое что-то легкое... Оказалось, что и правда легкое. Можно посмотреть на досуге, полюбоваться Рином и Хару, понаблюдать за орущим Реем и немного безумным Нагисой. Да, всё достаточно шаблонно: команда, тренер, море, упорные тренировки, неожиданное событие и ночевка в стра-ашном доме. Но это первое аниме, в котором главные герои - парни. Ну, по крайней мере, для меня. Кажется, на это упор и сделанXD

И правда, из-за такого лёгкого сюжета начинаешь обращать внимание на не совсем то, на что нужно. В шестой серии вообще атас был: никакой напряженности из-за того, что Макото захлебнулся, не было. Ведь всё равно знаешь, что в таком милом и добром аниме никто не умрёт, да?.. Ладно, про это уже сказали.

А кто-нибудь обратил внимание на фразу Нагисы перед страшным домом?

- Макото, всё в порядке? - взволнованно спросил Хару.
Парень улыбнулся и чуть наклонил голову вбок:
- Да.
Нагиса недовольно повернулся назад и внимательно посмотрел на Харуку и Макото:
- Что вы воркуете, как парочка перед домом Страха?
Глаз Хару дернулся.
- Нагиса...

Я даже не приукрашивала, всё так и было.

Есть куча таких моментов, на которые слишком сильно обращаешь внимание только из-за того, что ни на что другое обращать внимание не получается. При разговоре главных героев ты будешь обращать внимание на главных героев или же на природу, которая их окружает?..

Музыка и рисовка - то, что заставляет меня смотреть следующую серию. Если бы первое или второе подкачало, сам бы сюжет вряд ли зацепил.
динамик
А вот картинка для тех,кто хотел увидеть Аму-чан в купальнике.)) И Гоу.)pleasure



Цитата: Тётя-сан
Если честно, то всеми любимый "K-On!" я так и не досмотрела - ужасное кол-во всего "не по делу" и одна серия в сезоне про выступление меня доконали.

Ещё опенинги с эндингами(там тоже выступают))
Зато много музыки помимо сериала выпущено-альбомов так 40 где то))и 2 лайв-концерта. super
Про музыку посмотрите Бек.
Цитата: Тётя-сан
Да, аниме действительно чем-то напоминает "K-On!", но для меня оно лучше хотя бы тем, что главным героем является не беззаботная старшеклассница, которой всё по барабану

Ну Юи не всё по барабану-она очень старается и любит свою Гиту. aha Кейон это не аниме про становление личности,а прекрасный слайс (повседневность)для того чтобы расслабиться,повеселиться,умилиться,отдохнуть душой. idea
Koxaky
Всем привет, а не подскажете, как часто выходят новые серии именно с озвучкой?
Ikari-chi ^_._^
Мне почему-то кажется, что анимешка должна быть неплохой. Рисовка очень хорошая, сюжет, правда, не очень оригинальный, но... Меня подобные фигни, обычно, тоже подстегивают что-нибудь делать) Я, наверное, немного похожа с Нанасэ по характеру, так что... Как-нить нужно найти время на просмотр)
well
noriyu
Цитата: психотерапевт
какое то странно предвзятое у Вас мнение о мужской аудитории.

плюсадин
x_Czar_x
Наткнулась на это аниме случайно, даже не пытаясь найти что-то конкретное. Просто начала смотреть, зная только название.
Да, сюжет не особо оригинален. Друзья, школа, организованный их силами клуб, подготовка к соревнованиям, поиск новых членов и т.д. что-то это всё мне напомнило K-On!
Рисовка, конечно на уровне, особенно красивыми мне показались пейзажи. Даа, бассейн засыпанный сакурой и мусором до ремонта заставил меня улыбнуться.
Персонажей, можно сравнить с теми же девчонками из K-On, характеры тоже не особо оригинальны, как говорится "в каждой компании есть человек, который...".
Общий вывод - обычное школьное аниме, которое посмотрю, да забуду.
По мне так нет изюминки. Покрайней мере на данный момент.
mat69
Цитата: noriyu
Цитата: психотерапевт
какое то странно предвзятое у Вас мнение о мужской аудитории.

это вообще то мои слова. обращенные к психотерапевту.
ссылки надо делать правильно!

Цитата: x_Czar_x
Общий вывод - обычное школьное аниме, которое посмотрю, да забуду.По мне так нет изюминки. Покрайней мере на данный момент.
но Кейон же не забывают!? поэтому есть шанс, что сериал останется в памяти, по крайней мере, как заметный
Dgessi
О, боже как я плыву от их мускул nose . Зачет, мне понравилось.
Красивые тела, много мужчин и музыка отличная dance .
Чует мое сердце Хару свое еще возьмет buratino .
x_Czar_x
mat69,
Цитата: mat69
но Кейон же не забывают!? поэтому есть шанс, что сериал останется в памяти, по крайней мере, как заметный


Всё может быть, но по моему мнению K-On ... ярче, что ли.
А может быть по тому, что там музыкальный сериал, нежели спортивный.
Всё-таки, каждое аниме найдет своего любителя, думаю и у этого появятся свои поклонники на века)

Цитата: Dgessi-pk
Красивые тела, много мужчин

Насчет красивых тел соглашусь, да и мордашки у главных героев просто загляденье :)
Dgessi
Цитата: x_Czar_x
Насчет красивых тел соглашусь, да и мордашки у главных героев просто загляденье :)

О, да. Тела, мордашки, мускулы все при них kawai .
Я как Го, скоро стану nose .
Мне уж больно понравилась музыка перед началом заплыва Харуки и Рина gd .
Тарапулька
Цитата: Dgessi-pk
Я как Го, скоро стану

А может уже... badsmile
Лидок
Так нравится аниме. Прямо наслаждаюсь =) Такое забавное, немного наивное и доброе =) Только очень раздражает красноволосый чувак... Рин, вроде? Такой эгоист страшный, на первый взгляд, по крайней мере. Но если бы его не было, все было бы уж очень гладко и скучно. Так что хорошо =)
november_tango
Я посмотрел, и мне понравилось. Почему я чувствую себя неловко?
mat69
november_tango,
даже не знаю! badsmile
Song for...
november_tango,

смеющейся человек что то знает!спроси его badsmile
Wain
Цитата: Лидок
на первый взгляд, по крайней мере.

Да, аниматоры нагоняют... Даже зубы ему заточили! Вполне себе норм амбиции, а дружба, радуга и дельфинчики это для слабых!
Цитата: november_tango
Почему я чувствую себя неловко?

Может стоит попробовать что-то новое? Поэкспериментировать?
А если что сразу в Британию! Там не тыкают пальцем! Там это нормально!
Даже замуж можно или жениться кому как нравится!
Тарапулька
Это лишь отборочные заплыви.
Но 8-ая серия очень меня впечатлила, захватывающий дух соревнования, особенно сильна концовка серии. super.
А как они друг друга поддерживали во время заплывов. gd
Я так боялся, что они все таки не пойдут на эстафету иза Хару, но все обошлось и теперь они там себя покажут и порвут всех как тузик грелку. badsmile
Забавно было наблюдать на шокированное лычко Рина, когда он смотрел как наши в эстафете участвуют.
динамик
Да серия хорошая.
Все так старались,но пока им рано ещё в финал по одиночке.
А вот эстафетой,надеюсь,они поборются с командой Рина.Тот похоже ревнует,что они плавают без него(значит всё ещё помнит и любит те детские годы)
Понравилось,как они поддерживали своих(тут спасибо тренеру). support Горо-тян и Аму-чан -хорошая парочка.))
А вот Хару как дурачок стоял на трибуне,ей богу(иногда и о других надо подумать и поддержать,а не только о себе любимом волноваться-бесит иногда его инфальтивность) worry
Хорошо хоть от эстафеты не отказался ещё.Пусть уж они помирятся,наконец,с Рином,а то из за этого страдают оба.

Цитата: Тарапулька
теперь они там себя покажут и порвут всех как тузик грелку.

Как тузик не порвут.))
Больно уж сильна команда у Рина,да и Рей ещё отстаёт от остальных.Но бой дадут,это точно! horray
Нинтендо
Мне очень нравится это аниме! А какая рисовка... Класс!!! kawai cry super
RaiNocta
Очень даже хороший сериал good Красивый, да. Очень даже, и много воды, хотя высказывались опасения, что чисто плавания будет маловато.
Ну да, есть фансервис, действительно, но ненавязчивый (с)Мат, привет! В общем, немного неожиданно, но сериал оказался рассчитанным не на узкую аудиторию.

А почему?

Во-первых, рисуя фансервис, авторы как бы говорят, что нам, дескать, все равно, если хотите видеть сенен-айское напряжение. А если не хотите, то ничего особенного, в общем, и нету в просто теплых (а кое где и не очень) дружеских отношениях.

Во-вторых, мы видим вполне себе настоящий спортивный дух. Виды городка, квартирки, причуды героев, их тараканы, конечно, совсем не спортивные, но спорт сквозит по-настоящему в грамотно подобранной звуковой дорожке. Все это звук и запах (от блин, втянулась) бассейна спортивной школы, за которым есть и пот и слезы. В этом мире давно живет Рин. В восьмой серии вообще добротное соревнование, приятно посмотреть и поболеть.

И, что самое интересное, есть еще "в-третьих". Вполне достойно раскрыли переживания двух наших антагонистов. Один, талантливый пофигист, вдруг обнаруживает сложные переживания, вдруг начинает формировать стимулы, переосмысливать себя и свой пьедестал "типо плаваю только free" На самом ли деле он свободен? И второй, танкующий свою цель, начинает сомневаться, и, в конце концов, начинает понимать, что на самом деле он никто иной, как дурак, который пренебрегает тем, что у него хорошо получается (стиль баттерфляй), лишь для того, что бы переиграть другого в стиле free.

В общем, все это смотрится достойно. А картинка загляденье, пасибки авторам за такой кайфец ds
Ablaze
А вот и 8 серия
Очень сильно порадовала, напряжение во время всей серии, особенно в концовке...
Хочу, чтобы они все-таки выиграли команду Рина
! cry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.