Полная версия этой страницы: Free! / Свободные!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Тарапулька
Эх, вторая серия хороша.
Наши ребятка решили снова открыть свою секцию по плаванию, а как они дружно почистили бассейн и открыли свой клуб, молодцы одним словом , как чудесно, что куратором согласилась стать Аму-чан. inlove .
А вот Рин не молодец надулся как индюк, не понятно почему. hm
Ко тоже не перестает радовать и хороша во всех отношениях, может налюбуется и по восхищается, и сама побежит плавать. kawai
Очень рассмешила фраза "Пойду найду сеть" aha
Aska Akira
Пусть вышло только 2 серии, мне понравилось. С самого начала не ждала от этой анимешки нечто такое... с глубоким смыслом ну и т.д... Вполне оправдало мои ожидания. Рисовка очень радует глаз, музыка естественно уши badsmile
Персы прикольные, да и юмор ничего такой, есть где от души похохотать aha
Будем смотреть дальше super
Хезер
Еще с первой серии аниме очень понравилось. Рисовка потрясающая, анимация тоже не подкачала. А особенно понравился Харука. Надеюсь, к концу сезона он все-таки улыбнется :)
Лидок
Рисовка и вправду замечательная, радует глаз. Пока нравится, но если романтики совсем не будет, смотреть будет скучно и никакие трицепсы не спасут =) Надеюсь, девушка там не зря появилась.
динамик
ДУМАЮ,ЭТИ АРТЫ ПОНРАВЯТСЯ ДЕВУШКАМ))




И заметил,что больше всего артов почему то с Макото(хотя в аниме он вроде как самый незаметный)Неужели он больше всего нравится девушкам?))) unknow
Kari-chan
динамик,
А я наивно надеялась на прилив артов с Ко в купальнике lny

Что касается мальчиков, то в опросах Макото занимает третье место (первое Харука, а второе Рин). Так что странно unknow
динамик
Цитата: Kari-chan
А я наивно надеялась на прилив артов с Ко в купальнике

Да что то их немного попадалось.Всё парни в основном)) sorry
Ну специально для тебя(хотя мне тоже эти арты больше нравятся))



Цитата: Kari-chan
Что касается мальчиков, то в опросах Макото занимает третье место (первое Харука, а второе Рин). Так что странно

Я и говорю,он же явно второстепенный герой,но видимо его скромность и добродушие очень привлекательны.))

А японские ребята уже косплеят.Это при том,что очкарика вообще ещё не было)) hey
Edein
Первые 2 серии очень хороши да и тема под стать лету
Навевает воспоминания, как сам в младших классах плавал на соревнованиях, так что мне в двойне интереснее смотреть kawai
Пока не слишком понимаю, что творится в голове у Хару и как он до этого дошел (надеюсь раскроют больше, чем во 2-ой серии)
Рисовка и звук хороши, ОП и особенно ЭНД шикарныеcry , поэтому смотрю серии не перематывая, чего давно не было
Надеюсь выйдет что нибудь толковое из этого thinking
Радует шутка с плавками, но надеюсь это не затянется на весь сезон
Цитата: Kari-chan
При их соревновании он надеялся, что Хару вырос, но шиш.

А я думаю что он наоборот думал что сам вырос в этом плане, но в итоге всего лишь слегка опередил Хару, а ведь обещал показать нечто особенное
mat69
очень неплохой сериал. нечто подобное уже было, правда уже давно, и про девичью команду. вцелом очень симпатично.не думаю, что создатели очень уж претенциозны, но это и хорошо. надеюсь вещь получится хорошая. есть интрига. есть противоборство, есть интересные и симпатичные персонажи. всё как положено!
Mister0000
Добрался все-таки до 2й серии. Теперь я могу с уверенностью сказать: сериал зацепил, смотреть буду! super
Парни мне как то не особо там интересны, хотя Хару прикольный, остальные уж больно на девчонок смахивают badsmile Но вот Ко и Аму-тян-сенсей - вот кто главные няшки сериала pleasure После момента, когда Аму-тян пригрозила паренькам за то, что раздеть ее хотели, я просто уверен, в конце сериала в купальнике мы ее увидим. И Ко тоже. Очень надеюсь, что в скором времени она не только менеджером будет hoho
В общем, ждем третью серию, которая уже вроде вышла.

Цитата: mat69
нечто подобное уже было, правда уже давно, и про девичью команду.

Хм.. Не припоминаю ничего подобного.. Не подскажешь, на что похоже то? thinking
динамик
А я до 3 серии добрался.)
Аниме продолжает радовать,мне даже начинает казаться,что этот сериал лучший у студии после Кейона.Очень всё задорно,весело,красиво-отлично поднимает настроение! super
Каким же чудаком оказался четвёртый участник клуба Рей-чан.)Правда для того,чтобы он им стал,пришлось серьёзно потрудиться.Но Нагиса в этом деле мастер(ну очень трудно отвязаться от этого подлизы и льстеца)) badsmile
Рю с этими своими вычислениями веселил всю серию,но вот когда пошёл как топор под воду,тут уж было не до веселья.) aha
Ну что команда сформирована-теперь вперёд за достижениями!)

Цитата: Mister0000
я просто уверен, в конце сериала в купальнике мы ее увидим. И Ко тоже. Очень надеюсь, что в скором времени она не только менеджером будет

Насчёт раздевания я сомневаюсь,но Аму-чан и Го и так очень хороши.)

А сенсей мне нравится и в гневе и когда произносит новые мудрости!))
HikariSaki
вы уже дружбу не отличаете от сенен-ая =_=
блин раскройте глаза. они ведут себя как обычные друзья детства.
я что не понимаю. у вас что настоящих друзей нет? не у кого что ли?
а те у кого есть. вспомните себя как вы с ними ся ведёте? а потом помолчите :D а если нет чего вспомнить то у вас их и не было(настоящих)
какая дружба между пацанами вы думаете должна быть?? не понимаю. вы странные на этот счёт. да пацаны вы ведёте ся так же как и они...
это аниме типо куроко да и яркую чихаю напомнил. просто люди которым нравится спорт и они к чему то стремятся. (не то что вы сидите за экранами и жрёте :D) я считаю это обычным. люди бывают разные у всех разные увлечения. и то что они любят. а вот они любят плавать.
и почему вы всё время пытаетесь все превратить в седзе? =_=
зачем тут героини? тут про СПОРТ. про тех кто любят плавать, быть лучшим и просто плыть по течению.)
(с рисовкой правда переборщили слишком я согласен)
Mister0000
Ну что ж, посмотрел и третью серию. Мне понравилась. Мегане-кун прикольный, не ожидал, что атлет плавать не умеет badsmile Ко и Аму нравятся все больше ds Особенно сенсей, когда ребята ее достают с раздеванием или чем-нибудь подобным :D
Нагисе бы точно девчонкой быть, уж совсем на нее смахивает, но это отнюдь не плохо, а даже прикольно. Пока только Макото с Рю особо не впечатлили, ну а с Рином вообще все сложно.. hm
Итак, учим четвертого парня с женским именем плавать и вперед к вершине horray
Цитата: динамик
мне даже начинает казаться,что этот сериал лучший у студии после Кейона

В плане картинки точно, но все-таки я не согласен. И даже с тем, что аниме про тортики и няшную группу у КеАни лучшее. Все-таки есть вещи куда лучше у них. Но пока рано говорить об этом, посмотрим как это творение дальше пойдет.

P.S.HikariSaki,
Это даже не смешно. Ты реально увидел, что все мы тут считаем Free! сенен-аем? И да, набор запятых бы тебе точно не помешал, аж в глазах рябит wtf
динамик
Цитата: Mister0000
И даже с тем, что аниме про тортики и няшную группу у КеАни лучшее. Все-таки есть вещи куда лучше у них.

Господи.Я уже сто раз,наверно,и в этой теме не раз вроде,писал что для меня лучшие аниме на свете,и не только у КиоАни,это КЛАННАД и КАНОН.И Меланхолия конечно намного намного интереснее.
Тут же я написал,что со после Кейона ни чего так не нравилось у студии.
Чунибьё и Повседневность-хороши,но всё же немного не то. lny
SakiMoon
Отличная 3 серия, пролетела на ура! super
Очкарик по характеру таким и представлялся)
Были забавные моменты, особенно когда Нагиса к Рею приставал, а когда тот шлепнулся в бассейн - я хохотала. Ну это понятно было, что он плавать не умеет, но всё равно смешно. loool Го/Ко забавляет своей любовью к бицепсам и трицепсам. Ну и сенсей не промах!
В общем, серия хорошо подняла настроение за утренним чаепитием tea
Mister0000
динамик,
Хм. И правда. Немного не так тебя понял. Ну да ладно please

Цитата: SakiMoon
Го/Ко забавляет своей любовью к бицепсам и трицепсам.

А меня не меньше забавляет их вечный спор с Нагисой: -Го! -Ко! Го! Ко! aha
mat69
Цитата: Mister0000
Хм.. Не припоминаю ничего подобного.. Не подскажешь, на что похоже то?
откопаю из архива - подскажу. я название не помню
Тарапулька
Посмотрел третью серию, понравилось, клуб сформирован теперь можно и за достижениями отправляться.
Только Рея научить плавать надо, не ожидал от него такого badsmile , а сам он прикольный и характер у него хорош.
Как же меня позабавило как Нагиса к нему приставал. loool
Аму-чан и Го\\Ко не перестают радовать.)
Общем серия очень хорошая.
динамик
Цитата: Mister0000
Хм. И правда. Немного не так тебя понял.

Да ни чего.)
Скачал 2 и 3 сезоны Стальной тревоги(буду пересматривать)-это в придачу ещё к лучшим сериалам от Kyoto Animation .))
В общем то я все их сериалы по своему люблю(в том числе и Магазинчик Томако и Хёку,у которых очень много критики). Любимая же студия.) inlove

Мне ещё с каждым разом всё больше нравятся опенинг(такой немного металлический) и эндинг(весело ребята танцуют) dance Обязательно скачаю!
Цитата: SakiMoon
а когда тот шлепнулся в бассейн - я хохотала.

Самое главное-ушёл на дно и не всплывает)) Но зато как Рей-чан вдохновился красотой прыжка и плавания Хару -даже про подсчёты свои забыл)
Цитата: Mister0000
Нагисе бы точно девчонкой быть, уж совсем на нее смахивает, но это отнюдь не плохо, а даже прикольно.

Теперь у них с Рю наверно будет сладкая парочка-они нашли друг друга! aha
Цитата: Mister0000
Это даже не смешно. Ты реально увидел, что все мы тут считаем Free! сенен-аем?

Ага.Вроде наши комментарии ни как не наводили на такой вывод))Если бы я увидел тут сенен-ай то наверняка бы бросил просмотр.Но нет же его и в помине.Наоборот -парни хотят лучше плавать,чтобы нравится девчонкам))
Rimu
Легкое, позитивное аниме. Великое множество угарных моментов, улыбка при просмотре не исчезает с лица. Очень яркие персонажи, но после третей серии моим фаворитом явно будет Рэй-чан, он это что-то с чем-то. Если ты парень с женским именем, то ты просто обречен стать членом клуба плавания, и какая кому разница, что ты не умеешь плавать, ведь это не смертельно, и вот на то, как же будет исправляться этот маленький факт очень и очень хочется посмотреть, вообще жду не дождусь следующие серию. А сенсей хотелось бы видеть еще чаще, хотя про неё можно сказать - редко, но метко.
Mister0000
Цитата: динамик
Скачал 2 и 3 сезоны Стальной тревоги(буду пересматривать)-это в придачу ещё к лучшим сериалам от Kyoto Animation .))

Согласен) Хотя я предпочитаю такие вещи иметь на дисках. hey Пойду тоже пересмотрю, вспомню былые времена.

Цитата: динамик
Мне ещё с каждым разом всё больше нравятся опенинг(такой немного металлический) и эндинг(весело ребята танцуют) Обязательно скачаю!

Кстати, если я не ошибаюсь, он уже ведь вышел - качнуть можно. Хотя я пока не искал.

Цитата: динамик
Теперь у них с Рю наверно будет сладкая парочка-они нашли друг друга!

Ага, предвижу кучу артов с этим пейрингом aha

Цитата: mat69
откопаю из архива - подскажу. я название не помню

Спасибо)
динамик
Цитата: Mister0000
Согласен) Хотя я предпочитаю такие вещи иметь на дисках. hey Пойду тоже пересмотрю, вспомню былые времена.

Так я скачиваю на внешний диск и смотрю на большом экране ТВ в Медиа проигрывателе.Практически вся классика у меня в архиве имеется.)

Нравится ещё у КиоАни(да и другие студии бывает это делают,но не так часто) как они с достоверной точностью переносят на экран настоящие места, из реальной жизни.



Особенно они это здорово в Меланхолии Харухи Судзимии делали
Цитата: Mister0000
Кстати, если я не ошибаюсь, он уже ведь вышел - качнуть можно.

Точно Оп уже вышел-значит послушаем.Там аж 3 песни и все классные- металлическо-роковые! Хорошая группа-надо будет ещё у них что нибудь поискать.whistling
mat69
Цитата: Mister0000
Цитата: mat69
откопаю из архива - подскажу. я название не помню
Спасибо)
лови
ura27
Аниме обещает быть очень интересным.Озвучка разных даберов интересна.А ограничение на аниме можно ставить 16 плюс.Потому что по аниме свобода разное мнение,но оно вполне безобидно.Тут только спорт,юмор,сенэн и может ещё что то из жанра.Каждый увидит своё понимание.
Ablaze
O my god!! unlucky
alilyia
Какие мальчики! Какая рисовка! Носокровь на клаву! Люди, естественно на женскую аудиторию. Уж понятно, что парни такое смотреть не будут.
Можно сравнить с "Баскетбол Куроко", однозначно.
Надеялась на яой, но увы и ах...
По окончании аниме напишу длиннющий отзыв.
nose
Twinkle
Но романтика важна, романтика нужна.

Это точно! kawai
Ayumi Natsuko
По моему, не важно на какую аудиторию рассчитано аниме. Главное - что бы был смысл. Я пересмотрела множество аниме, и могу сделать вывод - это одно из самых лучших. Пускай, в чём-то как вы говорите они похожи на "геев". Это уже не так - мы просто привыкли всё искажать, как и сейчас - это обычные, дружеские чувства, которые не все поймут. Аниме, возможно, основано не на совсем реальных событиях, но оно повествует о том, что мы должны верить в себя.
К тому же рисовка достаточно милая, так что в этом плохого?
Любите когда всё развращено? Увы, вы жанром ошиблись.
lovestrawberry
4 серия...даже не знаю плакать или смеяться после увиденного wtf aha Один вид Рея и его упражнения чего только стоят)) Про магазин и примерку лучше забыть, как страшный сон, было просто мозговыносяще))
Ну, слава Богу, после всех трудностей с обучением Рей-куна, он нашел таки свой стиль батерфляй и теперь вперед с песней покорять просторы бассейнов и других объектов с водицей) Ну и как девушка не могу не отметить, что Реюшка без очков милый ds
динамик
4 серия опять замечательная!Постепенно это аниме стало для меня лучшим в этом сезоне,так здорово,легко,ярко и весело всё смотрится. super
После лучшего сериала про девочек(Кейон) ,Kyoto Animation похоже создало и идеальный сериал про мальчиков.)
Кстати,Рей-чан выбрал самый трудный стиль плавания- баттерфляй.И не удивительно,что более простые у него не получались и он шёл топором под воду(ну и плавки ещё с пингвинчиком))))Хотя не понимаю,почему он тонул на спине-ведь плавать так и учиться не надо-лежи себе и руками немного подгребай)) bath2

Из Ко получается неплохой менеджер-хоть и не получилось у неё смотивировать Рея.)А сенсей не спешит появляться в купальнике worry но как обычно придумывает всякие изречения.))
Цитата: lovestrawberry
Про магазин и примерку лучше забыть, как страшный сон, было просто мозговыносяще))

Да это точно.Ко там оторвалась по полной,даже утомилась восхищаться aha Таких расцветок я не видел ещё))

Да,не буду искать подводных камней,но сцена с эмоциональным разговором Рина с Хару была такая напряжённая)) badsmile
Рин явно неравнодушен к Хару(по спортивному интересу,конечно)))
Очень интересно будет посмотреть на их новое противостояние,но пока как я понимаю будет путешествие на остров.

Kari-chan
Цитата: динамик
Да,не буду искать подводных камней,но сцена с эмоциональным разговором Рина с Хару была такая напряжённая))


Я, пожалуй, сделаю вид, что проморгала ее dark
Все-таки лучше бы про девочек делали)

А вообще, жду соревнований, думаю, что интересно выйдет.

И да, если они не покажут Кочан в купальнике, то это будет провал.
Тарапулька
Ну наконец то после трудностей в обучение Рей-чан нашел свой стиль для плавания, а то как-та не по себе наблюдать как он плавает как топор по дну.... Кстати у него плавки забавные был.)))
Ну и ассортиментик купальников)) но лучше я забуду магазин как страшный сон. dark
За то Ко по полной оторвалась, так что даже устала от восхищенный. aha
Тоже надеюсь, что хоть Ко в купальнике покажется. ds
Toranpu furui
Для девочек, куроко итд. -10
mat69
Toranpu furui,
почему же минус? очень занимательно. вообще плаванье нарисовано очень хорошо! лучше, пожалуй только в "Беспокойных сердцах". но там мало. возможно тут догонят. я вообще фанат водных видов спорта. поэтому очень ценю желание авторов показать их красоту. смотрю чемпионат, с перерывами на "Free!"!!!
ЛитрКолы
Цитата: mat69
почему же минус? очень занимательно. вообще плаванье нарисовано очень хорошо! лучше, пожалуй только в "Беспокойных сердцах". но там мало. возможно тут догонят. я вообще фанат водных видов спорта. поэтому очень ценю желание авторов показать их красоту. смотрю чемпионат, с перерывами на "Free!"!!!

я думаю товарищу Toranpu furui, это творение показалось слишком гейским XD накаченный парни в плавках и такие напряженные моментыXD
мне самой этот жанр нра да и водные виды спорта,достойное аниме яоя не вижу вообще и после каждой серии хочется в ванной поплавать tea
П.С: очень аппетитно выглядит о.О
овод
super отличное аниме
если вам понравился Баскетбол Куроко, то это аниме для вас
аппетитные мальчики ds , бассейн, вода..что может быть лучше kawai
mat69
Цитата: Nyakoi
я думаю товарищу Toranpu furui, это творение показалось слишком гейским XD
ни разу не понял! что за бред!!!? тогда любое аниме спортивного жанра надо причислять к хентаю, яою, сёнен-аю, и.т.д? могу посоветовать только вытряхнуть из головы мусор

Цитата: Nyakoi
после каждой серии хочется в ванной поплавать
лучше в бассейне
Лидок
По началу нравилась лишь рисовка. С удивлением обнаружила, что втягиваюсь, начинает нравится юмор и герои, за которыми интересно наблюдать. =)Рада.
Jessie Lu
кажется 5 серию перенесли на 7 августа так как в японии праздник)))Ах да и у Нагисы куна 1 августа день рождения! kawai
Rin Mao
Очень нравится это аниме! cry Мускулы, спорт, вода (хотя воду я не люблю, но освежает из-за жары летом), красивая рисовка...*_* А опенинг и эндинг жрут мою любовь.. nose С нетерпением жду следующие серии!
Mister0000
Только добрался до 4й серии. Забавная получилась, мне понравилась good
Вот и Рей плавать начал. Удивительно, что баттерфляем, на мой взгляд он сложнее остальных. sleep
Ко радует все больше и больше, особенно когда умиляется - няшка такая pleasure
В общем, жду следующую серию - Free! мне нравится все больше и больше!
meliae
Много мальчиков в трусишках... слишком много! Ггггххх

.. я хочу крови. kami

Шуточки иногда хороши
Dgessi
Ох, как я тащусь-то с ребят nose .
Даже топориком оказывается, можно красиво тонуть hoho .
Mitrash
А когда уже выйдет 5 серия?
Тарапулька
Ну вот и наконец то вышла 5 серия после небольшого перерыва интересная серия
Ну вот и турнир на носу
Ко насколько переживает иза турнира, что на листке дни считает)).
Аму-чан просто гениально намекнула, что денег в бюджете нет aha, но наши ребята не сдаются просто так, и своими силами добрались на остров, чтоб там тренироваться. super
А что серьезно для них проплыть за раз 4 км, раз плюнуть? shock
У Мокото какие та не понятные воспоминание о море интересно, что с ним там такого произошло. unknow
динамик
Ура!Наконец то вышла 5 серия лучшего сериала этого летнего сезона! horray Всё таки это аниме здорово удалось,хотя поначалу я и сомневался.



Новая форма с Иватобушкой,пицца и скумбрия,Ко-чан в хакаме,неподражаемая,как обычно сенсей.) kawai
Адские тренировки на необитаемом острове.Да,Ко настоящий менеджер.))Жалко только,что они с Аму-чан так и не показались в купальниках,что очень странно(хотя понятно,конечно,что всё внимание сосредоточено на парнях,но всё таки))

4 км заплыв и 1 км бегом и всё это 4 раза? shock Тренировки и правда адские.Хотя Рей вот на доске пока плавает)
Насчёт Макото и правда любопытно-что же там такого стряслось?
Уверен,что с ним и Рееем всё будет хорошо,хотя буря как то слишком уж внезапно нагрянула-с океаном шутки плохи. lny
Тарапулька
Цитата: динамик
Жалко только,что они с Аму-чан так и не показались в купальниках,

Почему, посмотри еще раз момент с фотиком, там на долю секунды Ко-чан в купальнике badsmile правда она быстро переделалась обратно. aha
MS.YU
когда уже будут остальные серии!!!???? cry2
mat69
Цитата: Тарапулька
, посмотри еще раз момент с фотиком, там на долю секунды Ко-чан в купальнике badsmile правда она быстро переделалась обратно. aha
по моему нас дразнят. и в купальнике она появится ближе к финалу
Тарапулька
Ага))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.